Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
kot.jpg1.jpg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
2.jpg
niki~0.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
0005.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgDSC_3361.jpg
mikro~23.jpg
palevyy_1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0wW1G5tHipk.jpgpinchery4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
44.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgHD7_3296.jpgmikro~15.jpg
devochka_2.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgHD9_8059.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_0857~0.jpg
Kot.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Gelsamina писал(а):
вы шов у дичка как будете проверять? хоть фиксацией это назовите, хоть скручиванием. Ни фига вы не проверите, пока она на дыбы не встанет , защищаясь , и живот не покажет- это единственный вариант. Но это стресс для кошки, а он ей не нужен в таком состоянии. Да и руки- лицо позволить коцать себе не все могут позволить. Кому я это говорю..? :hmmm:

Нет проблем.
И шов проверить, и лицо с руками не подставлять.

Есть способ!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Saheli писал(а):
Нет проблем.
И шов проверить, и лицо с руками не подставлять.

Есть способ!

почему то я даже знать не хочу- какой..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Вот актуальная тема, кстати. Автор ни туда ни сюда.. Швы, глубокие беременности, и не знаю насколько дикие, но точно не ручные кошки. Кто ниб . хочет помочь ? Ведь надо что то делать. viewtopic.php?f=2&t=134901&start=30


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Gelsamina писал(а):
почему то я даже знать не хочу- какой..

Не хотите - не знайте.
Упертость - не признак большого ума.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Saheli писал(а):
Не хотите - не знайте.
Упертость - не признак большого ума.

Я не упёртая. просто что то мне подсказывает, что этот метод - чисто насильственный, а это большой стресс для дикой кошки после операции и ни к чему хорошему такое обычно не приводит. "ломать психику" кошкам ,как тут описала Настя я не хочу и не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Gelsamina писал(а):
Я не упёртая. просто что то мне подсказывает, что этот метод - чисто насильственный, а это большой стресс для дикой кошки после операции и ни к чему хорошему такое обычно не приводит. "ломать психику" кошкам ,как тут описала Настя я не хочу и не буду.


Это сачок. Маленький. Как ни странно, кошки в нем ведут себя очень спокойно. С чем это связано - сама не знаю, но факт. От сердечного приступа никто не умер. Сетка не травматична сама по себе. Можно и швы смотреть, и уколы делать, и все что угодно. Если грамотно с ним обращаться - шансы получить травму невелики.

Опыт применения большой. Каких только жрущихся отморозков у нас не бывало! И все прекрасно укрощаются при помощи этого простого приспособления.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Saheli писал(а):

Это сачок. Маленький. Как ни странно, кошки в нем ведут себя очень спокойно. С чем это связано - сама не знаю, но факт. От сердечного приступа никто не умер. Сетка не травматична сама по себе. Можно и швы смотреть, и уколы делать, и все что угодно. Если грамотно с ним обращаться - шансы получить травму невелики.

Опыт применения большой. Каких только жрущихся отморозков у нас не бывало! И все прекрасно укрощаются при помощи этого простого приспособления.

вы из клетки т.е вытаскиваете кошку сачком , чтобы посмотреть шов? Согласитесь, для этого нужна определённая сноровка.. , Во первых. Во вторых, ну это стресс для кошки, ну нафиг это надо? Я понимаю, когда кто то помирает... И я лично не советовала бы вам выкладывать такую инструкцию(как тут хотели на форуме) по применению в общий доступ (мои советы можно не слушать конечно ) Я придерживаюсь того мнения, что у животных психологическое состояние играет решающую роль в здоровье и выздоровлении.. Я уже рассказывала здесь как то историю про котика дикого ,у которого остановилось сердце на передержке,куда его отправили спасатели из лучших конечно же побуждений. некоторым (как Alex14) это кажется смешным ,пока они сами с этим не столкнутся(ттт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Gelsamina писал(а):
вы из клетки т.е вытаскиваете кошку сачком , чтобы посмотреть шов? Согласитесь, для этого нужна определённая сноровка.. , Во первых. Во вторых, ну это стресс для кошки, ну нафиг это надо? Я понимаю, когда кто то помирает... И я лично не советовала бы вам выкладывать такую инструкцию(как тут хотели на форуме) по применению в общий доступ (мои советы можно не слушать конечно ) Я придерживаюсь того мнения, что у животных психологическое состояние играет решающую роль в здоровье и выздоровлении.. Я уже рассказывала здесь как то историю про котика дикого ,у которого остановилось сердце на передержке,куда его отправили спасатели из лучших конечно же побуждений. некоторым (как Alex14) это кажется смешным ,пока они сами с этим не столкнутся(ттт)

У ВСЕХ психологическое состояние играет решающую роль в здоровье, не только у кошек.

У меня кошка умерла от сердечного приступа в клинике. Она не была дичком, между прочим. так что все бывает.

Из клетки вытаскивать необязательно - можно прямо там. Еще раз повторяюсь - если знать как, то и кошки целы, и руки.

Предполагаю, что дело вот в чем. Кошки испытывают панический ужас при жесткой фиксации - когда их кто-то сжимает и держит. Именно так хватают кошек хищники. Сачок не похож на захват хищника и не вызывает у кошек паники. При этом кошка затихает и перестает сопротивляться, и не делает попыток кусаться и царапаться.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Saheli
Возможно , возможно.. Кого то это заинтересует. меня это заинтересует только если кто то дикий будет помирать, и мне надо будет его лечить. Тогда я к вам обращусь)) но только в таких случаях- жизни и смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Saheli
Возможно , возможно.. Кого то это заинтересует. меня это заинтересует только если кто то дикий будет помирать, и мне надо будет его лечить. Тогда я к вам обращусь)) но только в таких случаях- жизни и смерти.


Сачок при грамотном применении даже лучше кошколовки.
Кошки в нем ведут себя довольно тихо и с ними можно многое сделать, не сильно травмируя психику.
Например через сачок можно колоть, светить на лишай, капать капли в глаза и наркозить.
Без сачка эти процедуры можно сделать с огромным трудом и большой психологической и физической травматичностью для кошки. Скручивание в узел и прижимание одеялом к полу/стене не всегда позволяет расчитать нагрузку силы.
На передержках, где есть дички - незаменимая весчь.

И между прочим, мне кто-то совсем недавно писал: "я не всех уколоть смогу из своих.".
А с сачком было бы проще... ;)

Правильная поимка в сачок никогда не вызовет сердечного приступа у кошки.
Правильно: сачком с маленьким мешком прижать к земле и сделать необходимое, в сачке с большим мешком - необходимо кошку закрутить до того, чтоб она не могла пошевелиться и не болталась в неё. Тогда кошки успокаиваются и затихают.
А если гонять кошку, как вшивого по бане, то да, может и не выдержать сердечко...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 09 апр 2015, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
вы из клетки т.е вытаскиваете кошку сачком , чтобы посмотреть шов? Согласитесь, для этого нужна определённая сноровка.. , Во первых. Во вторых, ну это стресс для кошки, ну нафиг это надо? Я понимаю, когда кто то помирает... И я лично не советовала бы вам выкладывать такую инструкцию(как тут хотели на форуме) по применению в общий доступ (мои советы можно не слушать конечно ) Я придерживаюсь того мнения, что у животных психологическое состояние играет решающую роль в здоровье и выздоровлении.. Я уже рассказывала здесь как то историю про котика дикого ,у которого остановилось сердце на передержке,куда его отправили спасатели из лучших конечно же побуждений. некоторым (как Alex14) это кажется смешным ,пока они сами с этим не столкнутся(ттт)


Посмотреть у дикой кошки швы в клетке очень просто и для этого тягать кошку не надо.
Достаточно постучать по низу клетки сзади кошки и она виснет на прутьях пузом к решетке.
И смотрите обсмотритесь. Я так смотрю кошек в кошколовке (ставлю на попа и ударяю кошколовку снизу), кошка прыгает вверх и прислоняется пузом к решетке и сразу видно, кормящая кошка или нет, и также смотрим, не поймали ли уже стерилизованную по 2 кругу(пуза лысые).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Chitsa1990 писал(а):

Сачок при грамотном применении даже лучше кошколовки.
Кошки в нем ведут себя довольно тихо и с ними можно многое сделать, не сильно травмируя психику.
Например через сачок можно колоть, светить на лишай, капать капли в глаза и наркозить.
Без сачка эти процедуры можно сделать с огромным трудом и большой психологической и физической травматичностью для кошки. Скручивание в узел и прижимание одеялом к полу/стене не всегда позволяет расчитать нагрузку силы.
На передержках, где есть дички - незаменимая весчь.

Правильная поимка в сачок никогда не вызовет сердечного приступа у кошки.
Правильно: сачком с маленьким мешком прижать к земле и сделать необходимое, в сачке с большим мешком - необходимо кошку закрутить до того, чтоб она не могла пошевелиться и не болталась в неё. Тогда кошки успокаиваются и затихают.
А если гонять кошку, как вшивого по бане, то да, может и не выдержать сердечко...

Правильно! Дополняю:

1. Сачок с длинной ручкой пригоден для ловли. Когда не было кошколовок - я ловила только сачком, и вполне успешно.

2. Не все сачки одинаково хороши. Нельзя: сачок из лески. Травмирует кошек. И сачок с крупной ячеей - кошку из него придется вырезать. Я рекомендую сачок треугольной формы - им легче всего ловить и пересаживать из сачка в переноску.

3. Для фиксации нужен сачок с короткой ручкой ОВАЛЬНОЙ формы. Круглый неудобно закручивать. Овальный идеален. Кошку не надо гонять - надо просто накрыть сачком, а дальше либо закрутить, либо перевернуть сачок, чтобы сетка легла на ребро. Но это лучше 1 раз увидеть на видео, чем 100 раз ппрочитать. Видео снимем.
Эти сачком можно делать с кошкой все, что душе угодно. Кошки реагируют на удивление спокойно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 07:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Saheli писал(а):
1. Сачок с длинной ручкой пригоден для ловли. Когда не было кошколовок - я ловила только сачком, и вполне успешно.


Это оно? Я им раз ловил, но имхо совсем дичь не подпустит так близко


Вложения:
IMG_20140820_064201.jpg
IMG_20140820_064201.jpg [ 46.7 | Просмотров: 69 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Alex14 писал(а):

Это оно? Я им раз ловил, но имхо совсем дичь не подпустит так близко


Оно... а насчет подпустить...
Если припрет - кладете жратву, накрываетесь пледом, вооружаетесь сачком, вжимаетесь в стену и ждете.
Больше работает на котят, но и на взрослых, если припрет можно поохотиться так.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Saheli писал(а):
Правильно! Дополняю:

1. Сачок с длинной ручкой пригоден для ловли. Когда не было кошколовок - я ловила только сачком, и вполне успешно.

2. Не все сачки одинаково хороши. Нельзя: сачок из лески. Травмирует кошек. И сачок с крупной ячеей - кошку из него придется вырезать. Я рекомендую сачок треугольной формы - им легче всего ловить и пересаживать из сачка в переноску.

3. Для фиксации нужен сачок с короткой ручкой ОВАЛЬНОЙ формы. Круглый неудобно закручивать. Овальный идеален. Кошку не надо гонять - надо просто накрыть сачком, а дальше либо закрутить, либо перевернуть сачок, чтобы сетка легла на ребро. Но это лучше 1 раз увидеть на видео, чем 100 раз ппрочитать. Видео снимем.
Эти сачком можно делать с кошкой все, что душе угодно. Кошки реагируют на удивление спокойно.


Угусь, а ещё есть сачки с идиотскими капроновыми сетками, которые кошки просто рвут. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990

Цитата:
И между прочим, мне кто-то совсем недавно писал: "я не всех уколоть смогу из своих.".
А с сачком было бы проще... ;)

я была одна в эпидемии. Если б у меня был ещё один человек , проблема была бы решена.. Зачем запихивать в сачок дом. кошек?.
Цитата:
Правильная поимка в сачок никогда не вызовет сердечного приступа у кошки.

Настя, ты извини меня конечно ,но эта фраза.. чёрный юмор просто. Правильная поимка не вызовет. -вот вам инструкция от Сахели ! А неправильная, уж извиняйте... ! Жесть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):

Посмотреть у дикой кошки швы в клетке очень просто и для этого тягать кошку не надо.
Достаточно постучать по низу клетки сзади кошки и она виснет на прутьях пузом к решетке.
И смотрите обсмотритесь. Я так смотрю кошек в кошколовке (ставлю на попа и ударяю кошколовку снизу), кошка прыгает вверх и прислоняется пузом к решетке и сразу видно, кормящая кошка или нет, и также смотрим, не поймали ли уже стерилизованную по 2 кругу(пуза лысые).

с каких сторон я только не стучала в своё время...! Настя ,все кошки разные, ты и сама знаешь.! я на ... хрен знает каком дичке, сказала себе "стоп" , (после какого случая- напишу в личку) потому что не стоит мучить дикарок несчастных своими методами и инструкциями , они этого не просили, в конце концов..! ладно что кастрировали ,так ещё и дальше мучить надо, пока в "плюшевых няшек" не превратятся? Остановитесь вы , люди..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 03:39
Сообщений: 61
у меня самодельная "переноска"-клетка, "пол" и "потолок"- дсп,боковые стороны-крепкая металлическая сетка,дверца-крепкая дсп или металл,вынимается вверх.перед выпуском заставляю кошку перейти из клетки в эту переноску,переворачиваю переноску на боковую сторону кошке приходится перемещатся на лапы на сетку,широко расставляет лапы чтобы удержаться,шов хорошо виден.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
olga. писал(а):
у меня самодельная "переноска"-клетка, "пол" и "потолок"- дсп,боковые стороны-крепкая металлическая сетка,дверца-крепкая дсп или металл,вынимается вверх.перед выпуском заставляю кошку перейти из клетки в эту переноску,переворачиваю переноску на боковую сторону кошке приходится перемещатся на лапы на сетку,широко расставляет лапы чтобы удержаться,шов хорошо виден.

простите, вы в ней 2 недели кошек держите?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 03:39
Сообщений: 61
нет конечно,держу в большой клетке и не 2 недели. максимум неделя, если кошка в стрессе и не выносит клетку-4 дня но кошки стерилизованны лапароскопией,не нужно снимать швы и нет попон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
olga. писал(а):
нет конечно,держу в большой клетке и не 2 недели. максимум неделя, если кошка в стрессе и не выносит клетку-4 дня но кошки стерилизованны лапароскопией,не нужно снимать швы и нет попон.

ну и отлично! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Мяу писал(а):
"Отлежка" нужна не только для того, чтоб контролировать швы. Швы расходятся не от плохих материалов, и не от того, что кошка "бесилась после операции"
Смолин наоборот советовал после кастрации играть с кошкой, чтобы она как можно больше бегала и не было бы застоя...
Тут самое плохое - стресс! Стресс убивает
Из-за него вылезают скрытые инфекции, которые до этого дремали в организме. Вот почему 10 дней но надо наблюдать животное

Мысль ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ!
Вот только логика подкачала.
Кошку убивает стресс! Согласна на все 100%.
Кошка испытывает стресс в незнакомом помещении, а тем более в замкнутом пространстве.
А Вы предлагаете продлить кошке стресс аж на 10 дней!

Форумчане!. Ну прежде чем обсуждать операционные швы и их состояние, ну хоть поинтересуйтесь или напишите, каким методом наложен шов. Это очень важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Chitsa1990 писал(а):
Также мне однажды сказали, что ручная адекватная кошка - эта та кошка, которую можно на улице выгуливать без поводка.
Т.е. доверяющая человеку и адекватно ведущая себя не только дома на диване, но и в любых обстоятельствах (поход к ветеринару, выгул на улице, поездка на дачу).

Вы в это поверили? Что Вам кто-то сказал. Наверное много литературы изучил и сущность кошки....

Ну что за мракобесие!!!!
Кошка - это хранитель дома, она привязывается к дому, а не к хозяину. Это ее сущность.
Дальше надо смотреть темперамент кошек. Вполне могу допустить, что есть индивидумы среди домашних кошек, привязанных к хозяевам, но это исключения.

Хотя если Ваш знакомый сказал это про человекоориентированные породы (тайцы, ориенталы, сфинксы и др.), тогда это другое дело. Нельзя всех равнять под одну гребенку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 12:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Nat512 писал(а):
Ну что за мракобесие!!!!
Кошка - это хранитель дома, она привязывается к дому, а не к хозяину. Это ее сущность.
Дальше надо смотреть темперамент кошек. Вполне могу допустить, что есть индивидумы среди домашних кошек, привязанных к хозяевам, но это исключения.

Читаю ваши посты и диву дивлюсь! Откуда вдруг такие познания о кошках с одной темой в Хэппи? :hmmm: Тем более, что помню ваши первые посты на этом форуме.
У меня дома 10 кошек. И каждая из них выбрала себе хозяина, Даже трое последних 4-х месячных подвальных котят отдают предпочтение кому-то одному. Так что, это не исключение, а закономерность.
Конечно, я не говорю про стада кошек, которые живут у некоторых в однокомнатных квартирах, где хозяев нет дома весь день. В таких условиях и нормальные кошки становятся дикарями. С кошкой надо общаться, тогда и дикари становятся ручными.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Yasya 1
Вы идиотка или только прикидываетесь? Вот серьезно, что у вас там свербит (не знаю, где) и вы никак не можете меня забыть?

А по-поводу этого:
Цитата:
к слову, Франсуаза летом планировала стерильнуть под ксилой и сразу же выпустить в подвал четырехмесячных абсолютно РУЧНЫХ котеечек, и сделала бы это, если бы их не забрала Инна К. Подвальные же, все перенесут. Дичь.


Во-первых: предъявите для начала доказательства того что "под ксилой Франсуаза их хотела стерильнуть".
Во-вторых: напрягите свою память и может удастся вспомнить, что "стерилизовать и выпустить" как-раз Вы, умница наша и посоветовали.
Ой, как же так, вы же святую святых тут изображаете! А ну как, все ваши темные делишки остаются "в тени".
Мерзкая, склочная, вы, тетка. Тут, увы, даже психиатры бессильны.


Последний раз редактировалось Франсуаза 09 апр 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Франсуаза

А Вы сами ловите этих ужасных диких зверей кошколовкой?
Их же потом оттуда ещё и достать надо, и пересадить. А если укусит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Alex14
Ну почему вы спрашиваете, если я уже писала, что ловила? Да и смысла мне тут рассуждать,если я бы к отлову отношения не имела?
Не пересаживаем мы больше в переноску, хватило одного раза. Кошка прям в кошколовке едет в клинику, а уж укол уколоть можно так же, не вытаскивая ее оттуда.
И зря вы так с сарказмом про укусы, они бывают очень серьезны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Франсуаза писал(а):
Alex14
Ну почему вы спрашиваете, если я уже писала, что ловила? Да и смысла мне тут рассуждать,если я бы к отлову отношения не имела?
Не пересаживаем мы больше в переноску, хватило одного раза. Кошка прям в кошколовке едет в клинику, а уж укол уколоть можно так же, не вытаскивая ее оттуда.
И зря вы так с сарказмом про укусы, они бывают очень серьезны.


А почему с сарказмом-то?? У меня вон сколько на руках шрамов от укусов. Думаете, теоретиков не кусают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Помнится кто то вот кота бывшедомашнего вдвоем ловил несколько дней {haa} {haa} {haa} а потом врач не только не мог его зафиксировать, а еще и наркоз рассчитать не умел - вот где ржака, когда потом эта тетка пишет с умной моськой про то, что она практик, спец в использовании кошколовки и врачи у нее самые годные. Ну, Франсуаза, как обычно - не разочаровала. Пиши еще.
Маришка, простите, ну не удержаться. Тема очень важная, но каждый останется при своем. Стерилизовать надо. Но с умом. Я считаю, если не можешь найти или оплатить отлежку хотя бы на неделю может, нужно что то менять в жизни прежде чем бежать кромсать все что движется? Или постики активней кидать :P глядишь, найдется и отлежка и спонсоры на нормальную клинику :D



Ну-ну, мышка попалась в мышеловку. Вы правильно истолковали мой первый комментарий, он был про Вас {crz}
Надеюсь, ваши постики вам таки помогли. Ой, про "стерилизовать с умом" Настя уже выше описала схему - действуйте! Только помните, что в это время помрут десятки новорожденных котят, которым вы почему-то выбрали эту участь. Но Вас, разумеется, это ничуть не тревожит.
Кстати, если дражайшая Ясенька так любит вспоминать этот летний пренеприятнейший эпизод (может она мазохистка?) могу тоже припомнить.
Если она предложит себя в качестве "передержки" - не соглашайтесь, как бы ни была критична ситуация. Поберегите нервы. Оспаривание диагнозов врача, панические звонки поздно вечером и нытье, нытье,нытье - все это вы получите в избытке) Ну и вот, потом, прилипнет, как пиявка - не отвяжетесь {haa}


Последний раз редактировалось Франсуаза 09 апр 2015, 14:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Хм... Вот наговаривать то не надо. Особенно писать то, что сами не знаете.

Настя, а это в порядке вещей у данной дамы) Еще и не такое может :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка