Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Foto00441.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgniki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgF.png
DSC_3361.jpg
mikro~24.jpgmikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
palevyy_1.jpg
_MG_3391.JPGoyvH7rB3ndA_1.jpgVqzd8NruMA0.jpg1~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
tigrusha~0.jpg5_1.jpgDSC_0857.jpgdzhes.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
02-11-2418551_2.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgmikro~5.jpgDSCN31481~0.jpg
IMG_2086.JPG
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Собственно, заголовком практически все сказано.
Сегодня ночью мою собаку искалечили. Выстрелом в голову. Он остался жив, мой мальчик, мой бедный ребенок, которого я выкармливала с первых секунд его жизни, который всегда был верным, молчаливым спутником во всех моих жизненных перепетиях. Сейчас он лежит рядом, с изуродованной головой, в крови... Что я могу сказать ему? Прости!!! Прости меня, сердечко мое! Я знаю, я чувствую, как тебе больно, как тебе страшно. Пуля, которая вошла в тебя, сидит в моем сердце и раздирает его медленно и мучительно. Ты сделал в этой жизни очень много, ты защищал меня в темных переулках, ты выталкивал меня своим носом из бездонного омута в минуты черного отчаяния, ты помогал мне спасать маленькие жизни, ты вылизывал и согревал маленькие тельца тех, кого жестокая рука ублюдков в человеческих шкурах выкидывала умирать заживо. Ты был папой и мамой, другом и защитником. И вот ты остался инвалидом... Прости, прости меня, что я не уберегла тебя!!!!!! Ты лежал в машине, потом в хирургии, и твоя кровь все текла и текла по моим рукам. И я смотрела на нее и не могла ее смыть, потому что не верила, что это происходит с тобой, что это реальность. Мне и сейчас кажется, что это просто страшный сон, что вот сейчас я проснусь, и все будет как прежде, ты будешь улыбаясь смотреть на меня, махая хвостом и ожидая прогулки. Но твоя изуродованная голова и пуля... которая лежит передо мной - это то, на чем остановилась моя и твоя жизнь сейчас.
АТМАН. Это твое имя, и означает "душа". Этот выстрел был в мою душу. Ты всегда охранял меня, а я... Мне не хватило каких-то 3 метров, 3 секунд, чтоб защитить тебя. Но ты успел защитить своего маленького собрата, которого ты всегда охраняешь, как верный страж, как старший друг и наставник...

Таким ты был
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

А теперь...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И вот она - та, что разделила жизнь до и после
Изображение

Прости меня, мой верный друг! Прости меня за то, что я принадлежу роду человеческому

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Вест писал(а):
И еще один штрих- если на Вашего ребенка, жену, мать и пр. кто-то покусится - Вы тоже будете стоять раздумывать - применять жесткие меры (ну подумаешь, моего дитятку в больницу с сотрясением мозна увезут, ничего страшного), или все-таки в меру своих сил и возможностей вступитесь за них?
А вот зачем вступаться за собаку? Ну, подумаеь, пару-тройку швов съезжу наложу), ничего страшного.
Еще раз подчеркиваю - стреляли не в просто пробегающего или подбежавшего пса, а собаку, бросившуюся с недвусмыленными намерениями, из темноты. И у нее на лбу не написано, что в последний момент она передумает хватать за спину моего любимого песика и ломать ему позвоночник, как раз, наоборот.


Ну никак вы не успокоитесь. Автора жалко, Неизвестно во что вы ее тему превратили. SANAT - мужайтесь. Вест- с вами диалог окуончен, постою послушаю долго ли вы еще писать будете. Умные люди (Idel) высказали свое мнение, пусть и противоречащее мнение автора и успокоились, а вам все не имется. :)

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:21
Сообщений: 98
Откуда: п. Шушары
Атмана, конечно, очен-очень жалко.. очень сочувствую автору и представляю, в каком состоянии вы сейчас находитесь. Держитись! Вам сейчас в первую очередь надо помочь своей собаке, сделать для ее здоровья все, что еще возможно.
Но, когда год назад на моего спаника накинулся пит, хозяин которого был в метрах 200ах, я жалела в последствии, что у меня не было пистолета..Он просто схватил его в зубы и рвал. Хозяин только через некоторое время сообразил в чем дело и побежал разнимать.. пока он еще бежал не торопясь, пит рвал мою собаку..я долго выхаживала свою собаку, сейчас все нормально, но он до сих пор припадает к земле и не может идти, точно как во время болезни, если испугается чего-то.. После этих покусов начались еще проблемы с сердцем.. У меня до сих пор стоит в глазах этот пит, который просто рвет, как тузик грелку, мою собаку. Сейчас все не так остро, уже не обхожу на прогулках всех собак стороной, но эта картина все равно часто крутится в голове.. Конечно когда дворняжка, да и даже овчарка, можно просто защитить свою собаку руками-ногами, если уж понадобилось, но если от собаки невозможно так просто защититься, надо оставлять свою собаку на растерзание?
Все ситуации конечно разные, тут собака автора ничего не сделала бы той собаке, и Атман безусловно пострадал без вины, но случаи бывают разные.. Виновата безусловно не собака, которая кидается на другую, а хозяин, с него и надо требовать.. Но я в первую очередь буду защищать свою собаку, а потом уже разбираться с хозяином. В описанной мной выше ситуации, если бы мой МЧ, находившийся со мной, врезал хозяину, пользы от этого для моей собаки было бы мало.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
TREYA писал(а):
Эта тема для сочувствия автору и его собаке!

Я действительно сочуствую обоим.

Но - как деушко упёртое, для всех: ребят, если вы не в чистом поле с видимостью в километр со всех сторон - ПО-ВО-ДОК. У меня ведь тоже собашки. И тоже - побегать вволю хотят. И мне их тоже жалко. Но я как-то в голове своей многомудрой прикидываю возможные последствия своего "гуманизЪма". Вот прилетит собачка чужая к щенскому с рыком - и любая из моих баб (спокойных, доброжелательных, воспитанных, кстати) ТАК пойдет на защиту малого, то оппоненту придёт трындец, и даже ЮП не поможет. Посему - собаки на поводке (включая мелкого, шоп не провоцировал), а злая Идель без всякого сочувствия к себе накручивает километраж. Дабы, ТТТ, просто не допустить такой ситуации.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Очень повеселила угроза велосипедистки пнуть ногой подбежавшую собаку. Сразу видно, что никогда не пробовала и даже не прокручивала это мысленно :D
Ибо любая, даже мелкая собака, прокусит пинающую её ногу, а вот на не пинающуюся - просто погавчет, злобно или не очень - это уж от собаки зависит!


Последний раз редактировалось Вега 27 авг 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:12 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Astra писал(а):
Всем кто защищает абсолютно неадекватного мужика-стрелка, есть разница между желание защитить и желанием убить чужую собаку. Выстрел в голову - это желание убить, а не желание защитить.
Про сравнение с детьми, допустим в песочнице играют дети, ваш и чужой, чужой стукает вашего лопаткой или бежит с лопаткой с желанием стукнуть вашего по голове, вы тоже будете за это стрелять чужому ребенку в голову :O


Последствия от стукания лопатки будет синяк. просто подбежать и отлепать или попросить это сделать родителей. А вот если в руках у ребенка окажестя небрежно хранимый отцом пистолет - не знаю....
У вас на глазах когда-нибудь загрызали собаку или кошку? У меня да (слава Богу не своих). Вы слышали их предсмертный хрип и крик? Я да. Вы видели, как из красивого веселого животного за три секунды тряпочка безжизненная получается. И за эти три секунды соверенно ничего невозможно сделать. Я видела. Я сидела над такими хрипящими и агонизирущими, не зная, чем помочь. Возможно, и одобряю любые методы защиты, только чтобы не допустить превращения безвинного животного в такую тряпочку. А те, кто не может держать своих собак так, чтобы они опасность для людей и других животных представляли - это их проблемы. Вот только их животных жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
А можно узнать,как сегодня Атмаша себя чувствует,ему получше стало?

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Умники, посмотрите на фотографии, где "страшный" Атман играет с другими собаками - разными, между прочим. Всех уже сожрал, ага. Развели демагогию на чужом горе. :angry:
А мою цвержиху, между прочим, рвала соседская ротвелюха. На глазах у меня и моей мамы, перехватывала и опять била об асфальт. Два года потом промучилась моя мелочь с внутренними спайками и умерла. И все-равно я не стану стрелять в любую, подбегающую к моей собаку.
И не смотря на то, что в школе на меня было нападение с попыткой изнасилования, я так же не стреляю во всех проходящих мимо мужчин, хотя они все могут...теоретически.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
Idel писал(а):
TREYA писал(а):
Эта тема для сочувствия автору и его собаке!

Я действительно сочуствую обоим.

Но - как деушко упёртое, для всех: ребят, если вы не в чистом поле с видимостью в километр со всех сторон - ПО-ВО-ДОК. У меня ведь тоже собашки. И тоже - побегать вволю хотят. И мне их тоже жалко. Но я как-то в голове своей многомудрой прикидываю возможные последствия своего "гуманизЪма". Вот прилетит собачка чужая к щенскому с рыком - и любая из моих баб (спокойных, доброжелательных, воспитанных, кстати) ТАК пойдет на защиту малого, то оппоненту придёт трындец, и даже ЮП не поможет. Посему - собаки на поводке (включая мелкого, шоп не провоцировал), а злая Идель без всякого сочувствия к себе накручивает километраж. Дабы, ТТТ, просто не допустить такой ситуации.

Согласна!!!
Берегите своё здоровье и здоровье своих собак. Ну никто же не знает, что моя собака не кусается. :(

У нас во дворе чихуашку водят на поводке и в намордниЧке :D Он кидается и кусает за ноги, хоть и маленький.

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Последний раз редактировалось Eleika 27 авг 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
[quote="Вест"][quote="Astra"]Всем кто защищает абсолютно неадекватного мужика-стрелка, есть разница между желание защитить и желанием убить чужую собаку. Выстрел в голову - это желание убить, а не желание защитить.
------------------------------------------------------------
Вест писала
Последствия от стукания лопатки будет синяк. просто подбежать и отлепать или попросить это сделать родителей. А вот если в руках у ребенка окажестя небрежно хранимый отцом пистолет - не знаю....
---------------------------
Вы, Вест, еще в этой теме не отличились viewtopic.php?t=49439 ,там есть о чём подискутировать,а здесь ,давайте о здоровье пострадавшей собачки узнаем!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Последний раз редактировалось Бади 27 авг 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Вест писал(а):
Astra писал(а):
Всем кто защищает абсолютно неадекватного мужика-стрелка, есть разница между желание защитить и желанием убить чужую собаку. Выстрел в голову - это желание убить, а не желание защитить.
Про сравнение с детьми, допустим в песочнице играют дети, ваш и чужой, чужой стукает вашего лопаткой или бежит с лопаткой с желанием стукнуть вашего по голове, вы тоже будете за это стрелять чужому ребенку в голову :O


Последствия от стукания лопатки будет синяк. просто подбежать и отлепать или попросить это сделать родителей. А вот если в руках у ребенка окажестя небрежно хранимый отцом пистолет - не знаю....
У вас на глазах когда-нибудь загрызали собаку или кошку? У меня да (слава Богу не своих). Вы слышали их предсмертный хрип и крик? Я да. Вы видели, как из красивого веселого животного за три секунды тряпочка безжизненная получается. И за эти три секунды соверенно ничего невозможно сделать. Я видела. Я сидела над такими хрипящими и агонизирущими, не зная, чем помочь. Возможно, и одобряю любые методы защиты, только чтобы не допустить превращения безвинного животного в такую тряпочку. А те, кто не может держать своих собак так, чтобы они опасность для людей и других животных представляли - это их проблемы. Вот только их животных жалко.


А если это будет не лопатка, а какая нибудь железячка? а если в глаз случайно попадет? а если вы подбежите шлепать чужого ребенка, а родители не обрадуются и дадут вам сдачи? и что значит попрошу родителей отшлепать - некоторые родители не шлепают своих детей ;) у нас в прошлом году на даче у подружки загрызли ее кота бездомные собаки прямо у нас на глазах, умер он в ветеринарке, спасти не удалось...

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
Собачке желаю выздоровления, а хозяйке сил, здоровья и терпения.

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Веst, Вы что-то явно уже стали заговариваться... :( Я Вам очень сочувствую, что приходилось видеть такое, когда животное "в тряпочку" превращалось, :cry: но... Вы хоть понимаете ЧТО именно Вы говорите - что ДРУГОЕ (чужое!) животное МОЖНО всяким придуркам в тряпочку превращать! ради того (заметьте - якобы!), чтобы ИХ животное не превратилось в нее...
Вот Вы КАК можете такое говорить?? }:)

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:35 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
irin писал(а):
Умники, посмотрите на фотографии, где "страшный" Атман играет с другими собаками - разными, между прочим. Всех уже сожрал, ага. Развели демагогию на чужом горе. :angry:
А мою цвержиху, между прочим, рвала соседская ротвелюха. На глазах у меня и моей мамы, перехватывала и опять била об асфальт. Два года потом промучилась моя мелочь с внутренними спайками и умерла. И все-равно я не стану стрелять в любую, подбегающую к моей собаку.
И не смотря на то, что в школе на меня было нападение с попыткой изнасилования, я так же не стреляю во всех проходящих мимо мужчин, хотя они все могут...теоретически.



Извините, я не хочу Вас обидеть, понимаю, насколько это тяжело было. Вопрос лишь в том, что иногда невозможно ничего сделать, а иногда из-за ложной гуманности человек не делает то, что обязан сделать, чтобы оградить зависимых от него существ от опасности.
Как не понятно, что стрелявший не видел фотографий, где Атман с кем-то играет (и это не факт, что мирно общающийся с некоторыми собаками пес, не будет грызть других), он не понял, кто такой Атман, у него было две-три секунды на раздумье, когда из темноты на него понесся рычавший пес. И за эти две-три секунды решение было таким. покрепче была бы психика у человека - такой концовки не случилось. Но опасность была не мнимая, когда боятся любую пробегающую собаку. опасность была реальная. Где-то так кто-то ерничал, что стрелявший не хотел дырки в шкурке своей дорогой собачки иметь. Да, не хотел, и это его право, законное. Ничего вы в милиции не добъетесь. ИМХО. Не превысил человек пределы необходимой самообороны, если так можно назвать необходимость защиты зависимого от него существа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:41 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Фелина писал(а):
Веst, Вы что-то явно уже стали заговариваться... :( Я Вам очень сочувствую, что приходилось видеть такое, когда животное "в тряпочку" превращалось, :cry: но... Вы хоть понимаете ЧТО именно Вы говорите - что ДРУГОЕ (чужое!) животное МОЖНО всяким придуркам в тряпочку превращать! ради того (заметьте - якобы!), чтобы ИХ животное не превратилось в нее...
Вот Вы КАК можете такое говорить?? }:)



Да, если моему или другому любому животному будет угроза превратиться в такую тряпочку, или не тряпочку, но изуродоваться до неузнаваемости, значит, в тряпочку я превращу в меру своих сил другое животное, если другими способами это предотвратить будет нельзя. Но вот бегать и причитать, когда дерут мое животное не буду, буду бить, как умею (умею) и могу. И другим советую тоже самое. И хозяин не придурок, он защищал свою собаку, как умел и как мог.
Диктатура)))) - в этой теме плачем, выставляйте хрюкающие смайлы, в той выражаем все дружно сочуствие - тоже хрюкаем. Кто не нами, тот против нас)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Вест писал(а):
ИМХО. Не превысил человек пределы необходимой самообороны, если так можно назвать необходимость защиты зависимого от него существа.
Увы, у нас нет закона это регламентирующего. Но, если относительно аналогичного человеческого - несомненно превысил. Нельзя стрелять в того, кто только теоретически может на Вас напасть, Вы можете стрелять в воздух предупредительно.
На его собаке нет НИКАКИХ следов нападения, стрелять "на всякий случай" недопустимо во всех законах об оружии. Он мог стрелять в воздух, по ногам, в корпус, выстрел в голову - попытка убийства, а не самооборона. А неустойчивая психика - это Вы верно заметили. Но, к сожалению, никому не дано предусмотреть все случаи в которых человек с неустойчивой психикой пустит в ход оружие. Поэтому у него его просто не должно быть.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:10
Сообщений: 1323
Откуда: пр.Большевиков
Сочувствую и желаю побольше терпения.

Но вот у меня к участникам вопрос.
Я одна при чтении истории решила что зарычал всё-таки соседский пёс ? не Атман.

Просто читая посты Вест, что-то растерялась....

_________________
8-931-582-30-29 Лиза
http://vkontakte.ru/id11093775 - я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
lizhen писал(а):
Я одна при чтении истории решила что зарычал всё-таки соседский пёс ? не Атман.
Совершенно верно. Атман просто побежал в ту сторону разобраться, но по команде хозяйки остановился. Выстрел был произведен "на всякий случай". А точнее - просто по принципу "не подходи ни кто, а то убью" , нормальный принцип крутых мужичков с неустойчивой психикой.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
ВЕСТ, вы, скорее всего, молоды, если не возрастом, то душой. Никто не поливает того амбала грязью, просто есть грань, которую надо чувствовать и знать. Ему не было угрозы ни здоровью, ни жизни, МОЯ СОБАКА НЕ РЕАГИРУЕТ НА ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАМАХНУТЬСЯ ПАЛКОЙ! И у собаки его нет ни царапины! Если вы такой поборник справедливости, приезжайте и дайте мне по морде, дрожа от праведного негодования! Но, прошу прощения, даже в угоду вашему высшему чувству справедливости, я не буду обелять стрелявшего! В ЭТОМ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ!
Моему Атману 6,5 лет, и сколько раз на нас за эти годы нападали - у меня пальцев не хватит пересчитать! Еще когда ему было около года, на него напал стаф, и драл его не по-детски! Но вот не побежала покупать пушку. И еще, когда-нибудь и в вашей жизни наступит момент, когда вы ошибетесь и будете расплачиваться за ошибку, через это проходит каждый из нас, вспомните эту ситуацию, обязательно вспомните!

Irin, благодарю! Очень трезвомыслящий взгляд на ситауцию! :friendship:
Всем - спасибо за участие к судьбе Атмахи! Рана понемногу затягивается, хотя еще и кровит. На прогулке собачьи дружки-подружки в воротнике не узнают его, начинают лаять. Атмаха, конечно, этого не понимает, поскуливает, понятно, поздороваться-то хочется! Мелкие собачонки, как и прежде на нас до визга, лают. Наверное, придется какую-нибудь бойцовскую ворону что ли приобрести, дабы их отпугивать :O . Так что ограничен общением только с младшим - Ториком. Мелкий, засранец, опять взял за привычку спать на старшем, да еще ошейник его жевать - ну вот бзик такой у него. Вообще, по-моему он остался такой же - ТТТ (ужасно боюсь сглазить), только вот не играется больше. Ничего. У меня первая собака 19 лет прожила и половину жизни тоже с одним глазом, наверное это судьба. Рваную цепочку заменили на 5-метровый поводок, теперь на юмористическую программу посылать можно, впереди трусит Атман, на другом конце повода я, а в середине на том же поводке, вцепившись зубами, висит мелкий. Наверное, думает, что мы с ним так играем ;)

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Осбуждать можно много, но всё равно один тот факт, что Нomo sapiens, а тем более мужчина (!), идя гулять, кладёт в карман пистолет для самообороны - уже многое говорит об этом человеке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Выздоравливайте скорее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:45 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
irin писал(а):
Вест писал(а):
ИМХО. Не превысил человек пределы необходимой самообороны, если так можно назвать необходимость защиты зависимого от него существа.
Увы, у нас нет закона это регламентирующего. Но, если относительно аналогичного человеческого - несомненно превысил. Нельзя стрелять в того, кто только теоретически может на Вас напасть, Вы можете стрелять в воздух предупредительно.
На его собаке нет НИКАКИХ следов нападения, стрелять "на всякий случай" недопустимо во всех законах об оружии. Он мог стрелять в воздух, по ногам, в корпус, выстрел в голову - попытка убийства, а не самооборона. А неустойчивая психика - это Вы верно заметили. Но, к сожалению, никому не дано предусмотреть все случаи в которых человек с неустойчивой психикой пустит в ход оружие. Поэтому у него его просто не должно быть.



А что, надо было дождаться, когда чужая собака схватит мою? Извините, но тогда трех секунд, одного мотка головой будет достаточно, и уже стрелять не понадобиться.
Собака неслась с рыком, сама хозяйка Атмана признает, что тот шел драться, защищать своего состайника, какие еще доказательства серьезности намерений нужно??? Та сумела остановить его в последний момент. Остановила ли? Или обернувшись он кинулся бы снова? Судя по всему, человек начал свои действия еще до того, как собака остановилась.
И еще забываете, что бывают такие истошные крики хозяев, что только пугают людей. Собака с добрыми намерениями несется, а хозяин орет так, как будто людоеда останавливает.
Вывод здесь может быть один только. Без поводка может быть только четко отдрессированная собака, если без поводка оказалась иная, представляющая опасность для общества, значит общество имеет право от таковой защищаться, кто как может. Оружие было применено законно, для защиты своей собственности (собаки). Вопрос о законности или незаконности его ношения я не рассматриваю. Это формально. Неформально человек защищал члена своей семьи, как умел и как мог. Если бы мой муж принес окровавленного щенка, которого драли, а муж бы в это время стоял и ничего не делал - имел бы швы от меня. Другой разговор, что у меня амбал под два метра, он берет собак за шкирку и круп и кидает далеко и надолго, но собаки невредимы остаются, только с визгом улепетывают. Но так умеет не каждый. И не каждый обязан это уметь.
Когда я сдавала на права, мне понравилась фраза гаишника, запомнившаяся на всю жизнь: "Все Ваши действия должны быть четкими и понятными всем, не поддающимися двойному толкованию". Это должно и к собачникам относиться. Не справляюсь с собакой - она у меня на поводке и в наморднике. Справляюсь, значит всем это должно быть ясно. А не останавливать агрессивную собаку в последний момент, не зависимо от того, чем эта агрессия была вызвана. Легче простого сделать так (если только заниматься у профи, а не там, где дешевле), чтобы собака в принципе не обращала внимание на рычащих и визжащих собак, кошек, велосипедистов, пьяных без команды. Сделайте собаку так, и гуляйте на свое и собакино здоровье как хотите. А если без поводка неуправляемая собака - не обзывайте окружающих идиотами. И будет вам счастье.
Думаю. что в теме, действительно, сказать нечего. Все умные мысли высказаны, а кто хочет на пустом месте поплакать - похрюкать, на здоровье, иногда это занятие здорово затягивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Sanat, терпения и сил Вам, а собачке скорейшего выздоровления.

Конечно все из нас будут в первую очередь защищать свою собаку, но защита и намерение убить разные вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
ВЕСТ, с таким же успехом сие вы можете продекламировать и тому типу. Соба-то у него агрессивная. А представьте на минуту, пойдет кто-нибудь с кавказцем с металлическом наморднике, ну саггрессирует тот собик, и получит так, что хозяин глазом не успеет могрнуть!

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
Вест писал(а):
а кто хочет на пустом месте поплакать - похрюкать, на здоровье, иногда это занятие здорово затягивает.


не дай Вам бог пережить такое же "пустое место" ;)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Здоровья Атмаше! поправляйся, малыш! :dog1:
а с теми, кто "самый умный" (как он думает!) и поэтому еще берется учить - "как надо" и "как делает она и ее муж" :D (было бы даже смешно, когда бы не так грустно было)... Sanat, да просто не читайте их посты! Терпения Вам и спокойствия! :ympray: :ympray:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
родители Текилы писал(а):
Вест писал(а):
а кто хочет на пустом месте поплакать - похрюкать, на здоровье, иногда это занятие здорово затягивает.


не дай Вам бог пережить такое же "пустое место" ;)

вапче личный опыт иногда бывает убедителен даже для... ну, совершенно разнообразных персонажей.
p.s. а дамочка в курсе, что может быть за чужого отшлепанного ребенка?

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Для Вест, повторяю, ни один закон не оправдает применение оружия в целях самообороны, если Вы не докажете необходимость этого применения. Нельзя оправдать выстрел "на поражение" тем, что Вам показалось, что на Вас могут напасть. Максимум, что Вы можете позволить себе в таком случае - выстрел в воздух, иначе Вас просто посадят. Хозяин собаки в данном случае мог стрелять по корпусу и Атман отделался бы ушибом, скорее всего, возможно сломанными ребрами, но не увечьем. Нападавший УБИВАЛ, а не ОБОРОНЯЛСЯ, Вы не чувствуете разницы, а по закону она четко регламентирована.
Для idel, Вы знаете, что Ваши собаки могут быть опасны и водите их на поводках и, возможно, в намордниках. Моя знакомая знает, что ее кобель опасен и тоже водит его на поводке и в наморднике. Если владелец ЗНАЕТ, что его собака безопасна, почему он должен выполнять те же требования? Потому что кто-то его может принять за неадеквата и испугаться? Потому что у кого-то фобии? Тогда всех мужчин надо обязать носить железные штаны с кодовым замком, потому что насильники есть и кто-то может их бояться.
Если я иду с собакой, а навстречу движется другой собачник, он меня (или я его) обычно спрашивает, подойти можно, не кусается? Если собачка небольшая или сука, я отвечаю, что можно и мы знакомимся. Если это крупный кобель, я отвечаю, что в принципе - может и тогда мы уже решаем, как поступить. Обычно, я подзываю собаку и беру за ошейник или командую "Рядом". Это элементарые правила нормального человеческого общения, для этого нам дана речь. А зрелище стайки весело играющих в парке на траве дружелюбных собак разного пола и размера стоит того, чтобы пытаться вести себя по-человечески.
Кроме того, постоянно находящаяся только на поводке собака, может случайно оказаться без него (оторвался, отцепился, вырвала из рук, перекусила) и такая собака неуправляема. Как Вы представляете себе отработку команд на расстоянии, на выдержку, на подзыв и прочую послушку на поводке? А эти вещи обязательны для воспитанной городской собаки ежедневно, а не раз в неделю на площадке. Я уж молчу про палочки, мячики и аппорты.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
Вест писал(а):
Сочувствия заслуживает Атман, а хозяйка получила свое. И я бы не встряла в тему, если бы не поливали грязью соверенно незаслуженно человека - хозяина другого пса. Каждый защищается как может, когда из темноты с рыком летит пес неизвестного нрава и породы. Когда выбора два - дать изуродовать свою собаку и изуродовать чужую - нормальный человек выберет второй вариант. И если эта точка зрения не совпадает с Вашей, это не значит, что она неправильная.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
irin писал(а):
Для Вест, повторяю, ни один закон не оправдает применение оружия в целях самообороны, если Вы не докажете необходимость этого применения. Нельзя оправдать выстрел "на поражение" тем, что Вам показалось, что на Вас могут напасть. Максимум, что Вы можете позволить себе в таком случае - выстрел в воздух, иначе Вас просто посадят. Хозяин собаки в данном случае мог стрелять по корпусу и Атман отделался бы ушибом, скорее всего, возможно сломанными ребрами, но не увечьем. Нападавший УБИВАЛ, а не ОБОРОНЯЛСЯ, Вы не чувствуете разницы, а по закону она четко регламентирована.
Для idel, Вы знаете, что Ваши собаки могут быть опасны и водите их на поводках и, возможно, в намордниках. Моя знакомая знает, что ее кобель опасен и тоже водит его на поводке и в наморднике. Если владелец ЗНАЕТ, что его собака безопасна, почему он должен выполнять те же требования? Потому что кто-то его может принять за неадеквата и испугаться? Потому что у кого-то фобии? Тогда всех мужчин надо обязать носить железные штаны с кодовым замком, потому что насильники есть и кто-то может их бояться.
Если я иду с собакой, а навстречу движется другой собачник, он меня (или я его) обычно спрашивает, подойти можно, не кусается? Если собачка небольшая или сука, я отвечаю, что можно и мы знакомимся. Если это крупный кобель, я отвечаю, что в принципе - может и тогда мы уже решаем, как поступить. Обычно, я подзываю собаку и беру за ошейник или командую "Рядом". Это элементарые правила нормального человеческого общения, для этого нам дана речь. А зрелище стайки весело играющих в парке на траве дружелюбных собак разного пола и размера стоит того, чтобы пытаться вести себя по-человечески.
Кроме того, постоянно находящаяся только на поводке собака, может случайно оказаться без него (оторвался, отцепился, вырвала из рук, перекусила) и такая собака неуправляема. Как Вы представляете себе отработку команд на расстоянии, на выдержку, на подзыв и прочую послушку на поводке? А эти вещи обязательны для воспитанной городской собаки ежедневно, а не раз в неделю на площадке. Я уж молчу про палочки, мячики и аппорты.

+10000!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Сочувствую вам, очень! Держитесь, не падайте духом....
Зашла, послушать на всякий случай. Хотя и случай уже был - год назад в мою собаку стреляли, (не попали) не знаю из чего, - то ли специально мимо, то ли промазали, прямо у нас во дворе в двух шагах от отделения милиции... собака убежала к дому, я мимо мужика бегу - говорю "из чего стрелял?" - А он в ответ что-то невразумительное, наверное, не в себе был. С овчаркой на поводке. Это ужас, конечно, что эти дегенераты могут с оружием ходить.

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка