Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Sonya.jpegKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg2.jpgK7yCzuKFst0.jpg13-12-2015.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
Mishanya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgR0J9zgmKo00.jpg1~2.jpg
Mishanya_2.jpg
sobachki.jpg0005.jpg1~2.jpgVqzd8NruMA0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg6.jpgHD7_6788.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
koten.jpg
1.jpgAegQAhvJ4KY.jpg11.jpg_77A4980_1mb.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpg945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лора, хэппи!)СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Всё, моё чучелко-лорысько, не отдам никому. {alc}
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Лора на данный момент здорова и привита комплексной прививкой.
Характер: ласковая,любит гулять,хулиганка,но по мелочам ;) ,любит играть,гоняектся за котами и голубями.Ротом она 55 см и весом почти 30 кг. Но её всё равно считаю небольшой.По сравнению с волкодавом она малышка ведь! :D


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Новые
От Александры

Изображение
ИзображениеИзображение


От Риты
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение




Вобщем решила я рассказать исоторию Лоры и её детишек.
В один прекрасный день прихожу я домой и в подъезде вижу собаку,тут же предложившую мне погладить ей живот. Я уже маме наверх(выходящей из квартиры) ору: "Мама,судьба" :D . Это был конец недели,может пятница. В понедельник прихожу,мама мне,мол щенки под лестницей.Ей сначала показалось,что 4-5. :D Выяснилось:9! Мамка у них ласковая,к щенкам подпускает. Хоть это и первые у неё щенки,но она отлично за ними ухаживала. 4 мальчика и5 девулек.
Когда им стукнуло полтора месяца и трое пацанов уже было пристроено начался ужас.
Суббота. Я со школы,мама на работе. У идиота выходной.
Итак,прихожу домой,смторю одна девулькаа,самая светлая("Белоснежка") сидит наверху. Я без задней мысли(почему одна вылезла?) сажаю её вниз,но под лестницу не заглядываю. Чернз час выясняю,что кроме неё никого нет. я искать. Нашла на помойке-их уже женщина достала и Лора рядом крутится. Женщина сказала,что Лора её привела. Ну я их домой.мне девочки помогли. Побежала сюда писать,кучу временя на М.Я. потратила и к ним пошла. Света внизу нет,перегорел. Я вниз,там всего двое:коричневая и чёрная девочки. Открывается уличная дверь,наверх,к ней,вижу,как этот ***** берёт из под неё коробку(я в темноте не заметила) и выносит. Я ору,бесполезно. Увёз вобщем.
Чёрная уехала на передержку.коричневая пристроена доброй дворничихе.
В понедельник нам позвонили. Через полтора дня(в воскресенье вечером) их нашли в доме между 6 и 7 этажами. Причём лестница такая,что если падать-то сразу на 1й этаж. Из 4х нашли троих,кроме сонечки,моей любимицы. :cry:
Единственного мальчика забрали в ванну к себе,орал каждые полчаса. Уехал на передержку и ПМЖшнул там. ;) Оставшихся двух девулек-"белоснежку" и чёрную пристроили.
Ну вроде всё ничего. Но... Возвращает нам дворничиха коричневую,Марту.С соседями проблемы.Одна из помогающих нам девочек её на 2 кажется дня взяла,потом на день вторая.Пристроили. Потом снова возвращают,хорошо,сразу на передержку договорились.( :flower: ),там снова пристроили,снова возвратили. Но всё же Марта нашла свой дом.
О соне до сих пор ничего не известно.
Далее тот же самый идиот выливает хлорку на Лорины подстилки.
В тот же(точно не помню) вечер другой уже сосед на неё с ножом. То ли она вывернулась,он ей вслед или он уже котел ударить,она вывернулась не знаю. Убежала,выпустили. Мы оделись потеплей и пошли искать её. Странно,но Лора была в нашем дворе,но не зхотела даваться. Кое-как почти довели-убежала и снова кое-как довели. С того момента Лора с нами.

Приход.
+500-Юлия(Julia)
+500- viewtopic.php?f=2&t=40931&p=1369888#p1369888 (На анализы,девушки не против)
+Пронатюр-Ирина(Boga)

:flower: :flower:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Последний раз редактировалось mussuc 10 окт 2012, 21:06, всего редактировалось 88 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Vasilisa писал(а):
Просмотров на досках минимум Если мама не разрешит Тае оставить собаку, я думаю очереди из желающих курировать или взять на ПМЖ мы не увидим, к сожалению
Наверное пиарить здесь Лору совсем безрезультатно. :(
Видимо остается только в финку выставить и надеятся, что её выберут. Там ей хорошо бы было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
:ya za:

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Я уже это предлагала несколько месяцев назад. Можно почитать тему.
Мне в ответ напиали, что на необходимые прививки для Финки денег нет. Поэтому будут пристраивать здесь.
Тая, так что будет с Лорой??

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 14:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Тая обещала сделать прививку, как только доделают Лоре уколы...

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 15:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Чего ж так долго надо было тянуть.
Летом труднее пристраивать:-(((

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
В любом случае и раньше организм был ослаблен,может и к лучшему,что не успели.
Лорка чувствует себя хорошо,выделения по прежнему есть,мажем левомиколем.
Сейчас пока ничего интересного,что можно рассказать нет. :-[

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Jylia писал(а):
Летом труднее пристраивать:-(((

? :-[

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 00:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Vasilisa писал(а):
Тая обещала сделать прививку, как только доделают Лоре уколы...
:ya za:
Тая молодец! :flower: Мудрое решение и ответственное. :great: Лору в финке ждет счастливое будущее. :)
Теперь осталось только вылечить Лору и привить. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
romnata писал(а):
Vasilisa писал(а):
Тая обещала сделать прививку, как только доделают Лоре уколы...
:ya za:
Тая молодец! :flower: Мудрое решение и ответственное. :great: Лору в финке ждет счастливое будущее. :)
Теперь осталось только вылечить Лору и привить. :)

Прививки надо на здоровый организм,поэтому даже хорошо,что тогда не сделали. А теперь так ещё химия,поэтому подождём.....
Ну с финкой точно не определились....Я пока не понимаю,как можно выбрать собаку по фотографии....
Ведь могут кота в мешке привезти,а распишут,какая она хорошая и т.п..
У нас конечно всё с этим хорошо,но я в принципе не понимаю.
А прививки в любом случае будут,это и так очевидно на мой взгляд.....
Мне жалко её отдавать,мы столько с ней пережили...
А смогут ли они её так полюбить?...
Вобщем я в огромных сомнениях,так как согласие я уже точно если захочу-получу,а где ей лучше будет.... :hmmm:
А без Лоры скучно будет(скучать понятно подразумевается тоже),мне даже кошку не разрешат.
Агитировать не надо,пожалуйста. :-[

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Кстати Лорка вчера Тутьку кусить хотела.По крайней мере движение такое было,а хвостом виляет при виде него.... :hmmm:


Хотя например даже когда я её за передние лапы беру и она стоит как человек(кстати почти с меня ростом) она делает вид,что хочет кусить,я обычно немного ругалась и отпускала,а вчера проверить решила :-[ ,так она даже кусить толком не может,медленно сжимает зубы,и то слабо,и зубы попросту соскальзывают. А один раз она мне ногти кусала,в стиле.как собаки зубами шерсть чистят,только мне ногти. :D

Вобщем не знаю,как она на улице жила.... :hmmm: А то даже кусаться не умеет.(Ну человека точно.)

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Блин,чувствую себя предателем,когда думаю о финке.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Вот,только-только гуляли.
Фото с мобильника. :-[
+Пара фоток Вари-нашей извечной подруги,её злюки брата(сына) давненько не встречаем,ну и ладно.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеСмешная. :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеВарька-красавица. :love:
Это мы ещё после стационара немытые :-[ ,сегодня(если мама не уставшая придёт)-завтра будем мыть.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
И ещё,я понимаю,для вас вопрос глупый :D ,но всё же. :-[
А собаки с закрытыми или открытыми глазами должны спать? :-[

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 19:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
По-разному.Иногда закрывают,иногда закатывают и они приоткрыты.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
masha-piter909 писал(а):
По-разному.Иногда закрывают,иногда закатывают и они приоткрыты.

Спасибо! :) А то я как не посмотрю-до конца не закрыты,открыты или пока я обойду,что бы посмотреть-просыпается.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
mussuc писал(а):
Блин,чувствую себя предателем,когда думаю о финке.


напрасно, обеспечить молодой контактной собаке долгую счастливую жизнь - это реальное для неё благо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
karTochka писал(а):
mussuc писал(а):
Блин,чувствую себя предателем,когда думаю о финке.


напрасно, обеспечить молодой контактной собаке долгую счастливую жизнь - это реальное для неё благо.

То есть на ваш взгляд мы не можем? Молодой контактной собаке и у нас по моему неплохо будет.
По любому мы её уже долечиваем,прививка тоже будет,нет разницы остаётся она у нас или нет,ну а дальше то...Роял канин потянем,спасибо Инне 8) .
Раз в год прививать тоже потянем,просто когда резко всё сразу понадобилось-конечно дороговато,но ведь в будующем я сомневаюсь,что при прививках у Лоры будут большие шансы иметь в будущем проблемы.
Про ласку и внимание вообще молчу,ей даже с лишком их достаётся! :P
Я думала эту тему почти никто и не читает,а тут вот как оказывается,кто-то ещё может просто не пишет....

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 09:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Тая! Найти для Лоры хозяев в финке это только в Лориных интересах. Понятно, что Вы привязались к собаке и отдавать её нелегко. Но стоит очень хорошо подумать прежде, чем отказать Лоре переехать в Финляндию.
mussuc писал(а):
Я пока не понимаю, как можно выбрать собаку по фотографии....
Ведь могут кота в мешке привезти, а распишут, какая она хорошая и т.п..
У нас конечно всё с этим хорошо, но я в принципе не понимаю.
Финны приятно удивляют тем, что готовы заниматься выбранной собакой индивидуально. Если у "наших ручек" одни запросы и требования к собаке, то финны понимают, что беря собаку надо начинать с требований к себе самим.
Хочется отметить то, что Лора вероятнее всего будет жить в загородном доме, а значит много гулять, без дурацких требований к наморднику. А в России она будет вынуждена летом в жару ходить только в наморднике. В городе летом и так духота, так ещё и глупые законы. Тая, даже если у Вас есть дача, июнь Лора всегда будет в городе, т.к. Вы в ближайшие лет семь будете учится и сдавать экзамены.
В процессе обучения в Вузе, Вас также в обязательном порядке отправят летом на практику. С кем будет Лора целый месяц? :(
Кому будете оставлять Лору, если друзья позовут отправится в путешествие? Минимум две недели Лора будет без особого внимания. :(
Лора крупная собака и найти желающих взять её бесплатно на время отпусков, практик и других случаев будет крайне проблематично. А самостоятельного заработка у Вас нет, в силу возраста, что вполне объяснимо, что не позволит разместить собаку на хорошей платной передержке.
Так, что по объективным причинам обеспечить Лоре условия для прогулок лучше чем в финке, в настоящее время у Вас не получиться. Кормить и ежегодно прививать Лору Вы сможете. Я лично в этом даже не сомневаюсь.
А вот с тем, что сможете уделять ей достаточно внимания, и даже быть рядом, сомнения есть. Тая, легко может сложится такая ситуация, что через 3-5 лет, Лора будет серьезной помехой Вашему личному счастью и Вы просто оставите Лору маме. Вот это и будет настоящим предательством. Своей личной отдельной жилплощади у Вас нет, как я понимаю. Поэтому спросите свою маму, рада ли она будет, если Вы оставите ей Лору, а сами уедете в новый дом, где не захотят принять Лору, просто потому, что не все любят крупных собак или у кого-то будет аллергия на собак.
В Вузах обучение все больше платное. Так, что скорее всего Вы будете вынуждены учится и работать одновременно, а тут ещё заботы о крупной собаке. Расходы, прогулки, время …
Это все очень не просто.
Тая, если Вы простой поводок столько времени просили и время для мытья собаки с трудом выкроили, в клинику на прием Лору еле довели…
Вот эти факты оставляют место для серьезных сомнений в том, что уход за собакой не вызовет у Вас непреодолимых трудностей в будущем, когда Вы обязательно столкнетесь с действительно серьезными ситуациями. :hmmm:
Тая! У Вас сейчас начинается совершенно нестабильное время и сплошные перемены. Выбор профессии, получение образования, личная жизнь…
Поэтому Вам и советуют пристроить Лору в семью в страну, где условия для содержания собак и отношение к собакам намного лучше, чем здесь. Лора молодая, в скором будущем здоровая и не агрессивная собака, поэтому её можно спокойно пристраивать за границу. :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
mussuc писал(а):
karTochka писал(а):
mussuc писал(а):
Блин,чувствую себя предателем,когда думаю о финке.


напрасно, обеспечить молодой контактной собаке долгую счастливую жизнь - это реальное для неё благо.

То есть на ваш взгляд мы не можем? Молодой контактной собаке и у нас по моему неплохо будет.
По любому мы её уже долечиваем,прививка тоже будет,нет разницы остаётся она у нас или нет,ну а дальше то...Роял канин потянем,спасибо Инне 8) .
Раз в год прививать тоже потянем,просто когда резко всё сразу понадобилось-конечно дороговато,но ведь в будующем я сомневаюсь,что при прививках у Лоры будут большие шансы иметь в будущем проблемы.
Про ласку и внимание вообще молчу,ей даже с лишком их достаётся! :P
Я думала эту тему почти никто и не читает,а тут вот как оказывается,кто-то ещё может просто не пишет....


Тая! Почитай что выше написала Наташа. Я с ней так-же полностью согласна.С каждым словом.
Беря себе собаку каждый должен хорошо обдумать.Сейчас когда все по твоим словам неожиданно свалилось и было трудно,дорого то что будет если Лора,тьфу-тьфу конечно, вдруг неожиданно сломает лапу,еще раз серьезно заболеет.Опять будешь просить помощи материальной на форуме? Так ведь здесь бездомышам помогают,потеряшкам. За своих собак хозяева сами отвечают. А может быть опять будет трудно и дорого.
Об этом подумай! Готовы ли вы с мамой нести эту ответственность? Ведь собака это не только прогулки и корм.Собаки живые существа,сегодня она здорова а завтра заболела.Всякое бывает.
Одно дело когда беда случилась,здесь помогут обязательно.Но вот обеспечивать ТВОЮ собаку поводками,намордниками,доставками корма постоянно никто не будет.Об этом придется думать самой.Как всем кто содержит собак.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 13:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Понятно у меня пока своей жилплощади нет. Я пока даже школу не окончила,рановато как-то. :-[
Если я буду куда-то уезжать-мама справится,хотя я сомневаюсь,что куда-то поеду,я даже ни разу за границей не была. Мама тоже много стала ей внимания уделять,Лора даже на спину ложится.когда мама ей мазать левомиколь идёт.Потпм либо я либо мама с ней сидим-а то встанет,размежет всё или разлижет. Единственное,маме сложно Лоре в чём-то отказать,хорошо,что уже даже врач ей запретил давать даже сыр.
Кстати гулять мы ходим без намордника по дворам,нас многие уже хотябы в лицо,но знают. Намордник надеваю только на улицах.Хотя мы там не ходим обычно.
Да лора и не такую уж теплую шубу имеет. Не помыть было,потому что в первой половине недели я к экзамену готовилась,а мама во второй с утра до вечера работает,сейчас я только утром уезжать буду втечении 2х недель.а лето всё Лоре и зайцу(уже 4е лето) посвящу.
Гуляю я с ней как правило нём долго.
Я понимаю,что для своей собаки уже не попросишь,а что ж теперь людям,неспособным заплатить 15 тысяч сзу за операцию собак не заводить? :-[
Я просила без агитации. :-[

(Если честно есть ещё один фактор,который обычно нам помогает денежно,но последний год нет.Так как этот фактор и мама-2 барана,и так не общаются,так всё равно ругаться умудряются. Раньше я на съёмную дачу ездила. Чисто теоретически уже прошло много времени,поэтому всё должно улечься и я надеюсь снова ездить на дачу и он нам поможет,но боюсь не в этом году. Просто на самом днле так плохо только последний год,так сейчас только мама зарабатывает.
8) )

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 15:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
mussuc писал(а):
Я понимаю,что для своей собаки уже не попросишь, а что ж теперь людям, неспособным заплатить 15 тысяч сразу за операцию собак не заводить?

Вот именно, не заводить. Тая влезть в долги, обзвонив всех знакомых, кто сколько срочно сможет одолжить и устроится временно на вторую работу, протянуть пару месяцев практически без еды - намного проще, чем усыпить собаку и потом всю жизнь размышлять о том, что МОЖНО БЫЛО БЫ сделать. :cry:
Если Вы к этому не готовы не заводите собаку.
Тая, я однажды разговаривала с хозяйкой, которая не смогла лечить одну из двух своих собак, по материальной причине и вынуждена была усыпить собаку которой требовалось ежедневно вызывать вета. Вспоминать об этом без слез она не могла. Вам такие переживания нужны?
Если не готовы платить за лечение собаки не заводите.
Невозможно предугадать, рассчитать все расходы на собаку. Бывают непредвиденные ситуации, от этого никуда не деться.
Пока нет своего жилья, образования, постоянного источника дохода, заводить молодую, крупную собаку безответственно, если есть возможность успешно её пристроить.

"Потянуть" Лору Вы безусловно сможете, а вот обеспечить собаку всем необходимым, увы нет. :( В силу возраста. :(

Есть ли смысл тянуть с пристройством Лоры? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
romnata, абсолютно согласна со всем.
mussuc, поймите, это не "агитация", Вы уже взрослый человек, чтобы не упрямиться по-детски, а смотреть реальности в глаза. Опыт - он, конечно, "сын ошибок" и все такое, но только нельзя допустить, чтобы эти ошибки были за счет собаки. Вы же сами это понимаете, я уверена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 15:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
romnata писал(а):
Пока нет своего жилья, образования, постоянного источника дохода, заводить молодую, крупную собаку безответственно, если есть возможность успешно её пристроить.

"Потянуть" Лору Вы безусловно сможете, а вот обеспечить собаку всем необходимым, увы нет. :( В силу возраста. :(

Есть ли смысл тянуть с пристройством Лоры? :-[

Вообщето у мамы есть образование,она взрослый человек,может даже и вас старше.
Если я сижу на сайте,а мама нет,это не значит,что собакой занимаюсь только я. Мама просто интернетом пользоваться не умеет(да и компьютером тоже),только игру включить-максимум. 8)
В принципе собака тогда была бы общей,ну немного больше моей. :-[

И что вы вдруг про усыпление? :angry: Если бы она нам не важна была-то наверно уже усыпили бы,узнав цену на Инженерной,но у нас мыслей даже не было,для меня это нонсенс.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
mussuc писал(а):
romnata писал(а):
Пока нет своего жилья, образования, постоянного источника дохода, заводить молодую, крупную собаку безответственно, если есть возможность успешно её пристроить.

"Потянуть" Лору Вы безусловно сможете, а вот обеспечить собаку всем необходимым, увы нет. :( В силу возраста. :(

Есть ли смысл тянуть с пристройством Лоры? :-[

Вообщето у мамы есть образование,она взрослый человек,может даже и вас старше.
Если я сижу на сайте,а мама нет,это не значит,что собакой занимаюсь только я. Мама просто интернетом пользоваться не умеет(да и компьютером тоже),только игру включить-максимум. 8)
В принципе собака тогда была бы общей,ну немного больше моей. :-[

И что вы вдруг про усыпление? :angry: Если бы она нам не важна была-то наверно уже усыпили бы,узнав цену на Инженерной,но у нас мыслей даже не было,для меня это нонсенс.


Тая! Все правильно поняли? Ты оставляешь Лору себе?

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Kerri писал(а):
Тая! Все правильно поняли? Ты оставляешь Лору себе?

Хочу,но не уверена...
Ладно,давайте пару-тройку месяцев попиарим в финку. Потому что если затягивать-точно не отдам. :cry: :cry: :cry:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
mussuc писал(а):
И что вы вдруг про усыпление?
Неееее я про то, что расходы на помощь ветов не избежны. И я не агитирую, а привожу аргументы и факты. :-[ Это не одно и то же.
Тая, а Вы понимаете, что в Вашей ситуации, как сами пишете:
mussuc писал(а):
Просто на самом деле так плохо только последний год, так сейчас только мама зарабатывает.
)

Где гарантия, что материальная ситуация поменяется и будет благополучной ближайшие десять-двенадцать лет? :(
Тая, Лора, как и любая другая собака достойна заботы, внимания, ответственного отношения и необходимого ухода.
В Вашем случае это:
Отказыватся время от времени от новой одежды, что в таком возрасте довольно сложно.
Отказатся от отдыха дальше Лен. области., т.е. не ездить ближайшие 10 лет на море, за границу и т.д.
Ограничить общение со сверстниками. С Лорой гулять надо в определенное время, поэтому из гостей уходить надо будет не позже 22:00 или 23:00. В пятнадцать лет это не сложно, а вот дальше, отправлятся домой выгуливать Лору и самой идти баиньки, когда все знакомые девочки-мальчики весело тусят, очень сложно.
Дальше будет только хуже. Объяснять мальчику на свидании, что Вам в 22:00 уже пора домой, потому, что надо гулять с собакой, очень сложно и поверьте Вам этого самой не захочется. Вот и будете перед выбором: идти домой выгуливать и кормить Лору или тусить. Сложности в отношениях с молодыми людьми гарантированы почти абсолютно, если только Ваша мама не возьмет на себя все заботы по выгулу и кормлению Лоры. Это не считая того, что она будет вынуждена всех Вас материально обеспечивать, а это с каждым годом будет тяжелее.
Тая лет с восьми, Лоре надо будет сдавать анализы в профилактических целях каждый год. Так делают все нормальные хозы. Сколько стоит сдать анализы Вам уже известно. :( Возможно, Лоре надо будет ежегодно, под общим наркозом, счищать зубной камень. Это тоже расходы и немалые. :(
Вы к этому готовы? Расходы на Лору будут всегда немалые, если она болеть не будет, а если заболеет, тогда ещё больше. :( Это надо понимать.
Тая, я не сомневаюсь в том, что Ваша мама понимает, что за ответственность содержать собаку, но мне думается, что Вы не очень понимаете, что мама согласится оставить Лору только ради Вас. А это для Лоры не самое лучшее, хотя и не худший вариант. Но если есть возможность не взваливать на себя тяжёлую ношу, едва посильную, то может правильнее проявив ответственность вовремя отказаться? Хоть ради Лоры и Вашей мамы?
Позже, обретя хоть немного самостоятельности, Вы заведете себе кого хотите. А сейчас ещё рановато.
Таечка! Ну прислушайтесь хоть немножко, ведь все удивительно единодушны во мнении, что Лору, лучше для всех пристроить в финку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Такого,что-бы оставить Лору только ради меня не может быть. Давно бы тогда уже кто-нибудь был ещё кроме Тутьки.Я всю сознательную жизнь кого-нибудь(кошку или собаку,любую,мне не была важна породистая) просила,уж поверьте. Только в 12 мне разрешили ХОМЯЧКА. Конечно по сравнению с моей просьбой это ерунда,но я и этому была рада!Заяц-чистая случайность-влюбились в магазине и через 2 дня вернулись за ним.

Она и сама Лору любит. Когда мы только взяли её-так это было раздражение по любому поводу(Лора то сделала,Лора сё....),сейчас она сама иногда сидит с ней,гладит. Ей тоже жалко отдавать.
Да сколько раз,увидя котёнка на улице,я просила его. Там даже разговора не было.
Ей конечно не наплевать на моё мнение,но в таких случаях оно никогда не учитывается,я могу лишь немного дожать.

А так изредка мама сможет помогать,почему нет? Вечером мы выгуливаем 5-10 минут,это не сложно.Раньше.когда темно в марте-начале апреля было-вместе выгуливали.


П.С. Я когда-то читала тему про финку ничего не поняла. :-[ Кто поможет с финкой?? :) Если это надолго затянетсяя просто не смогу отдать,да и мама тоже,вот и всё.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Вы всё про болезни пишеье так,что ощущение,что пусть она заболеет,может тогда эт глупая Тая поймёт. Бред.
Зачем же тогда здесь животных иногда отдают пожилым и в коммуналки? Здесь ищут любящие руки,и я сомнеаюсь,что у этих рук просят справку о доходах.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
mussuc писал(а):
Вы всё про болезни пишете
Это потому, что мой собик очень часто болел, :-[ всем подряд, :-[ вот я и делюсь опытом. :-[ Конечно не все собаки доходяги, но учитывать следует всякое.
mussuc писал(а):
Зачем же тогда здесь животных иногда отдают пожилым
Если животное в возрасте, то пристройство к пожилым это идеальный вариант и для животного и для владельца. Пожилым брать, например щенка и растить его тяжело и хлопотно, а взять взрослую или даже собаку в возрасте намного спокойнее, но если это не крупная собака. Пристраивать к пенсионеру крупную, пожилую собаку очень неразумно.Ещё люди в возрасте боятся брать щенков, т.к. не могут гарантировать уход животному на ближайшие 15 лет, из-за своего возраста. :(
mussuc писал(а):
в коммуналки
Это конечно дело куратора кому отдать. Пристроить собаку в коммуналку, это в целом, конечно не правильно. По мне такое возможно только в отдельных случаях и в виде исключений. Общей практики с пристройством собак в коммуналки ведь нет? ;)
mussuc писал(а):
я сомнеаюсь,что у этих рук просят справку о доходах.
Так и у Вас справку о доходах никто не просит. :-[ Но если Вы открыто говорите, что имеются сложности с оплатой клиники, перевозкой, оплатой анализов и приобретением поводка, как не верить? Вы же не сомнения свои описываете, а прямо говорите, что не имеете достаточных средств для оплаты вет помощи. :(
А о наличии работы новых хозов всегда спрашивают причем дотошно и подробно. Тая, просто опираясь на личный опыт, при встрече, определяется уровень доходов.
Спрашивают кураторы, чем хозы кормить собираются, смотрят как подготовили место для собаки, кошки и т.д. Проверяют все потом. Малоимущим отдают только если те "помешаны" на животине. Это как правило, гарантия того, что животное будет всем обеспечено, правда в ущерб нуждам самого хозяина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лора.СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
mussuc писал(а):
Я когда-то читала тему про финку ничего не поняла. :-[ Кто поможет с финкой?? :) Если это надолго затянетсяя просто не смогу отдать,да и мама тоже,вот и всё.

:?


Ещё раз повторю,эти трудности-лишь в последнее время. Я очень надеюсь,что всё будет как раньше,бесконечно это продолжаться ведь не может,ведь 2 барана не могут вечно враждовать,правда? :) А как перестанут-всё наладится. :jawdrop:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка