Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
dogelight~1.jpg
malenkaya.jpg1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg_MG_3391.JPG
_MG_3391.JPG
R0J9zgmKo00.jpgMishanya_2.jpg0~0.jpg0005.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
batterknayf_3.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngHD9_7855.jpgHD7_6128.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
555~0.jpgGD_2.jpg3~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Автор темы

Сообщений: 4390
Мемориал

Бордос-команда срочно ищет хозяина для бордоского дога.
Имя, данное ему при рождении, Жакард.
Теперь он Рэймонд-Жакард. или Раймон-Жакар
ИзображениеИзображение

Года полтора назад в Санкт-Петербурге прямо на Октябрьской набережной был отловлен кобель бордоского дога. На вид ему было не больше двух лет, но уже тогда было ясно, что за этот период времени он получил от жизни и окружающих его двуногих по полной программе. Чего только стоила сломанная и неправильно сросшаяся нижняя челюсть.Шкура и кожа тоже требовалии лечения. По его состоянию можно было предположить, что парень провел на улице не один месяц. Он не только жил, он научился выживать на улице. Еда просто так не лежит на дороге, значит, ее нужно где-то добыть. А где проще всего? Правильно … в пакете из магазина, а лучше из супермаркета. А где такие пакеты? Опять правильно … в руках прохожих. Значит, надо отнять. И он отнимал. Просто подбегал и хватал за ручки, и еще резко дергал к себе. Ему отдавали пакеты, потому что очень тяжело не отдать что-то мастифу, который свою добычу охраняет.

Если бы он был кавказцем или азиатом, то такое поведение не считалось бы чем-то заоблачным, но для бордоса … Но если бы он был другим, он не выжил бы на улице. Сейчас не будем подробно писать, как лечили, как дрессировали, как пытались вывести из вечной обороны. На форуме это все довольно подробно освещалось. И казалось, что все складывается. Медленно, по крупицам, не просто, но прогресс есть. И даже случилось чудо, появились руки на нашего Рэя, и он даже поехал в свой новый дом. И хозяин приезжал заниматься с кинологом, и потом приглашал кинолога к себе домой. И все было хорошо.

Но, видимо, в судьбе этой собаки должен был быть еще один поворот на 180 градусов назад. Первый звоночек о том, что что-то не так, прозвонил зимой. Тогда в контакте появилось сообщение о том, что РЭЮ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ. Бордос-команда срочно сязалась с мамой хозяина, и получили ответ, что все в порядке. Рэй любим, никаких проблем нет. А потом в июне 2010 года Рэя опять поймали на улице. И вот тут стала ясна картина. Хозяин, вернувшись из армии, попросту выбросил Рэя на улицу. Хотя нет, не просто выбросил, а отвез его к ближайшему лесопарку и оставил там.

Как нам рассказывали очевидцы, пес довольно долго сидел и ждал, когда за ним придут. А потом встал и побрел по проезжей части в сторону дома. Вот тут-то его и словил молодой человек, который гулял со своим пит-булем. “Я не поверл своим глазам,”- рассказывал он нам. – “Бесхозный бордос! Такого не бывает!” Пес очень сильно хромал. Молодой человек привел его в ближайший зоомагазин, потому как знал, что его сотрудники общаются с приютами. И все-таки собайчий бог есть! Потому что в этом зоомагазине работает Вика - мама девушки, которая полтора года назад нашла Рэя на Октябрьской набережной! Из всех зоомагазинов города Рэя привели именно в этот! Как только Вика увидела собаку, она его узнала: “Рэй!” Он привстал…Она не могла его не узнать, Вика очень активно участвовала в зимней эпопеи. Вика сразу позвонила всем.

И вот Рэй снова у нас, у нас – это у бордос-команды. Он прооперирован 5 июля 2010 года по поводу застарелого вывиха левой бедрененой кости. В июне 2009 года он выпрыгнул в окно 2-го этажа за кошкой. Мы знали об этом, знали, что Рэй хромает. Хозяева сказали, что его лечат, помощь не нужна. Почему вывих не был прооперирован год назад, так и осталось не понятнО. В результате собака год мучилась с вывихом. Во время операции была проведена резекция головки бедренной кости, удалены костные выросты. Но сустав за год разрушился, теперь идет формирование нового. Прогноз при таком запущенном случае – “50% на 50%”, первые 50 за то, что будет пользоваться лапой, вторые 50 – за то, что не будет. Год назад мы пристраивали сложную собаку с, теперь мы ищем хозяина для собаки-инвалида.

Но Рэй очень живуч, даже не так, Рэй просто очень хочет жить. Он сражается за это свое право Он не виноват, что ему пока не везет с хозяевами. Лапа постепенно ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, лечение, элементарную реабилитацию он получает и будет получать, но обеспечить ему физиотерапию в полном объеме (особенно возможность плавать) БЕЗ ХОЗЯИНА не представляется возможным.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.

Мы ищем новый дом Рэю, где не будет детей (это важно) и других животных. И конечно мы ищем хозяина! Рэй ищет человека, который понимает и знает, что такое мастиф в самом, что ни на есть, первобытном (!) значении этого слова. Который понимает, что для вывода собаки из глухой обороны нужно время и терпение, и еще раз терпение и время. Который умеет договариваться с собаками, именно договариваться, потому что силой в нашем случае можно сделать только хуже. Еще замечено, что Рэй очень любит крепких мужчин.

Помогите СОБАЧЬЕМУ СЕРДЦУ НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ!
Он не родился таким, ЛЮДИ ЕГО ТАКИМ СДЕЛАЛИ… Ему сейчас не больше 3-х лет, у него еще целая собачья СЧАСТЛИВАЯ жизнь впереди.
Изображение[/url] Изображение

Изображение Изображение


Елена elvis моб. тел. 8-911-9108001
бордос-команда

_________________
конакион


Последний раз редактировалось elvis 21 мар 2011, 20:50, всего редактировалось 30 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно: серьезный бордос ищет ответственного хозяина - нужна помощь с оплатой передержкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
девочки,держитесь...спасибо за разъяснение ситуации...Рэю мягкой травки....

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно: серьезный бордос ищет ответственного хозяина - нужна помощь с оплатой передержкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Автор темы

Сообщений: 4390
Однако, этого товарища нет ни в одном Черном списке, я его проверяла. Мне тоже интересно, если fifa888 все эти пять дней наблюдал/ла за ситуацией, то почему не позвонил/ла мне ? Почему не отписался/лась на этом форуме? Почему появился/лась только сейчас?

Озвучиваю психопата:

Казначеев Илья Петрович, Москва, ул. Анатолия Живого, д.8, кв. 18,
тел (495)707-2611, 8-915-4367298

на городском номере стоит переадресация на мобильный.

Внесите его во все Черные списки, которые только можно. Я внесла на нашем форуме.

Он явно будет еще искать собаку.

_________________
конакион


Последний раз редактировалось elvis 21 мар 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно: серьезный бордос ищет ответственного хозяина - нужна помощь с оплатой передержкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
я нахожусь в каком-то ступоре и шоке от происходящего... в душе- гадкое чувство вины и в голове постоянно крутятся мысли "если бы... если бы..."
но это- всего лишь жалкая часть того состояния, в котором пребывает Елена...

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно: серьезный бордос ищет ответственного хозяина - нужна помощь с оплатой передержкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:O А точно у собаки то второй приступ и его не лечили? Потому как у меня собака с панкреатитом, помирала от разрыва желчного. Это очень все быстро( Да и сделать ничего было нельзя, по крайней мере наша слишком стара была для операции.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Уехала здоровая собака, а за 4 дня умерла? Да даже если бы его вообще не кормили это слишком быстрый срок. Я не прикапываюсь, я просто не понимаю.
Ну честно говоря, удивляет что в Москве нет крематория. Как то это не очень правильно труп подкидывать к строительному мусору. У меня вот у соседей неделю стоял пока машину не вызвали... :sick:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Тяжелейшая ситуация и судьба у собаки. Очень, очень жаль....
Держитесь...
Беги, красавец Рэй, пусть там тебе будет хорошо....

К сожалению, удалено модератором встречаются.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:01
Сообщений: 10
когда видела Рея в последний раз он был абсолютно нормальным, ходил, интересовался собаками, не хромал в тот день даже. Когда илья мне сказал, что гуляет с ним уже 3 часа, попросила его отвести рея домой, не думаю что ослабленной собаке нужны были такие нагрузки. Но ведь хозяин взял собаку для того что бы гулять с ней и кормить ее, как он мне сказал вчера, он не хотел больную собаку, ведь за ним нужен уход После того дня последовало резкое ухудшение. не знаю что повлияло - нагрузка или плохое питание. Кормили рея плохим кормом...никаких таблеток ему не давали, которые сказали купить... Мне много есть чего написать, попозже допишу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
беги, Рэй.. прости людей.. :cry: :cry:

Лена, держитесь..

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Лена, мои самые искренние соболезнования. Вы столько сделали для Рэя... я видела его еще когда он у Иры на передержке был... Вы верили, что и у него может быть настоящий дом. Честь Вам и хвала.
Сижу и плачу вместе с Вами.
Держитесь!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:13
Сообщений: 2989
Откуда: м Проспект Большевиков
cледила за темой изредка........ Лена, как жалко, столько Вы в него вложили...... Дай Вам Бог это пережить.

_________________
8-911 - 138 78 13 - Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно: серьезный бордос ищет ответственного хозяина - нужна помощь с оплатой передержкиСообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 23:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
удалено модератором,оверквотинг

Да он его убил, этот военнослужащий, который прошел через военные точки! Он ему что-то отбил, это точно, пес-то с характером. Они, знаете, как бить умеют?! Там, дейтвительно гематом не найдешь. Убил он его!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 08:01
Сообщений: 10
я считаю, что у рея был прекрасный характер, ладил он и с кошками и собаками. Не бил он его, просто не следил за его здоровьем и собака жила в ужасных условиях. Хозяин особо не переживает, говорит - ну, ничего, заведу ротвейлера. Написать решила на этот форум, потому что у него ведь хватит ума взять вторую собаку, вторую несчастную собаку......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
fifa888 :O Какими должны быть условия чтоб собака скитавшаяся по улице умерла за 4 дня?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 01:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Только сейчас увидела...слов нет...
Лена, соболезную :( Вы столько для Рея сделали

Беги, красивый пес :cry: :cry: :cry:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
ЛЕНА....так неероятно...держись и звони - я тут...только набери номер - тебе отвечу в любое время....Лен...слов нет
набери - поговорим....слов все же нет

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 02:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Автор темы

Сообщений: 4390
Таблетки не только сказали купить, но и оставили на неделю.

Вся беда в том, что распознать клинического психопата очень тяжело. Илья знал, что собака перенесла операцию. Он видел, что собака не совсем здорова, Рэя прихрамывал, когда я его привезла.

fifa888, так где же Вы были эти пять дней, пока нам по телефону рассказывали, что у Рэя все в порядке? Почему не били тревогу, что породистая собака в руках не совсем адекватного человека? Даже если он утверждал, что собаку он нашел. Мой телефон в главпосте, я его никогда не скрывала. Почему же Вы все-таки зарегистрировались только после того, как все произошло?

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 05:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:36
Сообщений: 522
Боже......
Беги малыш.....
Елена, держитесь, соболезную..... :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 11:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:35
Сообщений: 27
Послушайте, ЛЮДИ! Хватит уже охать и ахать по поводу бедной и несчастной судьбы Елены! Она одна в бордос-команде? Странно! Особенно когда человек сознательно эту команду разваливал своим хамским отношением к их остальным членам, своим командным тоном и принятием ВСЕХ решений самостоятельно и единолично! На породном форуме БОРДОСОВ.НЕТ уже высказался человек, который имеет к судьбе Рэя самое непосредственное отношение. И который до последней минуты просил не отдавать собаку этому извергу. Собака умерла страшной смертью. Пусть Лена все же найдет в себе силы и расскажет правду. Не говорю, что она сделала это специально. Но слишком много ошибок сначала было допущено. И самой фатальной можно было избежать... Но Лена опять приняла решение единолично!
Если вы спросите кто я-я Соколова Наталья (в миру бордосятников наташа-Жаник). Именно я нашла эту собаку в подъезде 2 года назад... В подъезде он и умер. С ноября месяца я не принимаю активного участия в жизни Рэя. Т.к. всеми уважаемая Елена воспринимала членов хваленой Бордос-Команды исключительно как дененжны мешки с личным транспортом. В конце концов-мы тоже люди..Последний из оставшихся в этой команде человек, который на протяжении всех этих двух лет спонсировал собаку очень крупными суммами даже не был поставлен Леной в известность об отдаче собаки сначала в питерскую семью, а сразу после его возврата о переезде в Москву. И о смерти этой собаки человек узнал тоже не от Лены и на второй день.
Лена! АУ! Может расскажешь ВСЮ правду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Жалко Рея, сильный, красивый пес и страшно что вот так можно отдать собаку, которую потом убьют, а ведь было потрачено столько сил.
Прочитала всю тему, я почему-то не верю что он умер сам, собака прошла полное мед. обследование, чем и когда лечить было известно, не знаю что случилось но думаю что бедный пес умер не своей смертью.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
:cry:

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Сообщений: 1
elvis писал(а):
Вся беда в том, что распознать клинического психопата очень тяжело. Илья знал, что собака перенесла операцию. Он видел, что собака не совсем здорова, Рэя прихрамывал, когда я его привезла.

Оказывается, даже у этого "клинического психопата" случилось временное прояснение сознания, и он перестал выходить с Вами на связь, когда Вы привезли Рея в Москву. Видно, даже такой урод задумался в последний момент. Что ж Вы-то не задумались? Зачем этого психопата по всей Москве разыскивать начали? Торопились на поезд? Об этом знают и помнят люди, которым Вы из Москвы звонили и писали, разыскивая психопата. Надо было поскорее "спихнуть" собаку - и домой, с чистой совестью?
Это Ваша цитата с породного форума:
Цитата:
Re: Рэй-Мурзик Ищет новую надежную семью!
elvis Сб мар 19, 2011 4:59 pm

Рэя больше нет .... Острый приступ панкреатита, не успели ...

ПРОСТИ МЕНЯ, РЫЖИЙ, ЧТО БЫЛА ДАЛЕКО...
elvis

Да, как раз Вы-то успели... На тот самый поезд...Поэтому и были далеко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
Krystal и Жаник, вы никогда не найдёте поддержки на нашем форуме. Лена начинала с "Хвостов", она- наша, мы уже несколько лет наблюдаем за её деятельностью. У нас уже сложилось своё мнение о человеке, его не изменить. Мы не новорожденные котята, чтобы нам глаза открывать. Вам не нравится Елена? Вы травите её на своих породных форумах? Развлекайтесь там, в своём серпентарии, здесь у вас это не получится. Как видите, форум вас игнорирует. Судя по вашим сообщениям, вы зарегистрировались, чтобы грязью здесь наследить. Так у нас так не принято. У нас регистрируются, чтобы помогать... вот когда мы увидим дела ваши, тогда, может, ещё и послушаем. Пришли поплясать на костях... с такими "друзьями" и врагов не надо.... У нас не принято куратору советоваться со спонсорами, кому отдавать собаку. Куратор- человек, единолично взявший на себя ответственность. У нас не за благодарность дело делают, хотя это тоже не помешает, каждый старается и тянет, прежде всего, ЖИВОТНОЕ, а не куратора, уж какое от животного "спасибо"...
На нашем форуме люди с немного другими взглядами и каждый их нас, кто пристраивал хоть одно животное, бывал в такой ситуации, по крайней мере, сталкивался с неадекватными "ручками", каждый из нас понимает, что никогда нельзя быть уверенным -"это хорошие ручки"- до конца, что пристройство- это, по-большому счёту, лотерея.
Регистрировались бы вы господа, чтобы помощи искать, тему реину поднимать, а не для того, чтобы поупрекать. Только Бог может судить Елену, вот пусть он своей работой и занимается, а мы, как простые люди, ей посочувствуем и скорбим по Рэю.

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:35
Сообщений: 27
Ksjusha писал(а):
Krystal и Жаник, вы никогда не найдёте поддержки на нашем форуме. .

Ну да, а вот личные сообщения, пришедшие на мой ящик говрят об обратном! Естественно я не обнародую здесь имена людей которые мне написали. А в теме они не пишут по причине "неадекватности и хамства автора этой темы". вы вольны мне не верить. Вам на всех наплевать, как я посмотрю. И на спонсоров и на всех остальных. Заметьте я не говорила ни о какой благодарности спонсорам, а только о нормальном отношении и хотя бы об информации таковых. Если это не считается нормой, тогда простите, для чего же так рьяно вывешиваются финансовые отчеты? К тому же я для этой собаки кое-что, да сделала. И уж наверняка побольше чем Вы, уважаемая Ksjusha. Но это сейчас не столь важно.
а теперь снова о пристройстве:

Почему собака была отдана в коммуналку??!! Уж я то, простите, прекрасно знала Рэя. Это реально могло закончится трагедией. В комуналке бывают чужие люди и т.п. А характер, еще раз скажу у собаки не простой! Другого пса можно и в комуналку отдать, в конце концов доброта и порядочность нового хозяина слава Богу не зависят от материального положения и жилищных условий. НО! Крупная собака в комунальной квартире-уже не норма. А Лена запихнула туда вторую, да еще с таким гонором, как у Рэя! Ведь даже если хозяин был бы добрейшей души человек-это не гарантировало бы Рэю спокойной и долгой жизни. Любой рык в сторону соседа позволил бы ему (соседу) вызвать милицию и бригаду для усыпления! Т.е. изначально его жизнь была обречена 50 на 50(((((((((((
Т. Е. изначально искались руки без детей и животных и желательно за город, а в итоге собака попала в центр Москвы в коммуналку с ротвейлером и кошкой! Для комплекта только грудного младенца не хватает!

А игнор в Этой теме Лены, прежде всего, говорит, что ей просто нечего ответить. Лично я это воспринимаю только так! Она достаточно уже завралась и заигралась в Ай-Болита и добрую фею


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:15
Сообщений: 9
Ksjusha, здравствуйте))
Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы замечательный человек, помогающий животным, сочувствующий и много для них ДЕЛАЮЩИЙ. Так скажите мне, откуда у Вас такая уверенность в том, что человек, пишущий в сети редко и только что зарегистрированный на этом форуме, ничего ни для кого не сделал? Именно для этого пса, поверьте мне , та же Жаник сделала гораздо больше, чем многие даже из тех, кто им занимался. И пристроенных собак на ее счету немало. Это я к тому, что не нужно делать выводы о человеке, только потому, что он не пиарится на форуме по пристройству животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
elvis не переживайте .Не всегда можно распознать болезнь и спасти . Вы сделали все возможное .Может и хозяин не такой уж и плохой .Не понял , что приступ , может думал стресс , перемена места . Люди разные , не разбираются .


Беги красивый пес ...

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Так же считаю что крупную собаку в коммуналку, в комнату где уже имеется ротвейлер нельзя было отдавать.
[quote="ivolca"]elvis не переживайте .Не всегда можно распознать болезнь и спасти . Вы сделали все возможное .Может и хозяин не такой уж и плохой .Не понял , что приступ , может думал стресс , перемена места . Люди разные , не разбираются .

Да болезнь можно распознать не всегда, но оставить умирать собаку на лестнице или бросить ее там после смерти _ это о многом говорит.
Иногда люди представляют себе одно, а увидев разочаровываются, у меня был такой случай что ожидали увидеть среднюю дворняжку, а увидели породистую, красивую собаку и отказались, т.к. уход сложнее и обойдется собачка дороже (хороший корм и т.п.)

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
конечно делать из Мемориала балаган стало уже нормаой на форуме :angry:
но вот такого песу в комуналку отдавать :hmmm:

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
ivolca писал(а):
elvis не переживайте .Не всегда можно распознать болезнь и спасти . Вы сделали все возможное .Может и хозяин не такой уж и плохой .Не понял , что приступ , может думал стресс , перемена места . Люди разные , не разбираются .


Беги красивый пес ...


Побольше бы таких романтиков на нашем форуме, вот тогда никакие смерти не страшны, оправдать можно все, в первую очередь "хорошего человека", который почему-то оказался психопатом, но вы про это прочитать не успели или не захотели, вы же романтик, еще вам теперь надо придумать как оправдать то, что собака жила на улице два года, а у хозяина на 4 день померла. Придумайте, пожалуйста, сказочку с хорошим концом, чтобы послевкусие было приятным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Заранее прошу понять - НИЧЕГО ЛИЧНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал: серьезный бордос ищет ответственного хозяинаСообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Автор темы

Сообщений: 4390
Спасибо всем, кто меня поддерживает и сочувствует в сложившейся ситуации!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

Ситуация на самом деле намного серьезнее, я действительно нарвалась на психопата, который умеет внушать доверие. Такой тип очень тяжело определить до того, как он что-то сделает, потому как он реально владеет искусством убеждения и манипуляции другими людьми. Я везла Рэя в Москву с 98% уверенностью, что лучших рук мне не найти. В противном случае я бы просто не поехала. Это я сейчас по прошествии времени понимаю, чем эта поездка в принципе могла закончится, если бы его интересовал не Рэй, а я.

Я раньше очень удивлялась, когда смотрела криминальные новости, где сообщалось о том, что люди запросто садятся к незнакомым в машины с печальным итогом, когда жертва насилия уходит добровольно со своим будущим обидчиком, когда люди отдают деньги на явный развод, и удивлялась, как же так, ведь жертвы должны были что-то почувствовать. Теперь я прекрасно знаю, как это происходит, и насколько убедительным может быть манипулятор. Объяснить это, невозможно, пока ты с этим не столкнешься сам. Да, меня реально развели на собаку.
Теперь нужно сделать выводы и том, как не допустить этого впредь.

Сейчас писать о том, что и как надо было делать/ что не надо, отвечать на нападки людей, которые уже давно умыли руки из темы Рэя, не считаю нужным. РЭЯ НЕ ВЕРНЕШЬ.
Жить с осознанием, что своим руками отдала его фактически на смерть, ой, как непросто.

Я уже писала на породном форуме и повторю здесь:

Я с себя ответственности за призошедшее не снимаю, мне с этим жить дальше, и мне за это отвечать перед Высшими силами, когда придет мое время.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка