Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
Mishanya.jpg
pinchery4.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~0.jpg
DSC_3361.jpg
pinchery4.jpgchu11~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
HD9_7855.jpg20180629_083846.jpg_77A5016_1mb.jpgmikro~19.jpg
1.jpeg
-n588JlIR1I.jpgFyyBqPGrGlo.jpg01.jpegmikro.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Pyosa___3.jpg
20180418_162113.jpg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 14:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Радость то какая!!! У нас отрицательные ответы соскобов на лишай :great:
:help: :help: Дорогие форумчане помогите!!! Я не знаю, что делать! Помогите :help: :help:

Это старая тема моего Изюмки!
Изюм пока у меня дома на карантине, сидит в моей комнате вместе с больным старшим котом! Обоих котов проколола первым уколом микродерма лечебной дозой:кота -2 дозы, Изюма -1 доза, мажу 2 раза в день мазью бинафин. У моего кота вылезли еще очаги, у Изюмки появилось три маленьких очага на ушке и на голове-мажимся! Ждем второй укол микродерма и поход к врачу!

Изображение

Котенок с 1 октября живет у меня дома!!!
Новые фоточки!
Последние дни в передержке Изображение первые часы в новом доме Изображение
Фотки
знакомство Изображение воспитание Изображение вот какой я красавец Изображение не мешайте спать Изображение спим Изображение мирррр Изображение поохотимся? Изображение я тоже на охоту хочу! Изображение устал, надо поспать Изображение

Я не знаю даже, что и сказать про эту передержку с ветеринарным уходом!!! Передержка "Белая ворона"
Я решила из цеха взять котенка, но так как у меня дома уже есть котик из этого же цеха, но не привитый, то я решила котенка поместить в передержку с ветеринарным уходом на карантин недели на 2-3. 11 августа привезла котенка в передержку. Нас встретила Люба –ветеринарный врач, которую так все хвалили и рекомендовали на этом сайте. У котенка гноились глазки и Люба поставила нам предварительный диагноз: герпес и ринотрахеит. Я заплатила за неделю пребывания котенка 1050руб и 1050 руб за первичный осмотр, забор крови и Витафел+сама привезла лоток, миски и корм 400г RC Babycat-по рекоментдации Любы. Но Люба при мне котенка даже не стала смотреть, я возмутилась, на что она мне сказала, чтобы я не беспокоилась и она обязательно котенка осмотрит! Я каждый день звонила Любе и по ее словам с котенком все прекрасно. Через два дня я приехала и привезла еще 2 сыворотки Витафела как Люба нам прописала! -на что Люба мне сказала, что они не нужны!!! Котенок очень слабенький и она решила пока сделать только одну сыворотку и кровь пока у него не взять. Фраза Любы-»крови нет». Люба пообещала мои две сыворотки пристроить! Хорошо, что я не успела купить другие лекарства, прописанные Любой моему котенку! Мне было сказано, что котенку обрабатывают глазки, оставшимися лекарствами от других животных. На форуме я создала тему, но никто мне не хотел помогать! Через неделю, после того как я привезла котенка я приехала в передержку и обнаружила на котенке пятна!!! На ухе и на лапках!!! При том, что я каждый день звонила Любе и она говорила, что с котенком все прекрасно! На мой вопрос Люба развела руками и сказала, что это может быть и лишай и аллергия, но она обязательно просветит котенка и возьмет соскоб буквально завтра!!! И это завтра длилось 5 дней!!! Просто Любе или Игорю Александровичу некогда было съездить и просветить котенка и отвезти соскобы!!! Нормально!!! Когда я опять приехала в передержку, то у котенка лысое было все ухо!!! Я стала ругаться с Любой, что моему котенку не оказывают никакого лечения!!! На что мне Люба просто ответила, что с меня берут день за карантин, если я дальше буду ругаться, то с меня возьмут деньги за каждый чих над моим котенком!!! Как вам это? После этого моего котенка просветили и взяли соскоб и лишай подтвердился! Котенку сделали 0,5 дозы Поливак (110 руб стоило 2дозы Люба мне пихнула какой-то чек даже без товарного) и стали мазать йодом! Я прочитала в аннотации на поливак, что лечебная доза для котят до 5 месяцев 1-1,5 дозы!!! Я стала возмущать, но Люба сказала, что она врач и лучше меня знает!!! К этому времени глазки у котенка пришли в норму и Люба все-таки сделала анализ крови?? По ее словам кровь в норме, но ответ анализа так и остался у Любы. Потом Люба благополучно смылась из передержки!!! У моего котенка облыседо второе ухо и появились очаги на задних лапках! Нас осмотрел Игорь Александрович и сказал, что будут мазать моим же ламизилом(318руб) и могут еще помазать ямом! Когда я стала выяснять как лечили котенка, то с меня содрали деньги за лечение глазок(капельки протирка и прокол еще каких-то лекарств для иммунитета) про это все мне Люба ничего не говорила!!! По ее словам котенку только капали и протирали глазки, остатками лекарств, которые остались от других животных и за них не надо платить!!! Игорь Александрович возместил мне пребывание 5 дней моего котенка и 2 сыворотки Витафела. Теперь нас стал лечить Игорь Александрович! При мне котенку сделали второй укол поливака, но опять 0,7 дозы! Было сказано, что Любе виднее сколько колоть! Игорь Александрович очень ругался на Любу! Клетку, где котенок сидел стали дезинфицировать каждый день. Но к сожалению у меня теперь никакой гарантии нет, что то что мне говорили было на самом деле!!!
Итог плачевный: С 1 октября по 6 октября котенок был у меня дома в отдельной комнате в коробке, которую я каждый день дезинфицировала и убирала комнату!!! На этот момент котенка уже не лечили, по словам Игоря Александровича котенок полностью оброс, но на нем могут быть остаточные споры, к сожалению последние 1,5 недели в передержке не светили и не брали соскобы! Так как обрадовались тому, что я наконец то забираю котенка!!! Когда нас стал лечить Игорь Александрович я платила только за передержку и глистогонку! Кстати моего котенка еще пролечили от бронхита, который он подхватил в передержке! И последнюю неделю котенок стал чихать и чихает у меня до сих пор! Игорь Александрович сказал, что чихание-это аллергия на древесный наполнитель! А раньше аллергии не было?? Странно!!! 2 и 6 октября котенка светили в ветеринарке и ничего не светилось и решили, что котенок здоров-его можно выпускать из коробки! Игорь Александрович тоже разрешил выпускать! За это время я своего кота привила Квадрикатом и Вакдермом! 6 октября котенка выпустили из коробки!!! Сейчас у меня в квартире-больной лишаем мой старший кот! Проколола обоих лечебной дозой микродерма-по назначению вет врача, на следующий день котенка принесла в ветеринарку- у него появились крошечные пятна на ушкеи голове-врач подтвердил, что это лишай и еще ему не понравилось пятно от старого лешая на мордочке!!! Еще врач сказал, что котенок чихает от ринотрахеита!!! А ведь его вылечили по словам Любы! Итог-два кота больны, квартира инфицирована на 23 октября! Врач, который нас принимал, сказал, что котенка НЕ ДОЛЕЧИЛИ или ПРОЛЕЧИЛИ ПЛОХО!!! За передержку котенка я заплатила 7050руб+ 1050 руб осмотр и тд, + корм и другие лекарства+дорога=11000руб!!! На этом сайте мне никто финансово не помогал, хотя я просила помощи!!! Сейчас лечу котов и обрабатываю квартиру! Сама вся на нервах и не могу понять как это все так получилось! Похоже никому нельзя доверять кроме себя!!! Много еще чего не написала-сил больше нет! }:)
Подозрительное пятно на мордочке котенка хорошо видно у носика-оно более сведлого цвета!!!

Наталья
8-951-662-62-25
8-961-805-90-56

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Последний раз редактировалось Zlatanata 15 мар 2010, 12:46, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Пожалуйста! Выздоравливайте окончательно! :)

ПыСы. Кстати, насчет "выщипывания". Иногда так и рекомендуют - высчипать пораженные волоски и намазать бетадином, н-р.


Последний раз редактировалось Тинка 12 янв 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Мы курс микродерма провели и соскоб показал наличие микроспории у Изюма :( Врач меня обнадежил тем, что иммунитет у животных разный и возможно просто еще котенок не выздоровел :( Поэтому ждали окончательного ответа у взрослого кота-у него слава богу отрицательное, поэтому будем сдавать повторно соскобы. Но честно, то я не очень уверена в том, что взрослый кот здоров. Я очень надеюсь, что мне все это кажется :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Т.е., иммеется в виду, если взрослый кот не болен, то и младший не болен несмотря на соскоб :O ?
Но ведь рядом могут жить две животины - одна будет болеть, а другая - нет.
Так что может быть и здоров ваш старший кот. Просто иммунка у него сильнее, вот он быстрее и вылечился, а младшего надо долечивать, такое бывает. А у него других проблем со здоровьем нет: Может его что-то еще беспокоит, поэтому он долше выздоравливает?
А вы помещение дезинфицируете?
Кстати, вспомнила:, раз такими препаратами лечитесь, неплохо бы и печенку поддержать, например, карсилом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Нет, конечно же по соскобу -маленький болен, просто врач сказал, что возможно еще иммунитет не выработался на лишай! Я провела курс микродерма и мазюкала 14 дней котов бинафином, комнату, где коты изолированы пылесосила и мыла экоцидом как можно чаще. Через 31 день после второго укола микродерма мы сделали соскоб. Вот врач и посчитал, что через 31 день у кота выработался иммунитет, а у маленького еще нет. Ведь в инструкциях приводят усредненные цыфры! Дождались окончательного ответа анализа для старшего и теперь в пятницу или субботу будем сдавать повторно соскобы - мне в субботу в лабораторию удобно съездить. Если соскобы не дай бог подтвердят наличие микроспории, то с врачем будем думать как дальше лечить, я буду настаивать на таблетках.
А вы как проверяли выздоровление своих животных? После курса лечения таблетками когда наступает выздоровление? При лечении таблетками появляются "новые очаги" как при лечении микродерма? Кстати я своего старшего кота прививала Вакдермом F и через 26 дней принесла Изюма и все же кот заболел!!! Может тоже иммунитет не успел выработаться. Вообщем устала я :( Мы лечимся с середины октября :cry:
Врач нам пока не советовал "лишнего пить" - это я о поддержании печени.

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
а что лишнего в карсиле? это натуральный препарат, получен из расторопши. его как раз пьют для поддержания печени, когда лечаться препаратами, плохо действ. на печень. все как у людей :O .
да, при лечении таблетками появляются новые очаги, елси пораженные места есть, но были не видны и становятся более четкими имеющиеся. потом они начинают зарастать и новых больше НЕ появляется. обычно на это требуется 3 недели приема таблеток, т.е. если 2 подряд+1 перерыв+1 таблеток = итого месяц. и в течение 3 недель после прекращения курса еще продолжает действовать лек-во, накопившееся коже. Если же новые очаги продолжают появляться, н-р, в период недели перерыва, то отзыв есть, но слабый, обычно усиливают дозировку, чтобы больше лек-ва накапливалось в тканях. Как выше описано.
Все-таки, Zlatanata, сходите на mauforum, ибо все-таки у fabifna гораздо больше опыта, чем у меня и много там людей помимо нее, которые вылечились таблетками после неудачного и длительного лечения вакцинами. В том числе, в архиве раздела скорой помощи есть об этом много информации. Я хорошо понимаю ваши колебания, думаю, что почитав инфу, которая там есть и поговорив с форумчанами, вам будет легче определиться. У вас с Москвой время одинаковое, т.ч. fabifna должна быть там. Удачи вам! Я же если еще на что сгожусь - постараюсь помочь. :) Только сейчас спать отправляюсь, т.к. у нас уже почти полночть, я просто вырубаюсь :).
ПыСы. Кстати, многие веты считают, что прививки от лишая дают очень непродолжительный иммунитет (если вообще дают), зато весьма бьют по почкам. на том же форуме где-то есть ссылка на сайт ветврачей, где эти темы обсуждались ими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо :flower:
Спокойной ночи, Тинка :flower:
Мы с котами еще не сдаемся :P

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Вот еще тут кое-что усебя нарыла (не выдержала):
"Скажем среднему здоровому коту весом 4-5 кг проще на глаз отмерить 1/4 капсулы и дать, чем вымерять строго 5 мг/кг. Это и будет те самые пресловутые 7,5 мг. Он не умрет от этотго. Мало того - это на мой взгляд совершенно незнАчимое превышение. Просто удобно.
Второе - есть совершенно четкая прямая зависимость по дозам в инструкциях- чем бОльше даешь ежедневную дозу, тем мЕньше рекомендуется время лечения. Это тоже есть смысл учитывать, особенно в режиме цейнтнота.
Третье - завышенная вдвое доза позволит пропустить следующий день приема с хорошей эффективностью работы препарата -скажем даете коту не полкапсулы, а капсулу - и тогда можно давать через день. Это удобно если хозяин сильно работающий, или кот придомный - не каждый день его встретишь.
- обратить внимание на ушки, это трудное место для системных препаратов
В первую очередь кромку уха. Посмотрите кромку уха на просвет. Вот за окантовывающей венкой есть несколько мм плоти кошачьего уха. Они самые сложные. Оттуда у меня шли рецидивы трихофитии даже при двойных дозах препарата. Там сохранялись чесоточные клещи при обработках СЧтронгхолдом. Оттуда же шла рецидивирующая микроспория в паре случаев.
Плюс - это бывает, если именно кромка уха поражена. А она поражается не так часто.
- хорошо не просто наносить мазь, н-р, ламизил, но и активно втирать его (это, насколько помню, при трихофитии желательно делать)
При любых дерматофитах мой опыт показывает, что желательно втирать, вбивать, массировать с мазью, активизировать местное кровообращение.. Просто тонким слоем мазь на пораженные места - у меня никогда не было эффективно. Может и работает как-то худо-бедно, но эффективность несравнимая с моей точки зрения".
И не сдавайтесь, победа будет за вами! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 17:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
адрес, по которому находятся архивы форума mauforum

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
В субботу отвезла соскобы в ГВЛ. Врач нас плохо посчипал :( Ничего не хотел слушать и счипал там где сам захотел :( Ждем предварительных ответов анализов :)
Держите за нас кулачки :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
как у вас дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 15:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У нас по предварительному ответу соскоба у обоих котов ОТРИЦАТЕЛЬНО, тьфу, тьфу, тьфу!!! Окончательный ответ будет после 16 февраля!!! Коты все еще сидят на карантине в комнате :( Обоих котов проглистогонила, но у Изюмки периодически кал мягкий, а на анализ отвезти мне не удается :( Изюмка по габаритам перерос Ромочку :) В комнате периодически такой шмон устраивают, что мама не горюй :D
Две вещи меня настораживают: Изюм обижает Ромочку!!! И у Ромочки на ухе с краев два маленьких пятнышка без шерсти! Я предполагаю, что это шерсть вылезла на местах царапок-Изюмка нападает на Рому :( Я так понимаю, если бы это был лишай, то соскобы показали положительный результат. Хотя с этих мест соскобы не брали. После получения окончательных анализов соскобов собираюсь сама общипать котов и отвезти на анализ в третий раз, чтоб наверняка (у Ромочки буду щипать подозрительные места на ушах) :)
Позавчера взяла Ромочку на руки и хотела посмотреть у него очаги на животике, так он так сопротивлялся - царапал и кусал меня!!! Причем царапал и кусал не до крови, а как бы показывал, что он очень злой и чтоб я его не трогала! Я вот теперь думаю чем вызвано такое поведение! Неужели его что-то беспокоит, может он обиделся на меня из-за того, что мало внимания уделаю, а может Изюмка обижает?? Что это может быть?
Вот такие у нас дела :)
Может кто еще что подскажет кроме уксуса чем еще можно обработать шерстку котов от спор лишая, чтобы выпустить с карантина?

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
может быть, они ссорятся потому, что им тесно жить вдвоем в одной комнате. Будет побольше пространства - и настроение у них улучшится, и отношения :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я конечно надеюсь, что когда выпущу, то им и мне будет легче и внимания я смогу им уделять больше :) Надеюсь, что после кастрации Изюмка утихомирится :)
Я Ромке уже предлагала вместе набить морду Изюмке :D

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 03:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Обработать можно бетадином, водным р-ром йода, он делает грибок неинвазивным.

А поведение такое скорее всего потому что кот измучлся и лечением, и недостаточностью вашего присутствия, они же отдельно у вас. Ничего, думаю все постепенно наладится. Вот выпустите их, будете чаще с ними, больше любви и внимания. И простора :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Тинка, вы не знаете какой концентрации должен быть раствор? 1% раствор используют в лечении грибковых дерматитов, а 0,1% для протирания кожи - это я почерпнула из инструкции. Не опасно котов обтирать раствором бетадина, они ведь себя и друг друга потом будут вылизывать :(

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Ну вот у меня Бетадин (повидон-йод), 1 мл раствора 100 мг повидон-йода, что соответствует 10 мг активного йода.

А вы их разделить на какое-то время не сможете? Чтобы сразу не слизали. У меня кот смывал, никаких последствий не было. А у них очень большие очаги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Очаги слава богу уже заросли у кошариков :) Моя мама очень боится, что мы котов выпустим с карантина, а на их шерстке могут еще оставаться споры. Котики ведь лазать будут везьде, а мой старший Ромочка любит спать у меня в ногах на одеяле. Мне самой будет страшнова-то первое время :( 20 февраля будет 4 месяца как я начала лечение и коты сидят изолированные в комнате :( Разделить на пару часов котиков смогу, но это будет проблематично - Изюмка не превык оставаться один без Ромочки :) Мне необходимо всю шерстку у котов обработать. Бетадином можно всего котика обработать? Я очень сомневаюсь :(

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 15:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Zlatanata писал(а):
Мне необходимо всю шерстку у котов обработать. Бетадином можно всего котика обработать? Я очень сомневаюсь :(


Конечно всего нельзя. Только если очаги.
Если полностью - искупайте их обоих с шампунем НИЗОРАЛ (действующее вещ-во - кетоконазол, 2%) как указано в инструкции. Есть шампуни с тем же действ. вещ-вом и той же концентрации, но дешевле (названия не помню), надо в аптеке спросить. Нанести шампунь и держать, кажется, 5 мин. (точно в инструкции посмотрите). Затем смываете. Он противогрибковый и, если споры оставались, уничтожит их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 09:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо Тинка :flower:
Изюмка у меня совсем невоспитанный! Я думала, что про шторы он давно забыл, т.к. мальчик уже в приличном весе!!! Позавчера прихожу с работы а у меня в комнате одна шторина валяется на полу :cry: Не могу понять как так Изюм постарался! Слава богу, что ничего не порвал и крючки все на месте! Похоже придется Изюмке когти подстригать, если прыскалка на него не повлияет! Ведь главное - понимает, что виноват, а продолжает проказничать как ребенок!!!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Хех, у меня вот котенок-подросток на пристройство, понимет, что надо в лоток какать, а сегодня опять рядом положил свое богатьство. :( . а завтра его уже забирать хотели. Придется сегодня ручки вычислять и предупреждать. Вдруг им такую красоту не нать. И ведь свиненок всю неделю исправно ходил в лоток, а накануне важного дня - нате вам.

а штор у меня нету. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Тинка, может вашему подопечному у вас очень нравиться и в другой дом он совсем не хочет :D Они ведь тоже все заранее чувствут! Удачи вам с вашим питомцем :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Спасибо! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ура!!! У нас не выявлено роста грибов в окончательном ответе соскобов на лишай!!! На второй раз соскобы показали отрицательно! В праздники буду наводить генеральную уборку в комнате, где сидели на карантине коты и выводить малышей на ВОЛЮ! Как получится, но в ближайшее время сама общипаю котов и в третий раз отвезу соскобы на анализ - чтоб наверняка! Теперь будет другая проблема-воспитание Изюма :)
:great: :great: :great:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ура!
Лишай лечится и вылечен!
:great:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Наташа, поздравляю! :flower: Дорого же вам дались эти отрицательные результаты.
Вы хоть соскобы-то носите в разное место или в одну клинику?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Ура!!! Поздравляю!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Я отвозила соскобы оба раза в ГВЛ.
Спасибо, Марта! Теперь подумаю куда еще можно отвезти :) Но у меня мало сомнений в результате! Клинических проявлений у котов нет - значит иммунитет выработался! Тем более в других клиниках наверняка надо будет котов везти к ним :( А первый раз у Изюмки было положительно из-за того, что он котенок, иммунитет слабый и иммунитет на лишай еще не успел выработаться.
Спасибо всем :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
:great: :great: :great:

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
В праздники выпустила котиков на свободу :)
Носились по квартире два дня, поэтому на ночь и когда я ела с родителями приходилось мальчуганов закрывать в комнате- не возможно приставали и требовали вкусненького :D Чтобы с мамой не скандалить из-за резвого Изюмки решено котиков закрывать в комнате ночью и пока я на работе :( Это лучше, чем пристраивать Изюмку! Моя мама очень не любит, когда Изюмка балуется, носится по квартире и тем более пытается по старой памяти залесть в диван (теперь он уже взрослый, а был котенком и залазил в диван-развлечение у него было такое) - вот и пришли к решению закрывать в комнате! Сейчас котики ведут себя хорошо. Изюмка постоянно достает Ромку! Ну не может Изюмка просто лежать, когда Ромочка валяется на спинке :D Поэтому Ромочка снова занял свое любимое место - телевизор :) Ромочка лежит на телевизоре всех видно и Изюмка не достанет :D Изюмка вчера к маме очень ластился :)
Анализы пока не сдавали и пока еще не привили Изюмку-на праздниках надеюсь, что от обжорства Изюмку вырвало :( Не знаю плюс это или минус, но Изюмка постоянно голодный и ест все: кашу с мясом, капусту с мясом, яйца, морковку со свеклой, кисломолочные просто обожает :)
Комнату-карантин частично отмываю экоцидом - всю и сразу не возможно осилить

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
будьте здоровы, живите дружно :great:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка