Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg
2.jpg
dogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpgniki~0.jpg
24.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgg1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~23.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
HD9_8396.jpgIMG-0208.JPGL1.jpgDSC_0864.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
HD9_8511.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegkoten.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вобщем история такова, у нас в Красном Селе в приюте как и во всех приютах бывают болеют щенки, несмотря на все меры безопасности.
На всю Красное Село у нас была единственная горветсанция, где в очереди можно было просидеть 5-6 часов.
И конечно нашей радости не было предела когда в Красном Селе открылся филиал частной клиники Ветико известной неплохими специалистами и гуманными ценами.
Но радость наша длилась недолго, вчера Галина пришла на прием что бы поставить двум больным щенкам катетеры и ей объявили что прием бездомышей в этой клинике запрещен руководством клиники.
Нам показалось что это какое то недоразумение, но позже директор клиники и в нашей группе и в своей группе написала нам свое отношение и мнение о бездомных животных!
Это был ШОК, вот что пишет директор ветиринарной клиники в нашей группе:
Цитата:
Ксения Фомина
Хватит сеять смерть в нашей клинике! !!!!!Клиенты возмущены до глубины души! Вы придете на прием с щенком посмотреть глазки и он умрет через неделю ,потому что в приюте не могут и не хотят наладить постановку катетеров инфекционным животным? Нам люди высказывают свое возмущение каждый день ,когда вы их приносите. Что касается коммерции ,то один мой операционный день в неделю с лихвой окупает аренду клиники и мне терапия с коммерческой точки зрения прибыли особой не приносит. Однако я терапевтическими пациентами много занимаюсь ,ежедневно разбираю сложные случаи и часто даже за прием не беру денег . Мне важно ,чтобы мои пациенты уходили ЗДОРОВЫМИ ,а не умирали оттого,что посидели в одном холле со смертельно больными щенками.А вдолг мы не лечим потому что нам эти долги не оплачивают ,вот и все.

Полностью топик здесь: http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62543

В соей группе она и ее сотрудники высказывались более откровенно, но утром потерли, сейчас посмотрю скрины и выложу.
Как могут люди которые должны помогать животным так к ним относится?
Я считаю эту клинику надо занести в ЧС!

Ссылка для перепоста
http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62613

Они теперь даже опрос устроили у себя в группе про бездомышей!
http://vk.com/topic-6168699_28841577

Пожалуйста напишите им свое мнение, может это изменит их отношение!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 04 сен 2013, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
Hubber писал(а):
Угу,нормально.Чтобы поставить катетер надо заплатить за прием и консультацию,сдать клинический,биохимический анализ,анализ на все инфекции,на яйца глист,подождать малехо ответы анализов,когда придут снова заплатить за прием и уж потом по прошествии дней 10 вам соизволят поставить катетер.Правда доживет ли до этого счастливого момента животное?Или это никого не интересует?Правильно ведь самое главное прибыль,а на животных чхать с высокой колокольни.

да, да!!!со всеми анализами. при этом, по предварительному звонку - в конце рабочего дня клиники, на улице под дождём. А щенок будет терпеливо ждать и приговаривать:-" МЕНЯ ВЫЛЕЧИТ ДОБРЫЙ ДОКТОР."..

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
нинельильина писал(а):
Я год лечила свою собаку- бассет-хаунда. И неоднократно обращалась в клиники и на Зайцева и на Ветеранов, что бы просто катетер поставили или поменяли - без проблем . и днём и ночью. Иногда деньги только за материал брали ( без работы).
Ни разу не слышала упрёка, что работа копеечная


Я тоже обращалась в клинику, чтобы поставить ТОЛЬКО катетер. В том числе и в Ветико. Бывает. И мне тоже никто ничего никогда не говорил. Только при этом я не пренебрегаю врачами этих клиник как специалистами. Я постоянный клиент. Даже если конкретно это животное там и не лечится - меня поймут правильно. И я не качаю права при этом.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Угу,нормально.Чтобы поставить катетер надо заплатить за прием и консультацию,сдать клинический,биохимический анализ,анализ на все инфекции,на яйца глист,подождать малехо ответы анализов,когда придут снова заплатить за прием и уж потом по прошествии дней 10 вам соизволят поставить катетер.Правда доживет ли до этого счастливого момента животное?Или это никого не интересует?Правильно ведь самое главное прибыль,а на животных чхать с высокой колокольни.


Не передергивайте! Никто не требует покупать комплект услуг. Если вы клиент клиники - вам все сделают и слова не скажут. Туда люди при мне приходили не то что катетер поставить - просто лекарства попросить. И никто их не посылал со словами, что вам тут не аптека. Если вы не клиент клиники и попросили вежливо - в Ветико вам не отказали бы, там не монстры работают. Но если вы принципиально используете клинику для постановки катетеров, создаете проблемы, да еще качаете права и требуете скидок - не стоит удивляться, если вам укажут на дверь.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 05:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
Если я знаю симптомы заболевания . И если я знаю - как и чем это лечится. достаточно поставить катетер. Ну не могу я вены колоть.Что ж мне теперь каждый раз , с одним и тем же заболеванием у вет врача консультироваться , по 50 раз.за каждую капельницу по 1 000 платить, что бы докторам не остаться в накладе
извините это бред.

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 10:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli писал(а):

Не передергивайте! Никто не требует покупать комплект услуг. Если вы клиент клиники - вам все сделают и слова не скажут. Туда люди при мне приходили не то что катетер поставить - просто лекарства попросить. И никто их не посылал со словами, что вам тут не аптека. Если вы не клиент клиники и попросили вежливо - в Ветико вам не отказали бы, там не монстры работают. Но если вы принципиально используете клинику для постановки катетеров, создаете проблемы, да еще качаете права и требуете скидок - не стоит удивляться, если вам укажут на дверь.

Каждое свое телодвижение клиника оценила в прайс-листе
-Установка периферического в/в катетера - 300 руб
-Выдача официального письменного заключения - 300 руб
-Подготовка набора медикаментов для курсового лечения -150 руб
-Пероральное введение лекарства (это таблетка под язык?) -50 руб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:33
Сообщений: 938
Откуда: м.Проспект Ветеранов
Пожалуйста напишите им свое мнение, может это изменит их отношение!
[/size][/qu
Писать свое мнение!?,мне не интересно их отношение ко мне.А вот как изменилось теперь мое отношение к ним!

_________________
график пришел в норму 2/2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Вот я, например, ни на минуту не являюсь клиентом вет.клиники Жерновка, но это не мешает мне сдавать там анализы. Кстати, анализ мочи стоит чуть больше 300 руб., и клиника не вешается по этому поводу и не требует, чтобы я со своей собакой прошла врачей перед сдачей.

Saheli, мне вот просто интересно - Вы так красиво все расписываете... но ведь Вы ни разу не были в клинике в Красном Селе, о которой идет речь. Вас это не смущает? Или это из серии "мне Рабинович по телефону напел"?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ирина "СиМ" писал(а):
Скажите, пожалуйста, как не врач в домашних условиях может поставить соответствующий диагноз? Каким образом, не обращаясь в клинику, можно диагностировать инфекции?
ПЦР обычно делают в течение 10 дней. Как сделать ПЦР дома и срочно?
До получения результатов 10 дней ждать пока животинка склеит ласты или лечить самостоятельно? Чем лечить?
Научите нас, мы до Вас этого не знали. Будем премного благодарны. Эти знания помогут нам сэкономить деньги и не рисковать другими животными в очередях.
Заранее благодарю!

Эээ.. Никак. Ставить диагноз - задача врача.
Вы, похоже, то ли не понимаете, о чем я пишу, то ли намеренно делаете вид. Повторяю: я считаю, что животное, которому уже поставлен диагноз, не должно сидеть в общей очереди с другими пациентами, а также приниматься в кабинете, где дальше, без необходимой обработки, будут приниматься другие животные. Если клиника не может по каким-то причинам обеспечить такие условия, то она будет имхо права, если откажет инфекционному животному вместо того, чтобы становиться разносчиком инфекции.
В любом случае, в каждой районной ветстанции должны в обязательном порядке быть условия для приема инфекционных больных, так что сидеть дома и ждать, как Вы выразились, пока животное "склеит ласты", необходимости нет.
Имхо, сидеть с животным, про которого точно известно, что он болен заразной болезнью, в общей очереди - значит плевать на всех окружающих. Еще раз имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
stipple

Кажется, ВЫ не понимаете, о чём речь. Вопрос стоял так: КАК до приёма врача и сдачи анализов узнать, что животное больно Инфекционным заболеванием?
И почему ставится клеймо "заразные" на приютских щенках?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Saheli
как грусно у Вас с клиниками, у нас через остановку по штуке.
правда с серьезными проблемами я туда не обращаюсь, но по мелочам - снять катетер, сделать капельницу или сдать анализ по чужим назначениям(просто чтобы с этим не таскаться в другой конец города) легко, НИРАЗУ даже небыло никаких намеков, что это невыгодно и шли бы вы отсюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 11:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
И еще по поводу капельницы. Поставьте себя на место врачей: им принесли животных при смерти (причем, это не первый случай, такие животные уже были и, увы, потом умирали), от лечения отказались (постановка катетера - не лечение), будут ли они как-то сами лечить щенков, и насколько адекватно ситуации это лечение - неизвестно. Мне кажется вполне естественным, что врачи в такой ситуации настаивают на дополнительных процедурах и обследованиях. А то, что это делалось исключительно с целью вымогания денег, может быть просто неверной трактовкой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
stipple писал(а):
не должно сидеть в общей очереди с другими пациентами, а также приниматься в кабинете, где дальше, без необходимой обработки, будут приниматься другие животные. Если клиника не может по каким-то причинам обеспечить такие условия, то она будет имхо права, если откажет инфекционному животному


Я не поняла, почему после инфекционного животного не будет произведена необходимая обработка :?
По каким причинам клиника не может обеспечить условия :?
На Жерновке, если выясняется, что животное инфицировано, прием после него приостанавливается и кабинет обрабатывается.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Сообщений: 5053
Откуда: Питер
отм

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
НичейЁжик писал(а):
stipple

Кажется, ВЫ не понимаете, о чём речь. Вопрос стоял так: КАК до приёма врача и сдачи анализов узнать, что животное больно Инфекционным заболеванием?
И почему ставится клеймо "заразные" на приютских щенках?

Еще раз отвечаю, для тех, кто невнимательно читает, - НИКАК. Ставить диагноз - задача врача.
Только вот в данной ситуации речь идет не о том, что на прием принесли животное для выяснения диагноза. Диагноз, судя по всему, девушке из приюта уже был известен (ведь собиралась же она как-то щенков лечить), а это - совсем другой расклад. Если животное заражается в клинике от больного, про которого не было точно известно, что он заразен - это несчастный случай, который, к сожалению, может произойти с каждым. Но если владельцы знали, что их животное опасно, но не приняли мер предосторожности - то это означает, что они просто-напросто плюют на всех.
Я не ставила на приютских щенках никаких клейм, так что этот вопрос не ко мне. Но вероятность, что щенок или котенок из приюта болен или является носителем все же выше, чем у домашнего, так как скученность способствует распространению инфекции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Rinna писал(а):

Я не поняла, почему после инфекционного животного не будет произведена необходимая обработка :?
По каким причинам клиника не может обеспечить условия :?
На Жерновке, если выясняется, что животное инфицировано, прием после него приостанавливается и кабинет обрабатывается.

Это я теоретически писала. Причины могут быть разные. И к данной клинике это, скорее всего, не имеет никакого отношения, вроде, с дезинфекцией там все в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
stipple писал(а):
Это я теоретически писала. Причины могут быть разные. И к данной клинике это, скорее всего, не имеет никакого отношения, вроде, с дезинфекцией там все в порядке.

со слов Saheli, которая там никогда не была?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ol'ga&Dinara писал(а):
со слов Saheli, которая там никогда не была?

В данном конкретном вопросе у меня нет никаких оснований не верить Saheli и главврачу и подозревать, что к дезинфекции они относятся халатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
stipple,вы либо вобще не понимаете о чем люди вас спрашивают,либо вы просто не сталкивались с инфицированными животными.Котята могут умереть в течении 5-6 часов.Я опишу действия различных клиник.Ветклиника Ответ-котенок с Кальцивирозом,встретила администратор,пропустили без очереди в процедурный кабинет.Ветклиника Радан,подозрение на панлейку-встретил администратор,пропустили без очереди.Окулюс-всегда спрашивают при записи и назначают время,чаще вечернее для бездомышей при первичном осмотре(при мне лично А.А.Бойкова отдавала распоряжение,что бы после нас ДВАЖДЫ всё обработали,и стулья в том числе) и дневное для домашних.Ветклиника ДогСити(различные инфекции)-встречали при входе и пропускали без очереди.Я ни разу не сидела с больным котенком в очереди.И в этом заслуга клиник,это они должны думать о безопасности своих питомцев,а не владелец.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Нааджа писал(а):
stipple,вы либо вобще не понимаете о чем люди вас спрашивают,либо вы просто не сталкивались с инфицированными животными.Котята могут умереть в течении 5-6 часов.Я опишу действия различных клиник.Ветклиника Ответ-котенок с Кальцивирозом,встретила администратор,пропустили без очереди в процедурный кабинет.Ветклиника Радан,подозрение на панлейку-встретил администратор,пропустили без очереди.Окулюс-всегда спрашивают при записи и назначают время,чаще вечернее для бездомышей при первичном осмотре(при мне лично А.А.Бойкова отдавала распоряжение,что бы после нас ДВАЖДЫ всё обработали,и стулья в том числе) и дневное для домашних.Ветклиника ДогСити(различные инфекции)-встречали при входе и пропускали без очереди.Я ни разу не сидела с больным котенком в очереди.И в этом заслуга клиник,это они должны думать о безопасности своих питомцев,а не владелец.

Честно говоря, не очень поняла, к чему Вы все это написали. Во всех приведенных Вами случаях поведение персонала клиники было имхо правильным и адекватным, опасность для других пациентов была сведена к минимуму. Врачи, безусловно, несут ответственность за безопасность своих пациентов, я с этим и не спорю. Но разве это снимает всякую ответственность с владельца зараженного животного, и он сам не должен думать о безопасности окружающих?


Последний раз редактировалось stipple 05 сен 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Saheli
вы не поняли сути конфликта, за 350+ капельница осмотр их устраивает что бы мы стояли в общей очереди, а за 350 нет, даже если мы будем на улице ждать

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
stipple писал(а):
В данном конкретном вопросе у меня нет никаких оснований не верить Saheli и главврачу и подозревать, что к дезинфекции они относятся халатно.

Повторюсь - какие у Вас основания верить человеку, который там никогда не был?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ol'ga&Dinara писал(а):
Повторюсь - какие у Вас основания верить человеку, который там никогда не был?

У меня нет никаких оснований верить, что главврач врет, утверждая, что они уделяют много внимания дезинфекции и регулярно делают смывы, а безосновательно я никого ни в чем не обвиняю и не подозреваю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:33
Сообщений: 938
Откуда: м.Проспект Ветеранов
Hubber писал(а):
Нааджа,а вы что думаете,что Ксения двери распахнет перед бездомными любезно?От большой любви к ним?Большего цинизма от врача я никогда не видела.


А вот я столкнулся с большим цинизмом!!!Когда берутся деньги в клинике на анализы и при этом их не делают!!!есть и такие бизнес веты.,у нас в городе.

_________________
график пришел в норму 2/2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:33
Сообщений: 938
Откуда: м.Проспект Ветеранов
stipple писал(а):
У меня нет никаких оснований верить, что главврач врет, утверждая, что они уделяют много внимания дезинфекции и регулярно делают смывы, а безосновательно я никого ни в чем не обвиняю и не подозреваю


ЭЭЭ.Смывы вообщето делают контролирующие организации для проверки,данного заведения,а не само оно.

_________________
график пришел в норму 2/2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Что могу написать, в этой клинике мы были неоднократно и с больными щенками в том числе,
НИ РАЗУнас не просили ожидать на улице или звонить заранее. Да, врачи там замечательные и нас все устраивало!
Никогда там не возникало проблем поставить катетер, его ставили мы все оплачивали, уходили и никто нам НИЧЕГО не говорил.
Ещё раз хочу сделать акцент, Я ОТВЕЧАЮ за приют Красное Село, а не каких то других там волонтеров.
Конкретно волонтеры Красного Села НИКОГДА не устраивали скандалы, не кричали, не просили в долгю ВСЕГДА были довольны и разговоров никаких не было.

Это первое.
Второе.
По поводу конкретно этих щенков, да, они были в очень плохом состоянии. Их нам подкинули накануне вечером и они уже лежали тряпочками.
Утром Галина на велосипеде поехала в клинику с щенками в переноске.
Зашла, ей сразу сказали что ставить катетеры клинике экономически невыгодно и что постановка катетеров теперь будет только при условии постановки капельницы и первичного осмотра.
Речи от том, что мол почему вы в общей очереди или не ждали на улице вообще не стояло. Только о деньгах.
Щенки были действительно тяжелые и Галина конечно согласилась.
Щенкам струйно влили под холку препараты, поставили катетеры и отправили домой.
Опять же про общую очередь или предупреждать заранее никто ничего не сказал.
Галина пришла домой расстроенная и написала пост ВК
, после чего уважаемая многими Ксения начала лить говно и писать все эти вещи.
Так что про ожидание в очереди, какие то долги и скандалы было выдумано позже.
Есть врачи у которых мы там постоянно были и они знают что мы были очень благодарными пациентами.
Просто сейчас Ксения пытается выкрутить ситуацию уж как угодно лишь бы не признавать что соврали!

Когда вчера в личку она писала мне угрозы закрыть приют, я написала почему вы злитесь мы ведь не сказали не слова неправды и не оскорбляем вас,мы просто выложили скрины с вашими словами которые потерли...она через минуту забанила меня что бы я не писала ей. Хотя она начала мне писать сама.
Для меня все понятно.
Она написала лишнего, погорячилась как вы говорите. А теперь пытается выкрутить ситуацию в свою пользу.
Все бывают неправы, и умение признавать свои ошибки и неправоту дано только умным людям.

А сейчас она уже такой бред пишет в своей группе, что просто смешно уже.
Вот так

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:14
Сообщений: 868
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
что бы хозяйские животные не заражались от бездомных,хозяевам следует в первую очередь своих животных прививать .
Но это не доносино до населения прежде всего ветврачами и ветклиниками {yee}
многие клиники не берут в стационар лечить инфекционных больных, но в приеме никто не отказывает . }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Кстати, щенки с которыми Галина приходила в клинику всегда были в переноске и по клинике не носились естественно.
В машине да, орна не ждала, т.к. машины у нее нет. А стоять на улице с больными щенками в жару или дождь не очень разумно.
Цитата:
★ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР "ВЕТИКО" доктора Фоминой К
Сергей, приют нарушает все мыслимые и немыслимые нормы содержания животных,Щенки гибнут пачками,при этом мне угрожают проверками. Приют неофициальный ,а деньги на счета (неизвестно чьи) переводятся. Очень интересное и странное местечко.

Это написано 25 минут назад.

Для меня все понятно, это просто уже истерика. Кто был у нас знают, что да щенки не сидят у нас на розовых подушечках, условия содержания конечно далеки от идеала. Но мы кварцуем, обрабатываем и делаем очень много. И очень многих больных щенков Галина выходила и с форума брала чумных к себе домой, когда все отказывались и откапывала их!
мы делаем столько сколько в наших силах и берем самых не нужных, без кураторских и пристраиваем очень много. К слову за 2012 годы было пристроено 196 щенков! Как вам цифра? И по всем щенкам ведется учет, хозяева выкладывают фотки, приезжают с питомцами на занятия.
МЫ ЗНАЕМ что то что мы делаем не бесполезно и знаем зачем мы это делаем!
А слова ее про наше странное местечко...да столько этих слов было за эти годы...тьфу!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
stipple писал(а):
У меня нет никаких оснований верить, что главврач врет, утверждая, что они уделяют много внимания дезинфекции и регулярно делают смывы, а безосновательно я никого ни в чем не обвиняю и не подозреваю

Просто интересно - Вы себе правда можете представить, чтобы глав.врач, она же хозяйка клиники, во всеуслышание заявила, что они этого не делают? И прощай бизнес? Смешно.
И я никого ни в чем не обвиняю, но Ваша безоговорчная вера меня озадачивает, как человека мыслящего.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:44
Сообщений: 75
Белая Шелть
Извините, что не по теме. Как щеночки себя чувствуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ol'ga&Dinara писал(а):
Просто интересно - Вы себе правда можете представить, чтобы глав.врач, она же хозяйка клиники, во всеуслышание заявила, что они этого не делают? И прощай бизнес? Смешно.
И я никого ни в чем не обвиняю, но Ваша безоговорчная вера меня озадачивает, как человека мыслящего.

Вера не безоговорочная. Если у меня будут веские основания усомниться, я ее пересмотрю. Пока не было предоставлено даже не веских.
Ситуация щенками непонятная. Версии обеих сторон кажутся мне одинаково убедительными, кому верить - я не знаю, но вполне допускаю вероятность, что клиника совсем не так виновата, как это пытаются выставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка