Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpg
niki~0.jpg
T1jh1C23nss.jpgmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPG
12~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgshchen.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
pinchery4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgrNgQlBcUaXg.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
20180629_083846.jpg
1.jpegkoten.jpgryzhik.jpgDSC_0893.jpg
iriska2.jpg
01.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0731_2.JPGDSC_0639.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpg1~0.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Некоторые товарищи не приемлят какой-либо амуниции на них.
(это я про ошейники).
Я только однажды пробовала диффузор Feliway, этой весной, на передержке с несколькими кисами. Эффект очень даже был, у всех.
Я покупала с рук, нашла на Авито. Дешевле намного, чем в магазинах. Он дорогущий :(
(если что, телефон продавца у меня остался)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Про Феливей свои пять копеек вставлю.. Они имеют очень тонкое воздействие и несильный успокоителтный эффект, повышения состояния комфорта. Применяется в случаях идиоматического цистита, коррекции поведения, конфликтов среди живности и пр. воздействует на очень чувствительных животных, на "толстокожих"-никакого!
Кот тяжело болен, ему Феливей не нуден. На мой взгляд. Автор, посмотрите сама информацию, я на бегу пишу!
Стоит дорого, хозяйка уже истощена физически и морально. Мне кадетсЯ, ни к чему..
Мое мнение.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Прошу прощения, может быть пропустила где-то... а Вы разве преднизалон котику своему не даете (или не колите)? :O

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Спасибо всем за отзывы и рекомендации про успокаивающие, пока, к сожалению, нет возможности адекватно информацию изучить. Видимо, еще и консультацию врача еще нужно обязательно, мало ли что...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
Некоторые товарищи не приемлят какой-либо амуниции на них.
(это я про ошейники).
Я только однажды пробовала диффузор Feliway, этой весной, на передержке с несколькими кисами. Эффект очень даже был, у всех.
Я покупала с рук, нашла на Авито. Дешевле намного, чем в магазинах. Он дорогущий :(
(если что, телефон продавца у меня остался)

Наш категорически не воспринимает что-либо на себе. Учитывая, что ошейником можно и за пять минут без присмотра придушиться, я бы не рискнула=( лучше уж в комнате, все равно мы все время с ним там...
Если все таки решим брать, можно я Вам напишу тогда? За телефоном...а то поискала на скорую руку и что-то никаких мест, где его можно купить, не нашла нормальных=/ с авито выскочило пару объявлений, но брать вот так кота в мешке как-то страшновато=/ а у Вас проверенный, получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Про Феливей свои пять копеек вставлю.. Они имеют очень тонкое воздействие и несильный успокоителтный эффект, повышения состояния комфорта. Применяется в случаях идиоматического цистита, коррекции поведения, конфликтов среди живности и пр. воздействует на очень чувствительных животных, на "толстокожих"-никакого!
Кот тяжело болен, ему Феливей не нуден. На мой взгляд. Автор, посмотрите сама информацию, я на бегу пишу!
Стоит дорого, хозяйка уже истощена физически и морально. Мне кадетсЯ, ни к чему..
Мое мнение.

Я вот сижу и думаю, чувствительный наш или нет... в плане поведения он очень интеллигентный, вчера при нас трех котов кололи - все орут как дикие, такие вопли, что аж в дрожь бросает... а наш не пикнул даже, только порывался вырватся и в глаза так заглядывал, будто в саму душу смотрит... и ни мява ни издал... но переживает всегда за все очень - гости ли придут, воду ли привезут или просто что в коридоре грохнет. пылесос тоже "страшный зверюга"... или имеется в виду другая чувствительность?
я думаю, надо просто все за и против сопоставить и сделать выбор...ну и что врач еще скажет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Прошу прощения, может быть пропустила где-то... а Вы разве преднизалон котику своему не даете (или не колите)? :O

не даем и не колим. Титов сказал "ну можно прям щас прописать его. но если это не перитонит - мы угробим организм". Поэтому пока мы ждем с преднизолоном...сегодня вот должен дать уже какие-то ответы по результатам, ОАК у него на руках уже должен быть по идее...к четвергу вроде должна биохимия созреть и кал...но работать Титов будет только в воскресенье. Если не даст сегодня свой контактный номер, придется сидеть ждать у моря погоды до его смены=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Проверили котея: температура 39,4, снова вялость, еще пока муркает немножно, но уже лежит опять клубочком... И с утра опять почти ничего не съел=(
В общем, кончилось действие жаропонижающего и всё возвращается на круги своя... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie писал(а):
Наш категорически не воспринимает что-либо на себе. Учитывая, что ошейником можно и за пять минут без присмотра придушиться, я бы не рискнула=( лучше уж в комнате, все равно мы все время с ним там...
Если все таки решим брать, можно я Вам напишу тогда? За телефоном...а то поискала на скорую руку и что-то никаких мест, где его можно купить, не нашла нормальных=/ с авито выскочило пару объявлений, но брать вот так кота в мешке как-то страшновато=/ а у Вас проверенный, получается...


Я сама очень боялась подделки. Но, повезло.
Телефон сейчас в ЛС кину.
Но это было в апреле. Сейчас объявлений с таким номером не нашла(

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
Я сама очень боялась подделки. Но, повезло.
Телефон сейчас в ЛС кину.
Но это было в апреле. Сейчас объявлений с таким номером не нашла(

Спасибо!
Ну за спрос денег не берут...может и правда не занимаются уже, а может, просто на авито больше не продают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
В клинику отвезли кал на анализ. Узнали жаропонижающее - Айнил называется.
Титова напрягло такое резкое понижение температуры, но все равно выдал два шприца с Айнилом, сказал все равно колоть когда за 40 полезет температура... На консультацию поеду вечером сама, чтобы все расспросить по анализам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Chausie писал(а):
не даем и не колим. Титов сказал "ну можно прям щас прописать его. но если это не перитонит - мы угробим организм". Поэтому пока мы ждем с преднизолоном...сегодня вот должен дать уже какие-то ответы по результатам, ОАК у него на руках уже должен быть по идее...к четвергу вроде должна биохимия созреть и кал...но работать Титов будет только в воскресенье. Если не даст сегодня свой контактный номер, придется сидеть ждать у моря погоды до его смены=(

Вот странно... преднизалон назначают при КУЧЕ разных диагнозов (другое дело, что дозировки разные и самое главное... длительность курсов, конечно, разная) :O Ведь можно ПОКА назначить котику не большой курс (самый короткий, по-моему, 3 или 5 дней, а потом - плавно уменьшать дозу до 0)... а когда будут готовы анализы (в четверг или пятницу) уже доктор по ним решит - продлевать ли курс, или заканчивать этот мини-курс презнизалона или... продолжать его уже постоянно (если перитонит все-таки) Но коту-то насколько ЛЕГЧЕ все эти дни уже будет... и температура почти наверняка спадет! :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
Вот странно... преднизалон назначают при КУЧЕ разных диагнозов (другое дело, что дозировки разные и самое главное... длительность курсов, конечно, разная) :O Ведь можно ПОКА назначить котику не большой курс (самый короткий, по-моему, 3 или 5 дней, а потом - плавно уменьшать дозу до 0)... а когда будут готовы анализы (в четверг или пятницу) уже доктор по ним решит - продлевать ли курс, или заканчивать этот мини-курс презнизалона или... продолжать его уже постоянно (если перитонит все-таки) Но коту-то насколько ЛЕГЧЕ все эти дни уже будет... и температура почти наверняка спадет! :hmmm:

позиция у Титова такая: преднизолон гасит иммунитет. Соответственно, если у нас не ФИП, а какая-то просто вирусня - мы убиваем иммунитет и даем зеленый свет этой болячке. Если же у нас ФИП, но мы не даем преднизолон до итогового результата обследований - то и сильно хуже мы не сделаем, поскольку котик еще кушает сам, более менее проявляет какую-то активность.
Лично мне это кажется логичным, по одной простой причине... Когда на чаше выбора с одной стороны дрянь и с другой стороны дрянь, приходится выбирать меньшее из зол... У нас уже не осталось надежды, что это не перитонит, но это мы...мы дилентанты в ветеринарии, доверяемся врачу... А врач еще пытается что-то найти другое... Поэтому мы решили, что стоит пока повременить с преднизолоном, чтобы потом не оказалось, что мы собственными руками убили организм... а если это перитонит....он все равно не лечится...и итог там все равно один :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 15:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Феромоны поищите здесь, на форуме.
Впишите в заголовок, может, у кого есть небольшой остаток.

Это синтетический аналог секрета защечных желез кормящей кошки, он при вдыхании вызывает инстинктивное чувство спокойствия и комфорта, как в детстве рядом с мамой.
Не навредит точно. Пробудит собственные силы организма. Это важно.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:24 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Chausie писал(а):
позиция у Титова такая: преднизолон гасит иммунитет. Соответственно, если у нас не ФИП, а какая-то просто вирусня - мы убиваем иммунитет и даем зеленый свет этой болячке. Если же у нас ФИП, но мы не даем преднизолон до итогового результата обследований - то и сильно хуже мы не сделаем, поскольку котик еще кушает сам, более менее проявляет какую-то активность.
Лично мне это кажется логичным, по одной простой причине... Когда на чаше выбора с одной стороны дрянь и с другой стороны дрянь, приходится выбирать меньшее из зол... У нас уже не осталось надежды, что это не перитонит, но это мы...мы дилентанты в ветеринарии, доверяемся врачу... А врач еще пытается что-то найти другое... Поэтому мы решили, что стоит пока повременить с преднизолоном, чтобы потом не оказалось, что мы собственными руками убили организм... а если это перитонит....он все равно не лечится...и итог там все равно один :cry:

Вполне логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
RitaRita писал(а):
Феромоны поищите здесь, на форуме.
Впишите в заголовок, может, у кого есть небольшой остаток.

Это синтетический аналог секрета защечных желез кормящей кошки, он при вдыхании вызывает инстинктивное чувство спокойствия и комфорта, как в детстве рядом с мамой.
Не навредит точно. Пробудит собственные силы организма. Это важно.

Спасибо за совет. Попробуем и так поискать, если врач одобрит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Измерили температуру, 40,5... :( :( Котей спит, причем спит крепко...муж его на руки стал брать, а котик только лапы потянул и после измерения опять дальше заснул...
Колоть Титов разрешил не раньше 8 вечера, т.к. можно только 1 раз в сутки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):

я слышала, что стопстресс вроде бы вредный? не как гормоны, конечно, но и пользы от него мало... ...

Стопстресс не вредный. Польза есть.
(Вредный - стопсекс, причем очень вредный, и гормональный).
Есть еще безвредный - КотБаюн.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
Забыла совсем написать вчера. На УЗИ все лимфоузлы "огромные", как сказала УЗИст...сидела охала и ахала все над ними... :(

Если лимфоузлы "огромные", то они легко прощупываются пальцами. Титов не мог бы этого на это не обратить внимания.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
..еще заметили, что котик иногда уходит под диван - там сзади как бы ниша получается, на полу прохладно и из-за ниши темно. И вот он там может сидеть еще... Но, видимо, когда ему не так плохо. А прямо посреди комнаты присаживается, видимо, когда совсем плохо......

На самом деле - наоборот. Забиваются под шкаф или за диван и сидят там - когда значительно плохо.
Когда болит живот - ищут прохладное место, чтобы охладить живот.

Понижение температуры переносится хуже, чем повышение. Если температура у кота понижена, он не захочет лежать с бутылкой или рядом с хозяином. Будет уходить.
Chausie писал(а):

мы грели. что я, что муж пытались греть кота и бутылками с горячей водой, и самими собой - дохлый номер=( кот категорически не хотел этого, вырывался и максимум минут 10 мог вытерпеть, если его к себе прижать между собой и бутылкой под одеялом=( каких-то более адекватных идей нам не пришло, грелок нет, а кот на пол сам убегает и сидит там...в итоге включили обогреватель, чтобы жарил всю ночь...

С обогревателем - хорошая идея. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мне не нравится как работает Стоп стресс-период якобы успокоения сменяется повышенной неестественной активностью.
Только в исключительных случаях применяла-бы...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sonechka писал(а):
Мне не нравится как работает Стоп стресс-период якобы успокоения сменяется повышенной неестественной активностью.
Только в исключительных случаях применяла-бы...

А КотБаюн?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Когда болит живот - ищут прохладное место, чтобы охладить живот.
Понижение температуры переносится хуже, чем повышение. Если температура у кота понижена, он не захочет лежать с бутылкой или рядом с хозяином. Будет уходить.

тогда понятно, почему он ложится именно на пол посреди комнаты либо идет за диван...там везде линолеум холодный, он об него животик охладить пытается...а на диване теплее, вот он туда и не идет...
и понятно, почему он весь холодный, но с нами лежать не хочет совсем, а когда у него 40 - то только хвостом дергает...


Последний раз редактировалось Chausie 19 сен 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Разговаривала с Титовым по телефону.
Общеклинический анализ уже готов. Вывод Титова по анализу - есть воспаление, причем очень похоже на вирусное. Посмотрел УЗИ - аналогично, очень похоже на вирусную инфекцию. Итого у него уже почти уверенность, что это инфекционный перитонит и он мог бы прямо сейчас назначить преднизолон, но хочет дождаться анализа кала, чтобы там какая-нибудь панлейкопения не вылезла (говорит, она тоже может давать такую картину). Но это так уже, просто исключить скорее, чем найти вариант... Так что, видимо, со среды-четверга мы сядем на преднизолон уже с поставленным диагнозом ФИП......
Настаивал, чтобы продолжали до преднизолона давать марфлоксин. Контакты свои дать на случай ЧП не захотел, сказал звонить или ехать в клинику и они уже с ним свяжутся в случае необходимости... Насчет температуры настоял, чтобы ждали 8 вечера для укола и раньше не кололи, терпели...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Сидим в клинике, в кота вливают третьи 20 мл... Сначала антибиотик, потом "еда", теперь антибактериалку...
Пришла домой, а у кота 40.8, дыхание под 40, бедный еле в туалет смог зайти... Зрачки туда-сюда... За день ничего вообще не съел и не выпил, тошнота явно сильная...
Титов задал только два вопроса, про температуру и дыхание, после чего дал команду бегом в клинику...
Уже час лишний работают, мы самые последние остаемся с нашими капельницами...
Сказал насчет нас только одно... "в хорошем смысле - ну, просто ничего из того что мы даем, не работает". Вот такое позитивное отношение к ситуации всегда, нам бы его отношение к жизни... Но все уже всё понимают... Ждем только результат кала, чтобы не сделать ошибку (ну...вдруг...).
Теперь мы с катетером в лапе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie
Я только рыдаю вместе с вами.. По-хорошему, мне не стоило бы вообще эту тему открывать..
Если бы Титов относился, как мы, он не смог бы работать ветеринаром.............
Маленькое солнышко, котька, тебя любят..... :cry:

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
О Господи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Сегодня мы победили. Пока. Пребывание в клинике прошло более-менее спокойно. Сначала мы посидели в одной комнате, потом в другой. Коту, конечно, было страшно, но, видимо, из-за того что мы были рядом, а других никого не было - более менее нормально перенес все.
Температура медленно, но верно сдалась. Уже часа два прошло с укола Айнила - 38,4. Кот сам поел!!! Немного, правда, но выйдя из переноски сразу уверенно направился к мискам. Пытается мявкать на нас, ругается на катетер...пытается "победить" эластичный бинт, грызет его и трясет лапой, но вредная штука на лапке все равно не сдается... Надеюсь, за ночь он не скушает бинт и не доберется до катетера...

Марфлоксин отменили. Назначили цефтриаксон, метрогил. Оба с физрастворами в катетер. Надавали нам всяких штук, научили мужа пользоваться системой и завтра будем вливать опять 40 кубов...наилучшим вариантом в нашей ситуации видится капание дома, поэтому будем учиться... в среду Титову отчет по состоянию и результатам.
Укололи в попу Айнил. "Покормили" кота через капельницу.

Пришла биохимия...показатели все уже "классические" для нас, наша уже хроническая "печенка" и остальные фипозные... Ждем кал, но Титов уже уверен, что это ФИП. Картина хоть и смазанная (кот при нормальной температуре пытается играться и бегать), но все указывает именно на ФИП. Посему сейчас пока капельницы, надеемся что в среду придет кал и там уже будем думать дальше, что делать. Прогнозы - при выпотной форме все очень плохо, вариант только один. Если же картина так и будет оставаться смазанной - то, возможно, можно будет еще пободаться...

Титов не понял только одного - почему у нас так свалилась температура вчера. Единственная идея, что это было - что вот так наш иммунитет "штырит"...

Вот так. Сидим, седеем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Chausie
Я только рыдаю вместе с вами.. По-хорошему, мне не стоило бы вообще эту тему открывать..
Если бы Титов относился, как мы, он не смог бы работать ветеринаром.............
Маленькое солнышко, котька, тебя любят..... :cry:

знаете....я наверное потом тоже буду ходить в такие темы, в надежде, что вот там-то все будет...
насчет работы однозначно...без специфичного отношения в таких ситуациях просто не выжить психологически...
я сегодня первый раз увидела, что наш малыш нас слышит. именно слышит. я с ним разговаривала на ушко, чтобы успокоить, и он как будто понимал, что я ему говорю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Всеми силами желаю, чтобы котенька справился, сил Вам и ему.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка