Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgIMG_20190822_112931.jpgMishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg02.jpegNdEC2Wvc3w85B15D.jpgIMG-0208.JPG
02-11-2418551_2.jpg
05.jpeg4_oshi.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
Koshka2.jpg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У одной моей знакомой собака родила 9 щенков. Хозяйка собаки рвалась их утопить, и нам с большим трудом удалось уговорить ее оставить их в живых. Одни щенки были на передержке у Кати-kartoshechka, другие - у Вари-Alizabeth. И еще один шенок, белый, жил у хозяйки до пристройства.
Семь щенков пристроены, они уже давно дома.

Дуная и Ялту заразили чумкой на передержке у Ольги-Lanskaya (теперь она наконец-то забанена). Потом они с августа по октябрь лечились в клинике на Софийской. Бедная маленькая Ялта внезапно умерла в клинике.
Дунай поправился, и его выписали. Случилось чудо - его взяли на передержку!

Из клиники-то его выписали, но у нас остался большой долг - 12600 р. А у нас денег нет!
И еще - Саша-Бродяга давала на щенков в долг 2000 р. (не безвозмездно). Она без работы, деньги надо ей вернуть. Но где их взять?? Если бы не Саша, Дуная и Ялту не взяли бы в стационар. Она ОЧЕНЬ нам помогла!! Помогите вернуть долг Саше! У нее столько подобранных птиц!

Дунай потерялся на загородной передержке в январе. Но я не теряю надежду его найти! Потому что надо верить.
Если кто-то может помочь с поисками, буду очень благодарна!


Дунай
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


..................................................................................................
Здесь щенкам около полутора суток:
Изображение

Я - куратор, Катя-kartoshechka - сокуратор.

Наша пиарная тема:
viewtopic.php?t=45004

Приход:
Aliska - 1000 р.
Антипова - 1000 р.
Eleika - 400 р. плюс корм (всё хозяйке лично)
Lyudmila - 2000 р. и еще 2000 р. - на подкуп хозяйки
оlsurik - 1000 руб.
snowdrop15 - 800 р.
"Инкогнито" - 2000 р.+2000р.+550р.
Бродяга - 200 р. (купила фиалки у Кати)
Natalia_lia - корм РК, печенье и намордник
Таня Patri - 500 р.
!Ольга! - 100 р. на телефон для связи с общественностью
Рио-Рита - 500 р. на карту
IamHappy - 1000 р. на карту
Инкогнито - 1000 р.
Сестра Ann - 1000 р.
snowdrop15 - 600 р.
Ann - 250 р.
- Рио-Рита - 1000 р.
- Ириус888 - 3000 р. (оплата передержки за 10 дней)
- оlsurik - 1000 р.+ 500 р. (Кате на карту)
- Аня из Уренгоя - 5000 р. (блиц-перевод)
- snowdrop15 - 1000 р.
- Инкогнито - 5000 р.
- tanyab - 500 р.
- Ириус888 - 3000 р. (на оплату передержки)
Анна Ов - 1000 р. +1500 р. (в клинику на Софийской)

- Лена - 500 р. (я специально ради щенков брала голубя на платную передержку)
- Lyudmila - 5400 р. (в клинику на Софийской)
- Анна Ов - 3000 р. (пошло на корм + оплата стационара)
Инкогнито - 1500 р. (пошло на оплату стационара+циклоферон)
- Мама Вари-Alizabeth - 500 р.
mar_ina_hvost - 300 р.
-Ольга- - 100 р. (на телефон Кате)
Ann - 100 р. (тоже на телефон Кате)
Natalya67 - 1000 р. (на карту)
оlsurik - 1000 р. (на карту)+ 300 р. на пиар Дуная
Ann - 160 р. + 20 р. (из Дунайского кошелька)
___________________________
Все эти деньги давно закончились (корм, пеленки, лечение Дуная и т.д.).


У нас долг в клинике на Софийской!
400 рублей в день - оплата стационара плюс лечение (процедуры, препараты, анализы и проч.)Это ужасно!

Чеки выложены на странице 13 и 15, ну и на последующих тоже.
А также в пиарной теме про белую Мери.

Мои родные так устали от живности, что теперь мне нельзя будет приводить домой собак и щенков еще года два... Иначе меня выгонят вместе с животным. В случае возврата я не смогу принести домой щенка даже на час!
Да, а еще - у меня нет доступа в Контакт. Это началось, как только я сменила компьютер.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 03 май 2011, 15:19, всего редактировалось 95 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Так объявления от руки уже вчера были развешаны! И многие местные жители предупреждены.
Теперь надо развесить объявления с фотографиями. Я их вчера сделала, а сегодня переделала по просьбе Маши; теперь еще нужно придумать, где объявления распечатать, потом их нарезать, в файлы обернуть, скотч купить... Будут черно-белые, но зато с фотографией, а такие все-таки больше бросаются в глаза, чем просто объявки от руки.

Ходить и искать Дуная я сегодня не смогу, у меня очень мало времени. Могу только каким-то образом доехать до передержки и передать объявления.

Я сегодня позвонила Маше, надеясь, что Дунай уже вернулся или нашелся - нет. Никаких новостей. :(
Но где-то же он есть! Где-то ночевал. Что он сейчас делает, где бегает... А главное - зачем? Он же знает, что дома лучше! :jawdrop:
В ближайшее время его хотели кастрировать. Жалко, не успели! Хотя гормоны все равно, наверно, быстро бы не угомонились. Дунай мог и вскоре после кастрации сбежать.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
С одной стороны, Дунай вряд ли ушел далеко. А с другой - всякое могло быть.

Помню, у меня на сокураторстве был один кастрированный пес, он жил на передержке в загородном доме, в Красном селе. Далеко от города!
О том, что он сбежал, я узнала чисто случайно, когда вечером позвонила узнать, как дела - оказалось, что пес сбежал 3(!) дня назад. На следующее утро я поехала на работу - и повстречала пса в метро, на станции Лиговский проспект. Он бегал и лаял на поезда. На зов не подошел, потому что меня не помнил. Он вбежал в поезд и уехал в неизвестном направлении. Его с форума кто-то еще потом видел, но потом пес как в воду канул... Он город любил и хорошо ориентировался в метро. Видимо, захотел вернуться к прежней жизни.
Как он добрался до города, да еще так быстро, остается загадкой.

Но сейчас меня, конечно, больше волнует Дунай. Кто знает, куда он мог податься?
В той местности, по словам Маши, других рыжих псов нет. Если кто-то его заметит, наверняка запомнит.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Не думаю, что он рванет в город... Он никогда не был уличным псом, всегда жил с людьми, не должно его так тянуть на бомжевание...

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:39
Сообщений: 1440
Откуда: Питер, Колпино
_Олеся_ писал(а):
Он никогда не был уличным псом, всегда жил с людьми, не должно его так тянуть на бомжевание...

+100

_________________
viewtopic.php?f=79&t=41156&p=3842779#p3842779
http://laitiona.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Не Ваш
viewtopic.php?f=41&t=58805

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Жетона ,наверное, не было?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Ann писал(а):
С одной стороны, Дунай вряд ли ушел далеко. А с другой - всякое могло быть.

Помню, у меня на сокураторстве был один кастрированный пес, он жил на передержке в загородном доме, в Красном селе. Далеко от города!
О том, что он сбежал, я узнала чисто случайно, когда вечером позвонила узнать, как дела - оказалось, что пес сбежал 3(!) дня назад. На следующее утро я поехала на работу - и повстречала пса в метро, на станции Лиговский проспект. Он бегал и лаял на поезда. На зов не подошел, потому что меня не помнил. Он вбежал в поезд и уехал в неизвестном направлении. Его с форума кто-то еще потом видел, но потом пес как в воду канул... Он город любил и хорошо ориентировался в метро. Видимо, захотел вернуться к прежней жизни.
Как он добрался до города, да еще так быстро, остается загадкой.

Но сейчас меня, конечно, больше волнует Дунай. Кто знает, куда он мог податься?
В той местности, по словам Маши, других рыжих псов нет. Если кто-то его заметит, наверняка запомнит.



А тот пес,так и все... сгинул?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Nadine писал(а):

Направления разные совсем, Там Гатчинское направление, здесь Всеволожское. Очень большое расстояние, он бы не успел столько пройти наверное.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
_Олеся_ писал(а):
Nadine писал(а):

Направления разные совсем, Там Гатчинское направление, здесь Всеволожское. Очень большое расстояние, он бы не успел столько пройти наверное.


Фиг знает. Помнится крошечный Гоша благополучно прошел с Купчино почти до Всеволожска.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
ммм...за двое суток? Сомнительно... Хотя конечно все возможно... Ну там автор темыы думаю отзвонится кураторам, если похож.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
_Олеся_ писал(а):
ммм...за двое суток? Сомнительно... Хотя конечно все возможно... Ну там автор темыы думаю отзвонится кураторам, если похож.


Нее, не за двое суток, конечно.
Может и не он, просто рыжий кобель в ошейнике совпало. Я так, лучше ведь перебдеть в этом деле.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Это точно!
И куда только понесло этого балбеса }:)

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Как дела?Где Дунай?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Бренда писал(а):
Жетона, наверное, не было?

На момент побега на Дунае не было ошейника. :(
Калитка была заперта, склонностью к путешествиям вне участка Дунай никогда не отличался. Ошейник тогда еще просто не надели - никто же не знал, что этот хулиган так учудит. Ведь забор 180 см!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Бренда писал(а):
Ann писал(а):
С одной стороны, Дунай вряд ли ушел далеко. А с другой - всякое могло быть.

Помню, у меня на сокураторстве был один кастрированный пес, он жил на передержке в загородном доме, в Красном селе. Далеко от города!
О том, что он сбежал, я узнала чисто случайно, когда вечером позвонила узнать, как дела - оказалось, что пес сбежал 3(!) дня назад. На следующее утро я поехала на работу - и повстречала пса в метро, на станции Лиговский проспект. Он бегал и лаял на поезда. На зов не подошел, потому что меня не помнил. Он вбежал в поезд и уехал в неизвестном направлении. Его с форума кто-то еще потом видел, но потом пес как в воду канул... Он город любил и хорошо ориентировался в метро. Видимо, захотел вернуться к прежней жизни.
Как он добрался до города, да еще так быстро, остается загадкой.

Но сейчас меня, конечно, больше волнует Дунай. Кто знает, куда он мог податься?
В той местности, по словам Маши, других рыжих псов нет. Если кто-то его заметит, наверняка запомнит.



А тот пес так и все... сгинул?

Угу. :( :( :(
Мы с куратором его очень хорошо искали! Сделали цветные макеты, развешивали их у разных станций метро. Показывали фотографию пса дежурным у эскалаторов, ну и т.д. Мы делали упор на метро, потому что пес и до поимки катался по метрополитену (и где-то там серьезно поранил хвост - потому мы его и забрали). Подали заявку в Потеряшку, я даже звонила в Спецтранс - не привозили ли им такого пса... Он исчез.

Я рассказала об этом случае, чтобы понятнее было, что Дунай тоже может быть совсем не там, где мы его можем искать.
Но как все предугадать?
Я позвонила в Потеряшку, в газету Реклама Шанс. Маша создала тему на форуме Потеряшки. Уже была пара звонков, но те найденные собаки совсем не были похожи на Дуная. Объявления с фотографией развешаны. Обыскано все садоводство.
В той местности есть несколько населенных пунктов - Дуная вполне мог кто-нибудь подобрать и отвезти в один из них. Но ведь нереально объездить все эти места, все осмотреть, опросить всех жителей и везде развешать объявления! Только выборочно.
А еще Дуная могли увезти в город - вообще в какой-нибудь другой район. Дунай не из тех собак, которые будут молча страдать где-нибудь под кустом - нет, он обратится за помощью к людям. Он умеет быть обаятельным.
Плохо, что все время идет снег! Так было бы удобно проследить, куда именно он пошел, когда сбежал! Но в тот день еще и дорогу расчищали, так что совсем следов не осталось.

Подскажите, что еще можно сделать? Как еще его искать?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 03:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
_Олеся_ писал(а):
Nadine писал(а):

Направления разные совсем, Там Гатчинское направление, здесь Всеволожское. Очень большое расстояние, он бы не успел столько пройти наверное.

Я могу попробовать завтра позвонить, но, конечно, это не Дунай. Это очень далеко, ну и ошейника на Дунае не было. Можно предположить, что его кто-то забрал, надел ошейник, потом снова потерял... Но это весьма сомнительно. Позвоню просто для очистки совести.
Рыжих песиков, похожих на Дуная, пруд пруди!

Вот текст объявления:
"Метис, кобель, в холке около 50 см. Светло-рыжий с черной маской на морде, хвосте. Совершенно не агрессивен, еще подросток. Примета: очень плохие зубы. Пропал в неизвестном направлении.
Будем благодарны за любую информацию!!!"


У Дуная после клиники зубки потемнели - возможно, после самой болезни, а может быть, из-за лекарств, из-за длительного употребления мягкой-премягкой пищи... Может, все сразу. Это плохо, но зато это главная примета: ведь таких, как Дунай, много, а чтобы еще и зубы были неважнецкие, это редкость.
Раньше мы уже обсуждали проблему с зубами, пришли к выводу, что это просто цвет такой, ничего страшного. Но я хотела бы, когда Дунай найдется (должен найтись!), показать его врачу из-за зубов. На всякий случай.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 03:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:13
Сообщений: 401
Ann писал(а):
Бренда писал(а):
Жетона, наверное, не было?

На момент побега на Дунае не было ошейника. :(
Калитка была заперта, склонностью к путешествиям вне участка Дунай никогда не отличался. Ошейник тогда еще просто не надели - никто же не знал, что этот хулиган так учудит. Ведь забор 180 см!

Да никогда 6ы он такой за6ор не перепрыгнул. Там наверно снега намело 1,5 метра, а снег от за6ора откидать не судь6а 6ыло или лень просто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 03:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Катя-kartoshechka, ты можешь нам чем-нибудь помочь?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:51
Сообщений: 124
Изображение Изображение Изображение Доехали до Колтушей,подкараулили,выходит,звонки были на этого пса,но зубы у него белые,а у Дуная они испорченные,трудно не заметить было бы.На дату не обращайте внимания на фото,не умеем настроить.

_________________
Елена тел.+7921187сорок99(если не отвечу,то смс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Большое спасибо, что согласились посмотреть! :thank you: Жалко, что это не Дунай. Но зато хотя бы наверняка ясно, какую собаку имели в виду.

Я в феврале ездила в Колтуши смотреть рыжую собаку, по которой мне как-то звонили. Не нашла. А в следующий приезд я показывала фотографии одной местной жительнице, она их внимательно посмотрела и сказала, что есть в их краях три собаки, похожие на Дуная, но это только сходство. Не он.
Однако в этот раз я все-таки надеялась, потому что звонившая мне женщина сказала, что виденная ею собака была светло-рыжая и точно без ошейника. Ну, возможно, собака эта домашняя, так что ошейник ей то снимают, то надевают...

Почему-то люди никогда не звонят в тот момент, когда видят рыжую собаку, даже если отрывной листочек с объявления уже лежит у них в кармане. Поэтому не порасспрашиваешь, какого пола собака и проч. - чтобы напрасно не ездить.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 02:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Дунай Дунай... Где-же ты есть?

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Аня,поиски Дуная продолжаются???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Сомневаюсь :(

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
твоя правда Алла :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 02:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
так жалко бедолагу, почему-то часто его вспоминаю. страшно оказаться в такой ситуации, когда собака потеряна и не знаешь что с ней, где она...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Конечно, поиски продолжаются. Например, мне звонили недавно, сказали, что видели собаку, очень похожую на Дуная, в районе реки Оккервиль. В принципе, он вполне мог туда добраться. Только видели рыжую собаку в среду или в четверг, а мое объявление заметили лишь в выходные. Сказали еще, что собака была голодна, но подманить ее было нечем, а так она не подошла. Женщине пол собаки на расстоянии установить не удалось, но описание внешности совпадает. И собака, как она сказала, совсем юная, явно не старше года.
Я туда поехала, но никого похожего не нашла. Там были отдыхающие, шашлыки жарили, и Дунай вполне мог бы крутиться рядом, еду просить. Но его не было видно.

Я в тех краях еще до этого много ходила, зимой. В Новом Оккервиле была, в Кудрово и т.д., по шоссе не раз бродила - вдруг увижу стаю собак, и среди них Дунай. Собаки деревенские были, но встречались редко и ни одной рыжей я не видела.
Когда была снежная зима, ходить можно было только по дороге, и это было неудобно. А когда снег там стаял, прямо не знаешь, в какую сторону идти! Лесочки, дорожки, свалки... Я все свалки осматривала, по разным дорожкам и тропинкам бродила. Но если Дунай и правда где-то там, мы все равно запросто могли разминуться.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 18:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:51
Сообщений: 124
А у меня.на почве Дуная развилась фобия, очень много похожих соб,выскакивала из автобуса несколько раз(когда вскакиваю в автобусе,принимают за ненормальную),без поводка и ошейника не бывает меня ,всегда ношу с собой.

_________________
Елена тел.+7921187сорок99(если не отвечу,то смс)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
сгинул Дунайчик....
куратору было наплевать....
передержка мило отмолчалась.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Lyudmila писал(а):
сгинул Дунайчик....
куратору было наплевать....
передержка мило отмолчалась.....

ужасно жаль....выжил и не обрел счастья, скитается... так жаль его, так грустно...помню его малышом...

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Мне сейчас дико стыдно за то, что тогда попросила его забрать из-за плохого поведения... Лучше б всю квартиру уничтожил, но жил дома и все знали, что с ним все в порядке(((

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка