Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1-2.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgdogelight~1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpg
palevyy_1.jpg
mikro~24.jpgMishanya.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgR0J9zgmKo00.jpg
palevyy_1.jpg
sobachki.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG_20190822_112931.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
04.jpegIMG_1107_3.jpgVasya-3.jpgliNFURkD9js.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
HD9_8059.jpg11.jpgHD7_6652.jpgmikro~12.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegGD_2.jpgniZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Зима, как всегда, настала неожиданно.... Снегопад, сугробы, радость на лицах детей, санки, горки, долгие прогулки, снежки, щенячий восторг у домашних любимцев!
Но наш маленький микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске потрясла страшная новость: умерли в течение 10 дней в страшных мучениях 8 собак, из которых 7 - домашние, гуляющие с хозяевами на поводках, а один - наш бездомный спокойный тюфяк Малыш, которого подкармливали и опекали.
Яд... да, яд, " заботливо" разложенный на снегу, невидимый, потому что - БЕЛЫЙ! Вы вдумайтесь, какой же нужно быть нЕлюдью, чтобы дождаться снега и разбросать его, точно такого же цвета, как снежинки и хлопья :angry:
Эта " тварь" позаботилась о том, чтобы погибли домашние собаки, яд был разбросан в парке, у тропинок, у парадных.... но не подумала о том, что там ходят мамы и папы с детьми, которые очень любят лизать и кушать снег, тыкаться носом, падать в сугробы....
Слов у меня нет... Если увижу ночью или утром- заставлю сожрать эту гадину то, что она приготовила для животных! И не буду думать о том, чтобы спасти, да простит меня Бог, НЕ БУДУ!
Люди! Будьте внимательны и аккуратны с детьми и животными ! Видно , опять, обострение или фобии!
На сегодняшний день в м/р техникум погибла 21 собака.
Бегите, детки....

Телефон в подписи

БЕГИ, ЛАСКОВАЯ И НЕЖНАЯ, ТРЕПЕТНАЯ И САМАЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА! ПРОСТИ, ЧТО НЕ УБЕРЕГЛА, ПРОСТИ, ЧТО ТАК МАЛО НАМ БЫЛО ОТМЕРЕНО, ПРОСТИ МЕНЯ, МОЯ ХОРОШАЯ...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 27 дек 2010, 18:39, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Сейчас снегом занесёт, а по весне оттает всё...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
!Ольга! писал(а):
Сейчас снегом занесёт, а по весне оттает всё...


то то и оно :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
С тем, что под снегом уже ничего не сделать.
Хуже то, что ещё несколько потенциальных смертников там бегает:
1.Жуля
2.Метис бобтейла (по версии Ираиды ;) )
3.Рыжий (который сегодня приблудился)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Sergey E. писал(а):
С тем, что под снегом уже ничего не сделать.
Хуже то, что ещё несколько потенциальных смертников там бегает:
1.Жуля
2.Метис бобтейла (по версии Ираиды ;) )
3.Рыжий (который сегодня приблудился)


блин.......... :( А кроме Жули остальные не дички? или такие же свободолюбивые псы?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Метис бобтейла не знаю как к людям, а Рыжий так очень даже хорошо.
У него есть некоторые проблемы с задними лапами, то ли старый перелом таза, то ли свежий ушиб, а так пес классный :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:18
Сообщений: 460
http://vk.com/topic-21898737_23729825#offset=40
Я достаточно спокойно описала свою точку зрения! Но эти убийцы ответили ТАКИМ хамством!Мат на мате! Я в шоке!

_________________
Макс на испыталке,Джек дома!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52063


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Sergey E. писал(а):
Метис бобтейла не знаю как к людям, а Рыжий так очень даже хорошо.
У него есть некоторые проблемы с задними лапами, то ли старый перелом таза, то ли свежий ушиб, а так пес классный :ok:


Надо бы тогда Рыжего хоть в клинику на осмотр вывезти....полечить может :hmmm:

ээх..трудно как все это...деньга опять немалая нужна будет и передержка нужна! :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:53 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Саш писал(а):
http://vk.com/topic-21898737_23729825#offset=40
Я достаточно спокойно описала свою точку зрения! Но эти убийцы ответили ТАКИМ хамством!Мат на мате! Я в шоке!

А там за мат не банят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Саш писал(а):
http://vk.com/topic-21898737_23729825#offset=40
Я достаточно спокойно описала свою точку зрения! Но эти убийцы ответили ТАКИМ хамством!Мат на мате! Я в шоке!

Я думаю, это- не убийцы, а просто дебилы или психопаты...Не стоит этот бред читать,только время тратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:18
Сообщений: 460
olsurik писал(а):
Саш писал(а):
http://vk.com/topic-21898737_23729825#offset=40
Я достаточно спокойно описала свою точку зрения! Но эти убийцы ответили ТАКИМ хамством!Мат на мате! Я в шоке!

Я думаю, это- не убийцы, а просто дебилы или психопаты...Не стоит этот бред читать,только время тратить.

Девочки! До сих пор с ними переписываюсь! До сих пор в шоке! Они вполне от слов могут перейти к делу!
У меня у самой такой же "помоечный" щенок дома! Я ненавижу таких дебилов,дегенератов и скотов!!! Они вполне могут отравить наших любимцев!!!Ненавижу!!! }:) }:) }:)

_________________
Макс на испыталке,Джек дома!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52063


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:18
Сообщений: 460
Аrchi/Iris писал(а):
Саш писал(а):
http://vk.com/topic-21898737_23729825#offset=40
Я достаточно спокойно описала свою точку зрения! Но эти убийцы ответили ТАКИМ хамством!Мат на мате! Я в шоке!

А там за мат не банят?

ПО ходу нет!

_________________
Макс на испыталке,Джек дома!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52063


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Сергей!
Спасибо огроменное :hi: :hi: :hi: за помощь :flower:
" Метис бобтейла" очень даже нечего :ok: , моя девочка с ним знакома была, играли вместе в парке :( Рыжий- классный, а Жулька - свободолюбивая :angry: , очень!
пс. недавно пришла, клеила объявления, разносила в зоомагазины, дала кучку парнишке соседу для поклейки в районе вокзала, пальцы - не шевелятся, ужОсссс :cry: :cry: ни на руках, ни на ногах...
Саш! Да прекратите Вы с ними полемику! Это- не люди, а кучка озлобленных закомплексованных " двуногих", берегите себя и своих животинок :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
:ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:18
Сообщений: 460
Ираида писал(а):
Саш! Да прекратите Вы с ними полемику! Это- не люди, а кучка озлобленных закомплексованных " двуногих", берегите себя и своих животинок :)

Да просто обидно! :cry: Они нас называют "шавочницами,идиотками,...,....)!!!

_________________
Макс на испыталке,Джек дома!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52063


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Саш писал(а):
Ираида писал(а):
Саш! Да прекратите Вы с ними полемику! Это- не люди, а кучка озлобленных закомплексованных " двуногих", берегите себя и своих животинок :)

Да просто обидно! :cry: Они нас называют "шавочницами,идиотками,...,....)!!

Неужели Вы думаете, что сможете их переубедить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Саш писал(а):
Ираида писал(а):
Саш! Да прекратите Вы с ними полемику! Это- не люди, а кучка озлобленных закомплексованных " двуногих", берегите себя и своих животинок :)

Да просто обидно! :cry: Они нас называют "шавочницами,идиотками,...,....)!!

Саша! Неужели вам важно мнение о себе людей, кого вы и за людей-то не считаете? Успокойтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Саш писал(а):
Да просто обидно! :cry: Они нас называют "шавочницами,идиотками,...,....)!!

А мне параллельно, как меня называют, помогала и помогать буду, пусть пойдут в пень.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:18
Сообщений: 460
Аrchi/Iris писал(а):
Саша! Неужели вам важно мнение о себе людей, кого вы и за людей-то не считаете? Успокойтесь!

А Вы правы!!! ПОшли они далеко и надолго!!!

_________________
Макс на испыталке,Джек дома!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52063


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вот -вот! В пень...пень...пень.... Это я корректно, как Таня :-[
Информировать о ходе дел буду!
Но всё равно, будьте осторожны, всегда, везде!
офф. Таня! Я помню ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Сегодня погиб ещё мальчик, из гаражей, у него была еда, будка, но по городку бегал... Утром видела у дороги, у парка, бежал в дома... Мужики в гаражах плакали... Ну где же эта тварь или твари? Я очень хочу, чтобы отдали её мне, лично...
Беги, пес... :cry: :cry: :cry: Там не больно, прости...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
блин.... :cry: :cry: :cry:

беги, песик.....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
:( :cry: Когда же это кончится...
беги пёса... :cry:

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ираида, как вы считаете: последняя смерть свидетельствует о том, что были рассыпаны новые порции яда, или пес где-то нашел старые запасы? Это важно, потому что если эти действия все еще продолжаются, то легче поймать эту ТВАРЬ в процессе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 02:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 04:54
Сообщений: 460
Откуда: Спб. Ладожская
Повесила объявление во дворе.предупреждаю собачников :мы рядом на границе со Всеволожском...

_________________
Посредником между головой и руками должно быть сердце.

Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
8952-361-57-12 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 02:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ираида писал(а):
Сегодня погиб ещё мальчик, из гаражей, у него была еда, будка, но по городку бегал... Утром видела у дороги, у парка, бежал в дома... Мужики в гаражах плакали... Ну где же эта тварь или твари? Я очень хочу, чтобы отдали её мне, лично...
Беги, пес... :cry: :cry: :cry: Там не больно, прости...

Ираида.
Почему ж Вы меня не слышите?
Это администрация травит.
И заказывает какой-то городской структуре.
Много лет.
Одинаково.
Во всем всеволожском р-не.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 03:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 173
Откуда: Всеволожск, Лен.обл.
Здравствуйте!
Я куратор собаки Гайки с Техникума, которую ещё до наступления холодов отправила лечиться в Филлмора (у не была рваная рана и саркома). viewtopic.php?f=2&t=53825
Гаечку уже выписывают, и я в отчаянии, потому что не представляю, куда её теперь девать, в Техинкум везти - это значит убить (((


А теперь по делу:

21.12, во вторник в 21.30 я наблюдала страшную и жуткую картину, как в муках и невыносимой боли, на обочине умирала собака, которая как раз лежала там же, где постоянно гуляла Гайка. Случилось это в районе Техникум во Всеволожске, а именно перекрёсток по Шишканя, если не ошибаюсь тот, который сразу после РГГУ, если ехать по направлению от дороги Жизни).
Чёрный пёс среднего размера дёргался в страшных судорогах, изо рта шла пена и желчь. Но он был ещё живой, околевая на морозе. На это было невыносимо смотреть!

Неподалёку стояли девчонки и наблюдали, они сказали, что вроде как собаку сбили, что у неё ноги в крови. Естественно, никто не останавливался чтоб помочь, а мне она в машину не помещалась на сидение. Но я не могла её там бросить, в итоге с горем пополам доволокли её до моей машины, сложили под сидение, а голову на него. Она была вся в поносе (на свету увидели, что на ногах была не кровь, а понос), блевала желчью и с короткими перерывами дёргалась в страшных судорогах!! Это был кошмар!!
Сразу, конечно, стало ясно, что собака стала жертвой яда, который какие-то суки в обилии рассыпают там на снегу.

Я мчала в ближайшую клинику, а точнее в Элвет, т.к. Вет.станция под горой была уже закрыта. На каждом светофоре секунды казались мне вечностью! Я всё гладила её между судорогами в машине, она тяжело дышала, но, казалось, ей легче от человеческой ласки и тепла в машине.

Домчала до клиники, доктор всё понял сразу и побежал за лекарством.
А она вдруг задёргалась в страшнейшей агонии, вытянулась по струнке, застонала и ... умерла! У меня случилась истерика, это было невыносимо смотреть на такие муки невинного животного!

Она умерла в УЖАСНЫХ мучениях от отравы, рассыпаной по Всеволожску!
В клинике мне сказали, что они ездят в Техникум ежедневно, умерло во Всеволожске уже более 80 собак, это большинство домашних, но ведь бездомных никто не подсчитывал..

И это только данные Элвета! Во Всеволожской вет.горстанции эта цифра наверно ещё больше..

Врач сразу же спросил, не немеет ли у меня язык! Заставил сразу дезинфицировать руки, сказал делать химчистку салоа (благо кожаное кресло). Оказывается это очень опасно и для человека! Несмотря на то, что никакой снег я естественно не ела, я могла отравиться! То есть получается по воздуху, вдохнуть например.

Приношу глубокие соболезнования тем, у кого из-за жестоких ограниченных дебилов погибли члены семьи, ведь собаки это не просто питомцы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 173
Откуда: Всеволожск, Лен.обл.
Я, когда пёс при мне умер, была в жутком шоке и истерике, поэтому мало что соображала.
Ни на какое вскрытие я пса не отдавала (я даже не знаю, делают ли его в Элвете), и если честно у меня нет ни копейки денег на это.
Так как нести опоношеную околевшую большую собаку обратно в машину мне не представлялось возможным, я достала деньги, которые мне передали на Гайку, и оплатила кремацию пса и его вывоз (1300 р). И только потом, через неск. часов до меня дошло, что мне это даже не проверить. Надеюсь на добросовестность.
Фотоаппарата при себе к огромному сожалению не было! А сфоткать на тел. я от шока даже не подумала! ((((

Но судя по всем симптомам и по тому, что у всех (я так думаю) погибших собак они были одинаковы, то это и есть яд стрихнин.

Почитала тут про него, чуть опять не разревелась: мало того, что он вызывает такие кошмарные судороги, так они ещ и крайне болезненны! то есть собаки испытывают жуткую боль!
Обычно в случае отравления наступает смерть. И обычно она наступает от спазма дыхательных мыщц! :cry:

Стрихнин относится к чрезвычайно опасным ядам! Занесён в перечень ядовитых веществ УК РФ. Для сравнения, ядовитость цианистого калия - 1,7 мг на кг веса, а стрихнина - 1 мг на 1 кг!

И самое страшное, что реально могут отравиться и дети, лизнув варежку, поев снега или получается даже вдохнув его! Кто знает, ведь не всегда можно за этим уследить.

Получается, что суки, расспыающие яд, не только подходят под неработающую статью о жестоком обращении с животными, но главное - под статью УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ! А это реальный срок от 2 до 15 лет!

Мне депутат ЗакСа Лен.обл. предложил помощь, он ждёт заявления на его имя (Павлов Юрий Сергеевич) и сказал, что будет добиваться разбирательств и внимания к проблеме среди чиновников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Фашисты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 04:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 173
Откуда: Всеволожск, Лен.обл.
С гаражей это не тот ли чудесный пёс, что в конце шишканя жил, точнеепрям рядом с бывшим детсадом???

Если это и правда администрация травит, то это надо доказать и наказать! Это сделать РЕАЛЬНО (наказать), если не бросать это дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Света!
О чем Вы, какая Администрация? Их уже по ниточкам разобрали! Прокуратура разбирается! Во всяком случае, Администрация и ЖКК полностью отрицает факты, и документов( договоров) у них нет! Но я ещё раз ЗАОСТРЮ внимание на этом. Спасибо!
Chocolatte! Я ждала Вашей информации, но чуть раньше, мне нужно было к субботе :( Да, этот пес :cry: :cry: :cry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка