Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
kot.jpgZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG_7407.JPG9XbkEIQoLe0.jpgzBHYQacMepE.jpgdogelight~1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgpinchery4.jpgfI4_sxlsQDk.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
01.jpg1-2.jpg-n588JlIR1I.jpgdzhes.jpg
mikro~19.jpg
HD9_8246.jpg5_1.jpgHD7_6788.jpgHD7_7007.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приют морских свинок "Сытая Гренка" Два ласковых парня ищут дома, просим перепост.СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Ссылка для перепоста https://vk.com/club107822607?w=wall-107822607_78%2Fall
Ссылка https://vk.com/club107822607?w=wall-107822607_79%2Fall

Сайт приюта"Сытая Гренка"

Счастливчики, нашедшие дом!

Название для приюта придумывали на форуме "Морские свинки в Петербурге".
И вот в честь кого он назван http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=26663&hl
Копирую текст автора названия "Все началось с питерских свинок. Но эту свинку подобрали очень неравнодушные люди-собачники, за рану на голове и прожорливость назвали ее Гангрена Ненасытная, привезли в Москву, когда приезжали на собачью выставку. Свинка вот уже 2 года живет у меня, 3 раза была мамой, один раз выкормила поросяток, потерявших маму.
Вот только зовут ее теперь Сытая Гренка. Чем не название для свинского приюта? И запоминается, и интригует, и имеет свой живой символ.

1. Мальчишка розетка агути. Взрослый, очень спокойный и тихий парень, ручной, любопытный. Пролечен от грибка на ушках, здоров. Ищет собственный дом, жить в компании себе подобных оказался неспособен, абсолютно не умеет за себя постоять. После получаса наблюдения за покушениями на его жизнь большим свинским коллективом, вернулся обратно в клетку-одиночку.
Маргарите, еще раз, огромное спасибо за спасение "хомяка"!

ИзображениеИзображениеИзображение

Дома, в Москве! 2. Свиненышь был найден на улице. Удивительный мужик, такого ласкового свина я встретила впервые. Он ластится как кот! Насыпаешь корм в миску, а он головой руки бодает, чтобы гладили. Черный с белой полоской на носу, длинношерстный (будет, когда обрастет) с розетками, был в жутком состоянии, пролечен от клеща, самые страшные места пришлось состричь, сейчас там короткая бархатная шерстка. После такого сильного поражения, возможен рецидив, чем лечить и как следить - расскажу.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Анна +7-921-75один-сорок9-0шесть
Наталья +7-921-99четыре-сорок6-2пять

Спасибо всем, кто нам помогает!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Последний раз редактировалось Шабалина 21 дек 2015, 12:53, всего редактировалось 76 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
И они золотые)))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Форумчанки, признавайтесь, кто мне дегу подсуропил??? В понедельник забирать... Я в дегу, как козел в помидорах!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Наталья, никогда не поздно стать специалистом по дегу. {haa} А, если серьёзно, то они, вроде как, по содержанию от морских свинок не очень сильно отличаются. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
http://degus-town.do.am/publ/soderzhani ... gu/1-1-0-8 - вот тут написано, как содержать дегу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Спасибо, Даша. Почитаю. Но я не планировала так расширяться. Надеюсь, ручки ей найдутся...

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Шабалина ,а как уживаются 2 самца свинок в одной клетке?Обсуждаем с мужем вопрос заведения поросенка,но хочется что бы у него была компания

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Дегу очень милые - уверена, что ручки найдутся! :ya za:
А как вообще так получилось, что он с понедельника будет жить у Вас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Шабалина писал(а):
Да, Манечка дома!!!

Ой, пропустила такую хорошую новость :hi:
Куда уехала Манька?

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:34
Сообщений: 801
Откуда: Пушкин
Наташа, а что по поводу скинни?

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_drugie_zhivotnye_otdam_v_dar_36530183

_________________
Каждый из нас предан, кому-то или кем-то (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Оленька писал(а):
Шабалина ,а как уживаются 2 самца свинок в одной клетке?Обсуждаем с мужем вопрос заведения поросенка,но хочется что бы у него была компания

Шансы 50/50. Гарантий нет. Обычно, на очень большой территории уживаются, а бывает, что никак не подселить. У меня есть только шесть самцов, живущих по двое. Остальные не переносят конкурентов. Больше шансов, если они не развязаны. Но все зависит от характера.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 16:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Taria
Даша, мне позвонила девушка, сказала, что ей сказали, что я погрызунам)))) ей нужно дегу отдать срочно, аллергия...а как отказать??

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 16:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Триша-Тоечка
Маня уехала в подружки к самочке))) А девушка с морсвинок в СПб.(это форум)

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
нашла информацию,что свинок можно кастрировать,как влияет на них кастрация?И делает ли у нас в городе кто такую операцию?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Оленька
У нас (в России) это не распространено. Они наркоз плохо переносят. Заграницей кастрируют запросто.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... k_36642541 - отдают за шоколадку 2-х морских свинок (самцы 2 и 3 года порода тексель окрас айс лилак и гималайский на лето были стрижены.) и кролика. Наталья, сможете перехватить, если что, и кроля? :-[ Юля вернется и мы его у Вас заберем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Оленька
По последней ссылке свинок не хотите?
Даша, могу, конечно.а свинок там три)))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
:O Как 3??? В объявлении же вроде указано, что 2! :O
Если перехватите крольку, то буду очень Вам благодарна! :flower: Просто мне пока что сложно сообразить, куда её определить - Юля в отъезде до 16 числа, и если и есть у нас свободные клетки, то только у неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15902
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Честно,с детства как то не очень хорошо воспринимаю животных с красными глазами.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Даша, а помните вы с Юлей радовались, что беременных крольчих не отдают? С почином Вас, Глеб Егорович))))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Оленька
Многие не любят... А Я и не замечаю! И глаза бывают красные, а бывают рубиновые! Гималайцы моя слабость))) Я только вот текселями не занимаюсь)))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
:O :O :O КАК?? :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: :wall: :wall: :wall: Юля будет в шоке... {crz} {crz} {crz} Я сейчас тоже в шоке - у нас клеток столько нет... {crz} {crz} {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Taria
Даш... Там все написано... Свинок три и крольчиха, возможно беременная, два дня сидела с самцом.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Ага, только сейчас заметила. {crz} Извиняюсь, но это ситуация из разряда ППЦ. :jawdrop: :wall: Если она реально беременная, то...то я даже не знаю, что делать, поскольку кролики пристраиваются сейчас крайне вяло, Юля в отъезде, и у неё этих самых кролей аж 6 штук, и куда девать ещё и крольчат я просто не представляю.
Блин, ну как хозяйка крольки додумалась её с самцом в одной клетке держать?! :angry: Это ж чем думать надо было?! :angry: А теперь ещё и пристраивает её возможно беременную! :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 23:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Я уже не удивляюсь. Написано, что ей 7 меяцев и ее подкинули. Странно, подкинули зайку и сразу к самцу??

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Ну, может, конечно, у неё клетки не было, но можно же было в коробку хоть посадить, что ли - неужели о последствиях не подумала и хотела крольчатами обзавестись или сразу решила, что отдаст её в любом случае, а там уж пусть новые хозяева с крольчатами возятся?
В общем, ясно, что ничего не ясно. Но это сейчас не главное. Главное - сообразить, что с кролькой делать. И, как на зло, Юля в отъезде. :wall: А мне ещё и из Москвы письмо по эл.почте девушка прислала, что, наконец-то, отдают одноглазых кроликов из вивария и есть ровно неделя, чтобы их пристроить, а у нас ни мест, ни машины. {crz} Нельзя мне замещать кого-либо - пока замещаю, обязательно какая-нибудь, извиняюсь за выражение, ...опа случается - проверено. {crz}
Наталья, а Вы что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Даша, Вы про крольку или про виварий?
Это сложный вопрос. Я вот все размышляю над тем, а кого нужно забирать и кому помогать. Началось все с Мани - несли на помойку ребенка - дело ясное, спасли, спасибо Лене!!! Дальше беременная Даша, жившая с самцом и рожавшая непрерывно. Это требует вмешательства и спасения самки. Потом были Фрэд и Фрося, та же картина, только отдавали пару. Опять же пройти мимо не могла, самку ждала верная гибель от постоянных родов. Мини и Мики случайно оказались девочками)))) их хозяйка мечтала о поросятах. Борис - оказался не нужен хозяйке ( отдали на вязку к самке и не захотели забирать). Маша и Вася долго бы в таких условиях не прожили, им требовалась помощь. Меня ужасно беспокоит пара в разведение, которую так и не удалось забрать у девушки Ксении. А если люди просто отдают? Или за символическую цену... Если зверики здоровы, ухожены, но стали не нужны, им может грозить оказаться у перекупщиков или коробочников. Не могу для себя пока определиться :hmmm: их всех нужно забирать?? Даже тех, кого отдают за шоколадку или за 100-200 рублей?
Это я к чему... На форумах свинководов регулярно отдают свинок "на подушку". За пачку корма, за морковку и т. Д. Это свинки выведенные из разведения, отдаются в качестве домашних
любимцев. Я не так давно отдавала мальчика (брак по шерсти), еще скоро буду отдавать двух самок швейцарских тедди, возраст для вязок уже не подходящий. Их ведь не нужно спасать? Им нужен хозяин. Собрав их у себя, я займусь тем же самым - буду искать хозяев! В чем смысл?? Я буду просить их пиарить, собирать по городу, искать место, куда поселить, а где уверенность, что они не устроились бы от старых хозяев? Переезд для свинок стресс, как и для всех животных, лишний тем более. По нескольким объявлениям, когда звонила, спрашивала, как срочно нужно пристроить свинку? Редко у кого "горело", согласны люди выбирать хозяев. Я оставляла телефон с обещанием забрать, если у них не получится пристроить зверя, честно говоря, что потом буду искать ему ручки.
В критической ситуации (пара, беременность, помойка и т.д.) все понятно, но семья :-[ интересуется, почему нужно собирать ВСЕХ, кого отдают? Какие есть аргументы?
Даша, беременную, я бы забрала....

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 10:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Да-да, я про беременную и спрашивала. {yee}
Ох, Наталья, исходя из собственного опыта, могу Вам сказать, что нередко люди отдают животных, не упоминая о том, в каких ужасных условиях они содержатся и как к ним относятся. Я, в своё время, тоже думала, а зачем, собственно, забирать с Avito кроликов? Вроде как они не в беде, их же пристраивают... Но, как выяснилось, очень даже нужно: кто-то живёт в жутких условиях и выглядит, соответственно, тоже жутко, такого зверька вряд ли кто возьмёт, когда увидит, ну разве что из жалости, а где гарантия, что животное доживёт до того момента, когда его заберут и где гарантия, что новые хозяева будут ухаживать за ним лучше, чем предыдущие? Равно как нет уверенности в том, что животное заберут и что в этом случае будут делать его хозяева? Ведь не у всех хватит терпения, кто-то усыпит, кто-то выкинет на помойку, а кто-то отдаст первому попавшемуся (который может оказаться и перекупщиком и живодёром или просто любителем кроличьего мяса). У меня сейчас как раз живут 2-е кроликов, которых мы с Юлей по объявлению на Avito забрали. Их тоже отдавали за 200 р. Но, когда мы кролей внимательно рассмотрели, стало понятно, что их и даром мало кто рискнул бы взять: тощие, грязные, все в колтунах, шерсть из белой стала желтой (а в объявлении вообще говорилось, что они серые), когти ломкие, сами кролики дикие и к рукам не приучены. При этом, жили они в тесной, крохотной клеточке, рассчитанной на крысу или хомяка, даже для морской свинки она уже была бы маловата, а они там жили вдвоем, не знаю, как они в таких условиях почти год продержались. Кроме того, забирали мы их не из Девяткино. как было указано в объявлении, а из Токсово - ну кто бы поехал в такую даль, когда кучу кроликов предлагают в черте города? В общем, теперь, когда вижу какие-то откровенно халявные объявления, в которых явно проскальзывает не очень ответственное или откровенно пренебрежительное отношение к кроликам, я сразу беру эти объявления на заметку (вот взять хотя бы объявление про возможно беременную крольчиху и 3-х морских свинок - их отдают за шоколадку, а крольчиха, возможно, беременная и исключительно потому, что её на 2 дня посадили с самцом и при этом даже не удосужились отвезти её к вет.врачу, чтобы узнать точно ли это или нет, и при этом спокойно отдают её другим людям, да ещё и под разведение - это безответственно). Понятное дело, что всем помочь нельзя, но если получится помочь хотя бы нескольким, то это уже здорово.
Извините, если путано объяснила, но по утрам у меня голова ещё спит. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Автор темы

Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Даша, согласна про безответственность, кошмар... Значит будем собирать)))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Ой, я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, даже и в мыслях не было, понимаю, что у каждого свое видение и своя ситуация, я просто поделилась с Вами своими соображениями и опытом по данному вопросу, извините меня, пожалуйста, если сделала это слишком резко или эмоционально, никого не хотела обидеть. :-[ :-[ :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приют морских свинок "Сытая Гренка"СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Сообщений: 1289
Откуда: Пискаревка.
отм

_________________
Изображение
8-911-733-72-80 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка