Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpgBezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
pinchery4.jpgBezymyannyy.pngvO6YkUstu4w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegSkgsqKXWcys.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_77A5016_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpgMarusya-1.jpg
01.jpeg
kotik_5_mal.jpg_77A5050_1mb.jpg05.jpeg01.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
18.jpg
208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 01:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
1 страница: тушёная рыба на свёкле, сливочный рыбный суп с овощами, рыбный суп с грибами, рыбная похлёбка с овощами, бефстроганов, говяжий филей в духовке, отварная говядина с травами, шашлык из говядины, жареный говяжий филей, телятина в духовке.
2 страница: дрожжевые оладьи, рыбный салат, "хрущёвское" тесто, печёночный паштет, салат с лимонами.
3 страница: форшмак, "икорная" сельдь, картофельные котлеты с грибным соусом, сёмга в сухом вине, белая рыба в ржаной муке, треска в молоке, рыбные котлеты, рыбная солянка, рыба под маринадом, треска с картофелем, макароны с рыбным соусом, рыба в фольге, рыба с овощами в духовке, рыба в ореховой панировке, рыба с соусом из шпината, рыба в формочках, пирог с рыбой, солёная рыба, рыба в фольге, омлет в горшочке, горячие бутерброды, жареный сыр (три рецепта).
4 страница: харчо, суп с рисом и маслинами, суп с картофелем и маслинами, сациви, фаршированная курица (два рецепта), куриное филе в беконе.
5 страница: жареные креветки, жареные кальмары, соус из морепродуктов, телятина в соевом соусе, баранина с мятой, паэлья, котлеты из индейки, куриное филе в ореховой панировке.
6 страница: морковные котлеты, свекольные котлеты, капустные котлеты, куриное филе с яблоками, куриное филе в сметане, гречневая каша с куриным филе, филе индейки в кунжуте, сельдь под шубой, рыбный суп со шпинатом, рубленый фарш, люля-кебаб, котлеты в духовке, перепела (два рецепта), куриные крылья, авокадо с креветками, холодная закуска из форели с сыром. Продолжение на 10 странице.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 17 дек 2015, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
попробовала приготовить рыбную солянку по вашему рецепту . Очень вкусно, спасибо !

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Эванджелина писал(а):
попробовала приготовить рыбную солянку по вашему рецепту . Очень вкусно, спасибо !
Очень рада, что рецепт вам понравился.
Если есть какие-то вопросы по рецептам, то спрашивайте. Вроде бы старалась подробно писать, но могла что-то пропустить.
Есть у меня одна знакомая, приготовила она по моему рецепту макароны с сырно-рыбным соусом, ей категорически блюдо не понравилось. Потом она попробовала его в моем исполнении, оказалось, что очень вкусно. Стали выяснять в чём дело, рецепт-то один. А всё просто: она взяла какой-то непонятный плавленый сладкий сыр и специфические рыбные консервы...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 07 дек 2015, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Бенджи писал(а):
Не знаю, что в ГП написать, поэтому пока так.

А если в ГП делать постраничный список?
стр. 1 - какие рецепты на ней
стр. 2 - эти рецепты и т.д.?
Нам будет проще ориентироваться :-[

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
m-arina писал(а):
А если в ГП делать постраничный список?
стр. 1 - какие рецепты на ней
стр. 2 - эти рецепты и т.д.?
Нам будет проще ориентироваться :-[
Хорошо, сделаю. Действительно, так проще будет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 00:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Бенджи писал(а):
Хорошо, сделаю. Действительно, так проще будет.

Спасибо. Я своему тоже решила сделать по Вашим рецептам "кулинарную книгу", распечатать и вложить в файлики. ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Ёжики в соусе.
Куриное филе и филе индейки примерно в равных количествах - по 400 грамм, 1 цукини, капуста белокачанная, примерно равное количество с цукини и пучок петрушки размельчить в блендере. Капусту и цукини буквально 2 секунды. Затем добавить рис (у меня басмати), примерно 150 грамм и хорошо все перемешать.
Слепить ёжики и положить их в кастрюлю с небольшим количеством кипящей подсоленой воды, туда же положить несколько картофелин, разрезанных на 4 части.
Довести до кипения, и тушить на маленьком огне.
Когда готово, то вылить в кастрюлю банку лечо и добавить рубленую зелень.
Если жидкости было много, то перед добавлением лечо лишнюю жидкость слить.
Довести до кипения и потушить 3 минуты. Готово!
Естественно, можно с любым мясом -говядина, свинина, баранина.
Вкусно добавлять лук, чеснок и морковь.


Изображение
Консервированные виноградные листья продаются на рынке и в О"КЕЙ. Фарш, если не делаете сами, можно купить в том же О"КЕЙ, там есть смесь говядины с бараниной, ибо классика - это фарш из баранины. В фарш я добавляю кориандр, зиру, мяту, чёрный перец. Фарш делаю сама, из бараньих костей, с которых срезала мякоть, варю крепкий бульон, в котором потом тушу долму. Если нет бульона, то можно тушить в воде.
Листья залить кипятком минут на десять, затем хорошо промыть. Фарш перемешать с рисом, обжаренным луком, можно добавить зелень, посолить. Завернуть фарш в 1 листик (как голубцы) и так много раз... Да, перед завёртыванием обрезать черенок у листа. Плотно сложить в гусятницу или кастрюлю с толстым дном, налить бульон (воду), чтобы чуть закрывало долму и тушить до готовности. Подавать с соусом. Соус - давленый чеснок, зелень и мацони, можно мацони заменить на сметану или йогурт.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 08 дек 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
m-arina писал(а):
Спасибо. Я своему тоже решила сделать по Вашим рецептам "кулинарную книгу", распечатать и вложить в файлики. ))


А я в электронном виде сохраняю отдельными файлами :P

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 16:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи

Как ты своевременно :flower: Как раз хотела долму сделать {yee} :thank you:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 16:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:08
Сообщений: 1623
Откуда: Сосновая Поляна
Rinna писал(а):

А я в электронном виде сохраняю отдельными файлами :P

Есть программа, я рецепты в электронке в ней храню, но в блокнотик все равно записываю, куда приятнее на кухне его в руки взять, чем планшет.

_________________
"Stupid is as stupid does" Форрест Гамп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Хачапури.
1 стакан молока, 50 гр.дрожжей, 4 ст. лож.сахара, 1 ч.лож.соли, 2 яйца, 100гр маргарина(я делала на оливковом масле), 4-5 стаканов муки..
Развести дрожжи с сахаром в теплом молоке, замесить тесто.
Сулугуни натереть на терке. Тесто разделить на равные части, я это количество теста разделила на 15 частей. Каждый кусочек раскатать в круглую лепешку, положить начинку и разровнять, отступая от края 1 см. Сделать бортики, придавая форму лодочки.
Поставить для расстойки на 5-10 минут, смазать маслом (я мазала оливковым) и поставить в горячую духовку (200).
Когда хачапури находятся в стадии полуготовности, достать противень и в каждую лодочку выпустить по 1 сырому яйцу и положить по кусочку сливочного масла, поставить обратно в духовку. Как только белок загустеет - готово.
Яйца я не добавляла, масло тоже (холестерин, блин!). Помню, что это безумно вкусно - именно такие хачапури с яйцом и маслом пекли наши друзья в Сухуми 30 лет назад.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 08 дек 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 16:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
:write:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Rinna писал(а):

А я в электронном виде сохраняю отдельными файлами :P

Себе да, а этому вредине вручу и в руки, и в электронном виде. Чтобы без мамы с голоду не умер.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Живёт в Подпорожском районе Мария Ивановна, которая печёт замечательные калитки. Вот её рецепт.
На 1 стакан ржаной муки 3 столовые ложки растительного масла, немного молока и чуть-чуть соли, замесить крутое тесто. Вымешивать долго, чтобы оно стало эластичным.
Пюре делать на жирном домашнем молоке (за неимением такого можно использовать сливки), добавить в него белок от яйца, а желтком потом помазать подготовленные калитки и в печь. В нашем случае в горячую духовку.
Для пшённой начинки сварить вязкую молочную пшённую кашу.
Изображение
Фотография из интернета, свою не могу найти. С картошкой именно такие, круглые, а вот с пшённой начинкой овальные, во всяком случае Мария Ивановна именно так делает, а она знает толк в калитках.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 08 дек 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Полевой суп.
Не знаю, почему он так называется, полевой и всё.
Помню этот суп с раннего детства, и наших детей тоже им кормила и до сих пор варю время от времени. Рецепт этого супа рассказала ещё моей маме замечательный врач-педиатр из Максимилиановской поликлиники. Потом эта врач приходила к нашим детям и к детям наших друзей, учила всему, объясняла, показывала.
Раньше как-то не принято было суп на воде варить, так что практически эксклюзивный рецепт 60-х годов прошлого века.
В кипящую воду положить морковь, натёртую на крупной тёрке, картофель, нарезанный некрупными кубиками и горсть геркулеса, посолить, дать закипеть и варить до готовности на маленьком огне. Когда суп сварится, положить немного сливочного масла, выключить, накрыть крышкой и дать постоять 5 минут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
А что то на горячее, на Новогодний стол? :-[ :-[ :-[
Хочется что- нить необычное...
Пока раздобыла только клешни краба, копченый мурманский палтус и шикарную печень трески {yee}
Курицу если, к примеру, большую, фермерскую, кг на 3-4? :hmmm:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Обычно на новый год я индейку запекаю. Есть очень старый рецепт пирога из гуся, внутри которого курица, а внутри курицы язык, но он на огромную компанию, пока случая не представилось его сделать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Бенджи писал(а):
Живёт в Подпорожском районе Мария Ивановна, которая печёт замечательные калитки. Вот её рецепт.
На 1 стакан ржаной муки 3 столовые ложки растительного масла, немного молоко и чуть-чуть соли, замесить крутое тесто. Вымешивать долго, чтобы оно стало эластичным.
Пюре делать на жирном домашнем молоке (за неимением такого можно использовать сливки), добавить в него белок от яйца, а желтком потом помазать подготовленные калитки и в печь. В нашем случае в горячую духовку.
Для пшённой начинки сварить вязкую молочную пшённую кашу.
Изображение
Фотография из интернета, свою не могу найти. С картошкой именно такие, круглые, а вот с пшённой начинкой овальные, во всяком случае Мария Ивановна именно так делает, а она знает толк в калитках.

ООО.... Моя бабушка, кстати тоже Мария Ивановна, которая жила тоже в Подпорожье всё моё детство пекла такие калитки :) Это ооооочень вкусно :ok: Не променяю их ни на какое пирожное!

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Индейка с розмарином.
Вес птицы 5 кг.
Размораживается индюшка несколько дней и обязательно в холодильнике.
Индюшку поперчить со всех сторон, посыпать солью. Взять пучок розмарина, лучше свежего, засунуть розмарин во все естественные и неестественные отверстия, по возможности под кожу.
Растопить две столовые ложки сливочного масла, добавить туда же 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки воды. Положить индюшку на противень. Облить небольшим количеством смеси из масла и меда. Налить примерно 0.5 л воды на противень.
Поставить в холодную духовку. Выпекать примерно 4 часа при 140 град. Постоянно, примерно через каждые 15 минут поливать соусом из противня плюс домазывать маслом с медом. За 10 мин до предполагаемого конца поднять температуру до 200 градусов или поставить режим гриль на 10 мин. При подаче к столу еще раз посыпать свежим розмарином.
Очень подходит к индейке соус из клюквы с добавлением сахара и имбиря и мочёная брусника.
Думаю, что курица по этому рецепту тоже неплохо получится.
Индейка не подгорела, она очень сильно румяная ну и плюс "искусство" фотографа.


Изображение
Сахар размешать в холодной кипяченой воде и залить бруснику. Пропорции очень произвольные.
На фотографии - 1 кг ягод, 1 литр воды, 0.5 стакана сахара. Лучше положить немного сахара, а затем добавить, если захочется слаще. Готово на следующий день. Хранить в банке в холодильнике.
Моченая брусника подходит к мясу(говядина, свинина), птице (кура, индейка, утка).
Кусок жареного мяса (или птицы) с картофельным пюре и моченой брусникой - просто шедевр.
Брусничная вода тоже очень вкусная.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Гороховый суп.
Горох замочить на несколько часов, а лучше на ночь, в холодной воде.
Далее варить мин 40-50.
Одновременно с этим на сухую горячую сковороду положить копчёные ребра, когда из них вытопится жирок, добавить лук, а затем морковь. Лук перед этим нарезать мелкими кубиками, морковь на крупной тёрке. Если рёбра без жира, то добавить масло. Можно сало растопить, а потом уже всё жарить - и рёбра, и лук, и морковь, но это для любителей жирного.
Можно гороховый суп с копчёной рулькой варить. Тогда рулька варится вместе с горохом, затем вытаскивается, режется на куски и отправляется обратно в кастрюлю. Мне с рёбрами вкуснее почему-то. Если есть возможность, то рёбра предварительно лучше разрубить на 2-3 части.
Добавить в суп картофель кубиками, дать закипеть, добавить смесь со сковороды и еще поварить до полной готовности.
Горячие бутерброды с сыром ну очень хорошо подходят к этому супу. Городской батон (это обязательное условие!) намазать маслом, затем тоненький ломтик сыра и в духовку, жарить до очень румяной корочки. Даже писАть об этом и то вкусно.
Можно и на воде гороховый суп сварить, я пробовала один раз. Ну... суп, короче, съедобный. Если всякие копчёности свиные нельзя, то лучше на воде с чечевицей, а не с горохом. Но это опять же вопрос вкуса.


Изображение
Наша дочка очень любит грибной суп-пюре, который готовят в "Шоколаднице". Дома у меня не получалось сварить такой же. В кафе я узнала рецепт и поняла, почему у меня ТАК не получалось.
Репчатый лук и шампиньоны нарезать, поджарить на сковороде до готовности (про масло не спросила, как вариант на хорошем сливочном). Картофель тщательно помыть и отварить в мундире до готовности. Лук, грибы и картофель (в мундире) разбить блендером. Разбавить смесь 33% сливками, довести до кипения, посолить и варить на очень маленьком огне 5 минут.
На даче я варила этот суп из белых грибов, не хуже, чем из шампиньонов получился.


Изображение
Капустняк.
Сварить бульон почти до готовности из свинины, говядины или копченостей, а можно просто на воде.
Пока варится бульон, то приготовить зажарку на растительном масле или на сале. На сковородке поджарить репчатый лук, а затем туда же добавить морковь. Затем добавить немного бульона (воды) и потушить до готовности, добавить томат-пасту или любимый томатный соус.
В кипящий бульон положить пшено, когда оно почти сварится, то положить капусту белокачанную, нарезанную небольшими квадратиками, затем картофель небольшими кубиками.
Когда капуста и картофель готовы, то положить зажарку. Добавить сахарный песок и уксус по вкусу.
В этот суп вкусно добавлять лавровый лист. Вообще, он может быть достаточно острый и калорийный: перец, свинина и сало, а может быть очень даже постным: вода и растительное масло.
На фотографии суп на воде.


Изображение
Мясная солянка.
Своей фотографии не нашла, стянула чужую, но на фотографии суп, сваренный по моему рецепту.
Для солянки подойдет любой бульон (мясной, куриный), кроме бараньего. Бульон должен быть слабосоленый. Я частенько варю "луковый бульон". В кастрюлю с кипящей водой кладу 5-6 луковиц, нарезанных кольцами и варю долго, пока лук не станет совсем мягким. Потом опускаю в бульон блендер (можно толкушкой) и получается мутная и очень ароматная смесь. Можно и без бульона обойтись - на воде солянку варить.
Чем разнообразнее будут мясные продукты, чем их больше, тем вкуснее получится солянка. Колбасы (вареные, полукопченые), сосиски (простые, копченые), копченое мясо, язык (вареный), ветчина, мясо индейки (вареное или жареное), мясо куры (вареное или жареное), вареная свинина, вареная говядина, буженина. Я обычно в О"КЕЙ мучаю продавцов, чтобы они мне нарезали 2 кусочка того, да 3 сего, 2 сосиски, 2 сардельки, еще 2 сосиски, но уже другие...
Репчатый лук нашинковать и обжарить в небольшом количестве растительного или сливочного масла до золотистого цвета. Мясные продукты нарезать небольшими кусочками и добавить в сковороду с луком. Когда мясопродукты слегка поджарятся, добавить томатную пасту и полстакана (стакан) горячего бульона. Помешать и тушить минут 5-10.
Готовую заправку переложить в кастрюлю с горячим бульоном. Поставить на огонь.
Огурцы (соленые) нарезать тоненькой соломкой, добавить в кастрюлю вместе с каперсами и маслинами. Довести до кипения, варить минут 10 на небольшом огне. Накрыть крышкой, дать настояться.
В тарелку можно положить кружок лимона, сметану, рубленую зелень.
Я читала, что маслины не кладут в кастрюлю, а кладут в тарелку вместе с лимоном. Вопрос вкуса. Иногда я кладу картофель, только режу его очень крупно (на 4 -6 частей). Еще кладут морковь (по крайней мере, когда варят бульон, потом можно вынуть), лавровый лист и черный перец горошком.
Летом и осенью я томат-пасту заменяю помидорами. Часто вместо томата кладу помидоры, нарезанные кубиками и в собственном соку (продаются в гипермаркетах, картонная упаковка 0.5 л).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Я огурцы немного подтушиваю в рассоле и добавляю в солянку,они мягче становятся и получается насыщенный вкус . :)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Эванджелина, есть вещи, которые я не делаю, например, не тушу отдельно огурцы, ни в солянку, ни в рассольник. Мне так вкуснее. Ещё я никогда не чищу баклажаны и не убираю из них горечь. Ну вот сколько лет ем баклажаны, ни разу горечь не чувствовала. Ещё что-то не делаю, сразу и не вспомнить.
Если двум хозяйкам дать одинаковые продукты и рецепт, по которому надо приготовить, то результат разный будет. Вкусы у всех разные, разные маленькие хитрости, приёмы, манера нарезать продукты, привычки, наконец.
Возвращаемся к огурцам в супе, вариантов много: можно очистить от кожицы, а можно и от кожицы и от семян, огурцы режут кубиками, тонкими полосками, трут, измельчают блендером, пассеруют, тушат. Много вариантов, есть из чего выбрать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Цыплёнок-табака (тапака).
Маленького цыплёнка-корнишона (у меня вес цыплёнка 600 грамм) помыть, обсушить бумажным полотенцем, разрезать вдоль брюшка.
Отбить цыпленка, но не сильно. Просто толстые его части (окорока и белое мясо) надо сделать потоньше.
Посолить, поперчить, намазать аджикой и чесноком. Количество - по вкусу. Я очень люблю цыпленка всего в аджике и чесноке. Аджика нужна без томатов и прочих добавок.
Раскалить сковородку, растопить масло, мне нравится на хорошем топленом масле. Количество масла - слой примерно 0.5 см на сковороде.
Положить цыпленка в раскаленное масло, накрыть плоской тарелкой (крышкой), по диаметру меньшей, чем сковородка и сверху поставить груз.
Я уже много лет использую для этой цели чугунный утюг.
Примерно через 8 минут (лучше проверить раньше - у всех разные сковородки и плиты) снять груз, перевернуть цыпленка, накрыть тарелкой и поставить груз.
Еще через 7 минут все готово (у меня цыпленок жарился 15 минут).
Положить на тарелку и есть с любимым соусом и травками.


Изображение
Здесь без аджики, совсем немного чеснока и чёрного перца.


Изображение
Цыплят я подготовила накануне.
Цыплёнка (я делала два, каждый весом 500 гр) разрезать вдоль брюшка, распластать и немного отбить - желательно, чтобы он стал почти одной толщины везде.
Затем я размельчила в блендере 1)кинзу, чеснок (много!) и немного солёного сала и 2) укроп, чеснок и немного солёного сала.
Аккуратно под кожу напихать смесь (в одного цыпленка смесь 1, в другого смесь 2) и равномерно её распределить. Кожа легко отделяется пальцами.
С кинзой я делала для себя, своего цыплёнка я густо обмазала аджикой. Второго немного посолила.
Обоих цыплят положила в миску и поставила в холодильник.

На следующий день.
На сковороде растопила топлёное масло, слой примерно 0.5 см, и в горяченное масло положила цыплёнка, накрыла плоской тарелкой, сверху поставила чугунный утюг. Сразу же убавила огонь (на электрической плите 12 делений, масло растапливала на 12, затем убавила до 8). Жарить с каждой стороны примерно 7-8 минут. Плиты у всех разные - лучше снять тарелку и проверить готовность (я определяю по внешнему виду).
На фотографии мой цыплёнок, он не сгорел, это так жарится аджика.
Красное вино прекрасно дополняет вкус цыплёнка-табака.

Изображение
Аджика.
Это очень хороший и старый рецепт, так делали наши друзья-греки, которые жили в Сухуми.
Сладкий и горький перец очень тщательно очистить от семян. Сладкого перца 500 гр, горького 200 гр. Количество перца может быть разным - по вкусу, лучше пробовать смесь в конце приготовления.
На это количество перца 300 гр очищенного чеснока.
Перец и чеснок пропустить 2 раза через мелкую сетку мясорубки.
Сильно разогреть сковороду без масла, снять с огня и положить на нее 2 столовые ложки семян кинзы (кореандр). Несколько минут помешивать, затем в чем-нибудь растолочь эти семена практически в пыль. У меня для этого есть специальная ступка с пестиком, можно деревянной толкушкой в миске, скалкой на доске (только кориандр завернуть в чистую тряпочку) и т.д.
Добавить кориандр в смесь перцев и чеснока, перемешать, посолить по вкусу, попробовать. Добавить то, чего не хватает на ваш вкус.
Разложить по баночкам и поставить в холодильник. Крышки изнутри лучше смазать тонким слоем горчицы.
Перед употреблением в аджику добавить зелень кинзы, предварительно её мелко нарезать или через мясорубку и грецкие орехи (через мясорубку).
На 1 объём смеси из перцев и чеснока примерно 2/3 объёма молотых орехов.
И ещё - лучше чистить горький перец и чеснок в резиновых перчатках, да и в мясорубку перец складывать тоже лучше в перчатках. Если без перчаток, а потом (даже после тщательного мытья) почесать глаз или ухо, то.......

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 00:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Капустняк - суп моего детства, только бабушка его варила из квашенной капусты.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 01:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
я сегодня делала крылышки в соевом соусе ! :ok:
Спасибо ! :flower:

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:39
Сообщений: 85
Откуда: Парк Победы,Новоизмайловский пр.
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Boga писал(а):

Для меня студень - праздничное блюдо со своим ритуалом приготовления. :)

Вот что умные люди пишут! :(
А я своих избаловала - варю раз в месяц точно.
Пищевого экстаза уже никто не испытывает. Ну холодец... и холодец. :cry:
Я о другом - кто как варит? Наверняка у многих свои секреты и "свой" набор мяса?
Мы, например, больше всего любим вот такое сочетание: говяжий подбедерок, плечо или голень индейки и несколько куриных крылышек.
Никаких свиных-говяжьих копыт.
Лук, морковь целиком для аромата. Корешки сельдерея и петрушки. Немножко! Перец горошком. Чеснок очень мелко в тёплый процеженный бульон.
И чтобы мясо и "желе" было примерно пополам. Терпеть не могу, когда получается "зельц". ;)
Кто как варит?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Мы тоже варим обязательно с индейкой,говяжьим подбедерком и обязательно говяжье копыто, только от него остается примерно треть - много вырезаем, чтобы набившаяся шерсть не попала, сельдерей не добавляем - у мамы и дочки аллергия на него и соотношение мяса и бульона 50х50, в тарелку еще кроме традиционной морковки кладем веточку укропа, петрушки. Хрен делаем сами, чаще со свеклой, но чтобы вырви глаз.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
А зачем вообще копыта?! Я покупаю путовый сустав

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Rinna писал(а):
А зачем вообще копыта?! Я покупаю путовый сустав

{crz} Я имела в виду именно ноги, нижнюю часть.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Хрен делаем сами, чаще со свеклой, но чтобы вырви глаз.

{yee} Мы ещё делаем с помидорами и чесноком и помидоры+сладкий перец+чеснок.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка