Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpg1.jpg2-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
2.jpg01-11-2015.jpgVzhik.JPGIMG_7407.JPG
SkgsqKXWcys.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg0005.jpg1~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
01.jpgl5dPvKpX8kE.jpgKisaizPod.jpglyuter.jpg
HD7_6128.jpg
kkerke.jpgtz227PKXEsY.jpgIMG-0208.JPGreceived_2117464351615449.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:39
Сообщений: 46
Если каждый человек из группы вложит хоть 1000тыс рублей их буде 400 тыс, а если по две то 800тыс и это будут реальные деньги, только люди должны видеть во что вкладывают и видеть результат!

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили. Помогая не навреди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Татуля писал(а):
Если каждый человек из группы вложит хоть 1000тыс рублей их буде 400 тыс, а если по две то 800тыс и это будут реальные деньги, только люди должны видеть во что вкладывают и видеть результат!


Кто банкиром будет? {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Тютелька писал(а):

Кто банкиром будет? {btf}

:ok:
800 тыс - 400 собак . ох какие реальные деньги . новый теремок отстроить можно :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
mari_anna туда куда они раз в месяц по 100 рублей жертвовали и только туда.
Я вот в целом давно перестала понимать идею фонда. Потому что животных приносят привозят вполне приличные люди не голодающие, но многие их них ну никак не хотят даже анализы самостоятельно оплатить, объясняя что у них дети и работа и что-то еще. Как будто те кто на фонд жертвуют на какой-то другой планете живут, не работают без семей.
А вот бабушки с голубями всегда хоть 300 рублей но пытаются оставить, хотя я ни когда даже не намекаю на оплату ветеринаров.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
хардик
Вот я только хотела сказать.... почувствовала себя овном мне на 2х медведей не хватило, пришлось еще столько же своих докидывать.... :-[

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Татуля писал(а):
Если каждый человек из группы вложит хоть 1000тыс рублей их буде 400 тыс, а если по две то 800тыс и это будут реальные деньги, только люди должны видеть во что вкладывают и видеть результат!


Это только на словах хорошо...
а на деле не вложат,даже не рассчитывайте...
В группах других приютов по 10-20 тыс человек,но вот только не отправляют все по 1000 руб,хотя там есть возможность приехать и посмотреть,на что идут деньги.Но все равно помощь оказывают единицы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Татуля писал(а):
Лично я против перевоза собак на другое место, вопрос решать надо там, есть готовые бытовки если будет добро скинутся всем миром купить , установит рассадить собак и ремонтировать потом что есть доводить территорию до ума, есть люди которые в этом понимают и готовы помогать и словом и делом, люди с опытом общения с собаками, но как это донести до ума М Я я не знаю, слушает она только Сивену, и таких как Сивена, я раньше слышала осуществлвании Теремка отзывы не лесные, но судьба не сталкивала до этого момента, как то с нормальными приютами приходилось общаться, но тут моя бывшая коллега отдала в Теремок в декабре щека, мне сказала только во второй половине января. Я поспешила забрать малышку и слава богу, сейчас мы ещё лечимся но жизни уже ничего не угрожает, хотя когда приехали в влет клинику врач сказала , что ещё бы чуть чуть и могли не спасти, сегодня хорошо гуляли, стул наладился, лапки заживают, ещё есть кашель и сильный насморк но это уже мелочи. Что то я от мысли отошла, перевозить собак нельзя это им лишний стресс, да и так это просто перевезти 400 собак, кто все отследит, когда решать на месте отследить судьбу каждой собаки легче. Я хотела поехать в приют и помогать с устройством собак, мне сначала разрешили, но потом по настоянию Сивены не пустили, сказав что я засланый казачок, работаю на Антонов, коих я никогда не видела и никогда даже не слышала, а ещё я соучастника Сергея который написал статью о Теремке, его честно признаюсь видела один раз, четыре года назад, когда он помог мне спасти енота, больше не общалась , но теперь после того как меня обвинили его соучастницей решила надо и правда общается с нормальным человеком, тогда хоть не зря обвинять будут. Он кстати когда-то очень помогал М Я и почему она его теперь считает врагом странно, может потому что для него животные это важно а не просто вещь, может потому что М Я не может слушать и принимать советы умных и грамотных людей, очень хотелось бы что бы она пересмотрела свою позицию дала возможность грамотно ей и собакам помочь, например собрав поп совет из нечетного числа людей и принимать важные решения на общем совете а не только в её лице.


Угадайка:-) :-)
КТО ВРЕТ?

СЕРГЕЙ:"... По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2 , состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии. Потом, не знаю каким образом
ТАТЬЯНА ВЫШЛА НА МЕНЯ, ОНА МНЕ ПОЗВОНИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ
, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный.....'

ТАТЬЯНА:"... Я хотела поехать в приют и помогать с устройством собак, мне сначала разрешили, но потом по настоянию Сивены не пустили, сказав что я засланый казачок, работаю на Антонов, коих я никогда не видела и никогда даже не слышала, а ещё я соучастника СЕРГЕЯ который написал статью о Теремке, его честно признаюсь ВИДЕЛА ОДИН РАЗ, ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД , когда он помог мне спасти енота, БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ .."


по поводу:.... но потом по настоянию Сивены не пустили, сказав что я засланый казачок, работаю на АНТОНОВ , коих я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА И НИКОГДА ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА ..."

Велком-переписка Татьяны С Антоном:

Антон 5 фев
Если Вы будете нам помогать
Антон 5 фев
я буду только рад!
Татьяна 5 фев
Это не теоретика это слова для в её членов группы, мне не надо говорить как помочь я сама это могу рассказать , на территорию я заходила вчера поздно вечером когда ехала мимо с работы и договорилась приехать в субботу, хочу все сама видеть и понимать, как и чем в первую очередь помочь
Татьяна 5 фев
Слова для всех членов группы, комп каверкае
Антон 5 фев
В следующий раз, сделайте, пожалуйста фотографии
Антон 5 фев
У нас никто не может дозвониться
Антон 5 фев
и нам, сказали, что без договоренности не пустят
Антон 5 фев
Что на территории?
Татьяна 5 фев
Я договорилась с М Я
Антон 5 фев
Как обстоят дела там?
Татьяна 5 фев
Помощь нежна очень, какая отпишусь после посещения
Татьяна 5 фев
Нужна
Антон 5 фев
Вы знаете, что М.Я. не пускает нас?
Антон 5 фев
Уже неделю
Татьяна 5 фев
Да я читала,
Антон 5 фев
Я видел, что вы на форуме ВсеХвосты есть
Антон 5 фев
Передайте огромное спасибо Сергею за его пост! Люди пишут бред! Мы очень ему благодарны!!!!
Антон 5 фев
Он единственный кто, что то сделал до нас
Антон 5 фев
Не слушайте идиотов, которые пишут, что мы забрали его статью!
Антон 5 фев
Мы его благодарили 100 раз
Антон 5 фев
и еще раз поблагодарим
Татьяна 5 фев
Да я там зарегистрирована, но очень плохо владею этим сайтом и не очень его люблю, Сергею могу передать все по телефону так мне проще
Антон 5 фев
и не собираемся забирать его статью
Антон 5 фев
статьи
Антон 5 фев
Пускай не слушает полудурков провокаторов
Антон 5 фев
вся инфа у нас в группе
Татьяна 5 фев
Хорошо передам
Антон 5 фев
спасибо


Последний раз редактировалось sivena 08 фев 2016, 04:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
ксюндель писал(а):
mari_anna туда куда они раз в месяц по 100 рублей жертвовали и только туда.
Я вот в целом давно перестала понимать идею фонда. Потому что животных приносят привозят вполне приличные люди не голодающие, но многие их них ну никак не хотят даже анализы самостоятельно оплатить, объясняя что у них дети и работа и что-то еще. Как будто те кто на фонд жертвуют на какой-то другой планете живут, не работают без семей.
А вот бабушки с голубями всегда хоть 300 рублей но пытаются оставить, хотя я ни когда даже не намекаю на оплату ветеринаров.



Ксюндель, есть люди, обычные. Которые просто нашли сбитую собаку. Просто отвезли в клинику, просто оплатили лечение и не могут взять себе.
Знакомых у них в сфере "зоозащиты" нет, от слова "совсем".

Куда им обращаться?

Не, с медведем, это к вам. У меня сомеди к вам утку, по моему, дикую отвезли.

А вот со страшненькой бездомной собачкой?

Они надеются, что наше государство как-то позаботилось об этом. Эти "обеспеченные люди", вообще-то налоги платят ему. И не по 100 рублей. И имеют право надеяться, что часть из них ушла на обеспечение комфортной жизни бездомных животных.


В итоге, все приюты - платные. Или бери грех на душу - выпускай обратно, либо...

Потеряшка в свое время, меня спасла и выручила.

Только поэтому я тут вякаю и пытаюсь предостеречь людей от подписания непонятных заявлений.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
По факту что я тут бузила в целом если без юмора
1. Сместить МЯ могут только учредители (как это делается написано в уставе Потеряшки)
2. Если в заявлени в прокуратуру писать те же сопли что на стене то эффекта без лично заинтересованного прокурора не будет. Но даже если будет лично заинтересован то по факту нарушения:
а. Сбор на "личные реквизиты" все что не прикреплено к расчетному счету
б. отсутсвие отчетности на сайте МинЮста

Никаких отечностей на сайте быть не обязано по закону рф, никаких норм по содержанию собак кроме ветеринарных норм нет. Учитывая что собаки идут через клинику как я понимаю часто, то бешенство у них проколото, ну в крайнем случае обязуют проколоть тех у кого нет чипов.
3. Никакие котлеты и прочие "подарки" пищевые на территории находится не могут - даже сложенные даже в морозилку. Если сдадут будет по мозгам и дарителю не кисло так.

Итого : Получаем Потеряшку с урезанным бюджетом, без дармовых кормов.

Собака от курицы по закону мало чем отличается "боевые потери" - не наказуемы, кто-то щенка припер с инфекцией, а кто-то собак больше чем стоило посадил в один вольер.

Так вот который день думающие люди задаются вопросом, как борцы собираются обеспечивать собак, особенно если они не знаю расчеты стоимости содержания?
если знают почему не напишут? Какой корм какой марки?
Или бесплатными котлетами? Так их утилизируют по первой же жалобе противников.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
mari_anna а что люди жертвующие в благотворительность только необычные?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
mari_anna :O Какие налоги какое государство?
Государство у нас не платит и не платило за проживание конкретной собаки, по этому на свои налоги стоит просить свои дороги, приюты то то причем?
То что есть минимальные субсидии на оплату электричества или разовые на постройки или подвод воды это не значит что сотрудники, корма и прочее появляются неоткуда.
Требуйте муниципальных приютов никто не запрещает, правда не думаю что в нашей стране референдум типа "поднять налоги на 2 рубля что бы заниматься бездомными животными на гос уровне" найдет поддержку.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
mari_anna итог есть и понятен, из налогов не платится - выберите того кто близок и жертвуйте. Беспокоит проблема? бывает жалко собачек? Жертвуйте, пирьте, волонтерствуйте - слишко обычные для этого, тогде за душу не переживайте.
mari_anna вообще обычные люди какие-то туповатые.... что значит надеется? Информация то открытая, каждый год отчетности публикуют что куда и как. :-[

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 02:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:39
Сообщений: 46
Вот такие тексты я написала в группе в контакте, почему-то Островок Надежды кликнул клич и люди откликнулись и помогли собрать деньги на бытовки, а почему? Люди должны верить и видеть своими лазами куда отдают деньги, пусть приют частный но собаки не собственность руководителя, они живые и у них есть право на нормальную жизнь. Одна бытовка стоит от 30 до 40 тыс, если купить десять бытовок и установить на бетонные блоки собаки будут сидеть в сухих помещениях, разве ни этого мы все хотим? Терпеть не могу склоки, редко крайне редко даже не помню когда в последний раз была тут на форуме до этой истории. Я помогаю животным сама на свою зарплату и своих содержу сама, а их у меня 18 кошек, три собаки и несколько собак не кураторстве. При этом стараюсь помогать приютам перевозкой животных на своей машине. Занимаюсь всем этим с 2010 года, почти шесть лет, сосчитать всех котят и кошек спасённых а это время не смогу, а вот собак и щенко поменьше было можно и посчитать. Моя страница в контакте открыта можно и альбомы посмотреть и стену, и намерения были благие несмотря на то что щенка из Теремка забрала больного и лечу за свои деньги, я хотела и остальным помочь но нет Сивена решила что я враг! И М Я не желает со мной общаться, у неё страница в контакте закрыта я попросилась в друзья что бы была возможность написать личное сообщение, но нет она не желает общаться. Хотя когда мы с ней говорили тет- а - тет мне показалось что мы сможем найти общий язык и выход из сложившийся ситуации что бы в приюте все наладилось. На должность руководителя я не претендовала и не претендую, у меня есть и семья и работа и дом и свои животные которым я нужна, я предложила помощь по выходным( замечу это было бы в ущерб семье) и помощь в присмотре по вечерам так как все равно еду мимо почти каждый день . А М Я сказала, да я могу все отдать, на что получила мой ответ: нет, спасибо все не надо, у меня пока другие планы на жизнь, давайте вместе пока все делать, ну а что будет дальше время покажет! На том и расстались, договорившись о встрече в субботу при свете дня а не ночью. Ну а когда я позвонила в пятницу уточнить время приезда, услышала ответ: Ах Вы знакомы с Сергем, вы засланый казачок я вас не пущю , а ещё вы и на Антонов работаете, я попыталась объяснить что я вообще сама по себе, я всегда была сама по себе, но меня не услышали. Ответ был я буду вас проверять и потом решу. Я наивная решила что надо поговорить с кем то из близких ей людей , обьяснить чего хочу и зачем, и поговорила с Сивеной, не зная что она из себя представляет. Лучше вообще молчать чем говорить с человеком который все и всех видит в черном цвете. Мне очень тяжело что мою помощь не приняли, тяжело вдвойне что приходится каждый день ездить мимо Теремка и видеть несчастных животных. Но я как помогала другим животным так и буду помогать , как помогала другим приютам так и буду помогать, всем форумчанам досвидания и изведите за столь долгую писанину. В склоках участвовать нет времени и так дорога каждая минута и каждый час, повторюсь что я работаю, что бы на эти деньги спасать животных иначе могла и дома сидеть, есть и муж и дети и родители и животные, все есть только нет покоя когда знаешь что кому то где то плохо. Кстати помогать надо не только животным но и людям попавшим в беду, это тоже делаю если бывает возможность. Ещё раз прошу извинения у всех форумчан за отнятое мной время , всем до свидания!

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили. Помогая не навреди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 03:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
mari_anna я кстати тоже весьма обычный человек, с работой семьей и прочими прелестями жизни, и вкладывала я в свое "птичку жалко" суммы с 6 нулями ежегодно.
Мне жалко я действую, наверное это очень необычно. :O

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 03:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Что делать что бы что то сделать для собак Потеряшки?
Мое мнение уже озвучено. Создавать некоммерческое юр лицо, тогда появится какое-то представление кто будет отвечать если что. Рассчитать что надо, сколько кормов в месяц на 400 собак и кошек, сколько на вольеры(на практике не в теории) и тогда уже катить на Потеряшку полным ходом имея материальные и юридические подтверждения возможности делать лучше.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 03:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
А у двухАнтонов то , похоже, форс мажор:-) :-) :-)

Цитата:

Антон Санников ответил Юлии Радионовой
Юлия, покажите мне, где я просил Вас присылать адрес мне в личку? Я понятия, не имею зачем мы это сделали. Мне не интересен Ваш адрес.
Нет, мы за Вас не решаем. Вы сможете подписать заявление в электронном виде. Но Ваша агрессивная манера поведения, создала бы дискомфортные условия.
Держите группы. Хорошо, что справляетесь.

Да, МЫ МЕНЯЕМ ПЛАНЫ.
МЫ ОРГАНИЗАТОРЫ ЭТОГО ПРОЦЕССА
МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ

Не уважение к участникам здесь никакого нет. У каждого была возможность, написать в личку, что он хочет прийти и подписать. Естественно, что людей, которые устраивают баталии, мы не позвали. Мы занятые люди и разбирать Ваши баталии в живую не готовы.
вчера в 22:58

Юлия Радионова ответила Антону Санникову
Антон, Я предлагаю не закрывать группу, и подписи собирать честно, а не выборочно одним вами!!! Если вы говорите что хотите привлечь общественность!!
сегодня в 0:37

Юлия Радионова ответила Антону Санникову
Антон, Понятно!!! вам не нужны люди которые хотят помочь, вам нужны только те которые вам слово поперек не скажет!!! На этом остаюсь наблюдателем, так как я по вашим словам не готова!!! ВЫ Барин, а Барину виднее!!!
сегодня в 0:38

Антон Санников ответил Юлии Радионовой
Юлия, а как можно собрать подписи нечестно? Вы думаете, что от того измениться кол-во участников, поменяется делопроизводство?
сегодня в 0:42

Антон Санников ответил Юлии Радионовой
Юлия, вы сможете проголосовать завтра, в электронном виде. Нет, я не барин. В личной встрече, мы встретились с людьми, которые имеет определенную точку зрения. Вы здесь противоречите всем и во всем. У вас агрессивный тип характера. Разве не так?
сегодня в 0:46


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Господа,да это ужас какой то! Посмотрите, что происходит((
Сегодня- http://save-life.me/forum/viewtopic.php ... 31890d764e
Вчера- http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12465-1

Дальше,есть вопросы ? Все понятно! Где сивена (мя)? Прошу ответ,что происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
От параноики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
https://vk.com/wall1233201_13886

один из комментариев:
"Пушенко знаю миллион лет. С ее деяниями знакома лично. Одна из первых перекупщиц.
До сих пор на мне кормежка бабушки с ее животными, многих подкинула именно Пушенко на "пару дней",а оказалось на всю жизнь.
Еще в те времена Пушенко брала просрочку( еду) бесплатно,а она ее предлагала нам выкупить.
Матерая и хитрая. Язык подвешен,любого уболтает.
Когда не было приюта, была только база данных " Потеряшка". Многие диспетчеры практически на своем интузиазме работали. А вот когда она ТЕРЕМОК замутила,вот тут вообще песня началась."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Офигели,в безнаказанности?
Сегодня- http://save-life.me/forum/viewtopic.php ... 31890d764e
Вчера- http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12465-1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Что происходит,Скажите ,кто знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Подтасовка событий,в наглую((
Сегодня- http://save-life.me/forum/viewtopic.php ... 31890d764e
Вчера- http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12465-1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
koferina писал(а):
Господа,да это ужас какой то! Посмотрите, что происходит((
Сегодня- http://save-life.me/forum/viewtopic.php ... 31890d764e
Вчера- http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12465-1

Дальше,есть вопросы ? Все понятно! Где сивена (мя)? Прошу ответ,что происходит?



И с чего истерика опять ?
Это ВСЕ пишут волонтеры Теремка...Собака СБЕЖАЛА ДАВНО , когда помельче была, отловить без наркоза пробовали много раз, в руки не давалась-только сегодня удалось, и то случайно. После отлова обнаружили, что ошейник врос... раскормилась , шея потолстела.

Вся информация на сайте, ничего НЕ скрывается......Волонтеры и отвезли в клинику. Руководство при этом присутствовало........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
Какая подтасовка?!филлмора не стала деталями заморачиваться.на деле,если я не ошиблась почти два месяца поимка длилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
koferina писал(а):
Подтасовка событий,в наглую((
Сегодня- http://save-life.me/forum/viewtopic.php ... 31890d764e
Вчера- http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12465-1



Дама, у Ва ссылочки первые...не открываются....:-) с пустыми истерите:-) :-)
Ну да главное поорать .....
Вон ваши " гуру" уже доорались.... Подписание заявления в Прокуратуру свернуто...планы у них поменялись..:-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Смотрите даты!Начало темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12293-1 Сегодня Вика увидела жуткую рану на шеи Заи. И мы ее отловили. Собака ласковая и совершенно ручная. Увидев всю жуть . сразу повезла в Филмора. В Филмора зарегистрировала девочку под именем Зая. Она действительно такая - ласковая и трепетная, настоящая заюшка. Взяли анализы крови, поставили катетер , а она даже не дернулась. все терпит. После результатов анализов будет назначена операция. Очень большая область загнивания. Ошейник зарос уже так, что не видно где он.
Фото чисто опознавательные
Знакомьтесь девочка Зая, возраст около года.

Сука, метис, около 2 лет. Куратор - ЦПБЖ "Потеряшка".
Как такое могло произойти - непонятно. Вроде бы, Пуговку и ее сестер/братьев привязали к дверям приюта и они как-то убежали с этими веревками на шеях. И только сейчас их удалось выловить волонтерам приюта.
Вот такая вот собачка:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
koferina писал(а):
Начало темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12293-1 Сегодня Вика увидела жуткую рану на шеи Заи. И мы ее отловили. Собака ласковая и совершенно ручная. Увидев всю жуть . сразу повезла в Филмора. В Филмора зарегистрировала девочку под именем Зая. Она действительно такая - ласковая и трепетная, настоящая заюшка. Взяли анализы крови, поставили катетер , а она даже не дернулась. все терпит. После результатов анализов будет назначена операция. Очень большая область загнивания. Ошейник зарос уже так, что не видно где он.
Фото чисто опознавательные
Знакомьтесь девочка Зая, возраст около года.

Сука, метис, около 2 лет. Куратор - ЦПБЖ "Потеряшка".
Как такое могло произойти - непонятно. Вроде бы, Пуговку и ее сестер/братьев привязали к дверям приюта и они как-то убежали с этими веревками на шеях. И только сейчас их удалось выловить волонтерам приюта.
Вот такая вот собачка:



Ау....уууу для да...нов! специально!

НЕ Потеряшка привязала, а такие как Вы деби..ы К ДВЕРЯМ ПРИЮТА ПРИВЯЗАЛИ, сели в машину и уехали...

Собаки- хилые веревки оборвали и..сбежали.... И ОШЕЙНИКИ НА НИХ ОДЕЛИ БЫВШИЕ ХОЗЫ, ( а НЕ Потеряшка) которые их подбросили к дверям приюта!


Вброс НЕ засчитан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Да ладно,(( Засчитан .Скрины есть.не парьтесь.Даты вы изменили.уже не важно. В "МЕтро"(не в метро), хоть завтра.Готова тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 04:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Классно,руководителей сливаете))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 05:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
http://save-life.me/forum/viewtopic.php ... bc0e240981
Дата только изменилась.оперативненько.
А теперь ловите,в конце страниц год прописан.
Внизу год страницы есть.
Записи сообщества
Все записи
Запись на стене
Перейти к группе

Кризисный Центр "Теремок" ЦПБЖ "Потеряшка"
Питер и ЛО!
В конце октября к забору привязали трех щенков,одного успели забрать,но двое отвязались,и,к сожалению,сотрудники их поймать не смогли,они все это время жили под зданием кухни. Сегодня грянула беда,волонтеры заметили,что у одной девочки рана на шее.Собаку поймали и транспортировали в клинику,оказалось,это врос ошейник.Зая оказалась доброй и терпеливой девочкой,сегодня ей успешно провели операцию.Но она пробудет в стационаре пару недель. Хотелось бы за это время найти ей передержку или сразу дом!
Также ОЧЕНЬ НУЖНА финансовая помощь! Вы можете прислать деньги сразу на счет клиники с пометкой "для Пуговки".
Яндекс-кошелек клиники: 410011713603220
карта СБ : 4276 8550 1816 0669
Webmoney. Номер R214854536369
Пожалуйста, не забудьте отписаться о переводе в данной теме: https://vk.com/topic-5034574_22801829
тема собаки в клинике: http://save-life.me/forum/viewtopic.php?f=22&t=50..
тема в приюте: http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12465-1



Лидия Кондратьева
вчера в 23:33|Это спам|Поделиться|Мне нравится17
Ваш комментарий
Комментировать..
ОтправитьПрикрепить
о сайте помощь правила реклама разработчикам вакансии
ВКонтакте © 2016 Русский
Павел Дуров
SaveLife.me • Просмотр темы - Робеспьер
save-life.me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка