Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
viru_god.JPG
Bezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
0~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0~1.jpgMishanya_2.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
0~1.jpgUcfgxmshC0E.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgpalevyy_1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857.jpg
HD7_6652.jpgIMG-0208.JPGVasya-3.jpgsharlotta.jpg
received_2117464351615449.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgHD9_8059.jpgtigrusha~0.jpgDSC_0893.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Уважаемые участники форума, я все таки решила восстановить тему....очень много людей здесь и на Одноклассниках просили меня об этом.
Итак, начну сначала: Речь пойдет о собаке из этой темы: viewtopic.php?f=32&t=44816

Я следила за темой с самого начала, как только Гуффик попал в клинику. Затем создала тему в своей группе в Одноклассниках, для того, чтобы участники группы смогли помочь ему финансово. Его судьбой заинтересовались многие участники группы, спрашивали меня постоянно, кто же его куратор , так как о нем было очень мало информации, только то, что писала Лена-Джесси в теме пока он находился в клинике. Девочки даже предложили пристроить его в Германию. На мой вопрос, кто сможет заняться подготовкой Гудика (Гуффи) к отправке в Германию, Лена-Джесси мне ответила, что это собака Пушенко. После клиники он должен был поехать в Теремок.
Месяц меня не было в интернете, так как я уезжала в другой город. Когда я вновь зашла в интернет, то прочитала и увидела то, что повергло меня в шок и побудило к созданию данной темы! За несколько недель пребывания в "замечательном" приюте Теремок от собаки практически ничего не осталось! Девочкам еле-еле удалось вырвать Гуффика из лап смерти.
Далее я просто процитирую их слова:

Только зашла домой,а Наташа еще едет до дома. Да!!!! Это ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Крайнее истощение,обезвоживание,в глазах нет жизни......его ведет в стороны,у него нарушена координация движения,ОН ГОЛОДЕН!!!!!!!!! В машине он так начал хватать отварное мясо,что я уже забеспокоилась за свою руку-он и ее хотел зажевать..... В машине вел себя спокойно-мы его укрыли одеялком и он дремал,а перед клиникой совсем разомлел,положил мне свою головошку на колени и крепко заснул..... Мы остановились и даже не смогли его разбудить-до того он сладко спал.....так в одеялке на руках и занесли в клинику. Кровь взять не получилось по причине сухих вен-сильное обезвоживание организма,из шприца у меня выпил очень много воды-я его отвлекала,пока делали уколы:фуросимид,солкосерил,цефазолин,пирацетам,витамин В12. Потом с Наташей мы отнесли на одеялке его в клеточку,покормили еще гречей с говядиной,он сделал потом все свои дела,мы все убрали,принудительно его уложили и....уехали с таким тяжелым сердцем, что даже не знаем,что и делать.....Ему нужно серьезное обследование и ДЛИТЕЛЬНОЕ!!!!! лечение.. Сможем мы осилить?? Диагноз нам скажут на днях. Успокаивает только одно,что сегодня он будет спать сытый и в тепле.......

После всего прочитанного очень хотелось бы услышать ответы на некоторые вопросы от людей, которые имеют непосредственное отношение к этому приюту:

- Почему в приюте собаке, которая только начала оправляться после тяжелой болезни, да еще и кастрированной при выписке, не было оказано должного соответствующего ухода ?

- Почему собаке, прожившей в приюте всего несколько недель, ставят диагноз: истощение, микроинсульт, по рентгену -бронхопневмония, трахеит?

- Зачем тогда нужен такой приют, если животные там не живут, а мучаются, болеют, голодают, медленно умирают, а руководители приюта при этом бездействуют?
Цитирую, что пишут люди, побывавшие там:

ДА!!! ЭТО УЖАС!!!!!! От возмущения за бездействие просто нет слов!!!! И это собака,которая жила в ТАКОМ состоянии!!!! в приюте!!! Это правильно называется-"жестокое обращение с животными"!!!!!! К,тому же,он еще чихал. Возможно,что он еще и простужен-сидеть под проливным дождем на улице в таком состоянии.......бедный Гуффи.......

Разве это не есть то самое "ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ" ?!

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Последний раз редактировалось belinda 26 авг 2010, 21:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 06:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Наталия Петровна писал(а):
Организуете сами общество, подобное "Потеряшке" и гребите деньги лопатой! ;)

Это не все смогут, для этого необходимо иметь, помимо деловой хватки и бескорыстной любви к деньгам, полное отсутствие совести и не всем людям свойственное умение врать почти постоянно.
Это, конечно, частное мнение, так как я не учредитель. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 09:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
!Ольга! писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Организуете сами общество, подобное "Потеряшке" и гребите деньги лопатой! ;)

Это не все смогут, для этого необходимо иметь, помимо деловой хватки и бескорыстной любви к деньгам, полное отсутствие совести и не всем людям свойственное умение врать почти постоянно.
Это, конечно, частное мнение, так как я не учредитель. ;)

Так станьте учредителем и создайте идеальный приют.
Бенджи писал(а):
belinda писал(а):
Все таки, кто-то сможет ответить хоть на некоторые вопросы, поставленные в теме?..... Почему собаку не кормили и не ухаживали за ней ? Ведь поставлен диагноз - истощение!


Эти вопросы надо не на форуме задавать, а непосредственно тем, на чьём попечении находилась собака всё это время.

На форуме проще.

Господа, сильно переживающие дома за собак Теремка, кто вам мешает съездить в Теремок и помочь тем, кто нуждается в вашей помощи? Покормить индивидуально, например.

Прежде чем получить грант, пишется заявка, где очень подробно расписывается куда и зачем нужны деньги. А в конце отчетного периода те, кому выделялись гранты, предоставляют финансовый отчет с документами (в отличие от хвостов, где надо верить (или не верить) словам).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Бенджи писал(а):
Так станьте учредителем и создайте идеальный приют.

Спасибо за совет! :flower:
Можно я сама решу, чем мне заниматься?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Сообщений: 1359
"Прежде чем получить грант, пишется заявка, где очень подробно расписывается куда и зачем нужны деньги. А в конце отчетного периода те, кому выделялись гранты, предоставляют финансовый отчет с документами (в отличие от хвостов, где надо верить (или не верить) словам).[/quote]!

Вы не сравнивайте сколько они получают и сколько можно собрать с хвостов. Это совершенно разные суммы, а документы я Вам сама лично могу какие угодно и на какую угодно сумму сделать. Факт, что ГУФФИ был там просто брошен с их хваленным грантом на лицо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Сообщений: 1359
Господа, сильно переживающие дома за собак Теремка, кто вам мешает съездить в Теремок и помочь тем, кто нуждается в вашей помощи? Покормить индивидуально, например.

Да, здорово получается }:) они гранты будут получать, а мы со своей едой и.т.д. к собам ездить, так куда тогда же им деньги останется тратить, наверное обратно отдать :D Взял собаку отвечай за нее полностью, нет возможности содержать, не хватает "гранта" так откажи, тогда и будем еду носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Вот опять очередная бурная тема о передержках, то одних ругают, то других. Где много животных, там всегда случаются беды. И о деньгах. Тут писали, что Теремку в этом году выделили аж 450000 руб. На первый взгляд сумма большая, но ее хватит на дешевый корм для 70-80-собак примерно на 2-3 месяца, подсчитать не трудно, не забудьте зарплату работникам, а также другие дополнительные расходы. А остальные 9-10 мес.?

Хотя я никого отношения не имею к Теремку и не хочу никого обвинять, не ту и не другую сторону, так как для этого – нужно ЗНАТЬ, но ответить на вопросы попробую.

Цитата:
Почему в приюте собаке, которая только начала оправляться после тяжелой болезни, да еще и кастрированной при выписке, не было оказано должного соответствующего ухода?


Потому, что в таком приюте нет для этого подходящих условий, это не стационар. Когда люди отправляли туда пса, скорее по вынужденным обстоятельствам, они наверно знали об этом.

Цитата:
Почему собаке, прожившей в приюте всего несколько недель, ставят диагноз: истощение, микроинсульт, по рентгену - бронхопневмония, трахеит?


Потому, что он поступил туда не совсем здоровый, а данный приют не имеет возможности оказывать должную медицинскую помощь. Вот если с Теремком была договоренность об оказание такой помощи и она была оплачена, тогда это другой разговор. Но думаю, что такого не было. Возможно, я не до конца разобралась в теме про Гуфи. Хоть я и не врач, но похоже по симптомам, описанным в теме, мальчик дополнительно к своим недугам, переболел чумкой. Где он ее подхватил, в клинике или в Теремке, неизвестно, скрытый период может продолжаться до 21-го дня. При большом количестве животных, такое случается, винить кого либо не стоит.

Цитата:
Зачем тогда нужен такой приют, если животные там не живут, а мучаются, болеют, голодают, медленно умирают, а руководители приюта при этом бездействуют?


В любых приютах животным не сладко и всегда есть вероятность заразиться. Приют, всего лишь шанс на спасение, именно шанс, но не для всех. И не все животные там в таком плохом состоянии, многие вполне нормально выглядят и получили свой шанс найти дом. Тем про Теремок было много и все знают, что там пока не рай для собак. Кураторы, отправляя туда полубольного Гуфи, тоже должны были это знать. Видимо, другого выхода не было. Кто-нибудь навещал мальчика в Теремке, интересовался как он там? Не за короткое же время он дошел до такого. Наверно Теремок должен был сообщить кураторам, что песик в плохом состоянии. Предполагаю, что из-за таких тем, люди не хотят шума и многое скрывают. Обидно, что из-за разногласий людей страдают животные.

И напоследок. Мое мнение, что в большей степени в бедах животных чаще виноваты мы, кураторы (не имею ввиду конкретный случай), а не передержки. По объективным причинам или нет, но плохо следим за отданными животными. Нельзя полностью надеяться на передержки. Нет у нас идеальных и скорее, в ближайшее время не будет. Эти идеальные, требуют огромных денег, которых нет. Да, Потеряшка получает много благотворительных средств, но и тратит достаточно. Есть ли у нее возможность организовать достойную передержку, не знаю.
Может быть стоит всем сократить количество и улучшить качество спасения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Tobbi писал(а):
"Прежде чем получить грант, пишется заявка, где очень подробно расписывается куда и зачем нужны деньги. А в конце отчетного периода те, кому выделялись гранты, предоставляют финансовый отчет с документами (в отличие от хвостов, где надо верить (или не верить) словам).
!

Вы не сравнивайте сколько они получают и сколько можно собрать с хвостов. Это совершенно разные суммы, а документы я Вам сама лично могу какие угодно и на какую угодно сумму сделать. Факт, что ГУФФИ был там просто брошен с их хваленным грантом на лицо.[/quote]

Суммы, собираемые за год с хвостов, в контакте и на одноклассниках, превышают сумму гранта.

Если так переживали за Гуффи, то почему же не ездили его навещать и кормить??!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
А грант, который многим не дает покоя, выделило Правительство Ленинградской области, а не Санкт-Петербурга. И совсем не на корм, и не на медицинское обслуживание хвостов.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 28 авг 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Сообщений: 1359
Бенджи писал(а):
Tobbi писал(а):
"Прежде чем получить грант, пишется заявка, где очень подробно расписывается куда и зачем нужны деньги. А в конце отчетного периода те, кому выделялись гранты, предоставляют финансовый отчет с документами (в отличие от хвостов, где надо верить (или не верить) словам).
!

Вы не сравнивайте сколько они получают и сколько можно собрать с хвостов. Это совершенно разные суммы, а документы я Вам сама лично могу какие угодно и на какую угодно сумму сделать. Факт, что ГУФФИ был там просто брошен с их хваленным грантом на лицо.


Суммы, собираемые за год с хвостов, в контакте и на одноклассниках, превышают сумму гранта.

Если так переживали за Гуффи, то почему же не ездили его навещать и кормить??![/quote]


Я не за него переживаю, а кого Вы защищаете мне не понятно. А Хвосты за год в десятки раз больше животных спасает, поэтому может и сумма больше, Вам видней, наверное считаете. Чтобы кто-то брошен был, это редко и вообще это, что Вы про хвосты хотите сказать :? здесь крутых спонсоров нет и хватит всем советы раздавать, кому что делать.


Последний раз редактировалось Tobbi 28 авг 2010, 11:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Элина2 писал(а):




Наверно Теремок должен был сообщить кураторам, что песик в плохом состоянии.


Да, МЯ, как куратор Гуффи, наверное должна была сама себе это сообщить... ;)

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Автор темы

Сообщений: 3136
Алита писал(а):
не вопите там, где сами не хотите помочь
ИМХО

Полностью к Вам относится... ;)

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Последний раз редактировалось belinda 28 авг 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Сообщений: 1359
Бенджи писал(а):
А грант, который многим не дает покоя, выделило Правителство Ленинградской области, а не Санкт-Петербурга. И совсем не на корм, и не на медицинское обслуживание хвостов.


:ok: наверное на то, чтобы их морили и травили, на корм не в коем случаи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Все-таки вклинюсь - что, в Теремок стали пускать волонтеров? Это к вопросу о "приехать и помочь".

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
Лена - может быть в очередной раз закрыть тему?

Мой вывод - наша страна продолжает находиться в первобытном состоянии, и не при нашей жизни, к сожалению, Россия станет цивилизованной и законопослушной страной.

Лена - я была в числе тех, кто предложил тему открыть, - снова предлагаю ее закрыть за неконструктивностью.

С уважением, ко всем участникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
belinda писал(а):
Элина2 писал(а):
Наверно Теремок должен был сообщить кураторам, что песик в плохом состоянии.


Да, МЯ, как куратор Гуффи, наверное должна была сама себе это сообщить... ;)


Действительно, я не права. :-[ Пса нужно было возвращать в клинику. Тогда почему это не сделали и по каким причинам? Видимо из-за отсутствия средств на это. Одна МЯ за всем не может уследить, люди же работали и помогали собаке, почему не открыли хотя бы тему и не сообщили вовремя. Или я опять не туда? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Хафаня писал(а):
Надо тогда все замешивать в кучу - и Теремок, и Б.Смоленский.


Ни надо мешать в кучу, Теремок и Б.Смоленский. Как бы то ни было, это совсем 2 разные вещи. Б. Смоленский - это уже сложившийся приют, в котором есть все необходимое для содержания собак, есть работники, которым платят зарплату, в конце концов, есть свой ветеринарный врач. А теремок, как было сказано выше - это "стройка века", которая похоже никогда не будет закончена. И я не помню ни одного случая, когда собак, так доводили до истощения (да и в других приютах тоже, в т.ч. в тех, которые ругают на форуме). Насчет отдать собак кураторам или другим лицам.... Не знаю как сейчас, но раньше с каждого человека - брали расписку, что он добровольно отказывается от собаки, полностью передает ее приюту, и претензий к приюту не имеет. Теремок, как я понимаю, ни каких расписок не берет, судьба собак зависит от личных амбиций учредителей.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Tobbi писал(а):
Господа, сильно переживающие дома за собак Теремка, кто вам мешает съездить в Теремок и помочь тем, кто нуждается в вашей помощи? Покормить индивидуально, например.

Да, здорово получается }:) они гранты будут получать, а мы со своей едой и.т.д. к собам ездить, так куда тогда же им деньги останется тратить, наверное обратно отдать :D Взял собаку отвечай за нее полностью, нет возможности содержать, не хватает "гранта" так откажи, тогда и будем еду носить.


Так вообщем-то, никто не мешал, ездить и кормить собаку индивидуально, и желающие бы нашлись и деньги на еду, только ни кто об этом не просил. В теме на Потеряшке писалось, что у собаки все хорошо, что он поправляется и т.д. и.т.п. МЯ сообщила, что собаки плохо, когда он был доведен до критического состояния. Вот и весь ответ.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
!Ольга! писал(а):
Бенджи писал(а):
Так станьте учредителем и создайте идеальный приют.

Спасибо за совет! :flower:
Можно я сама решу, чем мне заниматься?


Приют создать хотели и хотят многие с нашего форума, но люди реально оценивают свои силы и возможности. Сколько тем по этому поводу открывалось...
Это вам не ларек открыть, если не получилось да и бог с ним. Не можешь сделать что-то качественно, лучше не делай. А то у нас в России получается "Каждая кухарка может управлять государством".

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
kisa писал(а):
Хафаня писал(а):
Надо тогда все замешивать в кучу - и Теремок, и Б.Смоленский.


Ни надо мешать в кучу, Теремок и Б.Смоленский. Как бы то ни было, это совсем 2 разные вещи. Б. Смоленский - это уже сложившийся приют, в котором есть все необходимое для содержания собак, есть работники, которым платят зарплату, в конце концов, есть свой ветеринарный врач. А теремок, как было сказано выше - это "стройка века", которая похоже никогда не будет закончена. И я не помню ни одного случая, когда собак, так доводили до истощения (да и в других приютах тоже, в т.ч. в тех, которые ругают на форуме). Насчет отдать собак кураторам или другим лицам.... Не знаю как сейчас, но раньше с каждого человека - брали расписку, что он добровольно отказывается от собаки, полностью передает ее приюту, и претензий к приюту не имеет. Теремок, как я понимаю, ни каких расписок не берет, судьба собак зависит от личных амбиций учредителей.

У кого М.Я. должна была расписку брать? Разве у Гуффи были кураторы? Или кто-то собирался к себе домой везти собаку?
М.Я. сразу написала, что не место Гуффи в строящемся приюте. Но был другой выход?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
vilma писал(а):
Алита писал(а):

Никогда я не поверю, что Гуффи не кормили и он голодал.
У меня облизанная Юлька пуделишка не слезает с лекарств - а и обезвожена и истощена.

Так и не пишут, что его не кормили,- не ел.нЕ ел то, что давали( вероятно)
И это должны были бы заметить. И начать ДОКАРМЛИВАТЬ.Сейчас же ест. И много ест.


Так вот и удивляет, почему работники приюта не заметили, что собака не доедает (возможно ее отгоняли другие собаки от миски, возможно ей было плохо, что она не могла есть). Уже в самом начале надо было бить тревогу, ведь с только было желающих помочь именно этой собаки. Почему надо было тянуть до последнего, когда собака была уже на грани жизни и смерти? :hmmm: :hmmm: :hmmm:

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
По поводу Б.Смоленского и Старой Деревни. Если бы в эти приюты пускали посетителей, желающих приютить собаку, как это делается в Европе, то освобождались бы места для других собак и, возможно, Теремок не понадобился бы. Не хочу развивать эту тему, но писать расписку об отказе от спасённого животного и не иметь возможность навещать его, поместив в приют - плохо и унизительно. Принимается только помощь кормами или деньгами. Для этого все хороши.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Элина2 писал(а):
belinda писал(а):
Элина2 писал(а):
Наверно Теремок должен был сообщить кураторам, что песик в плохом состоянии.


Да, МЯ, как куратор Гуффи, наверное должна была сама себе это сообщить... ;)


Действительно, я не права. :-[ Пса нужно было возвращать в клинику. Тогда почему это не сделали и по каким причинам? Видимо из-за отсутствия средств на это. Одна МЯ за всем не может уследить, люди же работали и помогали собаке, почему не открыли хотя бы тему и не сообщили вовремя. Или я опять не туда? :hmmm:

А по этой собаке был финансовый отчет? Кто его видел? Расход клиника выложила (после нескольких напоминаний), а прихода денег так и не получилось сделать - с формулировкой "времени нет".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Наталия Петровна писал(а):
belinda писал(а):
А истощение может быть из-за того, что просто здоровые собаки, которые были вместе с ним в вольере, просто съедали еду и ему ничего не доставалось. Не кормили его отдельно ведь, если не видели, в каком состоянии пес.
Думаю, что было именно так...


Дивная мысль об истощении больного организма. Значит, если пациент в больнице, страдая от своего тяжелого недуга, худеет, то это его объедают соседи по палате. :?
Неужели, Вы никогда не слышали, что многие болезни сами по себе вызывают истощение?! :(
Меня поражает, когда человек, совершенно не думая, открывает тему с разоблачениями.
"Шумим, братцы, шумим!.." И так создается видимость деятельности.
А на собак на самом деле плевать Вам с высокой колокольни. }:) }:) }:)


Не важно, как Гуффи получил истощение, работники теремка, я еще раз повторюсь, должны были забить тревогу сразу и отправить собаку под наблюдения врача. Глупое сравнение, потому что люди в клиниках, находятся под наблюдением медперсонала (не будем сейчас говорить о некомпетентности некоторого медперсонала), но в данном случае делается все возможное, а за собакой ухаживают простые наемные рабочие, которые не имеют ветеринарного образования. Скажу больше, что это - элементарная халатность. Пришел, убрал вольер, поставил миску с едой. Вот только интересно, чья это халатность, работников, которые видели, что происходит с собакой и сообщали руководству приюта или руководителей приюта, которые нанимают работников, которым плевать на собак? На это вопрос мы никогда ответа не получим!

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
CA_10 писал(а):
Цитата:
Возможностей у МЯ заниматься всерьез такой собакой нет.Это - понятно.
Лицемерие здесь совсем ни при чем
Смотри сама - у собаки появился шанс.
Что - МЯ должна была его усыпить?
Понимая, что он фактически безнадежен?


А это не пример жестого обращения с животными? Имея в приюте безнадежную собаку, не имея возможностей заниматься этой собакой - просто смотреть как пес умирает от того, что не может самостоятельно пить и есть.. фактически на глазах у персонала собака погибала от жажды и голода. И это нормально для Теремка?



Это обычное явление. Как писала один выше из учредов, там все "поставлено на поток". И чем такой приют отличается от коробочников, против которых - эти учреды, создают гневные посты на своем форуме. Вот вам истинное лицемерие и показушная забота о животных.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Разобралась, не видела новую тему Гуфи. 23 июля мальчика вывезли из клиники, 24 августа опять забрали в клинику, другую. Видимо вся беда в том, что не узнали о его состоянии раньше и рано вывезли мальчика, такое содержание ему еще было не по силам.
Выздоровления Гуфи! Как поправится, с меня пиар. Пока, к сожалению, больше ни чем помочь не могу. :(


Последний раз редактировалось Элина2 28 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Наталия Петровна писал(а):
Ирина, дорогая, не надо, пожалуйста, передергивать мои слова. Я сказала то, что считаю нужным. И обвинять меня в обличении ресурса - смешно! ;) Мы с Вами не в 1938 году находимся, чтобы так клеймить оппонентов. }:)
Я родилась в семье "врага народа" еще при жизни Сталина, и во мне генетически сидит непринятие такого тона разговора. :(
Давайте по делу!
Вы хотите посмотреть, кому из собак нужна реальная помощь? Браво! А дальше что?! Вы потом сами эту помощь окажете? Я буду это приветствовать. Закидаю Вас цветами и на последние деньги возведу Вам памятник при жизни. :)
Только Вы мне не ответили, куда отправлять парализованного ротвейлера? Откуда взять громадные деньги, чтобы его содержать в подобающих условиях? А меня лишь это сейчас интересует. Конкретный вопрос про очень тяжелую собаку. :(
Все остальные высокие материи, давние счеты кого-то с М.Я. мне глубоко не интересны.
Есть реальный пес. Как ему помочь? Если Ваша инспекция решит его проблему, то это будет замечательно. :hi:


Браво, Наталья Петровна! Вы не знаете, как помочь псу, поэтому отправляете его в теремок, зная, что для такой собаки там просто нет подходящих условий. Да что там условий, зная что на смерть его отправляете. В сталинские времена, пожалуй, репрессированные знали, что их ждет и были к этому готовы. А тут бедный, доверчивый пес, он даже и представить не может, куда его и за что. Вы кричите, что нет денег, нет передержек... Однако почитайте темы про инвалидов форума, с таким же или похожем диагнозом (нет чувствительности задних лап). И вы увидите, что у каждой проблемы есть свое решение. Форумчане, действительно желающие помочь такой сложной собаки, всегда находят пути решения проблемы и с нормальной передержкой, и с финансами, и с пристройством. Проще всего, отдать собаку в сомнительный приют (даже не в приют - а на "строительную площадку"), и стенать, как все плохо и беспросветно. Ах, забыла, чтобы совесть была чиста,можно привести немножко памперсов и пеленок, забыв о том, что скоро осень, дальше - зима, что пес в своем описанном вольере, просто прилипнет к земле. И не надо никому ставить памятник, лучше эти деньги потратить с умом - на эту несчастную собаку, чтобы найти ей более достойные условия содержания.
"Если есть желание - появится куча возможностей. если нет желания - появится куча причин".

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Хафаня писал(а):
Предлагаю вернуться к теме - уже не первый раз задаю вопрос - нужна ли тема?
Зачем Вы просили ее возобновить?
Зачем здесь переходят на личности -ведь тема не об этом! Неужели у Вас у всех столько свободного времени? Я Вам просто завидую!

Я одна не смогу дать официальный ход делу. Я одна не смогу кому надо дать столько денег сколько надо, чтобы немного стронуть ситуацию с мертвой точки.

Давайте просто поставим точку : Гуффи - не первая, и не последняя жертва Теремка. Ну и ладно!


Считаю, что тему, не в в коем случае нельзя удалять, и не стоит ее превращать в виртуальный ринг. Потому что, новички, пришедшие на форум, должны знать, что такое Теремок и сделать правильные выводы. Пусть хоть от этого будет польза для других животных на примере Гуффика. Те люди, с которыми Вы пытаетесь спорить... посмотрите лучше их профиль и темы, в которых они участвуют, это завсегдатаи виртуального ринга, люди которые думают не о животных, а о своем имидже. Отвечать таким людям просто не стоит, когда они поймут, что нет скандала, они сами уходят в другие темы.

P.S. Человек путающий кличку и знакомый с историей собаки, и не знакомой с основной темой, но обвиняющий всех и вся вокруг, не может считаться достойным оппонентом.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
kisa писал(а):
"Если есть желание - появится куча возможностей. если нет желания - появится куча причин".


На всех сидящих в приютах и разных передержках, "возможностей" не хватит. Значит пора переходить от количества к качеству. Это вопрос глобальный и решать его нужно с "головы". А, мягко сказано, нелестные высказывания о какой-нибудь передержке, делу не поможет, это только "хвосты" проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:34
Сообщений: 546
Сколько громких слов: кухарка, коробочники, лицимерие, жестокое обращение и прочее.
Начнем с того, что работнки в приюте это строители, и за собаками они не следят, это сейчас благодаря объявкам набралось нужное количество, а летом было всего 2 работника и за собаками они не смотрели. Была др. собака после клиники, тоже не могла подобраться к миске, нашли ее не работники а МЯ и отправила в клинику, с песой все в порядке, сейчас нашли женщину которая конкретно занимается с собаками и следит за ними.
МЯ обычная женщина, все и везде успеть не реально, поэтому сочувствующие и переживающие уже несколько мес. ищем помощника руководителя, пожалуйста кто хочет помочь звоните, тел МЯ я думаю всем известен, зарплата не боснословная, ждем.с звонков)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гуффи - жертва Теремка...последняя ли?СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Если про решать с "головы", то тема плавно перетечёт от Теремка к...кто там у нас в городе главный по кастрации бездомных? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка