Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
1.jpgIMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
viru_god.JPG
2.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_8471.JPG
1~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0~1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
1~0.jpgPWJyByC6B54.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_3443.jpg
DSC_0639.jpgmikro~9.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgliNFURkD9js.jpg
lyuter.jpg
mikro~16.jpgDSC_0069.JPGBambr_010_28800x53329~0.jpgmikro~6.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgFoto0507.jpg
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 21:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Джесси, огромное вам человеческое спасибо.
Мы, я так понимаю, в среду увидимся? Я тогда деньги отдам. А то мы как-то засуетились, все были на нервах, да еще моя малютка, а потом мы как-то суматошно прощались, потому что Лена с Юлей торопились и даже чаю не остались выпить, - и мы забыли про деньги. То есть я забыла дать, Лена забыла взять, короче, я сама привезу или Юлю попрошу, если я в среду не поеду.
Сара передает всем большой привет и уточняет, что только человек, очень хорошо разбирающийся в собаках, может требовать влажного холодного носа от спящей, перенервничавшей собаки в теплой квартире.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-jessy, спасибо Вам, Ане-ANMIRA, всем ветврачам и работникам Вашей замечательной клиники!
Страшно даже подумать, что было бы, если Сара-Сава вовремя не оказалась под медицинским наблюдением, и ей не была бы оказана своевременная и квалифицированная помощь.
СПАСИБО ВАМ!!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
и вообще.
вот вы думали, что это собака, да? так это обман зрения. Это кошка такая.
во всяком случае, за всю мою жизнь, полную разных собак, я никогда не встречала собаку, которая всем играм предпочитает кусание с хозяином лежа на спине и хватая его передними лапами, а задними яростно суча.
когда над ней размахиваешь игрушкой, она хватает игрушку не пастью, а передними лапами.
она лезет на ручки. А когда ее спихиваешь с ручек (во всяком случае, когда я спасала ее с табуретки, куда она вскочила, прячась от Страшного Кота), она лезет на плечо и совершенно не собирается слезать.
Страшный Кот понял, что это - очень хорошая новая игрушка: у нее есть ХВОСТ!

Лена, похоже, вы были правы - в прежней семье с ней не играли. Она вообще не понимает, как это - играть. Вот ей кидают мячик = и что ей делать? Она его к себе аккуратно лапами подкатывает и морду на него кладет. Или вот веревка толстая - ее надо кусать? зачем? Я говорю - отнимай! А она сразу отпускает и глазки долу: мол, что вы, как я могу, это же ваше. Научила ее в конце концов перетягивать игрушку, тяну и по привычке приговариваю: "Дай веревку! Отдай веревку!" Она сразу пасть раскрыла, веревку выпустила - на, бери.
руки кусает очень аккуратно, на сигнал "Больно" реагирует моментально.
Треплет меня за штаны.
на раздраконивание теннисного мячика ей понадобилось пятнадцать минут. И вместо мячика одни грустные ошметки.
смешная собака.
спасибо вам.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо Вам!
Мячик раздраконила-это что!
Видели у Вас замечательную латексную курицу - вот это ещё предстоит работа для Сарочки :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, курицу она пока не понимает.
зато курицу очень хорошо понимает Семен.
Сейчас они спят в прихожей. Сарка - вытянувшись во всю длину, Семен - положив голову ей на задние лапы.
кажется, в доме будет мир.
кстати, Даля попыталась встать на ноги. Так что не исключено, что Сарка подействует как эликсир молодости, как мы и планировали.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Бальзам на душу :)

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
вот как-то так это выглядело час назад.
сейчас мизансцена несколько изменилась - кот спит на собаке.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Последний раз редактировалось Брюква 06 апр 2010, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Дай Бог всем долгой, здоровой и счастливой жизни!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
вот как-то так это выглядело час назад.
сейчас мизансцена несколько изменилась - кот спит на собаке.
Изображение

Чудеса, да и только!!!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Здорово! А всё-таки интернет - ВЕЩЬ!!!!
Брюква, спасибо, даже не вериться, что так бывает!!!!! Ура!
Кот - супер! Дай бог Дале улучшения здоровья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
чел писал(а):
еще чудесной улыбчивой рыжеволосой девушке администратору в приемной, чьё имя я постеснялась спросить, ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО

ее зовут Ольга :)

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Оленьке за всё спасибо!
Очень приятный человечек :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Свежие новости. Мелкие радости.
1. Нас с девочкой, естественно, сморил сон, и вместо 10 мы вышли в полдвенадцатого. За те два часа, которые мы проспали, квартире и животным не было нанесено никаких разрушений. Сара не просилась, не ныла, не скулила, лежала в прихожей.
2. Когда я наконец очнулась и спросила "Гулять?" - она заколотила хвостом, но не металась, на дверь не прыгала, села и ждала, когда ее оденут.
3. На лестнице она ломанулась вниз, я сказала - Сарочка, давай помедленней, не тяни, Маргарита маленькая, она за нами не успевает, - и Сара пошла вниз со скоростью хорошо воспитанной собачки.
4. У двери я предупредила, что снаружи могут быть машины, Сара вышла и встала возле двери.
5. Гуляли на трехметровом брезенте. Обошли сквер, в котором мы днем увязли. Попрыгали в снегу. Сара очень послушно шла в указанном направлении, не рвалась, не дергалась, легко разворачивалась, если она хотела в одну сторону, а я в другую (вообще впервые такое встречаю). На тротуаре она заметалась, стала тыкаться в каждый подъезд - искала дом. На вопрос "Домой?" замахала хвостом и ломанулась выяснять, где же все-таки ее дом. При этом через каждые десять метров оглядывалась, как идем за ней мы, махала нам хвостом, улыбалась и неслась дальше.
6. На полпути встретили молодую дратхааршу, с которой попрыгали, пообнимались и даже немножко побегали кругами. Мы с хозяином дратхаарши вертелись друг вокруг друга, распутывая поводки. Ни разу попытки вырваться и побежать Сарой сделано не было, и ни разу она не убежала на такое расстояние, чтобы поводок опрокинул ее на землю.
7. Дом нашла сама, очень обрадовалась, запрыгала, спрыгнула в парадное и остановилась ждать нас.
и самое потрясающее - 8. Будучи впущена в квартиру, села между дверей и стала ждать, пока я ей вымою лапки. Правда, лапки мыть ей не понравилось, она все время пыталась убедить меня, что у собаки только две лапки, ну максимум три, но со мной этот номер не проходит, она вздохнула и смирилась.

в комнаты она ходит только тогда, когда ее туда зовут, причем настойчиво.
от Семена прячется за меня. Хотя они уже обнюхались мордами, и Семен поел ее хвост.
нос холодный, влажный, глаза веселые, уши торчком, играет, кусается, кушает быстро, радостно, увидев еду - запрыгала, затопталась, наступила мне на ногу, сразу отскочила и толкнула меня носом - мол, извини, я случайно.
я угостила ее Лениной колбаской - колбаска была ухрюкана в момент. Семен стоял над душой и требовал делиться.
все время старается меня или девочки коснуться. Когда мы играем - а пока мы играем только в игры тесного контакта: валяние, кусание, трепание, обнимание, отнимание друг у друга небольшого предмета, - придерживает меня одной лапой.
передает всем большой привет и желает всего наилучшего.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!Спасибо!Спасибо! :flower:
Спокойной ночи!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО......!!!!!!! С огромным удовольствием прочитали с мужем Ваш рассказ. Как оказалось, он ОЧЕНЬ переживал за Саву, хотя надежно скрывал это, теперь радуется и цветет.
Брюковка, а как Ваш муж воспринял Сару?
В нетерпении ждем продолжения "банкета".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
:)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Самые свежие сводки с фронта.
вернулся с работы Хозяин.
имело место массовое братание.
Хозяин забыл, что он собирался поужинать и лечь спать. Он играет с Саркой в курицу.

он, конечно, кошатник, но стоит насмерть: "посмотри на ее уши, посмотри на ее лапы, какой год, она еще вырастет!"

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
ох, повезло же собаке попасть в такие хорошие руки! :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:flower: :flower: :flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 04:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жизель писал(а):
ох, повезло же собаке попасть в такие хорошие руки! :hi:

офф.
привет, дорогая! вот и здесь мы встретились.
между прочим, это твой пример сподвиг меня на то, чтобы взять взрослую собаку.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 04:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
да, убедительно прошу всех, переживающих за Савушку, не обращать внимания на обшарпанность нашей квартиры. Это, как говорил мистер Бэнкс из бессмертной книги о Мэри Поппинс, "выбирай, дорогая, - или чистенький уютненький домик, или четверо детей". Детей у нас теперь как раз четверо, и всех их нужно ублажить, обучить, вылечить и проч., а на ремонт денег почти и не остается. По мне, так лучше пусть дети ездят в такси, хорошо питаются и интересно развлекаются.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
как спалось на новом месте? :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
Мэри Поппинс, "выбирай, дорогая, - или чистенький уютненький домик, или четверо детей". Детей у нас теперь как раз четверо, и всех их нужно ублажить, обучить, вылечить и проч., а на ремонт денег почти и не остается. По мне, так лучше

:great: :ya za:
Брюква, мы так рады! А если я, как всегда, коряво выразила свою мысль(про переживания) и была не так понята, уточняю. Муж раскололся вчера за ужином, что просто полюбил собаку с первого взгляда, ещё 16.12. Не говорил мне.

А ВСЕ условия, в которых оказалась собака
нам (И ЕМУ !!!!) очень нравятся. И хозяева, и состав семьи,и ВЕЛИЧИНА квартиры,и её состояние, двор, сквер, летом в деревню и т.д. Всё - в "десятку". Даже не вериться, что так сложилось.
Брюква, :flower:


Последний раз редактировалось чел 13 фев 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
он, конечно, кошатник, но стоит насмерть: "посмотри на ее уши, посмотри на ее лапы, какой год, она еще вырастет!"

Если честно, я тоже так всё время думала :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
в общих чертах я Лене рассказала утром, вот новости с того момента, как мы закончили разговор.
С Семой Сара пока играет только в одну игру - "охота пантеры на буйвола в дебрях Амазонки". Понятно, кто тут буйвол, да? Она всячески уворачивается, но пантера пока побеждает. Тем не менее, только что была сцена перемирия у водопоя - Сара пила из кошачьей миски, Сема охренело смотрел на происходящее. Я сказала, что это ему кара богов за то, что он у старухи Далюши все время еду отнимал. И между прочим, сам он пьет только из Саркиной миски, так что нечего тут.
застукала их обоих на развороченной постели. Лежат рядышком такие красивые-красивые. Я говорю - ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ?! Сарка скатилась с кровати и бегом кинулась в прихожую. Сидит, ушки прижала, хвостом чуть дрыгает - мол, не ругайся особо, я больше не бууууду. Не будет она, так я и поверила.
Кинулась меня защищать от Страшного Кота, когда Страшный Кот точил когти о мои джинсы. Вот ведь боится его, а кинулась.
пока я спала, она стащила где-то фломастер и разгрызла его в длинную синюю полоску. Причем когда я подняла голову, она жевала свою резиновую курицу и делала вид, что фломастер съела другая собачка. Забежала в дом, съела фломастер и убежала, а Сарочка ни при чем.
лежит сейчас около меня в кабинете. Это первый раз она сама пришла, вчера и сегодня утром я ее в комнаты заманивала.
да, еще: на вопрос "Где хозяин?" Сара бежит к двери и показывает на нее носом. Ну в корень зрит девушка, в основном наш хозяин находится именно что где-то там за входной дверью.

я собираюсь ей костей в зоомагазине купить - какую-нибудь конкретную фирму посоветуете?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:P
Покупаю разные ушки, пяточки и т.п. фирмы TitBiT. Колбаски, которые Сарочка быстро ухрюкивает, тоже этой фирмы. Есть разные подороже, например, немецкие, датские, тоже хороши, но ценник :O
Главное, на мой взгляд, не брать аппетитные косточки из жил производства республики Китай.
Собаки их жуют с удовольствием, но потом 2-х из наших 3-х тошнило и рвало.
Больше на красоту не "ведёмся". Хотя стоят эти косточки не так уж и дёшево.
Курица ещё жива? Интересно, надолго ли её хватит :P
Как самочувствие Даленьки?

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Спасибо.
мне бы что-нибудь, что можно жевать хотя бы три часа. Чтобы Сару занять. А то Сара очень быстро сориентировалась и ходит с места на место изображать несчастную собачку, которую никто не любит. Пришла тут, голову подсовывает - никому до меня дела нет, поглааааадьте сиротку... Я говорю - сиротка, я тебя, конечно, поглажу, но я два минуты назад своими глазами видела, как хозяин, вместо того, чтобы работать, чесал тебе пузико. Так что не надо прибедняться, скажи честно - ласкаться хочу.
но ей скучно. Играть в игрушки она пока почему-то не очень играет, надо бы девочку развлечь.
курица не просто еще жива, от курицы даже ничего не отгрызено, хотя они с Семеном обрабатывают курицу с двух сторон.
Далюша спасибо, ничего, корм не хочет, вкусности вроде сыра и творога ест прилично.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
А если я, как всегда, коряво выразила свою мысль(про переживания) и была не так понята...

офф.
Юля, вы тоже член Тайного клуба Анонимных Параноиков? )))) вот как мы друг друга находим на бескрайних просторах интернета, всякий раз диву даюсь.

я вообще имела в виду не вас. ))) я имела в виду тех людей, которые посмотрят на фотографию, вывешенную мною вчера, и увидят обшарпанный паркет и ободранные двери и подумают - если они не могут поставить себе новые двери, откуда у них средства на прокорм и уход за собакой?!
я все-таки соучредитель и вице-председатель Тайного клуба Анонимных Параноиков, я всегда предполагаю худшее.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
:D :D :D
Я свеженький член клуба, с 9.01.10, как зарегистрировалась на данном форуме, :D устала объясняться - ну не понимают люди мои высказывания, подозреваю у себя шизофрению, косноязычие, болезнь Дауна, сумеречное сознание, галлюцинации, склероз, лаботомию и много еще всего !
Раньше писала сухие отчеты и акты - анженеры всегда понимали и хвалили, даже ставили в пример, а теперь.... может возрастное, может съела что не то..... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
отдельное спасибо собаке Октябрине, ее куратору и тем, кто выгуливал Сарку вместе с Бриней.
летая сегодня за Саркой по сугробам, я хихикала над рекламным текстом корневого поста. Мол, с ней справится даже ребенок, и она будет прекрасным компаньоном пожилому человеку. Для пожилого человека нынешняя Сарка, которой Бриня дала несколько уроков по специальности "ездовая собака" (и, подозреваю, по специальности "летучая собака" там была как минимум проведена беседа), должна была бы входить в программу "Бегом от инфаркта". А ребенок, в частности мой, пока справляется с ней так. Впереди, прижав уши, чешет хорошей рысью Сара, за ней вприпрыжку скачу я, а замыкающим мчится моя девочка, спотыкаясь и покрикивая: "Эй, подождите меня, я за вами не успеваю!"
хотя весной, когда вместо тяжелых зимних ботинок будут кроссовки, девочке будет куда легче.
тем не менее, я действительно искренне благодарна Октябрине, потому что мне самой крайне полезно если не час подряд бегать, то хотя бы по пять минут пробегать несколько раз за прогулку. А Сара не просто стимул, а ускоритель. И не хочешь, а побежишь.
из новостей: я сегодня уходила на час-полтора, Сарка металась, просилась со мной, когда дверь закрылась - легла и тихо плакала, пока не прибежал хозяин и не сел рядом ее утешать.
выдала ей грызелку из говядины. Через десять минут грызелка куда-то кончилась. Сара была в полном ошалении.
в данный момент у нас происходит дискуссия. Сара говорит, что пора ужинать, а я говорю, что ужинать мы будем после вечерней прогулки, а если кто голодный, он может пойти и поесть творожок, стоящий около его миски. А если кто творожок не ест, то тот и не так сильно голодный, чтобы требовать свой корм.
выходила с ней часов в восемь вечера, она сама нашла дорогу в парк, где гуляют все собаки, скакала там по глубокому снегу и познакомилась с красивым стаффом. Хозяин стаффа долго причитал, что песик его хромал на две ножки и всячески демонстрировал, что идти он не может, а как только увидел хорошенькую девочку, так сразу и хромать забыл, и прыгать вспомнил.
дом она пока находит не очень четко, чуть-чуть путается в угловых домах. Но это не страшно, у нас в районе все путаются, кто здесь не живет, даже взрослые люди, а она все-таки маленькая собачка.
потихоньку Сара начинает играть. Растрепала веревку для грызения, немножко катает мячик. Правда, сама приносить игрушки еще робеет.
причесываться не хочет категорически. Приходится одной рукой ее вычесывать, а другой гладить и рассказывать ей разнообразно, какая она красивая. На лесть она ведется.
вот как-то так и живем. \

я еще спросить хочу: а нельзя ли в среду с сарочкиным врачом пообщаться? или с кем-то другим, кто может мне выдать точные рекомендации по ее дальнейшему развитию? Как именно ее надо гулять, что именно накачивать, как долго ходить, надо или не надо прыгать, и так далее. Потому что моих знаний о собаках тут не хватает. Я понимаю, что ей надо подкачать ножки, но не знаю, как это лучше делать - бегом, размеренным шагом, прыжками, и с какой регулярностью и продолжительностью...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка