Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_7407.JPG
01-11-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgav9sU1V9oS0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
0~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
0005.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
180314_119.jpgreceived_2117464351615449.jpeg8Xb4ao1dhvU.jpgtz227PKXEsY.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
mikro~7.jpgHD9_8246.jpgmikro~12.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
IMG_0075-1.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2270 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:01
Автор темы

Сообщений: 151
ТЕМА ЗАКРЫТА. Продолжение темы в разделе форума "Черный список": viewtopic.php?f=15&t=34833





НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У НАДЕЖДЫ ИЗ ВАСКЕЛОВО ПРОПАДАЮТ СОБАКИ:

1. Малышка

Изображение

22 августа - я привезла на передержку в Васкелово к Надежде (из темы viewtopic.php?f=24&t=16544) собачку Малышку после стерилизации в клинике Филлмора, оплатила ее проживание за 10 дней до 1 сентября 1000 р. + 200 р.- за сывортку иммуностимулирующую, которую Надежда должна была ввести, т.к. собака после операции и не привитая.

23 августа – я позвонила Надежде узнать о самочувствии собаки. С ее слов с собакой все было нормально. Она покушала и сходила в туалет.

24 августа – опять я звонила Надежде, и она очень подробно описывала самочувствие и поведение Малышки

Т.к. передержка была оплачена до 1 сентября, я хотела приехать заранее и оплатить последующие 10 дней.

28, 29, 30 августа – звонила и пыталась договориться о встрече, НО Надежде постоянно был неудобен мой приезд, то она на складе весь день занимается покупкой корма, то ребенок в школе упал с лестницы и она срочно уезжает, т.е все встречи откладывались….

….и приехала я в Васкелово только 11 сентября. В этот день Надежда оперировала собаку на Энгельса и я приехала к ней в гости только вечером.
Надежда в этот день «баловала» своих подопечных собакевичей костями, и моя Малышка с этим самым лакомством куда-то запряталась, но Надежда сказала, что как только доест, то вылезет из укрытия, т.к ночует она только в доме. Я несколько часов сидела и ждала пока наконец Малышка справится с этой костью, но не дождалась, т.к могла опоздать на последнюю электричку, уехала, так и не увидев собаку, но оплатив еще 1000 рублей за прошедшие 10 дней (с 1 по 11 сентября).

12 сентября – я позвонила Надежде и она сказала, что Малышка вернулась где-то через полчаса после моего ухода
Так же Надежда сообщила, что Малышка очень нравится ее соседке, пожилой женщине, которой как раз очень бы подошла такая спокойная и послушная собака, да и внучка этой женщины тоже привязалась к собаке, и даже просила ее поводить на поводочке.
Предварительно пришли к соглашению о том, что они могут общаться с собакой и даже брать ее к себе домой, чтобы окончательно удостовериться, что собака им подходит.
Единственное, что я просила Надежду дать потенциальным хозяевам мой телефон, чтобы я могла с ними пообщаться. Их телефонов у Надежды не оказалось, но она обещала выяснить и сразу же мне сообщить.

14 сентября - Надежда позвонила и сказала, что ее соседи решительно настроены на то, чтобы взять собаку и спрашивала разрешение на то, чтобы ее отдать уже окончательно. Естественно я такое разрешение дала, так как Надежда очень ручалась за этих людей и говорила, что это ее соседи на протяжении уже 35 лет.
Как говорит Надежда, она отдала им экземпляр договора, в котором указаны все мои координаты, и они должны сами со мной связаться.

С этого моменты около недели я не могла дозвониться до Надежды!!!

В 20-х числах сентября, так и не дозвонившись я поехала в Васкелово, прошло уже больше недели как Надежда отдала Малышку и обещала дать мне номера телефонов ее хозяев! Телефон то мне Надежда конечно дала - телефон дочери этой женщины Светланы 8-911-755-20-56, по которому невозможно дозвониться. И сказала, что в данный момент, эти люди находятся под Псковом на похоронах. Нужно подождать пока они вернутся и тогда она нас с ними сведет, т.е узнает когда им будет удобно, позвонит мне, я приеду и мы вместе сходим в гости к ним и к Малышке.
Ожидание длилось 3 недели, похороны затянулись…

И в один прекрасный момент Надежда просто перестала отвечать на мои звонки, просто не снимала трубку, когда видела мой номер! Почему?

22 ноября - мы с Гульнарой (Вераникой) приехали в Васкелово к Надежде. Со слов Надежды хозяева Малышки не хотят видеть ни нас, ни Надежду на пороге своего дома! Малышку нам возвращают, и привезут вечером 22 ноября в Рыбацкое! Собаку никто не привез! Надежда перестала снимать трубку!

6 декабря - Надежда заявляет, что забрала Малышку к себе домой, где в "расстороеных чувствах вышла прогуляться с собакой и подумать, как наладить контакт с куратором. Задумавшись не заметила, как местная шпана бросила под ноги петарду. Собака испугалась взрыва, вывернулась из ошейника и побежала в сторону набережной".



2. Мэри

Собака Мэри так же находилась на передежки у Нади.
Надя сообщила кураторам, что Мэри очень понравилась ее соседке. Тогда договорились, что Надя отдает собаку, а кураторы потом подъедут заключать договор , если Мэри и хозяйка поладят. И когда Надя должна была отдавать собаку, оказалось, что эта женщина по дороге из Финки нашла двух собак раненых и повезла их в клинику и решила оставить их себе, поэтому Мэри она взять не сможет. Через какое то время Надя позвонила и сказала что женщина жить без Мэри не может и все таки решила забрать ее.

После истории произошедшей с Малышкой, кураторы Мэри решили встретиться с этой женщиной и убедиться, что с собакой все в порядке.
Надя дала телефон хозяйки Мэри - Татьяны.
Кураторы несколько раз на неделе созванивались с Татьяной и назначили встречу в субботу 12 декабря, в 12-13 часов. Адрес эта женщина не дала, сказала, что весь день будет дома и скоординирует девушек на месте, когда они приедут в Васкелово.
Долгожданной встречи не произошло, т.к. по приезду в Васкелово Татьяна не снимала трубку на звонки девушек, а сама Надя не смогла сказать ее точный адрес и не смогла проводить до ее дома. Вместо это дозвонилась до Татьяны и встреча была перенесена на неопределенный срок.


Собаки Кати из Гореловского приюта:

От нечистоплотных действий Нади из Васкелово пострадал еще один куратор - Катя из Гореловского приюта. У неё на Надиной передержке пропали 2 щенка и 2 взрослых собаки (Мона и Кутузов). Катя разрешила выложить сюда её номер телефона, чтобы интересующиеся форумчане могли ей позвонить и узнать все лично у Кати. Т.к. Катя в интернет не выходит. И сама написать здесь НЕ может.
Вот тел. Кати: 8-950-038-44-19.

ТЕЛЕФОНЫ НАДЕЖДЫ ИЗ ВАСКЕЛОВО:
8-911-780-23-50
8-911-248-21-19








Мария, 8-905-218-45-93



ТЕМА ЗАКРЫТА. Продолжение темы в разделе форума "Черный список": viewtopic.php?f=15&t=34833


Последний раз редактировалось Makavik 31 дек 2009, 02:05, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
Я не трогаю, чесслово :D . Натис сама предложила узнать, т.к. в субботу везет корм туда.и Надежда на нее не обижена, как на кураторов.

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Последний раз редактировалось Мурмуся 17 дек 2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Natis, обсуждаемая тема - "Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!" В этой теме упомянут факт пропажи (возможно смерти) у Нади одного шарпея. Того, которого видели живым и очень несчастным в Васкелово в эту субботу. И это - ещё один факт, свидетельствующий, что к Наде не стоит отвозить собак на передержку. С ними СЛИШКОМ ЧАСТО что-то стрясается.
Все прочие вопросы, связаннные с шарпеями, их пристройством и передержкой - в прошлом и настоящем, словом, деятельность шарпей-команды обсудите, пожалуйста, в специально созданной для этого теме данного ресурса.
:no_flud: :subj:

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.


А кураторы пропавших собак уже съездили к Наде. И кураторам всё понятно. И большинству форумчан всё понятно. А вот кому НЕпонятно (это те кто поленился прочесть всю тему), те вызываются добровольцами и едут к Наде в 25-й раз всё выяснять.
Ну, если делать больше нечего, то пусть ездят к Наде и выясняют.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось Вераника 17 дек 2009, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Lanskaya писал(а):
Natis, обсуждаемая тема - "Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!" В этой теме упомянут факт пропажи (возможно смерти) у Нади одного шарпея. Того, которого видели живым и очень несчастным в Васкелово в эту субботу. И это - ещё один факт, свидетельствующий, что к Наде не стоит отвозить собак на передержку. С ними СЛИШКОМ ЧАСТО что-то стрясается.
Все прочие вопросы, связаннные с шарпеями, их пристройством и передержкой - в прошлом и настоящем, словом, деятельность шарпей-команды обсудите, пожалуйста, в специально созданной для этого теме данного ресурса.
:no_flud: :subj:


Еще раз просмотрите тему относительно шарпеев, последние 10 страниц темф! :angry:
В Васкелово видели одного шарпея! Ободранного! И это моя собака!
Так что не надо здесь начинать по новому. Ознакомьтесь с фактами, а потом пишите!
В данном случае флудом занимаетесь Вы :no_flud:

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.

если внимательно почитаете, то поймете - кураторы ЕЗДИЛИ НЕОДНОКРАТНО.
только толку нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Вераника писал(а):
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.


А кураторы пропавших собак уже съездили к Наде. И кураторам всё понятно. И большинству форумчан всё понятно. А вот кому НЕпонятно, те вызываются добровольцами и едут к Наде в 25-й раз всё выяснять.
Ну, если делать больше нечего, то пусть ездят к Наде и выясняют.


У Натис там не пропало ни одного шарпея! И Натис едет выяснять не куда они делись, привезти корм своей собаки, так как у нее он подходит к концу. и заодно Натис на добровольных началах согласна выяснить по поводу некой Мэри, и на которую почему-то реально наплевать кураторам!

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Natis аргументированно объясняет, что не хамит ни разу.

Цитата:
А если у человека думает не голова, то остаётся второе и оно ж последнее место.

Да, хамство - это все-таки стиль жизни.
Вот поэтому и я тоже не поеду с Вами.
Мне не близок такой стиль, знаете ли.
Мне Анныраз хватило надолго.
Еще не отошла
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 17 дек 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Natis писал(а):
Вераника писал(а):
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.


А кураторы пропавших собак уже съездили к Наде. И кураторам всё понятно. И большинству форумчан всё понятно. А вот кому НЕпонятно, те вызываются добровольцами и едут к Наде в 25-й раз всё выяснять.
Ну, если делать больше нечего, то пусть ездят к Наде и выясняют.


У Натис там не пропало ни одного шарпея! И Натис едет выяснять не куда они делись, привезти корм своей собаки, так как у нее он подходит к концу. и заодно Натис на добровольных началах согласна выяснить по поводу некой Мэри, и на которую почему-то реально наплевать кураторам!


Вот что за безотвественное обвинение кураторов Мэри? :O :?
Если вы обвиняете их, то вас так же можно обвинить в наплевательском отношении к своим курируемым собакам!!! :angry:
Внимательно читайте тему, все комментарии. Тогда впросак со своими утверждениями попадать НЕ будете!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Natis, в понедельник Надежда сообщила Светлане, что её шарпейка умерла.
При чём тут Вы с Вашим шарпеем и деятельностью шарпей-команды? В этой теме НЕ обсуждается Ваша деятельность, Ваши собаки, и Ваши отношения с этой передержкой!
:closed:

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Natis писал(а):
Вераника писал(а):
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.


А кураторы пропавших собак уже съездили к Наде. И кураторам всё понятно. И большинству форумчан всё понятно. А вот кому НЕпонятно, те вызываются добровольцами и едут к Наде в 25-й раз всё выяснять.
Ну, если делать больше нечего, то пусть ездят к Наде и выясняют.


У Натис там не пропало ни одного шарпея! И Натис едет выяснять не куда они делись, привезти корм своей собаки, так как у нее он подходит к концу. и заодно Натис на добровольных началах согласна выяснить по поводу некой Мэри, и на которую почему-то реально наплевать кураторам!


Ну-ну.
то Киса писала, что кураторам наплевать на Малышку.
Теперь оказывается другим кураторам наплевать на Мэри.
А зачем тогда они в очередной раз ездили в выходные к мифической хозяйке. тел которой дала надя? и почему надя не может дать адреса . куда отдала собаку?
почему девушки столько времени не могут добиться где их собака?
не нужна бала бы так и вообще не отвозили никуда и не оплачивали ничего.
сколько можно ездить к этой гадине-"склерознице", вечно телефоны левые дающей, и в ножки кланяться, чтоб узнать где собака. за которую деньги она получила?
еще два месяца? два года?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
Я совершенно запуталась. За пол года проживания там с нами ничего не случалось, ездили туда не раз и пес стал разве только краше в сотню раз. Надя сама говорит, мол приезжайте, парень скучает, почему редко ездите. И в отвратительном его поведение я тоже увидела лишь улучшения. Просто я смысла не вижу, если тебе с собаки идут деньги, причем нормальные, то зачем ее девать куда-то? Я выгоды не вижу. Извините, ночитать всю тему правда нет сил, так что прошу прощения, если чего-то не углядела.

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
MARMYSIK писал(а):
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.

если внимательно почитаете, то поймете - кураторы ЕЗДИЛИ НЕОДНОКРАТНО.
только толку нет.

Марин, да никто здесь внимательно не читает.
Natis, к примеру, даже не в курсе была, что Надежда отписывалась на хвостах.
Но - я посмотрю на Natis, когда она не увидит Мэри.
А она ее - не увидит.
Почему-то Natis не обратила внимания на совет заранее договориться с Надей не кремирывать труп немедленно.
Что-то мне подсказывает, что этот совет ей пригодится.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 17 дек 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Волчица писал(а):
Я совершенно запуталась. За пол года проживания там с нами ничего не случалось, ездили туда не раз и пес стал разве только краше в сотню раз. Надя сама говорит, мол приезжайте, парень скучает, почему редко ездите. И в отвратительном его поведение я тоже увидела лишь улучшения. Просто я смысла не вижу, если тебе с собаки идут деньги, причем нормальные, то зачем ее девать куда-то? Я выгоды не вижу. Извините, ночитать всю тему правда нет сил, так что прошу прощения, если чего-то не углядела.


Волчица, а Вы все-таки НЕ поленитесь, почитайте всю тему, пож.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Видите ли, Волчица, а у Нади кому как повезёт. Вот вам и Вашему псу - повезло. А кому не повезло - те теперь в Васкелово в свои выходные катаются и телефоны "обрывают".

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
MARMYSIK писал(а):
сколько можно ездить к этой гадине-"склерознице", вечно телефоны левые дающей, и в ножки кланяться, чтоб узнать где собака. за которую деньги она получила?
еще два месяца? два года?


Видимо, Надя на это и рассчитывает... :(

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Волчица писал(а):
Я совершенно запуталась. За пол года проживания там с нами ничего не случалось, ездили туда не раз и пес стал разве только краше в сотню раз. Надя сама говорит, мол приезжайте, парень скучает, почему редко ездите. И в отвратительном его поведение я тоже увидела лишь улучшения. Просто я смысла не вижу, если тебе с собаки идут деньги, причем нормальные, то зачем ее девать куда-то? Я выгоды не вижу. Извините, ночитать всю тему правда нет сил, так что прошу прощения, если чего-то не углядела.

ну повезло. что не был ваш песик слабой суков сразу после стерилизации и не стремился бежать искать щенков.
, что видимо умеет выживать в стае,
что не приглянулся никому, чтоб купить его для охраны за 100/200/500/1000 рублей.
вы считаете, если ваш пес жив и здоров, то на остальных сгинувших бесследно, можно наплевать?
кураторы все идиоты? все поголовно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Lanskaya писал(а):
Видите ли, Волчица, а у Нади кому как повезёт. Вот вам и Вашему псу - повезло. А кому не повезло - те теперь в Васкелово в свои выходные катаются и телефоны "обрывают".

Игра в русскую рулетку еще никогда хорошо не заканчивалась.
Кураторы оставшихся собак рассчитывают, что смогут удержать Надю.
А зря.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Lanskaya писал(а):
Natis, в понедельник Надежда сообщила Светлане, что её шарпейка умерла.


Первое- хозяйка Светлана НЕ разговаривала с Надей в понедельник. Надя разговаривала с её мужем Виталием. Вы этого не знали?

Второе
SvetЫch писал(а):
Год назад мне позвонил мужчина, Виталий. Сказал, что хочет пристроить шар-пея, девочку, 8 с половиной лет. Я пообещала, что ПОПРОБУЮ, попиарить собаку, но сказала, что шансов на пристройство собаки в таком возрасте почти нет. Редкие шарики сегодня доживают до 6 лет. 8 лет теперь считается уже долгожитель. Тогда наш разговор сошел на нет. Тем более, что хозяева уезжали на праздники и оставляли собаку в гостинице на это время. Для тех, кто не верит, что подобный разговор был, я нашла эту тему в архиве на шарпейском форуме:
http://sharpei-online.com/forum/index.p ... opic=10940

В этом году мне снова позвонил Виталий. Слова были такие: либо пристроите, либо усыплять придется... Я в своем уме и твердой памяти, поэтому обвинять меня в том, что я что-то там перепутала, или неправильно поняла, не стоит... Что тут перепутать можно, когда так говорят?
Спустя год, когда собаке исполнилось уже 9, 5 лет ее пристройство стало в принципе не реальным. Брать собаку себе я не могу, содержать на свои деньги возможности нет. Единственный вариант, который я предложила - это передержка у Нади. Потому что я ЗНАЮ, как Надя относится к собакам. Я ЗНАЮ, что гладкошерстные собаки живут у Нади в теплом доме.
Алита и Наталья Петровна! Ну вы хоть раз у Нади были, чтобы говорить, что собака непременно замерзла, или на шапки пошла? Что вы устраиваете здесь?
Про Мачо попрошу раз и навсегда вообще не вспоминать - собака пристроена. Без вас. И не стоит тут опять строить маразматических догадок о том, что я ее на шаверму пустила. Оскорблять людей, даже не зная их - это низко.

Шар-пей в 9,5 лет - это вообще чудо, что она дожила до этого возраста. Некоторые здоровые молодые собаки, даже когда мы пристраиваем их в новый дом к хорошим хозяевам, просто "сгорают", потому что тоскуют по предыдущему хозяину. Что тут удивительного, что собака в таком возрасте, БРОШЕННАЯ СОБАКА, могла умереть от сердечного приступа?
Хватит крутить и интерпретировать факты так, как вам этого хочется уже.


Третье
статистика
Natis писал(а):
Вот ссылка на мост радуги http://sharpei-online.com/forum/index.php?showforum=36

СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ 6 ЛЕТ!
от 3-х до 9

это реальные собаки с самого большого шарпей-сайта

На сайте - это хозяйские породные собаки с редкими вкраплениями подопечных шарпей команд, типа Райсы! Известной здесь шарпейки. Она умерла сегодня в возрасте 9 лет!
Это к тому, как шарпей-ко изучает здоровье своих собак и сколько в них вкладывается и сколько знаний по ним собирается


Lanskaya, ВОПРОС
Могла ли умереть от старости или разрыва сердца преданная хозяевами шарпейка в возрасте 9,5 лет?
ДА или НЕТ?

ссылки
киевский форум http://www.sharpej.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=27
еще какой-то форум http://vkontakte-form.ru/index.php?mod= ... ic=2009028
можете продолжить! Поисковик рулит!


Я ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ!
НЕ ТРОГАЙТЕ ШАРПЕЕВ!

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Последний раз редактировалось Natis 17 дек 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Хранитель писал(а):
Дамы! Сунусь в эту тему последний раз. Не пора ли начать действовать по отработанной схеме, т.е. проконсультироваться с юристом. Собрать максимальное количество фактов, включая фото и начинать писать заявления. Пострадавших много и при достаточных капиталовлажениях можно расчитывать на успех. Самодеятельность результата не даст.

Это писала в данной теме Наталия-Хранитель. Она долгое время была яростной защитницей Нади. Верила этой мошеннице, даже обещала привезти из Васкелово фотографии Малышки.
Надо отдать должное Хранителю, убедившись в многократном обмане Нади, она признала, что была введена в заблуждении. И даже извинилась перед кураторами Малышки.
Я согласна с Хранителем, пора действовать!
Есть правоохранительные органы, которым интересны мошенники.
Есть налоговые органы, которым интересны люди, скрывающие свои большие доходы от налогообложения.
Есть местные власти, несущие ответственность за порядок в Васкелово.
Для них сама эта тема - сигнал к началу действий.
Спорить с хамкой, которая общается здесь на сленге женской зоны, в дальнейшем бессмысленно.
Все, кого обманула Надежда, должны написать заявления в соответствующие органы. Всего-то от них требуется поступить как законопослушным гражданам положено.
Аргумент Волчицы, что пес "стал краше в сто раз" на передержке у Нади, не перевесит всего того, что натворила хозяйка черной передержки.
Это даже смешно, сами вдумайтесь. В сто раз краше, в кого же бездомный пес превратился? Не в принца ли сказочного?!
Мы давно уже сыты сказками, которые здесь сочиняют Надежда под ником Север и ее защитницы.
Как и Наталия-Хранитель я выхожу из этой темы. Писать про Надю вижу для себя смысл в другом месте, адресуясь официальным лицам.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Lanskaya писал(а):
Natis, ...
:closed:


Наталия Петровна, мне показалось, Надя в этой и другой темах пишет скорее под ником userspb - хотя это, конечно, не суть.

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
ВОПРОС
Могла ли умереть от старости или разрыва сердца преданная хозяевами шарпейка в возрасте 9,5 лет?


Я ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ!
НЕ ТРОГАЙТЕ ШАРПЕЕВ!

Да в общем - Яриша была собакой.
Что значит - не трогайте шарпеев?
Мне Виталий звонил и просил разобраться - Надежду, на минуточку, порекомендовала диспетчер Потеряшки.
Причем МЯ была не в курсе
Я совсем не осудила Светлану - передержка считалась хорошей и я объяснила это Виталию.
Собака погибла
Доказать, что естесственной смертью -невозможно, Надежда скрыла труп.
Верить Надежде?
Ну - это для совсем уж глупых.
Яриша могла умереть от чего угодно - вскрытие могло показать картину
Но - Надежда версии меняет, как перчатки.
То от возраста, то - от сердечного приступа, то - от тоски.
Натис, а Вы откуда знаете, что Яриша умерла естесственной смертью?
Ну вот - откуда?!
Вам - Надя об этом сказала?
Без комментариев.
Не сжигала она труп Яришы.
Не сжигала, я уверена.
Выбросила, причем - недалеко от дома.
Уж простите, но складывать два и два - вовсе не трудно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Алита, что бы Вы делали с чужой собакой, хозяева которой сказали что не поедут за трупом?

Про убиение черной шарпейки - это домыслы! Ни одна из сторон ничего не докажет.
По факту хозы сплавили собаку и умыли руки.
По факту 9,5 лет для шарпея очень приклонный возраст.
Какие еще обсуждения?

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Последний раз редактировалось Natis 17 дек 2009, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
ой ну елки палки :wall: Ну вот видите! Я даже сказать ничего не успела, только факты о своем псе, а на меня уже накинулись. Где я сказала, что кураторы идиоты? ГДЕ? И почему судите о внешности пса, которого вы даже в глаза никогда не видели? К чему эти "ой там наверное принц" "защитники Нади", я просто привожу факты. Я привезла к ней пса с рахитом страшненького, худого и забитого. Теперь он совсем другой и действительно стал красавцем, об этом говорят все, кто был с нами с начала его спасения. И забитость его ушла. Конечно кураторы должны знать где их собака и я понимаю, что самообладание сохранять в такой ситуации сложно, но я думаю нужно решать этот вопрос спокойно, ведь именно после прочтения темы собаку отказывались показать? Хотя да, это тоже неправильно, но ведь и она могла просто психануть прочитав все это. особых выводов пока делать не буду ибо я дошла только до 10 страницы:) Но прошу заметить, что никого идиотами я не называла. И я не говорила. что мои аргументы должны что-то перевесить, я просто хочу понять ситуацию, потому что там и мой пес тоже и я за него переживаю, как ни за кого другого пожалуй за свою практику. И если будете подавать какие-то документы, в суд или куда там (извините просто не разбераюсь в этом), то пожалуйста напишите об этом, ведь там много собак форумчат. А вот ситуация с тем,что нам повезло вообще мне непонятно. Неужели мой пес такой плохой?:) Я всегда это знала:) Но речь не об этом. Я никого не хотела обидеть своими сообщениями, я просто посчитала нужным высказать свои факты, как делают все в этой теме. Это МОЙ отзыв о передержке. Посоветовала ее мне Лера, ника ее я не помню.

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:50
Сообщений: 1366
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов
Всё, надоело. Пошла спать.

_________________
+7-906-245-61-14 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Natis писал(а):
Алита, что бы Вы делали с чужой собакой, хозяева которой сказали что не поедут за трупом?

А он не говорил, что не поедет.
Это Надежда ему напела, что - зачем Вам заморочки?
Я уже все сделала.
Он очень даже собирался ехать, я весь вечер для него адрес искала - полфорума в свидетелях.
Это - раз.
Два - он действительно был оглушен смертью собаки и сначала не стал залупляться.
Просто не понимал, что это даст.
Я ему объяснила - что.
Вскрытие все расставило по местам бы.
Вот, благодаря исключительно вскрытию, суд на Саркисяном - будет.
Не было бы вскрытия - ищи ветра в поле.
Я вообще ни в кого не стрелял - заявил бы Саркисян.
А вот в то, что Надежда так оперативно кремацию устроила в Васкелово - только идиот поверит.
Даже Докто до такого изыска не додумалась.
Делать ей больше нечего - кремировать.
В мифической топке - а есть ли она в Васкелово?
Думаю - нет.
Или кто-то в печи труп согласился сжечь?
Бред полный.
Не отдала бы она труп.
в будущем - не отдаст.
А Виталий, на минуточку, собирался наутро везти собаку к Кудряшову.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:11
Сообщений: 1100
Вераника писал(а):
Волчица писал(а):
Мне непонятно только одно, почему если пропали собаки определенных людей, то выяснять всё едут не эти люди а Натис? :O Только набрасываться на меня не нужно, я задала вполне здравый вопрос.


А кураторы пропавших собак уже съездили к Наде. И кураторам всё понятно. И большинству форумчан всё понятно. А вот кому НЕпонятно (это те кто поленился прочесть всю тему), те вызываются добровольцами и едут к Наде в 25-й раз всё выяснять.
Ну, если делать больше нечего, то пусть ездят к Наде и выясняют.

ОК .уели.

_________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Последний раз редактировалось Елена_Валентиновна 17 дек 2009, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Волчица, да не выясняйте Вы отношения с форумом.
Никто на Вас не накидывался.
Конечно, девочкам обидно, что для Вас судьбы исчезнувших собак - не аргумент.
Но.
Ответственность за жизнь этой собаки лежит на Вас.
Вам совет нужен - я советую забрать как можно скорее.
Вы уверены, что все будет в порядке?
Основываясь а своем опыте общения с этой передержкой?
Флаг Вам в руки.
Только переержка правда - опасная.
ИМХО.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:11
Сообщений: 1100
Наталия Петровна писал(а):
Хранитель писал(а):
Дамы! Сунусь в эту тему последний раз. Не пора ли начать действовать по отработанной схеме, т.е. проконсультироваться с юристом. Собрать максимальное количество фактов, включая фото и начинать писать заявления. Пострадавших много и при достаточных капиталовлажениях можно расчитывать на успех. Самодеятельность результата не даст.

Это писала в данной теме Наталия-Хранитель. Она долгое время была яростной защитницей Нади. Верила этой мошеннице, даже обещала привезти из Васкелово фотографии Малышки.
Надо отдать должное Хранителю, убедившись в многократном обмане Нади, она признала, что была введена в заблуждении. И даже извинилась перед кураторами Малышки.
Я согласна с Хранителем, пора действовать!


Есть правоохранительные органы, которым интересны мошенники.
Есть налоговые органы, которым интересны люди, скрывающие свои большие доходы от налогообложения.
Есть местные власти, несущие ответственность за порядок в Васкелово.
Для них сама эта тема - сигнал к началу действий.
Спорить с хамкой, которая общается здесь на сленге женской зоны, в дальнейшем бессмысленно.
Все, кого обманула Надежда, должны написать заявления в соответствующие органы. Всего-то от них требуется поступить как законопослушным гражданам положено.
Аргумент Волчицы, что пес "стал краше в сто раз" на передержке у Нади, не перевесит всего того, что натворила хозяйка черной передержки.
Это даже смешно, сами вдумайтесь. В сто раз краше, в кого же бездомный пес превратился? Не в принца ли сказочного?!
Мы давно уже сыты сказками, которые здесь сочиняют Надежда под ником Север и ее защитницы.
Как и Наталия-Хранитель я выхожу из этой темы. Писать про Надю вижу для себя смысл в другом месте, адресуясь официальным лицам.


мы признали, что были введены в заблуждение относительно Малышки.

но ХРАНИТЕЛЬ ЕЩЕ НЕ СОШЛА С УМА,что извиняться перед кураторами Малышки,за то что они понаписали

_________________
лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Я бы сама давно из темы - ушла.
Кураторы вполне правильно понимают дальнейшие действия в рамках правового поля.
Может - получится.
Но - Надежда занервничала явно, и ее защитники уже не верят ей безоговорочно, и тоже стали вникать.
Один шанс из тысячи - может, даст правдивую инфу, и появится шанс найти исчезнувших собак.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 17 дек 2009, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда из Васкелово - профессиональная мошенница!СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
Елена_Валентиновна писал(а):
не" с глаголами пишется раздельно,если чо.
если вы имеете ввиду "непонятно", то оно слитно пишется, это не глагол

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2270 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка