Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_7407.JPG
dpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpgvv5IsuGKk-E.jpg13-12-2015.jpg
mikro~23.jpg
1~0.jpgmikro~24.jpg1~2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg_MG_3391.JPG0wW1G5tHipk.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
1-small~0.JPG
DSC_3443.jpg11.jpgHD7_6652.jpg4_1.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgaapap.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg
18.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 23:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=2&t=72826&start=600
Из шести щенков 2 умерли, по второму умершему щенку есть подозрения, что он умер от механической травмы.

Цитата с форума ДХ:
Цитата:
Пассивного дх -ства (ПДХ) обычно придерживаются ЗОО не желающие бороться на прямую с БС, по своей лени или из-за нежелания марать руки. Такие убивают собак по-тихому, не оказанием помощи или морением голодом. Зачастую ПДХ прикрепляются к какому либо ЗОО форуму, типа ПиКа или Хвостов, и даже достигают звания "старожил" или " Друзей ". Обычно на жизнь они зарабатывают передержками - дворняг, которых сами же люто не навидят, и винят в их размножении ЗОО, которых кстати тоже глубоко ненавидят; берут за деньги, а иногда и "по-доброте душевной", всех кого не подобрали другие, и милые дворики исчезают бесследно пристроившись в " хорошие ручки "! Породных собак ПДХ не " пристраивают ", т.к сами являются или фанатичными породниками, борющимися за чистоту кровей, или стопроцентными кошатниками, презирающими псин - это на выбор!
Образ ПДХ: чаще одинокие женщины, на всех озлобленные, любящие прибодриться горячительными напитками и дымящие як поровозы. Мужики тоже попадаются, но реже, и быстро переходят в отряд АДХ - активных дх -ов, если только не совсем ленивы.
Жить ПДХ предпочитают загородом, там они не заметнее, и никто не видит как мило " пристраиваются " их БС! В домах обычно бардак и антисанитария - но это только на руку скорейшему " пристройству ".
По профессии обычно гуманитарии, часто врачи, журналисты, чиновники.. Резки на словцо, и любят послать по - матушке.
Из животных предпочитают бойцовых собак или как писалось выше кошек. Если провалились на одном форуме, перебираются на другой, если таковой есть, или уходят в подполье тщательно маскируясь...
Если Вы заметили в себе признаки ПДХ...


Я была самым ярым защитником Ольги-Доктор. Почему?
Я знаю Ольгу лет 10 по выставкам Зоорай. Здесь встретились случайно, на теме лайки из голубятни. Дальше начался развод на разговоры по телефону, жалобы на мою и ее неустроенность быта ( у меня дом после пожара) Я знаю, что такое очень растеряться в жизни и не хотеть жить. Решила помочь человеку справиться с депрессией.
Не знаю, как писать... Стыдно... Столько народу обругала, заступаясь за Ольгу... Что получила в ответ? Кучу дерьма в свой адрес и 2 мертвых щенков, которые уж точно ни в чем не виноваты...
Обращаюсь ко всем кураторам, новичкам, гостям и т.д. Если Вам совсем некуда везти животное, то Вы должны знать - у Ольги им практически так же, как на улице... Скудная кормежка, причем не потому, что ее нет, а потому, что лень положить... Отсутствие общения, пинки-тычки и т.п.
С нашими с Юлей щенками вообще вопиющий случай. Мы поместили к ней щенков из темы 12 ноября, за единоразовый взнос на спонсорские деньги... 14000 рублей. Во вторник, 6 декабря, умер щенок :? В субботу мы у них были, щены были активные, прививку (самую дешевую - гексаканивак) Ольга делала сама, щены ели-пили-играли. Юле Ольга сказала, что щена отравила я, когда фотографировала... Слов нет... :( Предыдущего умершего щена она якобы интенсивно лечила, но когда я сказала, что могу его забрать к себе, он сразу резко умер... :cry: Думаю умер сразу без помощи, а дальше Ольга опять играла в суперспасателя...
Честно - писать тут не хотела... Я боюсь за остальных животных, она не садистка - нет, она истеричка, каких мало... Хотелось бы, чтобы ее аккаунт отсюда удалили, вконтакте информацию распространю сама...
Приношу всем, кого обидела резкими высказываниями, заступаясь за Ольгу, извинения...И пусть Гранд тоже меня простит - такой был замечательный мальчик :cry: :cry: :cry:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Щенок за разовый взнос - вычесывала и обрабатывала я - вот такая обстановка там, где Ольга живет ;)
Изображение Изоляция соседнего вольера - между ними дыра, заложенная картонкой :(
Изображение Ольгина корса....Комментировать тут нечего...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Последний раз редактировалось Светлана Герасимова 11 дек 2011, 03:31, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Почитала....
Пункт первый - НЕ НАДО считать деньги бульдождатников! Вы определяете, сколько стоит жизнь собаки? Никто из нас не смог поехать в Усть-Ижору и забать собаку с остановки. Это смогла только Ольга! За что ей низкий поклон.

Пункт второй - щенки гибнут и в домашних пометах. То есть у породников, которые содержат щенков в квартире, в тепле с рождения. Лично у меня из 8 щенков один погиб. Много ли передержек вообще берут щенков? Как раз по этой причине.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
ЮЛЯ !
Прошу ответить на некоторые вопросы.
1. Когда Вы узнали о смерти щенка.
2. Обрабатывали-ли Вы обувь хлоркой, когда я просила и щенки были на карантине. Т. е. в последний визит.
3. Действительно-ли была возможность у ваших щенков общаться со щенками из соседнего вольера ?.
4. Ваше мнение о причине смерти.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Туманность писал(а):
Жуть... а про карантин у Ольги.. вот уж поверьте словам детского врача.. это бред бредовый.. в тех условиях двум пометам карантин не создать.. карантин это прежде всего закрытый бокс..а не содержание в одном помещении через сетку. если петрозаводские щены сидят там где я предпологаю.. то чушь это все а не карантрин, и собаки взроослые тоже там везде ходят.. так что карантин в тех условиях соблюсти нереально.. не в обиду Ольге.. но это бред и хлоорка в этом случае вообще фигня..

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Светлана Герасимова писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=72826&start=600
Из шести щенков 2 умерли, по второму умершему щенку есть подозрения, что он умер от механической травмы.


У кого подозрения? Подозрения могут быть у кого угодно и по любому поводу. А бездоказательно обвинять, это хуже.
Если кого-то заносите в ЧС, то хотелось бы КОНКРЕТНЫХ доводов того, что она действительно ЧС. Пока только претензии, которые надо было бы решать либо лично, либо, в крайнем случае, в теме про щенков.

Разговор про то, что Ольга все делает из-за жажды наживы не корректно, хотя бы из-за того, что она берет единовременный взнос, а щенки-то могут и 6 месяцев просидеть и вообще не пристроиться. А их надо кормить, лечить, прививать и тд.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
доктор писал(а):
ЮЛЯ !
Прошу ответить на некоторые вопросы.
1. Когда Вы узнали о смерти щенка.
2. Обрабатывали-ли Вы обувь хлоркой, когда я просила и щенки были на карантине. Т. е. в последний визит.
3. Действительно-ли была возможность у ваших щенков общаться со щенками из соседнего вольера ?.
4. Ваше мнение о причине смерти.


Я узнала о смерти щенка 06 декабря.
Я обливала сапоги хлоркой
Про возможность общаться со щенками из соседнего вольера - не скажу, детально не рассматривала, как и чем заделана дыра
У меня нет мнения о причинах смерти. Я не ветеринар, тем более не паталогоанатом. Тело щенка я не видела. Видела его в субботу живым и веселым. О том, что в аннотации к вакцине написано о возможных осложнениях после прививки В ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД - я уже писала.
Извините, но считать, что щенок умер из-за того, что Света вошла в вольер, не облив обувь хлоркой, я не готова по целому ряду причин.
Светла Герасимова с самого начала была куратором щенков наравне со мной и участвует в их судьбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
да, щенки с улицы-такое дело. Никогда не угадаешь, сколько выживет. Я бы щенков за город не повезла бы! попыталась бы раскидать по одному, фиг с ним, не всех бы с улицы забрала, но щенки должны жить в квартире, а не в вольере!
Странно, что заводчик (Вы вроде таковым являетесь) не понимает таких элементарных вещей.

Про Ваше кураторство не в курсе, потому как в главпосте темы щенков, Вы не вписаны.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Musich писал(а):

У кого подозрения? Подозрения могут быть у кого угодно и по любому поводу. А бездоказательно обвинять, это хуже.
Если кого-то заносите в ЧС, то хотелось бы КОНКРЕТНЫХ доводов того, что она действительно ЧС. Пока только претензии, которые надо было бы решать либо лично, либо, в крайнем случае, в теме про щенков.

Разговор про то, что Ольга все делает из-за жажды наживы не корректно, хотя бы из-за того, что она берет единовременный взнос, а щенки-то могут и 6 месяцев просидеть и вообще не пристроиться. А их надо кормить, лечить, прививать и тд.

За единоразовый взнос она берет, чтобы спокойно раздавать их в тосно на рынке, что и советовала нам с Юлей...Именно потому, что мы не хотели такой судьбы щенкам, мы и хотели их забрать и очень боялись. что она вспомнит. что она этого делать не обязана... Вместо 5 мы вывезли 4 щенков. Судьба умершего щенка неизвестна. Ольга, если бы она была ответственной передержкой, должна предоставить результаты вскрытия причин смерти...Их нет...Остается только подозревать...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Musich писал(а):
да, щенки с улицы-такое дело. Никогда не угадаешь, сколько выживет. Я бы щенков за город не повезла бы! попыталась бы раскидать по одному, фиг с ним, не всех бы с улицы забрала, но щенки должны жить в квартире, а не в вольере!
Странно, что заводчик (Вы вроде таковым являетесь) не понимает таких элементарных вещей.

Про Ваше кураторство не в курсе, потому как в главпосте темы щенков, Вы не вписаны.

Это вообще смешно - 5 спасенышей вырастила в вольере, недавно в доме растила 3 щенков из Володарки. У меня тоже загород...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
удалено модератором, оффтопик

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Musich писал(а):
да, щенки с улицы-такое дело. Никогда не угадаешь, сколько выживет. Я бы щенков за город не повезла бы! попыталась бы раскидать по одному, фиг с ним, не всех бы с улицы забрала, но щенки должны жить в квартире, а не в вольере!
Странно, что заводчик (Вы вроде таковым являетесь) не понимает таких элементарных вещей.

Про Ваше кураторство не в курсе, потому как в главпосте темы щенков, Вы не вписаны.


Вы знаете много квартирных передержек, готовых принять щенков с улицы? Я - ни одной.
Первоначально было 15 щенков. О том, что их стало меньше, мы узнали, когда приехали забирать. За пару дней до нашего приезда, кто-то забрал остальных по объявлению работников кладбища. 15 квартирных передержек - из области фантастики
Забрать не всех... Вот как Вы это себе представляете? По какому принципу отбор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Светлана Герасимова писал(а):
За единоразовый взнос она берет, чтобы спокойно раздавать их в тосно на рынке, что и советовала нам с Юлей...Именно потому, что мы не хотели такой судьбы щенкам, мы и хотели их забрать и очень боялись. что она вспомнит. что она этого делать не обязана... Вместо 5 мы вывезли 4 щенков. Судьба умершего щенка неизвестна. Ольга, если бы она была ответственной передержкой, должна предоставить результаты вскрытия причин смерти...Их нет...Остается только подозревать...


Те, по Вашему мнению, Ольга сама еще и на вскрытие должна отвезти и оплатить его, чтобы доказать свою достойность?
Черт, а вот Филлмора, например, нихрена не вскрывают животных, которые у них умерают, перед выпиской и эту клинику все считают очень даже достойной!

И в чем, по Вашему, отличе раздачи щенков на рынке от раздачи по обьявкам в инете?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
tanyab писал(а):
удалено модератором, оффтопик

Мы никогда не были подругами... Я не могу сказать, что ей доверяла, но не считала, что надо травить человека...Я и сейчас не хочу ее травить... Просто пусть форумчане знают, что все страшилки про Ольгу - правда...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
bigfish писал(а):

Вы знаете много квартирных передержек, готовых принять щенков с улицы? Я - ни одной.
Первоначально было 15 щенков. О том, что их стало меньше, мы узнали, когда приехали забирать. За пару дней до нашего приезда, кто-то забрал остальных по объявлению работников кладбища. 15 квартирных передержек - из области фантастики
Забрать не всех... Вот как Вы это себе представляете? По какому принципу отбор?


ну так о том и речь либо так, либо никак...

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Musich писал(а):

Те, по Вашему мнению, Ольга сама еще и на вскрытие должна отвезти и оплатить его, чтобы доказать свою достойность?
Черт, а вот Филлмора, например, нихрена не вскрывают животных, которые у них умерают, перед выпиской и эту клинику все считают очень даже достойной!

И в чем, по Вашему, отличе раздачи щенков на рынке от раздачи по обьявкам в инете?

Я оплачу вскрытие. Если бы она позвонила мне и сказала о смерти щенка, я бы сразу ее попросила это сделать. Да, вы правы, я заводчик и у меня умирали щенки, но всегда были результаты вскрытия {yee}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
1. Уточняю, мой ник - Ванечка.
2. Хорош врать, займись делом, если можешь.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Вся эта история похожа на какую-то плохо поставленую комедию..
Голословные обвинения и ни одного факта.

Цитата:
я заводчик и у меня умирали щенки, но всегда были результаты вскрытия

Для чего? Существует понятие детская смертность, зачем делать вскрытие если вы уверены в здоровье собаки и в подобающих условиях?

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Светлана Герасимова писал(а):
Я оплачу вскрытие. Если бы она позвонила мне и сказала о смерти щенка, я бы сразу ее попросила это сделать. Да, вы правы, я заводчик и у меня умирали щенки, но всегда были результаты вскрытия {yee}


так куратору сразу сообщили, что щенок умер и никто про вскрытие не говорил. :hmmm:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Musich писал(а):

так куратору сразу сообщили, что щенок умер и никто про вскрытие не говорил. :hmmm:


И в сложившейся ситуации я очень об этом жалею :wall: Ступила...
Хотя, если честно, Ольга ,как человек куда как более опытный и в содержании собак и в участии на форуме, могла бы об этом сказать. Тем более, что смерть щенка для нее тоже была неожиданностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Светлана Герасимова писал(а):
Мы никогда не были подругами... Я не могу сказать, что ей доверяла, но не считала, что надо травить человека...Я и сейчас не хочу ее травить... Просто пусть форумчане знают, что все страшилки про Ольгу - правда...

Простите я не верю. То с каким азартом Вы раньше защищали Ольгу, я помню.
Сейчас с тем же азартом Вы её травите. Но не удивительно, ни разу, такое частенько на этом форуме бывает ;)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
znah писал(а):
Вся эта история похожа на какую-то плохо поставленую комедию..
Голословные обвинения и ни одного факта.


Для чего? Существует понятие детская смертность, зачем делать вскрытие если вы уверены в здоровье собаки и в подобающих условиях?


так же не вижу смысла делать вскрытие щенкам из помета, в котором парво.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Ванечка писал(а):
1. Уточняю, мой ник - Ванечка.
2. Хорош врать, займись делом, если можешь.


Так значит ответить нечего.....
А я уточняю по Вашим пунктам, что гораздо серьезнее, чем Ваш ник.

Ну вот.....Опять советы....
Коробки клеить или морковь.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Нет. Больше не могу. Просто нет сил...... уже смеяться.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу навсегда внести в ЧС передержку Ольги-ДокторСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Well_wisher писал(а):
Подпишусь под каждым словом Светланы Герасимовой,и от себя добавлю что Ольга Доктор к тому же ещё воровка и клептоманка!
Получилось так по не опытности и незнанию данной передержки ей было привезены животные и конечно же ошейники,поводки,переноски кошачьи и т.д....
Но через небольшое количество времени,когда забирали животных Ольга Доктор не отдала вышеперечисленные аксессуары мотивируя тем что она потеряла,забыла и вообще она их даже никогда не видела...
Наверно она оставив себе стала счастливее.....Все пришлось покупать заново.....
Животные были истощенны,пахли не животным а как из преисподней,и отмывались в течении недели!!!
P.S. по поводу того что если вы хотите откопать труп собаки вряд ли вам это удастся т.к.я не думаю что данная персона будет себя утруждать брать в руки лопату и копать яму.....


Простите, а вы кто? :O
Можно увидеть тему про Ваших животных и воровство Доктора?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
znah писал(а):
Вся эта история похожа на какую-то плохо поставленую комедию..
Голословные обвинения и ни одного факта.


Для чего? Существует понятие детская смертность, зачем делать вскрытие если вы уверены в здоровье собаки и в подобающих условиях?

Щен умер после первой прививки, в этой комнате были еще щенки. Мне нужно было знать.

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Светлана Герасимова писал(а):
4. Я куратор щенков, так же, как и Юля, думаю, Юля внесет эти коррективы в главпост нашей темы.


Вроде Ваша цитата? "Я же не куратор, просто раз уж делать - делать правильно..."-http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=72826&sid=4e0e3aa88ad2151a71cf6f0a60b114af&start=540

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Нее.. ну объясните мне кто-нибудь.
Почему все.. все на этом форуме знают что если поместить к примеру помет щенков в приют, это верная смерть для них.
А почему тогда нет понятия что если поместить помет щенков на густонаселенную, вольерную передержку, их в принципе ждет такая же участь :?
Особенно непривитых щенков, особенно уличных щенков (которые могут являться носителем чего либо). А потом после вакцинации, когда иммунка падает.. то всякая зараза и вылезает.
А то что умерший щенок самый толстый, это не показатель.. непоказатель того что у него хороший иммунитет.

Слушайте, я тут ни кого не защищаю и ни на кого не нападаю.
Но когда я с улицы отдала котенка, он через некоторое время загнулся в новом доме от кальцивироза. Хотя был однократно привит.
В доме других животных не было, забрала я его у подвала от уличной кошки.
О судьбе его однопометников незнаю, т.к на след. день они пропали вместе с кошкой.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 09 дек 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Маленького щена рвет живыми глистами - только что звонила передержка. Сказала, что щены худенькие {crz} Я их вчера не видела - очень воняли :O

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Автор темы

Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Musich писал(а):

Вроде Ваша цитата? "Я же не куратор, просто раз уж делать - делать правильно..."-http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=72826&sid=4e0e3aa88ad2151a71cf6f0a60b114af&start=540

Если бы щены были мои, то Ольга, которая уже считала меня виновной во всех своих бедах, нам бы их не отдала... Поэтому так и написала...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
znah писал(а):
Нее.. ну объясните мне кто-нибудь.
Почему все.. все на этом форуме знают что если поместить к примеру помет щенков в приют, это верная смерть для них.
А почему тогда нет понятия что если поместить помет щенков на густонаселенную передержку, их в принципе ждет такая же участь :?
Особенно непривитых щенков, особенно уличных щенков (которые могут являться носителем чего либо). А потом после вакцинации, когда иммунка падает.. то всякая зараза и вылезает.
А то что умерший щенок самый толстый, это не показатель.. непоказатель того что у него хороший иммунитет.


На момент переезда наших щенков 12.10.11, они были единственными щенками в вольерах!
Щенки были в полном порядке в субботу 03.12.2011 г.
Что с ними произошло с 03 по 08 декабря я не знаю


Последний раз редактировалось bigfish 09 дек 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
bigfish писал(а):
Щенков повезли Ольге, т.к. ВСЕ другие передержки отказались. Передержки искали неделю в с 4 по12 октября , начинались заморозки и щенков вывезли в с кладбища в вольер к Ольге. На момент переезда вольер был новый и чистый. В стенке была дыра в соседний вольер, заделанная сеткой.
По факту "забора" выяснилось, что некоторые щенки (меньшего размера, чем остальные) явно больны. Одного повезли прямо в клинику, я забрала его домой после капельниц. Бобик умер вечером 12.10.11
Были сданы анализы дважды. Кровь в "Рувет" (ответ -собаки здоровы) и смывы на Жукова 60 (ответ -парво). По рентгену легких Бобика- тяжелая пневмония с абсцессами в легких. Потом из 2-х слабых щенков умер еще один мальчик. Девочка жива.
Щенкам был проколот гискан сразу по приезду, прогнаны глисты 2 раза.
Мы были на передержке каждую субботу, с момента привоза щенков. Щенки из Петрозаводска в соседнем вольере появились между 26 ноября и 03 декабря. Дыра между вольерами визуально чем-то заделана, но чем, я не скажу, не рассматривала.
3 декабря должна была быть прививка в местной ветстанции с оформлением паспортов. Оговаривался "мультикан". По факту, в субботу мы заехали в клинику за паспортами, вет врач сказал,что Ольга купила вакцину "гексаканивак" и прививала сама. По состоянию на 08.12.2011 г. паспорта не оформлены. Я еще не теряю надежды их получить.
06 декабря умер Гранд. Гранд был из "крупных", никаких симптомов у него не было (во всяком случае на субботу, когда я лично его видела)
Фотографа Ольга действительно отказалась пускать к себе на участок.


О мультикане.
Действительно. Я предлагала мультикан, но его не было на нашей станции. Я позвонила Юле и сообщила о возможных вариантах - Гексаканивак и нобивак с ценами на них.
Куратор выбрала Гексаканивак.
Юля!
Разве это было как-то по- другому ?
Или я самостоятельно приняла решение ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС 8 901 375 05 70 передержка Доктор Маркелова ОльгаСообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Светлана Герасимова писал(а):
Дыра была заложена той же фанериной, что мы с Юлей к стене поставили от сквозняка, так что это не изоляция... Щенки не могли только видеть друг друга...Про хлорку разводи кого-то, кто у тебя ни разу не был... Никаких карантинных мер по изоляции одних щенов от других проведено не было...


Вы считаете, что парво передается воздушнокапельным путем?
Контакт между щенками из разных пометов был?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка