Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Sonya.jpegNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg4H67AXS1YHc.jpg
T1jh1C23nss.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpg1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
0~0.jpg
12~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~22.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegBezymyannyy.png
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~12.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegDSC_0910.jpgDSC_0857.jpgDSC_0639.jpg
devochka_2.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGIMG_20200924_174447_936.jpg14.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgKot.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
GD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 19:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У тайки Аси теперь есть семья! Мы хотим в Хеппи :)СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 16:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Последние новости:

28.04 были в Чемпионе.
По анализам крови и мочи - выраженных патологий в работе органов нет, можно кормить обычным хорошим кормом, подходящим по возрасту.

УЗИ - беременности нет, в мочевом пузыре немного песочка, врач сказала ничего криминального.

Прочистка параанальных желез - кошмар! Скопившегося секрета было больше 10 мл - по словам врачей, это объём крупной собаки.

Рентген - дважды кошмар. А точнее - трижды. У Аси 3 перелома, один из которых не срастается. Андрей Владимирович сказал понаблюдать в течении месяца-двух. Если кошка будет двигаться полегче и посвободнее - оставить как есть. Если же кошка будет испытывать дискомфорт и перелом будет причинять ей боль - показана резекция.

За УЗИ, прочистку, рентген и приём с консультацией заплатили 1850 руб. Фотография товарного чека есть ниже.

11.05 Удалили грыжу, счистили зубной камень, выяснили, что Ася стерилизована. Фото чека также ниже.

Если кто-то готов помочь нам финансово - мы будем вам очень признательны! :help:

ЯК 41001612685919 - сделан специально для Аси

8-921-845-30-10 Татьяна


Изображение Изображение

Анализы крови - биохимия и клиника; Анализ мочи; Заключение УЗИ

Изображение Изображение Изображение Изображение

Рентген:

Изображение Изображение

Чек за приём в Чемпионе: УЗИ + прочистка желез + рентген + консультация

Изображение

Чек за приём в клинике Филлмора: удаление пупочной грыжи + удаление зубного камня + выяснение, что Ася стерилизована.

Изображение


Последний раз редактировалось Amatory 26 май 2010, 16:08, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
май611 писал(а):
а я и не уколола!витафел-лениным котятам,по-наследству :P

Из Масиной медкарты (нашла старые записи)
"Витофел, Витофел С- 3 дозы при условии температуры 38,2- 38,5. Колоть по одной дозе в день три дня подряд ( в холку под кожу) Если температура выше 39, текут глаза, насморк, понос, колоть нельзя"

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Витафел (Vitafelum)

Состав и форма выпуска. Препараты витафел являются иммуноглобулинами или сыворотками животных-доноров, иммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза. По внешнему виду иммуноглобулины представляют собой бесцветную или светло-желтую, прозрачную, слегка опалесцирующую жидкость; сыворотки — желтую, прозрачную жидкость.

При хранении препаратов допускается образование незначительного осадка, который при встряхивании легко разбивается. Препараты выпускают в виде гомологичных: Иммуноглобулина «Витафел», представляющего собой гамма- и бета- глобулиновые фракции сыворотки крови гипериммунизированных кошек. Сыворотки «Витафел-С» — сыворотки гипериммунизированных кошек. И гетерологичных: Иммуноглобулина «Витафел Глоб», представляющего собой гамма- и бета- глобулиновые фракции сыворотки крови гипериммунизированных волов, лошадей, коз или свиней. Сыворотки «Витафел-ГС» — сыворотки гипериммунизированных волов, лошадей, коз или свиней. Препараты могут быть выпущены как против одной или нескольких инфекций, так и против всех перечисленных. Если выпущенный препарат не содержит антител против какой-либо инфекции, то на этикетке указывают против каких возбудителей болезней они активны. Препараты «Витафел» выпускают расфасованными по 1 мл (1 доза) в ампулах или флаконах.

Фармакологическое действие. Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью гомологичными препаратами «Витафел» и «Витафел-С», сохраняется не менее двух недель; гетерологичными «Витафел Глоб» и «Витафел-ГС» — не менее недели.

Показания. Лечение и профилактика панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза семейства кошачьих.

Дозы и способ применения. Для профилактики заражения панлейкопенией, инфекционным ринотрахеитом, калицивирозом и хламидиозом у непривитых домашних кошек и других животных семейства кошачьих: В неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных; перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными; перед продажей или передачей котят в другие питомники для предотвращения их возможного заражения; перед вязкой животных; окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного коллострального (полученного с молоком) иммунитета у котят.

Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 10 кг вводят 1 мл, свыше 10 кг — 2 мл препарата однократно или двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. С лечебной целью препараты применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Их вводят подкожно в указанных дозах 3 - 4-кратно с интервалом 12 - 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного. Возможно применение глобулина и сыворотки на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков.

При конъюнктивитах, вызванных герпес, калицивирусами и хламидиями гомологичный глобулин «Витафел» кроме подкожного введения применяют в виде глазных капель: закапывание производят 2-3 раза в сутки по 1 - 3 капли в каждый глаз.

При ринитах гомологичный глобулин «Витафел» закапывают в нос. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препаратов в начальной стадиях болезней.

Гомологичные препараты «Витафел» и «Витафел-С» могут быть назначены животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.). Гетерологичные препараты предпочтительнее применять животным старше 3 месяцев.

Побочные действия. Допускается незначительная болезненность в момент инъецирования. В редких случаях возможны аллергические реакции при использовании гетерологичных сывороток и иммуноглобулинов. Для предотвращения аллергических реакций рекомендуется назначать антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил).

Противопоказания. Выраженные аллергические реакции на предыдущее введение.

Особые указания. При наличии в препарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, нарушении укупорки флакона или целостности ампул, отсутствии этикетки, а также при истечении срока годности или неиспользовании в день вскрытия ампулы (флаконы) с препаратом подлежат утилизации, которая не требует специальных мер безопасности.

Условия хранения. В сухом, темном месте при температуре не выше 20 °С. Срок годности - 2 года.

Производитель. БИОНИТ, Россия.
Инфа отсюда
http://www.webmvc.com/vet/leki/19/vitafel.php

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
[URL=http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1004/25/9b030cfd6704.jpg.html][IMG]http://s51.radikal.ru/i133/1004/25/9b03
,получилось?

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
Изображение Изображение Изображение
получилось!да можно и зайца научить курить!
Таня анализы сегодня вечером будут готовы-давайте готовиться к стерилизации-договоритесь на понед. в филмора? или варианты? за анализы заплачено:биохимия 400 клиника 250р.

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Из других вариантов у меня только клиника Синий крест на Ваське рядом с Ленэкспо или ещё лучше вызвать на дом врачей Оксану или Дарью - великолепно стерилизуют. Вам как удобнее? Я своих на дому "чикала" - гораздо спокойнее, когда они от наркоза дома отходят, а не в дороге их трясёшь. Но с учётом Вашего вчерашнего стресса при заборе крови - даже не знаю... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
у меня такую тайку за 2дня отхватили :hmmm: Не без помощи Маши конечно :P зимой правда дело было. И еще и купили, а не просто в добрые руки взяли

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Ну, что ж поделаешь, не до нас сейчас Маше. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Amatory писал(а):
Ну, что ж поделаешь, не до нас сейчас Маше. :)

но по объявкам в контакте тоже звонков масса была. просто мне стремно было породистую отдавать, я доверилась профессионалу про отбору ручек

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Повезло! :) Мне Сюзи подбросили, похоже, в качестве "благодарности" за администрирование в контакте группы Тай-Сиам команды. Видимо, что-то вроде бонуса для админов. :) Вот и выкручиваюсь как могу. Спасибо огромное всем тем, кто нас поддерживает в теме! А то у меня в одиночку какая-то там-сям команда получается. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
здорово!только при этом толку чуть!ни прививок ни стерилизации ни,не дай бог котят или лечения-у меня денег на всех не хватит!ребята мне ее уже подарили? а как с моими обязательствами к Сандре? :O у Лены и так ж.. а тут я -рожаем ,стерилизуемся!мне б определиться с безопасностью для них! в общем-я трушу:2 коши и 2 больших поблеммы :?

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
завтра будет фото анализов-предв.заключение повышенные показатели указывающие на повреджния печени почек и острый воспалительный поцесс!но похоже я сама с собой...аууу! :?

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 01:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Я наконец-то дома. Насчёт стерилизации я сегодня уже писала:

Amatory писал(а):
Из других вариантов у меня только клиника Синий крест на Ваське рядом с Ленэкспо или ещё лучше вызвать на дом врачей Оксану или Дарью - великолепно стерилизуют. Вам как удобнее? Я своих на дому "чикала" - гораздо спокойнее, когда они от наркоза дома отходят, а не в дороге их трясёшь. Но с учётом Вашего вчерашнего стресса при заборе крови - даже не знаю... :)


Я бы пригласила для стерилизации врача на дом, но решать Вам - готовы ли Вы принять врача у себя дома или нам съездить в клинику? И я уже запуталась. Вы писали, что на кастрацию через 10 дней. А чуть позже попросили записаться в Филлмора на понедельник. Так когда всё-таки? :O

Насчёт двух кошек паниковать рано, давайте пока хоть с одной решим. Раз у неё анализы не фонтан - какие наши действия дальше? Лечим и параллельно пристраиваем? Что врач про острый воспалительный процесс сказал? Воспаление же чего-то конкретного должно быть?

Если понадобится срочный обмен информацией - лучше по телефону, я за компьютером немного днём и пару часов ночью, получается очень неоперативно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
май611 писал(а):
здорово!только при этом толку чуть!ни прививок ни стерилизации ни,не дай бог котят или лечения-у меня денег на всех не хватит!ребята мне ее уже подарили? а как с моими обязательствами к Сандре? :O у Лены и так ж.. а тут я -рожаем ,стерилизуемся!мне б определиться с безопасностью для них! в общем-я трушу:2 коши и 2 больших поблеммы :?

Я ничего не поняла, нобивак же стоит- он на год ставится. Если решили делать стерилизацию- какие могут быть котята?

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
Таня,воспаление чего не знаю:д-з острый воспал.проц-сс по крови.может и почек ,нужны ан мочи -собираем!может и из-за беременнсти ?не обижайся ,знаем не бросила-только денег на ан мочи наберу,а дальше? если операция руб.500-то обойдусь без посторонней помощи,а если нет...у меня следуюее поступление еще неизвестно когда. :?можем не успеть, а паника и гонки из-за возможной беремнности.если мы рожать будем-то мне дома }:) }:) ...и кошечка все время лежит-это нормально?
ну вот,перечитала и вроде не так пугает!заполошная я все-таки тетка :P
еще раз-мои извинения-если ненароком обидела-очень переживаю за кису!это у меня проба пера..

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
Изображение Изображение
это р-ты анализов-может и не оч.плохо?

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Посмотрела противопоказания нобивака-"не рекомендуется прививать беременных кошек". Из-за прививки и анализы могут быть плохие, особенно если кошка была не здорова, а ей ещё лишних микробов вкололи. Первый раз, действительно, рекомендуется прививать дважды с интервалом в 4 недели. Вот уж не знаю, стоит ли это делать?

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 13:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Мне кажется, в идеале бы сделать УЗИ и исходя из этого решить - если беременность есть, чёрт с ними, с прививками, вопрос со стерилизацией решать надо. Если беременности нет, а анализы крови, по мнению врача, позволяют - сделать ревакцинацию. И разумеется, я финансово в этом всём участвую. Мне и в голову не приходило перекладывать все финансовые расходы на плечи Майи. Если нам обеим станет совсем тяжко по деньгам - попробуем обратиться на thaicat за финансовой поддержкой, думаю, они не откажут нам в помощи, лишь бы отчёт в виде чеков был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Сообщений: 2082
Chizha писал(а):
Amatory писал(а):
Девушки! Вы тут вообще о чём? :O Я разве уже успела бросить тайку?
... катастрофа мирового масштаба. Что происходит-то? :O

P.S. И, кстати, никакой скидки у меня нет. Ни на каком VIP-положении я не нахожусь. ПлачУ в клинике по обычному прейскуранту.

Мы вот о чем:
1. Пристраивается Кошечка, рекламируемая тайской - так?
Увы, только в третьем приближении это можно рассмотреть.
2. Майя давно сказала, что возьмет эту Кошечку, если она будет пролечена и стерилизована - так?
Сколько времени прошло, но все это так и упало на саму Майю.
Она сама возит анализы, вызывает врачей и за все платит.
Это называется - пристройство здоровой Кошки?
Вот теперь, когда Майе действительно предлагают сиамских Кошечек - ей теперь бросать Вашу тайку?
3. Где подтверждение, что Кошка получила прививку - паспорт с отметкой о глистогонке?
Или прививку так жиганули?
Без глистогонки - это не прививка.
4. Как можно пристраивать Кошечку, не убедившись, что она не имела возможности забеременеть?
5. Скидки по стерилизации для бездомных есть в Филлмора - если Вы на Хвостах, то о чем речь?
На Софийской стерилизация бездомных не так дешево, но тоже не 2000 тысячи, а 1200 рублей.
В руках Майи Кошечка уже становится не бездомной - и Вы это прекрасно понимаете.

Нас, кураторов, в Клиниках узнают в лицо и знают по имени, а кто знает Майю?
Почему ей достается вопреки хвостовским принципам абсолютно не обследованная Кошарка?
И ей же расплачиваться за непроделанную кураторскую работу?
:?

Amatory писал(а):
Chizha, я абсолютно не понимаю Ваших претензий ко мне. А особенно - почему они у Вас, а не у Майи? Майя приезжала в понедельник познакомиться с кошкой и решила сразу же её забрать к себе на передержку с возможностью остаться на ПМЖ. Это её решение, если она посчитала нужным забрать её именно в тот момент - значит, её устраивало положение дел. Но Вас это категорически возмущает и мне не ясно почему? Из-за того, что Сандру ещё не забрали, а Сюзи уже забрали? Тогда так прямо и скажите, но не надо предъявлять мне необоснованные претензии. Вы немного исказили Хвостовский принцип. Хвостовский принцип - это не пристраивать кота в мешке и не исчезать с концами. А если хозяин знает, на какое животное соглашается - какие тогда могут быть проблемы? Более того - Майя ещё не давала отмашку и не объявляла себя хозяином. Если по результатам анализов Майя решит не оставлять кошку на ПМЖ - мы будем её дальше пристраивать. И я ни в коем случае не отказывалась от финансового участия в обследовании кошечки. О какой тогда "непроделанной кураторской работе" речь? :O С Майей мы по всем пунктам достигли согласия и у нас с ней нет никаких претензий друг к другу. А Вы на меня за что-то ругаетесь. В связи с чем? Я с Вами конфликтовать точно не собиралась.

А уж мне конфликтовать - просто некогда.
Можете вообще не обращать на меня внимания)))
Я ответила на Ваш вопрос - о чем мы.
Я Вас ругала? Я в жутком недоумении.
У Вас позиция такая... беспомощная - передержка не сделала так как надо, врачи обманули с возрастом, Майя согласилась и т.п.
Ладно, но что сделали Вы?
Впрочем, и это меня не касается - каждый успевает делать то, что успевает.
Меня возмутило то, что Вы себя начали выставлять в моей Теме.
На фика?
Вот и мне приходится к Вам лезть.
:-[
Что меня удивило - я выложила по пунктам.
Если хотите - то ответьте именно по ним.
Сандру трогать не надо - она Вас не трогает.

А свои вопросы повторю, раз уж Вы начали полный разбор ситуации.

1. Пристраивается Кошечка, рекламируемая тайской?
2. Майя давно сказала, что возьмет эту Кошечку, если она будет пролечена и стерилизована - так?
3. Где подтверждение, что Кошка получила прививку - паспорт с отметкой о глистогонке и о прививке?
4. Как можно пристраивать Кошечку, не убедившись, что она не имела возможности забеременеть?
5. Скидки по стерилизации для бездомных есть в Филлмора - если Вы на Хвостах, то о чем речь?

Сразу оговорюсь - Майе эти разборки ни к чему.
Но ответы на эти вопросы здорово бы ей облегчили дальнейшие действия.

Понравился Ваш Хвостовский принцип - типа, ну да, пристраивается Кот в мешке, но я же не исчезаю, а только сижу сложа руки и жду, когда этого Кота кто-то вытащит из мешка)))

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
девушки-брэк!
все все обсудили-давайте сначала,я думаю с такими защитниками мы с Сюзи не пропадем! :P кстати мы ее Аськой зовем-младшему сыну не выговорить :D
теперь по делу:ан мочи я собрала и сейчас помчусь в ближайшую вет-ку непокоренных13\7 :reks: ,ближе сегодня нет .у них и узи можно в понед. сделать,но это еще успеем решить.пока я на вых.уезжаю.не подеритесь.поехала дом к Сандриному приезду готовить

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Майя, не волнуйтесь, драки не будет. :)

Chizha, не начали бы обсуждать мои действия в Вашей теме - не было бы в ней и меня. ;)

По пунктам, так по пунктам.

1)На сайте, посвящённом тайским кошкам, мне написали, что это кошка сил-тэбби-пойнт с белым. За что купила - за то и продаю. Ни Вы, ни я не специалисты по этой породе. ;)

2)Так. С этим никто и не спорит. Но если она захотела взять её раньше - это её решение. Никто ей кошку не вручал насильно. Так?

3)А Вам лично они зачем? Если Майе они будут нужны - она сама мне об этом скажет. Причём здесь Вы?

4)Перед отправкой на передержку кошке в клинике пальпировали живот. Вердикт - матка не прощупывается. Если она нагуляла котят за пару дней до попадания ко мне - даже УЗИ бы это не показало. Вы же не вчера родились, таких случаев на форуме было великое множество.

5)Понятия не имею, о чём речь. Я сказала, что можно даже форумских врачей пригласить на дом для кастрации и я готова это оплатить. Дешевизна или дороговизна кастрации тут вообще не при чём. О скидке я говорила конкретно в том контексте, что я в клиниках обслуживаюсь наравне с любым человеком с улицы, принесшим бездомное животное. Каких-то особых дополнительных привилегий вроде скидочной карты, анализов по "своим" расценкам или возможностей лечить в долг у меня ни в каких клиниках нет.

И я не понимаю в Ваших возмущениях самого главного - о какой беспомощной позиции Вы говорите? Майя не стала дожидаться, пока я сделаю анализы/стерилизацию и забрала Сюзи - это моя беспомощная позиция? Я неоднократно предлагала Майе съездить с ней или вместо неё в клинику на необходимые процедуры - она сказала, что не надо, что съездит сама и позвонит мне по результатам посещения врача. Это тоже моя беспомощная позиция? То есть, по Вашему мнению я должна была вцепиться в кошку зубами и никому не отдавать? А если мне говорят, что готовы обратиться к врачу и сделать анализы самостоятельно - кричать: "Не-е-е-е-ет!" и караулить у подъезда днём и ночью, чтобы ни в коем случае не посмели проявлять инициативу? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:59
Сообщений: 13
Здравствуйте, я так и немогу понять кошка уже отдана или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 01:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Кошечка сейчас у форумчанки май611 на передержке с шансом остаться на ПМЖ. Всё зависит от результатов анализов и, соответственно, от состояния здоровья кошечки. Как только по этому вопросу что-то станет ясно - мы обязательно напишем об этом в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 05:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Сообщений: 2082
Amatory писал(а):
1)На сайте, посвящённом тайским кошкам, мне написали, что это кошка сил-тэбби-пойнт с белым. За что купила - за то и продаю. Ни Вы, ни я не специалисты по этой породе. ;)

Ладно. Пусть мы не специалисты)))
Но Вам там окрас "сил-тэбби-пойнт с белым" описали или породу?

Amatory писал(а):
2)Так. С этим никто и не спорит. Но если она захотела взять её раньше - это её решение.

Раньше чего?
Три недели назад я предлагала эту Кошку стерилизовать вместе с моими под мое имя с моими скидками.
То есть за три недели ничего не произошло.
Нормально. Можно ждать еще и еще.

Amatory писал(а):
3)А Вам лично они зачем? Если Майе они будут нужны - она сама мне об этом скажет. Причём здесь Вы?

А я здесь при том, что моя Сандра может быть носителем.
И Ваша псевдопрививка просто угробит Вашу же Кошку.
Изначально Сандра рекламировалась в дом без Животных или с привитыми.
Утверждая, что Сюзи имеет прививку, подтвердите это, пожалуйста.

Amatory писал(а):
4)Перед отправкой на передержку кошке в клинике пальпировали живот. Вердикт - матка не прощупывается. Если она нагуляла котят за пару дней до попадания ко мне - даже УЗИ бы это не показало. Вы же не вчера родились, таких случаев на форуме было великое множество.

Вы отдали Сюзи несколько дней назад.
На момент отдачи "пальпацию" трудно было сделать?
Ведь внимание Котов к Сюзи в Теме Вы отметили.
Или Вы вчера родились?

Amatory писал(а):
5)Понятия не имею, о чём речь. Я сказала, что можно даже форумских врачей пригласить на дом для кастрации и я готова это оплатить. Дешевизна или дороговизна кастрации тут вообще не при чём. О скидке я говорила конкретно в том контексте, что я в клиниках обслуживаюсь наравне с любым человеком с улицы, принесшим бездомное животное. Каких-то особых дополнительных привилегий вроде скидочной карты, анализов по "своим" расценкам или возможностей лечить в долг у меня ни в каких клиниках нет.

Значит, у Вас самой Кошек нет или Вы с ними не ходите в Клинику хотя бы на прививки?
Да, скидки для бездомных и подразумевались.
Майя не чувствует морального права объявлять себя куратором Кошки.
И соответственно, платить ей за стерилизацию не меньше 2 тысяч.

Amatory писал(а):
И я не понимаю в Ваших возмущениях самого главного - о какой беспомощной позиции Вы говорите? Майя не стала дожидаться, пока я сделаю анализы/стерилизацию и забрала Сюзи - это моя беспомощная позиция? Я неоднократно предлагала Майе съездить с ней или вместо неё в клинику на необходимые процедуры - она сказала, что не надо, что съездит сама и позвонит мне по результатам посещения врача. Это тоже моя беспомощная позиция? То есть, по Вашему мнению я должна была вцепиться в кошку зубами и никому не отдавать? А если мне говорят, что готовы обратиться к врачу и сделать анализы самостоятельно - кричать: "Не-е-е-е-ет!" и караулить у подъезда днём и ночью, чтобы ни в коем случае не посмели проявлять инициативу? :D

Ваша беспомощность и заставляет других проявлять инициативу.
"Майя не стала ждать."
А сколько надо ждать?
И почему все-таки Ваши финансовые предложения так и не воплотились в оплату анализов?
Майя опять инициативу перехватила, опять не дождалась?
Amatory писал(а):
Chizha, не начали бы обсуждать мои действия в Вашей теме - не было бы в ней и меня.

Вы извините, но попахивает каким-то соглядайтайством)))
Лезть за Майей вслед по посещаемым ею Темам...

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 08:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Давайте я напишу- если проблема в породе и окрасе. Родословной у кошки нет естественно.(кошка без родословной-просто кошка). Можно написать фенотипичная тайская т.к. по фенотипу (внешним признакам) она похожа на тайскую. Окрас сил-тебби - пойнт (тебби- полосы) с белым, наличие белого у тайцев считается браком)))
Можно подправить первый пост "Фенотипичная тайская, окрас сил-тебби-пойнт с белым" или "Метис тайской"))))
Не думала, что это так принципиально. Определиться с породой и окрасом можно здесь, хотя что -либо определить по фото практически не возможно
http://www.thaicat.ru/forum/4
Можно показать кошку специалистам в клубе-не думаю, что для Сюзи это основной вопрос сейчас.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 16:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Да с какой стати надо платить 2000 за стерилизацию? У нас есть отличная клиника Синий крест, где для бездомных кошек кастрация 500 рублей при условии наличия темы на форуме. Так что не надо наводить панику. И к какому месту Вы здесь притягиваете за уши внимание котов? Какое отношение к наличию или отсутствию беременности могут иметь кастрированные коты? :O

То, с какой скоростью я что-либо делаю, может касаться меня, может касаться Майю, может касаться тех, кто нам помогал в теме. Вы же для этой кошки палец о палец не ударили, поэтому права обсуждать мои действия как куратора у Вас ноль целых ноль десятых. Я же не указываю Вам, как Вам поступать с кошками из Вашей темы, в частности с Сандрой, с которой моей курируемой кошке, возможно, предстоит жить в одном доме?! Хотя и я могу быть с Вами во многом не согласна. С какой стати Вы меня отчитываете по тому поводу, оплатила ли я уже финансовые расходы по анализам? Я Вам лично что-то должна? Или Вы уже в кошелёк Майе залезаете? Мы-то с ней договорились, а Вы здесь каким боком? Чужие деньги считаете? :sick:

И, напоследок - за Вашей темой я слежу ровно с того дня, как узнала, что Сюзи и Сандра, возможно, в дальнейшем будут жить в одном доме. В другие темы Майи, если они есть, я даже не заглядывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
девушки-все не ссорьтесь!
сандра на первомай уезжает в дом.с ней все.
сегодня вечером будет анализ Аськи(Сюзи)..
кошь останется у меня,даже если она китайская хохлатая :P
она сегодня меня покусала,за то,что оставила ее одну дома(соседка не в счет),так что эта дама с характером. :P
соседка сказала,что она кашляла! :O это ,что?

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
прошу совета!врач из Велеса сказала,что лучше сделать рентген ч\з неделю:на берем. легкие сердце почки печень и при стерилизации удалить матку если кошь беремм.ваше мнение?ждать еще?

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Насчёт кашля - что-то конкретное сказать не могу, так как некоторые кошки и коты, когда у них не получается срыгнуть шерсть, издают звуки, похожие на кашель. А может быть и правда кашель - заочно не скажешь.

Насчёт рентгена - а почему врач сказал именно через неделю? Раньше нет мест? Или дело в самой кошке? :hmmm: Мне кажется, причин откладывать нет. Я могу съездить сама, можете Вы, можем вместе - как Вам удобнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:13
Сообщений: 108
таня, добрый день.позвонить мне никак-тел.только на вход.
врач говорит -срок20-24 дня мал.могут не увидеть котят на узи .а на ренген отправляет из-за кашля и тяжелого дыхания,ну и из-за беремменности тоже.

_________________
Кошки это...судьба,но иногда.....диагноз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайка тэбби пойнт ищет новых хозяев. Помогите Пиаром, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Автор темы

Сообщений: 3198
Насчёт того, что по рентгену более объективная картина - я согласна. Но почему врач сказал через неделю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка