Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg2-2.jpgSonya.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpg2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgIMG_20190822_112931.jpg
0~1.jpg
Mishanya.jpg24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
aapap.jpg
DSC_0731_2.JPGo3v3JmPmjK8.jpgmikro~19.jpgDSC_0639.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgcats_-04.jpg02.jpeg14.jpg
otycIqu-LiI.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: м. Ладожская. Собака Лика замерзала на люке! Бабушки Лики больше нет...СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Тему размещаю по просьбе Людмилы. У неё проблемы с регистрацией...
Новости в группе "Мышки" - http://vk.com/gruppa_mishki (отчёт)

НОВОСТИ:
20 декабря
БАБУШКИ ЛИКИ БОЛЬШЕ НЕТ...
Сегодня утром она гуляла последний раз( Вернулась с прогулки и пошла в свой любимый закуток, Настя пошла ей за консервами и когда принесла их бабулечка уже не дышала((( Мы так радовались, что ей стало намного лучше, даже не подумали, что это может быть стандартное улучшение самочуствия перед смертью(((
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ ПОДАРИТЬ БЕЗНАДЕЖНОЙ ДИКОЙ БАБУШКЕ 9 МЕСЯЦЕВ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ!!!
Я даже не знаю, что писать... Понимаю, что она была больная и старенькая, но все равно не верится...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ НАСТЕ - она поставила нашу инвалидку на ноги, терпела все ее причуды и огрызания, Настя для дикой Лики была единственным человеком, которого Лика не хотела сразу сожрать если к ней полезет...
Оплату передержки за январь мы забирать у Насти не будем, пусть останется для других собак ее приюта, у которых нет кураторов.
Все оставшиеся средства будут переведены в другие темы.
http://vk.com/feed#/album-31544752_152927097 - вот такая была наша Лика
20 ноября
ПОМОГИТЕ БАБУЛЬКЕ ЛИКЕ!!!
У бабульки беда с левым глазом - чешет его, с глаза течет (((
У Ликуси прогрессирующее бельмо. В выходные планируем к врачу.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСАМИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!!!

Лика старая, почти слепая, дикая собанька-инвалид, уже 8 месяцев она живет на загородной передержке на доживании. Мы дали ей шанс несмотря на приговор врачей - усыпить, она была неходячая, но стала ходить, пусть в раскоряку, но сама. Никогда Лика не знала челоческого тепла, поэтому людям не доверяет. Нашли ее с отказавшими задними лапами на канализационном люке в холодном апреле. Она кусалась, и сейчас людей недолюбливает все равно, но
ПОМОГИТЕ ЕЙ ПОВЕРИТЬ В ЧЕЛОВЕЧКУЮ ДОБРОТУ!
vk.com/feed#/topic-31544752_26537917 - финотчет Лики
ЯК 41001704481420
номер Билайн 8965 071 1312

Без комиссии можно класть в отделениях "Евросеть"
(Обязательно отпишитесь, используется ещё на других животных!)
Есть также карта СБ
Изображение
27 мая
"Ликуха наконец-то немного округляется, а то все была как доходяга) И еще замечательная новость - наша мадама теперь не кусает гостей, ее даже можно провести на поводке!!! Это из области фантастики в нашем случае, но тем не менее это факт))) Добавляю несколько новых фото, посмотрите на нашу старушечку. Пожалуйста, не забывайте про нее, нам ежемесячно нужно оплачивать корм и передержку!
Спасибо всем, кто помнит, помогает, радуется за собаньку)"
Изображение Изображение Изображение
16 апреля
Вчерашние новости из группы:
"Наша мадама почувствовала весну - сгрызла два поводка и пытается "делать ноги"))) Ну дикая она у нас) Дома сидеть не хочет ни в какую, рвется на свободу, что и немудрено - 15 лет собанька прожила на улице. Нашли выход - Настя подцепила Лику на цепочку и та вся довольная щиплет траву и наяривает по территории, весьма довольная собой)))
Передает привет всем, кто помогает и помнит о ней!!! Спасибо!!!"
Изображение

7 марта
анастасия76 писал(а):
Преодолели еще одно препятствие Лика сейчас первый раз поела,правда это был не ее корм и моя собака вообще в шоке-сначала с пледа выгнали так теперь еще и корм ест {btf}
Ну что же...осталось самое сложное...прекратить кусаться.
Лику можно гладить,даже перестегнуть ошейник,но если она чего то испугается то может кусить.
ну или если ей что то не нравиться-например таблетки

6.03 Лика ХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
анастасия76 писал(а):
на внешний вид не смотреть-фотки были для своего альбома
п.с. поводок одет только для того что бы она не убежала
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

4.03
Лика переехала на передержку к Анастасии :) :
анастасия76 писал(а):
ИзображениеИзображениеИзображение
28.02 Людмила:
"была у Лики, она была под капельницей. Лежала очень смирно, даже не шевелилась. Сделали внутримышечно Гептрал. После процедуры я ее покормила из рук размоченым сухим кормом. Сама лежа поесть не смогла. Врач стационара сказала, что утром при постановки капельницы сопротивлялась, привставала и немного передвигалась, но при моем посещении лежала, даже голову не поднимала. Завтра должны взять кровь на ПЦР и сделать по возможности ЭКГ (Завтра на приеме будет кардиолог). Очень надеюсь, что в ближайшее время Лике станет лучше."
25.02 Людмила:
Сегодня была в клинике, к Лике не пустили, сказали посещение стационара только в определенные дни и часы. Разговаривала с врачом стац-ра. У Лики плохой анализ мочи, сегодня добавят к основному лечению еще и лечение мочевого пузыря. Кушать стала лучше, немного стала передвигаться по вольеру на передних лапах, чуть привставая и волоча задние, но меня и это радует, значит есть положительная динамика. Спасибо Ольге Яликовой :thank you: , она привезла сегодня в клинику 2 упаковки Ницерголина. Наталья передала немного Эссенциале, но врач сказал лучше ГЕПТРАЛ.
23.02 Людмила:
Экспресс-анализа на гепатит в Филлмора нет, возьмут завтра или в лаб. до понедельника. ЭКГ в воскресенье, мочу днём собрали, сегодня Лика снова покакала мне на ботинки, когда я её поднимала, так что кал тоже сдали, ее перевели из клетки в стац. с вольерами с другими собаками. А то она в клетке даже на передние лапы перестала вставать, только лежала. Вечером сделали капельницу с новыми назначениями Ефимова и терапевта Филлмора. Питание пока оставили прежним без спец диеты.
НУЖНЫ лекарства:
- Гептрал или эссенциале в ампулах 1 упак.
- Ницерголин (амп) - 4 упаковки.

НИЦЕРГОЛИНа в аптеке была только 1 упаковка, её хватит только до утра субботы...
Вечером поела лежа немного из рук Марины, из миски кушает очень плохо, нужно кормить из рук, может не в клетке будет садиться и есть из миски, ПОЗЖЕ позвоню Алексею (раб. стац.) спрошу как прошла капельница. Ефимов, предупреждал если будет задыхаться убавить дозу если нет прибавить. На дан.момент мы должны клинике Филлмора 6400 примерно, оплачено 3.800,+сегодня оставила 2500. в субботу возьму распечатку за предоставленые и оплаченые услуги.

21.02
Сегодня хирурга не было :( ... Врач стационара сказала, что анализ крови у Лики неплохой, завтра ещё сделают УЗИ. Лика не кушает(((... стрессует :( делают капельницы. Нужно, конечно, её поскорее из клиники забирать. Она там обездвижена и в тесной клетке(((.
Завтра в 12:00 консультация хирурга, сделают нам назначения.

20.02
Лике оказалось уже ~ 15 лет, есть возрастные изменения позвоночника, которые исправить невозможно... со слов врача: "разрослись позвонки, 1 сросшийся позвонок", плохо видит, катаракта обеих глаз, почти нет зубов :( .
Сказали, что можно попробовать 2-3 недели улучшить динамику, снять воспалительный процесс, посмотреть будут ли улучшения... Сегодняшний анализ крови не получился :( :( ... Завтра возьмут повторно. Ждём результатов биохимии до завтра...
Лена - jessy вечером обещала выложить инфо и скан рентгена...
Врач:
Позвоночник, а не лапы. В нем проблема.
На рентгене есть один спорный момент, который до конца этим способом диагностики не установить. Был ли там перелом и так срослись позвонки, травма очень старая+ спондилез, в результате чего позвонки деформировались.
Прогнозы неутешительные, конечно.
Кстати, еще есть пулька от пневмы в мягких тканях.


Выбор невелик - или собирать попечительский совет и обеспечить бедной Лике хотя бы достойную старость, либо смерть, так как возвращать её, неходячую на улицу - это конец :( ...
Ввиду неопытности куратора ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен со-куратор и попечительский совет, чтобы обеспечить Лике достойное доживание и сопровождающее ветобслуживание!


19.02
- Завтра в 14:00 примет хирург. Людмиле нужна помощь! Лика не может сама передвигаться, ее нужно носить на руках, из клетки в ренген кабинет, держать когда будут делать снимок. Она тяжелая и пытается кусаться, если кто нибудь сможет мне помочь, звоните 8-911-982-17-58, пишите, приезжайте!
Собаку поймали, отвезли в стационар Филлмора. Назвали Лика. На задние ноги совсем не встаёт, хирург занят - на операции, принять нас сегодня не сможет, только завтра :( . Пока поставили катетер... Завтра возьмут биохимию (сегодня желудок был полный, кто-то перекормил) На сегодня оставляют в стационаре.
Куратор - Людмила 8911-982-17-58 (http://vk.com/id44747865)
Финансы, Инфо - Яна-rachiana (http://vk.com/perederjka)

м. ЛАДОЖСКАЯ. Красногвардейский р-н.
СОС! Сбитая или больная СОБАКА ЗАМЕРЗАЕТ НА ЛЮКЕ уже НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, не встаёт совсем!
Нужна передержка и деньги на обследование!
[color=#4040FF]
Попечительский совет:
arlett ____________ 1000 руб (ежемесячно) :flower:
gruppa-mishki _____ 2000 руб (ежемесячно) :flower:
Lena_Lo78 ________ 500 руб (ежемесячно) :flower:
Наталья Акимова __ 500 руб (раз в две недели) (ВКонтакте - http://vk.com/akimova_natalia) :flower:
Vasilich ___________ 1500 руб (ежемесячно) Если к Серой Шейке :flower:
Валентина Кукушкина (http://vk.com/id3511745) ____________1000 руб (ежемесячно) :flower:
На оплату корма и передержки Лике нужно 6,500 руб.
Денюжку можно класть:
на ЯК 41001704481420
на номер Билайн 8965 071 1312 (Обязательно отпишитесь, используется ещё на других животных!)
Есть также карта СБ

Финансовый Отчёт и Чеки (назначения, анализы) ЗДЕСЬ - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=79604
Изображение Изображение [/size]Изображение Изображение


Последний раз редактировалось rachiana 20 дек 2012, 14:21, всего редактировалось 85 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Держим за Лику кулачки. и вы держитесь!

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Девочки, вы меня сейчас помидорами закидаете, НО, если Ефимов предложи усыпить (((( Тут очень тонкая грань..... И жизнь продлить хочется, и страдания продлевать жестоко (((( Нужно очень быстро и грамотно оценить ситуацию. Продлевать страдания -жестоко (тешить свои амбиции), есть возможность продлить жизнь БЕЗ БОЛИ (делаю акцент) - здорово!
Нужно принять адекватное решение срочно!!!! Собака старая, не адаптированная к человеку.... Или сразу отпустить .... Или ..... не знаю.....

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Как продлить жизнь без боли

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
Мария_Мария
присоединяюсь к Вам!

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
ketchup писал(а):
Мария_Мария
присоединяюсь к Вам!

Спасибо за поддержку. Очень жалко собу :cry: , но, знаю по отзывам Ефимова, вытаскивает собак, у которых шевелится только голова! Но тут, девочке 15 лет, она дикая.... Ну не верю я, что ей будет хорошо в клинике или на передержке(

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
Мария_Мария
я не верю что ей вообще жить хорошо.с такими болячками..ну было бы ей хотя бы лет 7 попытаться можно..а тут 15 лет..да я свою вспоминаю...мне усыпить пришлось...лапы отказывали,не надо стариков мучить(

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Соба без нас ЖИЛА, а мы решили, что она мучается(...) и ... Жизнь - это единственное, что не вернуть

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
Vasilich
но согласитесь,что она бы и там долго не протянула

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Не просто не протянула. Умирала бы от обморожения - раз, в страшных муках - два. А они ведь ещё и терпят боль, не забывайте, они молчат и умирают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
ketchup писал(а):
Мария_Мария
я не верю что ей вообще жить хорошо.с такими болячками..ну было бы ей хотя бы лет 7 попытаться можно..а тут 15 лет..да я свою вспоминаю...мне усыпить пришлось...лапы отказывали,не надо стариков мучить(

тяжело принимать такое решение( но продлевать страдания хуже((( Мне пришлось в жизни принять такое решение, очень тяжело........ очень-очень... особенно, когда я думаю о том, что помощь могла придти раньше.... почему мы бежим на помощь когда уже край... почему проходим мимо, когда животное ещё здоровое, не оторваны лапки, не отнялись ножки... Сразу отвечу на свой вопрос - у добрых людей "полна коробочка"....

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Долго не долго, но жила бы. Зачем выдергивать соб из их среды,где прожили свою жизнь, чтобы проф. сказал :"УСЫПИТЬ". Зачем?

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Чикита писал(а):
Не просто не протянула. Умирала бы от обморожения - раз, в страшных муках - два. А они ведь ещё и терпят боль, не забывайте, они молчат и умирают.

Нет там никого обморожения. А молчат они и при усыплении

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:55
Сообщений: 989
Vasilich
Ну не обратно же её на люк, беднягу..(( А еще ведь и слепая почти..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
просто если врачи говорят усыпить...
мы не имеем право решать кому жить ,а кому нет,но на эти деньги можно спас ти малышей,много маленьких собачек..

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Vasilich писал(а):
Долго не долго, но жила бы. Зачем выдергивать соб из их среды,где прожили свою жизнь, чтобы проф. сказал :"УСЫПИТЬ". Зачем?

А если бы это была не старушка?! И как это определить, кому нужна помощь, а кому 2 часа жить осталось?! На то мы и люди, чтобы помочь... Другой вопрос, что мы не боги, и не в праве решать, кому жить, а кому умирать... Но с другой стороны, мы вмешиваемся в судьбу животного, и уже несём ответственность ....

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Vasilich писал(а):
Нет там никого обморожения. А молчат они и при усыплении

Зима на то и зима. Почему её заметили? Потому что двигаться перестала. Собака никогда зимой не замёрзнет при условии подвижности и полноценного энергообмена. А у Лики видимо час настал.

Была бы моя, то я бы любую наркоту достала для обезболивания и няньчила её на руках до последнего. А Лика чья? Ну кто её и только её будет на руках носить и платочком глазки обтирать? Больной собаке нужен спец. уход и индивидуальное внимание. Они в последние дни или месяцы не еды просят. Они внимания и ласки хотят, ещё больше во сто крат чем дети. Я помню свою 18-летнюю собаку, да и многие своих стариков помнят. Не с пустого места всё это рассказываю.
Вон в недавней теме, кот во сне ушёл. А я подумала, какое счастье вот так ..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
У собак есть одно преимущество вовремя уйти из жизни....

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Слушайте, ну вы читали все? Анастасия готова взять Лику и выхаживать ее. Это первое. Второе - соба ходит.
Ну а, если говорить о страдании - если не может писать, какать, не может есть,пить-вот это да,ж-па.
А там соба,даже по первому отклику, была с полным желудком, без внешних болячек и еще кусалась.
Конечно, сейчас только один выбор - надо оставить собу.
Жалко, что все так х..

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Vasilich
Вы были у Анастасии? Вопрос ставлю на основании см.выше про индивидуальный уход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Чикита писал(а):
Vasilich
Вы были у Анастасии? Вопрос ставлю на основании см.выше про индивидуальный уход.

Не был. А с чем связан вопрос?

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Vasilich писал(а):
Не был. А с чем связан вопрос?

С реально большим поголовьем. Медуход - укол в бедро ну почти каждый может. Речь об эмоциональном общении с очень старой и больной собакой. Вот смысл моего вопроса или ответа, уже запуталась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
В любом случае решение на человеке, который общается с Ликой и врачом... им виднее, как лучше... Со стороны мы не в праве судить......

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Чикита писал(а):
С реально большим поголовьем. Медуход - укол в бедро ну почти каждый может. Речь об эмоциональном общении с очень старой и больной собакой. Вот смысл моего вопроса или ответа, уже запуталась.

Вы же не считаете, что если она взялась за это дело, то это ограничится только выдачей корма?

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
... как сложно ... это
Я считаю - тот кто рядом с собакой, кто видит ее - должен чувствовать - как поступить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Vasilich писал(а):
Вы же не считаете, что если она взялась за это дело, то это ограничится только выдачей корма?

Мы отошли от темы. Не стоит обсуждать передержку, кураторов здоровых собак всё устраивает. Я потому и спросила, были ли Вы там.
Я реально представляю себе что такое престарелая собака, очень больная и почти присмерти. В истории моей семьи все собаки доживали до глубочайшей старости. Это радостно и очень больно одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
missmara писал(а):
... как сложно ... это
Я считаю - тот кто рядом с собакой, кто видит ее - должен чувствовать - как поступить...

Вы понимаете, тот кто сейчас рядом, себе её не берёт. Тот кто рядом, ищет передержку с медуходом и как Лика будет умирать не увидит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 02:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Мария_Мария писал(а):
В любом случае решение на человеке, который общается с Ликой и врачом... им виднее, как лучше... Со стороны мы не в праве судить......

Да, им виднее со стороны медицины, но мы хотим помочь с другой стороны

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 04:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Vasilich писал(а):
Вы же не считаете, что если она взялась за это дело, то это ограничится только выдачей корма?

Извините, но мне тоже кажется, что нужно дать собаке шанс дожить сколько ей осталось в нормальных условиях. Усыпить никогда не поздно.
Ведь Анастасия берет ее, значит знает свои возможности и силы. Ведь выше постами ее благодарили за это. Что изменилось? УЗИ плохое? Но если будут сильные боли, отпустить никогда не поздно.
Передержка есть. Попсовет есть. Дайте только последний шанс ей!
И еще о возрасте. Врачи часто ошибаются в этом вопросе. Я была в клинике с бездомным котенком, перед тем как везти его на передержку. Врач сказала, что ему ОКОЛО ДВУХ лет. А котенку на тот момент было всего около шести месяцев!
И со щенком в другой клинике тоже была такая же неправильная оценка возраста.
Так что Лика может быть намного моложе, чем говорят. И на фото она не выглядит дряхлой, несмотря на ее плачевное состояние. {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
И еще о возрасте. Врачи часто ошибаются в этом вопросе. Я была в клинике с бездомным котенком, перед тем как везти его на передержку. Врач сказала, что ему ОКОЛО ДВУХ лет. А котенку на тот момент было всего около шести месяцев!
И со щенком в другой клинике тоже была такая же неправильная оценка возраста.
Так что Лика может быть намного моложе, чем говорят. И на фото она не выглядит дряхлой, несмотря на ее плачевное состояние. {yee}

Нет, не ошибаются в данном случае. Лика очень стара. Есть, помимо зубов, ряд признаков.

Именно человек решает, когда вовремя собаку отпустить, и это не просто право, это долг любого хозяина. И тут совершенно не при чем - кого можно спасти на эти деньги, а кого-не можно. Сейчас речь о Лике.
Ходить она вряд ли будет - факт. Ей однозначно плохо и физически и страшно в принципе на новом месте, но... подозреваю, что ей до сих пор было еще хуже, чем сейчас - т.к. не было не ухода, ни еды, ни медикаментозной поддержки. Да и пролежней нет, она двигается как-никак, терапия еще принесет на какое-то время желаемый результат. Увеличена печень и опухоль на яичнике - с этим можно жить.
Отпустить проще, конечно, и где-то правильнее с точки зрения логики и разума и экономии и т.д., но у кураторов она - первая собака, как я поняла... Пока она не мучается настолько, что б решение было однозначным...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! м. Ладожская. Сбитая Лика замерзала на люке! В Филлмора. Нужна передержка с Медуходом! Собираем поп. совет!СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:54
Сообщений: 3167
Stel-la писал(а):
Извините, но мне тоже кажется, что нужно дать собаке шанс дожить сколько ей осталось в нормальных условиях. Усыпить никогда не поздно.
Ведь Анастасия берет ее, значит знает свои возможности и силы. Ведь выше постами ее благодарили за это. Что изменилось? УЗИ плохое? Но если будут сильные боли, отпустить никогда не поздно.
Передержка есть. Попсовет есть. Дайте только последний шанс ей!
И еще о возрасте. Врачи часто ошибаются в этом вопросе. Я была в клинике с бездомным котенком, перед тем как везти его на передержку. Врач сказала, что ему ОКОЛО ДВУХ лет. А котенку на тот момент было всего около шести месяцев!
И со щенком в другой клинике тоже была такая же неправильная оценка возраста.
Так что Лика может быть намного моложе, чем говорят. И на фото она не выглядит дряхлой, несмотря на ее плачевное состояние. {yee}

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! Усыпить никогда не поздно.
Мой "собачий" стаж 40 лет. Собаки и кошки всегда в доме. Кто-то болел, кто-то умирал своей смертью. Но если болел, мы БОРОЛИСЬ до конца. За это время поняла одно- медик должен сделать все возможное и невозможное, чтобы сохранить жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка