Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_7407.JPG
zBHYQacMepE.jpgghs29-BQuts.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sobachki.jpgIMG_20190822_112931.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg1~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0731_2.JPG
tigrusha~0.jpg1-small~0.JPG1527273861316.jpg_77A4980_1mb.jpg
23.jpg
HD7_1958.jpg4kX_bJID4sg.jpg02-11-2418551_2.jpgtz227PKXEsY.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
niZ279iI38M.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Happy!Все малыши дома!Глаша тоже дома! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай ...СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 00:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Глашенька с 4 февраля была на испытательном сроке, осталась на ПМЖ!!!

Пиар Глаши - набросок текста и фотки (в фас нет):
СПб. Глаша - длиннолапая изящная кошка с благородным профилем, большими глазами и необычным окрасом. Глашу предали хозяева-выбросили ее с новорожденными котятами в коробке на улицу на верную гибель. Кошка отчаянно защищала своих малышей от собак, пока ей на помощь не пришли люди. Семью спасли. Детки разъехались по домам. Теперь ищем заботливые руки для Глаши.
Кошке не более 1 года. Спокойная, не навязчивая, чистоплотная. Стерилизована. 8-921-869-30-39 Ирина

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
-------------------------------------------------------------

26 августа Степка уехал ДОМОЙ! {yee}
Изображение

14 августа Тема и Жан уехали в их новый ДОМ! {yee}
Изображение Изображение Изображение

11 августа Митяй уехал домой. {yee}
Его фотки на передержке 9 августа
Изображение Изображение
Изображение

2 августа
Изображение Изображение Изображение Изображение

17 июля
Тема
Изображение Изображение Изображение
Митяй
Изображение Изображение
Степка
Изображение Изображение
Жан
Изображение Изображение

9 июля
Степка - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/128524/
Митяй - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/128567/
Жан - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/128578/
Тема - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/128440/
Изображение Изображение Изображение Изображение
1) Степка 2) Митяй 3,4) Жан
Изображение Изображение Изображение Изображение

26 июня
Тема 2) балуется
Изображение Изображение
1) Жан 2) Митяй 3) Степка
Изображение Изображение Изображение

Альбомы фотографий:
26 июня
Глаша и котята http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/124823/
Тема - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/124938/
Жан - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/125025/
Митяй - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/125030/
Степка - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/125023/
Лапа Темы - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/125033/

Глаша и котята
22 июня лапа Темы - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/124173/
19 июня - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/122951/
15 июня - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/122049/
13 июня - http://fotki.yandex.ru/users/pln-fdr/album/122048/
--------------------------------------------------------------
ВЕС КОТЯТ:
31 июля :
1) Тема = 840 гр - за 8 дней + 160 гр
2) Степка = 960 гр (+180 )
3) Митяй = 1020 гр (+180 )
4) Жан = 940 гр (+200 )

23 июля :
1) Тема = 680 гр - за 8 дней + 180 гр
2) Степка = 780 гр (+180 )
3) Митяй = 840 гр (+180 )
4) Жан = 740 гр (+140 )

15 июля:
1) Тема = 500 гр - за 6 дней + 100 гр :)
2) Степка = 600 гр (+80 )
3) Митяй = 660 гр (+90)
4) Жан = 600 гр (+70)

9 июля :
1) Тема = 400 гр
2) Степка = 520 гр
3) Митяй = 570 гр
4) Жан = 530 гр

b]3 июля [/b] в 23 часа (после кормления):
1) Тема = 360 гр - за 10 дней +120
2) Степка = 460 гр - за 10 дней +160
3) Митяй = 480 гр - за 10 дней +160
4) Жан = 460 гр - за 10 дней +140

27 июня.
1) Тема = 260 г
24 июня.
1) Тема = 240 гр - за 4 дня +40
2) Степка = 300 гр - за 4 дня +40
3) Митяй = 320 гр - за 4 дня +60
4) Жан = 320 гр - за 4 дня +40
20 июня.
1) Тема = 200 гр
2) Степка = 260 гр
3) Митяй = 260 гр
4) Жан = 280 гр
---------------------------------------------------------------

19 июня

Лапа - как смогла :( . Переворачиваешь Тему на спину, он сразу орет - понятно, что он ожидает :( .
Отек уменьшился -> на второй фотке видно, что торчит косточка, а на третьей - видно, что образовалась кожная складочка при движении {yee} .

Изображение Изображение Изображение

Тема:
Изображение Изображение

1) спит 2) Сравните Тему с "кабачком" :O
Изображение Изображение
1) Рост Темы :( 2) Рост "кабачка" :)
Изображение Изображение


13 июня.
У КОТЕНКА ВОСПАЛИЛАСЬ ЛАПА- БЫЛИ У ХИРУРГА, КОТЕНОК ВЯЛЕНЬКИЙ, ШАНСОВ ОЧЕНЬ МАЛО.

Глаша с четырьмя котятами на передержке.

Изображение

Культя у малыша Темы :(
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


10 июня.

Dayana1 писал(а):
На Колонтай на улицу выставили коробку с кошкой и малюсенькими котятами!! вокруг собаки. Я вообще ничего не могу сейчас сделать. Может кто-то сможет как-то помочь?? 8981-875-6225 Яна
Изображение Изображение

----------------------------------------------------------------------
Приход:

27.06 Ulyana = 457 руб.
----------------------------------------------------------------------
Расход:
1) Прием у Сотникова, шприцы, стерильные салфетки, лекарства: цефтазидим,новокаин, ципрофлоксацин, левомеколь;
2) Еда, наполнитель ;
3) обработка раны и уколы в ветклинике;
4) Ветпрепарат "8 в 1 Calcidee" 125 таблеток =184 руб.

457 р потрачены на: 184 р ( "8 в 1 Calcidee" ) + 45.9 р *6 баночек РК Бэбикэт мусс (275.4) = 459.4 р
Ulyana, спасибо! :flower:
----------------------------------------------------------------------
Куратор IRINKA 8-921-869-30-39
----------------------------------------------------------------------

тел. 8-904-604-14-19 Анна Германовна

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 20 фев 2012, 09:13, всего редактировалось 79 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
[quote="Se_rafi_mA"][quote="Чайка17"]
Так вот лучше бы она тему вообще не создавала!!!!!

Если бы не создали тему ,что бы сейчас было с этими котятами? ну вы даете....

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, вот, заголовок автор изменила. Спасибо, Яна. :)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
SOS!!!
Люди, у котенка ножка все-таки воспалилась, вытащила котят пофотографировать (кошка волнуется, покоя от нее нет),посмотрела рану, а там содрана корочка, не вся, но этого хватило. Причем, не в самом низу, а там, где уклон внутрь. Кожа выше розоватая. В драке содрали, сам в борьбе тер о пеленку или кошка разлизала :( . Позвонила в Ветгоспталь, сегодня Алексеев принимает, но у него все под завязку. Я сказала, что операция не нужна, может, у В.Н. найдется минут 10, администратор мой телефон записала, сказала, как В.Н. решит. Не захотела слушать :( . Нет времени у него - и все, может, не хочет, чтобы с улицы приносили, я не успела сказать, что котенок от домашней кошки. Подожду звонка. Видимо, у хирурга сегодня операционный день.
Может, обработать чем-то ранку? У меня есть хлоргексидин, посмотрю, какая мазь есть. Может в аптеку сбегать? Что есть из ХОРОШЕГО противовоспалительного и заживляющего в аптеках?
Что-то слышала на букву М , мовит или что-то такое?

Блин, нет, чтобы вчера на свету посмотреть, под столом плохо видно, но кошка вчера нервная от всего была, я думала, что лучше пока ее не беспокоить. :wall:

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 24 июн 2011, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Чайка17 писал(а):
Так вот лучше бы она тему вообще не создавала!!!!! Если бы я узнала об этой теме в любое время дня и ночи, я БЫ СРАЗУ КИНУЛАСЬ. Проблема в том, что я живу и работаю в Швейцарии, и не листовки у метро там раздаю. Сейчас я в Питере на короткое время, причем, в разъездах в пределах 100 км. И на форум я захожу, что бы помочь. Я много раз ездила по ночам, в любое время для животных. И по Вашим темам много ездила и я, и муж мой. Даже спасибо не помню, хотя мне это и не надо. Вы совершенно не интересуетесь дальнейшей судьбой подсунутых Вами животных.Темы информационные - это подлость и равнодушие. Я не могу понять, как можно защищать человека (?), который бросил котят умирать, составив "план местности"! Это что - спортивное ориентирование??
Ваш моральный облик слишком далек от моей жизни по Канту.
Так что, надеюсь, мы больше не пересечемся ни с Вами, ни с Вашими псевдо-веганами, угробившими котенка.
Ешьте мясо - это честнее и логичнее для Вас!!!


знаете, если бы тему не создавали - котята возможно уже бы погибли. так что не нужно громких слов. возможно люди не забравшие оттуда котят и неправы, но хорошо что хотя бы бучу подняли. благодаря этому дети и кошка в безопасности. я например тоже не всегда могу сорваться с работы, даже внутри Петергофа куда-то доехать. сколько угодно можно нападать на человека, который прошел мимо. в конце концов это ему надоест слушать и даже информационных тем от него не будет. и тогда мы только догадываться сможем мимо скольких несчастных он прошел, поохав и ничего не сделав, даже информационной темы. это вопрос совести или наличия сил-возможностей каждого. тут уж что перетянет. так что, имхо, вы немного не правы когда судите так категорично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Se_rafi_mA писал(а):
SOS!!! Люди, у котенка ножка все-таки воспалилась, вытащила котят пофотографировать (кошка волнуется, покоя от нее нет),посмотрела рану, а там содрана корочка, не вся, но этого хватило. Причем, не в самом низу, а там где уклон внутрь, кожа выше розоватая. В драке содрали, сама в борьбе терла о пеленку или кошка разлизала :( . Позвонила в Ветгоспталь, сегодня Алексеев принимает, но у него все под завязку, я сказала, что операция не нужна, может, у В.Н. найдется минут 10, администратор мой телефон записала, сказала, как В.Н. решит, не захотела слушать :( . Нет времени у него - и все, может, не хочет, чтобы с улицы приносили, я не успела сказать, что котенок от домашней кошки. Подожду звонка. Видимо, у хирурга сегодня операционный день.
Может, обработать чем-то ранку? У меня есть хлоргексидин, посмотрю, какая мазь есть. Может в аптеку сбегать? Что есть из ХОРОШЕГО противовоспалительного и заживляющего в аптеках?
Что-то слышала на букву М , мовит или что-то такое?

Аня, обработайте ранку хлоргексидином или перекисью (просто полейте сверху на ранку. потом промокните все лишнее и наложите левомеколь, слоем, прямо на ранку. можно это немного бинтиков закрыть, маленькую повязочку сделать с левомекольем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Аля, спасибо, сейчас сделаю, не знаю, есть ли левомеколь, была, но может, просрочена.

Пыталась ранку сфотографировать, из-за вспышки ничего не видно.

Кто знает, как отключить вспышку на фотике CANON Power Shot A520?

Фотик не мой, умею только на кнопку нажимать и скачивать на комп :( .

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
на М - это Малавит, но он Вам сейчас ни к чему
Нанесите на ранку левомеколь + солкосерил (просто смешать)
Если начинают появляться некротические ткани по краям ранки, то левомеколь+ируксол(ируксоветин).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Левомеколь нашла, годна до 13 года, но лежала в холодильнике, выдавила на салфетку, пусть согреется.
Стерильных салфеток нет, есть стерильный бинт и ватные диски "Bella".

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Se_rafi_mA писал(а):
Что-то слышала на букву М , мовит или что-то такое?

Малавит.
Помогает и животным и людям.
Пользуюсь постоянно. Помогает.
Есть жидкость и гель в человеческой аптеке. У меня тоже есть. Вопрос как "состыковаться".
Левомиколь против воспаления и ранозаживления, перекись (для остановки кровотечения, если оно есть) и хлоргексидин для промывания ран никто не отменил!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
модераторы, успокойте пожалуйста г-жу Чайку. А то она сейчас ядом в личке захлебнется {crz}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Залила хлоргексидином, потом просто опустила лапу в выдавленный левомеколь, котенок заверещал, как будто от боли, звуки были отличные от писка, который он издавал до этого.
Положила котенка на своей руке к маме и держала вместе с салфеткой с мазью на лапе..
Посмотрела на движения котенка лапами, есть вероятность, что сам сорвал корочку :(

И еще : мясо как будто выпятилось из ранки :O

Ну, конечно, мамка уже вылизала котенка :( . Надо придумать повязку. Идеи есть?
У одного котенка открылся правый глаз :O

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Katerina писал(а):
на М - это Малавит, но он Вам сейчас ни к чему
:? Почему? Я много слышала о его "способности" быстро заживлять раны.

Цитата:
Если начинают появляться некротические ткани по краям ранки, то левомеколь+ируксол(ируксоветин).
А некротические ткани насколько быстро образуются? Котята сейчас спят, Глаша в туалете копается, потом внимательно посмотрю лапу.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
знаете, если бы тему не создавали - котята возможно уже бы погибли. так что не нужно громких слов. возможно люди не забравшие оттуда котят и неправы, но хорошо что хотя бы бучу подняли. благодаря этому дети и кошка в безопасности. я например тоже не всегда могу сорваться с работы, даже внутри Петергофа куда-то доехать. сколько угодно можно нападать на человека, который прошел мимо. в конце концов это ему надоест слушать и даже информационных тем от него не будет. и тогда мы только догадываться сможем мимо скольких несчастных он прошел, поохав и ничего не сделав, даже информационной темы. это вопрос совести или наличия сил-возможностей каждого. тут уж что перетянет. так что, имхо, вы немного не правы когда судите так категорично.
Присоединяюсь! :ya za:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Малавит - средство для заживления повреждений кожи, а не средство ускоряющее грануляцию и т.д. Кроме того, это не антибиотик ( левомеколь-антибиотик).
То что я Вам написала - это были назначения врача в случае, аналогичном вашему.
Некротизация тканей происходит вследствие нарушения кровоснабжения, начинается от краев раны (кожа по краю раны белеет) и может наступать довольно быстро. Некротизированные ткани надо удалять.

Лапку надо бинтовать. Насколько я понимаю она не настолько маленькая, чтобы это было невозможно. Сверху можно завязать самозакрепляющимся эластичным бинтом, таким как закрепляют катетер в вене ( не знаю точно как он называется)


Последний раз редактировалось Katerina 13 июн 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Уж простите, тема была создана пол-второго ночи, в расчете на кого?
Желания идти/ехать искать котят и кошку у автора не было. :sick:
Благо "помощница на Потерящке" создада тему на ВсеХвосты.
Низкий поклон в ножки. :sick:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Katerina писал(а):
Малавит - средство для заживления повреждений кожи, а не средство ускоряющее грануляцию и т.д.
То что я Вам написала - это были назначения врача в случае, аналогичном вашему.
Некротизация тканей происходит вследствие нарушения кровоснабжения, начинается от краев раны (кожа по краю раны белеет) и может наступать довольно быстро. Некротизированные ткани надо удалять.

Лапку надо бинтовать. Насколько я понимаю она не настолько маленькая, чтобы это было невозможно. Сверху можно завязать самозакрепляющимся эластичным бинтом, таким как закрепляют катетер в вене ( не знаю точно как он называется)

Повязку котенку Вам на такой культе ни самоклеящимся, ни каким другим бинтом зафиксировать не удачтся. ;)
От малавита, точно хуже не станет. Левомиколь можно прикладывать.

Уверена, что некротизации за 1 день не образовалось.
А кожа там по краю раны вообще видна? Скорее всего - нет.
Se_rafi_mA, все же надо врачу показать котенка, до этого НЕ БИНТУЙТЕ лапку ничем. А тем более не удаляйте некротизированные ткани, даже при помощи хороших мазей.
Не навреди!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Девочки,хорошая штука-аллюминиум спрей.Его используют в обработке ран и послеоперационных швов.У меня есть флакон.Вы где находись территориально?Рану нужно полить спреем и закрыть,чтобы кошка не лизала.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:47
Сообщений: 32
Ирина_Чугунова
Вам самой то не надоело????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Обнаглела - послала SMS хирургу, жду.

У одного котенка смущают задние лапы, он почти все время держит их вытянутыми назад :? , другие котята при кормежке подбирают их под себя.
Понаблюдаю за всеми, сравню.
Кажется, но могу и ошибаться - давно не видела малышей, три котика, пока не смотрела раненого - спит, но мордочка мягче, чем у остальных.
Глаша успокоилась после перемещения лежанки на диван, спрыгивает, уходит и обратно приходит. С удовольствием поела йогурт "Активиа."

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Все меня пугает, к тому же раненый котенок меньше других, стал неактивным, может, просто сонный :? . К соску его поднесла, стал сосать активно, так и заснул с соском во рту.

Час "X" настал, звонка нет :( . К кому еще можно поехать? Сегодня понедельник, где хорошие хирурги принимают? Или везти в ближайшую клинику - "Нежный зверь"?

SOS!!!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:47
Сообщений: 32
Может лучше в Вегу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:20
Сообщений: 271
Откуда: С-Пб, пл.Ленина-Большевиков
:hmmm: позвоните Ирине Irinka, она своего врача предлагала, может, у нее появятся какие идеи... Денежкой на поход поделюсь

_________________
на аве - любимы кожаный нос Тошка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Dayana1 писал(а):
Может лучше в Вегу?
В Рыбацком? А они не до 20 ч. работают ?

Может, заявиться в Ветгоспталь? но двойной тариф...

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:47
Сообщений: 32
Позвонила туда - они до 9, там просто врачи лучше, чем в Нежном Звере


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Dayana1 писал(а):
Ирина_Чугунова
Вам самой то не надоело???

Мне надоело ты. :sick:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Se_rafi_mA едет с котенком в Ветгоспиталь.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Se_rafi_mA писал(а):
Может, заявиться в Ветгоспталь? но двойной тариф...

Тогда уж лучше в Сотникова - на одинарный? У них один тариф и днем и ночью. И ночью может дежурить хирург.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Ирина_Чугунова писал(а):
Мне надоело ты. :sick:

Да что же это такое?! :angry: Модераторы, ау-у-у!

Ирина_Чугунова писал(а):
Уж простите, тема была создана пол-второго ночи, в расчете на кого?
Желания идти/ехать искать котят и кошку у автора не было. :sick:
Благо "помощница на Потерящке" создада тему на ВсеХвосты.
Низкий поклон в ножки. :sick:


Ирина, в правилах весьма понятным языком написано:

Хлоя писал(а):
4.4 Необходимо помнить, что все участники форума помогают животным в разной мере, и имеют на это право. Такие посты как "А слабо вам взять домой пятую собаку?", "Интересно, почему вы здесь просите помощи, вместо того, чтобы самим взять и отвести собаку в клинику?" и т.д. считаются некорректными и будут удалены модераторами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 22:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Amatory , спасибо за науку.
Автора я ни к чему не призываю и не обязываю, и человек мне не интересен.
Но и хамства в свой адрес не терплю.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке! Sos!очень срочно нужно забрать новорожденных котят с улицы Коллонтай или они погибнут,кто рядом?СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Se_rafi_mA была в клинике, показала котенка.
:(
Плачет, шансов мало. Очень он мал. В лапке идет процесс...
Нужна операция, но слишком он мал.
:(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка