Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpgIMG_3866.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpgIMG_0732.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
g1.jpg
12~0.jpgmikro~23.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgmikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgshchen.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0639.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegIMG-20180623-WA0005.jpgmikro~7.jpg03.jpeg
5_mel.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4.jpgHD7_5699.jpg6.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Vesta.jpg
555~0.jpg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 20:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Жареный адыгейский сыр с брусничным вареньем примирил меня с белковым днем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Какая тема интересная!!!! Только что обнаружила!!! :)

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Kadet писал(а):
Жареный адыгейский сыр с брусничным вареньем примирил меня с белковым днем...

Брусника в белковый день.. ;)

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:18
Сообщений: 986
Ну и совсем уж в наглую :-[
Бенджи
а теста на чебуречки нету? :-[

_________________
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
tatechka писал(а):
Ну и совсем уж в наглую :-[
Бенджи
а теста на чебуречки нету? :-[

Есть.
Честно стырен несколько лет назад из интернета, но уже проверен. Вкусно.

4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
- 1.3 стакана воды;
- 1 куриное яйцо;
- 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
- 0.5 чайной ложки соли.
Приготовление:
Вскипятить воду с солью и маслом
(масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки,
стараясь размешать комки,
и дать остыть
(заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).

Добавить яйцо и перемешать
(яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста,
несколько снижая пластичность и мягкость).
Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто.
Тесто не должно липнуть к рукам,
если липнет добавить еще немного муки.
Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10).

Пока тесто настаивается приготовим начинку:

Возьми:
- 500 г фарша
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.

Жарим чебуреки:
Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм.
Разровнять фарш

накрыть второй половиной и края придавить.
Для красивого края придавить края слегка вилкой:)

В кастрюлю или в сковороду налить на 2-3 см растительного масла,
и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне,
не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета.

Ну и дополнительные комментарии автора:
" всю муку на чебуреки просеивала через мелкое сито, в фарш вместо воды добавляла кефир и кинзу, при заварке теста добавляла именно оливковое масло, при заварке теста ложкой старалась максимально раздавить все комочки, тесто когда настаивалось закрывала пищевой пленкой чтоб не сохло, при раскатывание подсыпала немного муки чтоб не липло к скалке, после обжарки выкладывала сначала на салфетки чтоб лишний жир стек. Тесто получилось очень вкусное и раскатывается легко. Так же вместо начинки на пробу сделала несколько штук с брынзой, чесноком и кинзой (тоже вкусно) в следующий раз хочу сделать с отварной картошкой жаренным луком и грибами думаю супер получится"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а у меня все те же продукты,но еще лажка водки в тесто,как раз для эластичности и пузырьков(так написано в рецепте).В этом году были у нас на юге,так спецом спросила в чебуречной-кладут ли водку..сказали-добавляют)))в тесто)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
а у меня все те же продукты,но еще лажка водки в тесто,как раз для эластичности и пузырьков(так написано в рецепте).В этом году были у нас на юге,так спецом спросила в чебуречной-кладут ли водку..сказали-добавляют)))в тесто)

Замечательно - выпить и закусить в одном чебуреке!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
в следующий раз хочу сделать с отварной картошкой жаренным луком и грибами думаю супер получится"


{yee} Рецепт вычитала давно в книге "Рецепты татарской кухни". Когда жарю чебуреки всегда делаю:

Кыстыбый с картофелем.
Замесить пресное тесто. После небольшой расстойки нарезать на куски, которые раскатать в тонкие лепешки и жарить на раскаленной, смазанной жиром сковороде до появления румяной корочки. Для фарша приготовить картофельную массу, добавить в нее горячее молоко, растопленное масло, пассерованный лук. Все хорошо перемешать. Картофельную начинку положить на половину лепешки, согнуть ее пополам, накрывая начинку. Фарш следует класть только на горячие лепешки, тогда они не ломаются на изгибе. Поверхность изделий смазать растопленным маслом. Подать горячими.

Получается такой открытый "пирожок" с большим количеством картофельной начинки. Очень вкусные горячие. Остывшие уже не то.

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
Замечательно - выпить и закусить в одном чебуреке!
ага
)))

проверила в нете,почти во всех рецептах в тесто водка от 1 ст ложки до 4 ложек...сьел и окосел)))


http://www.povarenok.ru/recipes/show/10189/



завтра сделаю вкусняшки,благо я не на диете))))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
завтра сделаю вкусняшки,благо я не на диете))))

А я завтра пельмени буду делать..... для мужа.
Ну а сама с боооольшим удовольствием есть винегрет без картошки, вареную говядину и пить чай с имбирем. И мне будет очень вкусно :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
А я завтра пельмени буду делать..... для мужа.
Ну а сама с боооольшим удовольствием есть винегрет без картошки, вареную говядину и пить чай с имбирем. И мне будет очень вкусно :cry: :cry: :cry:
а у меня винегрет с КАРТОШКОЙ)))целая миска сегодня нарубилась как-то сама,огромная)))на весь завтрашний день хватит,кроме меня его никто не ест)))мне повезло))) :P :P :P

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Helvin писал(а):
Брусника в белковый день.. ;)

Половинка чайной ложечки...

Кстати, хотела спросить, почему диета месяц через месяц? Вроде ничего страшного в ней нет, все вполне сбалансированно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:18
Сообщений: 986
Бенджи

Огроменное спасибо!!!!!

_________________
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
tatechka, пожалуйста.

Девочки, я тут сериальчик смотрю, называется "Сваты", мне очень смешно.
Интересно, сериал действительно смешной или налицо деградация :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
смешной-я тоже хохотала,когда его смотрела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:18
Сообщений: 986
:-[ Я тоже.....

_________________
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
А песни о лете в "Сватах" какие замечательные :love:
Лето поменяло географию: http://www.youtube.com/watch?v=9ejLLwR3u_8
Курортный роман: http://www.youtube.com/watch?v=a4b1vqf55Fg
Город расставил сети: http://www.youtube.com/watch?v=fPGWJ31uTMQ

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Хочу лето....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ой,я тоже пару серий смотрела..прошлой зимой,правда смешной)) {crz}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Решила я, что казан нам пока не нужен, а может и вообще не нужен. Самое время пароварку покупать, а не казан :D .
А вот новый мангал нужен, потому что старый почти прогорел. Пока присмотрела вот этот http://www.metalpechi.ru/shop/mangal/mangal_2/
Есть ещё тема на форуме, где мангалы делают viewtopic.php?f=83&t=99063
Сегодня муж съездил на дачу и измерил наш старый мангал (меня в нем всё устраивает, кроме ширины). Вот этот http://www.metalpechi.ru/shop/mangal/mangal_2/ на 25 см шире нашего, остальные параметры совпадают.
А какие мангалы у вас? Где покупали? Поделитесь информацией, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Мы брали мангал прошлой весной в ОБИ,по цене -не помню,но он из толстого металла,довольно прочный,там было два вида-с ручным вертелом и без.взяли без...мангал большой,крепкий))

вот ,недавно с девочками-форумчанками ездили жарили мясо,тепло держит отлично,пользуемся круглый год)))http://fotki.yandex.ru/users/laitiona/view/647894?page=4

может внешне не особо красивый,но зато крепкий))и решеточки для гриля к нему подходят))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
сбоку выдвижные решетки для шампуров (вроде полочки)высоту укладки тоже можно менять)))http://fotki.yandex.ru/users/laitiona/view/647894?page=4

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Таня, мангал очень маленький. У меня слишком много разных решеток, которыми мы постоянно пользуемся :-[, только для овощей 2 штуки.
Мы одновременно жарим перцы и томаты (на специальной решетке), овощной микс (на специальной решетке), рыбу или мясо (на специальной решетке) и классический шашлык на шампурах... И это ещё не предел. Вот такие разные у всех вкусы.
Похоже, что мне два мангала надо, каждый по 1.5 метра :D .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
неее,мы одновременно столько не жарим,вам тогда гриль надо,большой..мы такой родителям дарили,с полками,крышкой(на крышке термометр),он огромный просто)))
там они и на шампурах делают и на решетках)у нас семья-три человека плюс гости,для мяса хватает..тем более мы тут новую технологию освоили..сначала мясо "прихватываем"на углях(свинина,баранина),а потом доводим до готовности в аэрогриле))получается существенно вкуснее,девочки отметили)) ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а еще мы молодой картофель летом жарим на шампурах,с салом))))в мундире прямо,))картошку ту,которая маленькая и обычно ее на рынках продают частники)))размером со сливку)я в этом году в Анапе подсмотрела,попробовала-вкусно)))и грибы-шампики,тоже-))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:18
Сообщений: 986
Да мы круглый год так картошку жарим, только её надо надрезать книжечкой. Поперечные прорези не доходя середины картофелины. Сало туда затекает, она получается и из нутри с корочкой!!!! Ммммм вкусняшка!!!!

_________________
Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сразу вспоминаются "Девчата"....
Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то - пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!.. (с)

Мы почти не едим картошку, хотя очень любим :cry: . Единственное, от чего я так и не смогла отказаться, это только что выкопанный молодой картофель "в мундире".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вот такое я теперь делаю только для гостей :cry:

Изображение

Отварить картошку (я варю в мундире). Дать остыть, почистить, размять в пюре, соль и перец. Можно добавить жареный лучок, немного рубленой зелени. Яйцо сырое (на 4-5 картофелин среднего размера - 1 яйцо).
Вареное мясо прокрутить через мясорубку, тоже можно жареный лук добавить.
Мокрыми руками взять немного картофельного пюре и делать как пирожки (мясо внутрь запихнуть). Можно еще обвалять в муке или сухарях (на фотографии без всего). Жарить без крышки!
Соус - сушеные или замороженные грибы (для меня самый вкусный соус из сушеных белых грибов), жареный лук, сливки, мука.
Котлеты можно сделать и без яиц. Картофель тщательно помыть, отварить обязательно в мундире, слить воду и поставить на плиту без крышки, чтобы картофель подсох (смотрите, чтобы не подгорело). После этого картофель должен чуть остыть, затем его почистить. Я приспособилась чистить картофель, накалывая его на вилку (иначе горячо). Горячий почищенный картофель пропустить через мясорубку. Это обязательно. Почему-то картофель, приготовленный по такой технологии, очень липкий. Добавляете соль и перец (по желанию), зелень и лук лучше не добавлять, и лепите котлетки (с начинкой или без). Самое главное - горячий картофель пропустить через мясорубку, потом уже можно не торопиться. Лепить лучше мокрыми руками и легкими движениями, сильно не сдавливая.
Котлеты я жарю в достаточно большом количестве (больше, чем просто смазать сковородку, но очень далеко до фритюра) топленого масла. Тогда получается хрустящая корочка и котлеты легко переворачивать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
куда-то весь худеющий народ подевался??..........
все в голодном обмороке/?
к меня все ОК-худею,только уже медленнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Голодный обморок будет после диеты. Очень обидно во время перерыва опять набрать вес, поэтому ограничиваю себя почти во всем. Так печально.... но пока держусь.
Во время диеты я точно больше ела.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка