Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
ghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
24.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~23.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Bezymyannyy.pngvO6YkUstu4w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
kkerke.jpg
HD7_6128.jpg4.jpgFyyBqPGrGlo.jpgHD7_6788.jpg
Vasya-3.jpg
HD7_5675.jpgcats_-04.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
5265fbec819f.jpg
208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Пишу сразу в ринге, потому как этот пост один фиг там окажется. Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот чертов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.
При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.


2. Лишние анализы


Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.
Вывод: если ваша кошка или собака стреляет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется.
Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.
Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.
А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту.

Блин, я никому никогда не отказывала в бесплатной on-line или телефонной консультации - в случае, если они возможны как факт. По крайней мере, я всегда могу посоветовать диагностический минимум и клинику, где вас не разведут на деньги. Возможно, моя квалификация кажется вам недостаточной - мне пофиг. Но всяко я знаю больше, чем вы. И один звонок, возможно, сократит ваши расходы и - что самое главное! - сохранит вашему зверю здоровье. Я не призываю использовать меня как бесплатный ветеринарный справочник, но, если уж я вышла в тему и предлагаю помощь, значит я уверена в том, что смогу вам помочь. Не надо игнорировать советы врача, которому на вас не наплевать.

p.s. Если есть вопросы по препаратам, схемам лечения, диагностическим алгоритмам и т.д. - задавайте.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Люба, а про т-активин какое мнение?
(Очень мне его хвалят, в частности, при панлейко...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Люба добрый день. Подскажите пожалуйста :-[ У собаки мочка носа сохнет (появляется корочка) (была на форуме тема про это). Заметила такую странность, поехали с собакой на дачу, наелся там травы (в городе не даю, ибо она вся в пыли и грязи). И нос прошел :O Аккуратненький такой хорошенький и никаких проблем (теперь с дачи возим траву {haa} ) Сейчас не были на даче неделю (соответственно неделю без травы), так опять корочка появляться начинает :( С чем это может быть связано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
помогите советом по поводу анализов :help:
Вчера практически отобрала у подростков уличную кошечку: она сидела на газоне, никуда не уходила, заглядывала всем проходящим в глаза и совсем не боялась людей((((( А эти молодцы к ней приглядывались :wall:
словом, пришлось хватать и тащить(((
кошка сейчас в клинике, вялая и не ест. Может. конечно, и стресс, а может. и больна :wall:
сдали кровь (клинич и биохимия). Сдавать ли на инфекции и на какие?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ой, какая нужная тема, какая важная тема.
Спасибо, большое.
Я вот гаммавитом "лечила", а потом мне один врач сказал, что зря (а другие врачи так нахваливали) и правду зря. :(
Не знаю, здесь удобно спросить или в личку.
Вот моему карлковому пуделю для улучшения самочувствия перед операцией (удаление селезенки с опухолью, кисты, опять-таки на селезёнке, и кастрации) постоветовали 14 дней пропить: панангин - 1/8 табл.х 2р.в день
рибоксин - -"-
ЛИВ 52 - 1/2 табл.х 2 р.в день
Ренель - 1/4 табл.х 2р.в день

К тому, что мы уже принимаем Амприлан (пожизненно) - 1/4 табл.х 1 раз в день и структувит.
Честно говоря, я всё даю. А, может быть, зря? :hmmm:
Возраст почтенный 13-15 лет, оперировать страшно, но говорят надо, а то опухоль может лопнуть и ....

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Amatory писал(а):
Тогда можно и я с вопросом? :-[

У чудесных ручек на мою тайку беда с их собственным котом. Ему 10 лет, первые 7 его по незнанию кормили сухим Фрискисом. Потом просветились, перешли на Orijen (куриный). Но все 10 лет, что на старом корме, что на новом, 2 вещи остаются неизменны - он толстый и у него жуткая перхоть. Корм дают на 10-15 грамм меньше нормы, указанной на пачке, - за почти 3 года только талия на 2 сантиметра в обхвате осунулась. Когда лежит на животе - эталонная кулебяка, "ни впуклостей, ни выпуклостей". Причём, он ещё и не всегда доедает свои порции - то есть, если ещё немного сократить паёк, чтобы он не чувствовал сытости - то это уже будет грамм 40-45 корма на 6-килограммовый валенок. Языком до попы очень относительно достаёт, на в меру упитанного Карлсона он явно не тянет, скорее уж на Винни-Пуха. У врача были единственный раз - кота вырвало в машине, на заборе крови чуть умом не тронулся, тяжело дышал, хрюкал носом и язык стал фиолетовый. И это всё ради результатов "ну, печёночка у вас, похоже, барахлит, почечки тоже не очень, а давайте-ка...". Было это примерно год назад и больше они к врачу не ходили. А, наверное, всё-таки надо бы. Вес - это ещё не такая большая проблема - в такую жару он вполне ровно дышит и спокойно дремлет в прохладном углу квартиры. А вот перхоть в лучших традициях Head & Shoulders - это кошмар. Он не чешется совсем, но перхоть по всей поверхности и глубине шерсти. Сама шерсть очень густая, хоть он и короткошёрстный. Когда я его увидела, у меня сложилось впечатление, что новая шерсть растёт, а старая не выпадает из луковиц, пробор можно проковырять совсем крошечный, кожи не видать. Я всяких подбирала и выхаживала, но такое в первый раз вижу. Подскажите, пожалуйста, если не сложно, куда, к кому или за чем мне их в первую очередь отправить?


пусть звонят - поговорим

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Маркоша писал(а):
Спасибо за тему!
А по лекарствам при нарушении пищеварения (запоро-поносы) можете пройтись? Что эффективно у кошков и при каких условиях.
А то у меня котята подобрыши бывают, анализы ни чё не показывают, а проблемы есть ( газы, поносы, раздутые животы)


в каждом конкретном случае нужно знать причину и газиков, и поноса, и раздутого живота. Причины в каждом случае могут быть разные, соответственно, разное лечение. Сам по себе симптом, конечно, можно снять, но особой пользы это не принесет.
а так, при поносах хорошо помогает смекта, энтерофурил
при газиках - мотилиум.
но это, повторюсь, только симптоматические средства - нужно искать причину и лечить ее.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Очень жду Вашего звонка по моей Багире!

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
dzhen писал(а):
Люба, а про т-активин какое мнение?
(Очень мне его хвалят, в частности, при панлейко...)


мнение пока не составила - пока изучаю препараты тимуса применительно к кошачьей и собачьей физиологии, ибо у них разный с человеком профиль крови. Пока не решила - хорошо или плохо, поэтому и не применяла.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Наталия Георгиевна писал(а):
Помогите, пожалуйста, моему замечательному коту! У него уже месяца три жидкий стул жёлтого цвета. Вот анализ кала:
Изображение
Что делать?
Доходы у нас за гранью бедности, и те уходят на других животных.


а давайте Вы мне позвоните, а то слишком много вопросов

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
hotfire писал(а):
Люба добрый день. Подскажите пожалуйста :-[ У собаки мочка носа сохнет (появляется корочка) (была на форуме тема про это). Заметила такую странность, поехали с собакой на дачу, наелся там травы (в городе не даю, ибо она вся в пыли и грязи). И нос прошел :O Аккуратненький такой хорошенький и никаких проблем (теперь с дачи возим траву {haa} ) Сейчас не были на даче неделю (соответственно неделю без травы), так опять корочка появляться начинает :( С чем это может быть связано?


гиперкератоз?
гипокератоз?
надо глядеть
как вариант, можно попробовать народный метод - мазать мочку носа витамином А и Е. По результатам - отрицательным или положительным - позвоните, расскажите, пжста :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ирина романова писал(а):
помогите советом по поводу анализов :help:
Вчера практически отобрала у подростков уличную кошечку: она сидела на газоне, никуда не уходила, заглядывала всем проходящим в глаза и совсем не боялась людей((((( А эти молодцы к ней приглядывались :wall:
словом, пришлось хватать и тащить(((
кошка сейчас в клинике, вялая и не ест. Может. конечно, и стресс, а может. и больна :wall:
сдали кровь (клинич и биохимия). Сдавать ли на инфекции и на какие?


зависит от симптоматики
рвота?
понос?
выделения из глаз?
результаты ОАК?
не на все же инфекции сдавать

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
tess писал(а):
Ой, какая нужная тема, какая важная тема.
Спасибо, большое.
Я вот гаммавитом "лечила", а потом мне один врач сказал, что зря (а другие врачи так нахваливали) и правду зря. :(
Не знаю, здесь удобно спросить или в личку.
Вот моему карлковому пуделю для улучшения самочувствия перед операцией (удаление селезенки с опухолью, кисты, опять-таки на селезёнке, и кастрации) постоветовали 14 дней пропить: панангин - 1/8 табл.х 2р.в день
рибоксин - -"-
ЛИВ 52 - 1/2 табл.х 2 р.в день
Ренель - 1/4 табл.х 2р.в день

К тому, что мы уже принимаем Амприлан (пожизненно) - 1/4 табл.х 1 раз в день и структувит.
Честно говоря, я всё даю. А, может быть, зря? :hmmm:
Возраст почтенный 13-15 лет, оперировать страшно, но говорят надо, а то опухоль может лопнуть и ....


думаю, что Вам сначала делали биохимию-клинику, а потом чего-то назначали. Так? Скиньте анализ, я гляну. vet-life@yadnex.ru

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:10 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Есть такой препарат - гемобаланс, примерно того же плана что и гамавит. Что можете про него сказать?

Можете еще литературы по вирусам скинуть на почту? И есть ли что-нибудь по иммунологии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:25
Сообщений: 315
/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ленчик. писал(а):
Есть такой препарат - гемобаланс, примерно того же плана что и гамавит. Что можете про него сказать?

Можете еще литературы по вирусам скинуть на почту? И есть ли что-нибудь по иммунологии?


http://www.haemobalans.com/Haemobalans.html - после этой статьи как-то не хочется его применять. Если препарат лечит все, значит он не лечит ничего.
Витаминки как витаминки. Мне катозал даже больше нравится - цвет приятнее ))).

Вы сначала это прочитайте. А по иммунологии советую купить "общую гистологию" быкова и почитать. Или какой-нибудь учебник по иммунологии для мед вузов.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
.

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 01:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
http://www.medfack.ru/ychebniki-po-biol ... bikov.html - это оно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:17
Сообщений: 11
Люба, Вы писали:
"в каждом конкретном случае нужно знать причину и газиков, и поноса, и раздутого живота. Причины в каждом случае могут быть разные, соответственно, разное лечение..... нужно искать причину и лечить ее."

А как? Если анализ кала "идеальный", вет.находит состояние "отл", а у кошки, подобранной полгода назад в возрасте около года и кормленой добрыми бабушками всякой жутью, пищеварение никак не наладится. Приехать в Павловск на прием наверное утопия, живем на севере СПб, а кошь пока диковатая. Вет. назначил какой-то сульфопрепарат (не могу прочитать в карте, а бутылку сразу выкинула с перепугу), у нее пена пошла изо рта и было все очень худо. Назначил на всякий случай, т.к. нашел ее здоровой, а проблемы с пищеварением отнес на счет тяжелого детства. Больше в клинику не ходили, даю периодически бактисубтил курсами на свой страх и риск, помогает на какое-то время, потом опять начинает пучить, стул не совсем оформленый, но регулярный. Выглядит толстой, аппетит неумеренный, живот раздутый и твердый. Кошка мелкая, даю 40 гр в день Hills для чувств. пищеварения, пару раз добиралась до миски кота, ела до рвоты. В остальном кошь подвижна и бодра. Что нам делать?
Очень бы хотела попасть на Ваши курсы, это возможно?

_________________
Люба, 8-965-047-69-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
telkontar писал(а):
в каждом конкретном случае нужно знать причину и газиков, и поноса, и раздутого живота. Причины в каждом случае могут быть разные, соответственно, разное лечение. Сам по себе симптом, конечно, можно снять, но особой пользы это не принесет.

Про причину понятно, я каждый раз к врачам хожу (поскольку понос то в ближайшую срочно, врачи разные бывают) , и при вроде одинаковом диагнозе разное назначают. Вот и хотелось понять, что эффективно, а что просто развод на деньги.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
telkontar писал(а):

зависит от симптоматики
рвота?
понос?
выделения из глаз?
результаты ОАК?
не на все же инфекции сдавать


рвоты нет, поноса нет, глаза не текут. язвочек во рту нет. В легких хрипов нет. температура 39.00
ОАК- повышены
лейкоциты сегментоядерные 57(норма-45)
СОЭ мм\час 10 (норма-6)
общий белок 82.6
мочевина 14.31
АЛТ 48.2
АСТ 67.2
Амилаза 1 384
понижены тромбоциты- 142

чтобы искать передержку, надо сдать анализы на инфекции...

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ленчик. писал(а):
http://www.medfack.ru/ychebniki-po-biologii/3164-bikov.html - это оно?


оно-оно
там очень хорошо расписан иммунный ответ

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:25
Сообщений: 315
Добрый день, Любовь! А прием Вы в Павловске ведете? У меня собака здорова, но есть небольшое раздражение от скошенной травы - прыщики на щеках и пузике. К знакомому вету обращались, он сказал не тратьте лишние деньги, помажьте хлоргексидином, подсушит и все. А я волнуюсь, вдруг какая-то бяка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ирина романова писал(а):
рвоты нет, поноса нет, глаза не текут. язвочек во рту нет. В легких хрипов нет. температура 39.00
ОАК- повышены
лейкоциты сегментоядерные 57(норма-45)
СОЭ мм\час 10 (норма-6)
общий белок 82.6
мочевина 14.31
АЛТ 48.2
АСТ 67.2
Амилаза 1 384
понижены тромбоциты- 142

чтобы искать передержку, надо сдать анализы на инфекции...


маловато данных в биохимии.
по имеющимся:
возможно панкреатит
возможно проблемы с почками. Креатинин и фосфор в норме? Через сколько часов после приема пищи сдавался анализ?
возможно, хроническое бактериальное воспаление

как я поняла, Вы хотите определить не является ли кот носителем чего-либо. В таком случае:
- коронавирус
- калицивирус
Эти товарищи, если есть в организме, выделяются постоянно. Герпес-вирус у носителей выделяется через некоторое время после стресса, т.е. выцепить его в анализе довольно сложно.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
карась писал(а):
Добрый день, Любовь! А прием Вы в Павловске ведете? У меня собака здорова, но есть небольшое раздражение от скошенной травы - прыщики на щеках и пузике. К знакомому вету обращались, он сказал не тратьте лишние деньги, помажьте хлоргексидином, подсушит и все. А я волнуюсь, вдруг какая-то бяка.


я веду прием только на дому у клиента :)
если это действительно раздражение от травы, то Ваш врач совершенно прав. Только хлоргексидин должен быть не тот, который в аптеке продается - 0,05%, а 2%, т.е. его нужно заказывать в рецептурном отделе. Разница в том, что первый предназначен исключительно для слизистых оболочек, а второй - для кожи.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Спасибо!
PS Меня уже "развели"... К счастью, я вовремя остановилась.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:25
Сообщений: 315
Спасибо. А почему Мирамистим животным не помогает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
карась писал(а):
Спасибо. А почему Мирамистим животным не помогает?


для кожи - концентрация слишком маленькая, ИМХО.
да и дороже он того же хлоргексидина

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
маловато данных в биохимии.
по имеющимся:
возможно панкреатит
возможно проблемы с почками. Креатинин и фосфор в норме? Через сколько часов после приема пищи сдавался анализ?
возможно, хроническое бактериальное воспаление

как я поняла, Вы хотите определить не является ли кот носителем чего-либо. В таком случае:
- коронавирус
- калицивирус
Эти товарищи, если есть в организме, выделяются постоянно. Герпес-вирус у носителей выделяется через некоторое время после стресса, т.е. выцепить его в анализе довольно сложно.[/quote]

креатинин 143 (норма 170)
фосфор 1.59 (норма 2.1)
анализ брался на голодуху- кошка была только что с улицы хапнута

а на панлейку, ринотрахеит и хламидиоз надо сдавать?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ирина романова писал(а):
анализ брался на голодуху- кошка была только что с улицы хапнута

а на панлейку, ринотрахеит и хламидиоз надо сдавать?


значит проблему с почками отменяем.
про ринотрахеит я уже написала - герпес-вирус.
панлейкопению тоже можно.
а хламидии... фиг с ними, с хламидиями. Для человека незаразны, вылечить до конца фактически невозможно, симптоматику вызывают только на фоне другой проблемы. Надо Вам деньги тратить? Если надо, то тогда еще и на микоплазму сдавайте. Правда при положительном результате будет непонятно комменсал это или патогенная микоплазма :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка