Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
4H67AXS1YHc.jpgNxoQuDHyKOM.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
01-11-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpgF.png
g2.jpg
0wW1G5tHipk.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgchu11~0.jpg1~0.jpg
palevyy_1.jpg
2~0.jpgshchen.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
HD7_7007.jpg
cats_-10_28229.jpgryzhik.jpg180314_119.jpgmikro~12.jpg
L1.jpg
92xfMwGrzXs.jpgHD7_1958.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg4.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPG
3~0.jpg
18.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
Люди, живущие близ магазина "Пловдив" часто могли видеть лежащую на газоне серо-черную собачку - Найду. Иногда она лежала на Гашека, около дома 12. Многие ее подкармливали... Собачка была спокойной, никогда не кидалась ни на кошек, ни на людей.
Третьего октября ее обезглавили на улице Гашека. Кто-то из прохожих сказал, что это было днем. Из другого дома по улице Гашека слышали, что вроде как, какая-то собака кричала и плакала около 20 минут. Место происшествия мне найти не удалось. У собаки отрезаны передние лапы.
Может быть здесь есть кто-нибудь из живущих в доме номер 10 по ул. Ярослава Гашека?
Может кто-то знает как все было?

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Последний раз редактировалось effe 05 окт 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
effe писал(а):
Вы соображаете что вообще говорите?
В его обязанности входит обеспечивать безопасное следование пассажирского транспорта по путям!


Да, соображаю.
Природу вашей эмоциональности тоже понимаю.

effe писал(а):
читаю и думаю - на хрена я пол дня по рельсам ползала сегодня и по ночи вчера?? Чтобы у кого-то была возможность с лихвой пофантазировать?? К черту фантазии! Уже 6 страниц нафантазировали..... Зачем?


Затем, что хотя бы приблизились к истиной картине произошедшего.

Я не зря влезла в тему, как вы изволили выразиться, "пофантазировать". Важно было разобраться что мы столкнулись не с хулиганской поножовщиной, а возможно с маньяком-отравителем. В полукилометре от места гибели Найды у меня под опекой проживают более десятка собак. Не лучше и не хуже чем Найда. Один кобель с весны ходит с огромным шрамом шириною с ремень и длинною через весь бок с захлёстом на спину. И это не случайная травма, это порез ножом. Также есть несколько тем на форуме о массовых умервщлении собак также в полукилометре, но только чуть в другом направлении. Это были мои знакомцы и они же являются пра-пра-родителями моих щенков что у меня сидят дома. Могу ещё припомнить причины моего интереса к смерти Найды, но это не имеет значения.
Значение имеет то что за сегодня я обзвонила и предупредила всех причастных лиц чтобы были на стрёме. У нас живые собаки которых хотелось бы сберечь.
Так что я вынуждена повторить, давайте без эмоций. Вы проделали реально большое дело за что спасибо. Лично я могу помочь в данной истории поставить свою подпись под заявлением. А свидетелей надо пытаться найти среди жильцов, быть не может что никто не видел как собака умирала.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 01:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
Чикита писал(а):

Да, соображаю.
Природу вашей эмоциональности тоже понимаю.



Затем, что хотя бы приблизились к истиной картине произошедшего.

Я не зря влезла в тему, как вы изволили выразиться, "пофантазировать". Важно было разобраться что мы столкнулись не с хулиганской поножовщиной, а возможно с маньяком-отравителем. В полукилометре от места гибели Найды у меня под опекой проживают более десятка собак. Не лучше и не хуже чем Найда. Один кобель с весны ходит с огромным шрамом шириною с ремень и длинною через весь бок с захлёстом на спину. И это не случайная травма, это порез ножом. Также есть несколько тем на форуме о массовых умервщлении собак также в полукилометре, но только чуть в другом направлении. Это были мои знакомцы и они же являются пра-пра-родителями моих щенков что у меня сидят дома. Могу ещё припомнить причины моего интереса к смерти Найды, но это не имеет значения.
Значение имеет то что за сегодня я обзвонила и предупредила всех причастных лиц чтобы были на стрёме. У нас живые собаки которых хотелось бы сберечь.
Так что я вынуждена повторить, давайте без эмоций. Вы проделали реально большое дело за что спасибо. Лично я могу помочь в данной истории поставить свою подпись под заявлением. А свидетелей надо пытаться найти среди жильцов, быть не может что никто не видел как собака умирала.



Правда, нет природы эмоциональности, ее вообще нет. Это скорее удивление с несколько финским оттенком, если хотите....
Я не хочу спорить, читайте правила для водителей трамваев.

И да еще, узреть интонацию в буквах и знаках - это мощно. (если что, то это сарказм).

При чем тут все остальные какие-то неведомые собаки непонятно. Они для Вас одной ценны, вот и берегите их. А Найду несколько домов кормили и что попало она не ела никогда - всегда уходила.

И как-то не понятно: как можно приблизится к картине происшедшего фантазируя? Может вообще ничего не надо было делать? Просто сидеть и фантазировать....

Как я понимаю, у Вас там много знакомых, возможно Вы рядом живете - сделайте доброе дело, поспрашивайте народ вокруг!

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Последний раз редактировалось effe 07 окт 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Все любили, все жалели, но никто не взял себе(((( А ведь люди наши понимают что собаки не долго живут на улицах бездомные. Не понимаю я, как можно любить и накормив оставить предмет своей любви на улице.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 03:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
Almara писал(а):
Все любили, все жалели, но никто не взял себе(((( А ведь люди наши понимают что собаки не долго живут на улицах бездомные. Не понимаю я, как можно любить и накормив оставить предмет своей любви на улице.


И я не понимаю почему никто не взял....

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 03:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Снотворное ей дать не могли, может отловить кто пытался?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 08:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
tabby писал(а):
Снотворное ей дать не могли, может отловить кто пытался?


Зачем предполагать? Лапы еще на месте лежат - отвезите в лабораторию и все вопросы с отравили\усыпили и т.д. отпадут сами собой.

И да, еще один момент: в ночное время трамваи там ходят с интервалом в минуты 2 , то есть один следом за другим. Водитель второго трамвая должен быть в курсе что случилось, может вступать свидетелем.

Это опять же - нужно ехать и беседовать с водителями. По крайней мере проезжающие позже водители скажут - да, это уже случилось передо мной во столько-то.

У кого есть море обаяния и терпения, съездите в Купчино.
И еще возможно, что там все друг другу все рассказали и долго искать не придется. Начните опрашивать женщин-водителей.

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 10:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4631
Автор, написала Вам в личку. Есть выход на журналистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 10:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Роксанкина мама

Вчерашние журналисты, узнав, что никакого маньяка не было, а был трамвай, резко передумали снимать репортаж об этом случае.
Как правило, журналистам нужны "жареные" факты, а здесь, с их точки зрения, просто гибель бедной собаки... Хотя, конечно, попытаться стоит, журналисты тоже разные...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 10:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Проезжала я вчера поздно вечером тот перекресток - там прекрасное освещение, со всех сторон. Не мог водитель трамвая не увидеть собаку, должен был видеть и затормозить.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 10:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Вечером после работы, часов в 6, дойду до трамвайного кольца, посмотрю на трамваи, может увижу следы какие-то...
Может кто-то составит компанию? Вдвоем может больше сориентируемся...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 10:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Это комментарий к посту ВК, может ничего нового, но так, для информации скопирую:
"Девушки,на форуме не могу написать пишу здесь.Мой муж машинист.Легко вычеслить чья была смена.Нужно идти в Дэпо у них лежат маршрутные листы(у водителей трамвая как и поезда)маршрутные листы они их перед заступлением заполняют и в конце смены сдают.Потом число и промежуток времени нужно знать.Если в три утра собаку еще видели живой значит тот, кто заступал 4на первый маршрут(это нау называется ранняя смена)тот и сбил и нужно знать где в Питере находится не само Дэпо,а их главк и туда идти и по поводу ментов нужно написать заяву и взять открепительный и так же позвонить на 02(в случае если делу не дадут хода)Я сама бывший полицейский,если будет тихо то пишите мне в личку я в Москве обращусь на 02,ментов сейчас еб....они должны реагировать и что то делать.Обязательно при походе в полицию запишите номер нагрудного знака и спишите с удостоверения фамилие имя отчество и звание кто принимал и все это скиньте мне и еще точный адрес отделения полиции я тогда тут в Москве раздую это.Но мне нужна точная инфа."

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:51
Сообщений: 2960
Откуда: Купчино
Windy Mint писал(а):
Вечером после работы, часов в 6, дойду до трамвайного кольца, посмотрю на трамваи, может увижу следы какие-то...
Может кто-то составит компанию? Вдвоем может больше сориентируемся...



Я только завтра могу

_________________
Все равны перед болью и страхом
Вставить фото без спама http://savepic.org/index.php
http://mnezvonil.info/ единый ЧС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Klubnika

Я думаю, по большому счету, даже сегодня уже поздно. Наверняка трамваи помыты, моют же их... Но посмотрю сегодня, вдруг...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
под постом оставлен комментарий http://vk.com/wall-73047121_8443



Девушки,на форуме не могу написать пишу здесь.Мой муж машинист.Легко вычеслить чья была смена.Нужно идти в Дэпо у них лежат маршрутные листы(у водителей трамвая как и поезда)маршрутные листы они их перед заступлением заполняют и в конце смены сдают.Потом число и промежуток времени нужно знать.Если в три утра собаку еще видели живой значит тот, кто заступал 4на первый маршрут(это нау называется ранняя смена)тот и сбил и нужно знать где в Питере находится не само Дэпо,а их главк и туда идти и по поводу ментов нужно написать заяву и взять открепительный и так же позвонить на 02(в случае если делу не дадут хода)Я сама бывший полицейский,если будет тихо то пишите мне в личку я в Москве обращусь на 02,ментов сейчас еб....они должны реагировать и что то делать.Обязательно при походе в полицию запишите номер нагрудного знака и спишите с удостоверения фамилие имя отчество и звание кто принимал и все это скиньте мне и еще точный адрес отделения полиции я тогда тут в Москве раздую это.Но мне нужна точная инфа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
ой, уже выложили выше) я не заметила, извиняюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
ой, уже выложили выше) я не заметила, извиняюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
effe писал(а):

Зачем предполагать? Лапы еще на месте лежат - отвезите в лабораторию и все вопросы с отравили\усыпили и т.д. отпадут сами собой.

И да, еще один момент: в ночное время трамваи там ходят с интервалом в минуты 2 , то есть один следом за другим.


извиняюсь. вы автор темы. это вы тут помощи с расследованием просили.
или опять хотели всё сделать чужими руками и потом себя хвалить? возьмите и отвезите. будем знать что в Купчино произошло на самом деле.


и да. на счёт 2 минут, да ещё и ночью. вы в какой стране живёте?
постоянно приезжаю домой очень поздно. трамвай жду иногда по пол часа, иногда по часу.

исключение составляет 5 утра, когда трамваи из парка начинают разъезжаться по своим конечным станциям.
в таком случае самый оживлённый перекрёсток для трамваев - пересечение бухарестской и салова. вот там они с разницей минуты в 3 ходят. и и расходятся по своим направлениям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
zavgorodnyaya писал(а):

извиняюсь. вы автор темы. это вы тут помощи с расследованием просили.
или опять хотели всё сделать чужими руками и потом себя хвалить? возьмите и отвезите. будем знать что в Купчино произошло на самом деле.


и да. на счёт 2 минут, да ещё и ночью. вы в какой стране живёте?
постоянно приезжаю домой очень поздно. трамвай жду иногда по пол часа, иногда по часу.

исключение составляет 5 утра, когда трамваи из парка начинают разъезжаться по своим конечным станциям.
в таком случае самый оживлённый перекрёсток для трамваев - пересечение бухарестской и салова. вот там они с разницей минуты в 3 ходят. и и расходятся по своим направлениям.



Собственно я уже и так все знаю, кроме фамилии машиниста. Я уверена в том, что собака просто переходила дорогу в районе остановки и ее сбили намерено. И уверена так же в том, что она не была отравлена или избита, и в том что она не уснула на рельсах (вообще глупость несусветная). Я абсолютно точно знаю в какой момент какая часть тела собаки находилась под колесами.
Достаточно пойти и все увидеть своими глазами. Все, как я уже писала, в открытом доступе.

А если у вас есть сомнения - дерзайте.

С какой очередностью ходят трамваи ночью я видела воочию с 3 на 4 октября. Вас там не было. А нас было трое, поэтому спорить бессмысленно.

Все, что ищу\прошу я - к Вам не относится ни коим образом, прочтите первый пост.

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
zavgorodnyaya писал(а):
под постом оставлен комментарий http://vk.com/wall-73047121_8443



Девушки,на форуме не могу написать пишу здесь.Мой муж машинист.Легко вычеслить чья была смена.Нужно идти в Дэпо у них лежат маршрутные листы(у водителей трамвая как и поезда)маршрутные листы они их перед заступлением заполняют и в конце смены сдают.Потом число и промежуток времени нужно знать.Если в три утра собаку еще видели живой значит тот, кто заступал 4на первый маршрут(это нау называется ранняя смена)тот и сбил и нужно знать где в Питере находится не само Дэпо,а их главк и туда идти и по поводу ментов нужно написать заяву и взять открепительный и так же позвонить на 02(в случае если делу не дадут хода)Я сама бывший полицейский,если будет тихо то пишите мне в личку я в Москве обращусь на 02,ментов сейчас еб....они должны реагировать и что то делать.Обязательно при походе в полицию запишите номер нагрудного знака и спишите с удостоверения фамилие имя отчество и звание кто принимал и все это скиньте мне и еще точный адрес отделения полиции я тогда тут в Москве раздую это.Но мне нужна точная инфа.


Я не буду связываться с полицией. Если у кого-то есть такой опыт, Вы можете попробовать это сделать. Теперь, все кто читал эту тему ВНИМАТЕЛЬНО - знают столько же сколько и я. И добавить мне больше (в полиции\журналистам\ и проч.) нечего.
Вся "накопанная" информация по происшествию - тут.
Все остальное - домыслы.
Включая - "орание" собаки днем (очевидно другая собака), щенков (Найда была стерилизована) и прочей лабуды не относящейся к делу.

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
Windy Mint писал(а):
Klubnika

Я думаю, по большому счету, даже сегодня уже поздно. Наверняка трамваи помыты, моют же их... Но посмотрю сегодня, вдруг...


Спасибо большое! Обращать надо внимание только на одно переднее колесо с правой стороны по ходу трамвая. Так же может случиться, что переднее колесо (одно или связка колес) помыто, а все остальные - грязные, значит это именно тот трамвай, который нужен.
Следы должны быть в форме капель. Более крупные - размыты. Мелкие точки вокруг - брызги. Ближе к режущей части колеса - скорее всего размазаны по часовой стрелке. Цвет может быть черным с серым налетом.
Абсолютно четкие черные пятна ровной формы - это масло.

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
Если все же найдутся свидетели происшествия (случайные прохожие; пассажиры, ехавшие в трамвае; люди, стоявшие на остановке или живущие в доме №10 по ул. Гашека), то можно будет думать, что делать дальше.

Если Вы живете в доме №10 по улице Ярослава Гашека, но не являетесь свидетелем происшествия, то пожалуйста поспрашивайте своих соседей рядом, повесьте хотя бы одно объявление, только на свой подъезд. Может и этого будет достаточно. Необязательно выдавать личные данные (имя и т.д). Можно ведь написать: "...кто-то из людей слышал..." или "...кто-то из людей видел..."
Спасибо всем неравнодушным.

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:54
Автор темы

Сообщений: 94
Откуда: От верблюда.
Windy Mint писал(а):
Проезжала я вчера поздно вечером тот перекресток - там прекрасное освещение, со всех сторон. Не мог водитель трамвая не увидеть собаку, должен был видеть и затормозить.


Вот, я о том же!

_________________
Не терплю глупость, тупость и серость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
Windy Mint писал(а):
Вечером после работы, часов в 6, дойду до трамвайного кольца, посмотрю на трамваи, может увижу следы какие-то...
Может кто-то составит компанию? Вдвоем может больше сориентируемся...

Могу присоединиться в 18.20, но только до 7. Только мне кажется темно уже будет

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Джина писал(а):
Могу присоединиться в 18.20, но только до 7. Только мне кажется темно уже будет


Спасибо, конечно вдвоем лучше. Я тогда с 6 часов там похожу, посмотрю, а Вы потом присоединитесь... До 7 еще нормально, не темно.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:24
Сообщений: 38
Объясните внятно, что и где сфоткать? Где трамваи смотреть : на малой балканской или на бухарестской у карьеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:24
Сообщений: 38
Могу сейчас пойти,только хотелось бы понять куда и что нужно делать. Я так понял, автор темы приблизительно знает номер маршрута и номер самого трамвая. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:34
Сообщений: 835
на Малой Балканской, на кольце, скорее всего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 17:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Виталичка писал(а):
Могу сейчас пойти,только хотелось бы понять куда и что нужно делать. Я так понял, автор темы приблизительно знает номер маршрута и номер самого трамвая. :hmmm:


Смотрите, нужно на кольце трамваев (в Купчино) посмотреть трамваи 62 и 45, смотреть на переднее правое колесо - ищем следы крови.
Конкретный гос. номер трамвая неизвестен...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:24
Сообщений: 38
Я на месте. Чёт пока ничего :hmmm: осмотрел 7 трамваем 62 маршрута, и 4 - 45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купчино. Убита собака Найда. Ищу свидетелей происшествия.СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Виталичка писал(а):
Я на месте. Чёт пока ничего :hmmm: осмотрел 7 трамваем 62 маршрута, и 4 - 45


Возможно следов уже и нет, могли стереть... Я под'еду минут через 20, тоже посмотрю, и может удастся с кем-то из кондукторов или водителей поговорить...

Если можете - посмотрите еще

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка