Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
kot.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
Foto00441.jpg
Bezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgzBHYQacMepE.jpg
mikro~22.jpg
0~0.jpgDSC_3361.jpg1~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
UcfgxmshC0E.jpg_MG_3391.JPGrFwk1ZjWW0s.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0910.jpg
mikro~7.jpgtigrusha~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~5.jpg
1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg01.jpg44.jpgy1HoxtivxEg.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одноухая МусяСообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Мусю возвращают, т.к. она не ужилась с котом Марины. Куда ее теперь - непонятно, т.к. Надя больше не может ее взять на передержку. Отменяется Хэппи Энд.

*********************************
МУСЯ УЕХАЛА ДОМОЙ!!!

***************************
Муся познакомилась с потенциальной хозяйкой. Они друг другу понравились :) Ждем, когда у Марины начнется отпуск, тогда она сможет забрать Муську к себе.
А пока подержите за нас кулачки, чтобы ничто не помешало этому событию.

***************************
Особенная кошечка ищет свой дом!
Очаровательная девочка, выразительные, понимающие глаза, шелковая шерстка. Нежное, ласковое, очень благодарное существо. Она совершенно особенная. И то, что она потеряла одно ушко, только добавляет ей неповторимости.
Мусе примерно 2 года. Стерилизована. К лоточку приучена. Непритязательная и очень уютная киса.

То, что у нее нет ушка, это не страшно, она прекрасна! А какие глаза, а сколько любви не растраченной... человек, который возьмет ее себе, никогда об этом не пожалеет. Да она еще и очень аккуратная, не пакостит, на шторы не лезет, когти о мебель не точит, ходит исключительно в лоток - мечта, а не кошка!

Звоните! Она очень ждет.

Куратор Наталья memberlist.php?mode=viewprofile&u=45


Изображение Изображение Изображение Изображение


***********
История кисы:
У метро среди бездомных собак появилась кошечка, очень ласковая, но у нее что-то было с ушком. Кошечку отвезли в клинику, врач сказал, что ухо не спасти - сгнило, нужна ампутация. Операция сделана.
Мы искали передержку (не отпускать же кису после операции назад к метро) и нашли. Но взять кошечку могли только на неделю, так что опять состоялся переезд на более длительную передержку. Надеемся, оттуда Муся уедет в свой собственный дом с любящими хозяевами.
Обратите внимание на Мусю! Очень хорошая киса :)
Изображение
Старая тема Муси viewtopic.php?f=2&t=44486

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Капитанская дочка 03 ноя 2010, 10:39, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
В начале этой недели двое звонили по поводу Муси. Я им сказала что кошечка пристроена.
Значит еще выходят объявления? Может быть продолжать их печатать.
Девушка из Кубани молчит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
Девушка из Кубани молчит?[/quote]

:) :) :) Нет, я не молчу)))
Я просто на работе была и не могла отвечать.
Да, точно решила забрать Муську.
Будет жить в своем доме она. Мне надо с работы отпроситься и билеты купить съездить в другой город.
Кто бы встретил и где я останусь :? :? :? Я город вообще не знаю не была там ни разу.
Но Мусю не верну. Смысл ехать за ней?? Не вижу логики я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Как вас зовут? Расскажите о себе. Есть ли у вас еще животные? Не будут ли против ваши близкие?
У Муси нет паспорта. При проезде на поезде он нужен. Нужны прививки. Справка действительная в течении 3 дней. Как она будет в дороге? Подумайте хорошо. Заморочек очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
sharli писал(а):
Как вас зовут? Расскажите о себе. Есть ли у вас еще животные? Не будут ли против ваши близкие?
У Муси нет паспорта. При проезде на поезде он нужен. Нужны прививки. Справка действительная в течении 3 дней. Как она будет в дороге? Подумайте хорошо. Заморочек очень много.



Паспорт надо получить. Многие животные нормально переезд переживают. Думаю, с Муськой не будет проблем по поводу этого. Справку тоже получим. Задерживаться не буду в Питере, так что за 3 дня успею я.
Животные есть у меня. Но Муся будет жить у родственников моих. Они очень любят животных.
А зовут меня Олеся.

Ну не оставлять же Мусю на улице теперь.
Я вижу сейчас только 2 заморочки: Это как мне найти деньги сейчас на дорогу, а вторая-работа (Но думаю это проблема не главная) Скажу нужно по важным делам мне и это важно.
А вот еще насчет прививок. Они же у нее есть. Нельзя в той клиннике и взять справку о прививках этих?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Сообщений: 237
Откуда: Ленинградская область.
в дорогу нужна справка "номер 1" из государственной станции о том, что кошка привита от бешенства. А паспорт нужен ли...обязательно? что-то не знаю.
Также обязательна твёрдая переноска в поезд для кошки и ошейник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
А где сейчас Муська? Не на улице, думаю? :? :
cry:
Coffin писал(а):
в дорогу нужна справка "номер 1" из государственной станции о том, что кошка привита от бешенства. А паспорт нужен ли...обязательно? что-то не знаю.
Также обязательна твёрдая переноска в поезд для кошки и ошейник.



Ну справку сможет кто-нибудь сделать пока я буду ехать к ней? Помочь мне? Я же незнаю города то

близкие не против, животных больше нет, я сама искала дом этой кошке, пока ту марину не нашли. животных люблю и готова в питер поехать, т к тебе судьба этой кошки не безразлична


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Мусе не делали прививки, от бешенства тоже не делали. Ее оперировали по поводу ушка и все.
Нужен ветпаспорт для проезда на поезде.
Муся сейчас у Марины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
sharli писал(а):
Мусе не делали прививки, от бешенства тоже не делали. Ее оперировали по поводу ушка и все.
Нужен ветпаспорт для проезда на поезде.
Муся сейчас у Марины.


Как долго их делать??
И вообще многие же перевозят кошек на поездах. Все осуществимо в этом мире думаю, если очень захотеть ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Мне ответили девушки, которые отправляли кошку в другой город:
"У нас был паспорт со всеми прививками и отметкой о чипе, по нему выдали справку в вет.станции по форме 1.Купили билет на провоз кошки, потом проводник проверила срок дачи справки и билет. Вот и все."

Наталья, вы готовы заняться оформлением этих документов? Сказала ли вам Марина, сколько она еще может держать Мусю?
Олеся, в Питере я тебя встретить могу, по городу сориентирую. Но, как и писала, у меня остановиться никак :( Так что еще надо будет этот вопрос решить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
Олеся, в Питере я тебя встретить могу, по городу сориентирую. Но, как и писала, у меня остановиться никак :( Так что еще надо будет этот вопрос решить.[/quote]


Ну а сколько времени займет поездка? Где я останусь пока?
Сначало делаем справки, потом билет обратный покупаем? Или как? Может мне здесь его купить? Ну тоже пока незнаю где остановлюсь и у кого (не могу гостиницу снять, так как с деньгами напряженка у меня. Итак беру те деньги, которые у меня на учебу отложенны(((.....). :( :( :( :(
Когда узнаю, что мне будет у кого остаться и на сколько еду, тогда и билет поеду покупать. Все же в другой город за ним ехать надо мне. И еще надо купить в чем перевозить Мусю. или может у кого есть ошейники специальные для этого?? Была б признательна очень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Aliska05_85 писал(а):
Ну а сколько времени займет поездка? Где я останусь пока?
Сначало делаем справки, потом билет обратный покупаем? Или как? Может мне здесь его купить? Ну тоже пока незнаю где остановлюсь и у кого (не могу гостиницу снять, так как с деньгами напряженка у меня. Итак беру те деньги, которые у меня на учебу отложенны(((.....). :( :( :( :(
Когда узнаю, что мне будет у кого остаться и на сколько еду, тогда и билет поеду покупать. Все же в другой город за ним ехать надо мне. И еще надо купить в чем перевозить Мусю. или может у кого есть ошейники специальные для этого? Была б признательна очень

Сначала надо дождаться ответа от Натальи - готова ли она заниматься получением всех справок и сколько это займет времени.
Потом брать билеты туда и обратно. Одновременно искать, где остановиться.
В чем перевозить - Надя готова отдать переноску.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 09:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Сделать все справки, вакцинацию одна я не готова не физически, не финансово. С 6 сентября у меня начинается вторая работа. Я буду освобождаться поздно вечером. Марина живет от меня на другом конце города, работаю я тоже далеко от нее. Ездить, брать Мусю, возить на транспорте по клиникам потом возвращать обратно к Марине я не готова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
На крайний случай можно попросить вет. паспорт с прививками у форумчан на похожую кошку и по нему получить справку, паспорт в поезде не спрашивают.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
sharli писал(а):
Сделать все справки, вакцинацию одна я не готова не физически, не финансово. С 6 сентября у меня начинается вторая работа. Я буду освобождаться поздно вечером. Марина живет от меня на другом конце города, работаю я тоже далеко от нее. Ездить, брать Мусю, возить на транспорте по клиникам потом возвращать обратно к Марине я не готова.

Наталья, что вы все же готовы сделать для Муси? Отпустить ее на улицу, где она раньше жила?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:12
Сообщений: 18
Капитанская дочка: "Наталье вы сказали забирать ее сегодня."
Настя, мы с Вами уже как-то обсуждали проблему расхождения слов и дел... Никаких ультиматумов я Наталье не ставила и буду удивлена, если она это не подтвердит. Я всего лишь звонила Наде, которая, отдавая Мусю, сказала, что если будут проблемы, всегда готова взять ее назад. Но получила отказ. Наташе я звонила после Нади и обрисовала ситуацию.
Олеся, к сожалению, у Муси никаких документов нет. Я взяла Мусю к себе без прививок, вакцинации и документов. Могу лишь сказать, что на сегодняшний день Муся здорова. Кроме того, я сделала сама уже ей следующие анализы: Есть документ с биохимическим анализом крови (все очень хорошо там по показателям), есть документ (правда, в виде корявой копии из медкарты), что нет глистов, есть хороший документ на бланке, что сделаны анализы на скрытые инфекции (4 штуки, хламидии какие-то и панлейкопению). Вот, в принципе, и всё. Куратор Наташа возражала против прививок, т.к. Муся перенесла 2 операции. Поэтому брала я ее на свой страх и риск, подстраховавшись анализом на скрытые инфекции.
Вчера, по совету знакомых, дала Муське успокаивающие капли типа Кота Баюна. Ей не понравилось, сопротивлялась жутко, даже слюна потекла у бедняжки. Но как-то ночь прошла спокойнее. Может, еще что кто посоветует, как ее успокаивать? Дживс сразу мне сказал, что такие капли ему нравятся. Он с завистью смотрел, как я пытаюсь ей запихнуть хоть чуть-чуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
Ну неужели нельзя помочь со справками??
Я же вообще город незнаю и времени будет у меня мало.
Я с работы буду отпрашиваться дней на 5 максимум из них 3 займет дорога у меня :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
МаГ писал(а):
Капитанская дочка: "Наталье вы сказали забирать ее сегодня."
Настя, мы с Вами уже как-то обсуждали проблему расхождения слов и дел... Никаких ультиматумов я Наталье не ставила и буду удивлена, если она это не подтвердит. Я всего лишь звонила Наде, которая, отдавая Мусю, сказала, что если будут проблемы, всегда готова взять ее назад. Но получила отказ. Наташе я звонила после Нади и обрисовала ситуацию.
Олеся, к сожалению, у Муси никаких документов нет. Я взяла Мусю к себе без прививок, вакцинации и документов. Могу лишь сказать, что на сегодняшний день Муся здорова. Кроме того, я сделала сама уже ей следующие анализы: Есть документ с биохимическим анализом крови (все очень хорошо там по показателям), есть документ (правда, в виде корявой копии из медкарты), что нет глистов, есть хороший документ на бланке, что сделаны анализы на скрытые инфекции (4 штуки, хламидии какие-то и панлейкопению). Вот, в принципе, и всё. Куратор Наташа возражала против прививок, т.к. Муся перенесла 2 операции. Поэтому брала я ее на свой страх и риск, подстраховавшись анализом на скрытые инфекции.
Вчера, по совету знакомых, дала Муське успокаивающие капли типа Кота Баюна. Ей не понравилось, сопротивлялась жутко, даже слюна потекла у бедняжки. Но как-то ночь прошла спокойнее. Может, еще что кто посоветует, как ее успокаивать? Дживс сразу мне сказал, что такие капли ему нравятся. Он с завистью смотрел, как я пытаюсь ей запихнуть хоть чуть-чуть.





Да лично мне нет дел до этих справок пусть Муся хоть с глистами хоть с блохами..... Они нужны чтоб перевести ее в поезде.
А там если надо будет подлечу ее сама. Это все поправимо, понимаешь. Если б они были мне нужны, а то чтоб ее перевезти.

Ну очень прошу пусть она у Вас еще побудет, ладно??
Я за ней обязательно приеду, это уже решено точно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Автор темы

Сообщений: 2079
Марина, прошло очень мало времени. Вы поторопились сдаться и "сдать" Мусю назад. По поводу того, что вы взяли ее без прививок - так ведь вы не породистое животное за деньги покупали, а бывшую бездомную кошку брали.

Наталья, я так понимаю, что все мои усилия помочь кошке были не нужны и напрасны. Поиск двух передержек (бесплатных), фото, пиар - все зря. "Спасибо" не последовало. Как только возникает проблема, вы готовы отправить Мусю назад на улицу. Можно ведь просить помощи у форума, искать выходы из ситуации.
Больше ничем не могу помочь Мусе. За сим ухожу из темы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
А как же теперь быть??
Неужели никто не поможет со справками. еще этот город у меня всегда был связан с людьми человечными. Не то, что москвичи (уж пардон, извините, не все такие, но все же. Не хочу конкретно никого обидеть)
:( :( :( :(

Неужели никоме нет дела и никто не поможет со справками??
Я обязательно приеду. Только не могу сама этим заниматься же :help: :help: :help: :help: :blackcat:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Капитанская дочка писал(а):
Марина, прошло очень мало времени. Вы поторопились сдаться и "сдать" Мусю назад. По поводу того, что вы взяли ее без прививок - так ведь вы не породистое животное за деньги покупали, а бывшую бездомную кошку брали.

Наталья, я так понимаю, что все мои усилия помочь кошке были не нужны и напрасны. Поиск двух передержек (бесплатных), фото, пиар - все зря. "Спасибо" не последовало. Как только возникает проблема, вы готовы отправить Мусю назад на улицу. Можно ведь просить помощи у форума, искать выходы из ситуации.
Больше ничем не могу помочь Мусе. За сим ухожу из темы.

Настя, не уходите! Жалко ведь потраченных усилий, а всего жальчее Мусю!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:14
Сообщений: 160
правильно ли я понимаю - вся проблема состоит в том, чтоб отвезти здоровую, со справками, кошку на прививку и оформление прививочного сертификата, а после сделать справку на вет.станции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:14
Сообщений: 160
добавлю: спрашиваю не из праздного любопытства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:02
Сообщений: 56
faioli писал(а):
добавлю: спрашиваю не из праздного любопытства.


Да, надо помочь сделать справки в основном в этом проблема сейчас.
У меня не будет времени заниматься этим, когда приеду!
Если не трудно, помогите. Буду признательна очень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:38
Сообщений: 22
Здрвствуйте все! Мне тоже не безразлична судьба Муси. Есть передержка в Питере, правда не дома, а на работе. Женщина вроде бы хорошая.
А по поводу перезда так далеко есть некоторые сомнения. Ведь там есть тоже много животных которые нуждаются в доме. И то что Муся будет жить не у Вас, а Ваших родных тоже к сожалению не самый лучший вариант. А если Муся не уживется как и в этот раз с дом животными? а если вдруг нежданно придет аллергия, как это к сожалению бывает? и куда тогда Мусю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:38
Сообщений: 22
Почему я переживаю, потому что сама хотела взять Мусю, но тогда ее отдали Марине, прочитав что Марина серьезный и ответственный человек я поняла что у Муси все наладилось наконец!..Почему не могу сейчас взять Муську к себе сейчас, потому что у меня появился кот рыжик тоже с этого сайта.
И хочу сказать что и у меня мой кот и мекий не могли найти общий язык, кусались и дрались, но при правиьном поведении все решается, Марина, может попробовать еще раз? Все же можно решить если захотеть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:14
Сообщений: 160
на след. неделе ребенок пойдет в садик, и, в принципе, смогу отвезти-оформить-привезти.
главное - четкие указания, т.к. вопросы есть
1. что решено с прививками - делать или нет? я так поняла, что куратор был против прививок.
если прививать, то обязательно нужно указать мне чем конкретно - мультифел, нобивак или чем еще.
2. где кошулька территориально находится? остается ли она на том же месте до приезда новой хозяйки или ее будут куда перемещать?
3. в чем ее возить? переноски у меня нет.
4. справку на вет. станции, т.к. она очень ограниченного срока действия, нужно будет делать только когда будут на руках обратные билеты. поэтому укажите что по срокам приезда получается?

остальные вопросы по ходу дела. в принципе, все вполне решаемо, так что не волнуйтесь, если уже точно будет нужно - сделаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:12
Сообщений: 18
Ну очень прошу пусть она у Вас еще побудет, ладно?
[/quote]
Естественно, это можно даже не обсуждать, пытаюсь их пока разводить по комнатам, когда меня нету и ночью. Дживс не понимает, почему его лоток в комнате, а не в туалете. Муся рвется в комнату к нему наоборот. Когда я дома, продолжаю пытаться заставлять их общаться. Я абсолютно точно не собираюсь выгонять Мусю на улицу и никогда себе такого бы не позволила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Марина, если Вас это немного поддержит, вот моя кош-команда 5! душ, и всегда кто-нить еще на передержке http://forum.covcheg.spb.su/forum/31-91-1
Да, есть разборки, но до драк дело не доходит. А Мусю можно при таком поведении брызгать водой, укорять и тд. Моно совместно пытаться с ними играть, вкусняшками кормить.Кисам надо притереться друг к другу.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одноухую Мусю возвращают :( Очень нужна передержка! Не на улицу же выгонять :((СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
перед прививкой ставится чип. После прививки карантин - 30 дней. Тогда можно получить справку.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка