Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpgKuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpg1234567.jpg
g2.jpg
palevyy_1.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
shchen.jpg
0005.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~22.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
kar_4.jpg
2-small~0.JPGDSC_0085.JPGIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
HD9_8246.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgL1.jpgLFDpmby8lOs.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Уважаемые участники форума, я все таки решила восстановить тему....очень много людей здесь и на Одноклассниках просили меня об этом.
Итак, начну сначала: Речь пойдет о собаке из этой темы: viewtopic.php?f=32&t=44816

Я следила за темой с самого начала, как только Гуффик попал в клинику. Затем создала тему в своей группе в Одноклассниках, для того, чтобы участники группы смогли помочь ему финансово. Его судьбой заинтересовались многие участники группы, спрашивали меня постоянно, кто же его куратор , так как о нем было очень мало информации, только то, что писала Лена-Джесси в теме пока он находился в клинике. Девочки даже предложили пристроить его в Германию. На мой вопрос, кто сможет заняться подготовкой Гудика (Гуффи) к отправке в Германию, Лена-Джесси мне ответила, что это собака Пушенко. После клиники он должен был поехать в Теремок.
Месяц меня не было в интернете, так как я уезжала в другой город. Когда я вновь зашла в интернет, то прочитала и увидела то, что повергло меня в шок и побудило к созданию данной темы! За несколько недель пребывания в "замечательном" приюте Теремок от собаки практически ничего не осталось! Девочкам еле-еле удалось вырвать Гуффика из лап смерти.
Далее я просто процитирую их слова:

Только зашла домой,а Наташа еще едет до дома. Да!!!! Это ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Крайнее истощение,обезвоживание,в глазах нет жизни......его ведет в стороны,у него нарушена координация движения,ОН ГОЛОДЕН!!!!!!!!! В машине он так начал хватать отварное мясо,что я уже забеспокоилась за свою руку-он и ее хотел зажевать..... В машине вел себя спокойно-мы его укрыли одеялком и он дремал,а перед клиникой совсем разомлел,положил мне свою головошку на колени и крепко заснул..... Мы остановились и даже не смогли его разбудить-до того он сладко спал.....так в одеялке на руках и занесли в клинику. Кровь взять не получилось по причине сухих вен-сильное обезвоживание организма,из шприца у меня выпил очень много воды-я его отвлекала,пока делали уколы:фуросимид,солкосерил,цефазолин,пирацетам,витамин В12. Потом с Наташей мы отнесли на одеялке его в клеточку,покормили еще гречей с говядиной,он сделал потом все свои дела,мы все убрали,принудительно его уложили и....уехали с таким тяжелым сердцем, что даже не знаем,что и делать.....Ему нужно серьезное обследование и ДЛИТЕЛЬНОЕ!!!!! лечение.. Сможем мы осилить?? Диагноз нам скажут на днях. Успокаивает только одно,что сегодня он будет спать сытый и в тепле.......

После всего прочитанного очень хотелось бы услышать ответы на некоторые вопросы от людей, которые имеют непосредственное отношение к этому приюту:

- Почему в приюте собаке, которая только начала оправляться после тяжелой болезни, да еще и кастрированной при выписке, не было оказано должного соответствующего ухода ?

- Почему собаке, прожившей в приюте всего несколько недель, ставят диагноз: истощение, микроинсульт, по рентгену -бронхопневмония, трахеит?

- Зачем тогда нужен такой приют, если животные там не живут, а мучаются, болеют, голодают, медленно умирают, а руководители приюта при этом бездействуют?
Цитирую, что пишут люди, побывавшие там:

ДА!!! ЭТО УЖАС!!!!!! От возмущения за бездействие просто нет слов!!!! И это собака,которая жила в ТАКОМ состоянии!!!! в приюте!!! Это правильно называется-"жестокое обращение с животными"!!!!!! К,тому же,он еще чихал. Возможно,что он еще и простужен-сидеть под проливным дождем на улице в таком состоянии.......бедный Гуффи.......

Разве это не есть то самое "ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ" ?!

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Последний раз редактировалось belinda 26 авг 2010, 21:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:51 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
НичейЁжик писал(а):
По поводу Б.Смоленского и Старой Деревни. Если бы в эти приюты пускали посетителей, желающих приютить собаку, как это делается в Европе, то освобождались бы места для других собак и, возможно, Теремок не понадобился бы. Не хочу развивать эту тему, но писать расписку об отказе от спасённого животного и не иметь возможность навещать его, поместив в приют - плохо и унизительно. Принимается только помощь кормами или деньгами. Для этого все хороши.


+1!!!

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:53 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
!Ольга! писал(а):
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


Возьмитесь вместо МЯ, а? Сразу станет понятно кому и что мешает. Бесконечно сливать свою злобу и раздражение в рингах по каждому поводу сильно проще, чем построить хотя бы одну будку. Не говоря уж о чём-то более глобальном.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина, все и везде успеть не реально, поэтому сочувствующие и переживающие уже несколько мес. ищем помощника руководителя, пожалуйста кто хочет помочь звоните, тел МЯ я думаю всем известен, зарплата не боснословная, ждем.с звонков)))

А Вы свою кандидатуру выставляли на пост помощника руководителя?ели Ваша кандидатура не прошла , то скажите по каким причинам?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
vini писал(а):
!Ольга! писал(а):
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


Возьмитесь вместо МЯ, а? Сразу станет понятно кому и что мешает. Бесконечно сливать свою злобу и раздражение в рингах по каждому поводу сильно проще, чем построить хотя бы одну будку. Не говоря уж о чём-то более глобальном.

Это Вы мне? Или о своём? :hmmm:
У моих собак будки есть. Построены.
Если человек берётся за дело, то он за это дело отвечает. Не надо стрелки переводить, несерьёзно это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
джуди писал(а):
Сколько громких слов: кухарка, коробочники, лицимерие, жестокое обращение и прочее.
Начнем с того, что работнки в приюте это строители, и за собаками они не следят, это сейчас благодаря объявкам набралось нужное количество, а летом было всего 2 работника и за собаками они не смотрели. Была др. собака после клиники, тоже не могла подобраться к миске, нашли ее не работники а МЯ и отправила в клинику, с песой все в порядке, сейчас нашли женщину которая конкретно занимается с собаками и следит за ними.
МЯ обычная женщина, все и везде успеть не реально, поэтому сочувствующие и переживающие уже несколько мес. ищем помощника руководителя, пожалуйста кто хочет помочь звоните, тел МЯ я думаю всем известен, зарплата не боснословная, ждем.с звонков)))


А не надо ждать звонков. Я могу набрать кучу животных и орать. как им бедным плохо, как я не справляюсь, несите мне деньги и все остальное.
Я даже на передержку беру столько, сколько могу потянуть. Да, я могу попросить помощи, но беря собаку, всегда расчитываю на себя. У МЯ есть свой сайт, что мешало создать тему о том, что собаку нельзя в приют, что нет для него условий? Когда собака отказывалась от еды и воды, что мешало отписаться в теме и попросить помощи? Зачем надо было доводить ситуацию до критического состояния?
А уж если работники приюта в основном строители....
И если ты уж создаешь приют, подумай заранее, что нужен будет помощник руководителя, что собаки писают и какают, что за ними нужно убирать, иногда их лечить приходится.
Так вот, если "обычной женщине" везде не успеть, то пусть делает то, что у нее хорошо получается. Животным от этого больше пользы будет.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
vini писал(а):
НичейЁжик писал(а):
По поводу Б.Смоленского и Старой Деревни. Если бы в эти приюты пускали посетителей, желающих приютить собаку, как это делается в Европе, то освобождались бы места для других собак и, возможно, Теремок не понадобился бы. Не хочу развивать эту тему, но писать расписку об отказе от спасённого животного и не иметь возможность навещать его, поместив в приют - плохо и унизительно. Принимается только помощь кормами или деньгами. Для этого все хороши.


+1!!

В этих приютах собаки не умирают от истощения и обезвоживания. А отдавать или нет - дело приюта. Вы же не отдаете своих подопечных не понравившимся людям?

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
vini писал(а):
!Ольга! писал(а):
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


Возьмитесь вместо МЯ, а? Сразу станет понятно кому и что мешает. Бесконечно сливать свою злобу и раздражение в рингах по каждому поводу сильно проще, чем построить хотя бы одну будку. Не говоря уж о чём-то более глобальном.


А зачем вместо? МЯ задумала, денег насобирала общественных, вот пусть теперь и доказывает, что справляется.
Насчет ринга... :D :D :D
Репка за дедку, дедка за бабку....

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
В теме уже несколько человек ( кажется 5) высказываются о трудностях приюта. НО.
80 собак(70 ? 60?)( как пишут) +5- которые высказываются + " несколько мужчин, ухаживающих за животными" (пусть трое) Это по 10 собак на опеку каждому из них.
один человек . опекая группу из 10 собак может и должен увидеть ситуацию, требующую вмешательства , реагирования и принятия мер.
+++++++++
вопросы по Гуффи обсуждаются не праздные.
( например) belinda делала предложение по поиску семьи для Гуффи в Германии.
С первого дня пребывания Гуффи в клинике ( на Софийской)Было ясно что у него есть проблемы с ГМ . Сейчас это подтверждено и диагностикой.
МРТ нужно сделать для того, чтобы выяснить что именно травмировало полушарие ГМ-
ушиб, вирус, бактерия, онкология..
и в зависимости от результата МРТ - вернуться к вопросу поиска семьи для Гуффи в том числе и в Германии.
НО! к диагнозу ГМ - уже наслоились вторичные заболевания истощение, обезвоживание. атрофия мышц.
Этот комплекс указывает / имеет отношение к присмотру и уходу за больным животным....
__________
и, когда belinda передаст информацию лишь о ГМ , проведет переговоры и Гуффи поедет в Германию, а врач при осмотре там, укажет на истощение. обезвоживание. атрофию мышц- то по СОВОКУПНОСТИ заключений- что? очень возможно что и усыпление.
Потом будем крупным шрифтом писать посты и посылать проклятия на Европу и воспевать наше "милосердие."
+++++
поэтому разбирательство, в том числе и belinda - не праздно.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 28 авг 2010, 16:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина, все и везде успеть не реально


Обычная женщина - это дома, а в конкретном случае она - руководитель! Вот и должна понимать, что это еще и ответственность. За то, что происходит в созданном ею приюте отвечает только она! С нее и спрос! А то, что там работники относятся халатно к своей работе, пусть она с ними и разбирается.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
!Ольга! писал(а):
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


:ya za: :ya za: :ya za:

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
!Ольга! писал(а):
Если человек берётся за дело, то он за это дело отвечает. Не надо стрелки переводить, несерьёзно это.


Полностью поддерживаю!

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
vilma писал(а):
ъ
( например:белинда делала предложение по поиску семьи для Гуффи в Германии.


Да, Наташ, я предложила это, когда Гуффи еще был в клинике. Спросила, кто куратор и Лена-Джесси ответила, что это собака МЯ. С ней я не знакома лично, но судя по тому, как относятся к пристройству в Германию по нашим каналам другие (известные на форуме) соучредители Потеряшки, мне с ними дело иметь не хочется. Слишком много потом грязи будет... Больше мы к этому вопросу не возвращались.

[quote="vilma"в зависимости от результата МРТ - вернуться к вопросу поиска семьи для Гуффи в том числе и в Германии.
....[/quote]

Вот сейчас, когда Гуффи курируют девочки, можно этим заняться вполне реально...поправился бы только малыш...

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Хафаня писал(а):
Лена - может быть в очередной раз закрыть тему?

Мой вывод - наша страна продолжает находиться в первобытном состоянии, и не при нашей жизни, к сожалению, Россия станет цивилизованной и законопослушной страной.

Лена - я была в числе тех, кто предложил тему открыть, - снова предлагаю ее закрыть за неконструктивностью.

С уважением, ко всем участникам.


Нет, Наташа, я тоже сомневалась сначала.... теперь думаю, что пусть тема будет.
Главное, чтобы участники форума не велись на провокационные посты и не превращали тему в ринг.

Очень много здесь действительно важных и интересных мнений высказано.

А за то, что МЯ может забрать Гуффи из клиники, думаю, теперь не стоит переживать. Неужели у нее хватит после всего, что здесь сказано, на это совести!

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:57 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
kisa писал(а):
vini писал(а):
!Ольга! писал(а):
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


Возьмитесь вместо МЯ, а? Сразу станет понятно кому и что мешает. Бесконечно сливать свою злобу и раздражение в рингах по каждому поводу сильно проще, чем построить хотя бы одну будку. Не говоря уж о чём-то более глобальном.


А зачем вместо? МЯ задумала, денег насобирала общественных, вот пусть теперь и доказывает, что справляется.
Насчет ринга... :D :D :D
Репка за дедку, дедка за бабку....

Киса за Белинду...А Белинде и самой непонятно, за каким чёртом она тему открыла и что получит на выходе. Потрещать очередной раз вместе с такими же о том, что " наша страна продолжает находиться в первобытном состоянии, и не при нашей жизни, к сожалению, Россия станет цивилизованной и законопослушной страной"- великое открытие !
Особенно опус про негативное отношение к пристройству в Германию неких учредителей Потеряшки- сильно позабавил. Кто-то делает, а кто-то ищет любые поводы дабы не делать, но пропиариться на первых. Белинда тут впереди всех фонтанирует.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 19:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
kisa писал(а):
vini писал(а):
НичейЁжик писал(а):
По поводу Б.Смоленского и Старой Деревни. Если бы в эти приюты пускали посетителей, желающих приютить собаку, как это делается в Европе, то освобождались бы места для других собак и, возможно, Теремок не понадобился бы. Не хочу развивать эту тему, но писать расписку об отказе от спасённого животного и не иметь возможность навещать его, поместив в приют - плохо и унизительно. Принимается только помощь кормами или деньгами. Для этого все хороши.


+1!!

В этих приютах собаки не умирают от истощения и обезвоживания. А отдавать или нет - дело приюта. Вы же не отдаете своих подопечных не понравившимся людям?

Для того, что бы люди нравились или не нравились, нужно что бы эти люди приходили и видели животных. И животным полезнее общаться с людьми.
Приют на Б.Смоленке достался готовым. Приют на С.Деревне очень долго отстраивался после пожара. Теремок строится с 0.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
НичейЁжик писал(а):
kisa писал(а):
vini писал(а):
НичейЁжик писал(а):
По поводу Б.Смоленского и Старой Деревни. Если бы в эти приюты пускали посетителей, желающих приютить собаку, как это делается в Европе, то освобождались бы места для других собак и, возможно, Теремок не понадобился бы. Не хочу развивать эту тему, но писать расписку об отказе от спасённого животного и не иметь возможность навещать его, поместив в приют - плохо и унизительно. Принимается только помощь кормами или деньгами. Для этого все хороши.


+1!!

В этих приютах собаки не умирают от истощения и обезвоживания. А отдавать или нет - дело приюта. Вы же не отдаете своих подопечных не понравившимся людям?

Для того, что бы люди нравились или не нравились, нужно что бы эти люди приходили и видели животных. И животным полезнее общаться с людьми.
Приют на Б.Смоленке достался готовым. Приют на С.Деревне очень долго отстраивался после пожара. Теремок строится с 0.


Если приют сторится, то он - не готов. Не будете же Вы жить в недостроенном доме?
И я за то, чтобы животные притраивались.
Я не говорю, что плохо, что хорошо, но если нет возможности, надо как-то ограничить свои желания.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
vini писал(а):
kisa писал(а):
vini писал(а):
!Ольга! писал(а):
джуди писал(а):
МЯ обычная женщина

Гениально! Следующий шаг – обсуждение того, насколько мешают критические дни или климакс в работе.
Здесь вообще-то был разговор о приюте и его руководителе, а не о женщинах.


Возьмитесь вместо МЯ, а? Сразу станет понятно кому и что мешает. Бесконечно сливать свою злобу и раздражение в рингах по каждому поводу сильно проще, чем построить хотя бы одну будку. Не говоря уж о чём-то более глобальном.


А зачем вместо? МЯ задумала, денег насобирала общественных, вот пусть теперь и доказывает, что справляется.
Насчет ринга... :D :D :D
Репка за дедку, дедка за бабку....

Киса за Белинду...А Белинде и самой непонятно, за каким чёртом она тему открыла и что получит на выходе. Потрещать очередной раз вместе с такими же о том, что " наша страна продолжает находиться в первобытном состоянии, и не при нашей жизни, к сожалению, Россия станет цивилизованной и законопослушной страной"- великое открытие !
Особенно опус про негативное отношение к пристройству в Германию неких учредителей Потеряшки- сильно позабавил. Кто-то делает, а кто-то ищет любые поводы дабы не делать, но пропиариться на первых. Белинда тут впереди всех фонтанирует.


Вини за Пуха. Пуха за Алиту, Алита за соломенку (в миру Хранитель).
Опус пристройства от Алиты в Финляндию позабавил не меньше.
Надеюсь, от нее больше ни одна собака туда не уедет? Или Вы постараетесь?
Впрочем, мне все равно, отдавать собак без договора в чужую страну не собираюсь, пример Дэзи перед глазами.
Насчет потрещать... Трещите Вы.
Лена выложила конкретные факты по конкретной собаке.
И тема очень даже актуальна, поскольку таких собак-смертников (которым никто не поможет, а Пушенко все хапает и хапает) много. И дело не в любви к собакам, а в любви к деньгам.
ИМХО.
.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Так как тема рискует перейти в ринг усилиями друзей Потеряшки и К, попрошу модераторов тему закрыть. Думаю, что для большинства участников форума все ясно. Деньги...деньги...деньги. Еще раз убедилась в том, что если бы Гуффи был породистым псом, такого бы с ним не произошло. А личные отношения в этой теме выяснять не собираюсь.

Девочки, Наташа, Люба, спасибо вам з то, что вели тему Гуффи в нашей группе и интересовались его судьбой. Если бы не вы, то он погиб бы в застенках "райского" Теремка и никто бы о нем не вспомнил.
И еще...если бы такое произошло, к примеру, в другом приюте, чтобы сказали те, кто во всех темах огульно всех обвиняет?...назвали бы ЧЕРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ !

Просьба, уважаемые модераторы, закройте эту тему.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
belinda писал(а):
Так как тема рискует перейти в ринг усилиями друзей Потеряшки и К, попрошу модераторов тему закрыть. Думаю, что для большинства участников форума все ясно. Деньги...деньги...деньги. Еще раз убедилась в том, что если бы Гуффи был породистым псом, такого бы с ним не произошло. А личные отношения в этой теме выяснять не собираюсь.

Девочки, Наташа, Люба, спасибо вам з то, что вели тему Гуффи в нашей группе и интересовались его судьбой. Если бы не вы, то он погиб бы в застенках "райского" Теремка и никто бы о нем не вспомнил.
И еще...если бы такое произошло, к примеру, в другом приюте, чтобы сказали те, кто во всех темах огульно всех обвиняет?...назвали бы ЧЕРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ !

Просьба, уважаемые модераторы, закройте эту тему.







Лена, зря.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
kisa писал(а):
belinda писал(а):
Так как тема рискует перейти в ринг усилиями друзей Потеряшки и К, попрошу модераторов тему закрыть. Думаю, что для большинства участников форума все ясно. Деньги...деньги...деньги. Еще раз убедилась в том, что если бы Гуффи был породистым псом, такого бы с ним не произошло. А личные отношения в этой теме выяснять не собираюсь.

Девочки, Наташа, Люба, спасибо вам з то, что вели тему Гуффи в нашей группе и интересовались его судьбой. Если бы не вы, то он погиб бы в застенках "райского" Теремка и никто бы о нем не вспомнил.
И еще...если бы такое произошло, к примеру, в другом приюте, чтобы сказали те, кто во всех темах огульно всех обвиняет?...назвали бы ЧЕРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ !

Просьба, уважаемые модераторы, закройте эту тему.







Лена, зря.


Не хочу развлекать "не спящих в ночи" ...
Если выяснится, что действительно виноват приют, будем с девочками действовать по-другому.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка