Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpgSonya.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgdpSqm1H0XIc.jpgK7yCzuKFst0.jpg
chu11~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgg1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg2~0.jpg
_MG_3391.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpgshchen.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
44.jpg
_77A4980_1mb.jpg4.jpgdevochka_2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
mikro~0.jpg
HD7_6788.jpgkotik_5_mal.jpgmikro~4.jpg05.jpeg
Foto0507.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:47
Автор темы

Сообщений: 1
Уважаемые посетители форума,
К вам обращается население трех деревень (Рутелицы, Слободка, Сельцо) Волосовского района Ленинградской области.
В 2012 году, в поселок Сельцо, а на самом деле все три деревни идут друг за другом, к нам переехал, так называемый приют «Божья Коровка» во главе с руководителем Михайловой Н. Ни кто конечно не знал, что к нам переехал приют, просто Михайлова Н. говорила, что меняет место жительства и временно перемещает своих животных.
Участок на который переехала Михайлова Н. не имеет забора, да и никогда его не имел, кусок «поля» в 40 соток, который примыкает к таким же не огороженным участкам.
Итак , у нас в начале июня 2012 года появились следующие животные: 5 лошадей, 2 коровы, бараны, овцы, козы, козлята, козел, собаки (в большом количестве), кошки (в большом количестве) , лиса и др. животные, о которых мы можем и не знать.
Соседи отнеслись в принципе с пониманием и старались оказать посильную помощь, так как рассказы Михайловой Н. были очень красноречивы. И конечно животных было жалко, а вид у них был скажем не очень.
Но дальше стал происходить просто какой-то ужас, за животными перестали следить… Животные стали болтаться везде. Съедать посадки, душить кур (это лиса), везде гадить, некоторые собаки проявляли агрессию к людям и т.д. Общественность, а в наших деревнях, она достаточно активная, стала неоднократно обращаться к Михайловой Н. с просьбой о наведении порядка. Все просьбы игнорировались, а как потом уже выяснили было просто хамское поведение Михайловой Н. по отношению к людям.
Беспредел продолжался, содержание ухудшалось, те редкие работники которые появлялись на участке справиться не могли, да и не хотели, так как с их слов работали за бесплатно. Животные начали дохнуть. Все началось с того, что летом или осенью 2012 года у них пали 2 лошади (как потом сказала Михайлова Н. от коликов). Михайлова Н. и компания втихую вызвала экскаватор и не придумала ничего лучше, как закопать за своим участком в 100 метрах от общего питьевого колодца и в 30 метрах от общественного водоема. В этом водоеме всю жизнь купались мы сами, а теперь купаются наши дети. Повесился на веревке козел, сдохла лиса и т.д.
Дальше начался полный беспредел, как сегодня выяснили, животные стали пропадать… очевидно их стали более скрытно закапывать. Голодные, не ухоженные, не здоровые на вид собаки начали нападать на людей. Полная антисанитария. Все загажено. Животные живут в навозе и воде (участок на котором содержаться животные от 10 до 30 см всегда в воде до конца июня). Пошли скандалы, один за другим и т.д. Начались жалобы, разбирательства и т.д. Общественность узнала о массовых захоронениях животных.
Итог: После зимы у них осталось: 4 лошади (хотя не понятно, по документам привезли 5 лошадей – 2 пали, должно остаться 3, осталось 4), коровы исчезли, бараны – исчезли, овцы, козы – исчезли. Часть собак – исчезла. Вопросы общественности Михайлова Н. – проигнорировала.
Подключились все инстанции: ветеринарная служба, милиция, администрация, сэс и т.д.
22.04.13 – проводилась официальная эксгумация животных, были подняты на поверхность 2 трупа лошадей, вонь стояла несусветная, и все это в 2-х метрах от вольеров. Работают ветеринарные службы, милиция, администрация далее территория подлежит обеззараживанию. Исследованию почвы и воды. Дальше будут работать другие государственные комиссии и будут исследоваться другие места захоронений (по свидетельствам населения они еще есть). После поднятия трупов, ветеринарный врач обязал Михайлову Н. сжечь трупы, и опять игнорирование, трупы так и лежат… Ситуация очень серьезная и решается на уровне правительства области. Такой концлагерь не имеет права на существование и не будет существовать.
Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в распределении оставшихся в живых животных по нормальным приютам, иначе, их ждет та же судьба у этих хозяев. Их просто сгноят и опять закопают! Приют для животных на могилах животных это нонсенс, нельзя так обращаться с животными и делать из этого бизнес! Это преступление!
Неверьте ей!!!
Телефоны Михайловой Н.+7 906 253 22 00 ; +7 952 228 08 79

23.04.13
Трупы лежат. Несмотря на выданное предписание. Приехала областная комиссия. Все зафиксировала. Хозяева не появились, как и 22.04.13. В дом не пускают. Дверь не открывают. С помощью гастробайтера (которого удалось вычислить на территории Михайловых) удалось вызвать хозяина (муж Денис). Ждали у дверей минут 10-15, когда соизволит выйти хозяин. Вышел - сел на крыльцо. Ему представились и начали спрашивать о ситуации. Всего не опишешь, но примерно было так:
Врач: Сколько у вас животных?
Денис: Не знаю, я ими не занимаюсь, занимается жена.
В: Пригласите жену
Д: Она не может выйти
В: Вы не поставили в известность местную вет станцию, один раз появились и все. Документов на приют у вас нет. Как это понимать?
Д: Я ничего не знаю.
В: Покажите животных для осмотра.
Д: Не могу.
В: Почему?
Д: Не мои животные.
В: Покажите чем вы кормите животных. Где корма?
Д: Не могу показать. Мне юрист сказал, что вы не правы.
В: Куда пропали коровы?
Д: Мы их отдали хозяевам.
В: Каким хозяевам? Назовите их?
Д: Не могу. Я животными не занимаюсь.
В: Почему вы не сожгли трупы согласно предписанию?
Д: Мне проще заплатить штраф 5 тысяч рублей, чем заниматься этим, это ваши проблемы, я не буду заниматься этим принципиально....

И все в таком духе, комиссия просто в шоке... Комиссия уехала. С возвратом с прокуратурой.
В 14:00 узнаем, что Денис приехал в д. Сумино на вет станцию. Наверное, ему там объяснили, что последствия могут быть катастрофичны, мы беседы - не знаем.
в 21.00 в присутствии врача трупы начали сжигать, видели издалека огонь.
Завтра будет новая проверка. Далее будет проводиться обеззараживание. Взятие проб почвы, воды и т.д. Хозяева "приюта" даже не хотят уничтожить законным образом следы своего поступка, Трупы практически 2-е суток пролежали на воздухе, и попали под дождь.
К работе подключается прокуратура. Жители в шоке. Боимся инфекции. Когда выкапывали, ковш экскаватора черпал трупную воду черного цвета по пол ковша за раз....
Самое печальное, что вскрываются новые факты, но этим будет заниматься следствие.
События принимают очень серьезный характер.

Для сомневающихся: этим случаем занимаются государственные органы со всем им присущим документооборотом. Как только будут в доступе копии документов, все будет опубликовано.

Просим перепост


Вложения:
20130422_08504.jpg
20130422_08504.jpg [ 31.65 | Просмотров: 583 ]
20130422_151406[1].jpg
20130422_151406[1].jpg [ 64.69 | Просмотров: 710 ]
20130422_151544[1].jpg
20130422_151544[1].jpg [ 38.48 | Просмотров: 685 ]
20130422_154326[1].jpg
20130422_154326[1].jpg [ 33.84 | Просмотров: 523 ]


Последний раз редактировалось Lenoblvet 23 апр 2013, 23:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
скади писал(а):
Мурыся

Есть документы на животных))как и у всех))

Т. е. по документам- это просто частные собаки ???
И приют никак не зарегистрирован ???
Может это и лучше сейчас.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
доктор писал(а):
Ваша шерсть к делу не относится.


а комментировать вас и не просили, не вам и писала {crz}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
userspb писал(а):
как понимать вот эти изменения в главпосте?? :O

Это где написано в ГП?[/quote]
внимательно прочтите главпост ;)

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
Наталья К писал(а):
Это где написано в ГП?

внимательно прочтите главпост ;)[/quote]
Да, простите, в этой редакции не читала :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
доктор

Какой приют?
Нет никакого приюта))есть частный дом,где живут животные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Я так и поняла.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
скади писал(а):
доктор

Какой приют?
Нет никакого приюта))есть частный дом,где живут животные

то есть если я правильно понимаю, Божьей коровки уже не существует??! в группе в контакте не было записей о том, что благотворительной организации уже не существует, по настоящее время это группа приюта с ограниченным количеством животных... :?

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Наталья К

Вы помочь чем то хотите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
я переживаю за приют, поэтому хочу достоверной информации, чтобы понимать, что происходит с БК. чем в такой ситуации я могу помочь :(

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Наталья К

В таком случае,лучше созвониться с Натальей и все узнать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:58
Сообщений: 51
В данном случае, тут может помочь только очень хороший адвокат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Мурыся писал(а):
В данном случае, тут может помочь только очень хороший адвокат...

Скажите пожалуйста, кто вы? Одна из представителей враждебной стороны?

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
:(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:58
Сообщений: 51
Я-неравнодушный человек с юр.образованием, у которого тоже есть животные. У меня друзья в Клопицах живут. Иногда езжу мимо. Хотела котенка сиамск "усыновить" ,случайно сюда попала. А кого вы считаете "враждебной стороной"? Человека с иной точкой зрения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Мурыся

Нашли котенка то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:58
Сообщений: 51
Да.) На соседнем форуме.А вы хотели мне еще одного предложить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Вот и славно)
Не,я котятами не промышляю,это не мой конек))

Забавно у Вас получается)пришли за сиамским котенком(на форум помощи бездомным животным ;) ,а попали в эту тему.
Видимо думали здесь котенка взять-сиамского)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Мурыся писал(а):
Я-неравнодушный человек с юр.образованием, у которого тоже есть животные. У меня друзья в Клопицах живут. Иногда езжу мимо. Хотела котенка сиамск "усыновить" ,случайно сюда попала. А кого вы считаете "враждебной стороной"? Человека с иной точкой зрения?

да бросьте, тут полно людей с разнобразными точками зрения {yee}

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Мурыся, я могу вам котенка предложить кстати, как неравнодушному человеку - трое в подъезде, совсем малыши сереньких двое и черныш, не хотите случайно второго? Пропадут :(

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ER0SHKA писал(а):
Нууу, не знаю. Мои собаки на даче практически не орут (кто был - видел), спят в доме, когда я уезжаю, они тоже сидят в доме. Это я к тому, что по возможности стараюсь не мешать соседям.
И ВСЁ РАВНО есть пара соседей (кстати от меня живущих достаточно далеко) которые НЕДОВОЛЬНЫ тем, что я с собаками хожу гулять МИМО их участка.
Ходим мы на "ничейную полосу отчуждения" или на поле, на их участках и рядом не гадим.
А ещё собак в пожарном водоеме купать нельзя, потому что там гасторбайтеры моются и бельё стирают. :O
Так что среди соседей ВСЕГДА будут чем-то недовольные.
Тань,одно дело пара соседей-такие недовольные всегда есть,)))везде,даже от одной собаки найдутся те,кто недоволен..А другое дело,если два трупака крупного скота закопали рядом с жильем соседей,собаки бегают на соседние участки,коровы,лошади и пр животины бродят по соседским участкам.Кто их завел? :)
Саша-Скади,ты в корне не права. ;) ..Кто завел,тот и обязан следить за всем этим стадом-добром,а не соседи себя огораживать.От подобного соседства.
Я купила участок ,чтобы там жить,например,а не гонять соседских животных с него.И всегда извинюсь перед соседями,Если мой дурень забежит в открытую калитку к ним,пока я,например,заезжаю на участок.

Чьи собаки-коровы-лошадки ,те и должны обеспокоится забором,порядком и содержанием всего этого добра.те убирать,чистить и следить,чтобы не было нас..но..
Если так рассуждать по твоему -,то тебе будут гадить под дверь в городе в подьезде и это будут ТВОИ проблемы,а не тех,кто гадит( ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
скади писал(а):
Вот и славно)
Не,я котятами не промышляю,это не мой конек))

Забавно у Вас получается)пришли за сиамским котенком(на форум помощи бездомным животным ;) ,а попали в эту тему.
Видимо думали здесь котенка взять-сиамского)))
Саш,тут не только котят сиамских ищут,но еще и собак с родухами..что в этом такого. ;)

..А если следовать логике-соседи сами должны обороняться от животных ,терпеть неудобства и пр,то-алабай,например,на самовыгуле в деревне-это тоже проблема соседей,их детей и дом.животных,но никак не хозяев этого самого алабая))))или корова,которая бродит по поселку и гадит в соседских огородах(кому -то может и понравится-сразу удобрение на грядки ;) ),но потомтанные грядки и пр-не всем по вкусу..Кто виноват?соседи коровы или ее хозяева?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Тань, вспомни, всеми приютами находящимися на территории имеющей соседей ВСЕГДА были недовольны (навскидку Ленчик и Анастасия 76) и темы были. Это понятно.
Да, закопанные лошади - не фонтан. НО мы знаем информацию о том, что там ужас-ужас только от топикстартера. А что происходит на самом деле никому не ведомо. Пишут же тут люди (и не с 1 сообщением как топикстартер) что не всё так ужасно как тут представлено.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Я, например, в этом году планирую грядку укропа посеять. Но не для соседского козла, а для себя.
Т.е. считаю, что завел скотину - будь добр, обеспечить ей защиту от окружающих, а окружающих огради от скотины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ER0SHKA писал(а):
Тань, вспомни, всеми приютами находящимися на территории имеющей соседей ВСЕГДА были недовольны (навскидку Ленчик и Анастасия 76) и темы были. Это понятно.
Да, закопанные лошади - не фонтан. НО мы знаем информацию о том, что там ужас-ужас только от топикстартера. А что происходит на самом деле никому не ведомо. Пишут же тут люди (и не с 1 сообщением как топикстартер) что не всё так ужасно как тут представлено.
У меня в деревне есть дом,там большое хозяйство,коровы(две ,кажется),бараны,овцы,птица всякая водоплавающая и не очень..и все это в центре деревни...Местные уже устали общаться с хозяевами по поводу чистоты вокруг..УБИРАТЬ за таким количеством животных-это нужно делать ПОСТОЯННО..Спасибо,что на самовыгуле у них только овцы.Птица за забором,коровы-тоже..
Разводить срачь на участке,выпускать в поселок без забора животных-ума много не надо.Ты представь себе такое соседство ;) у себя на даче ;) У меня с фермы пару раз коровы пришли,почесали рога об машину,мы попросили хозяина больше их в нашу сторону не пасти ;) кому понравится выгул собак,коров и пр животин на своем участке?вряд ли соседи это оценят,даже несмотря на бесплатное удобрение ;)

а кто кроме соседей напишет,что там ужас-ужас-ужас..много про Настю писали?а недовольные были..всем проще молчать и не вникать..


если там такая тяжелая ситуация с уборкой ,забором и пр..-кураторам самое время поехать и помочь человеку.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Patri писал(а):
тебе будут гадить под дверь в городе в подьезде и это будут ТВОИ проблемы,а не тех,кто гадит( ;)


А разве это не так?

Тань,по моему рассуждать не надо))
Сытый голодного не разумеет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Чьи собаки-коровы-лошадки ,те и должны обеспокоится забором,порядком и содержанием всего этого добра.те убирать,чистить и следить,чтобы не было нас..но..

Однозначно.
У нас в садоводстве тоже одна умница держит курей-кролей-гусей-коз.
Мне-то всё равно, я от неё далеко. А её соседи недовольны.
Ещё бы - амбре начинается на соседней с ней улице. :angry:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
скади писал(а):

А разве это не так?

Тань,по моему рассуждать не надо))
Сытый голодного не разумеет
нет,не так..
конечно,это будет создавать неудобства лично мне,но решать их должны хозяева тех животных,которые гадят.как то так..
как уже сказали,если завел нное количество животных-будь любезен,не только корми,но и убирай,следи за ними..и сытый с голодным тут ни при чем...лучше меньше,да лучше,чем много и черте как.
я бы с огромной радостью завела бы пяток-десяток собиков,растила бы их,кормила и выгуливала на соседних газонах в городе.Но отчетливо понимаю,что не потяну.Ни финансово,ни физически.поэтому сижу с одним .и тихо радуюсь..
а самовыгульные хозяйские собаки,кони,коровы-это головняк,забота и проблема хозяина...или его беда..смотря как к ним относится хозяин..Соседей нельзя злить,они на СВОЕЙ земле живут,это частная собственность.Кто то терпит,а кто-то нет.Страдают обычно животные ;) ,а не хозяйские принципы и амбиции..
у нас был случай,что алаюаи ходили по деревне и сожрали пару -тройку хозяйских собак..Амбиций у хозяев алабаев,судя по рассказам местных-было до попы..только кому они хуже своими амбициями и принципами сделали?
или нужно жить по принципу-я завела сколько хочу,пусть бегают,жрут,гадят,мешают соседям-это их головняк,мне хорошо и не колышет? :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
rap-ira писал(а):
Однозначно.
У нас в садоводстве тоже одна умница держит курей-кролей-гусей-коз.
Мне-то всё равно, я от неё далеко. А её соседи недовольны.
Ещё бы - амбре начинается на соседней с ней улице. :angry:
:( а у нас этот дом у пруда,где местные купаются,вода чистая и растут белые водяные лилии..и по берегам,со стороны дома гадят бараны,лежат кучи навоза коровьего и пр..сейчас их обязали на местном собрании убирать за своими зверушками и не засорять водоем и пляж,который ежегодно убирают летом несколько раз от мусора и пр..насыпают привозной песок для деток и следят за чистотой..с другой стороны этого дома на общей территории -поставили детскую площадку,обязали свои пруды,птиц и пр. огородить сплошным забором,тк птица гуляла по деревне..и запахи там были,я Вам скажу...

завел хозяйство-будь любезен сделать так,чтобы оно никому не мешало и следи за ним.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концлагерь для животных - приют Божья Коровка!СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Тань,я не пойму,ты своими постами чего добиваешься?
Ты то сама сейчас кому хорошо делаешь?
Пришел какой то дундук с одним сообщением и все кинулись его поддерживать.
Цель этой поддержки какая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 845 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка