Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
doVxxkeDkDo.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpg
zBHYQacMepE.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpgIMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
24.jpg12~0.jpgMishanya_2.jpg17~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~3.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgFyyBqPGrGlo.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
DSC_0910.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegreceived_2117464351615449.jpeg3~0.jpgW6cSMs807P0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
3~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пл. Мужества. 2 кошки с котятами в яме с решеткой. Все детки и мама Люся дома! Пристраиваем маму Ксюшу.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Мамочка Люся осталась на передержке на ПМЖ! :flower:

С 25 января Леша ДОМА!
16 декабря. Гоша ДОМА!
22 декабря. Ника ДОМА! Гоша и Ника вместе, в одном доме! :)
---------------------------
27 января мамочки Люся и Ксюша кастрированы.
---------------------------
Котята на видео
http://youtu.be/TZUyGtrSugc
http://youtu.be/sPSELjuNu6k

Нежная красавица Ксюша
http://youtu.be/cjoWIc4msjw

Ксюша на Авито
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kos ... _134731138

Котята
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kos ... _121894427
================================================
26 октября.
5 котят достали из ямы.
Одного - серого, чумазого, едва ли нормально пахнущего, взяла проходяшая мимо семья.
Маму-кошку пришлось ловить.
Вторую кошку - сестру или подругу мамы-кошки - невозможно было оставить, бегала, мяукала, кошки - неразлучницы.
Она и спала в маленьком домике - с семейством.
Ее и смогли поймать в парадной, куда она пришла на зов кошки-мамы.
Специально для нее Retro купил переноску :flower: , т.к. Иринина мягкая переноска не удержала бы ее.
В итоге на передержке 4 котенка и 2 кошки :jawdrop:

Retro и моя неопытная подруга Ирина проявили отвагу и смекалку. Искусанные, но не отступившие.
Спасибо вам за спасенные души :flower: :flower: :flower:
Семейство на передержке у Retro .
У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение за оперативность и благодарность за приют.
Спасибо :flower: :flower: :flower:

На передержке в первые часы

Изображение
Изображение
___________________________________________________________________________________

25 октября. Новые подробности:
Кошка с 5 котятами в яме, закрытой решеткой, кто-то прикрыл яму фанеркой, чтобы немного защитить от дождя.
Котята не новорожденные, ходят, прыгают.
Им не вылезти, глубоко.
Кошка выпрыгивает, ее кормят наверху. Она не дичится, ест при людях.

Изображение

Изображение

Изображение

Белые полосы - это решетка.
Подруга сказала, что глубина метра 1.5, но может и ошибаться.
______________________________________________________________________________________

24 октября.
Позвонила подруга.

Площадь Мужества.
В доме около метро в каком-то углублении за решеткой кошка родила котят.
Подруга сказала - НЕ ДОСТАТЬ :wall: .
Хочет купить домик, просунуть за решетку и опустить на веревке.
:?
Подруга сейчас едет домой, я попросила ее хоть как-то сфотографировать кошку.
Потом пришлет фотографии мне на почту.

Взять она к себе семейство не сможет, т.к. у них кот-таец, подобрыш, агрессивный, не предсказуемый + не привитый.
Подробности не знаю, разговор был короткий - подруга заходила в метро.

Может, кто-то, живущий недалеко и имеющий опыт в спасении котят из сложных мест, подъедет и оценит ситуацию с семейством?
Завтра ночью уже -3 :jawdrop:

:help: :help: :help:
-----------------------------------------------------------------------
Октябрь:
Приход:
1000 р - моя подруга Ирина
1000 р - Марина mar_ina_hvost
1000 р - соседка Ирины по дому
:flower: :flower: :flower:

Расход:
3000 р - передержка

Итого: 0.
------------------------------------------------------------------------
Ноябрь:
Приход:
3000 р - моя подруга Ирина :flower: :flower: :flower:

Расход:
3000 р - передержка
Итого: 0.
-----------------------------------------------------------------------
декабрь:

в зачет оплаты передержки - сачок, отданный Ириной
------------------------------------------------------------------------
январь:
Приход:
1000 р - моя подруга Ирина :flower: :flower: :flower:
1000 р - я

Расход:
2000 р - передержка
Итого: 0.

Куратор +7-921-407-74-12 Анна Германовна

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 15 май 2013, 00:51, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Попробуйте хотя бы адрес клиники уточнить, а все остальное уже в самой клинике.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
RitaRita
Постараюсь!
Мне не столько анализы и назначения важны, сколько диета той кошки.
Своими руками отдать животное людям, которые кормят его сливками и китикетом... сказал бы кто другой - я бы посоветовал ему убить себя об стенку.

Сегодня просидели с женой на кухне часа полтора - вышли все кошки!
Котята действительно сосут обеих взрослых кошек. Котят всех мы переловили, я как следует вымыл всем глаза и носы и закапал глаза левомитецином. Глаза воспалены ужасно, гноя много (было), но всё на месте и все в конечном счете разлепилось и промылось. Не фатально, короче. )) Ушки вроде бы чистые.

Вот один из приличных до обработки (у него хотя бы веки не были слеплены, как у некоторых):
Изображение

После обработки, понятно, гноя на шерсти вокруг глаз и грязных носов не осталось, но, думаю, завтра с утра будет снова та же картина...
Левомитецином как капать?
Как у людей - утром и вечером?
Может, им заодно и кольнуть чего-нибудь? Того же циклоферона?

Одного котенка пшикнул фронтлайном, дал высохнуть и выпустил к своим. Завтра еще кого-нибудь маленького пшикну.

К кошкам пока не лезу - жизнь себе дороже - а котят могу запросто.

Кошки совсем дикие, но чистенькие и ухоженные - и очень красивые. Котята сосут обеих. Поскольку там два рыжих и два черно-белых, я пока не понял, какой котенок - какой кошки.
)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 02:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
В глаза лучше капать Ципровет или человеческий Ципромед, предварительно промывая тампоном, смоченным настоем ромашки. Делать это каждые 4 часа.Но опять же, если Вы собираетесь делать смывы из глаз на анализы, то не знаю...

На Вашем месте я бы пшыкала Фронтлайн на лестнице. Блохи поскачут сразу.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
chertovochka
Каждые четыре часа не выйдет - я не смогу их так часто ловить. Пару раз в день - пожалуй. Они же спят за плитой у меня - выходят оттуда только пожрать и поиграть. Отсаживать в переноску тоже неохота - они еще на грудном молоке. Т.е. сушку трескают только так, но когда мамы начинают муркать, они приходят и сосут их.

Т.е. сейчас что делать - перескакивать с левомитецина на ципромед?
Он не щиплется, кстати?

Мамаши за моими процедурами очень внимательно из-за угла наблюдали, и я каждого котенка выпускал к ним на заключительное вылизывание.

Фронтлайном сначала запшикал полосу пола перед дверью в кухне.
Мне до лестницы надо дойти - с маленьким котенком в руках - и через территорию двух моих кошек, одна из которых непривита... не отважусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:10 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Смывы мне до среды все равно не светят. Один из котят когда выходил из подполья, на всех натыкался - ему глаза было не разлепить. Не могу я сидеть и смотреть на это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Retro писал(а):
...Т.е. сейчас что делать - перескакивать с левомитецина на ципромед?
Он не щиплется, кстати...

Щиплется.
Может пока оставить левомитицин - если будет лучше, то достаточно и 2-х раз/день.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Retro писал(а):
chertovochka

Т.е. сейчас что делать - перескакивать с левомитецина на ципромед?
Он не щиплется, кстати?


Я написала схему, как я лечила своего котея, к этому прилагался антибиотик. Лечение выписывал врач, опираясь на результаты анализов (микоплазмоз, хламидиоз). Мне сложно сказать, что капать в данном случае. Но лишним, думаю, не будет.
Мой подобранец никак не реагировал на Ципровет, не жмурился.... вроде не щипало ему.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 04:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Я тоже 2 месяца капала котенка, но схему постоянно корректировали (меняли капли и промежуток между ними) после каждого визита к врачу и после операции.
Да и многим моим подопечным тоже выписывали капли, в основном тот же ципровет. Также и левомицитиновые капли, и дексаметазоновые, для заживления - корнерегель.
Последней кошечке выписывали после ципровета макситрол (он также в небольшой степени помогает и при микоплазмозе и хламидиозе).
Схема - в каждом конкретном случае. А в этом случае пока диагноз не ясен.

Про "щиплющийся" ципровет мне говорила врач.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
AElena писал(а):
3) глаза - левомицетин это не плохо, но может оказаться недостаточно. Перед закапыванием точно надо промывать. И для этого я очень рекомендую взять Йодинол, развести его чуть теплой водой до ярко-синего состояния и из шприца без иголки промывать глаза струей.

_______________________________________________________________________________________

Смирнова О.О. ( инфекционист, терапевт на Репищева ) говорила, что между закапыванием капель и забором смывов из глаз должно пройти не менее 5 дней, а лучше 7.
Иначе результаты будут недостоверными.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro:
28 октября
Про отданную котенку (оказалась кошкой). Снова позвонил я этому Андрею,
порассказывал ему про Вискас. Мужик нормальный, назначения все выполняет,
сам кошку колет (всё с его слов). ))

Глобфел-4 по 0,5 раз в день три дня
Амоксициллин подкожно 0,3мл раз в день 5 дней
Гамавит подкожно 1мл 2 раза в день 5 дней
Фоспренил подкожно 0,5мл 2 раза в день 5 дней
Спрей люголя в пасть - 2 раза в день 5-7 дней
Все это сделать и через неделю показаться.

Говорит, были язвочки, но сейчас почти пропали (прошел один день).
===
Мои бегают как кони, сосут мам, жрут сушку наперегонки с мамашами и больными (не считая гнойных глаз) не кажутся. Фиг знает...
Сделать анализ крови и ПЦР на калицивироз?
У меня, повторюсь, правильный терапевт будет только в среду.
------------------------------------------------------------------------
Мои котята все ныкаются под цоколем. Ближе к полуночи кошки вылезут размять лапы, позовут котят, я их всех пересчитаю и оценю их состояние.
А пока... они мамок сосут и спят, я их вижу раз в сутки. Чтобы их колоть два раза в день, мне надо их, поймав, не отпускать обратно за кухонный гарнитур, а запереть в переноску и кормить котячьим кормом.
Пусть пока на мамкином молоке посидят.
-----------
Посмотрел детей сегодня, помыл глаза и прокапал.
Носы снова у всех грязные, но глазки значительно лучше.
Бегают и прыгают как кони - все как вчера.
Мамашу гладил - сначала ужасно испугалась, но теперь уже мурлычет, когда гладишь.
У обоих рыжих йайца. )
Черно-белые котята меньше, там не разглядеть.
Самый "плохой" (по состоянию глаз) черно-белый грызет провода.
А, и еще. У кошки-мамы все уши в какой-то глянцевом налете.
Не знаю, кого в среду первого нести.... Может, и клещ - фиг его знает.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 29 окт 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro:
28 октября
Катя какая молодец - сдала переноску. В течение двух недель будут деньги или новая ругань с магазином. )
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=82&..

купил прикольный лоток - с крышей и дверцей
навалили две большие кучи на плинтус рядом с ним)
снял крышу
одна из кошек тут же явилась копаться в наполнителе
интересно же )))
даже покакала туда
по-моему, чисто в экспериментальных целях
-----------------------------
21:30
Поймали всех четверых котят - у всех глаза открыты! Сейчас всем глаз промою и прокапаю - и будем ждать завтрашнего дня.

Играют, прыгают и кусают мамин хвост все четыре котейца - не похожи они на больных (ттт).

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 29 окт 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro:
29 октября
Если честно, про врачей я мало знаю.
У меня кошки были в возрасте - я все больше к Клявину ездил... Потом они все умерли - на Инженерной 6 мне нравится Надежда Юрьевна (фамилии не знаю). Там у меня не вызывает аллергии Быков - и есть еще дядька по имени Василий с большими усами - он у Клявина мне кошке зубы удалял. Хороший дядька.

Насчет скидок не знаю вообще ничего. Очень бы не хотелось отношения как к подобранцам - я всегда стараюсь заплатить побольше - чтобы шов был нужный и на послеоперационном стационаре врач не экономил.

Я люблю полежать в стационаре. Полуживую кошку не люблю забирать.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro:
29 октября.

Сегодня утром у них уже у всех глазки прилично.
Поглядим, к чему придем во вторник вечером. )

Вчера вечером и сегодня утром уже никто не чихал. Сегодня утром даже вторая кошка-мама вышла и пошла жрать, не боясь нас с женой. А раньше она вообще не вылезала из укрытия, когда в помещении люди.
Сегодня с утра носики грязные у котов - а вчера после мытья были нежно-розовые.
Одного сегодня тошнило - но не вырвало. Мамочка прибежала тут же его вылизывать.
Лоток завален какашками под завязку, и у кого-то понос. Думаю, просто обожрались и через пару дней пройдет.
Но все ходят в лоток.

Рыжие коты растут как на дрожжах - страшно смотреть.
Кажется, еще вчера вечером в руках держал - а сегодня утром он уже больше размером.
Видимо, просто мамы вычистили их и шерсть распушилась, но эффект дико забавный.
Я сегодня вечером маме Люсе (которая на мявы котят была поймана) ушки еще посмотрю - может, просто шерсть темная и ушки кажутся изнутри черными.
------------------------------------------------------------------------

Люся ко мне хорошо относится, и я, пока не определюсь с причинами таких ее ушек, не буду туда лезть. Потому что это большой дискомфорт для кошки.
У меня ушной клещ был раза три у моих домашних - он прекрасно вылечивается, надо просто не запускать.
Вытирать и капать, вытирать и капать.

Характерного для ушного клеща поведения не наблюдается абсолютно. Кошка спокойная.

Они и на блохастых непохожи. Но я уже двух мелких обработал фронтлайном и сегодня вечером обработаю одного рыжего. На подстилке, где живут мамы, видел дохлую блоху.
Подстилку я тоже запшикал.

Cегодня открываю нижнее отделение духовки (где сковороды и противни лежат) - а оттуда из сковородки три котенка на меня смотрят. смешно)
я сразу закрыл - они же боятся меня
к вечеру все вылезут - пересчитаем и закапаем)

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 29 окт 2012, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro:
29 октября.
Люся спокойно ко мне относится. Прикосновений очень боится, но если уже загладить, то мурчит. На руки пытался поднимать - сжимается в камень, мурчать перестает. Но не царапается и не кусается.

Из рук ей есть незачем - есть две мисочки. Но там тоже все непросто - рыжие котейцы ее отталкивают, а черно-белые забираются в мисочку лапами.
Сегодня при мне одного черно-белого тошнило, но ничем не вырвало. Хотелось бы надеяться, что просто глисты.

Посмотрю, как они сегодня вечером будут по кухне бегать - может, и правда что-то нехорошее с ним.

Оба черно-белых уже отфронтлайнены - через полторы недели будем глистов гнать.
Вторая кошка при мне ест (если сидеть неподвижно), но ОЧЕНЬ боится. ))

Котенок, я думаю, или обожрался, или глисты.
Я его к Люсе подкладываю, когда она на подоконник забирается, а то рыжие говнюки его отталкивают

Пока что нам главное от текущих глаз вылечиться.
Если это не калецивироз, то хламидиоз точно.
И на фоне закапываний не факт, что инфекцию смогут легко диагностировать.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Se_rafi_mA писал(а):
Retro:
29 октября
...Там у меня не вызывает аллергии Быков - и есть еще дядька по имени Василий с большими усами - он у Клявина мне кошке зубы удалял. Хороший дядька.

Насчет скидок не знаю вообще ничего. Очень бы не хотелось отношения как к подобранцам - я всегда стараюсь заплатить побольше - чтобы шов был нужный и на послеоперационном стационаре врач не экономил.

Я люблю полежать в стационаре. Полуживую кошку не люблю забирать.

Все правильно.
Там нет скидок для бездомных, к сожалению.
Клиника дорогая.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Retro, Se_rafi_mA, :flower:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, только Retro :flower: :flower: :flower: за семейство {yee} .

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Позвонила Ирина.
Сказала, что, с ней связалась одна из соседок по дому, которая кормила кошек. Увидела бумажку с информацией о судьбе кошачьего семейства, которую Ирина прикрепила около бывшего места обитания кошек и котят.
Ирина на ней написала и ссылку на тему. ;)
Соседка почитала тему, увидела телефон, позвонила Ирине.
Сказала, что прочитала про долг Ирине и решила отдать ей 1000 р.
Спасибо ! :flower:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Se_rafi_mA писал(а):
...Соседка почитала тему, увидела телефон, позвонила Ирине.
Сказала, что прочитала про долг Ирине и решила отдать ей 1000 р.
Спасибо ! :flower:

:ok:

Еще бы кто по этому объявлению захотел взять в дом котят/кошек... (или принять участие в их судьбе) {yee}

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Будут фотки, Ирина повесит объявки на доме или в доме.

У женщины, беспокоящейся за котят и давшей деньги, дома 4 или 5 кошек.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Слева Люся, более смелая.
Видимо, мама, т.к. поймалась на мяуканье котят в переноске.
Справа - очень робкая, пока боится людей - сестра или подруга, тоже кормила и нянчила котят. Пришла в парадную на мяуканье Люси и в переноску на колбасу.
:hmmm:
Надо узнать у соседки Ирины, которая кормила кошку.
Красавицы...Худенькие :( и еще не отмылись, всё прятались. Отъедаются ;)

Изображение

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 31 окт 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Красотки! :love:
На сестер похожи. - И на тех 2х летних котят-подростков у 5-ки, которых я пыталась пристроить и которых не поймали потенциальные ручки...

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 02:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro:
31 октября
все, что получилось, прекрасно впишется в жанр "ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА!!! НАС ТУТ МУЧАЮТ И БЬЮТ!!!"

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
mar_ina_hvost писал(а):
Красотки! :love:
На сестер похожи. - И на тех 2х летних котят-подростков у 5-ки, которых я пыталась пристроить и которых не поймали потенциальные ручки...

а это кстати не они ли...? так похожи..!

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
alfik писал(а):
а это кстати не они ли...? так похожи..!

Свет, так они и есть - ты их и просила, еще маленьких, летом помочь пристроить. И я тогда нашла ручки - мужчину, который так и не смог их отловить, хотя не раз пытался...

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Se_rafi_mA писал(а):
Retro:
31 октября
все, что получилось, прекрасно впишется в жанр "ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА!!! НАС ТУТ МУЧАЮТ И БЬЮТ!!!"

Retro:, браво!!! :ok:
Глазки у котяток - чудо! (ттт)
И уже практически ручные!
Готовимся к пиару и пристройству?
У Вашего хорошего врача в среду были? - Или уже идти незачем?... ;)

Это Вам - :flower: :flower: :flower:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
mar_ina_hvost писал(а):
Свет, так они и есть - ты их и просила, еще маленьких, летом помочь пристроить. И я тогда нашла ручки - мужчину, который так и не смог их отловить, хотя не раз пытался...
Марина, телефон мужчины не сохранился?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Se_rafi_mA писал(а):
Марина, телефон мужчины не сохранился?

Анна, летом у меня этот номер был в телефоне. Телефон свой я потеряла пару недель назад - и с ним контакты..
Поищу, может номер в блокноте остался.

Но мужчине не в дом нужны были кошки, а на "предприятие", но там приличная кормежка (недешевые корма), уход, нет самовыгула, и предыдущая, взятая взрослой, кошка у них прожила более 10 лет.
А мне он позвонил на мою пристраиваемую в тот момент кошку, по разговору - вполне все неплохо.
Уговорила взять сразу 2-х - не поймал ни одну...

В любом случае - буду помогать с пристройством.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
mar_ina_hvost писал(а):
Глазки у котяток - чудо! (ттт)
И уже практически ручные!
Готовимся к пиару и пристройству?
У Вашего хорошего врача в среду были? - Или уже идти незачем?... ;)
Котята пока не ручные, прячутся, приходится вылавливать.
Только Люся идет на контакт.
У котят пачкаются носики. Retro купит капли для носа, покапает.


Retro:
31 окт
с утра глянул - у девчонок глазки не очень, припухлость заметна явно
мальчишек хоть сегодня отдавай

припухлость вокруг глаз есть, но гноя на шерсти вокруг глаз нет.

----------------------------------------------------------------

В общем, на сегодня проблемы:
1) грязь у носиков (котятам носики чистят, снова пачкаются, значит, выделения :( . Кошки не отмылись);
2) припухлость вокруг глаз у черно-белых девочек;
3) у кошки-мамы Люси все уши в какой-то глянцевом налете;
4) жидкий стул у второй кошки, боязливой ( не Люся).

Котята очень активные, у всего семейства аппетит отменный.

Retro пока не хочет подвергать стрессу котеек, с визитом к врачу хочет подождать до следующей недели.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пл. Мужества. Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Se_rafi_mA писал(а):
...у всего семейства аппетит отменный...

Это радует! :ok: (ттт)
наверное, остальное - поправимо, будем надеяться.

Когда у моих курируемых проблемы по здоровью, сразу звоню врачу, а она первым делом спрашивает про аппетит. :)

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка