Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpg
13-12-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpggIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~22.jpg
0005.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgshchen.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
palevyy_1.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgW6cSMs807P0.jpg14.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
DSC_0893.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpgmikro~1.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 00:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 19:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Аня, я нашла собак на авито, с сайтом разобралась - там всё просто. Обязательно переделаю Савины фотки, эти темноваты и тоже попробую дать объявку.
Бринина морда - вне конкуренции! прелесть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Юля, не торопи :P Врачам виднее :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
;) Ладно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
чел писал(а):
Спешить есть куда.
1. Моя спонсорша видимо больше денежек не дасть.
2. ДО операции мы с Леной решили не разворачивать бурную деятельность по пристройству. А если тянуть с операцией и , соответственно с пристройством, где денег взять на содержание Савки?
Лена Хеппис, конечно, и последнюю рубаху отдаст, но
лучше до этого не доводить. У неё дома четверо детей!
:P

А при чем тут спонсорство? Савка в клинике сидит, потому что ей идти некуда, а не потому, что стерилизации ждет. Разве нет?
Потом - бурную деятельность по пристройству, если честно, надо было начинать уже давно. Пока нарисуется кто-то подходящий, Савка уже и поправится, и кастрируется ;) Я в объявах уже пишу, что она привита и кастрирована, потому что так и будет на момент отдачи. Кастрация по авторскому методу, который используется в клинике, не травматична и легко переносится животными. На крайний случай ее можно провести даже накануне отъезда в новый дом.

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Добавила фото в корень - действительно, очень удачные. Савка - красавица, осанка такая гордая стала!

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Что-то Савку все забыли. :( Надо ее тоже на какое-нить мероприятие свозить - развеяться ;)

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Завтра навещу Савёнка :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лена, как наша красотка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 00:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Савёнок наш поживает хорошо. Меняет шерстку :P
Отвезла в клинику для Савочки 2 000 рублей (спасибо большое за денежку моим любимым родителям).

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Последний раз редактировалось HAPPYS7777 10 фев 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Сидит малышка, мечтает о счастливой жизни :help:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Завтра поеду к нашей лапушке, давно не видела её.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Всем привет! Сегодня навещала Савушку. Собачка совсем окрепла, стала ловкой, одно удовольствие на неё смотреть.
И еще удовольствие разговаривать с ней. Всё понимает и слушается, зайка!
Подружились с серым метисом аналогичного размера, гонялись и прыгали - что отрадно, абсолютно миролюбиво.
Савка хорошо прыгает.
А сейчас девчонки я напишу страшное..... И в меня полетят топоры! Сегодня .... впервые.....я ОТПУСТИЛА Савочку бегать с поводком на стадионе, играть с собакой.
Я сделала так, потому что была АБСОЛЮТНО уверена, что она вернется. Сава прекрасно отзывается на своё имя, я её позвала и собачка радостно кинулась ко мне обниматься!
Савка- прекрасная послушная и милая собака, как с ней легко!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Юля, я бы кинула топор, если бы была куратором собаки.
Недавно сбежала моя бывшая подопечная. Хозяева тоже были на 100% в ней уверены, собака у них уже почти год и прекрасно знает свой район. К счастью, нашлась. Искали несколько дней. Это так, к слову.
Савка - умница, тут не поспоришь :)

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Куратор тоже отпускала собаку раньше, правда в другой конфигурации и не писала об этом, я только сегодня узнала. Я Саву отпускала за загородкой (стадион) и с 5 метровым поводком, на него легко наступить. Предварительно проверила собаку на "отзывчивость",отклик железный.
А собака не район знает, а меня, свою кличку и идеально слушается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
В итоге пришли к правильному выводу: не зря в договоре прописано, что
1.5. Сторона 2(новые хозяева) обязуется:
1.5.5. В случае, если переданное животное - собака, в течении б (шести) месяцев после получения животного выгуливать его только на поводке, соответствующем физическим характеристикам данной собаки.

:ya za:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ойой.
на правах Стороны 2 (хочется надеяться, что это будут мои права) интересуюсь: а на закрытой территории тоже нельзя?
потому что я не знаю, конечно, какой у вас стадион, но у нас стоят такие деревянные дуры с железными сетками, которые так высоки, что даже очень прыгучему терьеру не перепрыгнуть. И при длинном поводке собаку, которая хорошо знает меня и которую хорошо знаю я, я бы отпустила на этой территории побегать с другом в пределах моей досягаемости. (Опыт отлова стремительно убегающих в опасность собак у меня был, в том числе и чужих, я знаю, насколько это трудно, но тем не менее.)
не к тому, что я буду отпускать собаку. Я законопослушна, сказано - держать, буду держать, поводок подлинней куплю, делов-то. А к тому, распространяется ли это правило на хорошо огороженную территорию, где нет и не предвидится никаких опасностей. Скажем, на хорошо огороженной даче. Или на том же хорошо огороженном стадионе.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 02:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
ойой.
на правах Стороны 2 (хочется надеяться, что это будут мои права) интересуюсь: а на закрытой территории тоже нельзя?
потому что я не знаю, конечно, какой у вас стадион, но у нас стоят такие деревянные дуры с железными сетками, которые так высоки, что даже очень прыгучему терьеру не перепрыгнуть. И при длинном поводке собаку, которая хорошо знает меня и которую хорошо знаю я, я бы отпустила на этой территории побегать с другом в пределах моей досягаемости. (Опыт отлова стремительно убегающих в опасность собак у меня был, в том числе и чужих, я знаю, насколько это трудно, но тем не менее.)
не к тому, что я буду отпускать собаку. Я законопослушна, сказано - держать, буду держать, поводок подлинней куплю, делов-то. А к тому, распространяется ли это правило на хорошо огороженную территорию, где нет и не предвидится никаких опасностей. Скажем, на хорошо огороженной даче. Или на том же хорошо огороженном стадионе.

Первое время, однозначно, только на поводке.
На закрытой, безопасной территории побегать - это же милое дело.
Побольше бы таких площадок, где собаки могут набегаться , наиграться.
А внимательными хозяевам надо быть всегда, даже когда собака на поводке (машины, незнакомые собаки, да и люди, мало ли ещё чего).

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 04:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Привет, полуночники!
Моё мнение, как человека принявшего немалое участие в Савкиной судьбе, тоже хочу высказать.
Нельзя жить человеком в футляре, засовывать собаку в футляр,тогда лучше собаку тряпочную иметь. Дома, без выгула.
Животному с нормальной психикой и поведением нужно где-то бегать. Савка именно такая. И потенц. хозяева через месяцок,
отработав команду "ко мне",вполне могли бы в огороженных местах выгула спускать собаку.
Сава не будет пытаться перепрыгивать 2-х метровые заборы.
А вот некоторых собак безбашенных никогда нельзя спускать,
тут никакие договоры не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 04:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Не могу с вами не согласиться.
я своих барбосок всегда натаскивала на довольно нелепую команду "ищи дом", специально таская их по всему Красногвардейскому району, насколько сил хватало идти в один конец. Чтобы даже если удерет - вернулся бы, сам найдя дорогу домой.
хотя в отпускании с поводком я, будучи параноиком, вижу другую опасность - запутается, удушится, лапу сломает, другая собака схватит и потащит... Я щенов отпускала, конечно, с поводком, но для беготни в радиусе двух=трех метров от меня, чтобы с одного прыжка на помощь кинуться.
собака, которая не пытается перепрыгнуть двухметровые заборы, равно как и собака, которая не пытается съесть все живое, что движется в пределах ее видимости, - это мечта, а не собака.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 05:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
У Савки есть еще один момент, который меня умиляет.
Погуляв минут 20 в мороз или 30 при теплой погоде, из любого двора, а мы уже везде бродили, Савка сама идет в клинику, включает навигатор.
Я предлагаю ещё погулять, нет , шурует по кратчайшему расстоянию. Такую попробуй потеряй!
Не зря тетка собаку привязала, когда выбрасывала, знала редиска, что Савка вернется.
С поводком длинным, согласна, могут быть заморочки
типа запутавшихся лап, но я никогда свою собаку с длинным поводком на произвол судьбы не бросала и никому не передоверяла. Подбегу да распутаю. Зато девка была бегунья
номер один во дворе, а других берегли, не спускали, щены не выросли и сердца у них пошаливали, плюс лишний вес.
В общем, в этом деле надо ориентироваться на качества собаки и подключать мозги и всё будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 05:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Погуляв минут 20 в мороз или 30 при теплой погоде, из любого двора, а мы уже везде бродили, Савка сама идет в клинику, включает навигатор.
Я предлагаю ещё погулять, нет , шурует по кратчайшему расстоянию.

у меня такая же. Когда мы еще гуляли, любимая команда была - Домой. И даже когда она уже едва ходила, команда "Домой" на улице придавала ей скорость.
а Савушка в клинику идет по команде "Домой" или просто? То есть у нее соотносится понятие "домой" с клиникой или нет?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Сава идет просто, "домой" тоже знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Промолчу, ибо не мое дело 8)

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, Юля.
после вашего ухода девочка не плакала, не выла, мы отвлекли ее косточкой из зоомагазина. Она с упоением сгрызла косточку, на всякий случай проверила, не наросла ли новая еда в миске, ошиблась дверью и зашла в ванную. На выходе ее поджидал Страшный Кот, который врезал ей по физиономии. Она испугалась, заплакала и спряталась в ванной. Я ее выманила, уговорила, что со мной не страшно, проводила в спальню. В спальне девочка поставила лапы на подоконник и посчитала ворон в окне. Когда она обернулась, сзади стоял Страшный Кот. Она попыталась спрятаться на чемодане, но у нее не очень получилось. Вжалась в стену и стоит. Я стянула ее с чемодана, взяла полсобаки на ручки и стала гладить и уговаривать, что не отдам ее Страшному Коту. над дальнейшей картиной можно было обрыдаться, потому что мы так сидели минут двадцать, в обнимку, она прижималась ко мне, косила на меня глазом и подставляла шею под мои руки. Спихнуть мне ее не удавалось, сама она не слезала, задними ножками переступает, стоять-то так тяжело, я говорю - иди на пол, она к моему плечу теснее жмется. Страшный Кот тем временем ее всю обнюхал, посидел рядом на моих коленях, ушел. Девушка героически сама вышла в прихожую, а там опять Страшный Кот. Девушка решила, что самое безопасное место - это возле двери, если прижаться к двери спиной, а морду засунуть в ботинок. Теперь там лежит. Задремывает то и дело, но бдит, потому что Страшный Кот все время оказывается рядом.
только что выглядывала - Страшный Кот обнюхивает ее морду, она, прикрыв глаза, делает вид, что не боится.
спасибо вам за Сарочку.

ЛЕНА! В среду возьмите с меня деньги! Вы же мало того, что чаю не выпили, вы даже монетку не взяли! Нехорошо. Не говоря об обещанных бОльших деньгах.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливую монетку возьму обязательно :P
Спасибо Вам за Сарочку :thank you:

А Страшный Кот скоро превратится в верного друга, с которым можно и ворон посчитать и поиграть, ну и пошкодить иногда... :-[

Будет весёлая и чудная "маленькая такая компания" во главе с Маргариточкой :dog_sits: :blackcat: :o3
Изображение
Сарочка-Савочка собирается домой!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Последний раз редактировалось HAPPYS7777 12 фев 2010, 19:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Она уже почти не боится Страшного Кота. Во всяком случае, если мы рядом и гладим, то Страшный Кот даже может понюхать ее нос.
у нее нос теплый и сухой!!! я переживаю. Списываю это на чипирование и нервы, но на всякий случай себя накручиваю, хотя и понимаю, что будь собака нездорова, ее бы не выпустили, к тому же нездоровая собака так не скачет.
она по вам скучает.
приезжайте к нам в гости, пожалуйста. Не только в среду, но и вообще.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за приглашение.
Обязательно приедем :P
Мы тоже скучаем по Сарочке, но Вы ей об этом не говорите, пожалуйста.
Носик сухой и тёплый - это, думаю, от нервов.
Сколько сегодня в жизни у девочки событий произошло.

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ну вот и чудно, что так свершилось!
Хотелось бы пожелать Саре (теперь) счастливой и долгой жизни! А всем участникам выразить огромную благодарность за отличное кураторство и за помощь!

П.С.
Цитата:
Первое время, однозначно, только на поводке.
На закрытой, безопасной территории побегать - это же милое дело.
Побольше бы таких площадок, где собаки могут набегаться , наиграться.
А внимательными хозяевам надо быть всегда, даже когда собака на поводке (машины, незнакомые собаки, да и люди, мало ли ещё чего).

Цитата:
Нельзя жить человеком в футляре, засовывать собаку в футляр,тогда лучше собаку тряпочную иметь. Дома, без выгула.


Юля, поверьте мне, работая там, где я работаю я видела хозяев, которые "были уверены". Хозяев уже без своих питомцев. Это один раз и на всю жизнь.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюковка! Огромное спасибо за письмо, прям сердце отпустило.
Я в восторге и от истории (рассказа) и от Страшного Кота. Он редкий Красавец и большой умник, раз так быстро адаптируется, мордочку собачью нюхает.
Рада, что Сара не выла, наверно смекнула, в какой классный дом она попала!
Отдыхайте, отсыпайтесь, пожалуйста, сегодня был трудный, но такой долгожданный для псинки ( и не только) день.

Спасибо за приглашение!!! Увидимся!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Джесси, Вам и Ане и еще чудесной улыбчивой рыжеволосой девушке администратору в приемной, чьё имя я постеснялась спросить, ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО за помошь и поддержку.
И всем работникам клиники - спасибо, что Вы есть и низкий поклон за Ваш труд. :flower:

Джесси, что касается поводков и выгулов - Вы невнимательно прочитали мои посты, сделали неверные выводы . А жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка