Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
1-2.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
F.pngXeE6yCPN-4Q.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya_2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpg_MG_3391.JPG0wW1G5tHipk.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
mikro.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgLisa-Alisa~0.jpg5_1.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
180314_119.jpg1-2.jpg01.jpegAsya-1_-_kopiya.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg
5265fbec819f.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 02:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот, смотрите: http://svpressa.ru/society/photo/18858/1#f
Лично у меня сильно настроение испортилось.
Не покупайте билетов в цирк, не кормите уродов!!!

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 27 дек 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Elona_spot писал(а):
Ага, давайте еще и Куклачева кошек будем пристраиватьB-)они же так страдают, бедные...

Ага..вот так, лишая детей возможности думать собственной головой,увидеть своими глазами, и принимать решения в ИХ жизни, мы тут рассуждаем о свободе для животных...Бу-га-га..потом удивляемся, откуда берутся стереотипы?


А ГДЕ ФАКТЫ жестокого обращения Куклачёва с кошками? ВОЗДЕРЖИМСЯ ОТ ГОЛОСЛОВНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ. Может, он и жесток - но дайте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Доказательства на тему слонят - ЕСТЬ. СТРАШНЫЕ ФОТО. ПРИЗНАНИЯ БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ. Об этом и развивается тема. Хотя почему-то тему эту постоянно передёргивают в другое русло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Вам кошки Куклачева лично жаловались, или письмо написали? Ну а что тогда голословие разводить? Я смеюсь над ситуацией, а не над кошками:)вы мои слова тоже не переворачивайте как удобно:)

Я не хотела сказать, что все поголовно плохие мамы, просто пишите поточнее, а что когда читаешь фразу про передаваемое отвращение к цирку, возникает ассоциация с навязыванием. Не хотела никого задевать, извините, если что не то..:)

Жестокость. Мы ведь по этому поводу тут вздыхаем,так? А что насчет дикой Природы? Там ее ого-го сколько. Никто однако не рвется защищать диких животных от своих собратьев..они ведь и убивают друг друга, и калечат..жестокость это часть нашего несовершенного мира. Вопрос только в ее рамках и природе возникновения.. Мне безумно жалко животных в зоопарках, но я не буду обвинять работников в том, что они изверги.. У меня нет основании. Точно так же и с цирком..
А вообще это очередная тема с двумя сторонами. За и против.
Вопрос только один- действительно ли слонятам плохо, и если Да, то что реально можно сделать?

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Elona_spot писал(а):
Вам кошки Куклачева лично жаловались, или письмо написали? Ну а что тогда голословие разводить? Я смеюсь над ситуацией, а не над кошками:)вы мои слова тоже не переворачивайте как удобно:)

Я не хотела сказать, что все поголовно плохие мамы, просто пишите поточнее, а что когда читаешь фразу про передаваемое отвращение к цирку, возникает ассоциация с навязыванием. Не хотела никого задевать, извините, если что не то..:)

Жестокость. Мы ведь по этому поводу тут вздыхаем,так? А что насчет дикой Природы? Там ее ого-го сколько. Никто однако не рвется защищать диких животных от своих собратьев..они ведь и убивают друг друга, и калечат..жестокость это часть нашего несовершенного мира. Вопрос только в ее рамках и природе возникновения.. Мне безумно жалко животных в зоопарках, но я не буду обвинять работников в том, что они изверги.. У меня нет основании. Точно так же и с цирком..
А вообще это очередная тема с двумя сторонами. За и против.
Вопрос только один- действительно ли слонятам плохо, и если Да, то что реально можно сделать?



бабкины кошки тоже писем не пишут, и те, кто в коробках лежат, не звонят и не жалуются... ни вам, ни мне.

Я не планирую воевать с Куклачевым, сорри :)
Все, кому интересно, могут сами найти информацию в инете, она общедоступна.

Дайте знать, если будет сбор подписей под письмом про слонят. На форуме как-то уже собирали подписи под электронными обращениями - насколько я помню, подписью считается ФИО, адрес, контактный телефон... паспортных данных вроде бы не требуется.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 29 дек 2009, 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю автору темы сменить заголовок. Внимание было изначально сосредоточено на слонятах - соответственно, заголовок должен как-то концентрировать внимание на НИХ И ПОМОЩИ ИМ. Иначе тема окончательно засорится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 02:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Elona_spot писал(а):
Мне безумно жалко животных в зоопарках, но я не буду обвинять работников в том, что они изверги.. У меня нет основании. Точно так же и с цирком..


Золотые слова! И в цирках, и в зоопарках - ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ЖАЛЕЮЩИЕ И ЛЮБЯЩИЕ ЗВЕРИКОВ.
Речь в теме - о КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ САДИЗМА. ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАННЫХ (фото - тоже документы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 02:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Во многих магазинах, на предприятиях, да и на улицах - есть камеры видеонаблюдения. Это воспринимается обществом спокойно. Контроль и бдительность никому не мешают (если человек ведёт себя нормально). А почему бы не установить подобные камеры в цирке? Чтобы контролировать дрессировочный процесс"? Многие из дрессировщиков возмущаются: мы, мол, работаем дружно с животными, зверей не мучаем...они у нас истинные артисты...а на нас бочку катят". Вот камеры и помогли бы честно "отфильтровать" - талантливых воспитателей зверей от скрытых садистов и бездарей.
Может, хотя бы такая идея прокатит, если её продвигать на законодательный уровень? если закрыть все цирки со зверями нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 05:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.peta.org.uk/
Хотя сайт и на английском языке, здесь можно оставить свои голоса в защиту звериков. И в защиту слоников этого самого цирка Гари Джейкобсона (Ringling Bros) - в частности. Я оставила подписи, где смогла.
Жаль, у многих из нас не слишком уж свободный английский (это я о себе, например :-[ )- а то можно было бы с такими центрами даже что-то совместное предпринимать. И обмениваться опытом. Оставляем подписи, кому не жалко, и раскидываем ссылочку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 09:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Русалочка писал(а):
Во многих магазинах, на предприятиях, да и на улицах - есть камеры видеонаблюдения. Это воспринимается обществом спокойно. Контроль и бдительность никому не мешают (если человек ведёт себя нормально). А почему бы не установить подобные камеры в цирке? Чтобы контролировать дрессировочный процесс"? Многие из дрессировщиков возмущаются: мы, мол, работаем дружно с животными, зверей не мучаем...они у нас истинные артисты...а на нас бочку катят". Вот камеры и помогли бы честно "отфильтровать" - талантливых воспитателей зверей от скрытых садистов и бездарей.
Может, хотя бы такая идея прокатит, если её продвигать на законодательный уровень? если закрыть все цирки со зверями нереально.


А что, идея очень даже... хорошая.
:ya za:

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 10:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
spercha писал(а):
Nadine писал(а):
И, по моему, Spercha, здесь доказывала и приводила статистику, что никаких ужасов нет, что люди, которые работают в паре с собакой, зачастую эту собаку берут на доживание себе в семью.

Когда это я такое говорила ? :O }:)


Приношу свои извенения. Это действительно говорили не Вы.
Вот тема
viewtopic.php?t=13226&highlight=%EF%E8%F2%EE%EC%ED%E8%EA
Там все очень подробно написано.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 12:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Nadine писал(а):
spercha писал(а):
Nadine писал(а):
И, по моему, Spercha, здесь доказывала и приводила статистику, что никаких ужасов нет, что люди, которые работают в паре с собакой, зачастую эту собаку берут на доживание себе в семью.

Когда это я такое говорила ? :O }:)


Приношу свои извенения. Это действительно говорили не Вы.
Вот тема
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... C%ED%E8%EA
Там все очень подробно написано.


Собаки в цирке - ну и что? Пудели много веков выступали с артистами...Даже в шапито я видела, что собаки работают весело и бодро. С удовольствием.

ТЕМА - О СЛОНИКАХ ЦИРКА Ringling Bros.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 12:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Русалочка писал(а):
Nadine писал(а):
spercha писал(а):
Nadine писал(а):
И, по моему, Spercha, здесь доказывала и приводила статистику, что никаких ужасов нет, что люди, которые работают в паре с собакой, зачастую эту собаку берут на доживание себе в семью.

Когда это я такое говорила ? :O }:)


Приношу свои извенения. Это действительно говорили не Вы.
Вот тема
viewtopic.php?t=13226&highlight=%EF%E8%F2%EE%EC%ED%E8%EA
Там все очень подробно написано.


Собаки в цирке - ну и что? Пудели много веков выступали с артистами...Даже в шапито я видела, что собаки работают весело и бодро. С удовольствием.

ТЕМА - О СЛОНИКАХ ЦИРКА Ringling Bros.


ага, работаю бодро. потом совсем не бодро подыхают. когда отработанные .
если я не видала этих бывших цирковых и не знала сколько у них болячек, даже у тех. кому посчастливилось и их после работы в цирке взяли..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 12:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Русалочка писал(а):
Nadine писал(а):
spercha писал(а):
Nadine писал(а):
И, по моему, Spercha, здесь доказывала и приводила статистику, что никаких ужасов нет, что люди, которые работают в паре с собакой, зачастую эту собаку берут на доживание себе в семью.

Когда это я такое говорила ? :O }:)


Приношу свои извенения. Это действительно говорили не Вы.
Вот тема
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... C%ED%E8%EA
Там все очень подробно написано.


Собаки в цирке - ну и что? Пудели много веков выступали с артистами...Даже в шапито я видела, что собаки работают весело и бодро. С удовольствием.

ТЕМА - О СЛОНИКАХ ЦИРКА Ringling Bros.


По моему Вы что-то перепутали. Данный пост (мой) относился не к цирковым собакам, а к служебным собакам из питомника МВД

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 14:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Nadine писал(а):
Приношу свои извенения. Это действительно говорили не Вы.

:friendship:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 14:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Может, цирки возможны и с животными - но нужен КОНТРОЛЬ за дрессировочным процессом + отстранение профнепригодных "воспитаталей" + хорошие условия для животных - как минимум, ПЛОЩАДКИ, ГДЕ ОНИ ЕЖЕДНЕВНО СМОГУТ ДВИГАТЬСЯ И БЕГАТЬ. На это должны выделяться средства - пусть даже из наших кошельков. Лично я не против. А на что идут наши налоги? На содержание маньяков и педофилов? На то, чтобы депутаты покупали по 5 мерседесов и десять домов в Испании??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
MARMYSIK писал(а):
Русалочка писал(а):
Nadine писал(а):
spercha писал(а):
Nadine писал(а):
И, по моему, Spercha, здесь доказывала и приводила статистику, что никаких ужасов нет, что люди, которые работают в паре с собакой, зачастую эту собаку берут на доживание себе в семью.

Когда это я такое говорила ? :O }:)


Приношу свои извенения. Это действительно говорили не Вы.
Вот тема
viewtopic.php?t=13226&highlight=%EF%E8%F2%EE%EC%ED%E8%EA
Там все очень подробно написано.


Собаки в цирке - ну и что? Пудели много веков выступали с артистами...Даже в шапито я видела, что собаки работают весело и бодро. С удовольствием.

ТЕМА - О СЛОНИКАХ ЦИРКА Ringling Bros.


ага, работаю бодро. потом совсем не бодро подыхают. когда отработанные .
если я не видала этих бывших цирковых и не знала сколько у них болячек, даже у тех. кому посчастливилось и их после работы в цирке взяли..
Марина у старых собак всегда много болячек. В 14 лет мало кто выглядит бодро. Сейчас у меня болеет мой самый первый той. Выложив его фото, можно меня легко отправлять в чёрный список, а на собаку собирать деньги. Только год назад он проходил полное обследование и в шутку было решено отправлять его в космос. А теперь посыпалось. :( Месяц назад я вообще думала что надо готовиться к мемориалу.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Я, конечно, не зоопсихолог, но иногда мне кажется, что сытая и безопасная жизнь не делает безусловно собаку счастливей. Во мне уже давно копошится мысль, что мой горячо любимый Кирюша (бернец на аватарке) был бы гораздо счастливее, если б смог работать там, где ему и надо работать - в горах, в холоде, в снегу.
Я опять вспомнила один из рассказов Д.Лондона. Суть его сводилась к тому, что одна молодая пара приютила бездомного пса, вылечила его, кормила, ласкала и любила. Так прошло какое-то время. А потом, случайно, в дом зашел один человек, бедно одетый, потрепанный жизнью. Он узнал пса - они вместе работали на Аляске. Пес был ездовой собакой. И как признавался сам этот человек, жизнь у пса на севере была не сладкой. Так вот, пес ушел с этим человеком, ушел добровольно к той жизни, где не будет ласки и хорошей еды, зато будет работа, будут стертые лапы, холод и упряжь.
Поэтому у меня нет такой уж уверенности, что собаки в цирке не любят работать.
А умираем мы все тяжело. Есть много людей, которые изначально выбирают профессии, которые чреваты увечьями и проф.заболеваниями: военные, шахтеры, физики-атомщики, биологи и т.д. Но это не значит, что все эти люди несчастны.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 16:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Собаки в цирке пусть будут - видно же, что они НЕ ПРОТИВ! Да и детям не только ведь на гимнастов и клоунов смотреть 2 часа.
Но когда животное ЯВНО МУЧАЕТСЯ на арене...надо что-то с этим делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Русалочка писал(а):
Собаки в цирке пусть будут - видно же, что они НЕ ПРОТИВ! Да и детям не только ведь на гимнастов и клоунов смотреть 2 часа.
Но когда животное ЯВНО МУЧАЕТСЯ на арене...надо что-то с этим делать.


на нормальных гимнастов и клоунов можно смотреть 2 часа. Люди ходят в театр, например, а там не выступают ни слоны, ни пудели.

В нашей стране невозможно установить правила и контролировать их соблюдение, если нарушение правил приносит ДЕНЬГИ. Это утопия.
Впрочем, запрет цирка с животными - тоже утопия.
Можно только очень локально капать на менталитет, и всё :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Какая отвратительная забава смотреть на ДИКИХ дрессированных животных в цирке. А после представлений где сидят эти несчастные звери, да те же пудели дрессированные после спектаклей куда идут? Не задумывались, или это не интересно? А как заканчивают свой век постаревшие животные?
А что стало с тигром который порвал одного из братьев запашных? Не выдержало животное удовольствий от своей деятельности.
Про куклачева даже говорить не хочу, тошнит от него.

Главная задача цирковых деятелей донести до граждан, что цирк это праздник для всех и ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЙ УДОВОЛЬСТВИЕ. Уж если на зоозащитном форуме такие мысли высказывают, то цель достигнута. На празднике нет места клеткам и жестоким методам дрессировки. Главное не думать ни о чем, радоваться надо и детей радовать.

Животных мучают на потеху не самой притязательной публики, бессмысленно и жестоко. И детишек приучают быть тупыми и жестокими, которые потом превращаются в прохожих, да злых гремлинов, именно к которым и прислушивается наша власть.
Цирковые животные - омерзительная потеха для определенной категории людей, на менталитет которых капать БЕСПОЛЕЗНО, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Вот еще один пример "достойного" отношения к цирковым животным: http://eg.ru/daily/cadr/16468/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 23:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Я в шоке, никогда бы не подумала, что на зоозащитном форуме найдутся пользователи, оправдывающие издевательства над животными.
Однако нашлись.
О хранителе я и до этого была невысокого мнения, но здесь уже перебор. Я бы не отнесла ее вообще к защитникам животных, скорее наоборот.
Мерзко и противно.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 20 янв 2010, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо Тане (showdrop15) - она перевела мой текст и отправила в "Гринпис" и "Пета". Смысл текста был в том, что мы разделяем обеспокоенность за животных (в частности, слонят) в цирке Ringling Bros и готовы чем-то помочь, по мере сил. Ответят или нет - не знаю, надо будет у Тани спросить. Но по крайней мере мы не остались в стороне от проблемы. Если кто-то готов помочь и может скинуть текст ещё на какие-нибудь зарубежные зоозащитные сайты (любые!) - могу дать текст на английском Вам в личку.
Хорошо бы и русским зоозащитникам написать об этом "замечательном" цирке - может быть, вместе мы сможем повлиять на судьбу малышей. Только вот не знаю, кому конкретно писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка