Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
2.jpg
13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg
2~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg17~0.jpg18.jpg
mikro~24.jpg
0005.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgchu11~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-0208.JPG
HD7_5699.jpg-n588JlIR1I.jpg14.jpgDSC_0893.jpg
DSCN31481~0.jpg
_77A4980_1mb.jpgkotik_5_mal.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgtz227PKXEsY.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
945e0a16a23d.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятигорск. Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Эта собака появилась 3-4 дня назад. Она очень истощена. На шее - огромная рана. Всё время лежит.
Сначала я решила, что её погрызли другие собаки. Но теперь есть другое предположение. Знаю несколько похожих случаев. Думаю, она сидела на цепи, и её не кормили. Рана скорее всего натёрлась ошейником, возможно, когда собака пыталась освободиться.
Второй день кормлю её. К каше с тушёнкой она подошла, стала есть, но вяло. Зато на хлеб среагировала сразу. Кашу больше не ела. А хлеб, похоже, единственная еда, которую она знает.

Я уже много лет занимаюсь пристройством бездомных собак. У меня было их много - разных. Но с такими крупными и с бойцовыми породами никогда не сталкивалась. Год назад на меня напала собака - помесь с бойцовой. Знаю, что они непредсказуемые, поэтому опасаюсь пока подходить близко и трогать её. Рана ужасная, - если причиню ей боль, она может среагировать, а эти челюсти - не дворняжкины.....

Очень !!! нужен совет знающих людей.
И Очень!!! нужны люди, которые знают и любят таких собак!!!

Ничего пока не могу сказать о её поведении, характере. Она почти без сил: лежит, ходит, немного ест...

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=fAzOIBzHpuI

Изображение Изображение Изображение Изображение

Мой тел. 8(928)311 44 92 (это Кавказский регион)


Последний раз редактировалось ul-ka 29 авг 2012, 00:40, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:02
Сообщений: 4017
Рана, вылеченная Эбермином:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 9 | Просмотров: 1927 ]
2.jpg
2.jpg [ 9.3 | Просмотров: 1949 ]

_________________
Маришкины кошки, готовые к пристройству
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... wrapheader
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Djeilis! Я действительно не справляюсь :(
Вчера и сегодня утром попыталась ответить на все вопросы и написать везде.
Что касается отчёта, это я обязательно сделаю! Сниму сначала все деньги, потом всё пропишу.
А Бонус - это что, где??
Та страница, на которой 146 граждан?
По ссылке - http://vk.com/wall-32772282_4887 - открывается страница, где только моя одна запись. Я, кажется, чего-то не понимаю?
Ещё в паре мест есть наша тема - перепост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Djeilis писал(а):
Девочки, отвечайте еще пожалуйста и на стене в группе. Я понимаю, что все загружены под завязку, но это очень важно, иначе когда свежий человек зайдет в группу и увидит на стене столько вопросов без ответов, первым делом подумает, что группу бросили, а не что просто людям в лички ответили.
Фин. отчет и чеки нужны прежде всего, чтобы Вас же самих "разоблачители" не начали донимать вопросами, упреками и подозрениями.


По стене я прошла, поотвечала там-сям и в лички. Финотчет - да, это очень важно. Юля, с этим вопросом не затягивайте. Пишите сразу же, как деньги поступили. И сразу надо расходы написать. Что уже оплачено, какая помощь оказывалась... Тема должна быть абсолютно прозрачной, раз привлекается финансовая помощь.
По пироплазмозу. Заболевание серьезное. Ветеринар помощь оказал, Айзе стало легче, но ведь надо курс лечения проводить по полной программе. Уколы делать систематически.
Что назначил ветеринар? Когда снова приедет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Есть кто-нибудь из Пятигорска, кто может вести группу в Контакте, созваниваться с Юлей, выкладывать последние новости? У меня отчаянно не хватает времени, да и звонки из Питера в Пятигорск очень дорого обходятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Была у Айзы сегодня тоже. Она отходит потихоньку от клеща. Моча нормального цвета, аппетит нормальный. Хозяева гостиницы её хвалят. Говорят, - хорошая девочка.
Купила витамины - Аминовит и какой-то Гепато... - забыла название,- для восстановления печени. Капли от блох-клещей.

Я решилась, наконец, сегодня погладить Айзу. ))))
Готовилась к этому. Привезла вкусняшки. Оделась в тёплую куртку... )))

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 719532_108


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
КОНТАКТ
ЯК 15 *
ЯК 1000 *
ЯК 300 *
ЯК 20 *
ЯК 500 Алла Светлая
ЯК 200 Оксана Казанцева *
ЯК 100 Андрей Богданов
ЯК 200 Денис Заитов
ЯК 300 Екатерина Зальникова
ЯК 300 *
ЯК 150 Мария Криничная
ЯК 100 Катерина Кондратенко


СБ 1000 Ольга Сигаева
СБ 100 Лена*
СБ 200 Лена*
СБ 400 Елена
СБ 200 Лидия
СБ 800 *
СБ 100 *
СБ 250 *
СБ 100 *
CБ 250 Елена Гузева
СБ 200 Юлия Мозговая
---------------------------
ВСЕХВОСТЫ
ЯК 1500 Ириус 888
ЯК 300 Наталья Дружок
ЯК 4500 Марина 343


СБ 400 ea7771
СБ 3000 Никитична
________________________
16385 р. минус проценты на ЯК (большие, к сожалению)

----------------------------------------------------
Расходы:
2800 - оплата 2-й недели в гостинице
600 - вызов врача+лечение
220 - витамины, лекарство
2800 - оплата 3-й недели в гостинице
350 - вызов врача
2800 - оплата 4-й недели в гостинице
206 - Адвантикс
247 - Больфо аэрозоль
2800 - оплата 5-й недели в гостинице
2000 - лечение щенка
остаток (часть из 2800) - оплата 6-й недели в гостинице
________________________
16385 р.

Около двух недель назад у меня на даче случилось несчастье. Стая собак загрызла молодую собачку почти насмерть. Она вся в ранах, поломаны рёбра, внутренние гематомы, а главное, - на шее огромная рана... Товарищ Айзы по несчастью... Неделю возила её в клинику. Первые дни она сама не вставала (могла стоять только, когда я её поставлю). На лечение пришлось взять из айзиных денег (так как сама я в полном разорении). Я очень надеюсь, что никто не будет против. Ведь этой малышке досталось не меньше, и она очень страдает.
Первый приём обошёлся в 750 р., остальные - по 250р. + рентген 400р. Больше брать не буду, теперь лечу сама дома. В отличие от Айзы эту малышку получилось взять к себе в квартиру.

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ul-ka 18 май 2012, 10:08, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 03:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:46
Сообщений: 34
Откуда: Питер
Кто силен вконтакте по группам кидать? - Я МОГУ ПОПИАРИТЬ.

Какова судьба бедняги сейчас? я сама с юга-там у нас отношение к животным ужасное бывает, впрочем как и везде. Отбросив сопли и слюни - совет, действительно, транспортировать в Питер, если возможно, и в любом случае попробивать всех возможных врачей в Пятигорске-с помощью интернета и городских справочных. Если на это нужны деньги-будем собирать, в любом случае. Узнайте ветеринарки в Мин-Водах, в Ставрополе и даже Краснодаре. У нас в Буденновске вроде тоже есть городская вет.служба. Поузнавайте-специалисты есть везде сейчас! не бросайте только бедняжку...

_________________
По статистике большинство людей пугает черный кот перебежавший дорогу. А мне пофигу. Меня вообще пугает большинство людей!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 05:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
vilma писал(а):
Юля. узнай , есть в вет аптеке- фронтлайн ( капли) или
стронгхолд
Или другие импортные- которые и против клеща
Нужно купить и капнуть.

Лучше сразу действовать наверняка - Стронгхолд (США) или Адвокат (Германия), заодно и часть глистов выйдет. Но продаётся ли это в Пятигорске?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Чикита писал(а):
Лучше сразу действовать наверняка - Стронгхолд (США) или Адвокат (Германия), заодно и часть глистов выйдет. Но продаётся ли это в Пятигорске?


В Пятигорске всё (или почти) продаётся. Но я по многолетней и очень устойчивой привычке купила то, что дешевле, - Барс. Я уже сто лет своих обрабатываю Барсом, и все нормально себя чувствуют, не чешутся, клещей не собирают.. тьфу-тьфу..
Так что Айза уже, думаю, сегодня обработана. И витамины пьёт!

К тому же, ближайшее время она проведёт в вольере, где такие гадости не водятся. А через месяц - в следующий раз - можно и другое купить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
mawuk! Вы с юга! Это значит, у Вас есть какое-то количество знакомых здесь. Вдруг появятся какие-то мысли насчёт пристройства...


Последний раз редактировалось ul-ka 13 апр 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Проблема в том, что на таких собак всегда есть спрос, но берут их для определённых целей и определённый контингент людей. Как правило. К сожалению. Как друга - крайне редко.
А для Айзы нужен не такой хозяин. Традиционный хозяин у неё уже был. Чем это кончилось -...видно на фото... Она сейчас только-только начала доверять людям. Для неё, наверное, открытие, что люди могут просто так погладить, приласкать собаку, кажется, она даже не умеет на это реагировать.
Было бы преступлением показать ей такой сказочный другой мир, дать надежду, а потом отправить в реальность.

... Она-то итак уже думает, что гостиница - это её новый дом. Сразу взялась за работу, - охраняет. Слушается хозяина, - уколы, намордник.. всё разрешает делать.

Где же взять настоящих хороших хозяев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 09:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Никитична!!! Спасибо огромное за перевод!!! Я вечером всё добавлю в отчёт.

Нет, эти деньги я буду получать по-другому, поэтому добавлю в отчёт, когда получу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Я, кстати, хочу спросить, правильно ли делаю, что отчёт составляю один - по Хвостам и по Контакту.
Можно было бы разделить, но тогда расходы неудобно записывать.
Как лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 04:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ul-ka писал(а):
Но я по многолетней и очень устойчивой привычке купила то, что дешевле, - Барс. Я уже сто лет своих обрабатываю Барсом, и все нормально себя чувствуют, не чешутся, клещей не собирают.

Вам абсолютно не в укор, но большинство старожилов форума пользуются препаратами ориентируясь не на цену, а на эффективность и на минимальный вред для здоровья собак. Особенно это касается ослабленных и больных животных.
Советы, которые дают питерцы, основаны на опыте "поднятия из пепла" не нескольких сотен, а не побоюсь этого слова - неск.тысяч пролеченных собак.
К той же vilma я бы прислушалась.
Если не хватает на какой-нибудь дельный препарат, вы скажите.

И ещё, можно вопрос не по существу? Какие у вас цены в Пятигорске на вет. препараты?
Я вам в личку кину ссылочку на один из наших прайсов, будет время, посмотрите. Просто интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Ну, вот.. Я, наверное, неправильно выразилась. Я покупаю не то, что дешевле, а то, что дешевле из действенных препаратов. Я же не враг своим животным.. Что касается именно Барса, то он проверен годами. Не знаю, почему некоторые его недолюбливают, может, именно из-за цены. Я обрабатываю и своих и уличных бездомных собак, которые шастают в самых разных местах. Никого Барс пока не подводил. Вчера только проверяла. Все чистые (хотя клещи сейчас прут в невероятных количествах).

Очень не хотелось бы, чтобы кто-то думал, что я так небрежно отнушусь к здоровью Айзы!

На отечественные препараты, думаю цены те же, что и в Питере. (у нас - филиал краснодарский, к тому же скидки) А на импортные - при случае посмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ul-ka писал(а):
Никого Барс пока не подводил. Вчера только проверяла. Все чистые (хотя клещи сейчас прут в невероятных количествах).

Очень не хотелось бы, чтобы кто-то думал, что я так небрежно отнушусь к здоровью Айзы!

Нет, нет - никто не думает. У нас Барс похоже на то что частенько левый продаётся. Есть темы на форуме про случаи отравления, причём тяжёлые отравления. И люди гарантируют что никакой передозировки, всё чётко применялось по инструкции.
Правда если стоит задача только защиты от клещей и блох, то барс конечно подойдёт. Но если нужен комплекс и чтобы месяц голова не болела, то барс не то средство, оно "одноразовое".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Юля,посмотрела видео-так и оказалось,что она стала Вам доверять.Для нее это откровение,что люди могут гладить и кормить.

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Бренда писал(а):
Юля,посмотрела видео-так и оказалось,что она стала Вам доверять.Для нее это откровение,что люди могут гладить и кормить.
В самую точку на миллион процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!И видно,что ласка ей нравиться!Очень хорошая и красивая девочка!Сразу видно,что собака сидела на супер короткой цепи.... :cry: А хозяин гостинницы не хочет ее оставить себе? :-[ Только привыкла к одному месту.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Юля. Открывай тему на неё на сайте.
Пора начинать " работать" с историей, с текстом,
будем искать семью.( в перспективе)

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 09:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Я, конечно, не задавала хозяевам таких вопросов. Когда я с ними познакомилась (зимой отдавала туда собаку на три дня), они отнеслись ко мне очень подозрительно. Они очень боялись такой ситуации, что кто-то может оставить у них собаку (может, такое было когда-то, не знаю). То есть заплатить за пару дней, оставить и потом не забрать. Может, у них вызвало подозрение, что я за дачную уличную собаку такие деньги готова отвалить. (а у меня собака в течке была, - деваться некуда)....
Ну, и какая же это гостиница, если всех себе оставлять? У них есть свой питбульчик-щенок.
И - главное - 400 руб в день за то, чтобы покормить 2 раза и убрать в вольере... Это очень неплохой заработок!

Хотя, честно говоря, у меня такие мысли, конечно, тоже были. У них козы. А азиаты, как я где-то прочитала, испльзуются для охраны скота.... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 01:30
Сообщений: 180
Откуда: КМВ, Пятигорск
Юля, как и обещала перевожу 4500 тыс на оплату 10 дней гостиницы для Айзы. Я еще в командировке , приеду в конце недели,деньги сын положил на ЯК 419911288144205 18.04 в 19:26. Перевел на 500 руб больше т.к. на ЯКе снимают проценты.
Что там новенького у девули ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 03:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Марина! Спасибо огромное!!!

Я не могу сегодня ответить, - интернет вырубается постоянно. Сегодня ездила навещать Айзу и оплачивать следующую неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
ul-ka писал(а):
Я, конечно, не задавала хозяевам таких вопросов. Когда я с ними познакомилась (зимой отдавала туда собаку на три дня), они отнеслись ко мне очень подозрительно. Они очень боялись такой ситуации, что кто-то может оставить у них собаку (может, такое было когда-то, не знаю). То есть заплатить за пару дней, оставить и потом не забрать. Может, у них вызвало подозрение, что я за дачную уличную собаку такие деньги готова отвалить. (а у меня собака в течке была, - деваться некуда)....
Ну, и какая же это гостиница, если всех себе оставлять? У них есть свой питбульчик-щенок.
И - главное - 400 руб в день за то, чтобы покормить 2 раза и убрать в вольере... Это очень неплохой заработок!

Хотя, честно говоря, у меня такие мысли, конечно, тоже были. У них козы. А азиаты, как я где-то прочитала, испльзуются для охраны скота.... ))
А вы попробуйте переговорить.... {yee} готовая собака ,привыкла к передержке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Нет, там не вариант. Наоборот, сказали, что Айза других клиентов отпугивает. Одни с какой-то малявкой пришли и испугались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 12:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Рана у Айзы уменьшилась. Затягивалась прямо на глазах, каждый день заметно уменьшалась. А теперь какая-то странная стала. Буду показывать ветеринарам. Что с этими буграми будет? Сейчас мне не нравится, как выглядит.
Хотя, по сравнению с тем, что было - на полшеи - это прогресс. Сделала фото.
И ещё сняла на видео Айзины зубки. Зубки плохие.. Даже и не знаю, зачем снимала, - советы специалистов здесь уже не помогут...

Изображение Изображение Изображение Изображение

http://youtu.be/7XPbkbWwtA4

Ещё сказали, что Айза охраняет свою миску, если там еда есть, от "хозяев" в том числе. (это - о поведении).
Снова расскзаывали, какой она охранник, - реагирует на всё постороннее, даёт знать.

Ко всем нам выходит навстречу, даёт себя гладить, виляет хвостом.

Айза бессовестно не хочет есть витамины для печени. Пару раз пришлось всю еду выкинуть. А принудительно ей, конечно, не дашь.
Хорошо, хоть микроэлементы выпила )))))))

Живёт пока без выгула (но она, похоже, вообще наружу не стремится). Ошейник не наденешь. Я поговорила с ними, сказала, что придумаю какую-нибудь шлейку. Вроде, договорились, но хозяин гостиницы - главный человек в этом деле - уехал аж на 10 дней. Сказал мне: выгуливайте, всё будет нормально!! .... Не знаю, решусь ли на это без него... Хозяйка сама точно не решится. Но, может, вдвоём что-нибудь придумаем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 17:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
ul-ka судя по фото, рубец на месте раны и правда некрасивый. У людей такое иссекают, а рану сшивают. Это всё потому, что рана не свежая, такую не зашивают, как в этом случае. К тому же рана рваная, края не ровные. Но собака не человек, шерсть закроет это от глаз, главное, чтобы рубец не ограничивал движения шеи. Если гулять поведёте, то держите крепче, а то рвануть может. Я обычно на руку наматывала поводок, а другой тоже страховала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансоСообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:42
Автор темы

Сообщений: 183
Вот Айза. Вчера мы в первый раз водили её на прогулку. Она такая молодец! Она вообще уже приручилась и любит хозяйку, слушается её. Айза оттаяла и стала обычной собакой.

http://youtu.be/0yv1KuJpJWc
http://youtu.be/Mrqld5aoHX0
http://youtu.be/eI-jBgoJm6E

Айза периодически раскусывает себе кончик хвоста. И потом, когда виляет им, стучит по будке, всё оказывается в красных пятнах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненая собака бойцовой породы у дороги. Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством!СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 00:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Посмотрела, здорово. Спасибо вам! А как продвигаются дела с пиаром? Ведь её сейчас уже можно фоткать, так чтоб рану не видно было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка