Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
Kuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpg2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
01-11-2015.jpg
gIYcmgks49Q.jpg13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgBetti_1.jpg
_MG_3391.JPG
0wW1G5tHipk.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
palevyy_1.jpg
g1.jpgMishanya_2.jpg1~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
5_1.jpg
DSC_0069.JPGszhat2.jpgHD9_8059.jpgIMG_1107_3.jpg
tz227PKXEsY.jpg
20180629_083846.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG_77A4980_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 окт 2024, 09:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 731 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе обречены! Попсовет и любая помощь! 25 котов на морозе!СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 16:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:42
Автор темы

Сообщений: 121
Сын сейчас отдыхает в детском санатории в Солнечном. Когда приезжали его навещать первый раз, увидели кучу бродячих кошек на територии. они близко не подходят но явно голодные и нездоровые, есть и маленькие котята. второй раз когда приехали жена взяла корм их покормить а больше всего их было у столовой ,штук 7-8 и котята. они пищали и подбежали как только мы достали пакеты сразу же.
кошки очень красивые! мы нашли несколько пустых мисочек и кастрюльку, видимо кто то их тоже подкармливает.
пока кормили из здания выскочила тетка и заорала что котов кормить нельзя и это распоряжение начальства и сказала что после праздников приедет санэпидем станция и их уберут.
я так понял что просто отравят.
у нас нет возможности взять кошек себе, может кто то чем поможет чтобы их не убили?

я могу только транспортом помочь и не много деньгами на питание.
получилось сфотографировать только трех больших кошек остальные убегали
СОБИРАЕМ ПОПСОВЕТ

ИЩЕМ КУРАТОРА

НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ, ДЕНЬГАМИ, ОТЛОВОМ, КОРМОМ


КУРАТОР:??

ПОПСОВЕТ:

Лена-Кеy3 - 500 руб. ежемесячно (1 год)
Garrin - транспорт, деньги по необходимости

[b]ЯК 410012128866207
НОМЕР КАРТЫ СБ ПО ЗАПРОСУ В ЛИЧКУ
[/b]


ФИНОТЧЕТ:
Приход
Елена Юрьевна - 500 руб. карта СБ

Изображение
Изображение
Изображение

89516707009


Последний раз редактировалось Garrin 14 янв 2014, 14:32, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 04:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Olgitza писал(а):
:(
надо б оценить масштаб катастрофы...
Сделайте, плз, максимум фото, по-возможности, это, думаю, продвинет немного дело с помощью.
Изображение.

Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 04:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Clementine Light писал(а):


А ловить не умею, я не профи. И опыта такого совсем нет.
Когда Сева ловил кошколовкой, я даже смотреть не могла на это. Они сильно бились. Это не для меня.

:hmmm: не совсем понятно,на что вы не могли смотреть? на то как кошки бьются в кошколовке? это не смертельно.
Смотреть на то, как они там у вас мрут от голода по моему страшнее. В кошколовку уже давно бы уже поймали..
и опыта для этого особо не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 04:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Gelsamina писал(а):
:hmmm: не совсем понятно,на что вы не могли смотреть? на то как кошки бьются в кошколовке? это не смертельно.
Смотреть на то, как они там у вас мрут от голода по моему страшнее. В кошколовку уже давно бы уже поймали..
и опыта для этого особо не надо.


У меня там так же, как и у Вас.
Если бы не я, они бы уже померли с голоду.
Кто-то рассуждает дома на диване, а кто-то ходит по морозу не первый год.

Автор темы искал квалифицированной помощи.
Окажите помощь советами, действиями, но не за счет моих усилий.

Тема не моя. Спросили-ответила. Фото попросили. Сделала.
Больше на себя не возьму.


Последний раз редактировалось Clementine Light 13 янв 2014, 05:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
ИзображениеИзображениеИзображение

Кошки у общежития.
Сотрудники сказали, что у дальнего общежития тоже есть кошки с котятами.
Туда не дошли. Опаздывали на 306 автобус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Garrin!.
Это сведения для финотчета по Вашей теме.
Перевод 500 рублей " на кошек".
Елена Юрьевна К. 12.января 2014г в 14.17. Сбербанк Онлайн.

Перевод пришел.
Спасибо огромное! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Clementine Light писал(а):

У меня там так же, как и у Вас.
Если бы не я, они бы уже померли с голоду.
Кто-то рассуждает дома на диване, а кто-то ходит по морозу не первый год.

Автор темы искал квалифицированной помощи.
Окажите помощь советами, действиями, но не за счет моих усилий.

Тема не моя. Спросили-ответила. Фото попросили. Сделала.
Больше на себя не возьму.

а зачем вы туда продолжаете тогда ездить и здесь пишите про свои "усилия" зачем то? Тем более ,что ваши усилия ни к чему пока не привели. да. вы их кормите но за счёт этого они только плодятся и продолжают мереть как мухи,сами пишите.
Их надо ловить, но не так, как вы ,голыми руками который год ,жалуясь потом на разодранные руки , а нормально, кошколовкой. Самой то не дотумкать было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
MUSIA писал(а):

Аrchi/Iris, спасибо, что напомнили о моих деньгах, которые Вы так охотно и быстренько присвоили. Пусть уважаемые форумчане читают и знают, как Вы просто используете людей, хитро пользуясь их доверием. Не стыдно?

Не хотела вообще больше иметь дело с этой компанией,в которой одна стонет,как ей тяжело,а когда предлагаешь помощь придумывает разные причины,лишь бы ничего не делать,а другая хамит и обливает грязью хороших людей.
Но это уже перебор!!!!
Девушка,у Вас "все дома"?
Обвинить Тамару в присвоении денег??!!!!
Модераторы!
Пожалуйста!
Обратите внимание на оскорбления,наглую ложь и клевету!
Неужели это останется незамеченным?!
Пусть человек несет ответственность за слова или предоставит доказательства.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Clementine Light писал(а):
Это правда. Спросите Светлану.
Руки жалко, ведь я пианистка.
А ловить не умею, я не профи. И опыта такого совсем нет.
Когда Сева ловил кошколовкой, я даже смотреть не могла на это. Они сильно бились. Это не для меня.

Светлана для меня не авторитет, поскольку слишком несдержанна на язык. :(
Вот только этот пост ваш прочтешь и понимаешь, что вы все делаете через одно место и кошки там будут бесконечно. Поверьте, что скоро тем немногочисленным форумчанам, которые вас еще поддерживают, надоест вам помогать, если они не увидят результата. А его у вас не будет, потому что нет правильно организованного процесса спасания. У вас одни причитания.
Если сами не можете быть куратором, то ищите человека, у которого есть организаторские способности. Делайте тему с фотографиями и ищите передержки, которые примут кошек, которых вам отловят кошколовками. Об этом можно договориться с форумчанами заранее. Попутно просите помощь материальную.
Посмотрите, как ведет тему Ирина 77.
viewtopic.php?f=2&t=114044
Тогда и руки у вас будут в нормальном состоянии.
А с кошками ничего в кошколовке не случится. Приедут на передержки и придут в себя. Зато будут живы и здоровы.
P.S. И уважайте тех, кто вам помогает. Иначе останетесь вдвоем с подругой.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:07
Сообщений: 2020
Марта,
прежде чем писать подобные вещи, неплохо бы владеть вопросом хотя бы в общих чертах.
Возможно, Вы занимаетесь (если занимаетесь) спасением котов через какое-то другое место, но прежде чем осуждать кого-либо и давать советы, надо бы ознакомиться с результатами деятельности человека, а не вливаться в толпу, не зная фактов.

Я лично в конце ноября помогала развозить котов этого санатория по передержкам и клиникам. На тот момент Мариной было отловлено (сидели единовременно в одном помещении) 8 котов и кошек. Знаю, что и до этого, ранее, было спасено более 10 кошек.
Мне тоже казалось, что все оч-ч-чень просто. Пока я туда не съездила пару раз и не побродила в темноте и по грязи вместе с Мариной, кормя и пытаясь отловить этих кошек.
У меня это заняло 5 часов (с учетом того, что я живу рядом с транспортной точкой, откуда идут маршрутки и автобусы в Солнечное).

А ведь, действительно, рассуждать и давать советы много легче, чем ДЕЛАТЬ. Кстати, я обратила внимание на то, что те форумчане, которые проводили аналогичную работу по отлову такого количества кошек в тяжелых условиях, не хамят, не поучают и не осуждают Марину, искренне хотят помочь ;) . Хотя бы советом. Дельным.

И еще...
Это только я увидела и прочла - Марина писала в этой теме вполне однозначно, что НЕ БУДЕТ брать на себя обязательств по спасению котов санатория? А тут ей вменяется в вину почему-то то, что она что-то не так делает, что кошки останутся там вечно и т.п.
Уж не говорю о том, как набросились на автора, создавшего информационную тему, вынуждая его заниматься котами и взять на себя обязательства. После чего, я так понимаю, он благополучно пропал и не отвечает даже на звонки...

_________________

+7(951)67О -72-семьдесят шесть
939-4З-З2

Молоссы - моя неистребимая любовь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:07
Сообщений: 2020
irenvl писал(а):
Не хотела вообще больше иметь дело с этой компанией,в которой одна стонет,как ей тяжело,а когда предлагаешь помощь придумывает разные причины,лишь бы ничего не делать

А у нас монополия на стенания?
То есть, кому-то из форумчан разрешено из каждого своего действа создавать подвиг, привлекая к нему внимание общественности и благосклонно принимать соболезнования и прочие "ахи-охи", а кому-то банально пожаловаться на плохое самочувствие зазорно?
Или тоже нужно устраивать красочные шоу из каждого своего поступка?

_________________

+7(951)67О -72-семьдесят шесть
939-4З-З2

Молоссы - моя неистребимая любовь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Ingrid писал(а):
А у нас монополия на стенания?
То есть, кому-то из форумчан разрешено из каждого своего действа создавать подвиг, привлекая к нему внимание общественности и благосклонно принимать соболезнования и прочие "ахи-охи", а кому-то банально пожаловаться на плохое самочувствие зазорно?
Или тоже нужно устраивать красочные шоу из каждого своего поступка?

Да,забыла написать,что есть еще адвокат в этой компании,с которым тоже не желаю общаться даже виртуально.
Дама, я обращалась к модераторам.
Вы пока в их число не входите.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
irenvl писал(а):
Не хотела вообще больше иметь дело с этой компанией,в которой одна стонет,как ей тяжело,а когда предлагаешь помощь придумывает разные причины,лишь бы ничего не делать.


Я езжу, как частное лицо, после того как Стелла сдала свою тему в архив, не решив заявленной проблемы.

В данной теме меня нашли, позвонили, задали вопросы, на которые я и дала исчерпывающий ответ. Не ответить было бы не вежливо.

Еще раз повторяю- брать на свое кураторство больше никого не могу.
Так же, как и Вы не можете, о чем постоянно сообщаете.
Говорить мне- как надо делать- не целесообразно.
У меня нет возможности.
Если Вы заинтересованы - действуйте самостоятельно.

Если нет - то не нужно принуждать меня.
У меня, также как и Вас уже набрано много. В том числе - из Солнечного.
Больше взять не могу.

Если кто-либо возьмется за Солнечное- окажу помощь на месте, договорюсь открыть подвалы, покажу кто-где из кошек находится.Будет зарплата - впишусь денежкой.

Взять кого-либо нового смогу тогда, когда те, кто сейчас набран - пристроятся.
Организацию стерилизации на территории провести не могу. По инструкциям и пожеланиям администрации.

Так же, прошу Вас, посредством данной темы, не привлекать внимание к санаторию.
Это очень достойное учреждение, которое прекрасно работало по оздоровлению детей и до того, как Вы и я стали там работать. Это общепризнанный факт.

Если Вы хотите чем-либо помочь кошкам,
сделайте это на территории без скандала в теме.
Как вы отлично знаете,ее читают.


Последний раз редактировалось Clementine Light 13 янв 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Gelsamina писал(а):


Самой то не дотумкать было?


Gelsamina!
Я разговариваю на традиционном русском языке.
Переход на сленг никак не поможет несчастным кошкам.
Придерживайтесь этических норм ведения переговорных процессов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Марта писал(а):

Вот только этот пост ваш прочтешь и понимаешь, что вы все делаете через одно место.
Если сами не можете быть куратором, то ищите человека, у которого есть организаторские способности.
Посмотрите, как ведет тему Ирина 77.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=114044
Тогда и руки у вас будут в нормальном состоянии.
А с кошками ничего в кошколовке не случится. Приедут на передержки и придут в себя. Зато будут живы и здоровы.

Я такого человека давно ищу.
Обладающего опытом и навыками такой деятельности.

Я-новичок и мне еще многому надо учиться. Это, к сожалению, не быстро.
Поэтому читаю и изучаю аналогичные темы. Изучала полезный опыт и Ваших тем.
Тему Ирины 77 сегодня проработаю.

С кошками в кошколовке ничего не случится.
Когда Сева ловил, со мной случилось. Потому и отошла, не смогла смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Kalvic писал(а):
Марина, получается что вы - единоличный куратор в этой теме? тогда надо просто попросить модераторов сделать вас автором темы, это теперь можно. и будете сами вести фин. отчет и корректировать заглавный пост так как вам это удобно. конечно если автор не против... и если можно - напишите куда лучше вам кинуть денежку. много я сейчас не смогу, но рублей 500 кину. это все таки прокорм одной кошки на почти месяц.


Спасибо Вам за предложение помощи!
У меня очень много животных из Сестрорецка и огромная нагрузка на работах, семейные проблемы.
То, что сделала и делаю в Солнечном - это через силу, чтобы не умерли по ногами.
Ведь на них никто не обращает внимания. Это - мусор, через который можно переступить.

Может быть со временем я найду в себе силы создать тему и руководить.
Но на данный момент просто физически погибаю. Больше не потяну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Аrchi/Iris!
В связи с Вашими постоянными упреками в мой адрес в аспекте денег, прошу Вас рассмотреть вопрос об обратной передаче мне кошек, спасенных мною из Сестрорецка: Ариша и Чижик. И из Солнечного - Анфиса.

Изложите мне условия передачи и назначьте срок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
MUSIA писал(а):
Аrchi/Iris хватит наконец Вам ерничать и издеваться над людьми. По ходу действий Вы только это и умеете делать. Лучше бы реальными делами уже занимались, а не создавали и не упрашивали бы уважаемых форумчан встать на лично Вашу сторону и идти против человека,который реально помогает по-настоящему бедным животинкам

MUSIA писал(а):
Интересненько Аrchi/Iris!!! И в очередной раз Вы подтверждаете свою ........ натурку. С какой еще гнильцой своей собственной натурки Вы нам откроетесь?

MUSIA, имейте совесть! Что значит "Вы только это и умеете делать?" Вы-то откуда знаете, что Тамара умеет делать и чего не умеет? Пока что "гнильцу натурки" демонстрируете только вы.
Тамару знает бОльшая часть форума как исключительно отзывчивого человека, который не только "бедным животинкам" постоянно помогает, но и людям в трудной ситуации. Не считая тех, кем занималась она сама, на кошек других кураторов она потратила столько, что на эти деньги можно было бы безбедно прожить несколько лет. Вы это можете о себе сказать?
Тамара оказывает реальную помощь постоянно. И не только деньгами - она и передержкой помогает, возит кошек в клинику, несмотря на здоровье, если надо - может прийти с чужими кошками помочь. Это человек, к которому всегда можно обратиться и на которого можно положиться, таких людей вообще немного, тем более на форуме.

Модераторы, вы вообще читаете форум? Это же ненормально, что человек годами постоянно помогает и поддерживает чем только может, а его можно вот так полить грязью без последствий :ya protiv:

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Я понимаю, что то, чем мы занимаемся- правда, по доброй воле- отнимает силы, выматывает нервы и не способствует безмятежно-радостному взгляду на мир....Но сколько уже этих историй на форуме, когда измочаленные нервы кураторов оборачиваются бедой для животных.

Что выигрывают кошки и собаки от грубости и скандалов?? Они лишаются помощи. которой им и так не хватает...

Я не приветствую бессрочный бан Светланы Рогачевой, потому что она много делает для животных...но я понимаю, почему модераторы приняли это решение...И вот кому от этого стало лучше??

Но вот что меня, как и многих на форуме ошарашило, это обвинение Тамары в присвоении денег! Нравится вам это или нет, но у Тамары есть весьма определенная репутация на форуме, причем подтвержденная доказательствами - она помогала и помогает деньгами давно и многим. Лишнее доказательство этому- то, сколько людей здесь об этом написало.
Не буду писать про этическую сторону такого обвинения, но прислушайтесь к форумчанам: если не будет выложено доказательств, а обвинения продолжатся, то по правилам форума это может иметь для вас весьма неприятные последствия. надо ли это бездомным голодным кошкам на Заливе?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Gelsamina и Марта!

Светлана Рогачева просит Вам передать, что будет Вам признательна и благодарна, если Вы окажете конкретную помощь в поиске кошколовки. :flower: :flower: :flower:

На Формуе таковой нет. Они разобраны и свободных нет.
В группе в контакте свободных нет. Продается она там за 6000 рублей.

Остальные кошколовки предлагаются вместе с ловцами платно.
За поимку кошки от 500 рублей до 1000 рублей и выше. }:)

В клинике им.А.Филмора она выдается под залог 5000 рублей, которых у Светланы нет и, по ее словам, никогда не будет.

Также Светлана передает Вам, что не нужно ссориться и вступать в конфликт, и предлагает помочь кошкам! {yee} :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Короче, делаем выводы - старожилы и опытные люди участвовать не хотят. Печально.

Опять же, каждый рубит сук по плечу. Далеко не каждому дано, особенно в одиночестве, взяться за аренду помещения под приют, если там, тем более, потом некому ухаживать, отлов такого стада, если никогда такого не делал, и т.д и т.п.

Такая тема для новичков однозначно неподъемна.

Боюсь, так и будет Марина барахтаться одна....

Сейчас холодно, энтузиазм у народа тем более замерз ;)

Как я понимаю, сейчас, пока холодно и голодно - коши все-таки плодятся меньше, ориентировочно их там порядка 25. Даже если всех садить на бесплатные передержки, в месяц на каждую порядка 1-1,5 тыс на еду-наполнитель (если вдруг случиться счастье и садить по квартирным передержкам ), это без обработки и медманипуляций - с ними минимум плюс 0,5 - 1 тыс стартово на каждую. При условии самостоятельного отлова, ес-сно. Это по деньгам, если делать все как советуют обычно

Поймать-стерилизовать, как здесь обычно ратуют, не выйдет - назад не вернешь, а куда их?

Но! коши в подавляющем большинстве дички, как я понимаю? Есть ли перспективы в их домашних передержках

Если продраться через дебри ругани, то в целом можно собрать сочувствующих, пусть новичков, ПОТИХОНЬКУ, }:) , как получится, разгребать сложившуюся ситуацию можно... НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕШИТЬ, КУДА ИХ ПОТОМ? СТУЧАТЬСЯ В ПРИЮТЫ, хоть по паре кошкомордочек?
Принимаем любые мысли, конструктивные и не очень! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Сообщений: 923
Откуда: СПБ
Аrchi/Iris писал(а):
Ах ты, лживая тварь! Ты, видимо, решила повеселить форумчан своей ложью! Меня здесь все знают, как вечного спонсора во многих темах. А своих подопечных я веду сама. И Марине я пожертвовала достаточно крупную сумму, о чем свидетельствуют чеки, представленные в ее темах.
А ну-ка, дрянь, немедленно предоставь доказательства своей лжи! Иначе вылетишь с этого форума быстрее пули.



Арчи-Ирис! (Тамара Федоровна)!
Приношу свои глубокие извинения за свои слова в посте данной темы.
Они были написаны ночью в состоянии сильного стресса, так как моя кошка находилась в критическом состоянии и я ничем не могла помочь.
Признаю свою ошибку.
Прошу меня простить и понять мое состояние.

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Последний раз редактировалось MUSIA 13 янв 2014, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ingrid писал(а):
Кстати, я обратила внимание на то, что те форумчане, которые проводили аналогичную работу по отлову такого количества кошек в тяжелых условиях, не хамят, не поучают и не осуждают Марину, искренне хотят помочь ;) . Хотя бы советом. Дельным...

Если вы это мне написали, то я никому здесь не нахамила. Я высказала свое мнение и дала, как я считаю, весьма дельный совет. Не можешь что-то сделать сама,попроси помощи у людей. Но не надо писать 20 постов об одном и том же, жалуясь на свою тяжелую долю. Кошкам от этого легче не будет.
Только я не вижу наплыва желающих помочь. А те, кто помогал раньше, весьма уважаемые лично мной люди, отказываются иметь дело с Мариной. Может ей надо задуматься, почему так происходит?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Сообщений: 923
Откуда: СПБ
Аrchi/Iris писал(а):
Ах ты, лживая тварь! Ты, видимо, решила повеселить форумчан своей ложью! Меня здесь все знают, как вечного спонсора во многих темах. А своих подопечных я веду сама. И Марине я пожертвовала достаточно крупную сумму, о чем свидетельствуют чеки, представленные в ее темах.
А ну-ка, дрянь, немедленно предоставь доказательства своей лжи! Иначе вылетишь с этого форума быстрее пули.



Мои слова были написаны не в Ваш адрес.
Я неверно донесла мысль.
Я говорила о ситуации с деньгами, которыми я давала в тему Теплоцентра.- viewtopic.php?f=32&t=103502&start=0
Были экстренные ситуации, в том числе и ночью, когда Марине звонила Стелла Андреевна в состоянии крайнего волнения и просила денег на врача.
Так было в ситуации , когда по мнению передержки, умирал Котенок Зои.
В этом случае деньги в ночи были отосланы срочно, 3000 рублей. Я взяла их из кассы.
Этот долг мне не возвращен. Я имела огромные неприятности на работе от начальства.

Остальные суммы были также срочно взяты у меня на следующие траты:

1. 3000 было переведено на кошку Зою.
2. 2000 было переведено за передержку Атоса(Матвея) Оленьке.
3. 2100 было переведено за лечение Атоса(Матвея)
4. 6000 также было заплачено Олесе(Pten) за передержку котят-Алекс, Юстас, Патрик.
5. 2100- за передержку в отеле "Грета" за котят: Гошу, Стасю и Зосю.

Подсчитаем: 3000+2000+2100+6000+2100=15200 руб.
Итого: 15200 руб.


Стелла Андреевна звонила и требовала деньги с Марины на оплату срочно возникших потребностей в медицине,кормов,которые, по словам передержек, внезапно закончились, на оплату самих передержек, которые требовали срочно заплатить.
Марина была на работе,личных денег у Марины к тому моменту не было.
Требуемые с Марины суммы отсылала я, поставив в известность Стеллу Андреевну об источнике денег.
Деньги также брались мной из кассы.
Я выручала, веря в то, что деньги вложу обратно сразу.
Этот долг мне также не возвращен.

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Последний раз редактировалось MUSIA 13 янв 2014, 16:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Clementine Light писал(а):
Gelsamina и Марта!
Светлана Рогачева просит Вам передать, что будет Вам признательна и благодарна, если Вы окажете конкретную помощь в поиске кошколовки. :flower: :flower: :flower:
На Формуе таковой нет. Они разобраны и свободных нет.

Светлана Рогачева такая же, как ваша подруга. Сначала пишет оскорбления и посылает на три буквы, а потом извиняется. Может именно поэтому и не может найти здесь кошколовку, что не каждый человек прощает такое отношение.
Здесь есть люди, которые дают кошколовки без всяких денег. Во всяком случае, мне давали без всяких денег. Но дадут ли они вам, я не знаю? Именно поэтому и не буду озвучивать их ники. Они читают тему. Их право давать ее или нет.
Есть такая тема, пишите автору и договаривайтесь.
viewtopic.php?f=7&t=75235
А ловить голодных кошек кошколовкой можно и самим. Естественно не щелкать крышкой без надобности, чтобы никого не покалечить и не распугать. Т.е. С умом.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Сообщений: 923
Откуда: СПБ
Аrchi/Iris писал(а):

Ах ты, лживая тварь! Ты, видимо, решила повеселить форумчан своей ложью! Меня здесь все знают, как вечного спонсора во многих темах. А своих подопечных я веду сама. И Марине я пожертвовала достаточно крупную сумму, о чем свидетельствуют чеки, представленные в ее темах.
А ну-ка, дрянь, немедленно предоставь доказательства своей лжи! Иначе вылетишь с этого форума быстрее пули.


Кроме того, я покупала на свои личные средства лекарство Л-Лизин и Флоксал....... Стоимость его....540=00 - 31.05.2013. - L-Лизин (таблетки) - (чек)
1225=00 - 31.05.203. - Флоксал (5х245) - (чек). Так же я из своих личных средств оплатила стационар за котят, где меня Стелла Андреевна в фин.отчете темы скромно не упомянула- 3000=00 - 30.05.2013. - Частичная оплата стационара - (чек) viewtopic.php?f=32&t=103502&start=0
Все чеки лично отдала Стелле Андреевне.
Деньги форумчан собирались на Як и карту СБ Стеллы Андреевны.
Я выручила, когда лекарство срочно требовалось привезти в Энимал Центр больным сестрорецким котятам.
Про расходы на транспорт из Сестрорецка в клинику "Окулюс", где продавалось это лекарство, я уже не упоминаю.Это немало.
Я никогда не делила Сестрорецких котят на "Ваших" и "наших". Нужно было помочь. Выхода не было. Я помогла.
Не представляла, что такими будут последствия.

Мне и Марине было сказано, что деньги будут собираться в теме. Ничего не зная о законах форума, мы совершили много ошибок. Когда личные деньги кончились и нам пришлось об этом сказать, мы стали врагами.

Мы сделали вывод, что безоглядно помогать нельзя. Нужно уметь говорить: "Нет".

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Последний раз редактировалось MUSIA 13 янв 2014, 16:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Сообщений: 923
Откуда: СПБ
Ellie писал(а):

MUSIA, имейте совесть! Что значит "Вы только это и умеете делать?" Вы-то откуда знаете, что Тамара умеет делать и чего не умеет? Пока что "гнильцу натурки" демонстрируете только вы.
Тамару знает бОльшая часть форума как исключительно отзывчивого человека, который не только "бедным животинкам" постоянно помогает, но и людям в трудной ситуации. Не считая тех, кем занималась она сама, на кошек других кураторов она потратила столько, что на эти деньги можно было бы безбедно прожить несколько лет. Вы это можете о себе сказать?
Тамара оказывает реальную помощь постоянно. И не только деньгами - она и передержкой помогает, возит кошек в клинику, несмотря на здоровье, если надо - может прийти с чужими кошками помочь. Это человек, к которому всегда можно обратиться и на которого можно положиться, таких людей вообще немного, тем более на форуме.

Модераторы, вы вообще читаете форум? Это же ненормально, что человек годами постоянно помогает и поддерживает чем только может, а его можно вот так полить грязью без последствий :ya protiv:


Да, я читаю форум, когда не работаю и не занимаюсь бездомными кошками, которые отнимают каждую свободную минуту.
Стелла нам с Мариной объяснила, что на Форуме у каждого участника своя специализация:

1. Кто-то участвует в темах,делясь опытом, составляет рекомендации и советы.

2.Кто-то, как Тамара Федоровна, не работает в условиях улицы и подвалов,а берет на кураторство единицы животных. В основном помогает финансово животным из других тем.
Таких людей все знают и уважают.

3.Кто-то, наоборот, подбирает и вытаскивает животных с улицы.
По роду деятельности, мы с Мариной автоматически вписались в эту группу.
Такие кураторы вкладывают личные средства, а в теме просят финансовой помощи.

Поэтому мы и вкладываем личные деньги в своих подопечных. Наши траты огромны.


Итак, это разные виды деятельности, необходимые в зоозащите.
Сравнивать, что лучше - некорректно.
Известность-это прекрасно,но здесь она не самоцель.
Ведь многие подвижники вообще не состоят на форуме, и об их помощи животным никто не знает.

______________________________________

Еще раз прошу прощения у форумчан за резкие высказывания.

Это произошло от обиды за несправедливое отношение к нам - новичкам.
Ведь нам можно было многое объяснить изначально и предостеречь от ошибок.

Мы очень ценим Стеллу Андреевну и Тамару Федоровну!
Мы верили им безоговорочно.
Но жизнь внесла свои коррективы, когда мы с Мариной оказались из-за форумских животных на грани нищеты.
Теперь очень жаль, что в отношении нас, ценный опыт по зоозащите оказался не переданным.

А ведь мы его ждали и приняли бы с благодарностью!

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Последний раз редактировалось MUSIA 13 янв 2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Марта писал(а):
Если вы это мне написали, то я никому здесь не нахамила. Я высказала свое мнение и дала, как я считаю, весьма дельный совет. Не можешь что-то сделать сама,попроси помощи у людей. Но не надо писать 20 постов об одном и том же, жалуясь на свою тяжелую долю. Кошкам от этого легче не будет.
Только я не вижу наплыва желающих помочь. А те, кто помогал раньше, весьма уважаемые лично мной люди, отказываются иметь дело с Мариной. Может ей надо задуматься, почему так происходит?


Марта!
Уже в который раз пишу!

Я не просила помощи и сейчас не прошу, потому что никогда не собиралась заниматься этими
оставшимися там кошками.
Я не отношусь к категории окончательных и бесповоротных самоубийц.

Это я могу оказать помощь тому, кто ими займется.

Наплыва никогда не было и не будет. Смотрите реально.
На призыв Стеллы создать попсовет никто не откликнулся.
Дело не в личностях, а в масштабности, сложности и неподъемности.

В ожидании чуда и действую, как частное лицо.


А по поводу личностных оценок, в психологии давно доказано, что всем нравиться невозможно. Это недостижимо. Тем более цель сайта совсем иная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Olgitza писал(а):
Короче, делаем выводы - старожилы и опытные люди участвовать не хотят. Печально.

Опять же, каждый рубит сук по плечу. Далеко не каждому дано, особенно в одиночестве, взяться за аренду помещения под приют, если там, тем более, потом некому ухаживать, отлов такого стада, если никогда такого не делал, и т.д и т.п.

Такая тема для новичков однозначно неподъемна.

Боюсь, так и будет Марина барахтаться одна....

Сейчас холодно, энтузиазм у народа тем более замерз ;)

Как я понимаю, сейчас, пока холодно и голодно - коши все-таки плодятся меньше, ориентировочно их там порядка 25. Даже если всех садить на бесплатные передержки, в месяц на каждую порядка 1-1,5 тыс на еду-наполнитель (если вдруг случиться счастье и садить по квартирным передержкам ), это без обработки и медманипуляций - с ними минимум плюс 0,5 - 1 тыс стартово на каждую. При условии самостоятельного отлова, ес-сно. Это по деньгам, если делать все как советуют обычно

Поймать-стерилизовать, как здесь обычно ратуют, не выйдет - назад не вернешь, а куда их?

Но! коши в подавляющем большинстве дички, как я понимаю? Есть ли перспективы в их домашних передержках

Если продраться через дебри ругани, то в целом можно собрать сочувствующих, пусть новичков, ПОТИХОНЬКУ, }:) , как получится, разгребать сложившуюся ситуацию можно... НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕШИТЬ, КУДА ИХ ПОТОМ? СТУЧАТЬСЯ В ПРИЮТЫ, хоть по паре кошкомордочек?
Принимаем любые мысли, конструктивные и не очень! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Присоединяюсь.
Нужно все-таки перейти к конструктивному взаимодействию в обсуждении заявленной автором темы. :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Clementine Light писал(а):
Я езжу, как частное лицо, после того как Стелла сдала свою тему в архив, не решив заявленной проблемы.

Не надо, Марина, опять лукавить. Ты ездила в санаторий и до нашего знакомства, т.к. там работала.
Тебе, действительно, было жалко кошек, ты их подкармливала, жаловалась мне на сотрудников и т.д.
Я тебе рассказала, что существует форум помощи бездомным животным и, поскольку в одиночку трудно справиться с такой проблемой, можно попросить помощи у людей.
Я тебе неоднократно предлагала зарегистрироваться на форуме и создать тему с просьбой о помощи, но ты отказывалась, приводя различные причины.
Ты очень красочно рассказывала о бедных кошках, показывала фото.....
Тему я создала по твоей просьбе и не надо теперь упрекать меня, что я "не решила заявленной проблемы"
После создания темы, я опять просила тебя зарегистрироваться, чтобы не было с моей стороны пересказов с твоих слов о состоянии дел в санатории.
Лучше, чтобы информация поступала из первых уст.
Да, я отправила тему в архив, т.к. ты неоднократно стала говорить и писать форумчанам, что ты не просила меня открывать ее и я это сделала без твоего разрешения.
Это просто нелепо, т.к. ты приезжала ко мне и мы вместе заливали десятки фото с твоей карты памяти в мой комп, чтобы разместить их в теме. Поскольку я этих кошек не видела и не знала, я даже подписывала фото, чтобы не запутаться кто есть кто.
Кто мешал тебе перевести тему на себя? Я тебе это предлагала. Это ведь ты знаешь этих кошек поименно, знаешь их историю, где жили, откуда появились. Точно так, как я знаю тех, кого кормлю в своем дворе, а для других людей они "все на одно лицо".
Тебе и эту тему форумчане предлагают перевести на себя, но ты не хочешь этого делать, т.к. кому потом предъявлять претензии....
Форумчане тебе предложили помощь и хочется верить, что сложится команда, которая сможет решить судьбу этих несчастных кошек.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная! бездомные голодные кошки в детском санатории на Заливе.СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Clementine Light
Марина, очень хотелось бы тебя попросить попридержать в своих выражения свою подругу MUSIA.
Ты пишешь достаточно корректно, но она в своих выражениях не знает границ!
Те помои, которые она вылила на меня, я переживу, но вот Тамару, которая так много помогает и откликается на просьбы в темах, она опрометчиво оболгала.
На форуме хорошо знают кто есть кто не на словах, а по делам.
MUSIA своими хамскими постами только вредит тебе, а не помогает.
Соответственно вредит и спасению и помощи кошкам санатория.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 731 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка