Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
niki~0.jpg01-11-2015.jpg1234567.jpg13-12-2015.jpg
sobachki.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgPWJyByC6B54.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~23.jpg
0~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgBezymyannyy.pngVqzd8NruMA0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg4kX_bJID4sg.jpg44.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
180314_119.jpg
mikro~21.jpgHD7_5699.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgDSC_0069.JPG
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
208186208190208186.jpg
555~0.jpg1~0.jpg5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 01:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Номер регистрации в Потеряшке на Центральном Пульте - 73476

Судьба этой собаки зависит нас с вами.

В мае мне позвонила Татьяна (Happymama), и попросила создать тему на Хвостах (т.к. у нее не было возможности выйти в интернет) о спаниеле, которых живет у местных строителей-таджиков.
Сначала бригадир этих рабочих заявлял, что собака его, они брали его с собой в лес на работы, кормили его по мере возможностей, пускали на ночь в вагончик. Тогда приехали туда представители спаниель-команды, посмотрели, сфотографировали и решили оставить это дело пока на самотек.
Сейчас на улице почти сентябрь, эти строители уехали, оставив собаку на Медном Озере (где работали). Приехали другие – молдаване. И удалось выяснить несколько интересных фактов из судьбы этого собакина. Оказывается, строители-таджики привезли его из Лемболово, где работали на объекте. Собака там бегала беспризорником, вот они его и пожалели. При всем этом собаку отдавать не хотели. Наша собака - и все. Теперь они уехали, там появились новые рабочие, которые не пускают собаку даже в вагончик ночевать. Кормит повар, который гоовит для рабочих, тем. что остается от обедов (если остается). Бригадир рассуждает так: «у всех своя судьба».
Но, самое главное, оказалось, что у собаки есть клеймо! Но подойти и посмотреть его пока не получилось - к Татьяне пес не подходит, т.е ее собака несколько раз облаивала мальчишку.
Мальчишка бегает по поселку беспризорником, очень поплохел, ночует на улице.

Позвонила в Потеряшку на центральный пульт и диспетчеру по спаниелям - в их базе данных нет заявок о потерянных спаниелях в Лемболово (и вообще в этом районе).

Я в воскресенье, 30.08.09 поеду к Татьяне, попробуем его подманить с помощью маленькой собачки, которая сейчас запустовала. Посмотреть клеймо и забрать.

Итак, что имеем:

Американский спаниель, мальчик, возраст около года. Черный. Хвост не купирован.
Нужна помощь с передержкой (к себе взять не могу – дома злой такс и кот, в крайнем случае, могу взять на одну ночь, подержать его в бане). Малышу необходим осмотр врача и наблюдение за характером.

Фото собакина:

Изображение

У меня уже есть потенциальные «ручки». Но там 2 детей. Готовы взять, если собака окажется адекватной. Но Татьяна говорит, что собакин не агрессивный, но все равно, нужно проверить.

Прошу прощения у спаниель-команды, что вот так проявила инициативу, но времени очень мало.
Пишу все это по просьбе Татьяны. Она очень переживает за судьбу мальчика. Ночью уже за городом холодно, сколько он выдержит – не понятно. Давайте ускоряться и вытаскивать малыша оттуда.

Помогу финансово, готова быть сокуратором.

Мой тел. 8-911-769-01-96
Тел. Татьяны: 8-911-731-48-11.


Последний раз редактировалось Горбачева Мария 18 окт 2009, 23:09, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спаниель с клеймом у строителей на улице. Не отдали.СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 02:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
аааааааааа. сбылось :great: :great: :great: :great: :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель с клеймом у строителей на улице. Не отдали.СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 02:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Да ладно.
Никого мы не отбивали.
Увидев наших доблестных ментов без формы - Игорь отдал добровольно спаника - даже в машину посадил.
;)
Спасибище Ирине!
:flower: :flower: :flower:
Я получила удовольствие уже садясь в машину на Просвете.
Это было красиво - красивая молодая женщина в форме, в чине старлея, за рулем красивой машины.Достойная группа поддержки красивой женщины в лице двух убедительных людей.
Такой самолет не мог не взлететь!
:D
Остальное - самая малость.
:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель с клеймом у строителей на улице. Не отдали.СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 11:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Алита, а Вам какое огромное спасибо! Вы так строго официально с этим начальником говорили. Это тоже очень подействовало. И к тому же они теперь знают , что собака под патронажем потеряшки и это защитит меня, вернее моих собак. :flower: Скоро буду звонить передержке , позже отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель с клеймом у строителей на улице. Не отдали.СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 11:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:13
Сообщений: 2688
Откуда: м.Техноложка м.Садовая
Молодцы!!!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
http://vkontakte.ru/club804509
http://helpdogpiter.ru/index.php
956-50-46 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель с клеймом у строителей на улице. Не отдали.СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 04:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Happymama писал(а):
это защитит меня, вернее моих собак. :flower: Скоро буду звонить передержке , позже отпишусь.

Ваши собаки в полной безопасности.
:flower:
История имела забавное продолжение.
Ребята высадили меня На Выборгском шоссе и я ждала - остановить маршрутку.
И - останавливается джип начальника!
:D
Говорит ехидно Начальник - Вам куда?
Я - подвезу!
:D
Я растерялась на секунду - но - не в лес же мне драпать?
Еще чего.Я как-то ничего плохого не делала, чтобы бегать
Села в машину.
Он довез меня до дома.
По пути - помирились, подружились и обо всем договорились.
:)
Так что все хорошо.
Нам - поверили.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель с клеймом у строителей на улице. Не отдали.СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 12:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Вот это да..... Главное что теперь Жуль в тепле, ходит за Таней как веревочкой привязанный, спит рядом у кровоти ее. Видимо так настрадался в одиночестве. Завтра еду навещать его. Все произошло по самому наилучшему сценарию. Там в небесах явно нам помогали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сраниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:48
Сообщений: 2035
Откуда: Piter Петроградский р-н
:flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
По просьбе Татьяны (Happymama) прошу отправить тему в Архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 10:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:51
Сообщений: 2178
:great: :great: :great: :flower: :flower: :flower:
Нет слов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Девочки, молодцы, вы - просто супер! Мальчикам - поддержке: спасибо! :)

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Сообщений: 197
:flower: :flower: :flower:
:great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12068
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
:D :D :flower:

:great: :great: :great:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Спасибо Всем кто за нас порадовался :thank you: . Тему в Архив я хочу отправить, потому что она закончилась. Вчера навещала Жуля. Все хорошо. Живет в 3-х к кв. 3-х разовый выгул.Хорошая еда. Освоился, уже защищает Таню. Меня узнал, всю облизал, аж заверещал весь. Целовальник. На поводке ходит, как будто всегда ходил. Отвезла всякие пречендалы, глистогонку, капли от блох, шампунь, еду, денег. Ушки явно больные, смотреть не дал, и пах тоже не получилось тщательно посмотреть. Но парень всего три дня там - мы решили силу не применять пока. В ближайшие дни будет осмотр у врача, там и посмотрят клеймо, а может этот дядька и наврал... Но даже если его и нет, что это меняет - паренек классный, очень сообразительный, очень контактный. Я в нете смотрела нашла английского ФИЛЬД спаниэля - Жулька очень похож. Пожелаем ему счастливой семейной жизни. Может и у Тани, ттт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Мне позвонил мужчина. Спрашивал, что я за приют :) Объяснил.
Он хотел кого - то типа спаника, я ему рассказал про нашего товарисча. Так что ждите звоночка :) Ручки не проверены.

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Уже позвонили, согласны на договор и пр. Раньше тоже дома жил русский спаниель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12068
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Неужто так быстро парню повезет...
Дай бог, чтобы получилось. :P

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Долго разговаривала с этим дядей - не понравился. Начал говорить, что был в приюте и видел как они деньги за собак берут. Наживаются мол, потому что рядом иномарки дорогие стоят - типа на собаках куплены. И вобще ретривера вдруг захотел, а у самого на стройке собаку приручили, а теперь переезжают и не знает куда девать ее... Такому нельзя отдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Да и не отдавайте..
О проблема.
Создавайте новую тему, выкладывайте фотки - мелкая беспроблемная собака - очередь выстроится.
Он ведь совсем маленький.
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Хорошо,что Жуля забрали!!! :great: :great: :great:
Он не филд-спаниель это точно,филды другие совсем...В России сейчас нет заводчиков данной породы,она очень и очень редкая,таких собак в мире очень мало.Он или метис русского или русский плохого разведения.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
ПОМОГИТЕ пожалуйста пристроить спаниэля!!! Ну не возвращать же его под вагончик опять!!!! :cry: :cry: :cry: . Начал кусать внуков у передержки. Помогите. Спаниэль -команда, может есть у Вас ручки :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Татьяна, подала объявлениев Шанс до 16.11.09 г. на Ваш номер телефона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Продолжение в теме в разделе "В хорошие руки" - viewtopic.php?f=9&t=30406


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаниель у строителей с Медного озера. Забрали. На передержке.СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 21:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Спасибо, Маша.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка