Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgNxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgghs29-BQuts.jpg20160424_214319-min_28129.jpg01-11-2015.jpg
chu11~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg1~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
_MG_3391.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegBezymyannyy.png0_IMG_20190623_082702.jpgchu11~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8246.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg9r8v8SpUYvM.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
DSC_0069.JPG
7ovpcpssIzw.jpgmikro~19.jpg_77A5050_1mb.jpgkoten.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый вечер!

Гуляли с мужем в парке Авиаторов со своей собакой (мальчик, 8 лет, дворняга)
Увидели жутко худого (одни ребра) пса, он пошел к нашему знакомиться, мы быстренько увели своего, т.к. мы деремся с кобелями нашего от размера и крупнее. Успели отметить что собака очень худая, я даже повозмущалась, что надо же, что это за хозяева, собаку довести так (но так как не были очень близко к этому псу, то еще не узрели, НАСКОЛЬКО он худой).

Далее по тексту буду называть найденыша "Бежевый", т.к. он абсолютно бежевый :)

Когда пошли по параллельной дорожке, то уже лицезрели как компания ребят, которые там жарили шашлыки, подзывают Бежевого и подкармливают его, и тут я поняла, что он бездомный. Подошли поближе... какой он худой... аж сердце кровью облилось.

Поняла, что Бежевый не дикий, а бывший домашний, потому что:
- ел с рук (не боится людей)
- мы о своим прошли очень близко от него, в тот момент, когда его подкармливали, а он даже "тяв" не сказал, не защищал территорию, где кормят.

Отвели своего домой и пошли ловить Бежевого. Поймали (приманили-подкормили, муж схватил за лапу, я накинула петлю из поводка на шею, затем одела ошейник и пристегнула поводок. Пытался вырываться, но даже укусить мужа побоялся, только обозначал укусы, да обмуслявил ему руку, после петли ошейник дал спокойно одеть, точно бывший домашний)

Как ослика довели домой, муж поднялся в квартиру, взял нашего и спустился с ним во двор (я решила, что лучше будет, если они познакомятся во дворе, а не приведем мы чужого-незнакомого кобеля сразу в дом, т.к. наш может просто начать охранять свою территорию, да и вообще, мы как-то не со всеми кобелями дружим)

Бежевый пока огрызается, когда наш к нему подходит (но сразу видно, что Бежевый не доминант, может по этому, наш так спокойно на него отреагировал, мы-то доминантны)Как ни странно, наш не захотел его сожрать, я больше всего этого боялась.

Итак, проблема:
Бежевый очень худой, одни кости, ноги задние плохо ходят, подкашиваются, да и стоят как-то странно, очень близко друг к другу. Уши чистые, глаза тоже, около тазовых костей то ли пролежни, то ли еще что - кожа красная, сам вонюч :( Пахнет псиной (наш как-то не пах никогда, но мы его в двухмесячном возрасте подобрали, может от хорошего ухода не пах)

Что мне делать сперва? Бежевый напуган, но я понимаю, что надо к врачу. К какому врачу лучше ехать, на что сдавать анализы, что проверять?

У нас проблемы сейчас с машиной, может ли кто-нибудь помочь - отвезти к врачу (посоветуйте к какому ехать?). Денег не прошу - лечение, анализы оплатить могу сама. Живу около метро Парк Победы.


Я сейчас его сфотографирую и размещу объявление, вдруг его ищут, помощи финансовой не прошу, осилю сама.

Может еще что посоветуете, с удовольствием послушаю. Не посылайте читать весь форум и юзать поиск, сама на нервах, пост писала долго, т.к. боюсь отвлечься от этих двух. Наш лезет к Бежевому, тот боится - огрызается, наш пищит... лезет то ко мне, то к мужу - ревнует...

Апдейт.
Сфоткала (извините за качество - фотографировала на телефон) Он очень худой ,но когда лежит, ребра видно, но не видно насколько! Когда стоит - стиральная доска просто и тазовые кости торчат, не очень на фото видно, т.к. пушистый.

1.Изображение

2. Изображение

3. Изображение

Сейчас муж с нашим в спальне, я с бежевым в гостинной-кухне (бежевый пытается поспать, но реагирует - дергается на каждый звук), забился в самое "безопасное" место (видно по фото :) , со всех сторон защищен мебелью)
Забыла написать: Бежевый - дворняга

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 12 авг 2012, 16:11, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
alia123 писал(а):
IRRI

может врача на дом стоит вызвать??
вдруг это что-то непредвиденное? :cry: :cry: :cry:


Я за 1,5 недели потратила больше 20 000 рублей на него.... я не жалуюсь... нужно будет - еще потрачу
Но сама уже в легком ступоре

Вроде тремор прошел... но такой перепад от окрепшей собы (да, слабым, но с разительным отличием от того, каким взяли) и вялой тряпочкой, дергающейся на полу.

Что сделает доктор на дому без диагностического оборудования? Если у Бежика действительно повышенное внутричерепное давление, то я не представляю, как его точно можно диагностировать собе, МРТ он не переживет, т.к. не переживет наркоз, почки не справятся.
Наш доктор завтра будет работать, пойдем с утра на прием. Блин :wall: Только вчера порадовались

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А может ему капельницы противопоказаны? Может лекарства просто по отдельности колоть.......
При некоторых заболеваниях капельницы, вообще противопоказаны, это большая нагрузка на организм, в т.ч. почки и давление :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Может и правда, если повышается давление, не делать капельницы...?
Бедный Бежик! Держитесь! Все усилия не должны пройти даром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Да, если повышение внутричерепного давления - то капельницы нельзя. Температура сейчас - 38,4. Значит действительно, повышается только после капельницы.

Только хотела похвастаться нашей новой шлейкой... вчера дошли до ближайшего зоомагазина и купили обновку (у нас чужой ошейник, надо отдать)
А сейчас Бежик в шлейке, только ее не видно:

Изображение
Изображение
Изображение

У меня психоз уже развивается... скоро мне самой помощь будет нужна :(

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
как сейчас то малышастик??
полегче??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Бежичек...такое дитя. под одеяльцем лежит. А капельницы тоже врач ваша назначала? Поговорите с ней обязательно, скажите что ему бедному плохо!

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
У Бежки пульс - 36

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Это мало?? Я не знаю просто сколько должно быть. :wall:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
очень мало :(
держись Бежечка !!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Багира писал(а):
Бежичек...такое дитя. под одеяльцем лежит. А капельницы тоже врач ваша назначала? Поговорите с ней обязательно, скажите что ему бедному плохо!

Поговорили, она сказала, что это либо температура, либо внутричерепное давление, температура отпала (ТТТ), ВЧД тоже, т.к. я измерила давление, а аппарат же еще и пульс показывает, так вот: у Дантеса 110 на 70, пульс - 80, у Бежки 122 на 74, пульс - 36

Багира писал(а):
Это мало?? Я не знаю просто сколько должно быть. :wall:

Катуса писал(а):
очень мало :(
держись Бежечка !!!!!!!!!!!!!!!!!


Да, очень мало... В инете нашла, что у собы его размера пульс должен быть 70-90, т.е., как у моего Дани. Давление у обоих в норме (там, как у людей - норма 120/80, ну +-)

Сердечная недостаточность - брадикардия (я так понимаю) :cry:
Только что позвонили еще раз доктору, она сказала купить вазотоп. Сейчас побежим в аптеку. Про проблемы с сердечком она подозревала с самого начала, поэтому на УЗИ сердца нас и отправила.

Ему каждый раз хуже после капельницы! Кто-нибудь разбирается в лекарствах?? У кого-нибудь есть врачи (даже человеческие), у кого можно срочно посоветоваться, что из следующих лекарств может давать такую побочку на сердце:

квамател
контрикал
милдронат
кокарбоксилаза
рибоксин
цианокобаламин (вит. В12)

Все капаем с раствором Рингера 200 мл

+ 2 раза в день с едой по 1 таблетке кетостерила кушаем

Дальнейшие почечные препараты (+ иммуномодуляторы ) должны были быть подключены по окончании капельниц.

Я, конечно, прочитала все инструкции, у меня есть свои подозрения, какой препарат это провоцирует, но хочется услышать мнение знающего человека.

Помогите, пожалуйста! :help:

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 09 авг 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Держитесь! Может быть Любе (telcontar) позвонить? Кто знает ее телефон?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Последний раз редактировалось Нина 09 авг 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Сейчас я попробую спросить у форумчанки- врача, если она сможет, ответит я думаю.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Багира писал(а):
Сейчас я попробую спросить у форумчанки- врача, если она сможет, ответит я думаю.

Спасибо огромное! А то я боюсь ему уже капать... а скоро вторую надо делать


Но он хоть поел и сам встал попросился в туалет, на улицу (подошел к двери), а то с утра мы два раза его просто насильно выводили гулять... лежал, не вставал... практически силой заставляли (хотя на улице он оживал чуть-чуть, т.к. там.... девочки {crz} пустует кто-то явно {haa} , полуживой, а МУЖИК :D )

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Нина писал(а):
Держитесь! Может быть Любе (telcontar) позвонить? Кто знает ее телефон?

у неё в профиле указан телефон 8-962-698-47-25 Любовь

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Я написала в личку Ираиде, надеюсь, увидит и сможет ответить.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Последний раз редактировалось Багира 09 авг 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Написала в личку. Посмотрите.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Я, с позиций человеческих, немного не поняла- с какого перепуга в капельнице контрикал и почему после капельницы должно обязательно повыситься ВЧД :O :hmmm: И зачем Милдронат и кокарбоксилазу вместе :hmmm: :O :O :O Они дополнят, но по отдельности {yee}
Контрикал - геморрагии, панкреатит, ж/эмболии, но никак не ХПН ;)
ВЧД- да, повыситься может из-за увеличения ОЦК, но тогда будут признаки- тошнота, рвота, запрокидывание головы, шатание, беспокойство... {yee}
Капельница должна быть со скоростью 40-60 капель в минуту, не быстрее, обязательно накрыть теплым одеяльцем или пледом, в полу-темноте. без звуков.400 мл - достаточно большой объем для такой худышки, это на мою 30 кг даму как раз, лихо Вам доктор 8) Большая нагрузка на сердце :(
PS 36 ударов в минуту- брадикардия, синусовая, она может быть обусловлена как раз ВЧГ, но должна быть КЛИНИКА гипертензионного синдрома. Нужно сходить к кардиологу, сделать ЭХО-КГ и выяснить основную причину урежения пульса. Как раз вялость, слабость, сонливость и могут давать " тряпочку" из-за НК и ишемии, как внутренних органов, так и ГМ.
Я бы пока с капельницами повременила, до осмотра,и с Вазотопом, кстати, тоже.ИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Ираида писал(а):
Я, с позиций человеческих, немного не поняла- с какого перепуга в капельнице контрикал и почему после капельницы должно обязательно повыситься ВЧД :O :hmmm: И зачем Милдронат и кокарбоксилазу вместе :hmmm: :O :O :O Они дополнят, но по отдельности {yee}
Контрикал - геморрагии, панкреатит, ж/эмболии, но никак не ХПН ;)
ВЧД- да, повыситься может из-за увеличения ОЦК, но тогда будут признаки- тошнота, рвота, запрокидывание головы, шатание, беспокойство... {yee}
Капельница должна быть со скоростью 40-60 капель в минуту, не быстрее, обязательно накрыть теплым одеяльцем или пледом, в полу-темноте. без звуков.400 мл - достаточно большой объем для такой худышки, это на мою 30 кг даму как раз, лихо Вам доктор 8) Большая нагрузка на сердце :(
PS 36 ударов в минуту- брадикардия, синусовая, она может быть обусловлена как раз ВЧГ, но должна быть КЛИНИКА гипертензионного синдрома. Нужно сходить к кардиологу, сделать ЭХО-КГ и выяснить основную причину урежения пульса. Как раз вялость, слабость, сонливость и могут давать " тряпочку" из-за НК и ишемии, как внутренних органов, так и ГМ.
Я бы пока с капельницами повременила, до осмотра,и с Вазотопом, кстати, тоже.ИМХО


Добрый вечер, Ираида!
Спасибо, что заглянули!

ВЧД, как мне сказал доктор, может повысится после капельницы, если и так есть проблема с ВЧД, но, как понимаете, я в этом вообще не разбираюсь.

"И зачем Милдронат и кокарбоксилазу вместе :hmmm: :O :O :O Они дополнят, но по отдельности"
Я не совсем поняла... извините :-[
Капаю Рингера и в манжету шприцом ввожу препараты, т.е. их не смешиваю, это по отдельности? Разница между введением этих двух препаратов - почти 200 мл, т.к. кокарбоксилазу ввожу в начале, а милдронат в конце. Не правильно?

"Контрикал - геморрагии, панкреатит, ж/эмболии, но никак не ХПН ;) "

Я, ТТТ, в своей жизни с болезнями почек не сталкивалась, так что я просто не знаю :(
Контрикал назначали все 4 ветеринарных врача, к которым я обращалась + в инете видела схемы лечения животинок с нашим диагнозом, там много где был контрикал. Как я поняла (извините, если что не так, я далека от медицины), что при ХПН обычно вторично страдает печень (по нашим первым анализам крови это прослеживается), хотя УЗИ печени - абсолютно приличное.
+ как я поняла, лечение ХПН обуславливается причиной этой ХПН, у нас поликистоз обеих почек (не знаю, требуется ли эта информация для понимания назначения контрикала)

"Капельница должна быть со скоростью 40-60 капель в минуту, не быстрее, обязательно накрыть теплым одеяльцем или пледом, в полу-темноте. без звуков."
Так и делаем

"400 мл - достаточно большой объем для такой худышки, это на мою 30 кг даму как раз, лихо Вам доктор 8) Большая нагрузка на сердце :("
400 мл не за раз, а за 2, 200 - утром и 200 - вечером. Это много? Эта доктор нам еще уменьшила... до этого капали по 300 2 раза в день (по назначению другого врача). (хотя много стала читать про ХПН в инете, и видела, что даже кошкам капали по 200 2 раза в день). Сегодня нам доктор по телефону сказала, что, если проявилась такая проблема, то либо капать еще медленнее, либо уменьшать кол-во Рингера. Я не знаю, что делать...

"PS 36 ударов в минуту- брадикардия, синусовая, она может быть обусловлена как раз ВЧГ, но должна быть КЛИНИКА гипертензионного синдрома. Нужно сходить к кардиологу, сделать ЭХО-КГ и выяснить основную причину урежения пульса. Как раз вялость, слабость, сонливость и могут давать " тряпочку" из-за НК и ишемии, как внутренних органов, так и ГМ."
Слишком много незнакомых сокращений и слов :? :-[ Выделила, что не поняла.
Мы записаны на завтра на УЗИ сердца к кардиологу, это будет информативно при нашем состоянии? Или надо ЭХО-КГ?

"Я бы пока с капельницами повременила, до осмотра,и с Вазотопом, кстати, тоже.ИМХО"

А что будет без капельниц с нашей ХПН? У нас плохие показатели мочевины и креатинина... Может, если я выложу результаты биохимии, Вы их посмотрите (надеюсь, это не нагло)?

Про вазотоп, блин, отдельная песТня... оббежав 3 близлежащие аптеки, выяснила, что это ветеринарный препарат :wall:
Позвонила в клинику, спросила, есть ли он у них (у меня тут нет поблизости вет. аптек), они сказали, что уже почти год, как препарат не завозят в Россию :( Аналог - фортекор. Послала маму, она уже купила. Что делать: давать - не давать?

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 09 авг 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да....
Клиника ВЧГ или гипертензионного синдрома-
Ираида писал(а):
тошнота, рвота, запрокидывание головы, шатание, беспокойство...

иногда до судорог :(
Я не поняла сначала, что в манжету, думала заряжаете всё в бутылку. Препараты, в принципе, хорошие, милдронат- сердечный энергетик, кокарбоксилаза- кофермент, принимающий участие во многих обменных процессах.
Лечение ХПН довольно трудное, у всех...Какая стадия ХПН у Бежика?
Если Контрикал назначается с целью профилактики геморрагического синдрома, который может возникнуть из-за поражения печени, несущей основную функцию выработки факторов свертывания крови, то могу понять.Но если функции печени не нарушены, по УЗИ прилично- тогда с каких позиций Контрикал?
Если есть тремор- капайте еще медленнее, капель 30, и сделайте не 200, а 150 мл Рингера.
Капельницы нужны, без них- никак, это понятно.
Аналог Вазотопа- Рамиприл, человеческий.Кстати, он ПРОТИВОПОКАЗАН при тяжелых нарушениях функций печени и ПОЧЕК. Хотя он оказывает хороший эффект при гломерулопатиях( хронических гломерулонефритах). Есть у Бежика ХГН? Нужно сделать обследование, посмотреть сократительную функцию миокарда, выяснить причину брадикардии, и только потом думать о подключении кардиотерапии.
УЗИ сердца=ЭХО-КГ ;)
НК- недостаточность кровообращения, ишемия- кислородное голодание тканей органов, ГМ- головной мозг {yee}
И про объем- можно хоть литр, но НА ЗДОРОВОЕ сердце, а у Бежика- брадикардия, что НЕ НОРМА для собаки, причина- не ясна... :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Ираида писал(а):
Да....
Клиника ВЧГ или гипертензионного синдрома-

иногда до судорог :(

Я так поняла, что ВЧД мы уже отмели, т.к. это сердечко... т.е. сердечная недостаточность...

По вазотопу: мне сказали, что только он нам подходит, т.к.:
"Вазотоп, действующим веществом которого является неактивное пролекарство рамиприл, является мощным ингибитором АПФ. В отличие от других похожих средств ВАЗОТОП имеет 2 пути выведения из организма (60% через печень, 40% через почки), что дает возможность применять Вазотоп даже при почечной недостаточности, в то время как данная патология является противопоказанием для применения других препаратов.
Показания:
Артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, почечная недостаточность."
Может, конечно, 40% - это тоже много, но раз нет того, что еще лучше... В клинике сказали, что фортекор полный аналог.

Я не знаю, какая стадия, по результатам первой биохимии написали: уремия (но почитав в инете про ХПН, я поняла, что и у уремии есть 4 стадии). Вряд ли у нас совсем запущенная стадия, т.к. после 3 дней капельниц (с препаратами, назначение которых у меня вызвало в последствии шок) у нас появились прекрасные результаты:

Почечные показатели: Мочевина была повышена относительно верхней границы нормы на 350%, сейчас на 200%, креатинин был повышен относительно верхней границы нормы на 125%, сейчас на 29%

Нормализовались (были повышены/понижены): билирубин, кальций, фосфор, амилаза.

Еще немного повысились АлТ и АсТ (и так были немного повышены, но повысились еще), доктор сказала, что это из-за того, что он после голодовки стал нормально и полноценно питаться, пройдет само.
+ у нас повышена щелочная фосфотаза, т.к. имеется застой желчи, прописали по этому поводу урсофальк (мы уже купили и начали давать). Доктор сказала, что это желчегонное + для печеночки хорошо, т.е. поможет скорее нормализовать АлТ и АсТ

Урсофальк дали 2 раза, потом наша уже другая доктор его отменила (У Урсофалька в противопоказаниях написана почечная недостаточность, так что я сама не понимаю, почему его нам назначили... 1200 выкинули просто, т.к. лекарство не дешевое + не нужное)

Да, мы бегаем к разным ветеринарам, т.к. у меня нет проверенного терапевта, я пока так и не определилась у кого лечиться, на данный момент, мне больше всех понравилась Кукина О.В., я мерзкий пациент для докторов, т.к. склонна перепроверять всю инфу и сидеть разбирать болезнь сама (кстати, если бы я еще в детстве этим не занялась, меня бы просто не было в живых, т.к. имею тяжелое (хотя уже совсем не тяжелое) заболевание и меня тупо "залечивали" по полной. Надеюсь, врачей не обижу! Как и везде - считанные единицы с головой и склонных анализировать и большинство работающих "по схеме")

Далее по поводу стадии ХПН: собак с отменным аппетитом (даже пытается отобрать еду у нашего домашнего), его не тошнит, пьет, писает без мочегонного, т.е. признаков двух последних стадий у нас нет. Слабеньким как тряпочка соб становился 3 раза за время своего пребывания у меня, теперь я понимаю, что это было из-за брадикардии.

Это результат нашего УЗИ:
Контуры почек не четкие, не ровные. Одна маленькая - 4,52*3,58 (без учета кист) + киста 2,09*2,17, другая - 6,1*3,86 + множественные кисты (до 2,2 см). Также посмотрели печень и желчный - там все ОК, но есть холецестит.

"Есть у Бежика ХГН? Нужно сделать обследование, посмотреть сократительную функцию миокарда, выяснить причину брадикардии, и только потом думать о подключении кардиотерапии.
УЗИ сердца=ЭХО-КГ ;) "
Надо же... :) УЗИ сердца - это то и есть... Завтра, надеюсь, после УЗИ сердца, вся инфа будет. Я не знаю, есть ли у него ХГН, т.к. он живет у меня менее 2 недель пока ;)

"И про объем- можно хоть литр, но НА ЗДОРОВОЕ сердце, а у Бежика- брадикардия, что НЕ НОРМА для собаки, причина- не ясна..."

Бежик немного странный: он точно домашний, знает ошейник и поводок и намордник, но практически ничего не знает из человеческих слов... из двора на открытую территорию выходить боится... в доме.. ну как будто на инопланетный корабль попал... явно ему все не знакомо - не понятно (а уж от своего отражения в зеркале мы до сих пор в шоке, постоянно смотримся). При этом не пытается ничего испортить/сожрать/погрызть в доме, также ни разу не написал, не накакал (хотя, по началу, на адском мочегонном... и он терпел по 4-5 часов, а когда выходили из подъезда, даже не всегда успевали добежать до газона, вышли - и сразу фурили огромную лужу), все дела - только на улице. + слушается нормально (не хорошо, но терпимо), дает капать, можно уговорить лечь, вытянуть лапу... при этом слов не понимает, в отличии от нашего, у которого просто богатейший словарный запас, понимает по интонации.
Бежика точно били, он зашуганный и, если резко вскинуть руку, то он дергается, а вот переступать через него можно было с первого дня - не пугается.

А может быть причиной сердечной недостаточности - нервы, стресс? Он явно либо потерях, либо выкинут за ненадобностью.


Я четко заметила взаимосвязь между капельницей и тремором - брадикардией, причем раньше был очень слабый тремор, а на последних препаратах - просто ужасный, может ли какой-либо препарат вносить свою лепту в это?

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Ираида
Спасибо, что зала в тему, за консультацию))) :thank you:
Так хочется, чтобы Бежик поправился. :ya za:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Багира писал(а):
Ираида
Спасибо, что зала в тему, за консультацию))) :thank you:

Конечно спасибо огромное! Читала форум и нравились посты Ираиды, поэтому особенно приятно, что она зашла.

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
{yee} Ира! Вы героические люди! Просто преклоняюсь... :flower:
Бежик! Держись, милый! Ты должен обязательно поправиться! {dg4}
Ираида спасибо огромное, что находишь время помогать! :flower: :flower: :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
olsurik писал(а):
{yee} Ира! Вы героические люди! Просто преклоняюсь... :flower:
:thank you:
абсолютно !!!!!!! мы молодцы !!!!!! вы такое делаете так много !!!! держитесь, пожалуйста !!!

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Может Вам помощь какая нужна? Лекарствами, кормом или деньгами?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
tanyab писал(а):
Может Вам помощь какая нужна? Лекарствами, кормом или деньгами?

Нет, спасибо, я сама тут помогаю, с финансовой стороны, ТТТ, мы можем себе позволить это + здесь полно тех, кому реально позарез помощь деньгами нужна, я никогда не буду у них забирать (хотя, признаться, не рассчитывала потратить за менее чем 2 недели более 20 тысяч)

Вот что мне нужно, так это психологическая помощь, я сегодня настолько подавлена... сижу сейчас, печатаю и плачу... я понимаю, что не всесильна, но почему-то мне казалось, что смогу его вытянуть... а сейчас... мне кажется, что все напрасно... и зачем, зачем я его встретила, раз все равно помочь не смогла?! Я финансово могу потянуть, но почему мне тогда не был послан пес, которого можно спасти/поднять?!
Я уже привязалась к нему... он хороший...

Вот первый мой мне тоже был просто послан, я давно хотела завести собаку, но не было возможности, т.к. бабушка, с которой мы тогда жили, терпеть не могла животных вообще... бабушки не стало весной, а летом мне был послан Даня (я хотела о собаке всерьез задуматься в сентябре где-то). На даче мы пошли в магазин за кефиром, в ближайшем кефира не оказалось и пошли в дальний (в нашем садоводстве магазины тогда были - вагончики-сарайчики, не нормальные магазины), а там под стулом сидит маленький щенок, описался и чуть ли не в этой луже сидит, да носовой платок жует-играет. Продавщица каждому покупателю говорит, возьмите щенка, кто-то сегодня принес-подбросил... я не могу взять, у самой дома собака. Ну, я его взяла на руки, а у щенка глаза такие грустные и... мудрые. Вот и вернулась я на участок с таким "кефиром". Т.е. мне его послали, когда я была готова/могла его взять. Было это 8 лет назад.

Я и сейчас готова + стала готова материально вытаскивать собу, но почему же не получается... Я просто убила 2 недели отпуска, я так хотела ему помочь.... ну почему, почему нет-то?! Он ко мне попал как раз в то время, когда я могу сутками сидеть дома его выхаживать...

Всё... у меня просто словесный понос...

Бежику стало чуть лучше, он поел, потом лег... через час он даже встать не смог... на капельницу в спальню мы с мамой его просто отвезли за шлейку на попе :cry: :cry: :cry:
Половинку таблетки фортекора я все-таки дала, эффекта нет, был небольшой эффект от но-шпы внутримышечно днем, после нее он и поел

Сейчас просто... докапаем и посмотрим, но похоже он вставать не собирается :cry:

Похоже, что капать придется меня в результате, на таком психе у меня все мое обострится

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
IRRI
Милая Ира! Утром будет врач, которому Вы доверяете?
Тогда держитесь до утра.
Бежик, не подведи!

И я полностью с Вами согласна, что он пришел к Вам именно тогда, когда Вы можете. Можете все это делать.

Я только что в этом убедилась, когда мне пришлось искать моих приютских собак. Именно в те дни, когда у меня был мини отпуск! И я их нашла!

И Вы вылечите Бежика и мы все будем плакать от счастья!

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
IRRI

не время сдаваться!!!боремся до конца!!!!
и оставьте слезы!!!пока ничего не понятно!!ждем утра!Бежику держаться!
и бороться всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
IRRI
Ира, отбросе эти мысли про "напрасно". Я прочитала вашу тему, и я думаю, вы делаете всё что можете. Вы говорите, что вы не всесильна, а для Бежика вы просто самая что ни на есть всесильная мама волшебница. Ему сейчас плохо, но вы боритесь и он борется. И поверьте вам не кажется, что вы СМОЖЕТЕ, вы просто однозначно сможете, вы уже для Бежечки сделали больше чем он видел за всю свою прошлую жизнь. И надо надеяться, что у вас всё получится и он справиться и поправится. Пожалуйста, держитесь :( Бежичка, давай постарайся пёса, за тебя так все переживают!!!!!!!!!!!

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Очень Вас понимаю и от всего сердца сочувствую. Это так тяжело когда они болеют. Тяжело прежде всего морально. Когда за ночь несколько раз подходишь к нему и прислушиваешься - дышит ли? Ужасно! Но деваться некуда, надо этот путь пройти, ведь мы же в ответе...кто если не мы поможем этим бессловестным ангелам. Как-то высокопарно получилось...Но Вы же не сможете по-другому, верно? Здесь, наверное, все через это проходили. Постарайтесь успокоиться, и как говорится -делай что дОлжно и будь что будет. Удачи Вам и обязательного выздоровления пупсику. Все-таки ему в жизни повезло - Вас встретил {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка