Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
dogelight~1.jpg
1234567.jpg01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpg13-12-2015.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg18.jpg
17~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgSkgsqKXWcys.jpgMishanya.jpgDSC_3361.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
received_2117464351615449.jpeg
Marusya-1.jpgmikro~21.jpgmikro.jpgDSC_0731_2.JPG
8Xb4ao1dhvU.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_7007.jpgDSC_0731_2.JPGmikro~17.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
npn писал(а):
Да, я бы заодно запретила собирать деньги на содержание животных в стационарах вет.клиник, если для нахождения в стационаре нет медицинских показаний. Стационар - не передержка, и использовать его в таком качестве - нерациональная трата спонсорских денег.

Вот с этим согласна на все 200%. Если проанализировать, самые большие траты по темам не за лечение в стационарах, а за пересидку там животных :angry:

Что касаемо передержек и кураторов я пришла к выводу: не важно платно, бесплатно, куратор, передержка...у кого чувство ответственности больше тот и будет тянусь на себе животных и делать это добросовестно.
По платным передержкам считаю должен быть отдельный раздел где оговорены условия содержания и цены. Ну и, конечно же, отзывы и пожелания Изображение
Бесплатные передержки умные кураторы берегут как зеницу ока, такой раздел вряд ли понадобится

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Ulyana писал(а):
Я знаю, что у многих уже сложились тут кооперативчики - один - передержка бесплатная, доугой перевозка, третий и все вместе - спонсоры, так и спасают конвейером. Это хорошо. Но когда приходят новые на форум, им такой чести нет, и они бьються сами об стену, и не многие остаются здесь.

Всегда удивляет такое суждение. Вы когда на новую работу приходите или в новый дом переезжаете или просто каким-либо образом попадаете в компанию незнакомых Вам людей (и они, соответственно, тоже Вас не знают) считаете, что на этом самом новом месте к Вам все должны кидаться с распростертыми объятиями, верить Всему, что Вы говорите и делать все за Вас?? Причем независимо от того, как Вы себя в эти "первые шаги" поставили и ведете? Не зря говорят: "встречают по одежке, провожают по уму". И так называемые Вами "кооперативчики" - это люди, которые вместе прошли "огонь, воду и медные трубы" (утрирую, но тем не менее), и знают, что вот этот человек не подведет и не предаст. А новичок в любом месте для "вливания" в коллектив сначала должен сам себя показать и, как минимум, не забывать про воспитание.
И не надо про то, что новичкам не помогают. Помогают. Только от самого новичка тоже очень многое зависит.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Леда писал(а):
И не надо про то, что новичкам не помогают. Помогают. Только от самого новичка тоже очень многое зависит.


поддерживаю. я тоже новичок- с марта на форуме. и с самого начала все нормально было, и сейчас - есть уже команда, есть много хороших знакомых, и собачники, и кошатники...

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
3_Котэ писал(а):

поддерживаю. я тоже новичок- с марта на форуме. и с самого начала все нормально было, и сейчас - есть уже команда, есть много хороших знакомых, и собачники, и кошатники...


это потому что вы сами передержка {yee}

а мне вот только 1 раз повезло найти хорошую и недорогую передержку :-[ Спасибо ей огромное.

А остальные начинания так и не реализовались без передержки.. хотя в другом помошь была, не спорю. Причем от людей, которых я раньше не знала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
И я начинала свою деятельность с предложения помощи. Так с хорошими людьми и познакомилась. Так что от человека зависит, как он к людям, так и люди к нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
А я вот люблю Новым людям на форуме предлагать помощь и далеко не всегда только платную. Увижу их тему и стараюсь успеть иногда-пока не "заклевали". Есть и такие здесь.. В этом их беда-как они не понимают? Плюют в колодец..Этим и отталкивают-иногда жаль их животных,которых им некуда деть,но проходишь мимо их темы,хоть и сердце болит,но не хочется потом быть облитым грязюкой,как порой я наблюдаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Ulyana писал(а):

это потому что вы сами передержка {yee}


в общем-то на форум я пришла не как передержка))) это уже потом, когда поняла, что массы денег на помощь я выделить не смогу- а вот приютить -покормить-полечить - смогу {yee} стала передержкой.))

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:27 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
ума писал(а):
И я начинала свою деятельность с предложения помощи. Так с хорошими людьми и познакомилась. Так что от человека зависит, как он к людям, так и люди к нему.


а я начала с темы про то, что нашла больного котенка и не знаю куда деть... причем даже оплачивать была готова, но не готова быть куратором, пиарить и тп, так как не до того было в тот период... но получила нормально так... типа сама разгребай, думаешь все сразу к тебе бросятся на помощь? Не, ну не все конечно, но хватило и этого.

конечно правильнее и политически оправданее начинать знакомство с предложения помощи, но многие как раз и выходят на хвосты когда им нужна помошь, и не получая - уходят навсегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:47
Сообщений: 29
Я за книгу отзывов и книгу жалоб, чем больше передержек, тем больше выбор и конкуренция, а поведут животных туда где лучше. ;) А требовать с передержки - уход, адаптацию и приучение животного к домашней жизни, а не клетка и пропахшее существо! Если человек живёт за счёт передержки животного - это не так страшно, не все имеют приличный доход и если передержка это его работа - надо относиться соответственно - честно, добросовестно и обязательно с душой {ddg}

_________________
Я знаю людей, но хочется верить, что я ошибаюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Cheburator писал(а):
Я за книгу отзывов и книгу жалоб, чем больше передержек, тем больше выбор и конкуренция, а поведут животных туда где лучше. ;) А требовать с передержки - уход, адаптацию и приучение животного к домашней жизни, а не клетка и пропахшее существо! Если человек живёт за счёт передержки животного - это не так страшно, не все имеют приличный доход и если передержка это его работа - надо относиться соответственно - честно, добросовестно и обязательно с душой {ddg}


будет только книга жалоб... тк хорошие пережержки никто не сдаст, дабы их не заняли :-[ это ж конкуренция, и так будет всегда в любых социумах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Cheburator писал(а):
требовать с передержки - уход, адаптацию и приучение животного к домашней жизни
:ya za: А так же обязать нести материальную ответственность в случае гибели или побега животного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ульяна,да никто не сдаст и плохие передержки,если они имеются "в-загашнике". Но вопрос такой: А что значит-сдаст-не сдаст передержку свою..Эти передержки-что-собственность куратора что-ли? Если только это передержка не форумская и не личная "подруга". Я так предпочитаю сама себе выбирать "клиента" и ни один куратор с форума не может место у меня "застолбить"-ни каким образом. Может потому что-ни на "короткой ноге"? так мне это и нравится и очень устраивает. Исключительно на ВЫ.

Ромната,а вот то,что Вы написали-это только Договор хоть как-то гарантирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Надежда Нора писал(а):
Ульяна,да никто не сдаст и плохие передержки,если они имеются "в-загашнике". Но вопрос такой: А что значит-сдаст-не сдаст передержку свою..Эти передержки-что-собственность куратора что-ли? Если только это передержка не форумская и не личная "подруга". Я так предпочитаю сама себе выбирать "клиента" и ни один куратор с форума не может место у меня "застолбить"-ни каким образом. Может потому что-ни на "короткой ноге"? так мне это и нравится и очень устраивает. Исключительно на ВЫ.

Ромната,а вот то,что Вы написали-это только Договор хоть как-то гарантирует.



ну вот я об этом и говорю - всегда берут больше и лучше от знакомых кураторов, проверенных... это же нормально.

Поэтому смысла пиарить хорошие передержки нет, с улицы все равно не попадешь :) а тому, кто знает,что попадет - пиар не ружен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
А у меня вечная проблема:
Вот я и куратор и передержка своих и чужих кураторских (бесплатная, мой корм, моё лечение, ТТТ, что бы в дальнейшем не понадобилось. Частенько прививки, паспорт, чип - тоже за мой счёт). А вот просьбы о пиаре для всех этих собачек не имеют отклика практически. А вкладывая не малые средства из своего кармана на все эти удовольствия, мне просто обидно платить за пиар, И что делать? Сколько ещё оставлять у себя не пристроенных подростков? А ведь я и "бабка" и квартира у меня уже, практически, "бабкина". Правда, разгребать проще будет - средства на "разгребание" выделены.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ульяна!Да нет,всё наоборот..у меня наоборот. Вы перевернули всё с ног на голову. Перечитайте мой пост..Я так лучше возьму с улицы у новенького куратора-мне их очень жалко,все передержки любят проверенных кураторов,а новым тяжко-их никто не знает. Может это и нормально-что берут у знакомых кураторов,только новеньким кураторам от этого не легче.И мне их жальче. Как то так. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Надежда Нора писал(а):
Ульяна!Да нет,всё наоборот..у меня наоборот. Вы перевернули всё с ног на голову. Перечитайте мой пост..Я так лучше возьму с улицы у новенького куратора-мне их очень жалко,все передержки любят проверенных кураторов,а новым тяжко-их никто не знает. Может это и нормально-что берут у знакомых кураторов,только новеньким кураторам от этого не легче.И мне их жальче. Как то так. :hmmm:


ну тогда ой :D сплю я ужо... читаю с заду наперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Надежда Нора писал(а):
Ульяна!Да нет,всё наоборот..у меня наоборот. Вы перевернули всё с ног на голову. Перечитайте мой пост..Я так лучше возьму с улицы у новенького куратора-мне их очень жалко,все передержки любят проверенных кураторов,а новым тяжко-их никто не знает. Может это и нормально-что берут у знакомых кураторов,только новеньким кураторам от этого не легче.И мне их жальче. Как то так. :hmmm:


Все мои новенькие кураторы стали родными. Я их знать не знала, а стали, практически, родственниками. И общаемся и помогаем друг другу.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:05
Сообщений: 222
Откуда: планета Земля
Ответил 'другое'. Я за подфорумы - платные передержки отдельно, бесплатные - отдельно. пускай формируется рынок, платные передержки пусть конкурируют и борются за клиента, а на бесплатные и так очередь постоянная.

_________________
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, - нет ничего удивительного. И у тех, и у других - жизнь собачья.
- Валентин Домиль


Последний раз редактировалось spassig 02 авг 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ulyana писал(а):

ну тогда ой :D сплю я ужо... читаю с заду наперед.

:D :D
ну хоть поржать и здесь немного.. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
spassig писал(а):
'. Я за подфорумы - платные передержки отдельно, бесплатные - отдельно. пускай формируется рынок, платные передержки пусть конкурируют и борются за клиента, а на бесплатные и так очередь постоянная


Вот мои мысли, уже озвученные в какой-то теме. Всеми руками только "за".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
spassig писал(а):
Ответил 'другое'. Я за подфорумы - платные передержки отдельно, бесплатные - отдельно. пускай формируется рынок, платные передержки пусть конкурируют и борются за клиента, а на бесплатные и так очередь постоянная. Ответил 'другое'. Я за подфорумы - платные передержки отдельно, бесплатные - отдельно. пускай формируется рынок, платные передержки пусть конкурируют и борются за клиента, а на бесплатные и так очередь постоянная.

:) передержки и платные днем с огнем.. тут более уместно слово "битва кураторов за передержку" :)

Скоро дешевле станет снять паре-тройке кураторов хату и заселить ее кошками :). А что - хату за 20 легко найти убитую, 30 кошек легко влезет, вот вам и экономия... С собаками-сложнее - их надо гулять и незаметно не проскочишь мимо соседей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Ulyana писал(а):
А что - хату за 20 легко найти убитую, 30 кошек легко влезет, вот вам и экономия...

экономии не получится - быстренько случится эпидемия и потребуется много денег на лечение

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
npn писал(а):
экономии не получится - быстренько случится эпидемия и потребуется много денег на лечение


ну почему-же... у передержек, особенно платных и охочих до денег тож зачастую по 5-6 кошек в комнате,, а то и поболе в клетках двухярусных, ну и тут рассовать партиями по комнатам, кухням, ванным и туалетам :). еще коридор есть и лоджия... так что почти илеал "платной" передержки будет.. и главное, никто не занесет в черный список {crz} А потом, через месяцок.. щЁпотом...можно будет кинуть инфу на форум о кризисной квартире... и всех растащят по другим передержкам другие формумчане :) Ой, главное не запалиться, и явки менять ... {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ulyana писал(а):

ну почему-же... у передержек, особенно платных и охочих до денег тож зачастую по 5-6 кошек в комнате,, а то и поболе в клетках двухярусных, ну и тут рассовать партиями по комнатам, кухням, ванным и туалетам :). еще коридор есть и лоджия... так что почти илеал "платной" передержки будет.. и главное, никто не занесет в черный список {crz} А потом, через месяцок.. щЁпотом...можно будет кинуть инфу на форум о кризисной квартире... и всех растащят по другим передержкам другие формумчане :) Ой, главное не запалиться, и явки менять ... {haa}


вот честно, если это шутка - то даже не смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8164
Откуда: Купчино - Пять Углов
Проголосовала за "оставить как есть".
Обосновываю - знаете, я часто слышу от бывалых форумчан "ах, как было хорошо на приютском сайте, когда друг другу помогали бесплатно". Ну было, наверное, да (я тех славных времен не застала), но прошло.. Сейчас ситуация другая. И я сильно сомневаюсь, что мы можем повлиять на эту ситуацию запретами и ограничениями. Ну запретим мы тут платные передержки дороже ХХХ руб\мес, ну уйут они отсюда в другие места.. А делать-то что, когда животное находишь? Бегать по всему интернету в поисках той же платной передержки? Ну так мне психологически проще "своим" отдать.. Я вот тут недавно 2х котов подобрала, бегала по форуму с просьбами о передержке. И как-то не выстроилась ко мне очередь из бесплатных передержек, ну вот совсем.. Итог - у меня сейчас 3.5 животины сидят на платных передержках (те 2 кота + еще 1.5 собаки). Да, несладко, да, больше я вряд ли кому смогу помочь. Но зато этих с улицы вытащили. И спасибо передержкам за это.
А ЧС передержек,да, хотелось бы поддерживать в актуальном состоянии.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Kalvic писал(а):

вот честно, если это шутка - то даже не смешно.


конечно не смешно - грустно. так же грустно, как отсутствие бесплатных предержек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 01:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
npn писал(а):
А вот платить деньги чисто за проживание кошки в квартире у передержки - ну не понимаю я этого, хоть убейте.

Я имела ввиду, что если кошек много и они не сидят в клетке, а живут по всей квартире, то присутствуют в доме и оборванные обои, и диваны, из которых тянутся нити, и кожаные кресла, с отпечатками от когтей.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ulyana писал(а):
конечно не смешно - грустно. так же грустно, как отсутствие бесплатных предержек.


грустно то, что у форумчан проскальзывают такие странные (мягко говоря) мысли...

Ulyana писал(а):
А потом, через месяцок.. щЁпотом...можно будет кинуть инфу на форум о кризисной квартире... и всех растащят по другим передержкам другие формумчане :) Ой, главное не запалиться, и явки менять ... {haa}


т.е набрать сначала, устроить гадюшник, а потом покричать что "караул, Ж__А наступает!!!" и ждать когда другие форумчане, движимые жалостью к несчастным животным, расхватают созданный вами гадюшник...
я наверное что-то в этой жизни не догоняю, но почему-то у меня с моим многолетним опытом вытаскивания зверей, таких мыслей не возникает - устроить дурдом а потом повесить это все на ничего не подозревающих форумчан. видимо пора учиться хитрости за чужой счет...

вот поэтому и думаю, что если это все таки шутка то даже не соображу где тут посмеяться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
насчет кооперативчиков - конечно люди вынуждены объединяться друг с другом, потому что одному всегда сложнее заниматься несколькими животными без помощи других. а когда люди друг другу доверяют (это же тоже не на ровном месте приходит, а после какой-то совместной работы!) - то так по крайней мере легче, и морально и физически, есть кому подстраховать и помочь. или хоть просто поддержать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
это сравнение с тем, что бывает сейчас на платных густонаселенных передержках - когда там все болеют и потом всем форумом это разгребают и лечат, и иногда потом и хоронят и оплакивают. Так зачем платить больше, можно устроить все то же самое самим и дешевле. Это конечно черный юмор, но правдивый. Так что читайте между строк а не буквально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка