Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
ghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpggIYcmgks49Q.jpg
0~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgUcfgxmshC0E.jpgg2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_3361.jpg
24.jpgIMG_20190822_112931.jpg0005.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
DSC_0069.JPGdzhes.jpg1-2.jpgkarat_1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
received_2117464351615449.jpegsharlotta.jpg1.jpegIMG_1107_3.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Заходя на форум,все больше убеждаюсь,что предложение животных,значительно превышает спрос.А уж найти нормального хозяина для животного-это на грани фантастики.Форум пестрит темами типа котята на улице,щенки в опасности...
Какое количество животных гибнет ежегодно под колесами транспорта,от рук живодеров,от нерадивости хозяев-этого не знает ни кто.
С горечью читаю темы,где люди,пытающиеся помочь животным,находя их беременными,пытаются дать родить.
Зачем?У этих людей уже есть очередь из потенциальных хозяев?
Годами сидят животные на передержках.
Сейчас уже многие заводчики,подчеркиваю-заводчики,продают котят стерилизованными и кастрированными.
Исходя из их опыта и опыта зарубежных ветеринаров-проблем со здоровьем у животных стерилизованных в раннем возрасте не больше,чем у не стерилизованных.
Отдавая щенка или котенка,кто может быть на 100% уверенным,что хозяевам не захочется посюсюкаться с малышами,либо просто жалко "уродовать" животное,либо просто не дойдут руки до стерилизации,либо море разных причин,что бы этого не делать.
Кто может дать 100% гарантию,что животное не окажется по той или иной причине на улице.
Кураторы,к вашему разуму и ответственности взываю-не отдавайте животных не стерилизованными.Этим вы уменьшите количество потенциально возможных бездомных.
Сейчас ветеринария уже обладает возможностями,которые были на грани мечты лет 15-20 назад.
На вскидку несколько ссылок по поводу ранней стерилизации от питомников и мнения заводчиков:

http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=7854.0 http://www.dizigner.ru/articles/stati_o ... rym-ya-za/ http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

Возможно,написанное сумбурно.Но страдают как всегда менее защищенные.Так зачем преумножать их число??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Старые песни о главном :)
Уважаемые сторонники ранней кастрации, я, конечно, понимаю, что насильно знания в голову не вложишь, но все-таки в наш век легкодоступной информации быть настолько невежественными как-то не комильфо. Почитайте на досуге про гормоны и их влияние на организм и обменные процессы (для того, чтобы иметь представление об этом, не обязательно быть врачом. Гормоны даже в школьную программу входят. И я уже молчу о том, что любая женщина -а здесь женщин большинство- должна разбираться в данном вопросе, потому что ю по причине нехватки гормонов развиваются многие, и часто совсем не связанные с репродукцией, заболевания в пожилом возрасте), про человеческих кастратов, переживших это в детстве и подростковом возрасте, и их здоровье (плохое), про то, почем при удалении половых желез людям назначают заместительную терапию, информации то на эту тему полно. Также советую ознакомится с американскими данными о последствиях ранней кастрации. В Америке эту процедуру массово делали десятилетия, поэтому массив данных, в том числе и по отдаленным последствиям, у них большой. И, кроме всего прочего, очень советую разобраться в том, что такое вероятность и почему срок в нескоьько лет не может считаться "отдаленными последствиями".

Может тогда вы перестанете так настойчиво нести в мир чудовищную идею о ранней кастрации, от которой страдают животные.


Последний раз редактировалось stipple 09 авг 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
stipple
+ 1000. Хотя уже заклевали меня, писать больше не собиралась. Свои мозги в чужую голову не вложишь.
Никак не пойму, как можно маленького ребенка стерилить, это - за гранью.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Что вы хотите? Животные не для себя, вот и пишут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 16:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
defensor
Кастрировать каждого бездомного малыша за 3500р абсолютно не реально.
Какой смысл призывать и доказывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 16:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:10
Сообщений: 566
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
У меня вопрос к врачам, из чего складывается стоимость стерилизации животного?
Многие люди, которые заводят себе животное, просто не могут позволить выдернуть из своего бюджета такую сумму на операцию. Для примера сумма стерилизации взрослой собаки весом от 50 кг в клинике Прайд - 16 000 руб + анализы биохимия крови + узи сердца.
Было бы здорово если бы клиники устраивали чаще дни льготных операций по стерилизации.

_________________
950 91 54 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ну 2 мес рано
а 5?
Вроде как норм
С врачами созванивалась, уточняла
Говорят, что можно одну разрезать и если размер органов будет не детский - тогда и остальных тоже стерильнуть

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
DOG FAN писал(а):
Для примера сумма стерилизации взрослой собаки весом от 50 кг в клинике Прайд - 16 000 руб + анализы биохимия крови + узи сердца.
Было бы здорово если бы клиники устраивали чаще дни льготных операций по стерилизации.

В мае стерилизовала свою таксу в Чемпионе.
Вес собаки 7 кг. Анализ крови, Узи сердца, как положено, обошлось 5 тысяч с копейками. Сама операция и чистка зубов еще 8 тысяч с копейками. Больше 13000 за небольшую собачку. Это был льготный день, т.е. вроде как, со скидкой...
Претензий никаких. Все хорошо прошло, без осложнений, но дороговато...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:10
Сообщений: 566
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Вот именно - ДОРОГО, это ключевое слово. Рядом с нами живут люди (не бедствуют), у них собака сучка, на цепи. Рожает щенков каждый год, хозяйка их закапывает :((( На мое предложение о стерилизации, ответ резко отрицательный, вот еще такие деньги платить, закапывала и будет закапывать дальше. И таких очень много.

_________________
950 91 54 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
DOG FAN писал(а):
У меня вопрос к врачам, из чего складывается стоимость стерилизации животного?
Многие люди, которые заводят себе животное, просто не могут позволить выдернуть из своего бюджета такую сумму на операцию. Для примера сумма стерилизации взрослой собаки весом от 50 кг в клинике Прайд - 16 000 руб + анализы биохимия крови + узи сердца.
Было бы здорово если бы клиники устраивали чаще дни льготных операций по стерилизации.

Не могут позволить.
Хозяева сук среднего размера. И крупнее.
Они уже не кураторские, чипированы, под программу не попадают.
И периодически рожают.
На вопрос хозяйке когда-то подобранной собаки, убежавшей в течке - если щенки, что будешь делать - подложу к приют. Кастрация такой - пол нашей с ней зарплаты, нормальные люди предпочитают тратить деньги на животных не в таком об,еме.
Кошку меня просили кастрануть помочь бесплатно, как узнали, что бесплатно не делают , кошка полуперс, два года жившая в доме, пошла жить на улицу.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
living_in писал(а):
Ну 2 мес рано
а 5?
Вроде как норм
С врачами созванивалась, уточняла
Говорят, что можно одну разрезать и если размер органов будет не детский - тогда и остальных тоже стерильнуть

Автор весь смысл ранней стерилизации, как раз сводит к тому, что бы пристраивать в 2 уже стерильных.
Но и денег не насобирать, неизвестно где делать, нет никаких исследований, и всё ради лозунгов о "чистой зоозащитной совести".
А где аргументы про "рентабельность", т.е значимое влияние, на сокращение бездомных в рамках мегаполиса, где в каждом подъезде живут "особо ценные племенные" животные, которых регулярно вяжут, и это помимо бесконечного числа квартир разведенцев, где собаки/кошки плодятся безостановочно.

Кураторы в разы активнее призывают к стерилизации взрослых животных, в отличии от заводчиков, которые заинтересованы в продолжении линий и всегда рады тем, кто хочет плодить.

Кураторы намного разборчивей в выборе ручек, чем заводчики. И судьбу пристроенных животных отслеживают с большим интересом и намного охотнее берут обратно для перепристройства, если что случилось.

Кураторы и так делают всё что могут, что бы сократить число бездомных, в то время как заводчики бесконтрольно и безответственно плодят под разными предлогами.

Бессмысленно стерилить малышей, в то время как другие массово плодят.

Эффект от ранней стерилизации будет малозаметный и никак особо не влияющий на сокращение числа бездомных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple


Вы правы.Невежество.Не надо проблемы человеческого организма переносить на животных.Все так да не так.Пошарьте на просторах интернета повнимательнее.Там как раз очень много написано положительного о ранней стерилизации.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
kukushon


А собирать деньги десятками тысяч на лечение - это легко.В этом ваш интерес?!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
defensor писал(а):
stipple


Вы правы.Невежество.Не надо проблемы человеческого организма переносить на животных.Все так да не так.Пошарьте на просторах интернета повнимательнее.Там как раз очень много написано положительного о ранней стерилизации.

Написано, простите, кем?
Упомянутыми Вами заводчиками, которые якобы призывают к ранней кастрации? Я - заводчик с пятнадцатилетним стажем, знаю многих других заводчиков и могу сказать, что никто ни к чему подобному не призывает, и вменяемые заводчики никогда таких малышей не кастрируют.
Неграмотными или жадными врачами?
У американских врачей огромный опыт ранней кастрации, так как там эта операция массово выполнялась десятилетия. И именно на основании этих данных было установлено, что кастрация до наступления половой зрелости далеко не безобидна и пораждает массу проблем. В последние лет пятнадцать вышло много англоязычных публикаций на эту тему с указаниями конкретных статистических данных. Вы не верите этой информации или не читали?
И люди - такие же животные, как и все остальные, и базовые принципы функционирования организма у нас общие. Учите биологию (хотя бы школьную программу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
stipple
Цитата:
И именно на основании этих данных было установлено, что кастрация до наступления половой зрелости далеко не безобидна и пораждает массу проблем.

каких проблем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple писал(а):
Написано, простите, кем?
Упомянутыми Вами заводчиками, которые якобы призывают к ранней кастрации? Я - заводчик с пятнадцатилетним стажем, знаю многих других заводчиков и могу сказать, что никто ни к чему подобному не призывает, и вменяемые заводчики никогда таких малышей не кастрируют.
Неграмотными или жадными врачами?
У американских врачей огромный опыт ранней кастрации, так как там эта операция массово выполнялась десятилетия. И именно на основании этих данных было установлено, что кастрация до наступления половой зрелости далеко не безобидна и пораждает массу проблем. В последние лет пятнадцать вышло много англоязычных публикаций на эту тему с указаниями конкретных статистических данных. Вы не верите этой информации или не читали?
И люди - такие же животные, как и все остальные, и базовые принципы функционирования организма у нас общие. Учите биологию (хотя бы школьную программу)


Переведите статью.Что то я больше немецкий и иврит понимаю.
Так вот где собака порылась.Здравствуйте заводчик со стажем.Хотите помочь малышам бездомным?И для этого пропагандируете безудержную рождаемость бездомных животных.Спасибо!
И да,возможно,вы так же являетесь исключением и стоите на одной ступени с животными.Да общие принципы физиологии одинаковые.Но почему вы тогда не лечите своих животных в больницах,а идете к ветеринарам?Почему применяете вет.препараты?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
я когда есть время смотрю энимал плэнет, там про приюты американские много было сюжетов.И не 15 летней давности, а наших дней. Показывали, как люди приходят в приюты и выбирают себе кошек, котят. ВСЕ котята уже кастрированы. Если бы они потом болели или не развивались, я думаю, люди бы их просто не брали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
defensor писал(а):

Переведите статью.Что то я больше немецкий и иврит понимаю.
Так вот где собака порылась.Здравствуйте заводчик со стажем.Хотите помочь малышам бездомным?И для этого пропагандируете безудержную рождаемость бездомных животных.Спасибо!
И да,возможно,вы так же являетесь исключением и стоите на одной ступени с животными.Да общие принципы физиологии одинаковые.Но почему вы тогда не лечите своих животных в больницах,а идете к ветеринарам?Почему применяете вет.препараты?

Я как-то уже выкладывала ссылки в аналогияной теме, сейчас поищу.
Я не пропагандирую безудержную рождаемость. И когда пристраиваю животных, пристраиваю их по договору совладения с переходом права собственности новому владельцу после кастрации и прохождения испытательного срока.
И я не стою на одной ступени с животными, я являюсь животным. Как и Вы, не хочу Вас расстраивать :) Учите биологию.
P. S. В больницах животных, увы, не лечат, а вет.препараты я даю своим только если нет человеческих аеалогов. Человеческим лекарствам я как-то больше доверяю, за ними контроль выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
В этой теме я уже давала ссылки viewtopic.php?f=42&t=144856

Если кратко, то ранняя кастрация достоверно увеличивает риски остеосаркомы, гемангиомы сердца, проблем в мочеполовой сфере, нарушений развития ОДА, гипотериоза и некоторыхдругих заболеваний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple писал(а):
В этой теме я уже давала ссылки http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=144856

Если кратко, то ранняя кастрация достоверно увеличивает риски остеосаркомы, гемангиомы сердца, проблем в мочеполовой сфере, нарушений развития ОДА, гипотериоза и некоторыхдругих заболеваний.




Вот оно как.А гипотиреоз тоже из за яичников?
Эти патологии присущи всем особям,не зависимо от стерилизации.
И частота их ещё зависит от породы животного,генетики.Ну Вы как заводчик лучше знаете

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
defensor писал(а):
kukushonА собирать деньги десятками тысяч на лечение - это легко. В этом ваш интерес?!
Вы предлагаете стерилить пятерых котят за 17 500р. С чего вдруг такая огромная сумма? :? :O :?
Эта тема ради заработка знакомого ветеринара ?

Я за то, что бы:
-уменьшить число бездомных, но гуманными и разумными действиями,
-жизнь животных в приютах была комфортной или хотя бы нормальной,
-был длительный запрет на продажу щенков/котят и крупные штрафы нарушителям.

За границей, давно всех приютских малышей пристраивают только стерилизованными. И что из этого? Собачьи фермы, с легкостью производят огромное число щенков.
В результате, за бугром, в приютах, половина животных породистые отказники, которых массово усыпляют.

От ранней стерилизации выиграет только зообизнес, за счет продажи щенков и вет услуг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Не хочу Вас расстраивать, но в организме все взаимосвязано, и нарушения в работе одних органов тянут за собой нарушения в других. Да, гипотериоз тоже из-за недостатка половых гормонов. Риск увеличивается, если не ошибаюсь, в три раза, по сравнению с некастрированными животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
За границей, давно всех приютских малышей пристраивают только стерилизованными. И что из этого? Собачьи фермы, с легкостью производят огромное число щенков.
В результате, за бугром, в приютах, половина животных породистые отказники, которых массово усыпляют.

а что такое собачьи фермы? :? они у нас тоже есть? и какая разница породистые или непородистые животные в приютах? болезни какие то мифические.. прям все поголовно там котята остеосаркомой заболевают? так я повторяю, их бы тогда не брали люди. быстро бы прочухали. что из приютов котята все больные получаются.Бред бредский..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple писал(а):
Не хочу Вас расстраивать, но в организме все взаимосвязано, и нарушения в работе одних органов тянут за собой нарушения в других. Да, гипотериоз тоже из-за недостатка половых гормонов. Риск увеличивается, если не ошибаюсь, в три раза, по сравнению с некастрированными животными.



Единая система- это да.Но остальные патологии не реже развиваются и у некастратов.
Так что Вы скажете про генетическое поедрасположение к болезням у породистых!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
defensor писал(а):


Единая система- это да.Но остальные патологии не реже развиваются и у некастратов.
Так что Вы скажете про генетическое поедрасположение к болезням у породистых!!

Так в том то и дело, что реже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple писал(а):
Так в том то и дело, что реже.



Хромает Ваша статистика ;)
Видимо у неё заказ от кого то

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
defensor писал(а):


Хромает Ваша статистика ;)
Видимо у неё заказ от кого то

Это не моя статистика, а Ветеринарных клиник и институтов. В основном американских.
Вы бы хоть ознакомились с материалом для начала, а то складывается впечатление, что заказ от кого-то именно у Вас {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple писал(а):
Это не моя статистика, а Ветеринарных клиник и институтов. В основном американских.
Вы бы хоть ознакомились с материалом для начала, а то складывается впечатление, что заказ от кого-то именно у Вас {yee}



Даа.Бездомные,больные заказ сделали.Просили заводчиков при тормозить с вязками.Бездомыши хотят жить и быть домашними,а не растерзанными,больными

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
defensor писал(а):


Даа.Бездомные,больные заказ сделали.Просили заводчиков при тормозить с вязками.Бездомыши хотят жить и быть домашними,а не растерзанными,больными

Звучит красиво.
Но мне кажется более вероятным вариант с заказом от недобросовестных врачей на рекламу ранней кастрации :)

И, кстати, по моему опыту, те, кто заводит породистых собак, и те, кто дворняжек - это разные группы людей, поэтому породистые бездомным не конкуренты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
А к какой категории отнести меня.Дома 3 е породистых и 9ть не породистых.
Впрочем,я не одна такая.
Но Вам нас не понять.
Так что опыт ваш не удачный.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
defensor писал(а):
А к какой категории отнести меня.Дома 3 е породистых и 9ть не породистых.
Впрочем,я не одна такая.
Но Вам нас не понять.
Так что опыт ваш не удачный.

У меня дома тоже есть и породистые животные и нет. И что из этого?
Есть частные случаи, а есть статистика, не путайте, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка