Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgkot.jpg2-2.jpg
Foto00441.jpg
IMG_8471.JPGIMG_7407.JPG13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
18.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgpinchery4.jpg
Mishanya.jpg
IMG_20190822_112931.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
tz227PKXEsY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgkarat_1.jpg
IMG-0208.JPG
5_mel.jpgcats_-10_28229.jpgMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0864.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
20180418_162113.jpg
208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Вопрос наболевший. В условиях избыточного количества бездомных животных считаю необходимым обсудить вопрос о том, чтобы пристраивались "в ручки" только стерилизованные животные, невзирая на возраст пристройства.

Уже давно хочется вопросить "доколе??" усилиями зоозащитников количество бездомных только увеличивается? Почему пристраиваются "в ручки" нестерилизованные животные?

Никакой договор, как понимаем мы все, и как понимают люди, берущие животных, не может являться гарантом того, что животное не будет плодить себе подобных.
Все зависит от владельцев, а тут мы упираемся в полное отсутствие элементарных знаний и культуры поведения по отношению к братьям нашим меньшим, и, главное, с желанием поняньчиться со щеночками/котятами. Что с ними будет дальше, людей, как правило, волнует мало (пристроят "в хорошие руки").
Да что там говорить иносказательно "людей" - многих форумчан, пристраивающих животных, это тоже волнует мало. Иначе не давали бы рожать беременным, не пытались спихнуть малышню поскорее, пока мелкие (очевидно, чтобы обеспечить желающих поиграться в котеночка/щеночка постоянным материалом, с одними наиграются, через полгодика возьмут еще), не вытаскивали бы малышню, оставляя маму рожать на улице дальше.

Кто-то учится на своих ошибках, кто-то учится на чужих.
В конце концов люди, пришедшие так, или иначе, на этот форум, заинтересованы в том, чтобы бездомных животных стало меньше, либо (если побыть идеалистом-мечтателем) не стало совсем.

Как показывает мой личный опыт пристройства, ни в ком, к сожалению, нельзя быть уверенным на 100%. Ни договор, ни залог за стерилизацию не являются гарантом того, что животное не будут использовать в разведении. Уверенность, что пристроенное животное не будет плодить себе подобных и, тем самым, не увеличит количество бездомных, даст только стерилизация (кастрация) и последующее пристройство.
Данный вопрос на ПИКе поднимался давно - http://pesikot.org/forum.archive/index. ... opic=92566

И в Европе, и в Америке есть многолетний успешный опыт ранней кастрации. Раннюю кастрацию применяют и владельцы питомников, кастрируя животных, непригодных для племенной работы, широко применяют ее в и в приютах.
В настоящее время такие операции делают и у нас - ответственные заводчики стерилизуют животных, не пригодных к племенному разведению в 3-4 месячном возрасте.
Подходящим возрастом для котят считается возраст 12 недель (хотя есть опыт более ранней кастрации, с 8 недель), для щенков 16 недель (или 12 недель).

ЗА - животное не родит себе подобных, а значит, даже если оно волею судьбы окажется на улице, то не наплодит кучу никому ненужных обреченных бедолаг.
ЗА - многолетний опыт зарубежных врачей и более чем 10-летний опыт российских врачей.
ЗА - научные исследования, опровергающие миф о том, что можно кастрировать только животных, достигших половой зрелости.
ПРОТИВ - мифы и предрассудки.

Надеюсь, тема не будет ареной для ругани, а станет ареной для обсуждения.

Ссылки о ранней кастрации:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494
http://www.thaicat.ru/publ/rannjaja_ste ... 6-1-0-1236
http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html
http://marblecoon.narod.ru/kastracija.htm

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 04:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта
вы "сели в лужу" ..))) большеи и добавить нечего)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 05:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Nat512 писал(а):
Ну вот напишу еще немного "откровенного бреда".
Марта, Вам настоятельно не рекомендую читать, ведь эта информация может пошатнуть Ваш иллюзорный мир. Ведь для Вас исследования, проводимые людьми ничего не значат, информация ничего не значит - это лишь "тараканы в головах" умных и образованных людей.

Доктор Арнольд из Нью-Йорка, опытный заводчик и ветеринара, считает, что минимальный возраст, в котором котятам могут оставить свою маму и дом, – 12 недель. В возрасте 6-7 недель котята еще совсем дети, нуждающиеся в заботе их мамы-кошки.
Возраст 12 недель может показаться слишком большим для тех, кто видит газетные объявления о продаже котят 6-8 недель от роду и тех, кто сам приобретал котят в раннем возрасте. Они такие милые и забавные эти малютки, что большинство людей хотело бы иметь их именно в этом возрасте, чтобы видеть, как они растут. Однако, Вы можете нанести непоправимый ущерб котенку, отняв его от мамы слишком рано. Период между 6 и 12 неделями является критическим в его умственном, психическом и эмоциональном развитии. Отлучение котенка от мамы и знакомого ему окружения в это время может, по меньшей мере вызвать волнение и стресс, а в худшем случае стать причиной серьезной болезни или даже смерти.


В действительности котята, отлученные от матери в слишком раннем возрасте, часто воспринимают нового хозяина как суррогатную мать. Они часто сосут одежду, пуговицы, мочки ушей или самих себя. И хотя подобные вещи вызывают умиление, однако эта ситуация вырабатывает неправильные и нездоровые поведенческие реакции. Котята становятся зависимыми от хозяина, пугаются и нервничают, когда остаются одни или убегают и прячутся при виде незнакомых людей. Как правило, такие котята не знают, как себя вести с другими кошками, что становится совершенно неприемлемым в доме, где есть другие животные.

http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/4/vnovydom/

Т.е. котята, которых рано пристроили в хэппи, ой, рано оторвали от мамы кошки, не смогут общаться с другими кошками и если их выбросят на улицу, то они там тоже не смогут выжить. Жаль их...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 05:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
у марты же котятки расходятся "как горячие пирожки", о чём вы.... без обещания кастрации и кормлении вискасом, почему нет? а остальные потом эти "пирожки" по подвалам собирают...! Зато у Марты "корона на голове и темы в хеппи".. Хеппи " которые скрывают слёзы и боль животных... :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 05:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Евгения М. писал(а):
15 котят. Хорошо слушается, авторитетно. Но, если хотя бы одна кошка до кастрация была выброшена или потеряна, или просто родила "для здоровья", вся Ваша помощь превратилась в пшик. На место спасенных смертников пришли другие смертники. До бесконечности.

Nat512 писал(а):
Количество - не значит качество.
В прошлый год Вы отловили 15, а на следующий год их будет 30. Почему? Уже писала неоднократно. Людей развращает доступность любых ресурсов, в том числе возможность брать маленьких котят поиграться.
А то что "надо серьезно отбирать, объяснять" - это лишь оправдания. Вы оправдываете себя, потому как где-то в глубине души Вы понимаете, что что-то не так, что количество бездомных лишь увеличивается.

Все правильно вы пишите. Подписываюсь под каждым словом.
Только такая арифметика не по душе форумчанам, потому как оказывается, что из-за их деятельности количество бездомных животных на улицах только увеличивается.
Ведь эти котята, не пристрой они их "в ручки" в большинстве своем просто погибли бы, не достигнув половой зрелости. А так - это круг без конца и начала.
И, рано или поздно, но нужно задуматься, а почему же бездомных животных на улицах меньше не становится? Я понимаю, что когда рушится привычная картина мира, это очень трудно воспринять. Но все же возможно.
Правда, увы, не для всех возможны изменения. Слишком мучительно и сложно. И правда, как смирится с мыслью, что, оказывается, ты не спасал животных, как считал сам, а поставлял на улицу новые поколения бездомных?
Мне лично хватило одного раза. Я быстро учусь. Люди, взявшие 4-ех месячного котенка, казались адекватными, я отдавала малышку под договор, отвозила сама... У них еще была собака, подобранная, вроде бы все нормально, не правда ли? По телефону мне говорили, что все в шоколаде, кошка в порядке и стерилизована. Я просила фото выросшей кошки, либо приехать в гости. От меня отнекивались занятостью. В итоге я плюнула и перестала их доставать, решила, что, может, и правда они так заняты. Ну а через пару лет смотрю в контакте новости (а они у меня "в друзьях", о чем они забыли благополучно, у них в друзьях полконтакта) и вижу фотки котяточек, думаю, уже второго-третьего поколения от данной кошки и подпись под фотками "Наш хуторской прайд". Перепутать не могла - там кошка была с характерной мордахой и окрасом. Котята все в маму/бабушку. О том, что у них есть дача, я знала. И дача сильно удаленная от города, там зимой на несколько километров никто не живет, пустой поселок. Вывод напрашивается сам собой - они меня обманули, подтерев договором ж...пу. И просто оставили нестерильную кошку на даче в зиму с потомством. Кстати, фото самой кошки я не увидела, только ее котята. Очевидно, что она не пережила первую же зимовку. Лучше бы я оставила этого несчастного котенка в подвале, она бы погибла, как и большинство, не родив потомства, чем вот такое.
Поэтому, наступив на грабли, я стала думать, как предотвратить подобные ситуации в дальнейшем. Одно время брала залог за стерилизацию, но это тоже не может являться гарантом того, что хозяева, наплевав на залог, не станут вязать кошечку/собачку для получения масипусечек, с которыми так кайфово понянчиться.
И, в итоге, выход только один.
Nat512 писал(а):
не пристраивать нестерилизованных животных!

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 05:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Скопирую свой пост из другой темы, он как раз к теме о ранней стерилизации:
Larita писал(а):
Я уже тоже на своем опыте пришла к тому, что нельзя в любом возрасте отдавать некастрированое животное. Вначале отдавала под залог стерилизации (и туту на форуме меня громко обвиняли в том, что я продаю животных, мозг включать никто не пробовал за что я прошу деньги с ручек и для чего это делаю). Но люди все равно не хотели кастрировать, хотели котяток.
Теперь отдаю только кастрированных, берегу свои нервы. Кошек/котов вполне можно кастрировать с 3 месяцев, как это делается за границей уже давно, да и у нас нормальные заводчики кошек давно переняли европейскую практику - кастрировать животных петкласса, не предназначенных для разведения.
Щенков вполне можно кастрировать в 4 месяца.
Понятно, что кота/кобеля теоретически можно отдать под залог стерилизации - они хотя бы котят/щенков не принесут... Т. е. в более раннем возрасте.
Хотя, если делать все нормально - с прививками, то возраст в 3,5-4 месяца как раз самый оптимальный для отдачи. Да и кастрацию в таком возрасте животные переносят легче.

А что касается, почему никто (почти никто) так не делает - не будут брать! А как тогда стать героем-зооспасателем, спасшим и пристроившим (а фигли как пристроилось животное, главное, мы в "хеппи"!!!) десятки и сотни животных. Пристраиватся будут единицы. А это не выгодно, приток спонсорского бабла сократиться в разы. Да и имидж "спасателя" пострадает.

Я в начале лета провела такой вот эксперимент - пиарила котят, как отдающихся по договору с условием обязательной стерилизации. А когда люди звонили, говорила, что котята уже стерилизованы. Говорила только тем, кто по разговору как минимум прошел "пробное тестирование на вшивость" И что вы думаете? Двое отвалились, мотивировав тем, что им далеко ко мне ехать, хотя я сама привожу в новый дом животное... ну не сообразили люди, что сказать-то))) А одна дама честно выдала - "ой, а зачем вы уже кастрировали котят, а если мы котяток захотим?" Занавес.

Так что пока будут пристраиваться нестерилизованные животные (в любом возрасте) бездомных будут сотни, тысячи и сотни тысяч.
Стоит начать с того, что каждый должен осознать то, а для чего, собственно, он забрал с улицы животное - чтобы не плодить бездомных в дальнейшем, или для того, чтобы потешить себя, любимого, зооспасательным драйвом?
От осознания, глядишь, и какие то мысли в головах появятся

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Larita писал(а):

Все правильно вы пишите. Подписываюсь под каждым словом.
Только такая арифметика не по душе форумчанам, потому как оказывается, что из-за их деятельности количество бездомных животных на улицах только увеличивается.
Ведь эти котята, не пристрой они их "в ручки" в большинстве своем просто погибли бы, не достигнув половой зрелости. А так - это круг без конца и начала.
И, рано или поздно, но нужно задуматься, а почему же бездомных животных на улицах меньше не становится? Я понимаю, что когда рушится привычная картина мира, это очень трудно воспринять. Но все же возможно.
Правда, увы, не для всех возможны изменения. Слишком мучительно и сложно. И правда, как смирится с мыслью, что, оказывается, ты не спасал животных, как считал сам, а поставлял на улицу новые поколения бездомных?
Мне лично хватило одного раза. Я быстро учусь. Люди, взявшие 4-ех месячного котенка, казались адекватными, я отдавала малышку под договор, отвозила сама... У них еще была собака, подобранная, вроде бы все нормально, не правда ли? По телефону мне говорили, что все в шоколаде, кошка в порядке и стерилизована. Я просила фото выросшей кошки, либо приехать в гости. От меня отнекивались занятостью. В итоге я плюнула и перестала их доставать, решила, что, может, и правда они так заняты. Ну а через пару лет смотрю в контакте новости (а они у меня "в друзьях", о чем они забыли благополучно, у них в друзьях полконтакта) и вижу фотки котяточек, думаю, уже второго-третьего поколения от данной кошки и подпись под фотками "Наш хуторской прайд". Перепутать не могла - там кошка была с характерной мордахой и окрасом. Котята все в маму/бабушку. О том, что у них есть дача, я знала. И дача сильно удаленная от города, там зимой на несколько километров никто не живет, пустой поселок. Вывод напрашивается сам собой - они меня обманули, подтерев договором ж...пу. И просто оставили нестерильную кошку на даче в зиму с потомством. Кстати, фото самой кошки я не увидела, только ее котята. Очевидно, что она не пережила первую же зимовку. Лучше бы я оставила этого несчастного котенка в подвале, она бы погибла, как и большинство, не родив потомства, чем вот такое.
Поэтому, наступив на грабли, я стала думать, как предотвратить подобные ситуации в дальнейшем. Одно время брала залог за стерилизацию, но это тоже не может являться гарантом того, что хозяева, наплевав на залог, не станут вязать кошечку/собачку для получения масипусечек, с которыми так кайфово понянчиться.
И, в итоге, выход только один.

какой ужас... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Ольга_1963 писал(а):
Помимо людей, которые пристраивают бездомных животных, есть еще огромная армия тех, кто разводит на продажу "породистых". С них-то какой спрос? А на их совести в сотни раз больше котят.
Так что начинать надо не с тех, кто собирает животных по подвалам, а с тех, кто их плодит дома.

Начинать надо всегда с себя. А потом уже требовать от других чего-либо.
Откуда берутся животные дома? Взяли по объявлению, например.
А откуда конкретный котеночек, людей зачастую мало волнует. Малышню из подвалов пристраивают, как домашних котят. И в итоге мы подходим к тому, с чего начинали. Легкодоступность развращает. Невозможно пристроить всех, увы. Более того скажу, адекватных ручек единицы. А куда деваться остальным? Опять на улицу, "ручки" возьмут следующего.
Неужели вы не понимаете, что пристраивая нестерилизованное животное, вы тем самым пополняете армию бездомных на улицах?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
missmara писал(а):
вы когда-нибудь адаптировали дичков ?

Я адаптировала. И что?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Туманность писал(а):
Вот большего бреда не слышала, вы считаете что проблеммы только в том что кошечки пузико разрезали и наркоз дали?? Простите тогда вопросов вообще больше нет.. дело то не в наркозе и швах.. дело в том что у ростущего организма отнимают орган горманальный, и тем самым рушат всю горманальную систему... ну я понимаю вам как делитатнту это сложно понять, возьмите КНИЖКИ, а не бред с форумов, почитайте поймите суть, а потом уж с идеями на ринг идите.... Добивает невежество..

Вы знаете, меня тоже добивает невежество и глупость.
"Орган гормАнальный" - это что такое? Вы имеете в виду железы, вырабатывающие гормоны, что ли?
"ГормАнальной системы" не существует, есть "гормональная система".
Я не "делитаТнт". КНИЖКИ, которые вы мне советуете прочесть, я читала по профилю своего диплома.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Gelsamina писал(а):
какой ужас...

Тутошние активистки скажут, что это потому, что я не умею ручки отбирать. ;)

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Марта писал(а):
Слишком много чести, чтобы я на всех виртуальных теток с тараканами вместо мозга, злилась. И никуда ничего я не загоняю, что думаю, то и пишу. Не приписывайте мне свои комплексы. Их у меня нет.
Вы не в первый раз делаете какие-то одни вам известные выводы обо мне, но прямо ничего не пишете. Думаю вам не понравится, если я каждый свой пост буду снабжать надуманной припиской о вас. Вот и мне ваше вранье не нравится.
Не можете вы меня задеть, потому что нет у меня больного места на этом форуме. Это вас задевают мои высказывания и это вы злитесь. Впрочем, не только вы! Значит я все-таки пишу правду.
И почему я не должна кичится количеством спасенных, если все делаю сама?
Вы до поры до времени сидели здесь тихой сапой, теперь что-то очень разговорились. Вот я вам и предлагаю, говорите о себе все, что придет в вашу больную голову, только не надо писать о других то, чего вы не знаете.
Ну, а ваши утопические предложения вы перешлите в думу. Там чокнутых много, вдруг закон примут об отдаче только 3-х мес. котят.
Вы заметили, что против ваших доводов вообще никто ничего не пишет? Их просто не замечают. Потому что это откровенный бред. Стоит ли на него обращать внимание?

Марта писал(а):
Кастраторша, ты о моей короне не беспокойся. Она не упадет.
Пост написан не тебе, так какого рожна ты лезешь со своими оскорблениями? Желчь некуда слить?
Я рада, что у тебя молодая башка, однако с таким языком она может до старости и не дожить.

Марта писал(а):
Понесло-то не меня, а вас. Вернитесь на 3 стр. и прочтите свой пост. Я вас начала вспоминать или вы ко мне пристали? Вот-вот. Не буди лихо, пока оно тихо. Тетя с одной темой в Хэппи, не знающая стерилизовать ли ей беременную кошку, спрашивающая у всех совета, будет меня учить жить! Смех просто.

Мда... :hmmm: пенсию зря не дают.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Larita
Цитата:
Я уже тоже на своем опыте пришла к тому, что нельзя в любом возрасте отдавать некастрированое животное. Вначале отдавала под залог стерилизации (и туту на форуме меня громко обвиняли в том, что я продаю животных, мозг включать никто не пробовал за что я прошу деньги с ручек и для чего это делаю). Но люди все равно не хотели кастрировать, хотели котяток.
Теперь отдаю только кастрированных, берегу свои нервы. Кошек/котов вполне можно кастрировать с 3 месяцев, как это делается за границей уже давно, да и у нас нормальные заводчики кошек давно переняли европейскую практику - кастрировать животных петкласса, не предназначенных для разведения.
Щенков вполне можно кастрировать в 4 месяца.
Понятно, что кота/кобеля теоретически можно отдать под залог стерилизации - они хотя бы котят/щенков не принесут... Т. е. в более раннем возрасте.
Хотя, если делать все нормально - с прививками, то возраст в 3,5-4 месяца как раз самый оптимальный для отдачи. Да и кастрацию в таком возрасте животные переносят легче.

А что касается, почему никто (почти никто) так не делает - не будут брать! А как тогда стать героем-зооспасателем, спасшим и пристроившим (а фигли как пристроилось животное, главное, мы в "хеппи"!!!) десятки и сотни животных. Пристраиватся будут единицы. А это не выгодно, приток спонсорского бабла сократиться в разы. Да и имидж "спасателя" пострадает.

Я в начале лета провела такой вот эксперимент - пиарила котят, как отдающихся по договору с условием обязательной стерилизации. А когда люди звонили, говорила, что котята уже стерилизованы. Говорила только тем, кто по разговору как минимум прошел "пробное тестирование на вшивость" И что вы думаете? Двое отвалились, мотивировав тем, что им далеко ко мне ехать, хотя я сама привожу в новый дом животное... ну не сообразили люди, что сказать-то))) А одна дама честно выдала - "ой, а зачем вы уже кастрировали котят, а если мы котяток захотим?" Занавес.

Так что пока будут пристраиваться нестерилизованные животные (в любом возрасте) бездомных будут сотни, тысячи и сотни тысяч.
Стоит начать с того, что каждый должен осознать то, а для чего, собственно, он забрал с улицы животное - чтобы не плодить бездомных в дальнейшем, или для того, чтобы потешить себя, любимого, зооспасательным драйвом?
От осознания, глядишь, и какие то мысли в головах появятся

скопирую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
vilma писал(а):
Зачем нужен опытный заводчик при помощи бездомным кошкам/котятам и собакам/щенкам?

А вы научитесь читать текст не по диагонали, тогда поймете.
Если все равно не поймете, то могу объяснить: нет разницы между психологией и анатомией породистого котенка и беспородного. И если что-либо хорошо для породистого, то будет так же хорошо для беспородного. А общение с матерью для уличного котенка, забранного без мамы (а маму то что, оставляем опять рожать?) вполне заменит общение с другими кошками на передержке.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Larita писал(а):
Все правильно вы пишите. Подписываюсь под каждым словом.
Только такая арифметика не по душе форумчанам, потому как оказывается, что из-за их деятельности количество бездомных животных на улицах только увеличивается.
Ведь эти котята, не пристрой они их "в ручки" в большинстве своем просто погибли бы, не достигнув половой зрелости. А так - это круг без конца и начала.
И, рано или поздно, но нужно задуматься, а почему же бездомных животных на улицах меньше не становится? Я понимаю, что когда рушится привычная картина мира, это очень трудно воспринять. Но все же возможно.
Правда, увы, не для всех возможны изменения. Слишком мучительно и сложно. И правда, как смирится с мыслью, что, оказывается, ты не спасал животных, как считал сам, а поставлял на улицу новые поколения бездомных?
Мне лично хватило одного раза. Я быстро учусь. Люди, взявшие 4-ех месячного котенка, казались адекватными, я отдавала малышку под договор, отвозила сама... У них еще была собака, подобранная, вроде бы все нормально, не правда ли? По телефону мне говорили, что все в шоколаде, кошка в порядке и стерилизована. Я просила фото выросшей кошки, либо приехать в гости. От меня отнекивались занятостью. В итоге я плюнула и перестала их доставать, решила, что, может, и правда они так заняты. Ну а через пару лет смотрю в контакте новости (а они у меня "в друзьях", о чем они забыли благополучно, у них в друзьях полконтакта) и вижу фотки котяточек, думаю, уже второго-третьего поколения от данной кошки и подпись под фотками "Наш хуторской прайд". Перепутать не могла - там кошка была с характерной мордахой и окрасом. Котята все в маму/бабушку. О том, что у них есть дача, я знала. И дача сильно удаленная от города, там зимой на несколько километров никто не живет, пустой поселок. Вывод напрашивается сам собой - они меня обманули, подтерев договором ж...пу. И просто оставили нестерильную кошку на даче в зиму с потомством. Кстати, фото самой кошки я не увидела, только ее котята. Очевидно, что она не пережила первую же зимовку. Лучше бы я оставила этого несчастного котенка в подвале, она бы погибла, как и большинство, не родив потомства, чем вот такое.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. ;)
Вот почитаешь такие откровения и понимаешь, откуда берутся такие темы.
На фиг вообще кошек пристраивать, ведь это так удобно: отловил, кастрировал и обратно в подвал. Кто-нибудь покормит объедками. А нет, так хоть не расплодится и сдохнет кастрированным.
Уметь надо с ручками разговаривать. А это не каждому дано. И как бы не надоела кошка, сидящая на передержке не первый год, не стараться ее спихнуть первым позвонившим, хоть и велик соблазн.
Larita писал(а):
И, в итоге, выход только один.

Я бы сказала, что ВЫВОД из написанного можно сделать только один. Не умеешь с людьми разговаривать, не берись за пристройство. Чеши язык на форуме и выдавай бредовые идеи. Или гноби людей, которые делают это лучше тебя, добросовестно отбирают ручки и умеют с ними поддерживать отношения, получая фото из нового дома.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Larita писал(а):
Мда... :hmmm: пенсию зря не дают.

Пенсию действительно зря не дают, ее надо заработать.
Вы даже этим стараетесь оскорбить человека, который высказывает мнение, отличное от вашего. Это и понятно. Когда сказать нечего, всегда переходят на личность.
Для чего вы создаете тему, если не умеете вести диалог?

Читая ваши бредни, могу в ответ сказать, что если в 20 лет ума нет, то и не будет.
И в этой теме это очень заметно. Великовозрастные тетки, пришедшие сюда поиграть с кошечками, наделавшие ляпсусов и считающие, что теперь они вправе учить людей, которые гораздо умнее их и таких ляпсусов не делают.
Идите потрындите лучше в поболтайку или пообсуждайте пеньюары. Вам там самое место.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Марта писал(а):
Пенсию действительно зря не дают, ее надо заработать.
Вы даже этим стараетесь оскорбить человека, который высказывает мнение, отличное от вашего. Это и понятно. Когда сказать нечего, всегда переходят на личность.
Для чего вы создаете тему, если не умеете вести диалог?

Читая ваши бредни, могу в ответ сказать, что если в 20 лет ума нет, то и не будет.
И в этой теме это очень заметно. Великовозрастные тетки, пришедшие сюда поиграть с кошечками, наделавшие ляпсусов и считающие, что теперь они вправе учить людей, которые гораздо умнее их и таких ляпсусов не делают.
Идите потрындите лучше в поболтайку или пообсуждайте пеньюары. Вам там самое место.

Бредни здесь пишите только Вы. И то не по теме. Почитайте название темы.

А про пристройство котят до 3 мес я не зря завела разговор.
Ведь ранняя стерилизация, хоть и есть доказательства о ее возможности и действенности, у многих может вызывать, ну помягче сказать, недопонимание. Еще раз напишу, чтобы никто привратно не понял, речь идет о стерилизации после 4 мес..
А вот вред пристройства котят до 3 мес считаю вполне доказанным.

И если хотя бы форум престал пристраивать котят до 3 мес, то шанс пристройства взрослых увеличился, увеличился бы шанс пристройства уже кастрированных котят, потому что людям тогда не пришлось бы тратиться на стерилизацию. А разница между 3 и 4 мес котятами во внешнем облике не столь велика.
И даже те, кто считают, что лучше стерилизовать в 6-7 мес. тоже спокойно смогли бы пристроить своих котят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Марта писал(а):
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. ;)
Вот почитаешь такие откровения и понимаешь, откуда берутся такие темы.
На фиг вообще кошек пристраивать, ведь это так удобно: отловил, кастрировал и обратно в подвал. Кто-нибудь покормит объедками. А нет, так хоть не расплодится и сдохнет кастрированным.
Уметь надо с ручками разговаривать. А это не каждому дано. И как бы не надоела кошка, сидящая на передержке не первый год, не стараться ее спихнуть первым позвонившим, хоть и велик соблазн.

Я бы сказала, что ВЫВОД из написанного можно сделать только один. Не умеешь с людьми разговаривать, не берись за пристройство.

А как разговаривать с людьми? Если даже, мнящая себя великой зоозащитницей, одна из форумчанок не хочет слышать ничего о том, что не вкладывается в ее картину мировозрения?
Что тогда можно сказать про простых обывателей? Что можно требовать от них?
А негде будет взять кошечку, чтобы рожала, и не нужны будут котятки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Larita писал(а):
Неужели вы не понимаете, что пристраивая нестерилизованное животное, вы тем самым пополняете армию бездомных на улицах?

Даже отвечать-то не хочется. Возомнили Вы о себе, уважаемая.... ;)
Неужели Вы не понимаете, что я не глупее вас? Не иначе, начитались Джельсамининых перлов...

Larita писал(а):
А что касается, почему никто (почти никто) так не делает - не будут брать! А как тогда стать героем-зооспасателем, спасшим и пристроившим (а фигли как пристроилось животное, главное, мы в "хеппи"!!!) десятки и сотни животных. Пристраиватся будут единицы. А это не выгодно, приток спонсорского бабла сократиться в разы. Да и имидж "спасателя" пострадает.

Ну вот зачем Вы эту фигню пишете? Какой имидж, какое бабло... Вот уж верно - у кого что болит...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Дубль

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 06 фев 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 13:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ольга_1963 писал(а):
? Не иначе, начитались Джельсамининых перлов....

Джельсамина доумничалась до эпидемии у себя дома. Диагноза нет, но уже лечит неизвестно от чего.
viewtopic.php?f=2&t=119377&start=1290

Gelsamina писал(а):
у нас эпидемия...Заболели ВСЕ. И привитые ,и непривитые . И тиша тоже... я в состоянии шока, я одна, пытаюсь колть всех.. 10 кошек. Лекарства дорогие, сейчас перешли на сумамед, но тише он не подходит,её тошнит. Если есть у кого возможность помочь финансами ,будем благодарны

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 14:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Марта писал(а):
Джельсамина доумничалась до эпидемии у себя дома. Диагноза нет, но уже лечит неизвестно от чего.
viewtopic.php?f=2&t=119377&start=1290

Разве можно радоваться эпидемии у другого? Это же просто ханжество и кощунство.
Неужели это истинное лицо "зооспасателей"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 14:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Марта писал(а):
Джельсамина доумничалась до эпидемии у себя дома. Диагноза нет, но уже лечит неизвестно от чего.
viewtopic.php?f=2&t=119377&start=1290


А чего ждать при таком подходе...
Gelsamina писал(а):
при чём тут моё образование,простите? у меня их несколько, высшие. Но не медицина и не ветеринария,если вас это интересует!
Моя уверенность основана на опыте (моём личном, и на опыте людей которые кастрировали огромное количество кошек в своих районах) и мнении ветеринаров, а не на домыслах и мифах, как у некоторых!

Сразу вспоминается: "Я артист больших и малых драматических театров... ;) "
Ее уверенность основана... Мнение ветеринаров аж на последнем месте...
Сначала калечит, потом лечит. "Головапопа"....

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Larita писал(а):
Если все равно не поймете, то могу объяснить: нет разницы между психологией и анатомией породистого котенка и беспородного. И если что-либо хорошо для породистого, то будет так же хорошо для беспородного....

спасибо что объяснили {yee}
только я говорила
не о котятах смешанных пород - MIX miks микс ( как угодно)
- по вашему - беспородных,
я говорила, говорю и БУДУ говорить о бездомных.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 16:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Nat512 писал(а):
Разве можно радоваться эпидемии у другого? Это же просто ханжество и кощунство.
Неужели это истинное лицо "зооспасателей"?

оказывается, можно.. :( Дамы эти спасателницы на букву "х" потому что ,ну и моральный облик соответствующий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 18:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Nat512 писал(а):
Еще раз напишу, чтобы никто привратно не понял, речь идет о стерилизации после 4 мес..

Вы уточняете -после 4 мес- имея ввиду в 8-9-10м.Так?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 18:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Gelsamina писал(а):
Марта
вы "сели в лужу" ..))) большеи и добавить нечего)

А в луже-то оказалась не Марта. ;)
У меня эпидемии нет. И я не колю кошек неизвестно от чего, не сдав анализы и не получив рекомендации врача.
Злопыхать поменьше надо на форуме и побольше заниматься кошками, тогда и эпидемии не будет.;)
Так что, кто здесь спасательница на букву Х, ясно всем.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Larita писал(а):
Только такая арифметика не по душе форумчанам, потому как оказывается, что из-за их деятельности количество бездомных животных на улицах только увеличивается.
Ведь эти котята, не пристрой они их "в ручки" в большинстве своем просто погибли бы, не достигнув половой зрелости. А так - это круг без конца и начала.
И, рано или поздно, но нужно задуматься, а почему же бездомных животных на улицах меньше не становится? Я понимаю, что когда рушится привычная картина мира, это очень трудно воспринять. Но все же возможно.
Правда, увы, не для всех возможны изменения. Слишком мучительно и сложно. И правда, как смирится с мыслью, что, оказывается, ты не спасал животных, как считал сам, а поставлял на улицу новые поколения бездомных?

Да, многим очень сложно понять, как же так, из доброго дела может возникнуть зло.
И как из злого дела может возникнуть добро.

Озаботилась исследованиями о причинах роста количества бездомных. Но нигде статистики так и нашла. И это понятно, если известна причина, то ее можно устранить.

В некоторых источниках встретила такую информацию:
"По статистике каждое седьмое домашнее животное выбрасывается на улицу".

Всемирная организация по защите животных вообще приводит статистику по собакам, и считает, что 75% собак в мире - бездомные.

Встретились и вот такие выкладки. Хотя по поводу процентовки у меня все же сомнения возникают.
Изображение
числбезд1.jpg
Изображение
статист бездомн2.jpg


Последний раз редактировалось Nat512 06 фев 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Марта писал(а):
А в луже-то оказалась не Марта. ;)
У меня эпидемии нет. И я не колю кошек неизвестно от чего, не сдав анализы и не получив рекомендации врача.
Злопыхать поменьше надо на форуме и побольше заниматься кошками, тогда и эпидемии не будет.;)
Так что, кто здесь спасательница на букву Х, ясно всем.

Марта, ужасно то, что Вы пишите! Это противоречит всем законам добра. Вы всё больше и больше демонстрируете свою сущность. Так нельзя.
Хотя нет, многие прочитав Ваши злые слова, наоборот предложат помощь человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Nat512 писал(а):
Разве можно радоваться эпидемии у другого? Это же просто ханжество и кощунство.
Неужели это истинное лицо "зооспасателей"?

Похоже вы читать написанное не умеете. Где вы радость-то увидели. Обычная констатация факта и больше ничего.
Эпидемия, это закономерный итог работы передержки, которая вместо того, чтобы уделять внимание своим 10 кошкам, проводит дни и ночи на форуме, поливая грязью людей, которым в подметки не годится.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка