Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
niki~0.jpgBetti_1.jpg20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPG
VXQvrYkYtHc.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegMishanya_2.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
PWJyByC6B54.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgBezymyannyy.pngIMG-20190801-WA0000.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
_ropvbyr5ro.jpgDSC_0069.JPGIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegFeliks-1_-_kopiya.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg02.jpeg6Yv6AwT1oyk.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
niZ279iI38M.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
спб писал(а):
Надежда Нора
Вы как-то неадекватно реагируете :O ...
Я ,имела ввиду,что по вашим словам НЕ СТОИТ (если ты не можешь в дальнейшем курировать найденное травмированное животное).ОБРАЩАТЬСЯ В КЛИНИКУ!!!....,ведь(цитирую ВАС):
"Любая клиника-после которой собаку увозят в этот или другой приют-если нет передержки и т.п. Получается-да,улица лучше,чем приют.(в данной теме это Теремок)."...
Вот я и говорю-может лучше мимо пройти,или С.П.вызвать ,в таком случае??..,или оставить на улице??(ведь,получается улица-ЛУЧШЕ приютов и клиник??)...

:D
кошмар.. :O ,что же дальше то будет..

Леда,спасибо Вам за разъяснение этой девушке,а то я с такими непонятливыми общаться не могуууу-с ними с ума сойти можно {crz} .

Не отвлекаемся-обсуждаем дальше.. 8)


Последний раз редактировалось Надежда Нора 08 авг 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Vladilenka писал(а):
"Если бы" да кабы - я уже писала... ;)
Начнем с одного. Давайте и возьмем одного на двоих. Сверх своих возможностей брать не буду, в отличие от некоторых. Есть опыт только по щенкам. Значится, готова на щенка (с Вами вместе ;) ). Сейчас я на чемоданах, приеду - созвонимся и бум действовать, согласны?

Дык всё уже давно свершилось( боюсь упоминать), до и без темы, пока суть да дело- уже взято {yee} . Нужно всего - лишь еще 100 - 200 человек {yee}

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Vladilenka писал(а):
"Если бы" да кабы - я уже писала... ;)
Начнем с одного. Давайте и возьмем одного на двоих. Сверх своих возможностей брать не буду, в отличие от некоторых. Есть опыт только по щенкам. Значится, готова на щенка (с Вами вместе ;) ). Сейчас я на чемоданах, приеду - созвонимся и бум действовать, согласны?


Везёт же, Вот я последний раз была на море в 98. Ярославна вообще не помнит когда. То есть ужасы теремка не мешают личному благополучию. Это правильно. Опят же очень удобно не брат больше своих возможностей. Очень удобно. Заодно можно похаять того кто берёт больше своих возможностей захлебнувшись своей хорошестью и ровным загаром.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
SimS писал(а):
Дык всё уже давно свершилось (боюсь упоминать), до и без темы, пока суть да дело- уже взято {yee} . Нужно всего - лишь еще 100 - 200 человек {yee}

Ну вот! :hmmm:
Так всегда :cry:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Рикардовна писал(а):
Гавс, а почему интерес к финансовым отчетам вы считаете нездоровым?

Потому что меня мама учила, что нехорошо считать чужие деньги :)
Vladilenka писал(а):
Организация большая, сбор средств ведется.... И что? Неужели на работы по осушке территории не накопили еще?

Да, я тоже задумалась: вода привозная, неужели скважину не сделать или колодец не выкопать? Цена вопроса - 50 тысяч. Не самые серьезные деньги на фоне строительства приюта. И пришла к выводу, что корень проблемы именно в том, что решаются сиюминутные проблемы, а средств на капитальное строительство не остается. Например, теплицы, которые были куплены, чтобы спасти собак в морозы. Они ни на шаг не продвинули строительство приюта, а деньги потрачены. Та же кормежка. Множество бытовок. Срочное лечение свежепоступивших. Если б, изначально, собак не принимали, а занимались только строительством, толку было бы больше. Подвело стремление помочь всем и сразу. Но - что сделано, то сделано. Единственный приемлемый путь разруливания ситуации я описала выше. Ничего лучшего не придумывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Хранитель писал(а):
Везёт же, Вот я последний раз была на море в 98. Ярославна вообще не помнит когда. То есть ужасы теремка не мешают личному благополучию. Это правильно.

А кто тут на море едет? Лично я к свекрови за ребенком, а что, туда тоже разрешение надо на форуме спросить?
Хранитель писал(а):
Опят же очень удобно не брат больше своих возможностей. Очень удобно. Заодно можно похаять того кто берёт больше своих возможностей захлебнувшись своей хорошестью и ровным загаром.

Не "удобно", а честно. Рвать одно место, не справляясь, и кричать какой я герой - не мой метод. Но я никого не призываю делать так же ;) .
Обратите внимание, девочки, как принимается хоть какое-то предложение о посильной помощи ;) . Нас один щенок не устраивает, забирай всех сразу и загорай на здоровье. С таким подходом всем собакам в Теремке не дождаться лучшей доли. Поскольку быстрее пойдешь в подворотне подбирать несчастных, чем получить пинка ни за что, то есть нет - за желание помочь {pun}

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 08 авг 2011, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Гавс, а
Какая связь между чужими деньгами и финансовой отчетностью общественной организации? :)
...правда этому учат уже не мамы..

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Гавс писал(а):
Если б, изначально, собак не принимали, а занимались только строительством, толку было бы больше.


А куда бы делись эти собаки?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Рикардовна писал(а):
Какая связь между чужими деньгами и финансовой отчетностью общественной организации?

Прямая, на мой взгляд. Если я не состою в той общественной организации и не посылала туда денег, то с какой стати буду требовать у неё отчет? Так же, кстати, и с кураторами: я могу думать всё что угодно о странных запросах и неправильном расходовании средств, но рот открою только тогда, когда сама перечислю деньги и заподозрю их нецелевое расходование. А раз не перечисляю - то и помалкиваю :)
У нас в стране есть куча контролирующих органов, которые занимаются всевозможными проверками отчетности. Думаю, этого вполне достаточно.
Извините, что отвечаю долго: интернет еле дышит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
А!... Я знаю, просто нравится покричать, постонать, как все плохо. И еще - нам надо сразу все, а по мелочи - увольте. И сделайте все за нас, а то мы заняты.
Дальше уже не интересно...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Хранитель писал(а):
А куда бы делись эти собаки?


Вот то-то и оно... Теремок - это вариант "бабкиной квартиры", когда желание помочь не совпадает с возможностями. Но - как можно осуждать за благие порывы? Однако, и так, как есть, оставить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Гавс писал(а):
Прямая, на мой взгляд. Если я не состою в той общественной организации и не посылала туда денег, то с какой стати буду требовать у неё отчет? Так же, кстати, и с кураторами: я могу думать всё что угодно о странных запросах и неправильном расходовании средств, но рот открою только тогда, когда сама перечислю деньги и заподозрю их нецелевое расходование. А раз не перечисляю - то и помалкиваю :)
У нас в стране есть куча контролирующих органов, которые занимаются всевозможными проверками отчетности. Думаю, этого вполне достаточно.
Извините, что отвечаю долго: интернет еле дышит.

Надеюсь это не выпад в мою сторону. Вот как раз я-то ни у кого ничего не прошу, а уж если помогаю, то тому, кому считаю нужным и отчитываться по своей помощи как раз не должна.
Не принимайте это как "наезд", надеюсь Вы, как и я, воспринимаете все как обмен мнениями, не больше.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Тема уже стремительно переросла в бардак и оскорбления. Остановитесь, это трата времени. Пустая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Рикардовна писал(а):
Надеюсь это не выпад в мою сторону.

Нет, конечно. Я лишь поясняю свою позицию.
Рикардовна писал(а):
Не принимайте это как "наезд", надеюсь Вы, как и я, воспринимаете все как обмен мнениями, не больше.

{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:31 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
elenna писал(а):
Так я на пару тем о Филмора ссылки уже выше выкладывала. И то, что творится в любой другой клинике не служит оправданию ситуации в Филмора. Филмора и


Ну выучите, наконец, правильное название клиники.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Ol'ga&Dinara писал(а):
Sorriso, а почему наводить там порядок должны мы?? В это мероприятие вбуханы миллионы, и продолжнают вбухиваться. Почему бы не спросить МЯ - где же они - эти деньги и заставить ее лично навести там порядок?? А лучше закрыть эту халабуду, а деньги направлять в дальнейшем в адекватные приюты!


А чего спрашивать-то? ;) Возьмите и почитайте отчёты по финансам. Вполне открыто вывешено на сайте "Потеряшки". Или у Вас имеется на примете "адекватный приют" и очень хочется туда "направлять" деньги из "халабуды" Теремка? Может заодно туда и всех собак "направите"?
Что-то не замечается тут драки за возможность их забрать. Также не замечены желающие лично в Теремок прокатиться и личные впечатления выложить ;) Почему бы не прекратить вывешивать всё новые и новые темы и всё из того же источника и все по принципу ОБС?
Кстати, Пушенко ищет заместителя с великими шансами стать главным вместо неё - не хотите свою кандидатуру выставить? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Просто удивительно и грустно, тема превращается в выяснения отношений между собой.... :(
И все.... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
постою послушаю...с МЯ сталкивалась, по поводу как раз курируемой собачки инвалида...да общение мягко говоря сложное, свое мнение навязывали очень активно, причем мнения были совершенно утопические и явно бы не послужили бы на благо собаки....Потом пришлось принять решительные меры, забрать собаку, увезти и все....много было потрачено нервов и сил...но ради справедливости скажу, что не мытьем так катаньем деньги мне были все возвращены лично МЯ....То что творится в Теремке обсуждать не считаю себя в праве так как не видела, но точно знаю что по добру собаку туда не отдам...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
До сиз по в теме нет ни одного сообщения о желании забрать собаку из Теремка.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
кстати я знаю ситуацию, когда девушки хотели взять на передержку собаку из Теремка, и себе на кураторства (Мару кажется), но собаку оттуда МЯ не отдала...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Араукария писал(а):
кстати я знаю ситуацию, когда девушки хотели взять на передержку собаку из Теремка, и себе на кураторства (Мару кажется), но собаку оттуда МЯ не отдала...

Случай не единичный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Во что превратился форум? Тема провокационная, автор не искал ответов, автор просто поглумился :( На форуме не принято говорить о том, что было сделано, принято только тыкать носом и макать. Учителей, точнее поучателей, воз и маленькая телега. Кто вам дает право судить? Никто.
Реально изменить ситуацию - это помочь с животными. Так помогите. Помогите с пиаром хотя бы - это самое важное. Ведь вы тут ради животных... Или нет? Никогда МЯ не будет против пристроить собаку или кошку, а во всех вопросах можно договориться.
Помогите не попадать животным в Теремок, разгрузите... Поможите? Или потрындеть все-таки?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
jessy писал(а):
Помогите не попадать животным в Теремок, разгрузите... Поможите? Или потрындеть все-таки?

Я уже писала, что могу на пару с кем-нибудь взять одного щена на пристройство (приеду в середине августа). Уже ищу передержку. Больше и в одиночку не могу пока, у меня еще одна бездомыш... Предложила, сколько смогла, так Хранитель обласкала по самые гланды. Бывают же люди...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Koppi писал(а):
А чего спрашивать-то? ;) Возьмите и почитайте отчёты по финансам. Вполне открыто вывешено на сайте "Потеряшки"...
... Также не замечены желающие лично в Теремок прокатиться и личные впечатления выложить ;)
Кстати, Пушенко ищет заместителя с великими шансами стать главным вместо неё - не хотите свою кандидатуру выставить? ;)


Вы действительно считаете то, что выложено на сайте, отчетом? В любом случае я там в приходах не увидела суммы в 360 тысяч рублей, которая была получена Потеряшкой в прошлом году на строительство Теремка.
В Теремке была неоднократно. Вам нужны мои впечатления?
МЯ ищет человека, который вместо неё получит по полной программе за все нарушения. Не хочу отвечать за чужие грехи, мне своих хватит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
jessy писал(а):
Никогда МЯ не будет против пристроить собаку или кошку, а во всех вопросах можно договориться.

Мой личный опыт общения с МЯ говорит об обратном. Или – не верь глазам (и ушам) своим? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Koppi писал(а):

А чего спрашивать-то? ;) Возьмите и почитайте отчёты по финансам. Вполне открыто вывешено на сайте "Потеряшки". Или у Вас имеется на примете "адекватный приют" и очень хочется туда "направлять" деньги из "халабуды" Теремка? Может заодно туда и всех собак "направите"?
Что-то не замечается тут драки за возможность их забрать. Также не замечены желающие лично в Теремок прокатиться и личные впечатления выложить ;) Почему бы не прекратить вывешивать всё новые и новые темы и всё из того же источника и все по принципу ОБС?
Кстати, Пушенко ищет заместителя с великими шансами стать главным вместо неё - не хотите свою кандидатуру выставить? ;)

Коppi, надеюсь по поводу фин.отчета Вам ответ уже понятен... жаль, что Вы ничего в фин.отчетах не понимаете, иначе не было бы этой Вашей фразы.
На место Пушенко я не хочу - я считаю, что его просто не должно быть.
Да, вы считаете, что я аффилирована каким-либо приютом? Ошибаетесь. Мои собаки сидят на частных передержках.
Собаки Теремка... Вы знаете, сколько они там живут? Дольше, чем жили бы на улице?
А темы будут вывешиваться, пока будет предмет.

Кстати, а Вы сами там были?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:57
Сообщений: 3824
Теремок -это катаржное существование для собак. Лучше улица. Так Она ведь когда предлагаешь забрать собу из клиники не отдает и клиника -кулацкий подпевала Лена тоже на стороне М.Я. Я бы могла не одного бедолагу взять . Но куда там. Им же деньги надо собирать на кровавых историях собак. Могу взять самых тяжелых. Давайте информацию. Будем думать вместе. Да у меня тесно. Но кормим 3 раза в день . Лечим. Любим. Приезжайте, убедитесь сами . Давайте начинать спасать. После клиники нельзя туда везти. Убедите Лену, если сможете. Если деньги еще не главное в ее жизни. Собаки у нас живут в вагончиках . Зимой включаем обогреватели. Старички и доходяги на каше с мясом три раза в день. ДАВАЙТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Катя, то, что ты написала-благородно, конечно, но неосуществимо. Дело не в клинике, не в Лене и не в МЯ. Дело в том, что собак в теремок привозят не только волонтеры потеряшки. Проблема глобальнее. Куча безответственных хозяев решает избавиться от своих животных. Вот тут и возникает вопрос-куда.
Вариантов мало. Нигде не берут. Вот так и всплывает вариант теремка. Да еще и щенков со всех окрестностей туда коробками тащат-подкидывают. Там в дорогу их уже столько закатано-перекатано-представить страшно.
Ситуация не изменится до тех пор, пока у людей не появится ответственность. В ближайшие тысячу лет нам не светит.
А думать про взаимоотношения МЯ И Ф можно долго. И безрезультатно. Не суть.
Если даже и забрать оттуда собак-ровно через неделю количество их там будет прежнее. Дальше то что?
И у тебя возможен количественный переход в качественный. Закон пока еще не отменили.
Так что смысла в твоем призыве-ноль.
Я тоже не в восторге от теремка. Лена, заметь, тоже. И кричать не разобравшись, что ее заботят только деньги, полученные в сговоре с МЯ как бы помягче сказать-неправильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Ну вот видите уважаемая jessy появилось предложение забрать у Вас питомцев...) Вы кажется предлагали договорится с МЯ и отдать желающему на кураторство собачку?. Как замечательно, что Вы уважаемая tayga такой отзывчивый и чудесный человек. :flower:

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ленины питомцы-у нее на даче. Вернее, у ТГ. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка