Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_3866.jpgkot.jpgNxoQuDHyKOM.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Betti_1.jpg
K7yCzuKFst0.jpgVzhik.JPGIMG_8471.JPGT1jh1C23nss.jpg
17~0.jpg
palevyy_1.jpge4gFrnn4gpE.jpgchu11~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
17~0.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~23.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegIMG-0208.JPGIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
3~0.jpg
iriska2.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg1527273861316.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
otycIqu-LiI.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
hannadarzy
вот точно, автору респект! Она не пытается сделать выбор между и между. А пытается сделать так, чтоб всем было хорошо , ищет пути решения проблемы. И найдет! И будет "и волки сыты и овцы целы" :)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
anna101087 писал(а):

Угроза действительно очень серьезная. Я не преувеличиваю. Ребенок от страха начинает плакать и кошка просто звереет. Она пытается достать ребенка. Я не всегда успеваю быстро подскочить. В основном кошка бьет по ногам, но иногда пыталась достать до лица. Это очень было заметно. Один раз, самая страшная ситуация наверно была, ребенок бежал, упал и рассек лоб об диван. Тут же налетела кошка и давай полосовать. Я дочку схватила на руки, ростом я маленькая, дочка ноги пытается поджать, кошка по мне запрыгивает. Я понимаю, что если я повернусь спиной к кошке, чтобы ребенка в кроватку закинуть, она атакует по-настоящему. Пришлось это сделать, и она прям по мне, по спине влетела на спинку кроватки. Я руку выставила, чтобы столкнуть кошку, и так неудачно. Думала от боли сознание потеряю. Она как-то повисла на руки и как будто вывихнула руку, не считая царапин, которые до сих пор шрамами остались. Мужа как назло тогда дома не оказалось. Это такое светопредставление было. Не знаю, что подумали соседи... Кровью весь ковер был залит. Вот после этого мне сложно страх подавлять перед этой дрянью пушистой.


Можете кидать в меня чем угодно,писать всякие гадости и т.д. и т.п.Сразу извиняюсь за резкость и вообще за свое мнение.Но спокойно читать такое нормальному человеку и матери сложно.Вы,извините,либо тролль,либо психически больной человек.Ну либо беременность мозги отшибла напрочь.Если бы это прочли органы опеки,то Вас бы лишили родительских прав,а то и к уголовной ответственности привлекли за угрозу здоровья и психики ребенка.И правильно бы сделали.Вы вообще мать или кто?!?И тем более ждете еще одного малыша,такого же мученика,видимо.Да и кошку тоже очень жалко,она тоже жертва Вашего махрового эгоизма и безумия.Очевидно же,что кошке в Вашей семье живется плохо,она скорее всего ревнует ребенка и находится в постоянном стрессе.Так же как и Ваш ребенок и вообще вся семья.Я более чем уверена,что в семье без маленьких детей в спокойной обстановке,допустим у одинокого,пожилого человека,где кошке было бы уделено максимум внимания,эта кошка вела бы себя по-другому.Но Вам ведь важно,что Вы ее любите и не хотите отдавать,а на всех остальных Вам глубоко наплевать.А то,что Вы можете покалечить здоровье и психику своих детей и,кстати,кошкину тоже,Вы не думаете.Беременным нельзя нервничать,малыш все чувствует и понимает - а Вы еще и над ним издеваетесь.Кошку нужно срочно пристраивать в другую,более подходящую для нее семью!!!Не просто спихнуть - а найти ту семью,где ей будет спокойно.Вот чем Вам надо было давно заниматься,а не терпеть этот ужас!Но вообще,я думаю,что Вы всех нас тут троллите,потому что представить в реальной жизни такой пи.дец как-то не получается.Еще раз прошу прощения за резкость,но по-другому никак.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось Tequila 28 янв 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
anna101087

а как часто Вы общаетесь с кошкой? Как часто гладите и играете с ней? как часто балуете вкусняшками?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Tequila писал(а):

Можете кидать в меня чем угодно,писать всякие гадости и т.д. и т.п.Сразу извиняюсь за резкость и вообще за свое мнение.Но спокойно читать такое нормальному человеку и матери сложно.Вы,извините,либо тролль,либо психически больной человек.Ну либо беременность мозги отшибла напрочь.Если бы это прочли органы опеки,то Вас бы лишили родительских прав,а то и к уголовной ответственности привлекли за угрозу здоровья и психики ребенка.И правильно бы сделали.Вы вообще мать или кто?!?И тем более ждете еще одного малыша,такого же мученика,видимо.Да и кошку тоже очень жалко,она тоже жертва Вашего махрового эгоизма и безумия.Очевидно же,что кошке в Вашей семье живется плохо,она скорее всего ревнует ребенка и находится в постоянном стрессе.Так же как и Ваш ребенок и вообще вся семья.Я более чем уверена,что в семье без маленьких детей в спокойной обстановке,допустим у одинокого,пожилого человека,где кошке было бы уделено максимум внимания,эта кошка вела бы себя по-другому.Но Вам ведь важно,что Вы ее любите и не хотите отдавать,а на всех остальных Вам глубоко наплевать.А то,что Вы можете покалечить здоровье и психику своих детей и,кстати,кошкину тоже,Вы не думаете.Беременным нельзя нервничать,малыш все чувствует и понимает - а Вы еще и над ним издеваетесь.Кошку нужно срочно пристраивать в другую,более подходящую для нее семью!!!Не просто спихнуть - а найти ту семью,где ей будет спокойно.Вот чем Вам надо было давно заниматься,а не терпеть этот ужас!Но вообще,я думаю,что Вы всех нас тут троллите,потому что представить в реальной жизни такой пи.дец как-то не получается.Еще раз прошу прощения за резкость,но по-другому никак.

Согласна с вами
или тролль или триллер :O


Последний раз редактировалось Лора 29 янв 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
living_in писал(а):
Дадада, читала о таких людях, они даже заранее к рождению ребенка отдают кошку, чтобы ни дай бог что
аллергия например страшная

С подачи врачей очень часто отдают до рождения, к сожалению.
Мои знакомые до сих пор вспоминают, как к ним пришла после рождения ребенка патронажная медсестра и с порога спросила - как, вы до сих пор еще не избавились от собаки? {crz}

Tequila писал(а):
Но вообще,я думаю,что Вы всех нас тут троллите,потому что представить в реальной жизни такой пи.дец как-то не получается.Еще раз прошу прощения за резкость,но по-другому никак.

Не думаю, что автор тролль. Ситуация - да, караул. Но если как минимум дважды в неделю подстригать кошке когти и поливать водой при попытке швырнуться, не случилось бы такой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Автор, еще раз - не обращайте внимания на брызжущих слюной. Бог Вам в помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Не думаю, что автор тролль. Ситуация - да, караул. Но если как минимум дважды в неделю подстригать кошке когти и поливать водой при попытке швырнуться, не случилось бы такой ситуации.[/quote]

У автора скоро родится ребенок.То есть один ребенок новорожденный и другому 3 года.Вы меня извините,но у нее,образно говоря,в туалет сходить времени не будет,а не то,что кошке когти стричь и с пульверизатором за ней бегать.Ей надо будет детьми заниматься,а не от кошки их спасать.Идиотизм какой-то,честное слово.Зачем мучить всех,в том числе и животное?!?Когда в другом доме она может прекрасно жить и радоваться жизни.А автор может в гости ходить.Надо лишь найти такой дом.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Tullamore писал(а):
Автор, еще раз - не обращайте внимания на брызжущих слюной. Бог Вам в помощь!


Если это в мой адрес - то никто тут слюной не брызжет,я лишь высказала свое мнение и,кстати,извинилась за него.А вот Вы,похоже,хамка и даже не понимаете этого.Но никогда не поздно исправится.Бог Вам в помощь!

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Автор, Вы бы разместили здесь фото Вашей кошки.
На форум заходят специалисты в разных областях - вдруг какой-нибудь экстрасенс увидит тему и по фото Вашу кошку "обломает"... ;)
Да и вообще интересно посмотреть на агрессора...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Приехали мы только что с клиники. На УЗИ нашли песок в мочевом пузыре и небольшое утолщение стенки желчного пузыря. Завтра или послезавтра отнесу мочу на анализ. Возможно у кошки идиопатический цистит, но скорее он от стресса. Врач для успокоения кошки посоветовала феливей фумигатор или ошейник с феромонами. Купили ей пока ошейник. Фоспасима и нюхашек не было. Врач сказала, что это ерунда все. Она сказала, что просто характер такой у кошки. Она выглядит абсолютно здоровой и спокойной в ветклинике. С ошейником этим она что-то ходит и кричит, как будто мартует... Посмотрим, что дальше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Tullamore писал(а):

Да, именно.
И как же, о ребенке они заботятся. Отношение к кошкам и людям, которые о них "повышенно" заботятся, у таких "зоозащитников" порой на уровне ненависти. Кошка с проблемами - это "жрущаяся тварь", а ее хозяйке только в пациенты к психиатру, как выше одна написала, бездомные же стаи и отдельные собачьи особи на улице, рвущие кошек и кстати угрожающие безопасности "ни в чем не повинных" детей, да и не только на улице рвущие, а на тех же передержках - это в порядке вещей, никаких эмоций, кроме, что все ок. Тьфу.


Я не хочу вступать с Вами в диалог и что-то доказывать. Не хочу трепать себе и Вам нервы. Я сюда зашла спросить совета насчет поведения кошки, а не моего отношения к детям и животным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):

Я не хочу вступать с Вами в диалог и что-то доказывать. Не хочу трепать себе и Вам нервы. Я сюда зашла спросить совета насчет поведения кошки, а не моего отношения к детям и животным.

она за вас)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 22:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anna101087 писал(а):

Она его не ела. Силой не всегда получалось впихивать. Я попробую феромонами пшикать. Может действительно поможет. Сегодня куплю набор для сбора мочи и завтра отвезу анализы в Вегу.

КотБаюн можно в воду добавлять, а можно и во влажный корм. С кормом сметается мгновенно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
anna101087

а как часто Вы общаетесь с кошкой? Как часто гладите и играете с ней? как часто балуете вкусняшками?


В последнее время не очень часто наверно... Она иногда просит поиграть с ней, мячики покидать. Но тут же маленькая кошка бежит играть и большая отходит в сторону. Тоже самое и про ласки, маленькая видимо ревнует очень. Большая очень редко может придти ночью полежать какое-то время в обнимку. Она не очень ласковая, просто любит рядом находиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
hannadarzy писал(а):
С подачи врачей очень часто отдают до рождения, к сожалению.
Мои знакомые до сих пор вспоминают, как к ним пришла после рождения ребенка патронажная медсестра и с порога спросила - как, вы до сих пор еще не избавились от собаки? {crz}


Не думаю, что автор тролль. Ситуация - да, караул. Но если как минимум дважды в неделю подстригать кошке когти и поливать водой при попытке швырнуться, не случилось бы такой ситуации.


Когти, признаюсь честно, стригла не так часто. Всегда казалось, вроде кошка успокоилась. Да и с июня месяца таких прям нападений не было до прошлого воскресенья. И меня к сожалению не было в комнате, как все случилось я даже не поняла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
Эту ситуацию с кошкой знаю уже давно, Аня моя коллега, собственно я и посоветовала ей обратится сюда, много здесь опытных кошатников.
Я Ане говорю, что кошку лучше отдать, мне животину жалко. И если так тяжело расстаться, то отдать сестре. Кошка никакой агрессии к ней не проявляет, когда та остается ухаживать за котами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Tullamore писал(а):
Автор, еще раз - не обращайте внимания на брызжущих слюной. Бог Вам в помощь!


Спасибо за поддержку! Если честно уже немного жалею, что все это здесь написала... И столько времени потратила со вчерашнего вечера, все читая и пытаясь всем отвечать... Надеюсь, что все советы хоть как-то помогут. Иначе моя Максима поедет к сестре на ПМЖ((( Сестра ее не очень любит... Не знаю, как будет дальше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
Ань повесь фото Максимы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anna101087 писал(а):
Приехали мы только что с клиники. На УЗИ нашли песок в мочевом пузыре и небольшое утолщение стенки желчного пузыря. Завтра или послезавтра отнесу мочу на анализ. Возможно у кошки идиопатический цистит, но скорее он от стресса. Врач для успокоения кошки посоветовала феливей фумигатор или ошейник с феромонами. Купили ей пока ошейник. Фоспасима и нюхашек не было. Врач сказала, что это ерунда все. Она сказала, что просто характер такой у кошки. Она выглядит абсолютно здоровой и спокойной в ветклинике. С ошейником этим она что-то ходит и кричит, как будто мартует... Посмотрим, что дальше будет.

Не знаю насчет вашего врача. :(
ЗНАЮ, что кошка не может быть спокойной и довольной жизнью при наличии песка в мочевом пузыре.
В таких случаях кошки стараются писать на мягкое и теплое. ;) :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Tequila писал(а):
Не думаю, что автор тролль. Ситуация - да, караул. Но если как минимум дважды в неделю подстригать кошке когти и поливать водой при попытке швырнуться, не случилось бы такой ситуации.


У автора скоро родится ребенок.То есть один ребенок новорожденный и другому 3 года.Вы меня извините,но у нее,образно говоря,в туалет сходить времени не будет,а не то,что кошке когти стричь и с пульверизатором за ней бегать.Ей надо будет детьми заниматься,а не от кошки их спасать.Идиотизм какой-то,честное слово.Зачем мучить всех,в том числе и животное?!?Когда в другом доме она может прекрасно жить и радоваться жизни.А автор может в гости ходить.Надо лишь найти такой дом.[/quote]

Я как-то пробовала бездомных пристраивать, что-то не очень получилось...( А свою куда-то отдать это вряд ли... К сестре если только. Самый крайний вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
anna101087

а я как раз писала про идиопатический цистит у моей пристроенной кошки, которая реагирует на все шумы, правда она не агрессивно ведет себя, просто переживает стресс, а результат - цистит.
У вашей кошки все сложнее, цистит это уже следствие, причина ее поведения в другом.

В инете покопалась, в статьях в основном выделяют 3 причины такого поведения

БОЯЗНЬ ЧЕГО-ЛИБО Для этих животных, так же как и обычного человека, свойственны психологические переживания, которые связанны с ранним возрастным периодом жизни. Когда кошка резко начинает вести себя агрессивно, то возможно, ранее ее кто-то сильно обижал. Из-за этого негативного опыта питомец относиться к настоящему хозяину с большой опаской и недоверием. В итоге, кошка пытается обезопасить себя. Защищаясь следующим образом, она может шипеть, кусаться и царапаться. Если агрессивное поведение животного вызывается страхом, то его очень тяжело будет изменить. Хорошим примером может стать подобранное животное с улицы.

БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ Когда вы абсолютно уверенны в том, что у вашего питомца нет никаких психологических травм, то причину агрессивного поведения необходимо искать в другом. Для этого необходимо обратиться за помощью к ветеринару. Существуют такие болезни, которые очень тяжело выявить. Они могут совсем не влиять на аппетит животного и качество его сна. Но внутри кошка будет чувствовать себя не комфортно. У нее могут быть очень сильные боли.
Для того, что иметь возможность понять, что же все-таки тревожит вашего любимца, за ним необходимо будет понаблюдать. Очень важно понять, когда именно появляется состояние агрессии. Если такое поведение наступает после приема пищи, возможно, проблема кроется в состоянии желудка. Если питомцу уже очень много лет, то он может вести себя подобным образом достаточно часто. Чтобы такие ситуации возникали реже, кошке нужно больше отдыхать. Здоровый сон и правильное питание помогут ей в этом.

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Известно, что кошки являются большими собственниками. Для них очень важно иметь место, которое, как они считают, является их личной территорией. Поэтому, если кто-то пытается нарушить неприкосновенное пространство животного или вовсе занять его, агрессивное поведение питомца целиком обоснованно.


И мой Вам совет - не верьте врачам, когда вам говорят: "Ваша кошка здорова, это ее особенность". Сама только что столкнулась с ситуацией, когда кошку хотели усыпить, потому что она продолжала гулять после стерилизации. И все врачи хором повторяли, что кошка здорова, что у нее особенность. Когда ее разрезал третий хирург, вытащил из кошки все, что должны были удалить предыдущие, и даже более, у кошки на приеме гормонов выросли кисты и огромные наросты.

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 28 янв 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ольга_1963 писал(а):
Автор, Вы бы разместили здесь фото Вашей кошки.
На форум заходят специалисты в разных областях - вдруг какой-нибудь экстрасенс увидит тему и по фото Вашу кошку "обломает"... ;)
Да и вообще интересно посмотреть на агрессора...


Я на этом форуме вообще первый раз, не совсем понимаю как фото размещать... Сейчас попробую позагружать через радикал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
GlaMur писал(а):
... мой Вам совет - не верьте врачам, когда вам говорят: "Ваша кошка здорова, это ее особенность". Сама только что столкнулась с ситуацией, когда кошку хотели усыпить, потому что она продолжала гулять после стерилизации. И все врачи хором повторяли, что кошка здорова, что у нее особенность. Когда ее разрезал третий хирург, вытащил из кошки все, что должны были удалить предыдущие, и даже более, у кошки на приеме гормонов выросли кисты и огромные наросты.

Горе-врачи. и горе-хозяева. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Tequila писал(а):
Не думаю, что автор тролль. Ситуация - да, караул. Но если как минимум дважды в неделю подстригать кошке когти и поливать водой при попытке швырнуться, не случилось бы такой ситуации.


У автора скоро родится ребенок.То есть один ребенок новорожденный и другому 3 года.Вы меня извините,но у нее,образно говоря,в туалет сходить времени не будет,а не то,что кошке когти стричь и с пульверизатором за ней бегать.Ей надо будет детьми заниматься,а не от кошки их спасать.Идиотизм какой-то,честное слово.Зачем мучить всех,в том числе и животное?!?Когда в другом доме она может прекрасно жить и радоваться жизни.А автор может в гости ходить.Надо лишь найти такой дом.[/quote]
вот не понимаю какое кому дело до чужого ребенка? уже тут умные нашлись, что готовы органы опеки вызывать за то что кошка бросается.Люди , вы вообще адекватны? {crz} Человек самостоятельный, мать , скоро будет 2-х детей! Она в праве решить проблему по своему и решит. Маразм честное слово .Автор обратилась за советом, а не за осуждением .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
anna101087

а я как раз писала про идиопатический цистит у моей пристроенной кошки, которая реагирует на все шумы, правда она не агрессивно ведет себя, просто переживает стресс, а результат - цистит.
У вашей кошки все сложнее, цистит это уже следствие, причина ее поведения в другом.

В инете покопалась, в статьях в основном выделяют 3 причины такого поведения

БОЯЗНЬ ЧЕГО-ЛИБО Для этих животных, так же как и обычного человека, свойственны психологические переживания, которые связанны с ранним возрастным периодом жизни. Когда кошка резко начинает вести себя агрессивно, то возможно, ранее ее кто-то сильно обижал. Из-за этого негативного опыта питомец относиться к настоящему хозяину с большой опаской и недоверием. В итоге, кошка пытается обезопасить себя. Защищаясь следующим образом, она может шипеть, кусаться и царапаться. Если агрессивное поведение животного вызывается страхом, то его очень тяжело будет изменить. Хорошим примером может стать подобранное животное с улицы.

БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ Когда вы абсолютно уверенны в том, что у вашего питомца нет никаких психологических травм, то причину агрессивного поведения необходимо искать в другом. Для этого необходимо обратиться за помощью к ветеринару. Существуют такие болезни, которые очень тяжело выявить. Они могут совсем не влиять на аппетит животного и качество его сна. Но внутри кошка будет чувствовать себя не комфортно. У нее могут быть очень сильные боли.
Для того, что иметь возможность понять, что же все-таки тревожит вашего любимца, за ним необходимо будет понаблюдать. Очень важно понять, когда именно появляется состояние агрессии. Если такое поведение наступает после приема пищи, возможно, проблема кроется в состоянии желудка. Если питомцу уже очень много лет, то он может вести себя подобным образом достаточно часто. Чтобы такие ситуации возникали реже, кошке нужно больше отдыхать. Здоровый сон и правильное питание помогут ей в этом.

БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Известно, что кошки являются большими собственниками. Для них очень важно иметь место, которое, как они считают, является их личной территорией. Поэтому, если кто-то пытается нарушить неприкосновенное пространство животного или вовсе занять его, агрессивное поведение питомца целиком обоснованно.


И мой Вам совет - не верьте врачам, когда вам говорят: "Ваша кошка здорова, это ее особенность". Сама только что столкнулась с ситуацией, когда кошку хотели усыпить, потому что она продолжала гулять после стерилизации. И все врачи хором повторяли, что кошка здорова, что у нее особенность. Когда ее разрезал третий хирург, вытащил из кошки все, что должны были удалить предыдущие, и даже более, у кошки на приеме гормонов выросли кисты и огромные наросты.

Доктор и студентки 2 осматривали ее сегодня, говорят болей у нее никаких нет. Она бы просто не дала бы осмотреть себя или дергалась бы. А так она была спокойна. Скорей всего психологическая какая-то травма... Кошка молодая, ей 4 года будет 6 февраля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
anna101087

судя о описанию, кошку пугают резкие звуки, незнакомые формы, в общем у кошки появляется страх, и потом она уже бросается, если я правильно поняла.... Но вот почему этот страх, возможно, что-то глубоко лежит в ее памяти, что ее когда-то напугало. Может была все-таки неприятная история, о которой умалчиваете?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:20
Сообщений: 1219
anna101087 разместить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):
Приехали мы только что с клиники. На УЗИ нашли песок в мочевом пузыре и небольшое утолщение стенки желчного пузыря. Завтра или послезавтра отнесу мочу на анализ. Возможно у кошки идиопатический цистит, но скорее он от стресса. Врач для успокоения кошки посоветовала феливей фумигатор или ошейник с феромонами. Купили ей пока ошейник. Фоспасима и нюхашек не было. Врач сказала, что это ерунда все. Она сказала, что просто характер такой у кошки. Она выглядит абсолютно здоровой и спокойной в ветклинике. С ошейником этим она что-то ходит и кричит, как будто мартует... Посмотрим, что дальше будет.


ну вот мкб и цистит( он бывает нескольких видов), но все равно это воспалительный процесс. Еще от боли кидается {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
anna101087

судя о описанию, кошку пугают резкие звуки, незнакомые формы, в общем у кошки появляется страх, и потом она уже бросается, если я правильно поняла.... Но вот почему этот страх, возможно, что-то глубоко лежит в ее памяти, что ее когда-то напугало. Может была все-таки неприятная история, о которой умалчиваете?


Я не умалчиваю, вспомнить не могу просто... Тогда дома было сумасшествие с малым ребенком, бессонные ночи... Может это сыграло роль. Изначально только на плач ребенка реагировала и как бы защищала его, нам так казалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):

Спасибо за поддержку! Если честно уже немного жалею, что все это здесь написала... И столько времени потратила со вчерашнего вечера, все читая и пытаясь всем отвечать... Надеюсь, что все советы хоть как-то помогут. Иначе моя Максима поедет к сестре на ПМЖ((( Сестра ее не очень любит... Не знаю, как будет дальше...


совет: в следующий раз создавайте тему на ветеринарных форумах ;) , например
http://www.zoovet.ru/forum/

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка