Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1.jpg2-2.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_0732.jpgzBHYQacMepE.jpgK7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg1~1.jpg0~0.jpgg1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190801-WA0002.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~0.jpgchu11~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
kar_4.jpgbatterknayf_3.jpgDSC_0731_2.JPGDSC_0085.JPG
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgDSC_0085.JPGkar_4.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
GD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 00:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Бенджи писал(а):
Если что непонятно как готовить - спрашивайте.


Если позволите, я присоединюсь к вашей беседе. :-[ Как готовить - ещё более-менее понятно. А вот как жить без клетчатки в белковые дни? Как вы, уже начавшие процесс, это делаете? :-[ Моей тёте после операции на ноге было рекомендовано сбросить лишний вес, поэтому она с моей подачи согласилась попробовать эту диету. В кефирный и овощные дни - никаких проблем. А в белковые дни её к вечеру мутило и, кхм, отсутствие клетчатки моментально сказалось на пищеварении. Далее - блаженство в кефирный и овощные дни, до наступления белковых дней. На третьем круге, после очередного угнетения пищеварения, тётя махнула рукой и сказала, что нога не стоит проблем с ЖКТ. Я понимаю, что это, возможно, индивидуальная реакция организма, но, как мне кажется, многие люди стараются есть белковую пищу с фруктами-овощами не только ради вкуса, но и ради того, чтобы было, чем на следующий день в туалет сходить. :) Может быть, кто-то уже сталкивался с этим и знает решение проблемы? Может быть, со второго захода у неё удастся уменьшиться на столько, на сколько она планировала? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Amatory, мне было тяжело в первые белковые дни, а потом приспособилась. Если есть еду, приготовленную на пару, или вареную, то организм достаточно легко это переносит. Ну и творог выручает.
Омлет я делала в микроволновке (чтобы не жарить).
Жареные креветки (которые в обычное время обожаю) заменила на вареные. Свинину вычеркнула вообще.
Котлеты запекала в духовке, рыбу и птицу на решетке или в фольге.
И ещё пила много минералки и чая.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
О, спасибо, Бенджи! А сметанка куда? В белковые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Лена,елки-палки.....
если я рыбу съем с творогом,то я больше ничего не смогу съесть,т.к. буду сидеть целый день на"троне".... :D
И что такое метропольки7
нет,чувствую я что моя семья меня потеряет......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:45 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а можно какие-нибудь рецептики попроще???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сметана в белковые дни.
Людмила, неужели "метропольки" не помните? Их делали в другой стране и в другом городе - в СССР в городе Ленинграде в кулинарии ресторана "Метрополь". Меня иногда мучает ностальгия и я их делаю. Там отбитое куриное филе, внутри печеночный паштет, всё жарится в панировке.

А Вы пробовали рыбу с творогом? Я часто делаю, никто не жаловался, никаких последствий нет. Уже довольно давно попробовала в одном ресторане филе семги, фаршированное деревенским творогом с лесными грибами. Мне очень понравилось. Вот с тех пор и придумываю разные вариации на эту тему.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Lyudmila писал(а):
а можно какие-нибудь рецептики попроще???

Можно. Какие? Из каких продуктов?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Бенджи, спасибо большое! Это очень обнадёживает. Тогда предложу тёте попробовать ещё раз, снабдив при этом Вашими чудесными рецептами. При таком разнообразии блюд просто грех не согласиться - это же не диета, а праздник живота! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
главное,чтобы не лень было все это великолепие готовить себе.отдельно)))

..рыба с творожным сыром-это супервкусно))) запекать не пробовала еще,все никак не собраться,а вот слабой соли красная рыбка да еще укропчика туда покрошить,ммм. да рулетиком свернуть и на шпажку)))


.
Лена,а вот соус из плавленного сыра и шеек-это скорее с растительными жирами..Плавленные сыры сейчас без растительных жиров не делают,поэтому и суп и соус будет с растительной байдой....я люблю сырный супчик на курочке,но там картофан и морква,а это не по диете((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
из овощей можно.........??
Лена,я не знаю что такое метропольки и не пробовала их никогда
живя в СССР моя семья(мама и бабушка) никогда ничего не покупала в кулинарии,,,,а мне не надо было,т.к. в холодильнике всегда было очень много еды.Мама хорошо готовила и готовит,а бабушка варила очень вкусный холодец и пекла супер пироги.
Я на кухню пришла как хозяйка,только в лет 25,когда второй раз замуж вышла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
ой давайте заведем новую тему
"Рецепты от Бенджи для диеты rap-ira"
или еще как-нибудь это назовем.А то скоро рецептов не найдем....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
и я, и я, и я помню "метропольки" - так сказать северный ответ котлете по киевски :D
а рыба с творогом - вкусно :love: Lyudmila, поверьте!
и... проверьте, дома в выходной ;)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Lyudmila писал(а):
ой давайте заведем новую тему
"Рецепты от Бенджи для диеты rap-ira"
или еще как-нибудь это назовем.А то скоро рецептов не найдем....

Так надо сразу копировать {haa}
У меня уже целый блокнот :P

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Lyudmila, из овощей напишу, сегодня попозже или завтра.
Кулинария ресторана "Метрополь" это не просто кулинария, там все было очень вкусно ну и и цены астрономические.
У меня мама и бабушка очень хорошо готовили, но мы с папой всё равно рестораны любили :-[ . А потом я выросла и разлюбила.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
не могу я рыбу есть с творогом.....
проходили...........
вкусно-не отрицаю,но.....не буду есть...........


Последний раз редактировалось Lyudmila 26 мар 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
в сам ресторан ходили,было вкусно...........
а я рестораны и сейчас люблю............
придешь,поешь,готовить самой не надо-красота!!!(короче я стала лентяйкой)
самый любимый ресторан"Эривань"(какой там коньяк :love: ),"Густо","Палкин"и..........чебуречная на Майорова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
тетеньки, сколька вы можете про еду то? :O :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Нам можно, мы худеющие... Кефир уперся, осилила 1,5 литра... Сломала башку о завтрашнем овощном дне ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
А какие овощи есть в наличии?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Огурчики, помидорчики, свекла, морковка, лук, цветная капуста, стручковая фасоль и фасоль в банке в томатном соусе, горошек зеленый, кукуруза, салатик зеленый.
Ореховый соус, ну и всяких сухофруктов, груши еще.
И кабачковая икра. Грибы сухие и мороженые.
Богатенькая я, обожрусь завтра ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
ну вот если вы все тут спецы-кулинары,то скажите и откройте не секрет приготовления столовского борща {crz} нет,я конечно не говноед и домашний правильный борщ очень люблю {yee} но вот общепитовский меня всегда приводил в трепет :D (запишем это в экзотику) Сколько не пыталась дома сварить подобную бурду ни разу не удалось :( как в общепите добиваются такого вкуса :?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Это надо в ведерной кастрюле ;)
И продукты с какой-нибудь базы полутухлые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Kadet писал(а):
Огурчики, помидорчики, свекла, морковка, лук, цветная капуста, стручковая фасоль и фасоль в банке в томатном соусе, горошек зеленый, кукуруза, салатик зеленый.
Ореховый соус, ну и всяких сухофруктов, груши еще.
И кабачковая икра. Грибы сухие и мороженые.
Богатенькая я, обожрусь завтра ;)

Ничего себе! Полно еды!
Очень мне нравится сочетание цветной капусты, стручковой фасоли, фасоли в томате и грибов.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
blercort, ничего не могу сказать про столовский борщ, я его никогда не ела.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Тушить все вместе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Kadet писал(а):
Тушить все вместе?

Цветную капусту отварить почти до готовности. Стручковую фасоль отварить или поджарить (это как Вам больше нравится), варить лучше отдельно от цветной капусты.
Затем все положить в одну кастрюлю или на одну сковороду, добавить фасоль в томате и грибы, доведенные до нужной кондиции, и немного потушить.
Нужная кондиция грибов - это когда они почти готовы. Если их жарить, то можно и лук туда положить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Попробую ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
пришла на работу,всю бухгалтерию подняла на уши-что такое метропольки.....???
Нашлось у нас две дамы,которые их помнят и любят.
Остальные наверное просто молодые,ничего этого не застали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же времяСообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Lyudmila писал(а):
а я рестораны и сейчас люблю............
самый любимый ресторан"Эривань"(какой там коньяк :love: ),"Густо","Палкин"и..........чебуречная на Майорова

Эривань - это который на Мойке? а мне не сильно понравился... по моему, так жирновато :-[
Вот Густо - да, прелестнейшее место!!!!! а какая там коллекция вин (винотека, так сказать :love: )
а что это за чебуречная на Майорова? это грузинский ресторанчик на Вознесенском что ли? если он - то это место, куда я тащу всех приезжающих гостей, вне зависимости от страны из которой приезжают. ещё никто не разочаровался {yee}
но самаясамаясамая Чебуречная - это на Большом пр., П.С. - до сих пор с советскими сколотыми тарелками и гнутыми алюминивыми вилками, но вкуууусноооо....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Чебуречная на Майорава(Вознесенском) была любимым местом в институтские годы...
Чебуреки там вкусные............
недавно ходили туда,так показалось что официантки остались с того времени. :P
На Большом не была.....
В Эривани люблю фаршированные шампиньоны..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка