Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpg4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpgF.pngVzhik.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
rNgQlBcUaXg.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgDSC_3361.jpgsobachki.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
PWJyByC6B54.jpgVXQvrYkYtHc.jpgrNgQlBcUaXg.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
_X5LJvBxgOc~0.jpgHD9_8246.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegmikro~6.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
received_2117464351615449.jpeg180314_119.jpgDSC_0893.jpgDSC_0864.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 07:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Автор темы

Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Тема про Лялю. От нас отвернулась второй куратор. Больше месяца назад она обещала обеспечить нас кормом, пофотографировать, отнести кису на кастрацию, но половину обещанного так и не выполнила. Обещала в воскресенье подвезти корм, но каждый день мне потом в течении недели отзванивалась и говорила, что не сможет его ни привезти, ни передать. Приходилось за свой счет кормить ее. Фото тоже нету. Насчет кастрации она передумала нести ее, сказала, что сама ее понесу. В последнее время устраивает мне истерики по телефону, хамит и угрожает. Я не могу вечно держать у себя кошку, потому что другое лицо не выполняет своих обещаний, уже сколько времени прошло. Не знаю, если никто не поможет с пиаром, мне придется определить ее в хороший приют.
8 952 239 65 81

Киса Ляля, очень красивая, добрая, умная, неагрессивная, чистоплотная, контактная, общительная, адекватная, ласковая мурчалка, приученная к лотку, здоровая ищет своего единственного хозяина. Возраст примерно 1-2 года, ест сухой корм.
Обязательно будет стерилизована
8 952 239 65 81, 8 921 896 83 35

а вот макетик на Лялю)))
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение

вот фоточки Лялины)))

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Последний раз редактировалось elena178 27 фев 2010, 02:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ань, да все понятно, что никто никому ничего не должен. И что куратор Лену кинул. Я не понимаю одного, почему Лена Лялю хочет в приют сдать вместо того, чтобы пристраивать, но беременных кошек продолжает набирать, причем довольно часто без кураторов. :?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Венечка (Аня7) писал(а):
Смешно получается: мало того, что взяла бесплатно (за корм и наполнитель), так теперь должна держать? Да в любой момент может попросить увезти без объяснения причин.
(Это в принципе, рассуждения об обязанностях передержки) :-[

Ну если так рассуждать, то почему и куратор в любой момент не может с себя снять обязанности куратора без объяснения причины? Это ведь кошка не его собственная, не ради своей прихоти просит взять на временное содержание. Получается передержка уже заранее святая, хочу беру, хочу выкидываю...
Грош цена такой передержке, которая не чувствует за собой никакой ответственности. Это же и касается куратора.
Но сама ситуация "зависшей" кошки не радужна :ya protiv:

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Венечка (Аня7) писал(а):
Olga raduga писал(а):
elena178 писал(а):
Я только передержка и ни на что не подписывалась.
Дальнейщая судьба Ляли не должна вас волновать, так как здесь мы не нащли реальной помощи, хотя об этом форуме я была иного мнения.

;) ну вообще-то "только передержка" не имеет никакого права на свое усмотрение решать, что делать с животным, а тем более сдавать его в приют!
ну как, взяли Лялю в каком-нибудь приюте, или она уже выкинута на улицу?

А разве передержка ОБЯЗАНА держать кошку? :-[ Если уже озвучено, что "заберите" (правда, забирать то некому), то, соббсно, совершенно никому и ничем не обязана :-[ :-[

ну если так рассуждать, тогда все передержки могут делать что и как хотят с животными, не считаясь ни с его интересами, ни с форумом :( Нормально так, докатились...
Я сама бесплатная передержка, причем и сама содержу животное на свои средства- и корм, и наполнитель покупаю. Но мне никогда и в голову не приходило сделать что-нибудь на свое личное усмотрение, тем более во вред животному.
НЕТ уж, Лена хотела сделать доброе дело, будьте любезны сделать его до конца, а не обвинять тут всех направо и налево и продолжать набирать новых беременных кошек.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
[quote="Olga raduga"] :O Оля, вот Вы вродеб адекватный взрослый человек, но вот почему повторяете за кем -то, то, чего точно не знаете?? ну где вот Лена набирает кошек беременных? :O Ну прежде чем говорите, хоть проверьте что говорите.... точно так же как говорили что Лена набирает беременных кошек, чтобы котят потом продавать? :O . Прежде чем писать, ну хотя бы помотрите, как дело-то обстоит сейчас, и кто кого набирает....а про торговлю котят так вообще 5+. ну разве можно вот так кидаться такими обвинениями просто так? :(
или у вас подтверждение тому есть? :O :O

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
Про то, что вы сами покупаете своим передержечным кошакам корм и наполнитель я уже где -то читала....очень замечательно, что у Вас финансы позволяют это делать!Но не все ведь такие. а на это уходит немало денег, прекрасно это знаю, так как сама покупаю своим курируемым кошкам все это. Если на передержке держать 3-4 кошки так и разориться можно.

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Tasha писал(а):
Olga raduga писал(а):
:O Оля, вот Вы вродеб адекватный взрослый человек, но вот почему повторяете за кем -то, то, чего точно не знаете? ну где вот Лена набирает кошек беременных? :O Ну прежде чем говорите, хоть проверьте что говорите.... точно так же как говорили что Лена набирает беременных кошек, чтобы котят потом продавать? :O . Прежде чем писать, ну хотя бы помотрите, как дело-то обстоит сейчас, и кто кого набирает....а про торговлю котят так вообще 5+. ну разве можно вот так кидаться такими обвинениями просто так? :(
или у вас подтверждение тому есть? :O :O

по поводу продажи- это было только предположение, и я заранее извинилась, если это не так, а не утверждала и не обвиняла, разница есть. Просто такая деятельность Лены вызывает определенные подозрения.
про беременных кошек- да, сама лично читала несколько тем, где Лена набирает этих кошек. Ну что мне лазить сейчас по форуму, чтобы накидать сюда ссылок? не вижу смысла, и так все всё знают.
Tasha писал(а):
Про то, что вы сами покупаете своим передержечным кошакам корм и наполнитель я уже где -то читала....очень замечательно, что у Вас финансы позволяют это делать!Но не все ведь такие. а на это уходит немало денег, прекрасно это знаю, так как сама покупаю своим курируемым кошкам все это. Если на передержке держать 3-4 кошки так и разориться можно.

согласна, не у всех есть возможность, это дело лично каждого. И писала я это не для того, чтобы показать, какая я молодец (если на это был намёк), а потому что хотела доходчиво объяснить, что даже при этом считаю, что не имею никакого права решать судьбу кошки, особенно в таком порядке, как это делает Лена. Хотя, по большому счету, и это не имеет значение. Если ты пришел на форум, то надо придерживаться правил, а не выставлять свои условия и делать, что взбредет в голову.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Последний раз редактировалось Olga raduga 09 мар 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
И кстати, Наташа, вот Вы тоже вроде адекватный взрослый человек, а не понятно, почему защищаете Лену? вроде как мы все тут не правы, а она со своим шантажом права :O
по-моему ее поступки, по крайней мере, неадекватны...

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
Olga raduga писал(а):
Tasha писал(а):
Olga raduga писал(а):
:O Оля, вот Вы вродеб адекватный взрослый человек, но вот почему повторяете за кем -то, то, чего точно не знаете? ну где вот Лена набирает кошек беременных? :O Ну прежде чем говорите, хоть проверьте что говорите.... точно так же как говорили что Лена набирает беременных кошек, чтобы котят потом продавать? :O . Прежде чем писать, ну хотя бы помотрите, как дело-то обстоит сейчас, и кто кого набирает....а про торговлю котят так вообще 5+. ну разве можно вот так кидаться такими обвинениями просто так? :(
или у вас подтверждение тому есть? :O :O

по поводу продажи- это было только предположение, и я заранее извинилась, если это не так, а не утверждала и не обвиняла, разница есть. Просто такая деятельность Лены вызывает определенные подозрения.
про беременных кошек- да, сама лично читала несколько тем, где Лена набирает этих кошек. Ну что мне лазить сейчас по форуму, чтобы накидать сюда ссылок? не вижу смысла, и так все всё знают.

а стоило бы полазить. смысл в этом есть. с тех пор, как Лена пристраивает Лялю, она не взяла ( да и не собиралась) ни одной беременной кошки, вообще-то...а Вы пишите -набирает. :( Стоило бы сначала посмотреть, прежде чем писать, все -таки.
А защищаю потому, что когда Лена (повторюсь) именно вежливо ПРОСИЛА помощи в пиаре и пристройстве, никто ( в том числе и Вы, Оля) не обратили на это внимание.... :(
Зато тут, объяснить и указать что она должна делать - все тут как тут.
Насчет котят может быть Вы заранее и извенились, но повторили это не один раз, и без извенения . Все равно это некрасиво. И почему то у меня , например, ни на какие "определенные подозрения" не наводит "такая деятельность " Лены.

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Tasha писал(а):
А защищаю потому, что когда Лена (повторюсь) именно вежливо ПРОСИЛА помощи в пиаре и пристройстве, никто ( в том числе и Вы, Оля) не обратили на это внимание.... :(

Наташа, если у Вас есть ко мне претензии, что я не помогла Лене в пиаре, то Вы напрасно меня хотите в этом уличить. Во-первых изначальную тему про Лялю я увидела только после этой темы. Кто-то здесь все-таки разместил на нее ссылку, о чем неоднократно просили Лену сделать те же пиарщики, чтобы можно было понять хотя бы о чем идет речь. Кстати, до сих пор ссылки в главпосте так и нет, зато одни претензии. Ну а во-вторых, и в самых главных, я сама не пиарщик, и всегда прошу об этом у других. И Лене я уже писала (читайте посты выше), что когда у меня была кошка изначально без куратора, я просила девочек о помощи в пиаре, а не обвиняла всех подряд, и не угрожала, что сдам кошку в приют. Мне почему-то помогли.... А Лене видите ли обидно, поэтому должна страдать кошка :( Мне тоже было обидно, что меня оставили один на один с проблемой, но я засунула свои обиды куда подальше и делала, что могла. Но для этого надо иметь желание, а не установку, что тебе здесь все должны.
Tasha писал(а):
И почему то у меня , например, ни на какие "определенные подозрения" не наводит "такая деятельность " Лены.

Да? ну тогда я Вас хочу с этим поздравить. А у меня еще свежа в памяти тема про Ебелову.... надеюсь хоть ее то Вы не защищали?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
Olga raduga писал(а):
Tasha писал(а):
А защищаю потому, что когда Лена (повторюсь) именно вежливо ПРОСИЛА помощи в пиаре и пристройстве, никто ( в том числе и Вы, Оля) не обратили на это внимание.... :(

Наташа, если у Вас есть ко мне претензии, что я не помогла Лене в пиаре, то Вы напрасно меня хотите в этом уличить. Во-первых изначальную тему про Лялю я увидела только после этой темы, кто-то здесь все-таки разместил на нее ссылку, о чем неоднократно просили Лену сделать те же пиарщики, чтобы можно было понять хотя бы о чем идет речь. Ну а во-вторых, и в самых главных, я сама не пиарщик, и всегда прошу об этом у других. И Лене я уже писала (читайте посты выше), что когда у меня была кошка изначально без куратора, я не обвиняла всех подряд, и не угрожала, что сдам ее в приют, а именно просила девочек о помощи. Мне почему-то помогли.... А Лене видите ли обидно, поэтому должна страдать кошка :(
Tasha писал(а):
И почему то у меня , например, ни на какие "определенные подозрения" не наводит "такая деятельность " Лены.

Да? ну тогда я Вас хочу с этим поздравить. А у меня еще свежа в памяти тема про Ебелову.... надеюсь хоть ее то Вы не защищали?

а Белова тоже по Вашим подозрениям "торговала котятами??" вродеб нет... :?
У меня к Вам вообще нет претензий и тем более уличать Вас в чем-то..упаси господи!не надо так переворачивать. Вы меня спросили, почему я Лену защищаю, я Вам ответила, что когда человек просил помощи, никто из вышеотписавшихся тут не заметил эту просьбу, в том числе и Вы. А тут так все сразу заметили. И очень замечательно, что Вам сразу так все дружно помогли. А Лене вот нет, как бы она не просила...хотя тут уже написали, что "значит не так просила" :(
И давайте теперь всех сравнивать с Беловой и проводить параллели, даже людей, которых Вы не знаете.... :( так пол-форума можно подвести под это сравнение.
И насчет "набирает беременных кошек "....так что, все таки не набирает? ;)

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
я не знаю, что Ебелова делала с котятами, но то, что она набирала пачками всех подряд, это факт. Результат, к сожалению, все знают :(
Tasha писал(а):
У меня к Вам вообще нет претензий и тем более уличать Вас в чем-то..упаси господи!не надо так переворачивать. Вы меня спросили, почему я Лену защищаю, я Вам ответила, что когда человек просил помощи, никто из вышеотписавшихся тут не заметил эту просьбу, в том числе и Вы. А тут так все сразу заметили

ну вот же, обвиняете, что не помогла. Могу только вашими же словами сказать, "что и повторили это не раз....". Хотя, еще раз, если Вы не заметили, что я тоже не пиарщик. И почему Вы считаете, что дельный совет -это не помощь. Да, все заметили эту тему (не каждый день тут увидишь угрозы в ультимативной форме), да отписались, да насоветовали, причем в основном, в конструктивной форме. И что в этом плохого? (главное не перегибать палку и не превращать тему в ринг). Просто Лена не хочет слушать никаких советов. Вот ей все вынь, да полож, потому как все ей почему-то обязаны. Мне вот это отношение не понятно :?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 19:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
ага. вот и я о том же. а тем с просьбой помощи море, ну и чтож , что никто не заметил, согласна.Да и вообще "значит так просила, что не заметили.". А еще здесь море указаний, что Лена должна и не должна, сравнение ее С Ебеловой, и фраза "котят можно ведь набрать и продать потом". и беспочвенное ОБС о том, что Лена "продолжает собирать беременных кошек", а что??и неважно , что она их НЕ собирает, все равно мы так скажем!!а что??

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Алла писал(а):
Венечка (Аня7) писал(а):
Смешно получается: мало того, что взяла бесплатно (за корм и наполнитель), так теперь должна держать? Да в любой момент может попросить увезти без объяснения причин.
(Это в принципе, рассуждения об обязанностях передержки) :-[

Ну если так рассуждать, то почему и куратор в любой момент не может с себя снять обязанности куратора без объяснения причины? Это ведь кошка не его собственная, не ради своей прихоти просит взять на временное содержание. Получается передержка уже заранее святая, хочу беру, хочу выкидываю...
Грош цена такой передержке, которая не чувствует за собой никакой ответственности. Это же и касается куратора.

Куратор и передержка несколько разные вещи. Куратор изначально берет на себя всю ответственность за животное: за поиск и обеспечение передержки, пиар и пристройство. Передержка лишь оказывает услугу, в которой вправе отказать.
Без куратора, который должен обеспечивать кошь и увозить по первому требованию, Лялю бы никто не взял бы, я уверена.

Да, передержка может взять, может и отказать в своих услугах. Это ее право.

При таких рассуждениях, что передержка ОБЯЗАНА держать животное, которое согласилась временно приютить, думаю, число передержек может резко сократиться.

Я тоже была передержкой. Бесплатной. Без корма. Но: когда я предупредила, что собачку надо забрать к такому то числу, ее забрали без разговоров. Вот это, ИМХО, правильное распределение ролей.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Это к вопросу о платности услуг ;) Если передержка - это услуга, то там другие правила. А если человек таким образом решил помогать бездомным так уж тут, прощу прощения, ответственность не малая.
Помощь и услуга действительно разные вещи. Получается куратор самый лох - все должен и обязан, вокруг одни услуги.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Алла писал(а):
Это к вопросу о платности услуг ;) Если передержка - это услуга, то там другие правила. А если человек таким образом решил помогать бездомным так уж тут, прощу прощения, ответственность не малая.
Помощь и услуга действительно разные вещи. Получается куратор самый лох - все должен и обязан, вокруг одни услуги.


Услуга может быть как платной, так и бесплатной. Что куратору повезет найти ;)
У Лены- бесплатная. Лично я считаю так, даже при условии, что корм и наполнитель привозился.
И в том, и в другом случае передерживаемое животное желательно забрать по первому требованию.

Передержка не есть сокураторство, отнюдь.

Другое дело, что идти Ляле некуда, и нормально пожалеть киску. Ну, тут уж воля каждого.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Венечка (Аня7) писал(а):
Куратор и передержка несколько разные вещи. Куратор изначально берет на себя всю ответственность за животное: за поиск и обеспечение передержки, пиар и пристройство. Передержка лишь оказывает услугу, в которой вправе отказать.
Да, передержка может взять, может и отказать в своих услугах. Это ее право.

Аня, ничего себе у вас рассуждения! :jawdrop: Да при таком раскладе скоро некому будет спасать животных. Почему это куратор должен и обязан, а передержка имеет право?
Я считаю, что куратор и передержка это одна команда. Если передержка изначально обговаривает сроки, то она вправе просить куратора забрать животных к концу этого срока. Но, если она согласна спасать этих животных вместе с куратором, то никакх неожиданностей быть не должно. Куратору одному не справится. Для этого надо не иметь семью, свободного времени для домашних дел, не работать и заниматься только животными. А вот в команде, где распределены обязанности, можно сделать многое. Конечно, есть непорядочные кураторы, которые бросают свои передержки с животными, но здесь передержка должна думать, с кем она связалась?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Tasha писал(а):
а стоило бы полазить. смысл в этом есть. с тех пор, как Лена пристраивает Лялю, она не взяла ( да и не собиралась) ни одной беременной кошки, вообще-то...а Вы пишите -набирает. :( Стоило бы сначала посмотреть, прежде чем писать, все -таки.

:O не собиралась? :? Не взяла-то понятно почему - люди вовремя опомнились, профиль ее посмотрели и не отдали кошек, искали дальше.
А вот собиралась взять несколько раз. ;)
Сообщения свои и стереть можно (если в профиле у нее СЕЙЧАС этого не видно).
Я наблюдала по крайней мере за 3темами, где Лена хотела взять беременную кошку на передержку у новичков (что дает большой процент оказаться опять с "брошенной" кошкой), лишь бы кошек не стерилизовали. И ей неважно, родит кошка завтра или она вчера позажигала с котом. У нее просто "пунктик" - не стерилить беременную кошь.
а судя по тому, что Ляля до сих пор не стерильна - Лена вообще не любитель стерилизации :hmmm:

И можно пиарить до посинения. Если кошка и пристроится в хорошие руки, то только благодаря хорошим рукам, а не отбору хозяев со стороны куратора=передержки.
Лена наивна и поверит любому, любого примет за хорошего человека.

Лене надо просить для Ляли не пиара, а кураторства.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Кстати, а почему никого не интересует, что с куратором кошки?
Она пропала с форума. По крайней мере с тех пор, как она оставила Лялю, я ее сообщений на форуме не видела.

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 05:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Tasha писал(а):
... и беспочвенное ОБС о том, что Лена "продолжает собирать беременных кошек", а что?и неважно , что она их НЕ собирает, все равно мы так скажем!а что?

а вот:
за месяц ( с начала февраля) 5 предложений о передержке. И ТОЛЬКО для беременных ;)

viewtopic.php?f=32&t=37857&p=1156968#p1156968
viewtopic.php?f=2&t=37740&p=1154191#p1154191
viewtopic.php?f=10&t=37531&p=1144871#p1144871
viewtopic.php?f=2&t=37227&p=1135496#p1135496
viewtopic.php?f=10&t=37031&p=1125259#p1125259

Кстати, Лялю в то время Лена уже просила пристроить. И Оксанке-спонсору уже выносила мозг на тот момент, что нечем кормить Лялю ;)

Ну и вот еще показательная тема: viewtopic.php?f=32&t=37403&p=1152809#p1152809

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
да уж, очень познавательно, для меня эта Лена уже давно в ЧС, а после таких тем это очередной раз подтверждает, ужас :sick:

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Характерно, что Лена в этой теме даже не появляется, однако опять вовсю плодит цветастые посты ни о чем в других темах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:33 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:56
Сообщений: 273
Вчера было хорошее предложение, хотели кошку в зоомагазин, люди любят кошек и умеют с ними обращаться. Elena 178 предпочитает приют, магазин не хочет...Написала, что посоветовалась с новым куратором Ляли и она не хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Венечка (Аня7) писал(а):
Алла писал(а):
Венечка (Аня7) писал(а):
Смешно получается: мало того, что взяла бесплатно (за корм и наполнитель), так теперь должна держать? Да в любой момент может попросить увезти без объяснения причин.
(Это в принципе, рассуждения об обязанностях передержки) :-[

Ну если так рассуждать, то почему и куратор в любой момент не может с себя снять обязанности куратора без объяснения причины? Это ведь кошка не его собственная, не ради своей прихоти просит взять на временное содержание. Получается передержка уже заранее святая, хочу беру, хочу выкидываю...
Грош цена такой передержке, которая не чувствует за собой никакой ответственности. Это же и касается куратора.

Куратор и передержка несколько разные вещи. Куратор изначально берет на себя всю ответственность за животное: за поиск и обеспечение передержки, пиар и пристройство. Передержка лишь оказывает услугу, в которой вправе отказать.
Без куратора, который должен обеспечивать кошь и увозить по первому требованию, Лялю бы никто не взял бы, я уверена.

Да, передержка может взять, может и отказать в своих услугах. Это ее право.

При таких рассуждениях, что передержка ОБЯЗАНА держать животное, которое согласилась временно приютить, думаю, число передержек может резко сократиться.

Я тоже была передержкой. Бесплатной. Без корма. Но: когда я предупредила, что собачку надо забрать к такому то числу, ее забрали без разговоров. Вот это, ИМХО, правильное распределение ролей.

я не понимаю, что Вы хотите этим сказать? скажите прямо, что передержка имеет право в любой момент выкинуть кошку на улицу? :? и то, что она "бесплатная" - это аргумент в ее пользу. И что значит в любой момент "снять с себя обязанности"? Тем более, что Лена сама признается, что никаких сроков они не оговаривали!
Да, Лену бросил первый куратор, и я первая в той теме поддерживала Лену и возмущалась таким поступком. Кстати, в той теме ее тоже просили дать ссылку на изначальную тему, но так и не дождались. Так что все, что мы знаем, мы знаем только от нее, а это не дает нам уверенности в том, что все это чистая правда.
Хочется думать, что все сюда приходят бескорыстно помогать животным. Но если уж ты делаешь доброе дело от чистой души, то я не понимаю, как вообще могут прийти в голову такие мысли, как сдать кошку а приют? :sick: чем это по вашему можно оправдать?

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
usamabinladen писал(а):
Вчера было хорошее предложение, хотели кошку в зоомагазин, люди любят кошек и умеют с ними обращаться. Elena 178 предпочитает приют, магазин не хочет...Написала, что посоветовалась с новым куратором Ляли и она не хочет.

у Ляли появился еще один куратор? :?
просто удивительно, столько кураторов у кошки уже было, а вот что-то не везет ей, бедной.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Интересно теперь кто куратор и кто решает кому кошку отдать... Нужно теперь я как понимаю искать новую тему про Лялю? Сколько их уже было...

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
И_рина писал(а):
Tasha писал(а):
... и беспочвенное ОБС о том, что Лена "продолжает собирать беременных кошек", а что?и неважно , что она их НЕ собирает, все равно мы так скажем!а что?

а вот:
за месяц ( с начала февраля) 5 предложений о передержке. И ТОЛЬКО для беременных ;)

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 8#p1156968
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 1#p1154191
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 1#p1144871
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 6#p1135496
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 9#p1125259
Кстати, Лялю в то время Лена уже просила пристроить. И Оксанке-спонсору уже выносила мозг на тот момент, что нечем кормить Лялю ;)
Ну и вот еще показательная тема: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 9#p1152809


Наташа Tasha, ну вот человек все-таки не поленился, выложил сюда ссылки. Может быть Вы все-таки посмотрите на это объективно, или скажете, что это тоже все неправда? Кстати, Лена "не умеет" копировать ссылки на тему, зато она очень хорошо умеет подчищать свои посты ;)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:10 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:56
Сообщений: 273
Про подчищение- подтверждаю! Пост в теме "кошку в магазин" исчез загадочно и без следа. Никто ничего не писал... Я так не умею. Новые технологии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Кто же теперь куратор Ляли? :? Отзовитесь!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
у меня есть смутные опасения, что никакого нового куратора нет.
возможно и кошки тоже.... :(

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Если никто не поможет хорошим пиаром, кошку придется определить в приют.СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 04:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Елена 178, это я вам пишу, что вы здесь развели с некоторыми дамами грязную и мерзкую историю. И звонить мне больше не нужно. }:)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка