Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
12~0.jpg
Mishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpg24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
pinchery4.jpg
1~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgPWJyByC6B54.jpgDSC_3361.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_1107_3.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgVasya-3.jpg05.jpegmikro~5.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
IMG_1107_3.jpgHD7_5966.jpgsharlotta.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Информация из контакта. Из группы https://vk.com/trainingdog
Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка !
это ИЗОНИАЗИД! Этот яд при реакции с водой/снегом дает розовую окраску!
Собачникам и мамочкам с маленькими детьми нужно быть предельно осторожными! Ведь город засыпало "волшебным розовым снегом"!!!
Розовый порошок в собачьих метках!
Таким же методом травили в 2013 году. На данным момент пятна были замечены:

-на улице Марата, за ТЮЗом около детской площадки и в парке;
-на улице Пулковская и Звездная. А так же на Октябрьской набережной;
-Шуваловский парк;
-Фурштатская улица - центральная аллея, Таврический парк - очень много по аллеям розовых пятен;
-У магазина "Пятерочка" во дворе Пятилеток, д.8;
-Петроградский р-он. Александровский парк;
-Приморский район: Мартыновская, Долгоозерная, Королева;
-Российский пр., 14;
-Между домами по ул. Зины Портновой, 17 и Ленинский пр., 118, к 2;
-ул. Народная и Новоселов;
-Муринский парк, вход напротив Луначарского 78;
-в Юнтоловском заказнике;
-Парк Победы: вся аллея усыпана кучками отравленного зерна (оно мечено красным). Очевидно, родентициды (химические препараты для травли крыс);
-Во дворе угла пр.Стачек и Ул.Ивана Черных;
- в Петродворце. Центральный большой сквер;
- во двоврах ул. Бадаева;
-метки розового цвета по всей ул. Замшина, Калининский район;
-Черная речка, Ланское шоссе, возле дома 61;
-в парке Воинской Славы (находится на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева);
-Куча таких меток между домами Выборгского шоссе 5 и Энгельса 126;
-Бульвар между Огнева и Крыленко - квадрант Дальневосточный, Крыленко, Искровский, Огнева;
- в парке Есенина;
-Невский район (Пятилеток, Джона Рида). Вокруг стадиона школ 641 и 667 разбросаны сосиски;
-Невский район, ул. Дудко (разбросана курица);

-Улица Коммуны, проспект Косыгина, проспект Энтузиастов. Вчера везде раскидали колбасы(типа ливер);
-Художников и Просвещения парень рассыпает зерно за универсамом Перекресток,на аллее вдоль 33 дома по Художников тоже розовые пятна!
- во дворах ул.Тамбовской;
-бульвар ну ул.Победы;
-Ломоносов. У Красного пруда, поворот в сторону Нового района;
-Для петергофских, большой центральный сквер - это Ольгин пруд и поле у него. Еще травят на Разведчиков;
-Розовые пятна у пруда на Ивана Фомина у сетки автостоянки, рядом с голубятней;

-Розовые пятна уже около месяца на бухарестской и олеко дундича;
-ЯД НА ВИТЕБСКОМ ПР-ТЕ 53 к 4 у СБЕРБАНКА;
-Ломоносов ул. Владимирская д.30 между садиками, там где малахитовая жаба;
-Невский район, ул. Чудновского, напротив пожарной части розовые пятна;

-Ломоносов, возле взрослой поликлиники;

-Сиреневый бульвар 16, весь двор розовый;
-От учебного до Сикейроса по Художников;

-дрессировочная площадка на ул.Бухарестской 57;
-Детский сад рядом с руднева 5 к 2 по периметру розовые метки;
-Красногвардейский район, Энтузиастов 43 только по стороне у забора;
- Парнас! Ул Федора Абрамова 8. Подход к парадной по зигзагу в углу, обычно собаки там метят и нюхают;
-На проспекте Художников от Сикейроса до Северного в ямках в снегу маленькие кусочки мяса и пакет рядом;
-.По Художников от Учебного до Сикейроса насыпано по виду перемолотый хлеб и что то черное;

-" В парке Сосновка наплыв одиночно ходящих людей молодых и среднего возраста, смотрели на нас с нагловатым интересом, никуда не торопились, один минут 15 на расстоянии метров 20 от нас просто тупо стоял и никуда не уходил." Ирина Иванова
-Василеостровский район. Ул. Кораблестроителей 36-40, во всём дворе были обнаружены пятна, особенно по периметру стадиона;
-А ПУСТЫРЕ ПО ПР.ЭНТУЗИАСТОВ ОКОЛО ДОМА 46/1;
-ПРИМОРСКИЙ Р-Н!УЛ.ПЛАНЕРНАЯ, АВИАКОНСТРУКТОРОВ (особенно лесок рядом с ТЦ Каменка) !!!РАЗБРОСАН СОБАЧИЙ ЯД!!!Очень много оранжевых точек, пятен.Все присыпало снегом.Уже почти ничего не видно!Бутылку бросили при муже 2 отморозка в резиновых перчатках и сели быстро в машину!Догнать к сожалению не удалось;
-Гаккелевская улица;
-на ул.Ленской СПб ПОЛЕ;
-Академика Байкова 17, вокруг сада пятна.;
-пр. Новоколомяжский д.13, выезд из двора дома около проезжей части.;
-Композиторов 26\3 в доль детского сада очень много розовых пятен;
-Парк в Оккервиле, поселок Кудрово, метро Дыбенко;
-Металлистов - Федосеенко - Васенко - Замшина! Обошла квартал, розовые пятна везде вокруг ЖК "Золотое Сечение": немного на Федосеенко, немного на углу Васенко-Федосеенко, на Замшина - КОШМАР!!! Особенно у школы #126 и у арки на углу Металлистов - Замшина.;
-Хасанская вся в пятнах, начиная от Ленты и до Индустриального.
Ленская вся в пятнах.

Как это выглядит:
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194
https://vk.com/trainingdog?z=photo25134 ... 239670_194


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Демель писал(а):

Муж отравил собак дома сам, накормив просто мясом собак, которых кормим сушкой. Очень хотел угостить, а меры не знает. Почему-то решил, что раз собака на улице подбирает все подряд, значит надо её раз в неделю "угощать" и тогда ей не придется искать на улице.

Демель, есть в идее мужа здравый смысл ) Только надо не просто кормить собаку, а поощрять за выполняемые команды, не обязательно из послушки, например: зайка, дай лапу, умри... и т.д. собаки хищники- у них инстинкт ДОБЫВАТЬ пищу..
Мои, как только учуют рубец, демонстрируют сверх послушание))

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
https://vk.com/public36713777 - почитайте про розовый снег, там также есть видеоролик эксперимента смешения изониазида с водой, он не приобретает розовую окраску


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Ираида писал(а):
Katerina
А у меня две погибли, причем , в далекой уже, зиме 2010-2011 годов. И были они- одними из первых, тогда весь Всеволожск был потравлен-все, и домашние, и бездомные, и квартирные, и из частного сектора. Я прошла столько и через столько, что Вам и не снилось.Форум знает, а Вы нет? И да, мои девчонки ничего не хавали- на вскрытиях в желудках было пусто, а только бегали по сугробам, нюхали и ели КИПЕННО белый снег.И в страшных, адовых муках умерли Юсенька, за 10 минут, а Сонечка за 30. И не изиком и прочими препаратами они были отравлены, уже писАла. А вы все тут про ПТП. Прошлый век это, хотя и самые они доступные.И что? Я кудахтаю? Я идиотка? Ну уж простите, это Вы загнули. Прежде, чем орать и сеять панику, СВОЮ недвижимость со стула поднимите, наберите стаканчик, да отдайте на экспертизу. Слабо? Тогда и нечего бла-бла-бла...Или опасаетесь того, что там не изик окажется, а фуксин, фукарцин, марганцовка? Так занахуа тогда темы создавать? Были бы факты,
вот и написали бы. А то всем хочется видеть и слышать то, что хочется- психология такая. ИМХО
Собственно, беседа непродуктивная. ПРЕИМХО


Ну раз Вы обращаетесь лично ко мне, я Вам отвечу.
Я глубоко сочувствую Вашей потере. Но какое отношение имеет гибель Ваших собак к этой конкретно теме?
Когда я Вас спрашивала - куда нести на экспертизу, к кому обращаться, если Вы знаете, что надо делать. Вы дали очень конструктивный ответ: "звоните сами, узнавайте".
А потом постоянно заходите в тему посетовать, что тема бессмысленная и непродуктивная. Бессмысленная, непродуктивная - так зачем Вы тратите на нее свое время. Зачем?? Чем она Вас беспокоит??
Это форум - это такое место как раз для бла-бла-бла.... И не стоит указывать другим взрослым людям, что обсуждать, а что нет.
И наконец, по поводу "слабо".
Я в свое время тоже потеряла собаку при страшных обстоятельствах. Так вот: я довела дело до суда и сумела это дело выиграть. Человек, виновный в гибели моей собаки был наказан. Так что не надо рассуждать, кто через что прошел, и кто свою недвижимость со стула поднимает, а кто нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
http://spb.kp.ru/daily/26330/3214203/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ольга п. писал(а):
http://spb.kp.ru/daily/26330/3214203/

Статья 2012 года. К чему, не поняла?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А я не поняла, почему она 2012 г., это где указано, размещена в 15-00 и все :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ольга п. писал(а):
А я не поняла, почему она 2012 г., это где указано, размещена в 15-00 и все :?

Нажмите читать далее. Над фото этой твари указана дата. Здесь тема тоже об этом была, не помните? http://spb.kp.ru/online/news/1277629/

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
]А я не поняла, почему она 2012 г., это где указано, размещена в 15-00 и все :?[/quote]
2012 года это совсем другое, ссылка дана на старую историю
http://spb.kp.ru/online/news/1277629/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
В конце статьи написано:читать дальше. И выдает статью 2012 года. :O

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
svets писал(а):
https://vk.com/public36713777 - почитайте про розовый снег, там также есть видеоролик эксперимента смешения изониазида с водой, он не приобретает розовую окраску

Конечно не дает. Его внутрижопочно колят и в ампулах с надписью "изониазид" жидкость не розового цвета.
Но! Это никого не убеждает. 7 страниц истерики.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Так про пятна - эта свежая статья, сейчас делали экспертизу, а по ссылке, просто по теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Katerina писал(а):

А Вам то до всего этого какая печаль?
У Вас ведь даже собаки нету.
Зачем Вы заходите в эту бессмысленную, на Ваш же собственный взгляд тему, снова и снова?
Вам нужно снова и снова убеждать саму себя, что Вы не курица и не идиотка? ))

Зачем? Да просто поржать над Вами.

Да, у меня нет собаки. Но я видела умирающую отравленную собаку подруги. Мы ее не успели донести до ветеринарки. Все очень стремительно было. И этих ублюдков мы не поймали. В ее дворе тогда 3 пса умерло. Подруга отказалась отдавать Джульку на экспертизу.

7 страниц темы ни о чем. Почему вы ведетесь на всякую хрень. Я понимаю, что лучше перебдеть. Но зачем нагнетать ситуацию?

Вы так здесь все распинаетесь, а по сути написала только Ираида.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ola.la писал(а):
Но зачем нагнетать ситуацию?

Никто не нагнетает. Вообще никто.
Мне очень неприятно читать такое от вас. Другого была мнения...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
ola.la писал(а):
Зачем? Да просто поржать над Вами.

Да, у меня нет собаки. Но я видела умирающую отравленную собаку подруги. Мы ее не успели донести до ветеринарки. .


Странно что после такого случая, люди, волнующиеся за своих собак, у Вас вызывают желание "поржать".
Ржите конечно. Читайте и перечитывайте 7 страниц "ни о чем" и ржите, ни в чем себе не отказывайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Татьяна А писал(а):
Никто не нагнетает. Вообще никто.
Мне очень неприятно читать такое от вас. Другого была мнения...

Это точно.
Я и об Ираиде была другого мнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В тему: http://msk.kp.ru/daily/26330/3214334/ :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
"Как уберечь пса от догхантеров?
1. Отучите вашу собаку обнюхивать и облизывать все подряд на улице.

Интересно, кто это писал? Как собаку отучить обнюхивать? Как бороться с природой. На счет облизывания согласна. И далеко не все это делают.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Дайна писал(а):
наверно это какая-то особенная партия пиротехники дает такой эффект, в том году ведь этого не было.

В прошлом году снега в это время не было. А так розовые пятны на снеу и раньше были, просто такого шума не было.

Перекись водорода 3% можно вливать и неразбавленную. Нам так рекомендовал ветеринар, когда у меня щенок сожрал полиэтиленовый пакет. Я сейчас без флакона перекиси и энтеросгеля с собаками вообще на улицу не выхожу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 20:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Katerina писал(а):
Я и об Ираиде была другого мнения.

Да вы что? Мне как-то фиолетово на ваше мнение,можете его смело поменять, но я пишу о том, что знаю.И мной пройдено и пережито, поверьте, гораздо больше, чем вы можете себе представить. Ну,а кто из нас кудахтает и волну нагоняет, это вопрос другой.Предупрежденный, защищен, конечно, но столько шума из ничего, как в комедии " ВильЯма, понимаете, нашего Шекспира..."(с), нужно было умудриться сотворить. ;) ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 22:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Опять, в тему: http://msk.kp.ru/daily/26330/3214396/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 02:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Lakki писал(а):
Демель, есть в идее мужа здравый смысл ) Только надо не просто кормить собаку, а поощрять за выполняемые команды, не обязательно из послушки, например: зайка, дай лапу, умри... и т.д. собаки хищники- у них инстинкт ДОБЫВАТЬ пищу..
Мои, как только учуют рубец, демонстрируют сверх послушание))

Вот и я про это ему все время говорю: надо поощрять мелкими кусочками после выполнения команды, а не в неурочный час вывалить перед каждой по полкило мяса ни с того, ни с сего. У собак аж глаза на лоб вылезли от неожиданности сначала, потом было счастье, потом последствия.
Так что в идее-то здравый смысл, конечно есть, но в действиях - по нулям)))
А Вы на улицу для угощения что берете? Я вкусняшки или просто корм в пакете таскаю с собой, мне запах рубца не нравится и руки пачкает это(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Katerina писал(а):

Странно что после такого случая, люди, волнующиеся за своих собак, у Вас вызывают желание "поржать".
Ржите конечно. Читайте и перечитывайте 7 страниц "ни о чем" и ржите, ни в чем себе не отказывайте.

Спасибо за разрешение. А Вы и дальше продолжайте фиксировать в теме розовые пятна. Благо город у нас большой темы надолго хватит.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
ola.la
давно уже все успокоились и все покрылось снегом вновь. А вообще, ничего плохого в том, что люди друг друга предупреждают об опасности, нет. По-моему, это здорово! Наоборот, очень приятно было получить в личку в ВК от друзей, у которых собак-то никогда не было, предупреждения в разных вариациях) Радует, что люди способны сопереживать)

Иногда "паника" приносит вообще неожиданные результаты - за мной позавчера утром вдруг погналась женщина с собакой - это она предупредить решила о пятнах тоже. Она не знала, что у меня собака дикая, людей боится, думала, что я в какой-то своей "панике" убегаю. Ну, догнала, предупредила и спасибо. Хуже, когда люди молча проходят, если честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Демель
вот +10000000

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Читала-читала, так и не поняла что это за флэш-моб с розовыми пятнами. НО сегодня у помойки увидела картонку, а вокруг неё как раз эти пятна. Там кроме голубей никого не бывает, но совсем рядом собачий выгул.
пысы Кондратьевский/Блюхера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 22:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:26
Сообщений: 167
чтобы развеять мифы... и отмазки: пакеты порванные с остатками розового содержимого и под пакетами розовые пятна. Это для любителей сочинять что отрава - это не отрава а хлопушки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 22:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Лукерья писал(а):
Это для любителей сочинять что отрава - это не отрава

{yee}
Уже писали в какой то из тем и ссылку выкладывали на исследование - не яд это :wall: !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Автор темы

Сообщений: 4360
Анна1314 писал(а):
{yee}
Уже писали в какой то из тем и ссылку выкладывали на исследование - не яд это :wall: !



Только город Самара. И нигде не написано что исследовали именно "розовый" снег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Katerina писал(а):
Только город Самара.

Аааа .... Ну давайте тогда истерить дальше :) .
Только вот :hmmm: , при наличии стольких " отравленных " мест , трупы через каждые сто метров валяться должны , а никто их не встречает почему то ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны , розовые пятна на снегу это не марганцовка ! (перечень отравленных мест в городе)СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Анна1314 писал(а):
Аааа .... Ну давайте тогда истерить дальше :) .
Только вот :hmmm: , при наличии стольких " отравленных " мест , трупы через каждые сто метров валяться должны , а никто их не встречает почему то ...

Не, ну я, допустим, свою на рулетке таскаю и не даю ей хомячить что не попадя.
А эти пятна вообще какая-то загадка.
Если это пиротехника, то какой дурак будет её на помойке устраивать (к ней и не подобраться из-за припаркованных машин)
Флэшмоб какой-то, ей богу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка