Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpgSonya.jpeg1-2.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Vzhik.JPGBetti_1.jpgIMG_0732.jpgzBHYQacMepE.jpg
PWJyByC6B54.jpg
mikro~22.jpge4gFrnn4gpE.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
1~2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg18.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
DSC_0910.jpgDSCN31481~0.jpgDSC_0864.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
DSCN31481~0.jpg
DSC_0910.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgDSC_0864.jpg
Kot.jpg
IMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Добрый день!
Вот тут viewtopic.php?f=2&t=144758 я писала о необходимости поймать собаку с травмированной лапой и о помощи. Сейчас все хорошо, собака поймана, осмотрена в клинике им. Филлмора и доставлена домой. Собака молодая, года 2, кобель, размером с некрупную овчарку, совершенно не агрессивный и совершенно дикий. Сейчас я обрабатываю ему лапу (попал в ловушку или капкан, глубокие застарелые порезы) и даю антибиотики, но в перспективе хочу социализировать и оставить у себя. Подскажите, как это лучше сделать? Он не кусается, ни огрызается, но до безумия боиться: людей, новой обстановки. Когда осторожно гладишь, он позволяет, потому что некуда бежать, но трясётся и замирает. Но он ест и пьёт, правда, не при людях. Так лежит в углу все время. Выводить на улицу - вообще тот ещё труд, на шлейке и ошейнике вытаскивать волоком приходится (один раз пока выходили, он у меня меньше суток). Как все сделать правильно? А ведь если получиться, ему ещё с котами моими знакомится...
Вот фото моего дикаря:
Изображение
Изображение

--------------------------6.02.2016--------------------------
Спустя месяц пёс стал уже почти домашним!
Каждый день Трезор радует чем-то новым. Все больше раскрывается как умный, терпеливый, спокойный, добрый пёс, умеющий радоваться и учиться.
Сейчас у нас есть основная проблема: не остаётся один, съедает входную дверь...((((
Изображение

_________________
9213097823
Мария


Последний раз редактировалось Agazela 06 фев 2016, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
граждане они же не гуляют еще нормально.
им понос любой конец света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Непросроченный адвантадж я поищу. По моему, больше не делают?
Если делают, позвоните, купите. Самое безопасное. Я если и найду, то в кошачьих дозировках ;
Капли те старинные, проверенные на чахлых, на всякий случай.
И перед выходом на улицу, и надо будет аж полчаса вам на улице. или на лестничной клетке ;
продержаться.
В первые пол часа скакают блохи вон, наглядно видно, на хорошо блохастеньких.
Чтобы дома не распрыгались по щелям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
а глистов наверное когда на улице какать будете ежедневно.
Не знаю что, это собачники другие напишут.

Для совмещения с котами вам ведь нужно только без блох и чистые уши.

Уши. кстати.
?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Уши вроде чистые. В принципе, я могу его ветеринару просто показать перед котами. Кровь, наверное, сдать надо будет. И вот вопрос: кастрировать или нет?...

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Это зависит от вашей спортивности на прогулках. Хотите ли вы поддерживать себя в стройной форме и много бегать и много гулять.
В худшем варианте - он будет тянуть и носиться и пытаться сорваться и убежать и гулять один всю жизнь пока не кастрируете. (это у меня ;
Хотя я знаю больших собак которые всю жизнь не кастрированные и слушались хозяев на прогулках и прекрасно по 16 лет крупные кобели некастрированные прожили.

Мы не кастрировались пока не развели аденому простаты на старости лет.
А кто не имеет ее, многие и не кастрируются вообще всю жизнь.

Зависит от того как он гулять будет, когда разгуляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Не кастрируется - одни болезни.
Кастрируется - другие.
Нет хороших вариантов вообще.
Их сексуальная жизнь очень сложно обеспечить Жщ
С непородистыми мало кто хочет щеночков разводить из знакомых девочек на прогулках.

Ну, человеческую сексуальную жизнь тоже сложно обеспечить. Любовь не картошка.
Относитесь философски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
В идеале конечно не кастрированный здоровый остается пес и у него много знакомых любимых девушек :o
Остается найти этих девушек.
Может, их хозяевам тоже . такие же заботы.

В собачью свадьбу вписываться каждый раз - моего так ели вдребезги.
Но другие вписываются иногда.
Как повезет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Кастрированный мальчик конечно становится ангельского характера и послушания и уюта в быту, буквально, котом наручным или даже плюшевой игрушкой, по спокойствию.
Но начинает болеть, а ветеринары
Пока можно я лучше бегать с ним на прогулках вместе побольше.
Меньше своего здоровья потратите даже бегая до упада, чем леча по врачам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Моему прогулки заменяли практически на 90% э. сексуальные связи.

А вот как вопрос сексуальной жизни собаки решали другие владельцы крупных некастрированных мальчиков - вот самое время здесь вам узнать и запросить чужой опыт.

Пусть все поделятся, как с непородистыми - где, когда, и как :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Александра27251 писал(а):
Кастрированный мальчик конечно становится ангельского характера и послушания и уюта в быту, буквально, котом наручным или даже плюшевой игрушкой, по спокойствию.
Но начинает болеть, а ветеринары
Пока можно я лучше бегать с ним на прогулках вместе побольше.
Меньше своего здоровья потратите даже бегая до упада, чем леча по врачам.
какая чушь !!!!!

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Александра27251
зачем вы эту тему забиваете откровенной ерундой...невозможно найти про саму ситуацию с собакой.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
Александра27251
зачем вы эту тему забиваете откровенной ерундой...невозможно найти про саму ситуацию с собакой.

согласна, я уже сюда и не захожу ;) , совсем не понятно о чём речь...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Cerina
Викторияал
Скажите по теме, пожалуйста, что думаете насчёт прививок, кастрации.

И у меня радостная новость: сегодня с Трезором почти гуляли, он сделал все свои дела! {alc}
Я вот что подумала: а что, если взять напрокат клетку на время переезда к кошкам? Так он и не испортит ничего на новой квартире, и пачкать не будет, и с кошками адаптируется, и правила усвоит?

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Agazela писал(а):
Cerina
Викторияал
Скажите по теме, пожалуйста, что думаете насчёт прививок, кастрации.

И у меня радостная новость: сегодня с Трезором почти гуляли, он сделал все свои дела! {alc}
Я вот что подумала: а что, если взять напрокат клетку на время переезда к кошкам? Так он и не испортит ничего на новой квартире, и пачкать не будет, и с кошками адаптируется, и правила усвоит?

супер-достижение, это по поводу прогулки :ok:
на счёт прививок, надо дать противоглистное, это обязательно, может даже дважды. Он взрослый, никогда глистов не гнали, там их куча, наверное... Только очень аккуратно , может, кто распишет, как надо, я не помню уже, вроде сначала поменьше, что бы плохо не стало, в общем более знающие люди подскажут {yee} , а потом, через 2 недели сделать прививку.
На счёт клетки, можно попробовать, взять на прокат, есть тема, где можно взять, потом ссылку напишу...
Сначала возьмите клетку, потом уже подсажу/подскажут, как его там оставлять, вдруг всё наладится и быстрее привыкание с клеткой пойдёт.
Моим клетка помогла, ничего дома не портят..., хоть, что перед носом будет лежать.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Agazela писал(а):
И вот вопрос: кастрировать или нет?...

Если случится "запасной вариант", к родителям у которых старая сука, то лучше кастрировать, чтоб не пострадал в драке из-за неё с другими собаками.

Просто так кастрировать кобеля? :hmmm: Зачем?
После кастрации, есть риск, ночного недержания мочи. Памперс одевать собаке каждую ночь, совсем не весело.
Кастрируют если крипторх, если отправляют на передержку где есть другие кобели, если поведение очень активное или агрессивное, или если за город пристраивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кастрировать уже после, когда будет привит и привыкнет...
это же не срочная операция... Для сук, да желательно до первой течки, а если уже взрослая, успеть до очередной течки. А кобель, что через месяц, что через пол-года, разницы никакой. Характер какой есть, такой и останется, ни на что кастрация не влияет , к сукам станет спокойнее относится ( мой кастрированный на течных реагирует, не оттащить, но он был очень в этом плане активный ;) ).
Всё зависит от воспитания, а не от кастрации :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
тема про клетки viewtopic.php?f=80&t=18857

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Agazela писал(а):
Я вот что подумала: а что, если взять напрокат клетку на время переезда к кошкам? Так он и не испортит ничего на новой квартире, и пачкать не будет, и с кошками адаптируется, и правила усвоит?
Хорошая мысль.
И ему и Вам и кошкам будет спокойней с клеткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
kukushon,кобели не писаются после кастрации, это касается, только сук.

но, пока, не надо, зачем лишний стресс собаке сейчас... успеется.
Если заметите, что озабочен, нервничает из-за сук, то да... а если нет, то это можно сделать позже, чтоб возможного простатита не было, хоть в пять лет...
по поводу клетки, наверно, пригодится, во всяком случае, с ней спокойней, пусть какое то время будет в запасе, это совсем не означает, что вы её примените. У меня как то пёсик был на пристройство, специально для него взяла клетку, боялась, что мои его обидят, так он в ней орал, ни в какую там находиться не хотел, ну всё и без неё хорошо оказалось.
Со своими "ненормальными" клетку не применяла.
Глистогонку надо давать несколько раз по весу каждые 10-15 дней, пока в каках будут видны глисты, как их не будет, дать для надёжности ещё раз, а потом через пару недель привить. Каниквантел проверенный препарат.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 02:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Agazela писал(а):
Уши вроде чистые. В принципе, я могу его ветеринару просто показать перед котами. Кровь, наверное, сдать надо будет. И вот вопрос: кастрировать или нет?...

Кастрировать без вариантов.
Зачем Вам и ему лишние проблемы?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 02:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
kukushon писал(а):
Если случится "запасной вариант", к родителям у которых старая сука, то лучше кастрировать, чтоб не пострадал в драке из-за неё с другими собаками.

Просто так кастрировать кобеля? :hmmm: Зачем?
После кастрации, есть риск, ночного недержания мочи. Памперс одевать собаке каждую ночь, совсем не весело.
Кастрируют если крипторх, если отправляют на передержку где есть другие кобели, если поведение очень активное или агрессивное, или если за город пристраивать...

Первый раз слышу про недержание у кобеля.
Кастрация на доминантность и характер практически не влияет, только кобель становится более спокойным.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 02:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Agazela писал(а):
Александра27251
Спасибо вам, что пытаетесь понять!) с игрушками пока рано, но сегодня купила ему кость такую в зоотоварах - пожевал её с удовольствием, правда потом забросил. У нас уже получается общаться - я пару раз заставала его ходящим по коридору врасплох, садилась в двух метрах и кидала лакомство все ближе - он даже делает шаги - а потом разворачивалась и уходила прежде, чем он это сделает. И ещё он больше всего любит колбасу - её ест с руки :)

попробуйте надеть на пояс сумку, в неё положить что-то вкусное и ходить по квартире, за каждый правильный шаг, давать кусочек, даже, если не берёт, всё равно будет знать, что оно у вас там есть... и когда-нибудь решится...если, вдруг, посмотрит на вас, говорите "посмотри" и щедро поощряете вкусным, это приучит его держать с вами контакт и в будущем на это слово реагировать. Это всё, конечно, не сразу.... Только закармливать надо не вредной вкуснятиной... я так своего напоощрялась в своё время сырочком, что потом печень лечили ;) Хорошо лёгкое говяжье сварить порезать на куски, сначала на крупные, см. 2-3, потом со временем кусочки уменьшить. Все известные мне собаки его обожают и оно не жирное.

Хорошо поднимает самооценку игра в перетягивание игрушки, каната, или можно, просто штанину джинсовую узлом завязать, это конечно со временем. Скорее всего, сначала он не будет этого делать, будет сторониться, любое поползновение схватить игрушку надо поощрять и подкреплять.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Викторияал
С вкусняхами так и делаю)
Cerina
Ох, а клетки все заняты(((

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 10:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Agazela писал(а):
Ох, а клетки все заняты(((

может, тему создать отдельную с просьбой дать напрокат клетку... со всеми вытекающими из этого рисками порчи и гарантией возмещения...
а поймёте, что не сидит, всякое бывает и вернёте...
может, на авито поискать по-дешевле...

у меня уже нет, свою покупала, расставаться с ней не собиралась, стояла себе тихонечко в сложенном виде на всякий случай, но не буду описывать ситуацию.... ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 14:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Cerina
А я психанула и купила клетку) привезла, собрала, подвела Трезора, чтоб зашёл. Лежит, обживает)

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 15:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Agazela
вот и здорово {yee}
я так же, спонтанно, купила в своё время клетку... быстренько просчитав в голове, что дешевле обойдётся...

пусть обживается, пока все дома, пусть клетка будет открыта, сначала настежь потом прикрыть дверцу..., обязательно приспособить туда воду, у меня висела на прутьях... Пластмассовый контейнер продырявила и металлическими скобами закрепила..
Собирайте коробочки из под молока, кефира, если есть пластмассовая крышка оторвать...
потом накидать туда игрушек, а уходя из дома, вот тут пригодятся коробочки, туда запихать всякие разные вкусности в дырочки... можно коробку в коробку положить и оставлять в клетке, закрыть дверь, перед закрытием , что-нибудь дать, именно, что сами решите. А коробки пусть валяются, как бы невзначай, он их обнаружит и будет ими заниматься...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 18:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Agazela писал(а):
Cerina
А я психанула и купила клетку) привезла, собрала, подвела Трезора, чтоб зашёл. Лежит, обживает)


:flower:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 18:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
У нас Алька клетку обожала,это ее домик был,а Дашка была категорически против,вот так они клетку и поделили тогда. :)

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Из новостей: мы с Трезором переехали на квартиру с котами вчера вечером! Трезор уже довольно спокойно гуляет на поводке и шлейке, меняет направление по легкому подергиванию и голосу "пойдём", бегает рядом. Ест из миски в моем присутствии и даде иногда из рук (результат легкой голодовки), ест вкусняхи с рук и тянется за ними мордой, стоит и ходит в моем присутствии по квартире (все равно иногда пугается), лежит в клетке. Вчера, правда, пытался её разобрать, но не получилось. Коты опасаются, в шоке, но без истерик, пёс индифферентен, шиншилла ночью покрикивает от страха. Так и живем) в машину залез почти сам, ехал спокойно, лежал, будто всегда так ездит)

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка