Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgmalenkaya.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg0~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgchu11~0.jpg
g2.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgSkgsqKXWcys.jpgKN8f55HtHfQ.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0864.jpg
DSC_3443.jpgmikro~5.jpgolirom.jpgDSC_0857~0.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg190815_0004.jpglyuter.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот Макар . Тема для прочтения всем новичкам-кураторам. О том, что вас ждетСообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Приход:
16 Окт.+ 500 Елена Юрьевна
17 Окт+ 1500 Кузярушка
18 Окт + 1000 Archi
19 окт. +1000 Люблю кошек
19 Окт.+1000 Светлана А.
Итого:5000

Расход :
16 Окт -650 на препараты в ветклинике. За работу и приём не брали
17 Окт за препараты потраченные в клинике и с собой для передержки 1850
17 Окт-4000 перевела Наталье


Последний раз редактировалось Olga77 01 ноя 2020, 01:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
natella писал(а):
А гастроинтестинал зачем? Котик болен по части ЖКТ? Ест мясо? Ну купите ему кг говядины или грудки и пусть ест. Все эти "гастры" низкокаллорийные, их и здоровые не очень едят

Вы правда не чттаете, что я пишу?
Я же ясно написала, что предложила Наталье кормить Любым кормом, который ест кот.
Она давала те, которые он ел и давала ему индейку.
Что не так?
Я была готова оплатить все, что он ест.
Опять не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Olga77 писал(а):
:help:
Все назначения на листе, который находится у Натальи. Думаю, ей не сложно сделать фото с двух сторон и выложить.
Анализы по решению моего врача было предложено сделать позже.
Наталья была согласна с этим....

У Натальи была масса вариантов кормить кота ЛЮБЫМИ кормами, которые будет есть кот.
Я была только не совсем согласна с Вискасом.
Все. На ВСЕостальное я была согласна.


Наталья писала что не может давать проплан без вашего согласия. Теперь я ее понимаю.
Лечение коту было назначено БЕЗ анализов??
Простите, но слово "врач" в данной ситуации вообще употреблять нельзя, кстати ветеринар тоже не подойдет.
Только КОНОВАЛ с купленным дипломом может делать назначения без оснований.
У вас вроде как ребенок есть? Его педиатр тоже без анализов лечит и вы это терпите? Куда смотрит опека?
КОНОВАЛ коту, у которого скорее всего больные почки, назначет нефтороксичный препарат и вы скорбите что дальше не можете пользоваться ее советами?
Ужас какой, пропал кот ((

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
m-arina писал(а):
Почитала о глистогнонке.
Для общего сведения куратору, не умеющему пользоваться интернетом?
От жизнедеятельности глистов в организм любого животного поступает масса токсинов, убивающих его. Каниквантел великолепный оральный препарат, именно то, что и нужно в этом случае, капли гораздо опаснее! И дан он правильно, частями от дозы.
Наташа, спасибо тебе за правильные действия! Кота жалко, он же не виноват что попал...

Я не врач. Писала много раз.
Если и вы и Наталья считаете, что глистогонка только во благо коту, то что тогда делать с состоянием кота?
И зачем мне сегодня предложено его забрать и везти в стационар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Olga77 писал(а):
Я не врач. Писала много раз.
Если и вы и Наталья считаете, что глистогонка только во благо коту, то что тогда делать с состоянием кота?
И зачем мне сегодня предложено его забрать и везти в стационар?

Я тоже не ветеринар! Поэтому консультируюсь и с врачами и с опытными людьми, в сложных случаях со многими врачами!
И ни один, ни одного раза, никто!!!
Не назначил лечения без анализов!
Это убийство, неужели вы не понимаете?? Как можно лечить непойми что?
Фамилию коновала озвучьте, который себе ТАКОЕ позволяет. И клинику!
И вы еще требуете выполнять эти назначения...

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
m-arina писал(а):

Наталья писала что не может давать проплан без вашего согласия. Теперь я ее понимаю.
Лечение коту было назначено БЕЗ анализов??
Простите, но слово "врач" в данной ситуации вообще употреблять нельзя, кстати ветеринар тоже не подойдет.
Только КОНОВАЛ с купленным дипломом может делать назначения без оснований.
У вас вроде как ребенок есть? Его педиатр тоже без анализов лечит и вы это терпите? Куда смотрит опека?
КОНОВАЛ коту, у которого скорее всего больные почки, назначет нефтороксичный препарат и вы скорбите что дальше не можете пользоваться ее советами?
Ужас какой, пропал кот ((

Я вас попрошу последний раз .
Не оскорблять меня и не трогать моего ребенка.
Иначе мне с вами придётся прекратить общение.
И пожаловаться модератору.
Я оплатила пребывание кота у Натальи.
Оплатила корм и препараты. Назначения есть.
Попрошу прекратить обвинения в мою сторону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Olga77
Вас никто не обвиняет. Погуляйте с ребенком, успокойтесь. Не нужно здесь без дела скандалить. Сейчас вы обе делаете котику только хуже. Котан уже пообтерся у Натальи. Лечение получает. Корм получает. Просто наберитесь терпения. Думаю,то Наталия коту вреда не причинит уж точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 17:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Olga77 писал(а):
Я вас попрошу последний раз .
Не оскорблять меня и не трогать моего ребенка.
Иначе мне с вами придётся прекратить общение.
И пожаловаться модератору.
Я оплатила пребывание кота у Натальи.
Оплатила корм и препараты. Назначения есть.
Попрошу прекратить обвинения в мою сторону.

Обвинений пока еще нет.
Есть жалость к коту и огромное желание объяснить вам что прежде чем кого-то лечить, надо думать!
Лечение животных ничем не отличается от лечения людей и назначается после анализов!
Ветеринары разные, нужно обратиться к грамотному! К несчастью вы обратились к непонятно кому.
Кота жалко, иначе бы я с вами вообще не разговаривала.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 18:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Форумчане, пожалуйста, успокойтесь. Понятно, что и передержка, и куратор хотят коту лучшего. Подумайте о коте и настройтесь на спокойный диалог.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
natella писал(а):
Синулокс прекрасно заменяется детским амоксиклавом. По сути-это одно и тоже. Но давать легче, т.к. это суспензия сладкая. не так давно лечили свою собаку. А цефтриаксон-болючий антиб. Помнится, как передержечный котик стал гадить где попало после этих уколов. Давали бы котику мясо и было бы счастье всем. Ему нужно сил набираться,а не в бойне куратора,передержке и вета участвовать. Наташа, кормите парня тем,что он ест. Потом уже разберетесь с питанием.

Синулокс тоже сладкий
Если уколы можно заменить на таблетки - то только так и нужно поступать
От блох тоже сразу нужно было обработать стронгхолдом

и пусть кот есть что хочет (это лучше чем капельницы) - если врач этого не понимает, то есть смысл сменить врача


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 20:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
m-arina писал(а):
Обвинений пока еще нет.
Есть жалость к коту и огромное желание объяснить вам что прежде чем кого-то лечить, надо думать!
Лечение животных ничем не отличается от лечения людей и назначается после анализов!
Ветеринары разные, нужно обратиться к грамотному! К несчастью вы обратились к непонятно кому.
Кота жалко, иначе бы я с вами вообще не разговаривала.

То есть , обвинения вы планируете -таки мне предъявлять?
Хотите стать полноценным куратором кота?
Обратитесь в клинику, которую считаете правильной, сдадите все анализы, какие считаете нужным, будете лечить кота у нужного вам ветеринара.
Вы это хотите? Если же нет, то попрошу ваши нападки оставить при себе.
Кот был осмотрен врачом с более чем с 20 летним стажем, имеющим свою клинику с необходимыми лицензиями и прочим.
У кота есть назначения. Какие вопросы ко мне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Мяу писал(а):
Синулокс тоже сладкий
Если уколы можно заменить на таблетки - то только так и нужно поступать
От блох тоже сразу нужно было обработать стронгхолдом

и пусть кот есть что хочет (это лучше чем капельницы) - если врач этого не понимает, то есть смысл сменить врача

Скажите , пожалуйста, вы все сообщения читали или выборочно?
Я уже сотый раз пишу, что было дано добро заменить антибиотик на таблетки, если уколы совсем никак. И было дано добро на Любой корм. Кот и ел все, что хотел. Никто ему НЕ препятствовал.
Это какой -то прикол, задавать одни и те же вопросы и не читать ответы?
От блох кота обработал врач при мытьё лёгким инсектицидом. Естественно, все блохи не ушли.
По прибытии , Наталья его обработала каким то своим спреем.
Затем я в четверг привезла Инспектор.
Потом Наталья написала, что блох нет. Но кот сглатывает часто. И видимо , как она считает, у него глисты. Поэтому она дала ему 2 дозы Кваникватела.
Это были Ее личные решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Olga77 писал(а):
Поэтому она дала ему 2 дозы Кваникватела......

Васька писал(а):
Утром котяврику выдана вторая полпорция глистогонки...

ПОЛ !!!! порция. Выше писали и давали ссылку на тему. Но объясню ещё раз - полная порция глистогонки делится на 2 приёма. Это делается как раз когда котей слабый и сразу целую дозу страшно давать, чтобы не ухудшить состояние; а глистов гнать надо. Вот тогда даётся сначала половинка и по состоянию потом вторая. Это ОДНА полная порция, только разделённая на 2 приёма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
касьян писал(а):

ПОЛ !!!! порция. Выше писали и давали ссылку на тему. Но объясню ещё раз - полная порция глистогонки делится на 2 приёма. Это делается как раз когда котей слабый и сразу целую дозу страшно давать, чтобы не ухудшить состояние; а глистов гнать надо. Вот тогда даётся сначала половинка и по состоянию потом вторая. Это ОДНА полная порция, только разделённая на 2 приёма

Я и имела ввиду 2 доза. Я не писала 2 таблетки или что то ещё.
Если честно, я уже устала обсуждать все по кругу.
Все уже сделано. Какой смысл?
Надеюсь,организм кота это переживёт . Что я могу ещё сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Olga77 писал(а):
Я и имела ввиду 2 доза. Я не писала 2 таблетки или что то ещё.
Если честно, я уже устала обсуждать все по кругу.
Все уже сделано. Какой смысл?
Надеюсь,организм кота это переживёт . Что я могу ещё сделать?


Главное, чтоб ваш организм все это пережил))
Кот хорошо поужинал

Позже покажу видео
А так же все скрины :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Я , честно, говоря, просто дико удивлена..
Вот все пишут-люди не хотят браться помогать животным на улице. Проходят мимо.
Так вот что я скажу, этот кот, как выяснилось, страдал как минимум с лета, по рассказам местных, кто его видел. Все проходили мимо и тогла и когда он сидел последние дни у входа в магазин и подыхал . Весь в грязи , слюнях и не мог есть. Никто и не подумал бы его ему помочь.
Ладно, я увидела и взялась. Хотя это было ни разу не просто.
И что по итогу? С самого начала сплошные обвинения! Не так быстро смогла поймать!
Почему не везу в ближайшую клинику?
Ок, отвезла!
Хорошо, взяли на передержку с уходом. Лечим. Всех все устраивает.
Спустя неделю оказывается , что и врач не тот и анализы срочно нужны. Хотя до этого все молчали. Корм не тот. Премиум не хорошо. Не годится.
И куратор виноват во всем).
А ничего, что тут 90% тем о том, что животные погибают на дачах , в гаражах, в квартирах, где пандемии и коты живут в кошмарных условиях?
Где животных никто не обследует, а просто кидают раскрошенный антибиотик в общую миску! Авось помож3ет . Где животные погибают в приютах, на чёрных передержках. И тд и тп.
Почему все молчат в таких темах??
А здесь берёшься по человечески помочь и получаешь вот такой отклик.
Вот, честно скажу, потому что люди не хотят такое получить. Почитают такую тему и пройдут мимо. Спокойнее жить .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Девушки!!! Ради кота :kitty: :kitty: :kitty: :kitty: :kitty: Давайте держать нейтралитет. ПОЖАЛУЙСТА.
За кота несказанно рада :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Васька писал(а):

Главное, чтоб ваш организм все это пережил))
Кот хорошо поужинал

Позже покажу видео
А так же все скрины :)

Главное, ничего не пропустите.
Кота я заберу в воскресенье вечером . Когда его готова взять на передержку женщина, которая кормила.
Лечить кота будет продолжать моя врач.
Надеюсь, до этого времени кот будет в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
касьян писал(а):
Девушки!!! Ради кота :kitty: :kitty: :kitty: :kitty: :kitty: Давайте держать нейтралитет. ПОЖАЛУЙСТА.
За кота несказанно рада :ok:

Человек не может просто успокоиться. Я так поняла.
Я не хочу больше быть предметом недовольств и обсуждений. Я не хочу больше тратить время на форум.
Я заберу кота у передержки ровно через 14 дней, в воскресенье, 1 ноября. Как она и изначально обозначила срок. В это время новая передержка, женщина, что кормила кота, готова его взять.
Кот будет продолжать лечение.
Если кто-то хочет дальше продолжать все это обсуждать, то пожалуйста, становитесь куратором кота и занимайтесь лечением. Если Наталья хочет, то тоже может стать куратором.
А модератора прошу удалить тему.
Дальше я не буду участвовать в этом дурдоме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Ива писал(а):
Форумчане, пожалуйста, успокойтесь. Понятно, что и передержка, и куратор хотят коту лучшего. Подумайте о коте и настройтесь на спокойный диалог.

Модератор, я вам прошу удалить тему.
Я не собираюсь быть объектом бесполезных обсуждений. Если участников не устраивают мои действия, пусть они тогда сами становятся кураторами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Масса людей почитает тему и убедится, что лучше проходить мимо погибающих животных и не вмешиваться, иначе потом ещё и останешься виноват в любом случае!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Olga77 писал(а):
Масса людей почитает тему и убедится, что лучше проходить мимо погибающих животных и не вмешиваться, иначе потом ещё и останешься виноват в любом случае!
Olga77 писал(а):
Почитают такую тему и пройдут мимо. Спокойнее жить .
Честно говоря, шокирована Вашими "выводами" 8) 8) 8) .
И чего это Вы вещаете от имени массы людей и позорите их огульно?
Пройдут мимо, почитав такую тему те, для которых, как Вы правильно написали, свое "спокойно жить" важнее, чем спасти погибающую на их глазах кошку или собаку.
Для тех же, кто по-настоящему сострадает попавшим в беду животным, никакие собственные обидки и амбиции не помешают отринуть все в сторону и броситься на помощь такому несчастному :angry:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Tullamore писал(а):
Честно говоря, шокирована Вашими "выводами" 8) 8) 8) .
И чего это Вы вещаете от имени массы людей и позорите их огульно?
Пройдут мимо, почитав такую тему те, для которых, как Вы правильно написали, свое "спокойно жить" важнее, чем спасти погибающую на их глазах кошку или собаку.
Для тех же, кто по-настоящему сострадает попавшим в беду животным, никакие собственные обидки и амбиции не помешают отринуть все в сторону и броситься на помощь такому несчастному :angry:.

Так вот я и занялась котом,но никакие обиды терпеть не желаю.
Участники здесь нарушают массу правил. Разжигают и провоцируют неприязнь.
Поэтому я написала жалобы модератору. И в обсуждениях своих действий участвовать не собираюсь.
Самое главное, полно обвинителей. Только толклм непонятно в чем обвиняют .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 23:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
И спасибо Вам большое за котика. Раз Вы не смогли оставить этого несчастного умирать, хочется думать, что Вы не относитесь к категории любителей "спокойнее жить", которые единожды поспасавши животное и столкнувшись с ТАКИМИ издержками :jawdrop:, будут дальше проходить мимо. Но этот идиотский расхожий штамп, которым любители спокойнее жить, достали уже до печенок, извините, Вас совершенно не красит, не надо было так писать, Вы невзирая на Вашу некоторую взвинченность производите впечатление человека из другой категории - ответственных и сострадательных людей. Успокойтесь и взгляните на ситуацию по-другому, в том числе с точки зрения и других участвующих в ней людей .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Tullamore писал(а):
И спасибо Вам большое за котика. Раз Вы не смогли оставить этого несчастного умирать, хочется думать, что Вы не относитесь к категории любителей "спокойнее жить", которые единожды поспасавши животное и столкнувшись с ТАКИМИ издержками :jawdrop:, будут дальше проходить мимо. Но этот идиотский расхожий штамп, которым любители спокойнее жить, достали уже до печенок, извините, Вас совершенно не красит, не надо было так писать, Вы невзирая на Вашу некоторую взвинченность производите впечатление человека из другой категории - ответственных и сострадательных людей. Успокойтесь и взгляните на ситуацию по-другому, в том числе с точки зрения и других участвующих в ней людей .

Я спокойна, но я не хочу разрушать свою жизнь токсичными отношениями. А все, что тут происходит, оно и есть.
Я взялась спасать кота, сделала для него достаточно, как по мне. И не собираюсь его бросать. Но не готова и не буду выслушивать здесь пустые обвинения.
На этом все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 00:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Olga77 писал(а):
То есть , обвинения вы планируете -таки мне предъявлять?
Хотите стать полноценным куратором кота?
Обратитесь в клинику, которую считаете правильной, сдадите все анализы, какие считаете нужным, будете лечить кота у нужного вам ветеринара.
Вы это хотите? Если же нет, то попрошу ваши нападки оставить при себе.
Кот был осмотрен врачом с более чем с 20 летним стажем, имеющим свою клинику с необходимыми лицензиями и прочим.
У кота есть назначения. Какие вопросы ко мне?

Таки обвинения, невообразимые, вы предъявили Наталье и мы были вынуждены попытаться объяснить где и в чем вы неправы.
Кот был осмотрен коновалом с 20-летним стажем, назначившим нефротоксичный антибиотик подыхающему коту с улицы.
Без анализов!
Но если котик загнется по этой причине, у вас будет прекрасная возможность и дальше обвинять Наташу?
У нее большой опыт, стоило прислушаться к человеку, вытащившему с того света не один десяток тяжелых котов.
Забрать этого котика мне на кураторство? Ок, но в обмен на всех остальных моих проходящих лечение, адаптирующихся, пиарящихся и находящихся на передержках )) Денег надо очень немало, сразу говорю, заработаете столько?
Обижаться на то, что вам сказали про неадекватные назначения не надо, если на кону жизнь и здоровье зверя!
Я сама бегаю, звоню, унижаюсь, умоляю, прошу врачей и опытных посоветовать что мне делать в сложных случаях. Как ни странно, за долгие годы я потеряла одного ослабленного кота, капнув от блох. Понеслась панлейка и все, и клиника не спасла. Ослабленным капли опасны, даже по прошествии времени, а глистов растить тоже нельзя. И Наташа очень грамотно его обработала.
И никто вас не гнобит, все за кота переживают, пытаясь до вас достучаться.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 00:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Сегодня https://vk.com/video?z=video11607025_45 ... at_updates
10 дней назад
https://vk.com/spasi_kotov?z=video-1523 ... -152332439

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это ранее
Изображение

Дама, у меня не один ваш кот
И нет - я не хочу быть ему куратором
Мне не так давно одна... уже спихнула кису)))
Тоже все деньги считала и делила))

Я вот о ужас - сейчас наркозила и стригла кису
Изображение

Но драть зубы Макару ме б и в голову не пришло, не занимаюсь я этим)
Зато полёт вашей фантазии по скринам виден хорошо
Хамство моё? Не знаю. Не увидела...
Простите если что не так ;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 00:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
m-arina
Мариша, плюнь!
Кот кушает твой корм и тебе говорит Муррр)
И рекавери твой доел))
Хороший кот-то)) очень славный))
А куратору мы нарисуем бААААльшую медаль и отдадим ее деньги!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Васька писал(а):
m-arina
Мариша, плюнь!
Кот кушает твой корм и тебе говорит Муррр)
И рекавери твой доел))
Хороший кот-то)) очень славный))
А куратору мы нарисуем бААААльшую медаль и отдадим ее деньги!

Вы только НЕ все опубликовали.Конкретно Этими скринами вы что хотели доказать, что я курировала кота? А Оскорбления забыли.
С вами я дел больше никаких не имею, о чем написала вам сегодня вечером. Вы не здоровы на голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 01:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Надеюсь, модератор удалит тему.
Для себя я выводы сделала. Никаких больше спасений животных, было желание- больше нет. Те, кто хочел это сделать, тоже сделают , думаю, выводы.
Этого кота долечиваю и все на этом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 01:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1479
Если так легко сдаваться, то за котов не стоит браться.
Просто нельзя быть идеалистом. Все люди грешны, а некоторые - особенно. И при чем же тут коты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка