Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
T1jh1C23nss.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgmalenkaya.jpgzBHYQacMepE.jpg
chu11~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~23.jpgg1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~19.jpg
4kX_bJID4sg.jpgDSCN31481~0.jpgHD9_8246.jpg4.jpg
IMG-0208.JPG
DSC_3443.jpgmikro~12.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg-n588JlIR1I.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
555~0.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Аля, да это точно шутка {crz} Смеяться - везде.

Кто такое может сделать всерьез, тот на форуме шутить не будет. Случаи бывают всякие. В той или иной форме такие ситуации возможны, что форумчанам придется разгребать квартирку бывшего нормального человека, одного из нас. Лично я только надеюсь, что я не доживу до такого маразма, что мой адрес будет указан на каком-нибудь форуме с подписью "баба Соня и ее кошачий ад". Я надеюсь, но уверенности нет и не может быть: все бабки с чего-то начинали.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ну между строк прочитать можно разное, каждый в меру своей испорченности и тому подобное.
я не умею, к сожалению... пошла учиться.

да, только вот еще почему-то мне приходит в голову, что в эту съемную квартиру могут потом ничего не подозревая въехать люди со своими кошками - и у них кошки начнут умирать.... а они даже толком понять не смогут почему так. эта мысль приходит в голову потому, что я сама живу в съемной квартире и вынуждена была спрашивать у квартирой хозяйки кто до нас жил в этой квартире и были ли животные у них. имхо, устраивать массовые передержки безопаснее всего не в жилом фонде, а в каких-то производственных местах, либо в офисах. и не забывать о предосторожностях и дезинфекции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Sonya писал(а):
Аля, да это точно шутка {crz} Смеяться - везде.

Кто такое может сделать всерьез, тот на форуме шутить не будет. Случаи бывают всякие. В той или иной форме такие ситуации возможны, что форумчанам придется разгребать квартирку бывшего нормального человека, одного из нас. Лично я только надеюсь, что я не доживу до такого маразма, что мой адрес будет указан на каком-нибудь форуме с подписью "баба Соня и ее кошачий ад". Я надеюсь, но уверенности нет и не может быть: все бабки с чего-то начинали.

так вроде была квартира куда к Ланской свезли 30 или даже больше кошек. я такое припоминаю....
надеюсь, что ты права и это правда шутка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Аля, так и такая (в нежилом помещении) передержка была уже (не у Ланской). И все также закончилось инфекцией. :( Благими намерениями... Всему есть предел.



з.ы.: У Ланской передержка практически сразу "пошла" в ЧС, т.к. человек вообще не заморачивался о безопасности, условиях содержания и т.д. Но даже на передержке у девушек, о которой я изначально вспомнила, несмотря на все старания в итоге случилась эпидемия.((

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
существуют передержки в нежилых помещениях. У многих вспыхивают эпидемии, а потом держится постоянный инфекционный фон, как в приютах...
Но есть чистые, я видела :) Это достигается, насколько я понимаю, засчет очень жесткого санитарного режима (практически на уровне хирургического отделения больницы) и отсутствию текучки. Они не смешивают кошек из разных мест. Взяли толпу из одного гадюшника, и больше никого не берут. Расселили, все тщательно обработали, только тогда взяли следующих. Этот принцип очень важен.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 03:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Хлоя писал(а):
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании

Можно посмотреть на опыт всем известных: Шанс, Из Рук в Руки, Авито.
Там есть разделы платных услуг, где бесплатно просто не возможно ничего сделать, а если попытаться, то тебя просто заблокируют и всё.
Есть просто запрещённые виды услуг и вполне понятно разъясняется - что является платной услугой, а что вообще не может быть объявлением.
Так и здесь должно быть. Ничего сложного.
Хочет человек нажить денег - плати за это. Во всём мире так. Это нормально.
Но. Не за счёт покалеченных и бездомных. За это - вечный бан.
Нельзя наживаться на бездомных, им нужно только отдавать, а не брать с них.
Платные услуги должны быть только для домашних животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 05:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Извините, я не так давно на этом сайте, но вот обнаружила странную особенность.
Вы сейчас критикуете платные передержки и платные услуги вообще, но вот разъясните мне, что происходит.
Например, была у меня тема про породистых щенков, пусть и особенных. Не мелких. Сложных для пристройства. И сразу много предложений о бесплатной передержке с самыми хорошими условиями. Спасибо. Я рада. Не понадобилась. Была у меня тема о котятах - здоровеньких домашних. Были предожения о платных передержках. Спасибо. Нашла не на форуме бесплатную.
Была здесь тема об устройстве метисов бассета- аншлаг, многие хотят взять. Причем, среди людей, предлагающих бесплатную передержку, я видела тех, у кого курируемые собаки сидят на платных и на платные собираются деньги.
Есть много тем о необходимости передержать здоровеньких домашних щенков - количество предложений бесплатных передержек стремительно стремится к нулю. Попробуйте выставить тему о необходимости передержать породистое - отбоя не будет. Я вижу причину только в одном - есть у кураторов возможность держать собак у себя дома. Не у всех, но у многих. но вот дворняжек не хотят. В целом я понимаю, почему. Но почему тогда идет критика тех, кто не хочет держать бесплатно, но все-таки готов это делать в качестве работы или приработка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
АнфисаК писал(а):
Извините, я не так давно на этом сайте, но вот обнаружила странную особенность.
Вы сейчас критикуете платные передержки и платные услуги вообще, но вот разъясните мне, что происходит.
Например, была у меня тема про породистых щенков, пусть и особенных. Не мелких. Сложных для пристройства. И сразу много предложений о бесплатной передержке с самыми хорошими условиями. Спасибо. Я рада. Не понадобилась. Была у меня тема о котятах - здоровеньких домашних. Были предожения о платных передержках. Спасибо. Нашла не на форуме бесплатную.
Была здесь тема об устройстве метисов бассета- аншлаг, многие хотят взять. Причем, среди людей, предлагающих бесплатную передержку, я видела тех, у кого курируемые собаки сидят на платных и на платные собираются деньги.
Есть много тем о необходимости передержать здоровеньких домашних щенков - количество предложений бесплатных передержек стремительно стремится к нулю. Попробуйте выставить тему о необходимости передержать породистое - отбоя не будет. Я вижу причину только в одном - есть у кураторов возможность держать собак у себя дома. Не у всех, но у многих. но вот дворняжек не хотят. В целом я понимаю, почему. Но почему тогда идет критика тех, кто не хочет держать бесплатно, но все-таки готов это делать в качестве работы или приработка?

Есть такое) Очень часто.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
я считаю,что нужно оставить как есть. кураторы вправе выбрать, а если совсем некуда собаку деть, так пусть платные будут. Оплата стимулирует активную деятельность куратора по пристройству. Я вот была бесплатной передержкой, запихнут собачку и сидят нифига не делают. Даже на корм не могут насобирать. Зачем такое надо? Я ежедневно бегала выгуливала, каши варила, воспитывала. А куратор мне только в трубку ноет, что "нет звонков.... не получается..."
Люди,берущие собак на платную передержку, делают гигантскую работу ежедневно тратя своё время. А если собак много, так это, действительно, становится их работой, за которую нужно заплатить, собачку-то не они с улицы хотят "спасти". Тем более, что между выбором: "работать и жить спокойно и комфортно" и "не работать, потому что дома куча собак, убирать какашки, гулять по несколько часов в день в любую погоду, не спать по утрам сколько захочется, жить в погромленной квартире, ругаться с соседями и не ездить в отпуск ибо собачек не оставить и не поотдыхать на газоне на даче потому, что он вытоптам до грязи и обосран" мало кто выбирает второй вариант. Мне вот уже надоело. Это- подвиг, прямо скажем. И пусть он будет или героизмом, который мало ценят, или за небольшую оплату. 1000 рублей в неделю- вполне приемлемая цена за хорошие условия содержания.

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Пусть будет все как есть. отрегулировать невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
АнфисаК писал(а):
Попробуйте выставить тему о необходимости передержать породистое - отбоя не будет. Я вижу причину только в одном - есть у кураторов возможность держать собак у себя дома. Не у всех, но у многих. но вот дворняжек не хотят. В целом я понимаю, почему. Но почему тогда идет критика тех, кто не хочет держать бесплатно, но все-таки готов это делать в качестве работы или приработка?


я тоже такую тенденцию заметила, но тут скорее всего срабатывает элемент защиты - породистых пристроить проще, поэтому надеются что не засидится. а дворняжка вполне может и засидеться надолго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
а может, еще и есть любители породы- вот типа 5 кошек ( 6 собак) - больше не возьму, а появляется красота любимая- ну так ее жаль, и втискивается....

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Ksjusha писал(а):
я считаю,что нужно оставить как есть. кураторы вправе выбрать, а если совсем некуда собаку деть, так пусть платные будут. Оплата стимулирует активную деятельность куратора по пристройству. Я вот была бесплатной передержкой, запихнут собачку и сидят нифига не делают. Даже на корм не могут насобирать. Зачем такое надо? Я ежедневно бегала выгуливала, каши варила, воспитывала. А куратор мне только в трубку ноет, что "нет звонков.... не получается..."
Люди,берущие собак на платную передержку, делают гигантскую работу ежедневно тратя своё время. А если собак много, так это, действительно, становится их работой, за которую нужно заплатить, собачку-то не они с улицы хотят "спасти". Тем более, что между выбором: "работать и жить спокойно и комфортно" и "не работать, потому что дома куча собак, убирать какашки, гулять по несколько часов в день в любую погоду, не спать по утрам сколько захочется, жить в погромленной квартире, ругаться с соседями и не ездить в отпуск ибо собачек не оставить и не поотдыхать на газоне на даче потому, что он вытоптам до грязи и обосран" мало кто выбирает второй вариант. Мне вот уже надоело. Это- подвиг, прямо скажем. И пусть он будет или героизмом, который мало ценят, или за небольшую оплату. 1000 рублей в неделю- вполне приемлемая цена за хорошие условия содержания.

Не ожидала... ((((((( Мда, делать на таком форуме точно нечего.
Ксюш, чего ж вы все (кто так рассуждает) тогда не наберете животных на кураторство, раз кураторство такая блажь и просто тьфу, как просто, и сугубо из эгоизма и прихоти куратора делается? Раз Вы такие герои, так разбавьте геройство такой ерундой и блажью-то. А то, что не срочная тем, то все кураторов днем с огнем не сыщат. И, повторюсь, после таких заявлений, это совсем не удивительно. Пусть дохнут, главное передержки в белом и герои.? Кураторов уже просто в рабов и дураков превратили, которые всем должны и просто так оказывается развлекаются. Ну-ну.


И очень странно, что вот все признают, что есть хорошие передержки, а есть плохие (и от платности/бесплатности это совсем не зависит). Но кураторов большинство "метет" под одну гребенку.
Что же до пристройства животных - так куратор может как угодно изворачиваться, но тот или иной питомец при этом может у него просидеть и год, и два. А может и за месяц пристроится без особых усилий куратора, и лишь потому, что ОДИН конкретный человек узнал о нем и это оказалось именно то животное, которое он хотел, которое ему в душу запало. Если же не попался такой человек, то ты хоть обкричись, но питомец будет сидеть на передержке, а ты будешь его обеспечивать (безусловно, речь идет о качественном пристройстве, а не лишь бы сплавить, и нормальном кураторстве).

А если тут большинство начинает говорить о том, что они берут деньги, так как куратор должен им оплатить свою "прихоть", так хотя бы не лицимерьте тогда о помощи животным. Это не помощь, это такая же ваша прихоть-блажь (оплачиваемая блажь), и с пистолетом над вами никто не стоит.

з.ы.: Как тут писали неоднократно и кураторы и сами передержки - за хорошую передержку любой нормальный куратор держится. Держится, ценит и уважает. Только вот, имхо, многие передержки, которые здесь отписались, за своим геройством забыли, что такое взаимоуважение и что здесь практически у каждого свой маленький подвиг.

Что было бы, если б сейчас все кураторы объединились и начали гнобить и "чесать" под одну гребенку все передержки?? - правильно, остались бы без них. Так какого лешего предержки позволяют себе такое по отношению к кураторам?? Кому вы делаете хуже?? (я уж не говорю о этической стороне вопроса). Во всем есть точка "невозврата". И, имхо, форум к ней целенаправленно движется.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
а чего все спорят то? :hmmm: - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. {yee} хочешь - соглашайся с условиями, не хочешь - не соглашайся. Это только вопрос твоего личного выбора. И не говорите, что передержек мало. - а откуда их будет много?

Кто то выбирает стаю на кураторство или полон дом хвостов - кто то НЕ выбирает. {yee} Все люди разные, и зачем всех под одну гребенку? Вот просто НЕ ХОЧЕТ человек что то делать или не делать - не заставите никакими правилами. если куратор не согласен с условиями передержки - "шерше ля фам".- другую, в смысле. Передержка исходит из своих интересов тоже(что и на каких условиях предлагать).
У куратора свои возможности и ресурсы.
Ищите тех, с кем вам комфортнее сотрудничать. Ищите свои, только ваши, контакты передержек.- не только с форума или контакта. Потенциальные передержки - новички, столкнувшиеся с..(сами знаете) и ушедшие с форума.

я овт тоже прихожу к выводу, что все оставить как есть. - Добавить только базу(отдельные темы) передержек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
АнфисаК писал(а):
Извините, я не так давно на этом сайте, но вот обнаружила странную особенность.
Вы сейчас критикуете платные передержки и платные услуги вообще, но вот разъясните мне, что происходит.
Например, была у меня тема про породистых щенков, пусть и особенных. Не мелких. Сложных для пристройства. И сразу много предложений о бесплатной передержке с самыми хорошими условиями. Спасибо. Я рада. Не понадобилась. Была у меня тема о котятах - здоровеньких домашних. Были предожения о платных передержках. Спасибо. Нашла не на форуме бесплатную.
Была здесь тема об устройстве метисов бассета- аншлаг, многие хотят взять. Причем, среди людей, предлагающих бесплатную передержку, я видела тех, у кого курируемые собаки сидят на платных и на платные собираются деньги.
Есть много тем о необходимости передержать здоровеньких домашних щенков - количество предложений бесплатных передержек стремительно стремится к нулю. Попробуйте выставить тему о необходимости передержать породистое - отбоя не будет. Я вижу причину только в одном - есть у кураторов возможность держать собак у себя дома. Не у всех, но у многих. но вот дворняжек не хотят. В целом я понимаю, почему. Но почему тогда идет критика тех, кто не хочет держать бесплатно, но все-таки готов это делать в качестве работы или приработка?


могу предположить, что связано это с потенциальным пристройством - с его вероятностью. Породистые или близкие метисы пристраиваются - как видится - лучше и быстрее. Поэтому уже как бЭ с уверенностью, что не засидится, можно брать на бесплатную передержку. имхо конечно, но у меня так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:00 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
вот почитайте...
передержка в ЧС ,а туда народ стучится и она берет
viewtopic.php?f=2&t=66729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Lyudmila писал(а):
вот почитайте...
передержка в ЧС ,а туда народ стучится и она берет
viewtopic.php?f=2&t=66729

Ну понятно, передержка ЧС берет- это ее "хлеб", но ужасно что ее форумчане ПРЕДЛАГАЮТ.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
не все форумчане знают,читают тему...
значит надо как-то чего-то сделать,чтобы было видно,что это за передержка.....
чтобы люди(особенно новички) не попадались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Lakki писал(а):
Ну понятно, передержка ЧС берет- это ее "хлеб", но ужасно что ее форумчане ПРЕДЛАГАЮТ.
дак откуда ж ВСЕМ форумчанам знать об этом инцидете? Мало кто тут все подряд темы читает...
Вот как сделать так, чтобы форумчане располагали точной и достоверной информацией?

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
вот поэтому и должна быть темка на каждую передержку... платную, бесплатную...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я не очень по теме, но отдельной темы на это пока нет. Но зато про передержки.
Как тут выше писала Соня, в доме где много кошек инфекция становится фоном. Ну и про собак так же, просто у меня кошки. Так вот у меня всегда только один вопрос: что меньшее зло? Взять животное к себе(инфекция) или оставить на улице, под усыпление и т.п. Я реально оцениваю свой дом. Я понимаю форумчан, которые боятся приходить ко мне из-за инфекции (даже если никто из кошек у меня в данный момент не имеет клинических признаков). Но я не гуманист видимо. Лучше переболевшее животное, чем мертвое. Мне лучше. По мне так же лучше 5 переболевших кошек, чем 1 здоровая и 4 мертвых. Но каждый куратор решает этот вопрос для себя сам. Эпидемии или болезнь только нового клиента (кошки, собаки) не избежны. Это объективная реальность. Коллеги кураторы помните об этом пожалуйста. И здесь для меня наверное важнее вопрос о том, что можно сделать при таких вот не идеальных условиях. Потому как других условий у меня нет. Но зато у меня есть промышленные средства дезинфекци, кварц, рециркулятор и упаковки шприцев с медикаментами. И телефон врача и мое умение колоть, промывать и прочее. Идеал не достижим, посему предлагаю делать лучшее что возможно в имеющихся условиях.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
lazy писал(а):
дак откуда ж ВСЕМ форумчанам знать об этом инцидете? Мало кто тут все подряд темы читает...
Вот как сделать так, чтобы форумчане располагали точной и достоверной информацией?

Читать! Есть спец.разделы форума, где ЧС по ручкам и передержкам. Опрашивать других форумчан. Если же человек считает, что у него нет на все это времени, то извините, это проблема человека, а точнее, показатель его отношения к делу, и его питомца можно только пожалеть. И, имхо, не надо говорить, что некоторые не знают. Если человек пришел на форум и хочет помочь, стоит изучить всю инфу, которую данный форум предоставляет. Т.к. минимум логично, что если человека что-то интересует, он собирает об этом как можно больше информации. Когда же некоторые заявляют, что они не думали и, в принципе, верят всему на слово - то, простите, о чем тогда вообще говорить, детский сад какой-то, а страдают из-за этого животные.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Леда писал(а):
Читать! Есть спец.разделы форума, где ЧС по ручкам и передержкам...

может, Вам, как старожилу форума, и легко ориентироваться в ЧС - но у меня там глаза разбегаются :O и ничего не понятно:((( И, кстати, упомянутой передержки там нет (или мне ее не найти).
Последнее обновление (без учета темы о мошенниках) - 24 июня.
Речь как раз и идет о систематизации информации, о ее доступности и удобном поиске. Но это уже технические вопросы.

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
lazy, а что мешает "Опрашивать других форумчан"?
Причем ЧС систематизировали совсем недавно - спасибо админам - а до этого, да, просматривали и искали "в ручную". все зависит от цели.


з.ы.: насчет того, что про данную передержку как бы "нет" инфы...
1) viewtopic.php?f=15&t=14364&hilit=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BA
2) viewtopic.php?f=72&t=44682&hilit=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BA&start=120

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 02 авг 2011, 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
lazy писал(а):
дак откуда ж ВСЕМ форумчанам знать об этом инцидете? Мало кто тут все подряд темы читает...
Вот как сделать так, чтобы форумчане располагали точной и достоверной информацией?

Знаете, когда даешь какой- либо совет, всегда надо учитывать его последствия. Если я даю контакты какой- либо передержки я- рекомендую ее. (ответственнее к советам подходить надо. ИМХО)
Обязательно нужны темы с описанием передержек.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я не против платных передержек, если они действительно хорошие. Но вот мне например грустно, что все больше и больше передержек становятся платными. А обиднее всего, что платные передержки "открывают" старички, форумчане, которых я помню еще с приютского сайта, которые спасали, курировали, тратили свои средства, а теперь стали платными передержками. Они как никто знают ситуацию изнутри, знают, как непросто курировать, непросто собирать средства и проч, но решили для себя, что платной передержкой быть проще и выгодней видимо. Это для меня самое обидное.
Еще мне кажется проблема в количестве личных зверей у старичков, по мере нахождения на форуме оно увеличивается. Но это я по себе сужу. Когда у меня была одна мелкая собака, я без проблем брала еще одну собаку на передержку или парочку щенков, и времени хватало. Сейчас, когда у меня 5 хвостов, брать кого то сложнее, не хватает времени, сил, иногда терпения. Хотя я по возможности все так же беру по 1 собаки на передержку, б/п. Деньги брать за передержку бездомных не могу психологически, и надеюсь, что никогда не смогу :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Проголосовала за "Другое", имею в виду - за цивилизованный рынок платных передержек. Не в смысле ценового регулирования, а в смысле качественного ухода.
Присоединяюсь к тем, кто писал об отдельном разделе для платных передержек, с информацией об условиях и отзывами кураторов. Без ненужного вторжения в частную жизнь, но чтобы можно было хотя бы по фото и отзывам оценить условия, в которых будет жить животное. Вряд ли адекватные передержки будут возражать.
Там же - ЧС и краткая информация для новичков: как выбрать передержку, на что обратить внимание и т.п.

Может быть, это утопия, но имхо стоит хотя бы попробовать. Всегда можно опять переголосовать, мы же не на века принимаем решение.

Кстати, для новичков еще пригодилась бы упорядоченная тема-"памятка куратора", чтобы им не наступать на уже известные грабли. Я делала такую памятку для знакомых, но коллективное ноу-хау точно будет информативнее :)

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
мечтаю достроится и открыть платную передержку,потому как куратором быть уже не хочу,по разным причинам,многие из них озвучили выше.буду брать собак платно,а на эти средства-помогать форуму.я уже для себя решила..осталось достроить дом.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я тоже куратором быть не хочу по причине платности в основном. Ну и не только поэтому. Хотя на приютском сайте курировала по 12 щенков и это был совсем не ужас-ужас именно потому, что форум оч поддерживал, были пиарщики, были передержки (некоторые б/п, некоторые умеренно платные), в основном все ушли... Я тоже думаю уйти временами, Андрей уже ушел и был прав видимо...

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Надежда фото писал(а):

могу предположить, что связано это с потенциальным пристройством - с его вероятностью. Породистые или близкие метисы пристраиваются - как видится - лучше и быстрее. Поэтому уже как бЭ с уверенностью, что не засидится, можно брать на бесплатную передержку. имхо конечно, но у меня так.


Возможно, что у кого то и так, но даже слезные мольбы взять на определенный срок, с гарантией, что такого-то числа заберут, часто остаются без ответа. Я ни в коей мере ни с упреком. У меня вот нет возможности брать на передержку. Это я к тому, что, если находятся люди, которые не боятся грязи и неудобств, и даже того, что животное просто кинут без оплаты (такого не бывает?), не надо упрекать их в том, что они делают это за фактически очень небольшую оплату. 100-150 руб. в месяц за щенка или собаку, да еще с адаптацией, прогулками и пр. - извините, это не серьезно. Цена этому минимум 300 руб.должна быть. Следовательно, 150 руб. вкладывает куратор в это животное деньгами, а 150 руб. передержка своим трудом. Благотворители оба. Это я про добросовестные передержки, ну а на плохие и бесплатно животных помещать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка