Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
2-2.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
1234567.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_7407.JPG
Mishanya.jpg
12~0.jpgmikro~24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
_MG_3391.JPG1~1.jpgshchen.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_7855.jpg
HD9_8511.jpg1-2.jpg4_oshi.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
3~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_6558.jpg_77A5218_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в коробке Кулема.Выгнала летом с ПМЖ Конюшевская.В поселке добрые люди взяли над ней опекунство.В АрхивСообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
закрыто


Последний раз редактировалось lakfeusha 10 апр 2018, 17:00, всего редактировалось 232 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
FeniaJulia писал(а):
Ну на 3300 мы попсовет уже набрали, будем дальше людей подтягивать.


В приходе сейчас 2200 рублей, это ещё только двое из попсовета перевод сделали. Если сделают все, то будет уже больше {yee}
Главное сейчас - поймать собачку!

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
JustAngel писал(а):
Главное сейчас - поймать собачку!

belinda писал(а):
JustAngel, измените название темы или новую создайте временную, что нужен отловщик.
(

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
belinda писал(а):


Так я давно написала в названии, что нужно поймать собаку!
Сейчас обсуждаем отловщика на завтра.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Я, конечно, дико извиняюсь. Но вот еще одной собаке никто не может помочь. Я готова машину предоставить, но боюсь, что выловить собаку будет сложно. И потом, эту собаку точно надо сначала в клинику (может тут найдется куратор, и заодно отловить еще эту, готова также материально помочь 1000р, уж больно жаль бездомыша):
https://vk.com/animalrepublic

В центре Всеволожска лежит собака. Почти не двигается, не ест.
Может, кто узнает или найдется куратор? Собака медленно УМИРАЕТ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ХОДИТ ПО ИНТЕРНЕТУ, ПОМОЩИ НЕТ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Создайте тему, здесь никто не увидит... :( Перепостила...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Галя, а насколько близко собака подходит?
Просто вот пёс один, которого не могли отловить оказывается , подошёл прямо к моим ногам, стрескал два пирожка прям из рук, очень деликатно даже. Можно было попробовать накинуть петельку на шею, но вести его в тот момент некуда было и сама я опаздывала на работу. Вообще я тоже собак боюсь незнакомых, но иногда приходится рисковать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Наталья_Дружок писал(а):
Галя, а насколько близко собака подходит?
Просто вот пёс один, которого не могли отловить оказывается , подошёл прямо к моим ногам, стрескал два пирожка прям из рук, очень деликатно даже. Можно было попробовать накинуть петельку на шею, но вести его в тот момент некуда было и сама я опаздывала на работу. Вообще я тоже собак боюсь незнакомых, но иногда приходится рисковать.

Наташ, я, кстати, про тебя подумала - ты , мне кажется, могла бы её поймать...
Она подходит, близко. Но с рук я лично кормить не пробовала, так как боюсь собак... И я не видела, чтобы она ела с рук у людей. Просто оставляют ей еду и уходят. Но сейчас она была не голодная, ей поставили еду, она не отреагировала. Она откликается на имя.
Возможно, она больше доверяет женщинам, которых видит ежедневно и которые её кормят. Мама моя видела, как она встречала женщину, которая приносит ей часто еду - радостно скакала, виляла хвостом, аж повизгивала!
Тыкалась ей в руки... Я могла бы завтра пойти найти эту женщину, если она будет там завтра торговать... Но я не уверена, что она захочет помогать...
Да ещё нужно, чтобы машина уже стояла и ждала. А что за петелька? Я вообще ноль в собачьих делах :-[

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
JustAngel писал(а):
Наташ, я, кстати, про тебя подумала - ты , мне кажется, могла бы её поймать...
Она подходит, близко. Но с рук я лично кормить не пробовала, так как боюсь собак... И я не видела, чтобы она ела с рук у людей. Просто оставляют ей еду и уходят. Но сейчас она была не голодная, ей поставили еду, она не отреагировала. Она откликается на имя.
Возможно, она больше доверяет женщинам, которых видит ежедневно и которые её кормят. Мама моя видела, как она встречала женщину, которая приносит ей часто еду - радостно скакала, виляла хвостом, аж повизгивала!
Тыкалась ей в руки... Я могла бы завтра пойти найти эту женщину, если она будет там завтра торговать... Но я не уверена, что она захочет помогать...
Да ещё нужно, чтобы машина уже стояла и ждала. А что за петелька? Я вообще ноль в собачьих делах :-[

Галя, я не отловщик ;) Кормлю с руки борясь таким образом со страхом. Могу подойти не к каждой собаке, не люблю когда лают и уж тем более если рычат. Того пса не испугалась, видела как он приближается, сам трусоват конечно и это может быть опасно. Фиг знает как отреагировал бы на поимку то. Покусанной быть не хочется, это уже проходили. Петля удавка продаётся в зоомагах, но у меня её не было. Можно сделать из поводка, но тогда дикаря можно и придушить, если уж биться начнёт. Ну а если нету поводка, то хоть из кушака, но тоже опасно. У отловщиков есть петля на палке. Это мне кажется лучшим вариантом если собака подходит довольно близко.
А вообще конечно надо с кормилицей поговорить и убедить её надеть на собаку ошейник с поводком или хоть дать сосиску со снотворным. Ну сказать что собаке грозит опасность от плохих людей, которые нацелились именно на данную собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Думаю, нужен профессиональный отловщик. Платно.
Женя обещала помочь с этим.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
JustAngel писал(а):
Думаю, нужен профессиональный отловщик. Платно.
Женя обещала помочь с этим.

Даже могу предположить кого можно позвать в отловщики. Сама знаю двоих. Разница в цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Скиньте мне, пожалуйста, в личку номер карты Сбербанка и имя её владельца.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Наталья_Дружок писал(а):
Даже могу предположить кого можно позвать в отловщики. Сама знаю двоих. Разница в цене.

А качество гарантируется? И чтобы без нанесения вреда собаке?
Пришли мне тогда в личку, пожалуйста.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Вераника писал(а):
Скиньте мне, пожалуйста, в личку номер карты Сбербанка и имя её владельца.

Да, сейчас напишу Вам {yee}

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
Конечно хотелось бы подешевле заловить ее.возможно еще корм понадобится специальный для нее,не будешь ведь кормить НМ.Но это по результату анализов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
JustAngel писал(а):
А качество гарантируется? И чтобы без нанесения вреда собаке?
Пришли мне тогда в личку, пожалуйста.

Никакой отловщик не сможет гарантировать жизнь собаки при применении наркоза. Впрочем так же врачи не могут гарантировать отсутствие осложнений наркоза у людей и летальный исход. Единственное, что нужно-правильная доза и хороший препарат с минимумом осложнений на него при применениях.
Сама подписывала документ что за жизнь и здоровье ребёнка несу ответственность сама, соглашаясь на операцию под общим наркозом. Всё прошло успешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
я думаю надо кормилицу поискать.и обьяснить ей.что собаке желают добра.пусть возьмет и поможет.наркоз это плохо,ну она же не дичок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
как бы тоже против наркоза. Профессионалы отловщики и без этого должны уметь справляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Думаю, может и без наркоза обойдётся... Хотя, никто не знает, как собака отреагирует на отлов, как поведёт себя в машине... Я не знаток, но Евгения сказала, что это непредсказуемо.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Есть прогресс, новости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
Девочки!!!!Как дела.Не узнали,кто кормилица?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
счас созванивалась с Женей.она ведет переговоры об отлове собаки..и сразу ее в клинику.а потом на передержку поедет.

ждем вестей от Жени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
lakfeusha писал(а):
Девочки!!!!Как дела.Не узнали,кто кормилица?

Сегодня там её не было. Завтра утром, если будет там, поговорим. Если не будет, или она не сможет помочь, тогда может, отловщик попробует петлёй. Хотя, вчера я долго беседовала с одной из торгующих, той, что рассказала,что собачка стерилизована. Она сказала, что без снотворного вряд ли получится, даже у кормилицы.
Всё решится на месте...
Только бы всё сложилось @@@

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
КАК МОЖНО С МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОР БИЛАЙН ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ...КУДА ВОЗМОЖНО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
lakfeusha писал(а):
КАК МОЖНО С МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОР БИЛАЙН ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ...КУДА ВОЗМОЖНО?

На Билайн. Деньги написано как и куда можно переводить деньги, вроде все доступно объяснено. money.beeline.ru (ссылки вставлять не умею :( )

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
понятно.спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Перевела сегодня (в среду, 5 нояб.) в 16 ч. деньги на карту Сбербанка 500 руб. Подтвердите, пож., получение.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Вераника писал(а):
Перевела сегодня (в среду, 5 нояб.) в 16 ч. деньги на карту Сбербанка 500 руб. Подтвердите, пож., получение.

Спасибо! :flower:
Вечером я написала Алле, спросила, не приходили ли деньги, она в 19:26 ответила, что нет, сегодня ничего не приходило. Подождём до завтра, Алла напишет, пришли ли.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Девочки, сегодня Евгения разговаривала с отловщиком.
Искали вариант побюджетней. Но у него свои правила. Собаку ловит, везёт в клинику, от которой он работает, а это где-то на Ломоносовской, очень далеко. Там собаку ревакцинируют, чипируют (некастрированных ещё и кастрируют).
То есть, как всех бездомных собак, которых потом выпускают обратно на улицу. И только через 1-2 дня он сможет её вместо выпуска на улицу привезти в Докавет. Мы решили, что такой стресс собаке не нужен. Завтра утром Женя позвонит ему ещё раз, и если он не согласится отвезти её сразу в нашу клинику - отказываемся. Будем звонить другим отловщикам. Они частники, их услуги дороже, но думаю, отвезут куда надо сразу. Но самое переживательное для нас то, что собачка обитает прямо у проезжей части, где движение в 4 полосы, разделённых газоном... Кто знает, как поведёт себя она в стрессе? А если выбежит на дорогу? :(
В идеале было бы здорово, если бы нашёлся человек, который умеет общаться с собаками, она ведь не дикая-дикая, откликается на имя, подходит, к ней тоже подходят, она не рычит.
В этом же здании тоже есть ветклиника, я написала в личку главврачу с вопросом, могут ли они взять собаку на пару дней, она не на форуме уже, надеюсь, ответит завтра. Там, конечно, дороже, чем в Докавет, но зато не надо везти собаку на машине.
Завтра мы с Натальей_Дружок договорились встретиться там. Наташа хоть понимает в собаках, скажет своё мнение, реально ли её поймать без наркоза... может быть удастся поговорить с женщинами, которые её кормят.
Хотя, когда я вчера разговаривала с одной торгующей там женщиной, она сказала. что вряд ли без снотворного удастся, она уходит. :hmmm:
Девочки, дорогие, кто собачник. Помогите советом, делом!
Может быть кто-то ещё подъедет туда и попробует надеть ей ошейник с поводком? :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю-З. Помогите поймать собаку! Собака в коробке под дождём. Столько страдания и боли в этих глазах... Собираем попсовет!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Согласна, что такой стресс собаке как сразу - отловить, отвезти черт знает куда, сразу чипировать-анализировать-кастрировать...
Кроме как вкусными консервами и лаской ничего в голову не приходит. Но то, как здесь уже заметили, может не сработать.
Чтобы на дорогу не выбежала от страха - тоже надо постараться. Может заманить ее аккуратно в какой-то подъезд? там есть? и там уж в ограниченном пространстве накинуть петельку?

Или может у кого-то арендовать раскладной вольер - сначала вокруг нее с коробкой поставить вольерчик а потом уже попытаться надеть петельку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка