Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
kot.jpgSonya.jpeg2-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_7407.JPG
Bezymyannyy.JPG2.jpgFoto00441.jpgzBHYQacMepE.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgVXQvrYkYtHc.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg12~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg1~1.jpg0~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~4.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgryzhik.jpgHD7_9440.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
_77A5050_1mb.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg3~0.jpg92xfMwGrzXs.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
5265fbec819f.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 10:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колпинская котожуть.СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 02:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Если Вы хотите нам помочь, но можете только финансово, яндекс-кошелёк группы - ___41001223616683___ .
Процент за перевод очень высокий, поэтому лучше встречаться лично.


Отчет по полученным деньгам http://vkontakte.ru/topic-11642759_22144674

Альбомы каждого котишки http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=11642759. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ С ЛЕЧЕНИЕМ!!!!!!!

30.07 - забрали на передержку новенького котеночка. Маруся дома 19.09. Изображение

30.07 - на передержку уехал кот Маркиз. 13.09 - Маркиза передержка оставила себе. Кот дома!!!! Изображение

31.05 - ДОМА 28.06. В "котожути" обнаружен НОВЫЙ ПОДОБРАНЕЦ - КОТЕНОК месяца 2,5-3 На передержке!. Это мальчик ласковый, ручной, здоровый
Изображение Изображение

31.05 - Дома 29.06. Рыжик уехал на передержку. Его группа в контакте http://vkontakte.ru/club17810342

22.04. - Фантик - теперь он мАртин - ДОМА!!!!
10.04. - вот такой теперь Фантик! Изображение Ему очень нужен дом. Наша передержка подходит к концу! ПОМОГИТЕ С ПИАРОМ! Он полностью вылечен и очень скучает один!!!!!

18.03.10г. - Кот Снежок тоже переехал к StOlgaA :flower: Огромное спаибо. (с предидущей передержки его попросили...)

16.03.10 г. - Слепнущая киса Маруся (теперь Шанти) уехала на передержку к StOlgaA. Огромное котоспасибо!!! :flower: Она славная кошечка, только зашуганная.

Сегодня 13.03. повезло Снежку - он поехал на передержку. 03.10. СНЕЖОК уехал ДОМОЙ.Изображение

Ура! 05.03.10г.- забрали одноглазика на передержку. Ищем дом ему теперь постоянный. Зовут его теперь Варфоломей!!! Изображение

27.02.10 - Фантика, который начал повторно лысеть показали дерматологу Дегтяреву М.В. в Веге. Состояние котёнка улучшается (но микроспория диагностирована), лечим правильно(кроме обработок Биопироксом ничего больше не надо), но до полного излечения ещё примерно месяц(((((

23.02.10г. - Сегодня сделана повторная вакцинация от лишая. Спасибо Марине Токмаковой и Марине Марине "Тимоня", почищены глаза и уши. Зверики накормлены.
- Обнаружился под ванной "подарок", которого раньше никто не видел в виде кошечки-котенка зовут Маруся, которая ослепнет если ее не забрать и не вылечить - оба глазика начинают затягиваться пленкой. Марина Токмакова сказала, что если ее не лечить, то она оч.скоро будет совсем слепая - киса - милейшее нежное, пугливое создание. ]Ей необходима передержка с мед.уходом!!!! Изображение Изображение

- Девушка Юля из контакта забрала на ПМЖ кошку Малышку - теперь ее зовут Масяня http://vkontakte.ru/album-11642759_102921658 Изображение

18.02.10г. Марсия поехала в новый дом Изображение

- 13.02.10г. - Сегодня проколоты от лишая 25 кошек. Спасибо Марине Токмаковой, Лене "Etra", и Марине "Тимоня" :flower: .

- 18.01.10г. В квартире у Веры Николаевны лишай :wall: . У нас на передержке лишаем заболел Фантик и уехавшая домой Джоконда.
Опытный народ!! - чего делать то с 27 - 25 лишайными кошками - может кто подскажет? :wall:

-10.01.10г. - из котодурдома уехали ТРИ кисы. Две на передержку и 1 (слепая "черепашка") на ПМЖ. (фотки мне пока не вставить - трабла с компом - он еле жив)

-08.01.10г. - Мариск все же оказался Марсией :D , хотя по характеру можно было догадаться :D - форменный псих (в хорошем смысле) визжит уже при виде шприца, и может описаться когда укол делаешь....
- и плохая новость - у нас начал лысеть Фантик (от переизбытка лекарств - аллегия похоже началась) Теперь у него лысый лоб, намазанный йодом. Ну вот, кто теперь возьмет лысего кота :cry:

-07.01.10г. - Витафел нашли. Спасибо Наташе BRInata, Оле ols и Лиде murzik69
Нам очень нужен ВИТАФЕЛ (теперь уже :cry: 6 доз) к 9.01.10 - почти все закрыто, а что открыто за 210 рэ за штучку просят....

06.01.10 - Сегодня в 7 утра умер Рыжик Изображение Изображение

- Из этого жуткого места на передержку (в пустую квартиру) забрано 5 котят:
Изображение - Джоконда уехала 05.01.10г. ДОМОЙ.

Изображение - уехал домой к хорошему человеку Любови Коптевой.

Изображение Изображение - Фантик - перенес кальцевироз - с 30.12.09г по 03.01.10г. - находился на Софийской. КТО МОЖЕТ, ПОЖАЛУЙСТА :ympray: возьмите его на передержку, он уже переболел, а в той квартире инфекция живет....

Изображение Изображение - Марсик - он пока не заболел...., его бы тоже в идеале забрать оттуда, куда-нибудь без кошек. Глаза у него уже совсем хорошие, ушки только грязненькие - капаем "отанозол".

Витафелом все проколоты, курс антибиотика у всех закончен, циклоферон ч/з день колем до сих пор. Тем, кто болел лечение другое, но этот общий курс у всех.

Была давно такая тема viewtopic.php?f=14&t=60 Это вот ее продолжение нарисовалось. "Герой" дня все таже Вера Николаевна - картина та же, только теперь она здорова. А животных так же не кормит, по причине того, что они какают...,т.е.кормит - рацион такой: капуста, картошка, лук с чесноком добавляет, чтоб не болели. А сушкой кормит (если кто принесет) как кур - рассыпет сушку по комнате (как будто сеет) и те из кошек кто успеет - едят, а кто не успеет не едят...Животные все больны - там инфекция - кто-то уже ослеп, у кого-то по одному глазу, текут глаза и нос практически у всех (кроме свежеподобранных), клещ в ушах и незнаю чего еще. Котят качает - они почти прозрачные.Один кот с лысыми зелеными ушами (она его зеленкой мажет). Вообщем зрелище не для слабонервных. Когда приходишь - они так на тебя смотрят в надежде что ты им дашь чего-нибудь...и куда ты идешь туда вся котомасса и перемещается. Вот фотки, жаль что видео не сделали, но попав в эту квартиру - теряешь разум сразу увидев такое количество умоляющих, голодных глаз. И две достаточно больших собаки еще там. А она считает, что животные у нее сытые и счастливые.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот еще фотки http://vkontakte.ru/album-11642759_100507654
У неё то ли желания особого, то ли возможности даже кормить кошек нет, да и адекватность вызывает большие сомнения. Но собирать всё равно их собирает. И представления о корме и лечении кошек просто жуткие! А лечит как: ___разводит в водке сырое яйцо___ и кормит этим.
Я уточнять что-то у неё по содержанию уже боюсь - страшно услышать детали.
Все наши известные подвальные упитаннее и здоровее этих кошек.
Надо срочно спасать оттуда сначала котят, потом ещё не успевших заболеть кошек. Передержки...кто бы согласился.

Мой тел.8-905-227-14-96 Саша
8-951-682-50-32 Лена


Последний раз редактировалось Кэти 06 окт 2010, 10:02, всего редактировалось 59 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Саш, я могу конечно ошибаться, но ей квартиру чем-то надо обрабатывать.
По-моему кварцевать:(
Иначе споры остаются, по-моему так:(
Поднимайте хоть темку, там двадцать пять кошаков...

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:08
Сообщений: 1274
у меня в детстве был случай, руки до локтя в лишаях были, бабушка очень быстро вылечила чистотелом, буквально наверное за неделю, даже в больницу не обращались, может попробовать?трава дешевая...

_________________
мы всегда в ответе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Феня писал(а):
у меня в детстве был случай, руки до локтя в лишаях были, бабушка очень быстро вылечила чистотелом, буквально наверное за неделю, даже в больницу не обращались, может попробовать?трава дешевая...


Так а как траву кошакам приляпывать?? И в какой концентрации - чистотел ядовит :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Дуська писал(а):
Саш, я могу конечно ошибаться, но ей квартиру чем-то надо обрабатывать.
По-моему кварцевать:(
Иначе споры остаются, по-моему так:(
Поднимайте хоть темку, там двадцать пять кошаков...


Дык, ведь лампу надо там хотябы недели включать каждый день (и причем закрытого типа, т.к.квартира однокомнатная - некуда кошариков и собак выставлять) :? - я тоже на эту тему мыслю, но лапы такой напримете нет. :cry:
ВН грозилась мыть регуляно пол с доместосом, что хоть как-то бактерий убить. А мож есть какое ср-во чем мыть от грибка????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:08
Сообщений: 1274
отвар, а насчет ядовит, я как-то не подумала, а может у врачей спросить?можно или нет?м-да, люди же намазанные места не облизывают, а кошка и отравиться может, хотя моя бабушка кошек своих тоже чистотелом мазала, только свежесорванным, соком.

_________________
мы всегда в ответе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Сегодня встретились и Ириной Романовой и забрали для котеек денюшку.: 22.01.10г. - 300 р. - Яна Счастливцева
- 100 р.- Оля "Лола" - корм для котяток.
- 700 р. - Курочкина Оксана
- 200 р. - Романова Ира
- 600 р. - Жаннета Григайте.

- 3 пакета корма "Хилс" по 2 кг. - Татьяна Кларк и спасибо Татьяне Ушаковой за доставку до станции метро поближе к нам.

Полный отчет по полученным финансам http://vkontakte.ru/topic-11642759_22144674

ВСЕМ _ ВСЕМ ОГОМНОЕ КОШАЧЬЕ _ ЧЕЛОВЕЧЬЕ СПАСИБО :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Девочки, я же вам денежку обещала, только мне никто не позвонил, а я без инета была. Я сейчас опять в отъезде, начиная со вторника можно мне звонить и деньгу обещанную требовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 23:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Ната, спасибо :flower: :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 22:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Помогите на лечение и корм!
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 23:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:17
Сообщений: 822
Откуда: пр.Просвещения
:help: :help: :help:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 23:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
есть совсем немного шампуня Низорал и вакцина 1 ампула Макродерм или как то так... Нитрофунгин тоже где-то был...А для людей мазь такая раньше была Лоринден А или С...Не знаю, можно ее кошкам или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 08:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Девочки, может я, конечно, поздновато, но вдруг пригодится, посмотрите по этому адресу
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363
там много материала по лечению микроспории и трихофитии, обработке помещения и т.д. может, что-то подберете для себя.
можно также на самом форуме проконсультироваться http://mauforum.ru/ в разделе срочные (ветеринарные) вопросы. Там есть люди, которые являются кураторами придомных котов и имеют большой опыт по излечению от этой заразы. Этот форум может не работать 28-29 января по техническим причинам.

Если не помогут ванкцины, все равно придется лечиться таблетками, лучше всего, тем более для кошек с хронью, все-таки итраконазол (орунгал или наши отечественные аналоги, гораздо более дешевые - румикоз, ирунин, итрамикол). Я вот здесь писала, если вдруг пригодится
viewtopic.php?f=2&t=28309&start=150

а из народного опыта - знакомая вылечила лишай у подобранной кошки (весь хвост был лысым) смазывая его фракцией АСД-2. только, думаю, слизывать нельзя давать, т.к. внутрь кошкам фракция эта дается в очень малом разведении, почти гомеопатическом. хорошо использовать бетадин (водный р-р йода), но он дорогой. Но им зато можно обрабатывать раз в 2-3 дня. Это же йод, хотя бы, чтобы места поражения стали неинвазивны.
Из самого дешевого для обработки помещения - протирать кислотой, она убивает споры гриба. проветривать, пылесосить почаще. вообщем, по указанному адресу это тоже есть, насколько помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Маришка писал(а):
есть совсем немного шампуня Низорал и вакцина 1 ампула Макродерм или как то так... Нитрофунгин тоже где-то был...А для людей мазь такая раньше была Лоринден А или С...Не знаю, можно ее кошкам или нет?


Маришка, спасибо. :flower: низорал у меня есть (себя мою :) на всяк случай). Микродерм будем заказывать на базе (т.к.нам надо мин.50 доз). А про мазь и нитрофунгин поинтересовалась у вета, но опять же - если на 25 животных - то это ж ведро мази надо :) :O . Но все-равно огромное СПАСИБО.

ТИнка - спасибо за информацию - обязательно изучим.
А вот Вы писали про обработку помещения кислотой :? - это какой и как? - расскажите, плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Про обработку помещения: кварцевать бесполезно, споры не убиваются. Лучше всего хлорка. Я консультировалась у миколога в МАПО.
Если нужно, у меня есть полбанки таблеток жавеля (типа сухая хлорка, для обработки надо растрворять в воде). Могу отдать. Территориально либо м Лесная, либо Озерки-Просвет.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Насчет кислоты - да хоть уксусной. протирать поверхности, полы мыть.
А насчет кварцевания - смотря, какая лампа. У меня светильник-облучатель бактерицидный "Кристалл". В инструкции написано "грибки, грибковая плесень - 9 ч. 25 мин (время облучения).
Еще хвалят Вироцид. Мало того, что дезинфицирует, так ещё и слегка пахнет свежескошенной травой.
описание вот - http://zoodom.kiev.ua/product/?id=4377& ... Fid%3D2470. Но это если он у вас продается. У нас его нет.


Последний раз редактировалось Тинка 25 янв 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Еще вот здесь можно почитать про обработку
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693&st=0
но мне кажется, там как-то очень жестко. вообщем, по мере возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Тинка писал(а):
А насчет кварцевания - смотря, какая лампа. У меня светильник-облучатель бактерицидный "Кристалл". В инструкции написано "грибки, грибковая плесень - 9 ч. 25 мин (время облучения).


Я не буду спорить, лучше перескажу то, что мне доктор-миколог сказал.
Гриб (а лишай тот же гриб) имеет как бы две формы жизни. Одна активная - когда он цветет и пахнет. Другая пассивная - его споры. Споры заточены под то, чтобы сохраняться в самых неблагоприятных условиях. Кварцевая лампа может уничтожать активную форму жизни. А вот оболочку споры она пробить не может.
Лишайные споры в обычных условиях сохраняют жизнеспособность в течение 3 лет.
То есть вы благополучно лечите лишай, укрепляете зверю иммунитет, а потом иммунитет падает, и забытая в уголке лишайная спора провоцирует новую вспышку заболевания.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Ну, я думаю, что 100% избавиться от спор невозможно в любом случае. Опять-таки, у меня знакомая вообще не заморачивалась особо уборкой и уже несколько лет прошло (больше 3-х точно), все Слава Богу. И на форумах читала, что ну пылесосииа, протирали, проветривали, места лежбищ кошачьих протирали и - все. И уже несколько лет - все нормально :).
Интересно, а как эта "активная форма" выглядит? Споры - понятно. а активная форма? Вы имеете в виду, когда это уже проявляется на теле? Но мы-то кварцуем помещение, а не животных. полагаю, что в инструкции имеются в виду именно споры, кварцуется-то помещение. или это (активная форма) что-то другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Тинка писал(а):
Интересно, а как эта "активная форма" выглядит? Споры - понятно. а активная форма? Вы имеете в виду, когда это уже проявляется на теле? Но мы-то кварцуем помещение, а не животных. полагаю, что в инструкции имеются в виду именно споры, кварцуется-то помещение. или это (активная форма) что-то другое?


Активная форма - это когда грибок начинает развиваться. Его не сразу видно. Болячка - это уже он хорошо так развился.
А лампа, видимо, нужна, чтобы уничтожать плесень (тоже гриб) в помещениях. Например, в ванной или в кухне. Или в подвале. Как раз когда он ведет активный образ жизни.
После чего стены помещений промазываются фунгицидами, которые уже убивают споры.

В обычной жизни действительно достаточно пропылесосить, помыть слегонца и тд и тп. Лишай бывает только у людей-зверей с ослабленным иммунитетом.
Но когда в квартире табун больных зверей, причем в запущенном варианте, которые сеют эти споры, да еще и имеют ослабленную иммунку, на пылесос надежда слабая. Лечение будет бесконечным.
Помещение надо обрабатывать, девушки правы.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
так никто и не спорит, конечно обрабатывать помещение нужно :? А если хлорка помогает, так вообще хорошо, с ней много средств и недорогих.
вот с зоофорума:
"Существует множество разновидностей грибов, включая плесневые грибы и дрожжи. Некоторые виды патогенны – т.е. вызывают или поверхностные кожные заболевания, или внутренние болезни. Большинство же грибов «нормальные», непатогенные микроорганизмы, обычно находящиеся в окружающей среде или на коже, и не вызывающие болезней.
Дерматофиты – одна из разновидностей грибов, которые вызывают поражения поверхностных слоев кожи и других кератинизированных тканей, таких как когти и шерстный покров.
Существует три вида дерматофитов, которые вызывают кожные заболевания у мелких животных: Microsporum canis, Microsporum gypseum и Trichophyton mentagrophytes. M. canis – самая частая причина дерматофитии у кошек и собак. Этот дерматофит живет на кошке или собаке, но может находиться в окружающей среде до 18 месяцев!".
Но в конце концов - глаза боятся, а руки делают.


Последний раз редактировалось Тинка 27 янв 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Цитата:
Нужна схема лечения подъемная по деньгам!

Девочки, ну как можно подгонять лечение под деньги? Вам нужно собирать деньги и лечить кошек не травками, а самыми эффективными средствами. Только тогда можо справиться с болезнью.

Помогите, кто может, денежкой на лечение, этим несчастным животным! ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:44
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Привет.
Как чувствуют себя кисы? :O
Куда, когда, кому передать денюжку???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Фантик покрылся коркой и облезает старая отмершая кожа вместе с новой и остатками шерсти:cry: На ушах вообще жесть какая-то получилась. (обрабатываем только "биопироксом" по схеме.) ВЫглядит ужасно. В выходные собираемся к врачу. Такой позитивный, ласковый котик от нас уже прячется. :cry: .Чувствуем себя монстрами - котомучителями. Лапы лысые, голова лысая, за ушами лысое и на лапатках похоже тоже все собирается отвалится (кожа и шерсть).

Марсия пока вся волосатая - на подбородке каие-то черные точки (которые отковыриваются). Она нас еще любит, т.к.мы ее не мучаем лечением.

Кошки ВН (25 кот.)- в вялотекущем процессе находятся....
Сделали альбом именной с кратким описанием (на 22 кошки) и увидели ужасающую картину http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=11642759- ТАМ НЕ ОДИН НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ КОТ. - врет все эта ВН. }:) Поэтому незнаем теперь что раньше делать - кастрировать или от лишая лечить....., т.к.больные котята это вообще...(нет смайлика повеситься)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:44
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Бедные кисы :cry: :cry: :cry: :cry:
Может ли кто-то со мной завтра встретиться, чтобы я денюжку на кис передала?? (сама тоже могу подъехать!) :O
Вечером буду на форуме с 19.00 до 23.00. Отпишитесь пожалуйста!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Walereya писал(а):
Бедные кисы :cry: :cry: :cry: :cry:
Может ли кто-то со мной завтра встретиться, чтобы я денюжку на кис передала? (сама тоже могу подъехать!) :O
Вечером буду на форуме с 19.00 до 23.00. Отпишитесь пожалуйста!!!

Саша, вам денежку предлагают! Напишите девушке.

Помогите несчастным кошкам вылечиться! Очень нужны деньги! :help: :help: :help:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Walereya писал(а):
Бедные кисы :cry: :cry: :cry: :cry:
Может ли кто-то со мной завтра встретиться, чтобы я денюжку на кис передала? (сама тоже могу подъехать!) :O
Вечером буду на форуме с 19.00 до 23.00. Отпишитесь пожалуйста!!!



Спасибо! :love: :flower: Написала в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Выписываю "Вестник ЗОЖ" (Здоровый Образ Жизни). Сегодня там прочла народный совет от лишая. Надо сжечь кору березы и пеплом потереть болячку. Человеку помогло. Может и кошкам поможет? :)
Березы даже в городе растут. Дешевле уже не придумать.Изображение

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 03:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Девочки, какую схему лечения вы выбрали (таблетки или прививки)?
Или вы хотите попробовать только местными средствами обойтись? Поражение-то уже обширное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колпинская котожуть. СОС! У 25 кошек лишай! Что делать? Нужна схема лечения подъемная по деньгам!СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:55
Автор темы

Сообщений: 1187
Откуда: Колпино
Тинка писал(а):
Девочки, какую схему лечения вы выбрали (таблетки или прививки)?
Или вы хотите попробовать только местными средствами обойтись? Поражение-то уже обширное.


У ВН - прививки!!!! и местные обработки (это уже ВН сама будет делать), т.к.ходить к ней 2 р.в день нет возможности. Также она сама обещала намывать все доместосом. Сейчас пытаемся организовать закупку вакцин на базе, чтоб зря не расходовать деньги.

Фантик выглядит грустно очень :( и ему похоже уже больно - пойдем к врачу, т.к.надо соскобы повторить. Марсия нормально - вся с шерстью, но чего то на подбородке у нее. Надо наверно тоже к врачу ее отнести на соскоб. :(

Что сказать про березы - даже не знаю :) ....Все таки склоняюсь к медицине :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка