Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
iwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_0732.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg1~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
HD7_6788.jpg
1-small~0.JPGliNFURkD9js.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~1.jpg
olirom.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgMarusya-1.jpg_77A5050_1mb.jpgkoten.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3~0.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет...
Знаю, что многие меня сейчас осудят, но выхода из сложившейся ситуации не вижу...
Вот сейчас.. все еще находясь на адреналине.. я готова усыпить свою собаку...
Расскажу все по порядку:
21.08.08 г. - на ж/д станции в Песочном поздно вечером на автобусной остановке под скамейкой я нашла таксеныша, который бросался к каждой машине и маршрутке. Собака была в 2 ошейниках, я пожалела его, т.к. рядом лес, частный сектор.. и забрала домой. Клеили объявления, зарегистрировала в Потеряшке, искали старых зозяев - безрезультатно.
Как оказалось - такс с характером. Первое время оккупировал кровать, и мог броситься на любого, кто заходил в спальню. Несколько раз кусал меня и мужа, причем не просто кусал.. а хватал - и рвал...
Советовалась, прочитала много литературы, вроде агрессия прошла..
В январе прошлого года, он открыл в спальню дверь и залез под одеяло.. ночью я его толкнула во сне.. проснулась, от того, что меня просто жуют - результат - разорванная рука и предплечье.. гематомы не сходили 1,5 недели... Отходила его тогда так - думала реально убью...
Через 2 месяца.. в марте 2008 - сидел вилял мне хвостом, наклонилась погладить.. не над ним наклонилась.. присела рядом... Мгновенье, и он вцепился мне в лицо... Я кричала на весь дом, наверное даже на улице было слышно.. щека была похожа на фарш... Повезло с хирургом, попался ювелир... Он не стал зашивать мне лицо, чтобы не осталось следов.. он по какой-то методике склеивал мне его.. в раны завели катетеры, через которые сначала откачивали гной, потом стали туда заливать ферменты.. которые склеивали ткани.. 3 процедуры в день в течение 2 недель.. потом убрали катетеры и еще полгода - ничего нельзя.. ни тереть, ни загорать, ни мазать никакмим кремами и прочее, пока не закончатся формироваться рубцы.. До сих пор вспоминаю этого хирурга.. он врач военно-медицинской Академии, кафедра полевой хирургии.. Теперь об этом случае напоминают 2 маленьких незаметных шрама над губой.. а тогда я думала, что нужна будет пластика...
После этого случая мы прошли курс корректировки поведения у кинолога, который читает лекции на высших офицерских курсах кинологов... Результат был потрясающий.. собака, которая не давала даже лапы себе протереть, потсоянно показывала крысы, стала послушной и позволяла взять себя на руки...
Год практически прошел без потрясейний... Потом в нашем доме появился Бась - взяла его на передержку.. метис тибетского терьера... Бась получал от Малыша, но по делу - залез в его миску, взял его игрушку.. я пресекала это.. но один раз он до крови разодрал Басе ухо, в следующий раз - нос...

Буквально 2 недели назад, когда мы уже переехали на новое место жительство (тот дом, в котором мы жили сгорел) ко мне пришли гости.. я преградила Малышу (таксу) дорогу, он мешал пройти человеку.. в итоге Малыш вцепился мне в ногу.. вцепился так, что гематома сошла только неделю назад.. и до сих пор не зажили раны... Была воспитательная "беседа"..
Позавчера... спал на подоконнике в спальне и о сне свалился на меня.. испугался и прихватил за плечо... просто поцарапал зубами.. но синяк остался - огромный... Не поленилась, провела воспитательную "беседу", выставила из комнаты в коридор...
Сегодня.. 40 мин. назад.. Проснулась, Малыш залез на кровать и начал гладиться - проситься на улицу.. тихонько заворчал.. я сказала: "На крого ты рычишь".. Повилял хвостиком.. и через секунду бросился.. вцепился в руку так, что я закричала от болевого шока.. мотал ее, потом отпустил и в тоже мгновенье бросился мне, целясь в шею.. спасла реакция - зарылась лицом в подушку.. отделалась разорванной мочкой.. Укус пришелся как раз скулу.. Опятьь спас Бась - бросился на Малыша и отогнал его.. Одела на Малыша рывковую цепь... отходила так.. честно.. был соблазн подержать дольше в воздухе на цепочке.. чтобы до конца...
Теперь вопрос - подскажите, что делать... МОжете кидатьв меня тапками, но сейчас я в таком состоянии, что реально готова его усыпить.. собака опасна.. и не толкьо для меня.. Да, он боится моего строго голоса, он понимает, что ему потом будет некомфортно и больно.. Но так жить дальше тоже не могу... Люблю его.. но подвергать себя и окружающих меня людей опасности - не могу... Пристроить его - его убьют или опять выбросят, как уже раз сделали.. Опять заниматься с кинологом, но мы с ним только что разговаривали.. это характер.. доминантный кобель.. тем более такс...
Знаю, что в Европе таких усыпляют, муж не раз мне об этом говорил, но я не могла этого сделать.. стоило посмотреть в его глаза.. А сейчас.. готова.. смотрю на свою насквозь прокушенную опухшую руку, которой сейчас не могу даже шевелить - и жалко себя становится...
Мой тел - 8-911-769-01-96


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Почитала я тут посты.. разные мысли возникли, с некоторыми суждениями готова поспорить, например, на счет притравки и держать в клетке и не кормить 2 дня... Непонятно, от чего у собаки быстрее мозги съедут... Но это только мое мнение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Собаку надо, прежде всего, отдать в нормальные руки. И прекратите заменять слово "убить" словом "усыпить".

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Горбачева Мария писал(а):
Почитала я тут посты.. разные мысли возникли, с некоторыми суждениями готова поспорить, например, на счет притравки и держать в клетке и не кормить 2 дня... Непонятно, от чего у собаки быстрее мозги съедут... Но это только мое мнение...
Я по поводу клетки выскажусь. Клетку собаки в доме воспринимают не как тюрьму и наказание, а как своё место, где они могут спрятаться от всех невзгод и страхов, от того же наказания, только Вы не должны на неё(клетку) посягать, это только собачье место и ничьё больше, будут соблюдаться эти правила и клетка не будет восприниматься никем негативно.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
И отсутствие кормления в течении 2х суток тоже будет восприниматься как норма?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Такса ведь сидела в Зооспасе, да?
Сегодня я общалась с Владимиром. Он сказал, что пес этот вел себя совершенно нормально в гостинице. Хотя он него ожидали подвохов, персонал был заранее предупрежден о злобности.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Ната писал(а):
И отсутствие кормления в течении 2х суток тоже будет восприниматься как норма?...
Про это не писала, и даже не читала(всю тему некогда читать). Не надо всё валить в одну кучу, начинаются недопонимания и возникает, никому не нужная, ругань.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Хранитель писал(а):
Собаку надо, прежде всего, отдать в нормальные руки. И прекратите заменять слово "убить" словом "усыпить".


Хранитель, Вы мне пытаетесь приказывать? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 20:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Наталия Петровна писал(а):
Такса ведь сидела в Зооспасе, да?
Сегодня я общалась с Владимиром. Он сказал, что пес этот вел себя совершенно нормально в гостинице. Хотя он него ожидали подвохов, персонал был заранее предупрежден о злобности.


Да, я предупредила Владимира и персонал о характере моего крокодильчика. Тогда он был только-только после занятий с кинологом, буквально неделя прошла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Мария, тема, конечно, вызвала резонанс, так как ситуация - из ряда вон!
Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Люди, когда вы пишите, что собака не дает надевать намордник... Я не в состоянии оценить. Что значит: не дает? Вы хозяева собаке или кто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Черный Бим писал(а):
Мария, тема, конечно, вызвала резонанс, так как ситуация - из ряда вон!
Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Люди, когда вы пишите, что собака не дает надевать намордник... Я не в состоянии оценить. Что значит: не дает? Вы хозяева собаке или кто?

А когда собака в лицо впивается - это как оценить?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Я не стану оценивать укус за лицо. Мне не дано это оценить. Не только любой укус или рык на хозяина, но и недобрый взгляд или любое иное недовольство моими действиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Черный Бим писал(а):
Я не стану оценивать укус за лицо. Мне не дано это оценить. Не только любой укус или рык на хозяина, но и недобрый взгляд или любое иное недовольство моими действиями.

Солидарна с вами. И с намордниками та же история, что и с кусанием за лицо.
Все-таки ИМХО существуют собаки, из которых это не выбить никакой лопатой. Просто дурные, и ничего не попишешь. Есть дураки молодые, кторых просто вовремя не построили, а есть - вот такие.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Некоторое время назад на территории больницы был найден метис терьера с пуделем,мелкий такой песик,, на улице оказался видимо из за своего характера,практически такой же как этот таксик,временная хозяйка на улицу выводила без поводка, т.к. его просто было не надеть. Куратор реально хотела усыпить, т.к. пристройство было маловероятным,помогла М.Я., нашла хозяев в пригороде, сейчас песик живет в частном доме, прецендентов с покусами нет, он гуляет по территории, когда захочет заходит в дом. Главное в таких критических ситуациях найти такой дом, где возникнет взаимопонимание между хозяевами и собакой с непростым характером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Горбачева Мария писал(а):
Хранитель писал(а):
Собаку надо, прежде всего, отдать в нормальные руки. И прекратите заменять слово "убить" словом "усыпить".


Хранитель, Вы мне пытаетесь приказывать? )
Я никогда ничего не пытаюсь делать. Если я Вам или кому-то ещё захочу приказать, то так и сделаю. Именно поэтому у меня дома живёт азиат с усыпления, который за полтора года своей жизни пожрал шесть человек, включая своего хозяина. Я просто дала Вам совет, о котором Вы просили, а то что он для Вас неудобен так это вполне естественно. Собака Ваша в опасности и её надо спасать.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Собаку надо, прежде всего, отдать в нормальные руки. И прекратите заменять слово "убить" словом "усыпить".

Берете?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 21:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:25
Сообщений: 8
Хочется защитить породу. Таксы - умнейшие собаки, все зависит от воспитания. Да, они подвижные, хитрые, очень сообразительные, упрямые , но злобных такс среди тех, из нормальных питомников, кто воспитывался в нормальных семьях, в любви и разумных запретах - крайне мало. ПОверьте мне, жила с таксочкой 11 лет - она любила всех и вся, сплошной позитив . Не дралась вообще никогда на улице, кого не любила - просто обходила. Знаю такс у моих друзей - то же самое. Конечно, если его били старые хозяева - будет озлобленность. А такие экземпляры бывают в любых породах . насчет перевоспитания - сомневаюсь я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Лисица, ведь не всегда из "таких" собак нужно именно выбивать.
Понятно, что из щенка при правильном воспитании просто не вырастет "такая" собака. Но когда берем в дом взрослое животное с неизвестной судьбой и непонятно, какой опыт оно приобрело до встречи с нами, то надо все же хорошо знать принципы взаимодействия в стае и строить с ним взаимоотношения понятным собаке образом.
Даже посмотреть на некоторые эпизоды из жизни таксика... Я не пытаюсь делать выводы, поскольку эпизоды не складывают целой картины, но вот что бросилось в глаза. Собакин на улице атакует прохожего, затем овчарку по собственному решению. У вожака есть в первую очередь обязанности, а затем уже привелегии, и самая главная функция вожака - это обеспечение безопасности членов своей стаи. Вот он ее и обеспечивает. А в другой раз хозяйка отодвигает его ногой, чтобы вошел посторонний. Если она до того вполне мирилась с его ролью (на улице), то с чего бы тут она "раскомандовалась", когда ответственный за безопасность должен решать, как поступить с чужаком? Укус в такой ситуации, в общем-то, предсказуем. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Горбачева Мария писал(а):
Хранитель писал(а):
Собаку надо, прежде всего, отдать в нормальные руки. И прекратите заменять слово "убить" словом "усыпить".


Хранитель, Вы мне пытаетесь приказывать? )
Я никогда ничего не пытаюсь делать. Если я Вам или кому-то ещё захочу приказать, то так и сделаю. Именно поэтому у меня дома живёт азиат с усыпления, который за полтора года своей жизни пожрал шесть человек, включая своего хозяина. Я просто дала Вам совет, о котором Вы просили, а то что он для Вас неудобен так это вполне естественно. Собака Ваша в опасности и её надо спасать.


Позволю себе заступиться за Марию: почему это Вы, Хранитель, "если захотите приказать - так и сделаете"? Откуда такие "полномочия"? :? Вы ни для кого тут не начальник и не министр, чтобы "приказывать", а такой же участник форума, как и все.
А фраза "собака ваша в опасности и её надо спасать" - звучит, извините, просто цинично. При всей моей любви к собакам и не особо сильной любви ко многим людям...ситуация с таксиком - из ряда вон выходящая. Пострадал человек, очень много вложивший в собаку. Пострадал сильно. Непонятно, за что...Не первый раз, заметьте, пострадал! И всё терпит, всё -прощает...Но Вы всё равно защищаете собаку? и считаете её жертвой? Или это просто провокация? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Черный Бим, с одной стороны - да, воспитания, скорее всего, в первой семье просто не было. С другой стороны, мне ни разу не приходилось пресекать агрессию со стороны моих нынешних собак и ни разу не приходилось ставить их на место в этом смысле. За место вожака они не боролись. Не каждой собаке это нужно. Впрочем, с третьей стороны, многие собаки проверяют хозяина на прочность с помощью непослушания, а не агрессии (вцепляться в лицо не многим собакам придет в голову). даже если это собака-лидер - это не обязательно агрессор.
Так что мое мнение - либо воспитывать сразу жестко (не жестоко - а жестко, твердой рукой), либо потом уже не выбьешь. Что толку, что собака не будет жрать инструктора - в семье-то все останется по-прежнему.
Ну, автор уже приняла ряд решений, так что остается пожелать ей удачи и выздоровления.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
nika-49 писал(а):
Хочется защитить породу. Таксы - умнейшие собаки, все зависит от воспитания. Да, они подвижные, хитрые, очень сообразительные, упрямые , но злобных такс среди тех, из нормальных питомников, кто воспитывался в нормальных семьях, в любви и разумных запретах - крайне мало. ПОверьте мне, жила с таксочкой 11 лет - она любила всех и вся, сплошной позитив . Не дралась вообще никогда на улице, кого не любила - просто обходила. Знаю такс у моих друзей - то же самое. Конечно, если его били старые хозяева - будет озлобленность. А такие экземпляры бывают в любых породах . насчет перевоспитания - сомневаюсь я...


Согласна, таксы - умнейшие создания.. и мой крокодильчик все тоже понимает.. И понимает с первого раза... Но, вот сменилась территрия, сменилась обстановка.. он потерял лучшего своего друга - Матроскина, который погиб во время пожара... Он в каждой кошке его ищет... Не знаю, что еще могло повлиять на смену поведения..Но самое главное, он понимает, что он сделал... Сегодня вот весь день сидит в коридоре, только заглядывает в комнату, где я сижу.. Потеряла его днем, зову.. а он выклядывает из прихожей, забрался на мои сапоги и спит на них, уткнувшись.. ну вот как его усыплять?
Сегодня разговаривала с теми, кто звонил с форума... Многие поддерживают вопрос об усыплении, но я не могу.. проигрывала ситуацию.. вот одеваюсь, беру на поводок.. веду.. и комок к горлу подкатывает.. Нет, еще один шанс... с надеждой что все будет хорошо....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Нельзя терпеть. В следствие терпения в опасности не только хозяйка, но и собака тоже.

Вот хороший сайт. Он еще не полностью работает, но раздел "Наши статьи" можно читать. Статьи интересные, есть и относящиеся к этой теме.
http://www.familydog.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Хранитель писал(а):
Горбачева Мария писал(а):
Хранитель писал(а):
Собаку надо, прежде всего, отдать в нормальные руки. И прекратите заменять слово "убить" словом "усыпить".


Хранитель, Вы мне пытаетесь приказывать? )
Я никогда ничего не пытаюсь делать. Если я Вам или кому-то ещё захочу приказать, то так и сделаю. Именно поэтому у меня дома живёт азиат с усыпления, который за полтора года своей жизни пожрал шесть человек, включая своего хозяина. Я просто дала Вам совет, о котором Вы просили, а то что он для Вас неудобен так это вполне естественно. Собака Ваша в опасности и её надо спасать.


Вот идите и приказывайте своему азиату. Без коментариев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Собакин на улице атакует прохожего, затем овчарку по собственному решению. У вожака есть в первую очередь обязанности, а затем уже привелегии, и самая главная функция вожака - это обеспечение безопасности членов своей стаи. Вот он ее и обеспечивает. А в другой раз хозяйка отодвигает его ногой, чтобы вошел посторонний. Если она до того вполне мирилась с его ролью (на улице), то с чего бы тут она "раскомандовалась", когда ответственный за безопасность должен решать, как поступить с чужаком? Укус в такой ситуации, в общем-то, предсказуем. ИМХО.
Нет, это не правильно. Одно дело собаки, другое человек. Для собаки человек - НЕПРИКОСАЕМ. В противном случае жёсткое воспитание, во всяком случае, если другое не сработало,всё- ж лучше, чем усыпление.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Прочитала только первую и последнюю страницу, поэтому не полностью в курсе обсуждений. Мне кажется только хозяйка имеет право принимать какие то решения, очень желательно, что бы нашелся гуманный выход из этой кошмарной ситуации, но осуждать нельзя (осуждая возьмите его себе и переделайте). Есть генетический брак, увы. Очень мучителбно восстанавливаться после травм, которые все равно полностью не восстановятся, хотя бы психологически.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Русалочка, не стоит обращать внимание на выпады Хранителя. Я это расцениваю как провокацию и желание выделиться. Тема для многих болезненная, вызвала большой резонанс, больше 2000 просмотров за 2 дня, 6 страниц...
Но я все-таки уверена, что выход из ситуации есть. Я признаю свои ошибки в том, чтоя расслабилась, что стала пускать собаку к себе.. но год не было проишествий.. да, это моя ошибка.. но я привыкла относиться к собаке, как к компаньону... а не ждать от него нападения.. Вчера просто переполнилась чаша терпения.. Опять чуть не пострадало лицо.. слишком, видимо, еще свежи в воспоминаниях картинки оторванной щеки и болтающихся кусочков кожи вокруг.. Легко рассуждать тем, кто не испытал этого ужаса и боли...
П.С. Ушла гулять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Лисица, в целом согласна. Только роль инструктора вижу не в том, чтобы собака его слушалась, а в том, чтобы он научил хозяина понимать собаку, правильно выстроить с ней отношения и научить управлять собакой.
По поводу того, что не всегда нужно выбивать... Бывает так, что хозяин не понимает, что этого вообще не нужно делать и доказывает свое "вожаковство" по делу и без дела. Собака и так не лезет на пресловутую верхнюю ступеньку, а если она еще и не слишком-то сильна духом, то беспричинное доказательство может усугубить плохое поведение, а не исправить. В иных случаях бывает достаточно вести себя по отношению к собаке так, чтобы не оставлять ей никаких "вожаковских" функций или не делать того, что положено делать подчиненным особям. Все может встать на свои места без мордобоев и кровопролития. Только нужно знать, чего никогда не делают подчиненные и быть последовательным в своих действиях и требованиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мврия, я бы на Вашем места обратилась за советом к Яне (ник буля). Таксомотор у нее тоже тот еще кадр. А уж выдержке и послушанию ее бультерьера можно только позавидовать, это единственный адекватный ко всем буль, которого я знаю.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 22:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
М-даа... ситуация.... Все, конечно, не осилила, только первую и последнюю страницу. Робкий совет (может вопрос) - сделать собе узи мозга. Вдруг там опухоль, которая влияет на неадекват в поведении. Просто столкнулась с таким же, только в человечьей шкурке, вот и родилась аналогия. Кстати, у человека после операции неадекватную агрессию как рукой сняло. В любом случае - терпения и нервов! Решение усыпления - как себе выстрел в сердце, никому не пожелаешь...

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 23:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Мария, раз уж Вы решили до сентября дать собаке "испытательный срок"...Может быть, стоит "держать дистанцию"? и в целях самосохранения:

- не наклоняться низко, когда рядом (в пределах 1-2 метров) собака, даже мирно сидящая;
- не целовать, не прислоняться к собаке лицом, не обнимать - а только гладить руками (хотя и руки жалко, но лицо - это намного серьёзнее)...
- на ночь - однозначно, в отдельное помещение (коридор, другая комната);
- когда смотрите телевизор и собака на диване - не брать "в охапку", не класть руки ему под живот: пусть просто сидит, но без особо тесного контакта с вами;
- во время еды или игр с предметами - даже в шутку не пытаться отнять предмет или приблизиться...

Ну, или ещё какие-то меры, которые хотя бы снизят риск нападения...Вам виднее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 23:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Очень-очень внимательно читаю тему с самого начала. НЕ НАДО УСЫПЛЯТЬ. НЕ НАДО. Мария, Вы, конечно, собаку разбаловали. Сложно с такими собаками, я знаю, у меня подобные проблемы с родным псом. Конечно, нужна твердость и суровость в такой ситуации. На самом деле помогает очень даже табуретка или железная миска, запущенная резко и неожиданно на малейший рык или крысу - пресечение немедленно. Но Вы, видно, мягкий человек и слабый, отдайте его на Торфяную, а там как Бог на душу положит. Найдется и на такого пса хозяин. Не берите грех на душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка