Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
viru_god.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
0005.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0_IMG_20190623_082702.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Mishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0~1.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0085.JPG-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgHD7_6788.jpg
mikro~15.jpg
_77A5218_1mb.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg180314_119.jpg1-2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 02:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Услышала на улице лай щенков, который не затихал долго, а я всё равно туда собиралась идти, чтобы покормить малышей. Подхожу и вижу, лежит в перевёрнутой коробке, прямо на снегу. Наверное пытался согреться и залез в коробку, ведь совсем лысый бедолага. Я видела его несколько раз издалека, он дикий и сразу же убегал, а тут совсем встать не может, ночью мороз был, вот и замёрз. Побежала за санками, перчатками толстыми(вдруг укусит) и старой курткой, чтобы его завернуть. Прибежала, а он уже и встать не пытается, просто дрожит от страха и косится на меня в полнейшем ужасе и такой беспомощный и жалкий. Привезла его к себе на саночках, положила в баню(там очень тепло и сухо.) Но, что у него с кожей? Шерсти нет почти, морщинистая и воспалённая местами. Кровь на некоторых лапках и свёрнутые когти вместе с пальчиками. Пока пусть отоспится и отогреется, может быть всё-таки даже согласится покушать. Там уж и буду решать, что с ним делать. А сейчас, что скажете, что это такое у него с шерстью и кожей? Не заразен ли он для других обитателей моего семейства?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Последний раз редактировалось cni 05 дек 2016, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Эванджелина писал(а):
cni
не в тему, но посмотрите пожалуйста, ищут корне корсо, говорят выдели на 16- линии у вас , не видели такого?

https://vk.com/feed?w=wall-29065178_924484


Я живу далеко от 16-ой линии, но буду посматривать теперь. Если увижу, то поймаю, если не сумею поймать, то сразу напишу в ВК(если он мне руки не откусит {haa} ).

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:46
Сообщений: 1095
Откуда: Cанкт-Петербург
Здравствуйте. Как там дядя Федор поживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Здравствуйте всегда! Спасибо, у дяди Фёдора всё хорошо. Не прячет взгляд, а сегодня я опять увидела, когда он стоял на всех лапках, и когда ушёл на матрасик, то уже не забился в угол, а смотрел на меня. Лечимся и надеемся на выздоровление. Спасибо, что интересуетесь дядей Фёдором! Спасибо! Ольга Игоревна С, спасибо Вам за помощь! Спасибо, что не забыли нас, не успокоились и переживаете за Федю! Спасибо!

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Спасибо Вам за Феденьку! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Разместила фотографии с Фединой историей и просила поделиться любой информацией, если кому-то что-то известно. Нашлись люди, знающие его. Оказывается, 3 года тому назад собака родила щенков и когда им было уже месяца 2 их изловили, посадили в мешок и убили лопатой. Этому удалось как-то выжить и со словами "дважды не казнят" его отпустили. Походка у него стала странная, он ходит, поднимая очень высоко задние лапки, как будто старается ступать аккуратно, а шерсть вся выпала почти сразу. Поселился он в ничейной будке, брошенной у дороги, где редко ходят машины, и его можно было увидеть лишь ранним утром или ночью. А дальше уже известно, что было. Три дня тому назад я перевела Федю в основной дом, чтобы он социализировался и чаще всех нас мог видеть. Но в туалет он перестал ходить вообще, перестал есть. В поведении ничего не изменилось, понимаю, что времени мало прошло, но я снова перенесла его обратно в тот дом. Там тепло и хорошо ему, но я не мелькаю у него перед глазами. Перед этим попыталась вывести его на прогулку. Ужас, что началось. Он начал опрокидываться на бок, его опять затрясло, он был таким жалким. На прогулку нельзя. Оставила его там одного с едой и водой, оставила тусклый свет, может хоть в туалет сходит, ведь нельзя же столько терпеть. Завтра утром посмотрю.

Изображение
Изображение

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Последний раз редактировалось cni 19 фев 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
ужас...что тут скажешь...надеюсь, что эти тупые бОшки дождутся своих лопат


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 01:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Лора писал(а):
ужас...что тут скажешь...надеюсь, что эти тупые бОшки дождутся своих лопат

:ya za:

Бедный ребенок, какой он пережил ужас.......... Как его маленькое сердечко вынесло такую трагедию, они ведь все -все понимают и чувствуют.
Сni, поклон Вам низкий.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 02:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
cni писал(а):
Разместила фотографии с Фединой историей и просила поделиться любой информацией, если кому-то что-то известно. Нашлись люди, знающие его. Оказывается, 3 года тому назад собака родила щенков и когда им было уже месяца 2 их изловили, посадили в мешок и убили лопатой. Этому удалось как-то выжить и со словами "дважды не казнят" его отпустили. Походка у него стала странная, он ходит, поднимая очень высоко задние лапки, как будто старается ступать аккуратно, а шерсть вся выпала почти сразу. Поселился он в ничейной будке, брошенной у дороги, где редко ходят машины, и его можно было увидеть лишь ранним утром или ночью. А дальше уже известно, что было. Три дня тому назад я перевела Федю в основной дом, чтобы он социализировался и чаще всех нас мог видеть. Но в туалет он перестал ходить вообще, перестал есть. В поведении ничего не изменилось, понимаю, что времени мало прошло, но я снова перенесла его обратно в тот дом. Там тепло и хорошо ему, но я не мелькаю у него перед глазами. Перед этим попыталась вывести его на прогулку. Ужас, что началось. Он начал опрокидываться на бок, его опять затрясло, он был таким жалким. На прогулку нельзя. Оставила его там одного с едой и водой, оставила тусклый свет, может хоть в туалет сходит, ведь нельзя же столько терпеть. Завтра утром посмотрю.

Изображение
Изображение


какой ужас :cry:

так он не щенок? может от стресса не растет?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Эванджелина писал(а):
так он не щенок?

По морде видно, что собака взрослая. Феде три года, если то, что люди сказали, правда.
Это все ужасно. Видимо, побоялись, что появится еще одна стая, всем мешающая. Но в деревнях именно так и избавляются от собак. Либо лопатой, либо живых в землю...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
cni
а как он к другим животным? Может с ним посадить вместе какого-нибудь добродушного пса или кота , хоть на время и они будут общаться и он постепенно оттает?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Ужас какой...Бедный... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Даже читать такое - нет никаких сил... Ужасные нелюди живут на этой земле! Но "своих лопат" они - обязательно дождутся ("такие нравы" у них или они просто - тупое бесчувственное быдло... в любом случае - все им вернется когда-нибудь!) :sick:
Бедный выживший Феденька... Ему обязательно бы надо что-то успокоительное подавать (кроме всего остального лечения) - пустырник, валерьянку или Фоспасим курсом... {ddg}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:42
Сообщений: 69
Почитайте про цветочные эссенции Баха, их и животным дают. Давала старенькой передержечной таксе, очень хорошо на неё действовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Фелина писал(а):
Ему обязательно бы надо что-то успокоительное подавать (кроме всего остального лечения) - пустырник, валерьянку или Фоспасим курсом...

Зачем?
Федя не станет ручным от успокительного. Он всю жизнь выживал один. Всех боялся, и прятался. Потому и жив до сих пор. Федя дичек. Бояться и прятаться, это нормальное для него состояние. Как для домашней собаки нормально радоваться хозяину, прогулке...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Когда видит других животных, то прячет голову в угол и не смотрит ни на кого. Понимаю, что ему страшно, хотя никто не проявлял к нему агрессию. Он дичок. А, что делать, пройдёт ли когда-нибудь этот испуг и недоверие? Пусть бы всё прошло и забылось, я готова ждать годы, если они у меня самой-то есть...

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Валентина (Атос), спасибо Вам за помощь, которую Вы опять любезно нам оказали! Спасибо! Куплю ему мяса, молока и сыра. Спасибо Валентина! Спасибо Вам!

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:46
Сообщений: 1095
Откуда: Cанкт-Петербург
Пусть поправляется дядя Федор. Очень хочется, чтобы все наладилось. Ну хоть чуточку. Вам спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:16
Сообщений: 244
cni писал(а):
Валентина (Атос), спасибо Вам за помощь, которую Вы опять любезно нам оказали! Спасибо! Куплю ему мяса, молока и сыра. Спасибо Валентина! Спасибо Вам!

А почему именно такой набор продуктов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
cni
Я всё таки рекомендую перевести Федю в основной дом. Но! сделать там ему имитацию будки (хотите можно использовать клетку, завешенную с трёх сторон пледом). Первый месяц Федя посидит, уткнувшись носом, в тёмный угол. А потом начнёт рассматривать кто и что вокруг. Постепенно Вы сможете снимать плед поочерёдно с каждой из сторон. А через полгода вообще уберёте клетку.
По поводу выгула. Берёте Федю и несёте на руках на улицу. При этом будьте спокойны и прекратите его жалеть!!! Вынесли, положили, выключили эмоции, постояли 5-10 минут, занесли. И так два раза в день. Терпение и труд {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
cni
вот видео нашла, в свое время оно меня шокировало, но есть надежда, что время лечит и со временем оттаивают



https://www.youtube.com/watch?v=MVJAh31CnxE

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 00:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Ольга2609 писал(а):
cni
Я всё таки рекомендую перевести Федю в основной дом. Но! сделать там ему имитацию будки (хотите можно использовать клетку, завешенную с трёх сторон пледом). Первый месяц Федя посидит, уткнувшись носом, в тёмный угол. А потом начнёт рассматривать кто и что вокруг. Постепенно Вы сможете снимать плед поочерёдно с каждой из сторон. А через полгода вообще уберёте клетку.
По поводу выгула. Берёте Федю и несёте на руках на улицу. При этом будьте спокойны и прекратите его жалеть!!! Вынесли, положили, выключили эмоции, постояли 5-10 минут, занесли. И так два раза в день. Терпение и труд {yee}


Совершенно согласна {yee}

И не обращайте на него внимание. Ваши домашние животные покажут пример.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 00:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Ольга2609 писал(а):
cni
Я всё таки рекомендую перевести Федю в основной дом. Но! сделать там ему имитацию будки (хотите можно использовать клетку, завешенную с трёх сторон пледом). Первый месяц Федя посидит, уткнувшись носом, в тёмный угол. А потом начнёт рассматривать кто и что вокруг. Постепенно Вы сможете снимать плед поочерёдно с каждой из сторон. А через полгода вообще уберёте клетку.
По поводу выгула. Берёте Федю и несёте на руках на улицу. При этом будьте спокойны и прекратите его жалеть!!! Вынесли, положили, выключили эмоции, постояли 5-10 минут, занесли. И так два раза в день. Терпение и труд {yee}


Ольга, очень благодарна Вам за внимание, заботу о Феде и рекомендации! Но здесь есть несколько "но". Если я сделаю имитацию будки, то сама не смогу туда влезть, для того чтобы убрать оттуда все "пописы" и "покаки", попоить его молоком или кефиром(ведь это из шприца или соски приходится делать), сам он не пьёт. Мою его в душе 1 раз в два или три дня, значит придётся его вынимать оттуда, а это стресс для него и убийство для меня. Душ находится в другом помещении и даже на другом этаже. По поводу выгула. Даже неудобно как-то признаться, что носить дважды в день перед собой на руках 25 с лишним кг. с лестницы и назад и при этом быть спокойной, выключить эмоции и не жалеть Федю я не смогу. Правда, не смогу. Хотя, я человек терпеливый и трудолюбивый (так говорят). Может быть в глубине Вашей памяти, ну совсем глубоко, есть другие рекомендации? С почтением и уважением к Вам и Вашему опыту.

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Автор темы

Сообщений: 2267
Екатерина, здесь не весь набор продуктов конечно, но это самое вкусное для него и надолго хватит. Например литр молока -это на 6-7 дней ему, 1 кг. , мяса на 4-5 дней и т.д

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
cni писал(а):
Если я сделаю имитацию будки, то сама не смогу туда влезть, для того чтобы убрать оттуда все "пописы" и "покаки"

Вот поэтому я и говорю про имитацию будки. Это может быть просто огромная картонная коробка без дна - поднял, Федю пододвинул, поменял пелёнку. Кроме того, смею предположить, что Федя всё-таки не писается под себя (по крайней мере в том помещении где живёт сейчас).

cni писал(а):
попоить его молоком или кефиром(ведь это из шприца или соски приходится делать), сам он не пьёт.

А вот это лишнее! Есть и пить - основной инстинкт! Прекратите немедленно (извините за резкость) поить его молоком из соски! Поставьте Феде миску с водой. Не пьёт - значит не хочет! Теперь, что касается еды. Он достаточно у Вас живёт, чтобы переходить к следующему этапу - кормить только с руки. Не ест - значит не хочет! Т.е. в одно и тоже время (график и предстказуемость событий для дичков очень важны) например, 9 утра и 9 вечера подходим с едой, предлагаем. Не берёт - еду убираем до следующего кормления. На моей памяти самый большой отказ от еды составил 9 дней, а собачка была зна-а-а-чительно худее. Голод не тётка. В случае с Федей Вы сами аккумулируете проблему.

cni писал(а):
Мою его в душе 1 раз в два или три дня, значит придётся его вынимать оттуда, а это стресс для него и убийство для меня. Душ находится в другом помещении и даже на другом этаже.

Зачем так часто моете?

cni писал(а):
По поводу выгула. Даже неудобно как-то признаться, что носить дважды в день перед собой на руках 25 с лишним кг. с лестницы и назад...

Хорошо у Вас Феденька отъелся :) Не думала, что он стал телёнком!
А лестница большая? На второй этаж или 4-5 ступенек с улицы в дом?

cni писал(а):
выключить эмоции и не жалеть Федю я не смогу. Правда, не смогу. Хотя, я человек терпеливый и трудолюбивый...

Наташа, Федина проблема если Вы не начнёте её решать станет вашей проблемой. Она съест Вас, будет отнимать энергию, эмоции, силы.
Поэтому на какое то время предлагаю Вам стать циничным хирургом с атрафированным чувством жалости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2016, 00:59
Сообщений: 41
Какая страшная история.
Оказывается, Федя уже взрослый.
В центре "Велес" был схожий случай, взрослый медведь в теле медвежонка - не рос от стресса и страха, поскольку жил на притравочной станции до переселения в центр.
Наталья, спасибо вам, что спасли эту собачью душу. Будем надеяться, что Федя еще разовьется. Его главная беда - не состояние кожи, а психика. Если он поверит, что человек может быть добрым, возможны изменения к лучшему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Yojig писал(а):
Если он поверит, что человек может быть добрым, возможны изменения к лучшему.

Не если поверит, а если с ним будет работать Наташа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ольга2609 писал(а):
Зачем так часто моете?

Демодекоз. Видимо, по рекомендации врача. Сейчас Федя стал выглядеть намного-намного лучше.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Татьяна А
Просто прошло ТРИ месяца. Вроде демок лечится быстрее :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ольга2609 писал(а):
Татьяна А
Просто прошло ТРИ месяца. Вроде демок лечится быстрее :hmmm:

По-разному. Он же и внутренние органы затрагивает. Одним словом, редкая гадость. Лечение тяжелое.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня нашла вот такое. Ужас, давно такого не встречала. Нужен совет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка