Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_7407.JPGVzhik.JPGF.pngIMG_8471.JPG
12~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg1~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg2~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg24.jpg-4HR_cZXJAA.jpgshchen.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
mikro~7.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD9_8246.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
mikro~12.jpgiriska2.jpg20180629_083846.jpgmikro~6.jpg
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 13:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Луга. Щенки спасены, помогите прокормить и мамку стерилизоватьСообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 00:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:38
Автор темы

Сообщений: 115
В контакте мне прислали сообщение
"Им нужны добрые и заботливые хозяева!!! На улице замерзают девять очаровательных щенков. Они очень хотят кушать. Их мама доведена до истощения. Не оставайтесь равнодушными. Пожалуйста перепост."

http://vk.com/id8245355?z=photo8245355_ ... 45355_1249
http://vk.com/id8245355?z=photo8245355_ ... 45355_1249

8 911 736 1293 Катерина


Последний раз редактировалось Lorik-svetik 26 янв 2014, 20:23, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:34
Сообщений: 1432
я бы хотела сфотографировать щенков. Не очень поняла где они территориально? Если в Луге у меня нет машины, но может кто-нибудь согласится подвезти. Фото просто не для пиара совсем.а малявки симпотяги. {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
Руни писал(а):
я бы хотела сфотографировать щенков. Не очень поняла где они территориально? Если в Луге у меня нет машины, но может кто-нибудь согласится подвезти. Фото просто не для пиара совсем.а малявки симпотяги. {btf}


Напишите на стене в группе, я её открыла - там можно все свои предложения оставить https://vk.com/club64818037

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Автор темы убрала свой номер телефона из главпоста и не появляется на форуме с 20 января.
Есть только номер Катерины и её координаты в контакте.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
JustAngel писал(а):
Автор темы убрала свой номер телефона из главпоста и не появляется на форуме с 20 января.
Есть только номер Катерины и её координаты в контакте.


И даже удалилась из нашей группы и из друзей! О как!!!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Марина,видимо, Светлана посчитала свою миссию выполненной ;)
Мда...
А собака пропала... Всё не знали, как же у "хозяина" собачку забрать. Теперь забирать, похоже, некого.
Дай Бог, что она найдётся...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
JustAngel писал(а):
Марина,видимо, Светлана посчитала свою миссию выполненной ;)
Мда...
А собака пропала... Всё не знали, как же у "хозяина" собачку забрать. Теперь забирать, похоже, некого.
Дай Бог, что она найдётся...


А меня давно вопрос терзает: а была ли собака?? Может,таким образом просто от щенов избавились?? А собачка спокойно вернулась домой...Очень уж много нестыковок... И Света,держа у нас не один год своих бармалеев,знала,куда обращаться!
А уж от бесплатной передержки еще никто не отказывался...
А теперь я так сильно вдруг провинилась,что она даже удалилась отовсюду! Смех и грех - я щаз даже заплАчу! {crz}

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 03:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
JustAngel писал(а):
Марина,видимо, Светлана посчитала свою миссию выполненной ;)
Мда...
А собака пропала... Всё не знали, как же у "хозяина" собачку забрать. Теперь забирать, похоже, некого.
Дай Бог, что она найдётся...

Не "найдётся".
Просто надо иногда слушать советы бывалых (а я не только о себе, у меня именно здесь на форуме тоже были и есть сейчас хорошие учителя ) :
Чикита писал(а):
надо было щенков забирать "под собаку", т.е. кастрацию суки.
Нет, я понимаю что собака вроде тоже будет забрана, а если нет? Словоблудие в теме.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 19:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
марина57 писал(а):

А меня давно вопрос терзает: а была ли собака?? Может,таким образом просто от щенов избавились?? А собачка спокойно вернулась домой...Очень уж много нестыковок... И Света,держа у нас не один год своих бармалеев,знала,куда обращаться!
А уж от бесплатной передержки еще никто не отказывался...
А теперь я так сильно вдруг провинилась,что она даже удалилась отовсюду! Смех и грех - я щаз даже заплАчу! {crz}

Да, это всё очень странно... А что говорит про собаку Катя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
florabell писал(а):
Да, это всё очень странно... А что говорит про собаку Катя?

Лариса, я тебе расскажу схему. Не про эту конкретную собаку, я её не видела, а схематично, про природный инстинкт.
Итак, есть сука со щенками. После 2-х месяцев сука начинает покидать щенков и воспитание и забота о них полностью переходит к кобелю-вожаку стаи. Также занимаются щенками и другие члены стаи, но очень мало. В основном вожак. Сука тем временем начинает отъедаться после родов и кормления помёта, щенки её интересуют меньше всего. Она готовит организм к предстоящей течке, т.е. продолжению рода.
Забирая 2-х месячных щенков от суки человек провоцирует пробуждение природного инстинкта у мамаши. Поняв что выкармливать уже нЕкого, сука уходит на поиски еды чтобы восстановиться для очередного продолжения рода, т.е. она поправляет здоровье чтобы началась течка.

Если эта "лужская" собака жива, а не убита кем-то, то она так и сделала. Спасибо спасителям что освободили её от щенков.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 03:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
марина57 писал(а):

А меня давно вопрос терзает: а была ли собака?? Может,таким образом просто от щенов избавились?? А собачка спокойно вернулась домой...Очень уж много нестыковок... И Света,держа у нас не один год своих бармалеев,знала,куда обращаться!
А уж от бесплатной передержки еще никто не отказывался...
А теперь я так сильно вдруг провинилась,что она даже удалилась отовсюду! Смех и грех - я щаз даже заплАчу! {crz}

Марин, а у Вас не осталось её координат? Хотя, можно у Катерины спросить :hmmm:
Очень странно всё.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 04:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Чикита писал(а):
Лариса, я тебе расскажу схему. Не про эту конкретную собаку, я её не видела, а схематично, про природный инстинкт.
Итак, есть сука со щенками. После 2-х месяцев сука начинает покидать щенков и воспитание и забота о них полностью переходит к кобелю-вожаку стаи. Также занимаются щенками и другие члены стаи, но очень мало. В основном вожак. Сука тем временем начинает отъедаться после родов и кормления помёта, щенки её интересуют меньше всего. Она готовит организм к предстоящей течке, т.е. продолжению рода.
Забирая 2-х месячных щенков от суки человек провоцирует пробуждение природного инстинкта у мамаши. Поняв что выкармливать уже нЕкого, сука уходит на поиски еды чтобы восстановиться для очередного продолжения рода, т.е. она поправляет здоровье чтобы началась течка.

Если эта "лужская" собака жива, а не убита кем-то, то она так и сделала. Спасибо спасителям что освободили её от щенков.

Будем надеяться, что жива. Если её кормят там, то она должна прийти. Ведь писали, что кормят. И возможно хозы просто не хотят её стерилизовать. Некоторые придурки считают, что это издевательство над животным.
Пример: вчера ездили ловить котов в Ленсоветовский и проходящая женщина спросила, что мы делаем. Объяснили, чтоб стерилизовать и . т. д. Выслушала, а потом сказала, жалко их... котики, вы не ловитесь... мы были в шоке. Вот так. И это не старушка безумная была, вполне молодая особа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга.В крещенские морозы замерзает истощенная мама и 9 щенковСообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 05:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
florabell писал(а):
Будем надеяться, что жива. Если её кормят там, то она должна прийти. Ведь писали, что кормят. И возможно хозы просто не хотят её стерилизовать. Некоторые придурки считают, что это издевательство над животным.
Пример: вчера ездили ловить котов в Ленсоветовский и проходящая женщина спросила, что мы делаем. Объяснили, чтоб стерилизовать и . т. д. Выслушала, а потом сказала, жалко их... котики, вы не ловитесь... мы были в шоке. Вот так. И это не старушка безумная была, вполне молодая особа.

Ларис, всё что ты пишешь правильно и понятно.
Ещё мне понятно, что если собака вернётся, то брюхатая. А потом, если не успеет хозяин их утопить в ведре, появится очередной пост на тему "спасите ** шт. щенков и помогите им бедным". Просто сегодня история была про то как они замерзали, завтра будет как они весной утопают в паводке. И т.д. А воз будет как говорится и ныне там.

Господа! Ещё раз для непонятливых - НЕЛЬЗЯ ЗАБИРАТЬ ЩЕНКОВ ОТ МАМАШИ БЕЗ САМОЙ МАМАШИ. Иначе вы провоцируете инстинкт продолжения рода. Пока сука привязана к щенкам и не доедает, её течка откладывается на неопределённый срок, т.е. до тех пор пока она не наберёт первоначальную физическую форму. (я объяснила это очень коряво, но лаконично и, надеюсь, вполне доходчиво).

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга. Щенки спасены, помогите прокормить и мамку стерилизоватьСообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Есть новости о маме?

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга. Щенки спасены, помогите прокормить и мамку стерилизоватьСообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
JustAngel писал(а):
Есть новости о маме?


к сожалению у меня нет(((((

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луга. Щенки спасены, помогите прокормить и мамку стерилизоватьСообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
Новости по щенкам!.
Сегодня всем помимо уколов которые делают деткам -сделали сыворотку-защита от инфекций.
Детки хорошо кушают .Много играют , и очень ждут от Вас помощи.
долг более 6000руб...........
:help: :help: :help:

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Последний раз поднималось ТаНик 30 янв 2014, 14:20.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка