Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpg2-2.jpg
IMG_8471.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0~1.jpgmikro~23.jpgpinchery4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
mikro~22.jpgMishanya.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_6558.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgkarat_1.jpg180314_119.jpgmikro~3.jpg
Vasya-3.jpg
3~0.jpgmikro~16.jpgHD7_6828.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владельцы сфинксов, загляните в темку.СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ОКТЯБРЬ 2012: Сейчас ей 10 месяцев, стала дуть на кровать. Помогите мне советами, уже все перепробовала и застилать и скотч двусторонний лепила туда, и бутылки. Все равно записывает :(
я ее люблю, но это невозможно выносить. Несколько подушек пришлось выбросить, потому что даже после стирки в машинке запах. А у меня жуткая аллергия, от запаха мочи начинаю кашлять и задыхаться.
=============================================

Образовалась у меня кошечка 3 месяца. Киса с особенностью по глазкам, пока обрабатываю-наблюдаю, если не разростется, нужна будет операция.
Вопрос вот в чем - там, откуда ее забрала, не приучили к лотку. И она никак не хочет понять, куда надо. Закрываю в ванной с лотком, орет (первую ночь я спала сидя на унитазе с ней на коленях, потому что поесть мое стадо хотела, а одна сидеть там отказывалась). У меня балкон заткнут снизу фетровой юбкой, чтобы не дуло, вот ее она и облюбовала (постирала, обратно бы положить надо, ребенок маленький в доме. Но пока с лотком никак даже не знаю...). Еще ходит и трусит хвостом везде.
Клала ее какашку в лоток, показывала, копала ее лапой. Отношу после игры-еды в лоток, результата ноль... :(
С котятами и приучением никогда проблем не было. А тут 4 дня и никак. в плане страхов - спокойно носится по всей квартире, мои никто ее не обижает. Сегодня на зановесках уже висела, за что была мною обшиплена.
может по породе какие-то особенности есть?

а еще расскажите, как Ваших "инопланетянок" зовут? мы пока без имени


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 29 окт 2014, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
viewtopic.php?f=32&t=78024

Воть нашла темку где брали). Таким был... А теперь оброс. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
У меня оба сфинкса приезжали ко мне лысые, точнее один лысый, вторая полулысая,в итоге сейчас одна волосатая, второй полулысый {crz} Оба были уже взрослыми достаточно, так что на созревание нельзя валить, загадка какая-то..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Chitsa1990 то что вы своего сфинксеныша не стали китекэтом кормить это хорошо, а по поводу шерсти однозначного ответа нет. Это дело в генах. Ваш скорее всего метисончик, от плохого питания шерсть у него была плохая и был нарушен обмен веществ, а вы все наладили, вот и заколосилась она по-полной!
А вообще и у элитных отобранных сфинксов рождаются странные шерстяные детки - брашики называются. Бывают совсем шерстяные, бывают флоковые или с частичной лохматостью.
Вот вы своего любите такого какой есть - это ЗДОРОВО!
Огорчает другое, что заводчики, котят, которые не оправдали их надежд просто усыпляют и что с этим делать не понятно. Хочется чтобы у них шанс тоже был!

Вот если кто нас читает из заводчиков, ПРОШУ не губите нестандартных котеечек, дайте им шанс! Возьмем все заботы и хлопоты на себя, найдем им хороших папамам. Анонимность гарантируем, ваша репутация не пострадает!

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
а я своего второго котика взяла тоже бракованного....правая передняя лапка короткая....когда родился было ощущение, что просто пальчики не выросли, а сейчас ему почти годик, так лапочка совсем коротенькая-культя....но это не мешает ему жить полноценной жизнью....думаю, что если бы не я, то котик бы пошел в расход....


Вложения:
.jpg
.jpg [ 79.04 | Просмотров: 58 ]

_________________
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Кодрик, классный котеечка! Только видно не очень любит фотографироваться!
И хорошо, что ему дали шанс! Расти здоровым, Малыш!

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
спасибо!!!! растём на радость маме и папе!!! вид не очень потому что не любит чужих людей...а эти фото делал приходящий фотограф с форума...вот Самбик и сделал рожицу не довольную!)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Allice писал(а):
Chitsa1990 то что вы своего сфинксеныша не стали китекэтом кормить это хорошо, а по поводу шерсти однозначного ответа нет. Это дело в генах. Ваш скорее всего метисончик, от плохого питания шерсть у него была плохая и был нарушен обмен веществ, а вы все наладили, вот и заколосилась она по-полной!
А вообще и у элитных отобранных сфинксов рождаются странные шерстяные детки - брашики называются. Бывают совсем шерстяные, бывают флоковые или с частичной лохматостью.
Вот вы своего любите такого какой есть - это ЗДОРОВО!
Огорчает другое, что заводчики, котят, которые не оправдали их надежд просто усыпляют и что с этим делать не понятно. Хочется чтобы у них шанс тоже был!

Вот если кто нас читает из заводчиков, ПРОШУ не губите нестандартных котеечек, дайте им шанс! Возьмем все заботы и хлопоты на себя, найдем им хороших папамам. Анонимность гарантируем, ваша репутация не пострадает!


Сегодня подруга заходила - так она с него в шоке была, забегает это чудо на кухню, не спрашивая никого запрыгивает к ней на колени... А она его лысым видела раньше 1 раз.
А тут после запрыгивания подлилась впечатлением.
"На меня бежит какая-то крысоподобная кракозябра, непонятной раскраски и лохматости, так мало что на меня, так на колени... думала бросится, а нет, просто сел и смотрит. Я к нему руку, а он шипанул и убежал... Это что за барабашка был?"
{crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 07 май 2012, 07:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
:D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Allice писал(а):
ЕкатеринаН по поводу глазок, если не показывали доктору. нужно показаться, чтобы понять причину. Просто можно упустить время. Например если глаз сухой. то нужно переодически капать иначе котеечка просто может лешится зрения.

Когти чистить хлоргексидином можно, можно просто влажным тампончиком но часто этого делать не стоит. Скребсти ничего не нужно!

Мыть человеческим шампунем категорически нельзя! и тем более мылом! }:)
Можно детским, а лучше специальным для животных и смотреть, чтобы меньше было всяких химических компонентов. Часто этого делать тоже не нужно, можно нарушить естественный баланс кожных выделений.
И обязательно после этого хорошо просушить, пока киса маленькая приучите ее к фену. Даже когда тепло лысик после мытья может серьезно застудится если его не высушить.

По поводу лоточка, думаю это поведенческие проблемы, скорее всего. Стирая лежачек, убирая за ней рваные пакеты и даже просто гоняясь за ней вы уделяете ей время, а она этого и добивается! Уделяйте время ей по другому, покажите, что вы итак ее любите и готовы ее гладить и играть с ней и вовсе не обязательно делать бяки!
И еще для сфинксов очень важно куда себя применить, чтобы были всякие препятствия и горки, где можно полазить и попрыгать, придумайте что-нибудь.
Они очень любят наблюдать с высоты за происходящим вокруг, тем более если у вас есть за кем!

Удачи вам с вашей киской, терпения и большой взаимной сфинксочеловеческой любви!


Мою, конечно, не человеческим. я опытный кошко-собаковладелец, только раньше породных не было, я дворянцев люблю ;) .
на практике, оказывается, что кисючка очень характерная.
В плане внимания, спит на коленках, ночью на мне, с ребенком, дочка с ней дразнилками играет все время, так что не страдает из-за дефицита внимания. С китайцем в догонялки носится, с кисами играют. Еще мячики-мыши гоняет.

но когтеточку ни в какую не хочет, разодрала гладильную доску }:)
в плане туалета, если положу ту большую лежанку наделает в нее, а у нас довольно холодно и лежанка спасение для песы и котов. Тут еще повадилась на диван :wall: , не часто, но бывает. Может из-за стада так делает? она стала обижать моего кота, ее никто не обижает - играют, любят.
(или это перед загулом начала пЫсать где не надо? ей 5 месяцев, когда у сфинксов первая течка обычно?)
не хотелось бы с ней расставаться, но ссущая по диванам кошь не знаю насколько меня хватит.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Такое поведение это не норма, но это можно исправить было бы желание и терпение. Сначала закрыть в клетка на 10-20 дней. Затем постепенное увеличении пространства. Все записанные места нужно хорошенько обработать пока кошка в клетке.
Обработка.
1. нанести из пульверизатора столовый уксус. на 40 мин можно на дольше.
2. Засыпать записанные места содой и втереть ее с помощью щетки, оставить на 40 мин.
затем пропылесосить.
Если запах сохранился повторить обработку.
3.После того как кошку выпустите из клетки, на все ею излюбленные места нужно периодически 3-8раз в день капать пихтовым маслом( продается в чел. аптеке) по 3-5 кап. Делать это нужно каждый день в течении одной недели затем профилактически через день,два.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Ксенья писал(а):
Такое поведение это не норма, но это можно исправить было бы желание и терпение. Сначала закрыть в клетка на 10-20 дней. Затем постепенное увеличении пространства. Все записанные места нужно хорошенько обработать пока кошка в клетке.
Обработка.
1. нанести из пульверизатора столовый уксус. на 40 мин можно на дольше.
2. Засыпать записанные места содой и втереть ее с помощью щетки, оставить на 40 мин.
затем пропылесосить.
Если запах сохранился повторить обработку.
3.После того как кошку выпустите из клетки, на все ею излюбленные места нужно периодически 3-8раз в день капать пихтовым маслом( продается в чел. аптеке) по 3-5 кап. Делать это нужно каждый день в течении одной недели затем профилактически через день,два.
Удачи!


какая полезная информация!!!
у меня маленький пока рос, тоже писал где попало...хочу кресло спасти!!! попробую так почистить....
:thank you:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Ксения, хорошая подробная инструкция про обработку! Спасибо!
Только клетка для сфинкса?? да еще на 10-20 дней!!! :? Нет, я бы на такое не решилась.... :( и не советовала бы сфинксовладельцам, вот на время обработки, пожалуй...

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ксенья
, спасибо за совет по обработке. Киса у меня уже 3 месяца, разным пробовала.
У сфинксов от клетки может "крыша поехать", тем более она наручная вообще :P за пакости я ее по-кошачьи ругаю (шиплю и за холку трясу). Когтеточку так и не хочет }:)

Возила сегодня Соломона в РуВет, и ее взяла. Глазки осмотрели - в общем, продолжаем ежедневную обработку и ждем дальнейшего разрастания черепа. В общем у нее сносно все, прямо критично резать не нужно.
а те точечки, про которые я спрашивала, это кожа и сфинксячьи особенности, надо еще помыть :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Еще ни у одного мною пристраиваемого сфинкса (и не только) "крыша от клетки не съезжала".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
У нее любовь с китайцем - "этническая" группа, чувствуют друг друга {haa} она ему в прямом смысле на шею вешается, а он ее за лапы трогает мордой :D :D :D

поняла зачем она все с холодильника сбрасывала. На холодильнике микроволновка, а на микроволновке упаковка ватных палочек. Она за ними лазила :O не хватает ей мышек-мячиков, дай то, что утащить надо, да еще, что запрятано где по-дальше. Продуман, а не киса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 30 май 2012, 02:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кисулька висит на шторах, достала Моне лежанку написала туда снова (долго она убрана была), хотя, возможно, это китаец, но по запаху на кошачье похоже больше.

сломала балдахин у дочиной кроватки, она туда прыгала, я ее снимала, в один день жуткий грохот - он сломан :(
цветы осваивает, пришла, горшки на полу, земля на пол комнаты.

из хорошего - подрасла, горячая батарейка, с китайцем у нее любовь, в прямом смысле вешается ему на шею (обхватывает лапами и покусывает) {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Ну что ж, смотрю, обживаетесь по-полной! Весело у вас! {crz}
Так держать, только вот пИсать не надо! :P

А у нас корнишонок образовался - девочка 4 года, может кому нужно? Только в очень хорошие руки! Надо чтоб любили!

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
мда, пакости и пИсание это атас :(
а у нас очень холодно, мои эту лежанку обожают, в ней тепло. А теперь все без нее страдают, не знаю, чем ей лежанка не угодила..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Я своему 8-ми летнему приемышу кокон в корзинку смастерила. Набила тряпочку синтепончиком... и началось!!! Чем-то этот синтепончик из магазина явно пахнет!! Мой кастратик от него получает массу удовольствия!!! Внешнего вида от кокона уже нет никакого!!! Интересно если постираю??

Вот и вашей девице чем-то лежаночка приглянулась, да так, что и стирка-то не помогает... да уж... Терпение мой друг! Вижу вам его и так не занимать!!! В хорошие руки котеечки попали! :flower:

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 01:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
я ее и стирала, и полоскала и забрызгивала всяким. Но что-то все равно происходит.
Причем, она даже спать в нее легла. Вот не понимаю, как можно писать туда, где спишь?

а еще она в душе собака. сегодня принесла корм, ушли с собаками на прогулку пакет был целый, мне и в голову не могло прийти, что она его будет грызть (пакет в смысле). Пришли, лапы всем намыла, думаю, чего это "безобразие" в коридоре делает, а он из разодранной дырки корм выхомячивает.

причем, она же не голодная, ест итак за троих {haa} но если какой где пакет, то раздирает зубами. А тут довольно плотная упаковка, как разожрала не ясно :hmmm:, будто мыши выгрызли {crz} {haa}
и другой горшок перевернут. А со шторами, она на них зависает и ждет, пока "заклепки" медленно одна за одной начнут отрываться (это я увидела, как она делает, обычно только звук слышала).

купала ее снова, пачкается у нее кожа, будто сальная такая (хотя она не голая, а флок, и ниже лопаток заросла густыми см 5 волосами, моет себя и сама обалдевает что это :D :D :D ), к фену приучиться не получается, боится его. Так что сидим в махровом полотенце, пока все впитается хорошо.
Цитата:
Терпение мой друг! Вижу вам его и так не занимать!!!

да уж... хотелось бы уже пожить спокойно ;)
для меня пИсание это самое ужасное, что может быть. Ковер надо как-то постирать теперь. Не знаю, что у них происходило, но подняв лежанку поняла, что на ковер тоже попало. Может они с китайцем напару ее перемечали? они не признаются, конечно. В такие моменты думаю, была бы дома камера, чтобы видеть, кто из них натворил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
У моей сфинксихи тоже начались проблемы. Завели второго котенка, первое время около 1.5 месяцев она вела себя нормально. Изредка очень пописывала. А сейчас началось -каждый день где хочу! Дома вонища.. Не везде замечаю и не везде соответственно успеваюю помыть..Причем химические средства не помогают..Она все равно находит.. или по памяти :? Буду пробовать теми, что посоветовали выше..
А как назло еще приехала мама в гости к нам, и ее это поведение бесит..чуть ли не до усыпления грозится... :( Хотя сфинксятину она любит...на ручки ее все брала..Соскучилась. А ей хоть бы хны }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
di_vi писал(а):
У моей сфинксихи тоже начались проблемы. Завели второго котенка, первое время около 1.5 месяцев она вела себя нормально. Изредка очень пописывала. А сейчас началось -каждый день где хочу! Дома вонища.. Не везде замечаю и не везде соответственно успеваюю помыть..Причем химические средства не помогают..Она все равно находит.. или по памяти :? Буду пробовать теми, что посоветовали выше..
А как назло еще приехала мама в гости к нам, и ее это поведение бесит..чуть ли не до усыпления грозится... :( Хотя сфинксятину она любит...на ручки ее все брала..Соскучилась. А ей хоть бы хны }:)


Это психологические проблемы и очень серьезные, нельзя чтобы они стали психическими и хроническими! Почитайте очень хорошо этот форум, там много хорошего и правильного написано! Про любовь, ласку и верность! Про стерилизацию! Про заболевания мочеполовой системы!

Кошка ревнует очень, стрессует и если сначала она это не проявляла, то сейчас это перерастает в клиническую форму.
Если она вам действительно дорога, действуйте незамедлительно!

Удачи вам! Они заслуживают нашего времени, внимания и огромной любви!

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
Allice писал(а):
Почитайте очень хорошо этот форум, там много хорошего и правильного написано! Про любовь, ласку и верность! Про стерилизацию! Про заболевания мочеполовой системы!

Спасибо, почитаю еще раз {yee}
Стерилизация у нее сделана уже давно,т.к. без нее тоже все было уделано везде..
Анализы будем делать скоро полные-готовимся к операции на веки опять..Она еще, думаю, вредничает из-за того, что мы теперь ей гель в глаза 3 раза в день капаем..Думает, что маленькую только любим, а над ней только бы поиздеваться {crz} Хотя моя вторая половина ее очень любит и постоянно с ней сидит под свитером, греет ее. Но ей, видимо, нужно ВСЕ внимание и всегда :(
Интересно, почти все сфинксы такие вредные? Или просто отдельные особи? Моя может еще то, что аллергик да астматик да с заворотом век {crz} Жизнь не в :? радость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
Да это вредность такая из-за ревности!
Сейчас нужно любить и ласкать ее больше, чем котенка, тем самым показывая, что она вам все еще дорога. И ни в коем случае не ругать ее из-за пи-пи. Вообще делать вид, что не заметили (однако обрабатывать место нужно)
Это же дети! Ой, я пописала.... а мама за мной со шваброй! Здорово же! Обратила внимание! Сделаю еще раз... интересно сработает! Ура сработало!!! {haa}

Поэтому залюбливать и еще раз залюбливать! :D

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Ругать только по кошачьи с шипением, где- то выше давала ссылку, но нужно исключить, что с мочевым все ок. Все анализы пока дойдете еще, мочу сдайте, будет понятно. Может ее беспокоит там что- то. Я не думаю, что начала ревновать спустя полтора месяца, а вот из-за обработки глаз возможно или если песок, пиелонефрит или воспаление какое кошачьи часто начинают по углам ходить и винить горшок

Хотя, если капаете корнери он безболезненный, себе закапывала. Кстати, он может давать аллергию - у меня было ощущение,что песок насыпали, может у нее тоже? После него не трет? Глаза не красные?

А заворот сильный? Обязательно оперировать? У моей сказали все более-менее, пока не нужно оперировать, смотреть, как дальше будет, а какой-нибудь другой врач мог бы сказать, что оперируйте (ради денег)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
ЕкатеринаН писал(а):
После него не трет? Глаза не красные?

да нет.все ок. мы капали 1-2 раза в день. сейчас после повторного приема врача начали аж 3 раза..Просто ей не нравится в принципе,что ловят и капают что-то...Противно ей,судя по реакции после. Но глазам не хуже точно,а по словам врача,должно быть даже лучше. Поэтому и сказали что лучше чаще...
ЕкатеринаН писал(а):
А заворот сильный? Обязательно оперировать? У моей сказали все более-менее, пока не нужно оперировать, смотреть, как дальше будет, а какой-нибудь другой врач мог бы сказать, что оперируйте (ради денег)

Заворот внизу сильный, на верхних почти нет. Но сказали что будут оперировать и то и другое..
Причем нам дали время 2 месяца понаблюдать, будет ли ухудшение ( у нас глазики чернеют), в итоге через 2 мес. сказали что вроде как ухудшается. Но я сама на 100% сказать про это не могу..что ухудшилось.. Мои домашние,правда, предполагают, что все-таки не ухудшается и нас просто хотят оперировать..10 тыс все-таки деньги немалые...Да и кошь-доходяга..Рисковано весь этот наркоз.
Наблюдались у Бойковой. Но во второй прием она нас даже не посмотрела..Была в другом кабинете. Ее ассистент написала на нас заключение, отнесла его туда и по нему уже Бойкова передала, что надо опрерировать. А может даже и не смотрела заключение,не знаю.. :?
Операцию мы уже делали почти 2 года назад в другой клинике..Только на нижние..Теперь они опять завернулись.. :wall:
Моя мама считает, что со всеми этими болячками моя кошь и до 10 лет может не дожить..То одно,то другое, наркозы все... :cry: В сентябре нам будет 6 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
После истории с Мери мнение о Бойковой сильно испортилось - кошка умерла. Назначенные ею лекарства нельзя было, в результате отказали почки и кису не смогли вытащить. Не назначь она те капли киса бы еще жила.
Сходите в РуВет к Наталье Борисовне, покажите ей глазки. Завороты она оперирует и наркоз в клинике газовый, что немаловажно. Думаю там в любом случае будет гораздо дешевле. Окулюс там вобще цены заряжены сильно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:29
Сообщений: 1781
Какие у Вас интересные и разные лысики. У меня вот тоже недавно образовался корнишонок. Девочка. Такая хорошенькая, взросленькая. И проблем с лоточком не было. Но мои мохнатые кошки её не узнают, думают, видимо, что это не кошка, так как на них не похожа :( . Пытались даже охотиться на неё }:) , мы наблюдаем и разгоняем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 19:47
Сообщений: 2431
Откуда: Купчино
MarinaP писал(а):
Какие у Вас интересные и разные лысики. У меня вот тоже недавно образовался корнишонок. Девочка. Такая хорошенькая, взросленькая. И проблем с лоточком не было. Но мои мохнатые кошки её не узнают, думают, видимо, что это не кошка, так как на них не похожа :( . Пытались даже охотиться на неё }:) , мы наблюдаем и разгоняем.


К сожалению, с корнишами так бывает. Что еще раз говорит о том, что не кошки они.... :)
А еще корниши и сфинксы это абсолютно разные породные ветки, но их почему-то все время сравнивают... А вот шерстку они могут терять даже от стресса... ну очень чувствительные котопесы :(
Тоже очень их люблю за общительность и собачью преданность! {ddg}

_________________
Помощь сфинксам и корниш-рексам СПб http://vk.com/sphinxhelp Телефон: +7 (921) 997-12-90, Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы сфинксов, загляните в темкуСообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 18:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
ЕкатеринаН писал(а):
После истории с Мери мнение о Бойковой сильно испортилось - кошка умерла. Назначенные ею лекарства нельзя было, в результате отказали почки и кису не смогли вытащить. Не назначь она те капли киса бы еще жила.
Сходите в РуВет к Наталье Борисовне, покажите ей глазки. Завороты она оперирует и наркоз в клинике газовый, что немаловажно. Думаю там в любом случае будет гораздо дешевле. Окулюс там вобще цены заряжены сильно

Мне кажется, врачей,у которых всегда все идеально не бывает,к сожалению.. :( Мне один врач так ворону погубил-назначил тоже лекарство,которое нельзя..А отзывы были в основном положительные..
Насчет РуВета спасибо :flower: узнаю, что там по ценам сперва, а потом если ок, запишусь.. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка