Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpgiwrfbrzjUrs.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
Bezymyannyy.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
18.jpgYU3HzxwPUpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
sobachki.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgfI4_sxlsQDk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~11.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgo3v3JmPmjK8.jpg-n588JlIR1I.jpgDSC_0857~0.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
szhat2.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg4_1.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg
Vesta.jpg
1~0.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: Нужна помощь- забрать от меня котёныша!
Не держать у себя после 4.05.12, не обеспечивать, не пристраивать его не имею возможности. Но при наличии нормальной бесплатной передержки до пристройства- будет куратор.
Если котёнку не пристрою - то она в месячном возрасте отправится на завод. Она после квартиры там умрёт.
Есть вариант второй- пристроить от меня эту кошку: viewtopic.php?f=2&t=79308&start=30, тогда мне разрешат быть передержкой до пристройства для этой котёнки. Вот так...
:help:


viewtopic.php?f=2&t=82885&start=30

Создала тему, что могу взять на выкармливание котят. Под кураторское обеспечение. И что отдам котят обратно, как смогут сами есть...

20 числа, в пятницу, позвонила Светлана (т.8-906-245-12-49), рассказала, что у них на предприятии несколько кошек, а щас появились 3 котёнка. Не одна из кошек котятами не интересуется, кормят сотрудники (коровьим молоком из пипетки). Про протереть попы и про погреть там походу и не слышали... Один котёнок уже погиб к тому времени, а пока договаривались - погиб второй.
Особо не разбираясь сказала тащить ко мне и резче оставшегося.
Форумчанка RitaRita поделилась молочком на первое время...
Привёз парень, передал. Денежку обещали пособирать на работе. Я озвучила стоимость молочка РК (около 1000р), вроде согласились...
Котёныш вот, сфотать лучше возможности нет.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Сегодня мне привезли обещенную денежку.. тока 350р, и то 50р выпросила уже у того, кто привёз. Он сказал ,что никто скидываться не стал...
А молочка на этот момент было 2 чайные ложки...
Купила молочко Beaphar за 410р (денег свободных не было, ещё и занимать у соседки пришлось).
Позвонила Светлане, пояснила, что денег у меня нет, что даже прикармливать котёнка нечем, что надо хотяб паштетики РК (мусс) штук 5... обещали привезти.
2 дня назад Светлана спрашивала, не начал ли котёнок сам есть (ага, прям в 10 дней и сам есть начнёт...) и сказала, что забрать смогут только обратно на предприятие. Щас сказали будут искать ручки. Вечером пошлёт мне смс со своей почтой, чтоб я скинула ей фотки. Угу... хорошо хоть они есть...

Да, в теме я писала, что котят я не пристраиваю, у меня на это нет не желания, не времени, не денег. И возможности держать котёнка старше месяца у себя у меня нет, только пока кормю таскаю в переноске. Дальше его или съест сфинкс или затопчет собак.
Я даже сфотать его нормально не могу, щёлкнула на работе курьерским фотиком, а щас все фотоаппараты на руках у курьера. Фотографа на В.О- фиг найдёшь. Еле нашла для персючки, так фоток пока нет. Пиарить мне тупо некогда, на время пребывания котёнка я собаку полчаса гуляю...
Щас сижу над котёнком, кормлю каждые 3 часа, ночью каждые 4...
Выкормить выкормлю, а потом всё, обратно если только Светлане отдавать...
Поясню почему ещё не могу брать кого-то даже на время - все домашние против увеличения поголовья дома... У меня 3 кошки и собака. С которыми тоже дел хватает. Одна из кошек была взята под моё честное слово, что я её пристрою viewtopic.php?f=2&t=79308&start=30 ... С февраля сидит... И меня ей постоянно попрекают...
И котёнку дома не рады, но терпят, потому как я сказала, что его:
а) обеспечат всем нужным (а я щас у мамы выпрашивала 60р добавить на молочко, безуспешно)...
б) заберут, как начнёт есть сам.
И в итоге щас мама мне высказывает, что и так у нас лишняя кошка, так ещё и котёнок нафиг не нужный... Скандал у нас дома.
Я ей сказала, что всё норм, что денежку за молоко мне потом закинут на телефон (а хрен кто мне её закинет, отмазалась), и что котёнка я отдам как только так сразу...

Я в панике и думаю, отдать его Светлане и пусь сама разруливается? Или мож кто хочет взять на кураторство маленького скромненького и теоритически легко пристраиваемого котёнка?

Выход у меня один - отдать, т.к. от меня никто не пристраивается, и куратор из меня хреновый, и держать возможности нет. А отдавать Светлане не хочу - ну куда она его пристроит? В условия Вискаса с месяца?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 09 май 2012, 21:34, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Kalvic писал(а):

будете общаться с Настей - скажите ей что через 2 недели ее кошек прививать вообще-то еще нельзя, рано, они будут еще в инкубационном периоде. и если в этот момент привить - то последствия могут ей не понравиться. странно, что ей врачи такое насоветовали, видимо безграмотные врачи. раз она больше никого не берет - пару месяцев кошек не трогать, пылинки сдувать, никаких стрессов. и только через пару месяцев прививать. и то, выбрать погоду чтобы было не жарко, лето же будет. в жару кошки такие вещи переносят тяжелее.

Ну какие пару месяцев? Инкубационный период как раз и заканчивается через две недели. Чего ждать два месяца?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Smilingcat писал(а):

У меня некуда! С контакта откликов ноль, отсюда только Настя. Я живу одна и меня по 10 часов не бывает дома в рабочие дни, такое выдержат лишь взрослые кошки,а котят кормить через каждые 1,5-2 часа.

Но я же знаю, что также там котята выживают и потом пристраиваются.

Откликов с контакта моментально ждать не приходится - иногда надо регулярно стучаться, искать новые группы... Никто не говорит, что будет легко.
Среди именно КОТЯТ выживают в приютах единицы :( В приюте за ними никогда не будет должного ухода. Не дай Бог погибнут - вы сможете потом спокойной быть?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Последний раз редактировалось Anksa 10 май 2012, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Smilingcat писал(а):
Ну это посоветовали врачи из Синего Креста. А эту клинику тут хвалят....

А вот насчет СК я бы еще усомнилась. Вернее, перепроверила информацию.

Smilingcat писал(а):
Если выживет кто-то, прививки сделаем, все дела. Будем пристраивать. :)

Ну нифига себе у вас рассуждения... Если кто-то выживет...
И кто вам сказал, что в приюте постоянный надзор за котятами?

А вообще - это оффтоп. Ваших котят обсуждать надо идти в вашу темку {yee}

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Anksa писал(а):
Ну нифига себе у вас рассуждения... Если кто-то выживет...
И кто вам сказал, что в приюте постоянный надзор за котятами?

Котята, тем более такие маленькие, в приюте не могут выжить в принципе. Разве что чудом. Лучше уж сразу...чем мучить. Спасатели...

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Да мне вообще показалось несколько диким употребить фразу "если кто-то выживет".
Сложилось впечатление, что девушка отдает котят ради эксперимента. Выживет-не выживет...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
Настя, я тебе очень-очень сочувствую! :cry:
Только что тему увидела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 02:01 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:48
Сообщений: 760
Откуда: Питер.
Кошкина мамка писал(а):
Согласна! Когда человек не может к себе взять и только создает информационную тему, все дружно кричат:хоть в ванную, хоть в туалет, хоть в переноску, а потом найдется передержка! Но всем же понятно, что такая изоляция как ванная или туалет или другая комната не гарантия защиты от инфекций! А если возьмет и потом животное гибнет, то тут быстро станет из героев виновным. В этой теме тоже никто же не предложил помощь с котятками, у всех на то были свои причины, Настя откликнулась, и теперь ее в ЧС? Ну, наверное, для начала надо выяснить причину смерти котенка, а потом уже обвинять! Или это уже до кучи к Настиным грехам? Собачку она мамину пристроила, еще там что ей в вину вменялось? А многие ли согласны таскать котенка на работу? И при таком графике работы возиться с кошачьим детенышем, вряд ли плохой человек будет! Уж точно Насте проще было бы пройти мимо и спать спокойно, и на работе в ночную смену не кормить украдкой котенка! Люди, у Вас-то у всех все в порядке всегда, никто не умирал? Разберитесь сначала!


Да, я согласна. Я не особо в курсе, но как поняла, автор темы благополучно выхаживала и пристраивала других котят. А тут оступился человек, и сразу же добивать, кучей... Да, риск был. Надеюсь, выводы автор темы сделала. Будет урок. Но в печь зачем кидать? :?
Когда нужна помощь - не докричишься. Я вообще на форуме тем не делала, летом всё-таки зарегистрировалась. После двух абсолютно глухих бесполезных тем сделала вывод, что зря. Так что, при таком соотношении нуждающихся в помощи и помогающих чего говорить...

_________________
Спасенная жизнь- против эксплуатации животных и жестокого обращения! Полезная информация.
http://vkontakte.ru/club3192780
http://vk.com/club14296254 Подопечные. Ангелочки...
http://vk.com/club4445869 Заложники садистов и просто неадекватных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 10:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
RitaRita писал(а):
В теме о тройняшках меня сразу очень насторожили слова "со слипшейся пуповиной", "разделил плаценту и перерезал пуповину". Кошка-мать отказалась от них не просто так..

Наверное, надо было продержаться самим, справиться. Если человек - медбрат, то смог бы детей выходить все-таки. Ведь Настя могла брать ребятенка с собой на работу, никто не спрашивал - легко ли это..


Настя в цветочном) в ночную смену)) там работа намного спокойней ,нежели в приемном отделении, когда вечно везут не пойми кого...а помощников там не сыщешь для котят...либо в смене он один, либо там алкоголики и пофигисты) А еще надо и пару часов на поспать, чтоб потом кому-нибудь не проткнуть вену от недосыпа :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Кисонька) писал(а):
Да, я согласна. Я не особо в курсе, но как поняла, автор темы благополучно выхаживала и пристраивала других котят. А тут оступился человек, и сразу же добивать, кучей... Да, риск был. Надеюсь, выводы автор темы сделала. Будет урок. Но в печь зачем кидать? :?
Когда нужна помощь - не докричишься. Я вообще на форуме тем не делала, летом всё-таки зарегистрировалась. После двух абсолютно глухих бесполезных тем сделала вывод, что зря. Так что, при таком соотношении нуждающихся в помощи и помогающих чего говорить...


Люба, а как по вашему, нужно ли предупреждать куратора котенка что жизнью его подопечного сейчас буду рисковать? я узнала о том, что котенок, которого я взяла на кураторство по Настиной просьбе, умер, НЕ от самой Насти а из темы, случайно. и то что накануне, когда Настя хотела взять других троих новорожденных котят в компанию к этой малышке, мы с Настей обсудили все риски и договорились что числа 10 или в ближайшие к 10-му выходные котенка я заберу и тогда она сможет взять тех троих или кого-то еще.
это просто значит, что лично я не захочу больше никогда иметь дело с человеком, который даже после обещаний делает все наоборот. и если вдруг ее подопечным вновь потребуютс кураторы - я просто пройду мимо... надеюсь что вы все, кто считает, что такой риск оправдан - будете очень охотно разбирать у нее животных под свое кураторство. только вот на эту малышку что-то никто из вас не клюнул, чего же вы не брались ее курировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
irin писал(а):
Котята, тем более такие маленькие, в приюте не могут выжить в принципе. Разве что чудом. Лучше уж сразу...чем мучить. Спасатели...

Ира, я в таких случаях предпочитаю перестаховаться и выжидаю дольше, т.к. инкуб. период может быть и длиннее. у того же панлейко первые признаки могут быть и через месяц, особенно у взрослых крепких животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:48 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:48
Сообщений: 760
Откуда: Питер.
Kalvic писал(а):

Люба, а как по вашему, нужно ли предупреждать куратора котенка что жизнью его подопечного сейчас буду рисковать? я узнала о том, что котенок, которого я взяла на кураторство по Настиной просьбе, умер, НЕ от самой Насти а из темы, случайно. и то что накануне, когда Настя хотела взять других троих новорожденных котят в компанию к этой малышке, мы с Настей обсудили все риски и договорились что числа 10 или в ближайшие к 10-му выходные котенка я заберу и тогда она сможет взять тех троих или кого-то еще.
это просто значит, что лично я не захочу больше никогда иметь дело с человеком, который даже после обещаний делает все наоборот. и если вдруг ее подопечным вновь потребуютс кураторы - я просто пройду мимо... надеюсь что вы все, кто считает, что такой риск оправдан - будете очень охотно разбирать у нее животных под свое кураторство. только вот на эту малышку что-то никто из вас не клюнул, чего же вы не брались ее курировать?


Конечно же, нужно. Я не говорю, что в данной ситуации она права. Я о другом писала - о том, что камнями кидаться все горазды, а как помощь нужна, тишина.
Что же лично я не взялась её курировать?... Актуальный вопрос ;) Наверное, оттого, что имела (и имею) на кураторстве лишайное котосемейство, с букетом инфекций, что с трудом их вырвала от неадекватной хозяйки, почти два месяца тянула их в стационаре, где они находились между жизнью и смертью, что ели выкарабкались, а теперь на мне висит огромный долг, а деток надо долечивать, покупая им недешёвые лекарства и пристраивать. Здесь есть тема ;) где нет НИКОГО. Недавно ещё одну кошку взяла, с проблемами (не пишу подробности), потому что больше не могу смотреть, как она постоянно ходит беременная, а её котят топят. Тему уже не делаю, да и вообще на этом "сердобольном" форуме темы навряд ли когда-то будут.
Так вот, вопрос - почему же вы не брались курировать (сокурировать) моих лишайников? Почему вы не пожелали познакомиться с их хозяюшкой, кот. плодить потомство нравится, а стерилизовать нет? Почему всё-таки мне пришлось вырвать их у неё и кастрировать? Почему вы не пожелали? А я бы тогда настиного котёнка взяла, и вам бы его курировать не пришлось ;) Вопросы ко мне ещё будут?

_________________
Спасенная жизнь- против эксплуатации животных и жестокого обращения! Полезная информация.
http://vkontakte.ru/club3192780
http://vk.com/club14296254 Подопечные. Ангелочки...
http://vk.com/club4445869 Заложники садистов и просто неадекватных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Кисонька) писал(а):
Конечно же, нужно. Я не говорю, что в данной ситуации она права. Я о другом писала - о том, что камнями кидаться все горазды, а как помощь нужна, тишина.
Что же лично я не взялась её курировать?... Актуальный вопрос ;) Наверное, оттого, что имела (и имею) на кураторстве лишайное котосемейство, с букетом инфекций, что с трудом их вырвала от неадекватной хозяйки, почти два месяца тянула их в стационаре, где они находились между жизнью и смертью, что ели выкарабкались, а теперь на мне висит огромный долг, а деток надо долечивать, покупая им недешёвые лекарства и пристраивать. Здесь есть тема ;) где нет НИКОГО. Недавно ещё одну кошку взяла, с проблемами (не пишу подробности), потому что больше не могу смотреть, как она постоянно ходит беременная, а её котят топят. Тему уже не делаю, да и вообще на этом "сердобольном" форуме темы навряд ли когда-то будут.
Так вот, вопрос - почему же вы не брались курировать (сокурировать) моих лишайников? Почему вы не пожелали познакомиться с их хозяюшкой, кот. плодить потомство нравится, а стерилизовать нет? Почему всё-таки мне пришлось вырвать их у неё и кастрировать? Почему вы не пожелали? А я бы тогда настиного котёнка взяла, и вам бы его курировать не пришлось ;) Вопросы ко мне ещё будут?


видимо потому, что я как и вы не могу видеть ВСЕ темы и имею на кураторстве достаточное количество животных, хотя сейчас и сильно меньше чем обычно. этот вопрос большей частью относился не лично к вам, а к большинству тех, кто сам не берется курировать, но считает риски оправданными и считает что можно позволить угробить одного ради спасения троих.
сорри, ваших тем не видела. поэтому ваши обвинения меня в не-помощи вам неуместны, согласитесь. а вы эту тему видели, раз вы с ней все таки как-то оказались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
да, и насчет камней. я не камни кидаю, я возмущаюсь что даже при обещании мне не брать никого до того как я заберу малышку - все равно все идет через ж++у и берутся другие с риском для жизни первого, причем если бы риск не оправдлся - это можно простить. а когда риск закончился смертью - спасибо мне что-ли сказать, за то что у меня на одного подопечного меньше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:41 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:48
Сообщений: 760
Откуда: Питер.
Kalvic писал(а):

видимо потому, что я как и вы не могу видеть ВСЕ темы и имею на кураторстве достаточное количество животных, хотя сейчас и сильно меньше чем обычно. этот вопрос большей частью относился не лично к вам, а к большинству тех, кто сам не берется курировать, но считает риски оправданными и считает что можно позволить угробить одного ради спасения троих.
сорри, ваших тем не видела. поэтому ваши обвинения меня в не-помощи вам неуместны, согласитесь. а вы эту тему видели, раз вы с ней все таки как-то оказались.


Ещё интереснее {crz} Вы посмотрите внимательно, КОГДА я в теме оказалась. Увидела СПРАВА в списке тем, так и оказалась, когда котёнок был уже мёртв. Неужели надо это расписывать?.. Ну слов нет..........
Это не обвинения, это подробный ответ на вопрос, почему я не взяла курировать малышку. Да, даже если бы увидела, не взяла бы. Если бы кто-то взялся за моих, тогда взяла бы настину. Ой, о чём я? ;) Даже помощи элементарной нет, а я уж "взялся курировать" - размечталась...
Ваши обвинения меня в невзятии настиного котёнка на кураторство, конечно же, уместны.......... только мне нельзя возразить тем же в ответ... ппц.

Повторяю, я не говорю, что автор темы права.

_________________
Спасенная жизнь- против эксплуатации животных и жестокого обращения! Полезная информация.
http://vkontakte.ru/club3192780
http://vk.com/club14296254 Подопечные. Ангелочки...
http://vk.com/club4445869 Заложники садистов и просто неадекватных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Кисонька) писал(а):
Ещё интереснее {crz} Вы посмотрите внимательно, КОГДА я в теме оказалась. Увидела СПРАВА в списке тем, так и оказалась, когда котёнок был уже мёртв. Неужели надо это расписывать?.. Ну слов нет..........
Это не обвинения, это подробный ответ на вопрос, почему я не взяла курировать малышку. Да, даже если бы увидела, не взяла бы. Если бы кто-то взялся за моих, тогда взяла бы настину. Ой, о чём я? ;) Даже помощи элементарной нет, а я уж "взялся курировать" - размечталась...
Ваши обвинения меня в невзятии настиного котёнка на кураторство, конечно же, уместны.......... только мне нельзя возразить тем же в ответ... ппц.

Повторяю, я не говорю, что автор темы права.

Люба, повторяю еще раз, второй уже по счету, что про кураторство это было вообще не к вам, а к тем, что считает что такие риски уместны. и что жизнь одного котенка ради спасения других троих - несущественная потеря. надеюсь что теперь понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Я, кстати, не считаю, что жизнь одного несущественна. Но смотрю реально на вещи. Просто Настя раз взялась помогать, так и помогает даже под страхом смерти как говорится. Помогала... Раз помощи нет, она должна была сказать идите в жопу? Ну как-то выборочно помогать...да котенок ваш, а как быть нам? Вообще не доказано,что там и как...может мы не при чем совсем, а просто совпадение...

P.S. Пишу на всякий случай: Отдачу в приют к карантинным можно приостановить, если для котят на 11, 15, 23, 29, 31 мая найдутся руки кормящие. А то просили найти выход с тремя моими, что к карантинным по кальцевирозу отдавать-это смерть 100 %...выход есть) Всё остальное время кроме этих пяти дней друг будет сам сидеть с котятами) Но пока на сутках,нужна будет помощь=) Ну так опять же желающих не прибавится..и как после этого можно осуждать кого-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Smilingcat писал(а):

P.S. Пишу на всякий случай: Отдачу в приют к карантинным можно приостановить, если для котят на 11, 15, 23, 29, 31 мая найдутся руки кормящие. А то просили найти выход с тремя моими, что к карантинным по кальцевирозу отдавать-это смерть 100 %...выход есть) Всё остальное время кроме этих пяти дней друг будет сам сидеть с котятами) Но пока на сутках,нужна будет помощь=) Ну так опять же желающих не прибавится..и как после этого можно осуждать кого-то...

Пишите об этом в своей темке ;) меняйте заголовок или создавайте отдельную тему - так больше вероятности, что увидят.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
дааа, не ожидала....

Халатно конечно. Надо было все же дождаться 10го числа...

:cry: :cry: :cry:

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Anksa писал(а):
Пишите об этом в своей темке ;) меняйте заголовок или создавайте отдельную тему - так больше вероятности, что увидят.


Там уже писала=) Но,пользуясь возможностью, и тут наследить лишним не будет :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Smilingcat писал(а):
да котенок ваш, а как быть нам?

повторюсь - ваши котята это ваша головная боль. а мой котенок - моя. я не могу отвечать за всех, а вы не имеете права рисковать НЕ своими. но благодаря вашей беспечности, ну может еще и неопытности - мой котеной, заметься, не ваши, а мой - умер. если следовать вашей логике то в любой теме где нет оклика виноват какой-то другой зверь, который занимает место, которое мог бы освободить под более нуждающихся. или надо чтобы кто-то умер, чтобы освободил место другим желающим.
ну вот не надо вам было расписывать, что один труп против троих - это оправданный риск, надо было просто посочувствовать и сорок раз извиниться перед малышкой, у которой теперь нет самого главного - жизни. а вы все пытаетесь найти что-то в свое оправдание. вас может оправдать только ваша неопытность, возможно вы не знали чего можно бояться. а вот Настя была предупреждена об опасности и ОБЕЩАЛА не рисковать жизнью котенка. и не сдержала слово. а расплатилась за нее маленькая котенка, причем всем что у нее было.
по сути, эта малышка умерла, и ваши трое тоже под угрозой. есть шанс, что в приюте действительно оченьь опытные люди и смогут выходить их. я не знаю, что это за приют, но надеюсь, что это не Марина у которой хоспис, т.к. у нее им точно не выжить.

ВСЕ, достаточно этого бреда, на этом тему прошу модераторов закрыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Kalvic писал(а):
ну вот не надо вам было расписывать, что один труп против троих - это оправданный риск, надо было просто посочувствовать и сорок раз извиниться перед малышкой, у которой теперь нет самого главного - жизни. а вы все пытаетесь найти что-то в свое оправдание. вас может оправдать только ваша неопытность, возможно вы не знали чего можно бояться. а вот Настя была предупреждена об опасности и ОБЕЩАЛА не рисковать жизнью котенка. и не сдержала слово. а расплатилась за нее маленькая котенка, причем всем что у нее было.

+100000000000000

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Kalvic
поддерживаю полностью!

Очень жаль малышку. Красота такая ...эх... :(

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Я вётаки тут отпишусь ещё разок.

Всю ответственность за произошедшее беру на себя, т.к я сказала "везите", т.к. там счёт реально шёл на часы. Ребята не очень-то с форума, "нифига не знаю ничего не умею, спасите помогите". Насчёт кормления котёнка "на своём да потренироватся"- да я лучше им дам 3недельного, пусть его покорить попытались бы - а то не расчитают нажатие, или не так пакормят- а мелкий и захлебнётся. Это не игры, это предосторожнось.
Ну и в чём обвинять ребят, если им было в этот момент важнее всего спасти котят.
А вот я могла бы и подумать, т.к. дома у меня непривитые животные. А я туда котёнка-подсосника... Ибо тоже некуда, некогда и вообще он на заводе, неделю коровьим молоком кормили, лежал на тряпочке без тепла... двое из его помёта умерли, один прям перед тем, как ко мне этого привезли... пиковая ситуация была.
Еслиб я не взяла - он бы сдох. Также как 2 других - пока на форуме бы искали, кто возьмёт. Так же, как и с этими...
Да, я рисковала, и дорисковалась... К сожалению чужой жизнью... Могла бы рискнуть своей- рискнула.

Ещё хочу сказать - от чего умер котёнок - не знаю. И выяснить возможности нет. Может быть инфекция была у него, может у этих котят. А может вообще что-то врождённое и резко проявившееся. Но виновата всёравно я. Не уследила за ним, была с мелкими, т.к. думала в тот момент, что он более взрослый и посидит пару часов один, тем более перед этим был накормлен, а мелкие орали + у одного была мелкая непонятка с ухом.
Еслиб я сидела над котёнком, может быть успела бы заметить и помочь.
Вторая вина - смешала помёты. Контакт был вечером (за шприцы и котят хваталась руками), а на следующий день котёнок умер. Хотя и вечером, и ночью и с утра был в полной норме.
Третья вина - что если представить, что котята тут могут быть не причём - то я могла заразить этих котят от своего котёнка!!! Чего и боюсь больше всего!
Хотя этот котёныш у меня с 20 апреля и не у одной кошки бывшей с ним в контакте проблем нет.
А ещё, пока я везла котят в "СК" по просьбе куратора - дома унитчожили следы. Мама безвозвратно ликвидирывала котёнка.
И теперь даже не сделать вскрытие, как посоветывали в "СК". Этим я отменила мелким котятам найденую кормящую кошку которую уже нашли.

Сижу и офигеваю от последствий. Ещё если представить что щас заболеют все кто был в контакте с мелкими- а это 1 кошка у Марата, 3 у Лиды и 2 у меня - это будет полная вешалка, а не один котёнок...
Если была инфекция у моего- то 2 моих котЭ и эти котята.

Да, за ЧС можете не беспокоится - больше я вообще никого никогда не возьму. Т.к:
1.Не дадут. И правильно.
2.Не возьму, т.к. сначала карантин, а потом мне тупо не разрешит мама. Т.к. после этого котёнка я уже 3 раза драила квартиру с дезинфекционными средствами. И мне было сказано, что больше не одно животное не наше не переступит порог этого дома.
3.Потому как моя помощь уже навредила больше чем помогла и реально ,я хоть и помогало, но смерть котёнка перевесила всё...

Смерть у себя на руках я вижу первый раз. Причём смерть того, у кого был куратор, передержка, 2 ручек, и ВСЁ... От этого в мильон раз обиднее и больнее...

И я всегда выполняю свои обещания с поправкой на обстоятельства. Еслиб была возможность хоть куда-то деть котёнка или 3 котят ,хоть на луну блин, но чтоб его могли там выкормить я бы дела... Но некуда было, я в другой теме искала передержку для 3 подсосников постарше, давала куратору телефоны даже просто тех, кто писал, что умеет выкармливать и не писал, что может взять и телефоны всех кормящих кошек...
И когда была ситуация в другой теме, что нужна передержка подсосникам, деть некуда, я звонила куратору и будующей передержке этого котёнка с вопросом, могут ли его взять раньше - чёткое нет. В той ситуации нашёлся выход. В этой - выхода я не видела.
Ну позвонила бы я вам... Забрал бы вы этого котёныша? Хрен там, только наорали бы про смешение помётов. Поэтому решала сама. Вина только моя.

Да, добавлю, репутация на форуме меня волнует мало, а вот то, что у меня на руках умер котёнок, который пока выкармливала стал родным- мне с этим жить.

Всем удачи и здоровья питомцам. Я сваливаю, т.к. читать всё что тут правильно про мня написано - не хочу не могу и не буду. И так херово. Нажраться и вырубиться, срочно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Chitsa1990
крепитесь...

Обвинять кого-то всегда легче,а не понять

Я как-то писала кажется Вам,что боюсь инфекций,отказалась взять котят к своей кошке . В итоге у меня проблемы возникли и без чужого помета,да такие,что хуже не придумаешь.Чего боимся,то и получаем.Сейчас в надежде на ошибочный анализ.

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:41 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:48
Сообщений: 760
Откуда: Питер.
сорри, ваших тем не видела. поэтому ваши обвинения меня в не-помощи вам неуместны, согласитесь. а вы эту тему видели, раз вы с ней все таки как-то оказались.
Kalvic, это цитата с Вашего поста, адресованная именно мне. Смените тон.

Ещё раз повторяю, я не оправдываю автора темы. Я терпеть не могу (не только в зоозащите, а вообще в жизни), когда не выполняют обещания, когда слово расходится с делом. Я выводы сделала. Да и автор своей вины не отрицает.
Я нейтральна. Я не знаю лично ни Вас, ни её. Надеюсь, теперь понятно и вопрос исчерпан.

Лично для себя давно уже прихожу к выводу, что сначала надо заработать денег, решить жилищные проблемы и тогда уже помогать, насколько позволяют силы. Иначе безнадёга... Буду рада, если найдутся несогласные.

_________________
Спасенная жизнь- против эксплуатации животных и жестокого обращения! Полезная информация.
http://vkontakte.ru/club3192780
http://vk.com/club14296254 Подопечные. Ангелочки...
http://vk.com/club4445869 Заложники садистов и просто неадекватных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 05:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:26
Сообщений: 465
Беги, маленькая котишка...

Chitsa1990, представляю, как Вам больно, держитесь!

_________________
т.+7 921 7ЧЗ З1З2
E-mail: snailet@yandex.ru
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Chitsa1990 писал(а):
Ну позвонила бы я вам... Забрал бы вы этого котёныша? Хрен там, только наорали бы про смешение помётов. Поэтому решала сама. Вина только моя.

Настя, теперь ты точно НЕ узнаешь - забрали бы у тебя котенка или нет, потому что ты не позвонила. были выходные дни и при острой необходимости я вполне могла бы его забрать, кстати я была к этому уже готова, после последнего разговора с тобой. но мы договорились что отложим все решения на 10-ое... а сейчас об этом уже речи нет. как и о том, что я на тебя ни разу не орала, так с какой стати ты пишешь что я наорала бы??
мне и тебя жалко, я понимаю что ты чувствуешь, но я так же понимаю, что о рисках тебе было рассказано и ты о них знала. ты бы хотя бы позвонила и спросила как тебе сделать все это максимально безопасно, я бы тебе хоть о мерах безопасности рассказала...
давайте уже тему закроем, хватит мусолить все это.
еще, Настя, позвони мне как сможешь, как немножко придешь в себя, лучше в выходной. я тебе рассажу как тебе перестраховаться со своими кошками. к вопросу об этом котенке возвращаться не будем, я не садистка и не мазохистка.
жду твоего звонка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Полностью поддерживаю Kalvic. У меня дома своя пока не привитая кошка, и поэтому я беру на передержку только щенков. Как бы не хотелось помочь еще каким-то котейкам..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: йСообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Очень плохо, конечно, что вскрытие уже не сделать... Простите, Насть, но мама ваша }:) многих вопросов можно было бы избежать.
Возможно, действительно у котеныша было что-то врожденное, несовместимое с жизнью, поэтому кошка от него и отказалась, они интуитивно не растят тех, кто обречен...
Сейчас надо наблюдать всех - и котят тех, и ваших кошек.
Остальное, Насть, вам в ЛС написала.

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
:cry:

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка